Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
09.06.2013 / 17:57

В Госдуму внесен законопроект об изъятии земельных участков за долги

В Госдуму внесен законопроект об изъятии земельных участков за долги

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект, описывающий порядок выселения должника из квартиры, изъятия земельного участка и сноса строений на нем. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает закрепление детального порядка исполнения некоторых требований неимущественного характера, содержащихся в документах, при исполнении которых существует высокий риск нарушения прав и законных интересов сторон исполнительного производства и третьих лиц.

Согласно тексту, принудительное исполнение требований о выселении, об освобождении нежилых помещений и сносе строений производится с участием понятых с составлением акта. Если должник отказывается освободить жилье от имущества и животных либо он отсутствует при этом, пристав производит опись имущества и обеспечивает хранение с возложением на должника расходов за 2 месяца. После письменного предупреждения пристав передает имущество на реализацию. Этот порядок действует и в случае отказа освободить нежилое помещение, земельный участок или подлежащее сносу строение.

Документом предлагается увеличить размер исполнительского сбора с 7% до 10% подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Указанное изменение направлено на побуждение должника к добровольному выполнению требований.

Федеральным законом «Об исполнительном производстве», рассмотренным и одобренным 30 мая, установлено, что оценка имущества судебным приставом-исполнителем может быть оспорена в суде. В этой связи законопроектом предлагается дополнить часть 1 статьи 125 Закона основанием для отказа в рассмотрении по существу жалобы, поданной в порядке подчиненности, если в ней оспаривается оценка имущества, произведенная судебным приставом-исполнителем или оценщиