Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
9
декабря
09.06.2013 / 13:47

Судьба круглой бани по-прежнему волнует горожан

Судьба круглой бани по-прежнему волнует горожан

В то время как разговоры о том, нужно ли сносить круглую баню по улице Ленина, не прекращаются, тюменские коммунисты провели митинг неподалеку от сооружения, ставшего яблоком раздора.

С марта текущего года интернет-портал Nashgorod.ru следит за развитием событий вокруг здания круглой бани, которое было исключено из перечня охраняемых объектов и официально перестало считаться памятником архитектуры. После этого началась подготовка к сносу сооружения для того, чтобы на его месте сделать парковочную зону. Союз архитекторов Тюмени провел сбор подписей граждан против сноса этого здания, но, судя по всему, ситуацию это не изменило.

Проведенный Nashgorod.ru опрос показал, что 667 человек (71,4%) против сноса круглой бани на улице Ленина, 116 человек (12,4%) проголосовали за снос, еще 16,1% опрошенных с безразличием относятся к этой проблеме. А на днях в «Российской газете» была опубликована статья о тюменской круглой бане. В материале журналист приводит слова одного из чиновников городской администрации: "Стихнет волна общественного обсуждения - все забудут про эту развалюху". И засмеялся от собственного остроумного экспромта: "Снести, чтобы не париться!" (конец цитаты). Фамилия чиновника в материале не приводится, но волна общественного возмущения вокруг ситуации с «этой развалюхой», судя по всему, не собирается стихать.

Вчера, 8 июня, тюменские коммунисты провели митинг за сохранение здания бани. Собравшиеся упрекали городские власти не только в решении сносить здание бани, но и в том, что много лет в этом здании не проводилась никакого ремонта. Таким образом, по мнению коммунистов, этот памятник советской архитектуры целенаправленно доводился до состояния, после которого разговоры о его сносе не будут выглядеть такими уж абсурдными.

«Здание круглой бани – это памятник конструктивизма, уникальное здание. Но мы выступаем и за то, чтобы это сооружение сохраняло свое функциональное назначение. Мы хотим, чтобы город Тюмень славился не просто круглой баней, но и баней действующей», - подметил секретарь Тюменского областного комитета КПРФ Максим Карпиков.

Чтобы проверить, возможно ли теоретически реконструировать баню, корреспондент портала Nashgorod.ru побывал внутри этого сооружения, которое, стоит отметить, никем не охраняется, и чтобы попасть внутрь, достаточно просто подняться по небольшой наружной лестнице и пройти в открытую дверь на втором этаже.

Судя по всему, местные подростки нередко пробираются в задние бани: многие стены исписаны «посланиями» и прочими «иллюстрациями». Вывод о состоянии помещения можно сделать по фотографиям. Говоря о своих впечатлениях, автор материала может отметить, что полы, стены и потолки кажутся достаточно крепкими, и даже на крыше сооружения не было ощущения, что еще немного и провалишься вниз. Стоит также отметить, что благодаря своей форме комнаты в сооружении размещены в интересной круговой последовательности и могли бы подойти, к примеру, для экспозиций музея.

Судьба круглой бани по-прежнему волнует горожан 2

Судьба круглой бани по-прежнему волнует горожан 3 

Портал Nashgorod.ru продолжит следить за судьбой здания круглой бани.

Виталий Беспалов
Фото автора
Видео Евгения Потрепалова

Посмотреть все фотографии
30
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kirov
13
Kirov   09.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka
10
Katyushka.Katyushka   10.06.2013 / 02:12   #    Ответить   
slon33 пишет:Че то троллей навалило...Вы хоть раз в ней были ,чтобы судить? Красные - белые , какая вам на хрен разница ? Вы же судите о всем не отрывая задницы от кресла. Да наплевать вам на архитектуру (Вы мало что в ней смыслите , по этому вам это не актуально) да и в традициях и культуре родного города ваш интерес -0.....Любуйтесь на "ящики" очередных микрорайонов и принимайте их за шедевры мировой архитектуры! Флаг Вам в руки! ....Может быть через много лет,когда Вы повзрослеете, на старых фотографиях Вы увидите снесенное, сожженное да и просто "убитое" архитектурное наследие Ваших предков
Не только архитектурное - еще 10 лет назад та же улица Ленина была зеленой и тенистой и я часто ходила по ней пешком из универа домой. сейчас  там -раскаленная пустыня с редкими деревцами..скоро вся несчастная Тюмень превратится в одно огромное заасфальтированное нечто   зато с автостоянками на месте памятников и  скверов.  Ну им то пофиг ..они ж из машинки тушу не вынимают - с работы , в пивбар , домой ,в супермаркет и снова по кругу - кому нужно это городское пространство?

Просмотров: 4448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, Митинги, Тюмень, Круглая баня

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
macxtor
2
macxtor   09.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
Вот в Свердловске конструктивизма полно , советского и интернационального.
А в чем тут ценность? Обычный барак первых пятилеток,только круглый.Денег сожрет реконструкция-восстановление (если еще и возможна), но так и останется нелепой голубятней.
John_
3
John_   09.06.2013 / 15:01   #    Ответить   
Что в этом убожестве может быть ценного, комуняки бастуют, потому что с ними никто деньгами не делится, а так и им плевать. Кто вообще сейчас по баням ходит, особенно таким общественным, все кто кричат я бы пошел, работала бы она , вы лжецы в городе до кучи бань , часто вы там бываете? Снести баню построить там нормальную большую парковку, а то как гулянья на набережной машины вообще некуда ставить. нужно мыслить в реалиях сегодняшнего дня, а не жить совком
Kirov
13
Kirov   09.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   09.06.2013 / 16:26   #    Ответить   
Ух ты! Гарик Бульдог Харламов! Я бы пришёл на это мероприятие, если б заранее знал, что он там будет...
BorA
3
BorA   09.06.2013 / 16:26   #    Ответить   
Никого она не волнует. Красным клоунам-роботам лишь бы повозмущаться.
Tymenezz
1
Tymenezz   09.06.2013 / 18:07   #    Ответить   

чтобы на его месте сделать паковочную зону              А чего они там паковать будут?
:Djana
7
:Djana   09.06.2013 / 20:07   #    Ответить   
Коммунистов послали в баню, вот они и парятся. Всех уже запарили :D

Интересно, кстати, с каких пор Карпиков стал просто "гражданским активистом"? Он член КПРФ, вообще-то :)



Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:  

Просто убил кадр:
Изображение

Ё-моё, так они ещё и немытые на митинги ходят. Ванная вам в помощь, господа! :)))
Faz9
0
Faz9   09.06.2013 / 22:18   #    Ответить   
У КПРФ вообще сезонное обострение, часто их в городе вижу. Собираются кучками и фоткают себя 
slon33
10
slon33   10.06.2013 / 01:10   #    Ответить   
Че то троллей навалило...Вы хоть раз в ней были ,чтобы судить? Красные - белые , какая вам на хрен разница ? Вы же судите о всем не отрывая задницы от кресла. Да наплевать вам на архитектуру (Вы мало что в ней смыслите , по этому вам это не актуально) да и в традициях и культуре родного города ваш интерес -0.....Любуйтесь на "ящики" очередных микрорайонов и принимайте их за шедевры мировой архитектуры! Флаг Вам в руки! ....Может быть через много лет,когда Вы повзрослеете, на старых фотографиях Вы увидите снесенное, сожженное да и просто "убитое" архитектурное наследие Ваших предков
Katyushka.Katyushka
10
Katyushka.Katyushka   10.06.2013 / 02:12   #    Ответить   
slon33 пишет:Че то троллей навалило...Вы хоть раз в ней были ,чтобы судить? Красные - белые , какая вам на хрен разница ? Вы же судите о всем не отрывая задницы от кресла. Да наплевать вам на архитектуру (Вы мало что в ней смыслите , по этому вам это не актуально) да и в традициях и культуре родного города ваш интерес -0.....Любуйтесь на "ящики" очередных микрорайонов и принимайте их за шедевры мировой архитектуры! Флаг Вам в руки! ....Может быть через много лет,когда Вы повзрослеете, на старых фотографиях Вы увидите снесенное, сожженное да и просто "убитое" архитектурное наследие Ваших предков
Не только архитектурное - еще 10 лет назад та же улица Ленина была зеленой и тенистой и я часто ходила по ней пешком из универа домой. сейчас  там -раскаленная пустыня с редкими деревцами..скоро вся несчастная Тюмень превратится в одно огромное заасфальтированное нечто   зато с автостоянками на месте памятников и  скверов.  Ну им то пофиг ..они ж из машинки тушу не вынимают - с работы , в пивбар , домой ,в супермаркет и снова по кругу - кому нужно это городское пространство?
BorA
2
BorA   10.06.2013 / 08:42   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Че то троллей навалило...Вы хоть раз в ней были ,чтобы судить? Красные - белые , какая вам на хрен разница ? Вы же судите о всем не отрывая задницы от кресла. Да наплевать вам на архитектуру (Вы мало что в ней смыслите , по этому вам это не актуально) да и в традициях и культуре родного города ваш интерес -0.....Любуйтесь на "ящики" очередных микрорайонов и принимайте их за шедевры мировой архитектуры! Флаг Вам в руки! ....Может быть через много лет,когда Вы повзрослеете, на старых фотографиях Вы увидите снесенное, сожженное да и просто "убитое" архитектурное наследие Ваших предков

Оу-оу! Полегче! Был и не раз. А вы сами то были там, видели тот срач и бомжатник?
Я не буду возражать, если краснопузые за свой счет восстановят это. Но мне так лучше парковочку б запилили.
macxtor
0
macxtor   10.06.2013 / 11:16   #    Ответить   
slon33, причем тут красные-белые и другие традиции? Конкретно этот объект "архитектурного наследия" сомнителен.
Pобин Гуд
5
Pобин Гуд   10.06.2013 / 12:38   #    Ответить   
Здание бани нужно сохранить. Молодцы коммунисты. Скоро одни парковочки в городе останутся.
Y.Pakhomov
2
Y.Pakhomov   10.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
Нормальное здание! Только не как баня. Понятно что состояние убогое. Но если сделать реконструкцию - можно неплохой концепт сделать :) Место и конструкция располагают
macxtor
1
macxtor   10.06.2013 / 13:10   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Здание бани нужно сохранить

Какая такая историческая ценность в этой бане? Маленков там свое тело помыл, Калинин стригся или Гагарин пил пиво?
Вот для чего её хранить? Для того что бы и дальше торчала гнилым зубом и поражала шершавостью кладки ?
Или потому как все наследие уже уничтожено и это - "последнее" останется как немой укор?
Стоянка там или что другое будет, не важно , лишь бы гармонично.
Homark
1
Homark   10.06.2013 / 13:46   #    Ответить   
John_ пишет:Сообщение Снести баню построить там нормальную большую парковку, а то как гулянья на набережной машины вообще некуда ставить. нужно мыслить в реалиях сегодняшнего дня, а не жить совком


Надо еще снести торговые палаты, да и дома где кожвен находятся крайне не в тему около набережной посмели до сих пор стоять! :naezd:
Vogue
2
Vogue   10.06.2013 / 14:10   #    Ответить   
А мне понравилась мысль (в предыдущей статье что ли писали) - перенести военкомат. Пользуются два раза в год (может конечно и больше, не знаю точно), территория огромная, парковую зону можно сделать, пешеходную, да и стоянку забабахать...
I/Iлья
1
I/Iлья   10.06.2013 / 14:50   #    Ответить   
Судьба круглой бани по-прежнему волнует горожан

Абсолютно не волнует. Снесите уже быстрее. Только облик города портит.
Homark
5
Homark   10.06.2013 / 14:57   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Только облик города портит.


Облик города портит долгострой на Ленина между Семакова и Кирова. Но сносить его конечно никто не станет. :sleep:
BorA
0
BorA   10.06.2013 / 15:31   #    Ответить   
Арт-Палас снесли и баню туда же.
петрпетров
4
петрпетров   10.06.2013 / 15:48   #    Ответить   
давно пора снести все православные церкви. только вид города портят. столько бабла бюджетного втюхано. и парковки можно на их месте сделать. все автомобилист только за.
 
Ska3
1
Ska3   10.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
петрпетров пишет:давно пора снести все православные церкви. только вид города портят. столько бабла бюджетного втюхано. и парковки можно на их месте сделать. все автомобилист только за. 
нынче это не модный тренд, это в начале советской эпохи модно было сносить церкви, монастыри и храмы и строить на них и за счет них здания в стиле конструктивизма 
Homark
1
Homark   10.06.2013 / 16:38   #    Ответить   
Ska3, сейчас наоборот, надо снести здания администраций и думы и построить на их месте по храму :cool2:
Teodoro
1
Teodoro   10.06.2013 / 16:52   #    Ответить   
Насколько я помню, при строительстве этой бани был использован кирпич со взорванного храма? Баню - разобрать, а из кирпича сложить памятник на месте храма.
los dos
1
los dos   10.06.2013 / 17:15   #    Ответить   
Teodoro пишет:Сообщение Насколько я помню, при строительстве этой бани был использован кирпич со взорванного храма

Да не , это Ленина там в подвале скрывали во время войны.
Oleg S
4
Oleg S   10.06.2013 / 17:40   #    Ответить   
macxtor пишет:Какая такая историческая ценность в этой бане?
 Вот такие мы и растем иваныродстванепомнящие. Да все снести надо! Нет ни у кого ни истории ни памяти. Снести, пива выпить и об....ся. Стыдно!
macxtor
3
macxtor   10.06.2013 / 18:34   #    Ответить   
Oleg S, себя постыдите!
Это баня - там мылись . И вспоминать нечего : все в пределах одного поколения. Ни чего запоминающегося о ней не слышал (городской фольклор ,бытовой),это щас вдруг - памятник архитектуры :death:
Vitaliy_777
2
Vitaliy_777   11.06.2013 / 00:33   #    Ответить   
Homark пишет:
I/Iлья пишет: Только облик города портит.
Облик города портит долгострой на Ленина между Семакова и Кирова. Но сносить его конечно никто не станет.
ДА! Живу в соседнем доме и жду с диким нетерпением когда эту махину уберут. Но нет, легче снести баню, чем здание, которое реально мешает людям. 
NarWhal
0
NarWhal   11.06.2013 / 00:48   #    Ответить   
macxtor пишет:Вот для чего её хранить? Для того что бы и дальше торчала гнилым зубом и поражала шершавостью кладки ?
Или потому как все наследие уже уничтожено и это - "последнее" останется как немой укор?
Стоянка там или что другое будет, не важно , лишь бы гармонично.

Что бы было гармонично… в «историческом» центре города… да - обшить сайдингом. ;) Боюсь только, что архитекторы и дизайнеры не поймут. Специально старят кладку (винтаж), а натуральная старинная - просто на ура. «Шершавость» - это, конечно, на любителя, но учитывая расположение бани – очень даже к месту.
Джам
0
Джам   11.06.2013 / 09:17   #    Ответить   
Че там сносить-то...итак уже все снесено, а то что осталось...ну чтоб еще 20 машиномест расчертить? а смысл?
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 09:56   #    Ответить   
Teodoro пишет:Насколько я помню, при строительстве этой бани был использован кирпич со взорванного храма? Баню - разобрать, а из кирпича сложить памятник на месте храма.
Да, кирпич с Благовещенского собора, взорвали 13 июня 1932 г. В тот же день ещё Успенскую церковь взорвали. Но кто из коммунистов вспомнит про стоявший там храм?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   11.06.2013 / 10:20   #    Ответить   
Teodoro пишет:при строительстве этой бани был использован кирпич со взорванного храма?
эту утку архитекторы на последнем собрании полностью опровергли, баня построена и сдана в эксплуатацию 1 сентября 1931 года - почти за год до взрыва Благовещенского собора - июнь 1932 года, в газетах того времени (научная библиотека) можете найти подтверждения. 
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 10:21   #    Ответить   
"...в ночь с 13 на 14 июня 1932 года взорвали... Разрушить с первого раза храм не удалось, некоторые стены сохранились почти целиком. Спустя два года собор был окончательно обращен в груду камней. Кирпич был отдан для строительства дома отдыха, а остатки сброшены с обрыва в Туру. Двенадцать христиан, вставших на защиту храма, были убиты... После взрыва произошло обрушение берега не только в том месте, где был храм, но и целой улицы, которая проходила ближе к обрыву параллельно ул. Царской (ул. Республики)..."
BorA
0
BorA   11.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
Для того, чтобы воздвигнуть святыню, должна быть уничтожена святыня - это закон. Скажите мне, когда он был нарушен. /Ф. Ницше/
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   11.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
И почему тюменцам так все время хочется все посносить?  Зато строят потом чуть ли не век.
Homark
0
Homark   11.06.2013 / 10:48   #    Ответить   
Я чего то не понял, что народ сокрушается по поводу Благовещенского собора? Он же и без большевиков бы до наших дней не дожил бы. :?
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 10:50   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:И почему тюменцам так все время хочется все посносить?
Это у коммунистов надо спросить, которые 70 лет занимались разрушением исторических памятников. 
Teodoro
1
Teodoro   11.06.2013 / 10:55   #    Ответить   
stopkin пишет:Сообщение Ольга Саблина пишет:И почему тюменцам так все время хочется все посносить?

Это у коммунистов надо спросить, которые 70 лет занимались разрушением исторических памятников.
 

Какой это памятник?!! Это здание и есть результат "разрушения исторических памятников"!
stopkin
1
stopkin   11.06.2013 / 10:56   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:в газетах того времени (научная библиотека) можете найти подтверждения.
Конкретнее ссылку приводите. Газета-год-номер-дата...
stopkin
1
stopkin   11.06.2013 / 11:09   #    Ответить   
Homark пишет:Я чего то не понял, что народ сокрушается по поводу Благовещенского собора? Он же и без большевиков бы до наших дней не дожил бы.
Я не понимаю, чего народ сокрушается по поводу бани, она всё равно не доживёт до... Ну вы поняли.
Homark
0
Homark   11.06.2013 / 11:13   #    Ответить   
stopkin пишет:Сообщение Я не понимаю, чего народ сокрушается по поводу бани, она всё равно не доживёт до... Ну вы поняли.


Ее то как раз ничто не мешает сохранить. :sleep:
Котей
0
Котей   11.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
Teodoro пишет:Сообщение Насколько я помню, при строительстве этой бани был использован кирпич со взорванного храма? Баню - разобрать, а из кирпича сложить памятник на месте храма.


Широко распространённое заблуждение. Баню построили до того, как разрушили Благовещенский собор.
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 11:22   #    Ответить   
Котей пишет:Баню построили до того, как разрушили Благовещенский собор
Утка, запущенная красными активистами. Есть архивные фото, что в октябре 1931-го баня всё еще строилась и была закончена только в 1932-ом после взрыва собора.
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 11:26   #    Ответить   
Homark пишет:Ее то как раз ничто не мешает сохранить.
Всё равно развалится, зачем сохранять большевистское убожество? А взорванный собор простоял более 200 лет. 
stopkin
0
stopkin   11.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Кто не в курсе, пешеходный мост опирается на фундамент Благовещенского собора, и ничего, стоит, не падает.
Homark
0
Homark   11.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
stopkin пишет:Сообщение Всё равно развалится, зачем сохранять большевистское убожество? А взорванный собор простоял более 200 лет.


Убожество оно или нет, решать не вам. А взорванный собор обвалился бы из-за естественного вымывания берега.
Андрис
0
Андрис   11.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
А губер сказал что снесут по любому и пофиг на все митинги)))
macxtor
0
macxtor   11.06.2013 / 12:12   #    Ответить   
los dos пишет:Сообщение это Ленина там в подвале скрывали во время войны

Через это и улицу так нарекли :)
dennyseemo
0
dennyseemo   11.06.2013 / 13:19   #    Ответить   
К сожалению, тяга к разрушению в народе сильнее, чем стремление к созиданию.
Даже по постам в этой ветке можно судить об этом.
dennyseemo
0
dennyseemo   11.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
Сколько злобы, боли, обид и возмущения у людей в душах!
Надо же этой деструктивной энергии во что-то выливаться. Вот и рушили бы все вокруг. А на это много ума не надо.
Созидать, творить, восстанавливать поэтому и не хотят. Здесь потрудиться надо. А халявщики трудиться не любят.
Сингапур
0
Сингапур   11.06.2013 / 16:02   #    Ответить   
вот мы тут спорим уж какой день про эту баню. а кто знает, возможно ли ее вообще отреставрировать или там сгнило все уже к чертям собачьим?
Шамбала
0
Шамбала   11.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
 нельзя сносить! У меня приезжали родственники, которые учились в Тюмени лет 40 назад и больше ни разу не были. Город не узнали совсем, только оживились когда увидели ТюмГАСУ и именно круглую баню. Вот где индивидуальность!
stopkin
1
stopkin   11.06.2013 / 17:05   #    Ответить   
Homark пишет:А взорванный собор обвалился бы из-за естественного вымывания берега.
БЫ. Читайте выше про пешеходку. И сколько злости было, лишь бы взорвать вместе с людьми. Давайте защитников бани взорьвём вместе с ней, не? А что так? Так красные делали, вы же их наследники и защищаете их строй. 
macxtor
0
macxtor   11.06.2013 / 17:24   #    Ответить   
А кто вообще за нее ,за эту баню? Все кто отметился здесь и в предыдущих темах (кроме ностальгирующих приезжих),все против или им плевать. О чем дискуссия ?
Референдум то был?
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   11.06.2013 / 17:34   #    Ответить   
Да был референдум, 662 человека против. Из них 15 вышли на митинг включая Черепанова, а остальные сидят тут на форуме. :):)
Лучший комментарий "Да всем насрать" набравший 10 голосов не попадает в топ - модеры работают :):), тоже видимо из числа тех 662 :).
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   11.06.2013 / 17:38   #    Ответить   
Для тех кто ненавидит парковки и думает, что мы все тут хотим "превратить город в одну сплошную дорогу" и любит деревца, предлагаю сделать на месте этого срама не парковку, а сквер и засадить деревьями.
Главное снести эту развалюху.
macxtor
0
macxtor   11.06.2013 / 18:13   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Для тех кто ненавидит парковки и думает, что мы все тут хотим "превратить город в одну сплошную дорогу" и любит деревца, предлагаю сделать на месте этого срама не парковку, а сквер и засадить деревьями.
Главное снести эту развалюху.

О чем и речь. Все так политизировано ,а до самого объекта и дела нет(нету его,объекта-куча мусора).
Homark
1
Homark   11.06.2013 / 22:20   #    Ответить   
stopkin пишет:Сообщение БЫ. Читайте выше про пешеходку. И сколько злости было, лишь бы взорвать вместе с людьми. Давайте защитников бани взорьвём вместе с ней, не? А что так? Так красные делали, вы же их наследники и защищаете их строй.
Вы бредите что ли? Причем здесь пешеходка? Это совсем другая конструкция и давление на грунт. Про красных и взрывы людей - это к своему лечащему врачу обращайтесь :sleep:
macxtor пишет:Сообщение А кто вообще за нее ,за эту баню?
Я за и что? Я в принципе за сохранение и реставрацию всего того старого, что еще хоть в небольшом количестве осталось в нашем городе. Ладно бы то что строится новое было красивым, еще можно было смирится. Но вы посмотрите чем замещаются старые "развалины". :facepalm:
:Djana
3
:Djana   11.06.2013 / 23:54   #    Ответить   
macxtor,
О чем и речь. Все так политизировано ,а до самого объекта и дела нет(нету его,объекта-куча мусора).

Само собой. Красным просто нужно потрястись с советским наследием. Стратегия у них такая -- отождествлять себя со всеми продуктами советской эпохи. Притом, даже с весьма сомнительными.



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Благодаря красным, желающих снести баню стало ещё больше. Ребята постарались на славу. Ибо они уже так запарили всех своей баней, что уже хочется, чтобы её поскорее снесли нафиг :D
:Djana
0
:Djana   12.06.2013 / 00:10   #    Ответить   
stopkin,
БЫ. Читайте выше про пешеходку. И сколько злости было, лишь бы взорвать вместе с людьми. Давайте защитников бани взорьвём вместе с ней, не? А что так? Так красные делали, вы же их наследники и защищаете их строй.

И обратите внимание, какой дикий восторг у этой публики вызывают взрывы храмов (осторожно, нецензурная ругань):
1.JPG

2.JPG
KDmitriy
2
KDmitriy   12.06.2013 / 12:41   #    Ответить   
А почему бы здание не сделать загоном для планктона, отдав его в руки арендаторов, обговорив в договоре аренды, что они могут делать с ним(ремонт), а что не могут(пристройки)?
Вот, например, в Оренбурге есть водонапорная башня. Её не снесли, а сдали в аренду.
http://autotravel.ru/phalbum/90211/121.jpg
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka   12.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
:Djana пишет:macxtor,
О чем и речь. Все так политизировано ,а до самого объекта и дела нет(нету его,объекта-куча мусора).
Само собой. Красным просто нужно потрястись с советским наследием. Стратегия у них такая -- отождествлять себя со всеми продуктами советской эпохи. Притом, даже с весьма сомнительными.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
Благодаря красным, желающих снести баню стало ещё больше. Ребята постарались на славу. Ибо они уже так запарили всех своей баней, что уже хочется, чтобы её поскорее снесли нафиг
фигню говорите. Если желающих снести стало больше то почему в топе комментариев нейтральный ( всем насрать) и против сноса ( мой). И ни одно "за" снос?. Или вы единороссы  ученики волшебника Чурова у которого свои подсчеты голосований  и свое представление о реальности?
Данила Мастер
1
Данила Мастер   12.06.2013 / 19:06   #    Ответить   
 
stopkin пишет:ameli_naumova пишет: в газетах того времени (научная библиотека) можете найти подтверждения. Конкретнее ссылку приводите. Газета-год-номер-дата...
 Красное знамя. 1931. 5 сентября.
stopkin пишет:кирпич с Благовещенского собора, взорвали 13 июня 1932 г. В тот же день ещё Успенскую церковь взорвали
 Не говорите, если не знаете. Собор был взорван в ночь с 13 на 14 июня (по другим данным - в ночь с 8 на 9 июня) 1932 г., церковь - в ночь с 4 на 5 июня.
stopkin пишет:Двенадцать христиан, вставших на защиту храма, были убиты... После взрыва произошло обрушение берега не только в том месте, где был храм, но и целой улицы, которая проходила ближе к обрыву параллельно ул. Царской (ул. Республики)..."
Откровенный бред. Delirium tremens.
stopkin пишет:Утка, запущенная красными активистами. Есть архивные фото, что в октябре 1931-го баня всё еще строилась и была закончена только в 1932-ом после взрыва собора.
 Утка, запущенная stopkin'ом. Фото о том, что баня закончена в 1932 году нет в природе, а на единственном фото 31-го года изображены арматурщики на крыше (!) бани http://vk.com/photo-23696452_241792024. И не надо трясти датой 13 октября и делать из нее фетиш. Атрибуция фотографии может быть и ошибочна. Это бывает сплошь и рядом. Ну а если дата верна, и бетоном крышу заливали в октябре только, это означает лишь то, что баня к октябрю 1931 года была построена на все три свои этажа. А значит, церковный кирпич уже был нафиг не нужен. Разве что на крыше горками сложитьКрутой 
:Djana
0
:Djana   12.06.2013 / 20:06   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka,
Офтопик:фигню говорите. Если желающих снести стало больше то почему в топе комментариев нейтральный ( всем насрать) и против сноса ( мой). И ни одно "за" снос?.
Офтопик:Потому, что мем "всем наср@ть!" выглядит очень стёбно в данном контексте. Я, кстати, тоже хотела его выложить, но меня опередили. :)
Самое главное, что на митинге в защиту бани было "полтора землекопа". В тырнете можно накрутить фигову кучу плюсиков, но реальную ситуацию лучше всего показывает количество протестующих в оффлайне. :)
Офтопик:Или вы единороссы ученики волшебника Чурова у которого свои подсчеты голосований и свое представление о реальности?
Офтопик:Да куда там Чурову до волшебника Волкова с его сказочными выборами в КСО. :)))
Данила Мастер
1
Данила Мастер   12.06.2013 / 21:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Самое главное, что на митинге в защиту бани было "полтора землекопа". В тырнете можно накрутить фигову кучу плюсиков, но реальную ситуацию лучше всего показывает количество протестующих в оффлайне.
 Ну да, на митинги коммунистов нынче никто не ходит, какая бы повестка у них не была. Но самое главное совсем не в этом. Независимо от политической масти - единоросы, коммунисты да хоть серо-буро-малиновые - гражданам активно не нравится, как власти год за годом сливают ИХ ГОРОД в угоду тем, кто явился сюда лишь для того чтобы сделать деньги и свалить в прекрасное далеко. Чтобы этого не заметить, надо быть либо очень неинформированным, либо очень заинтересованным материально.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  50
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04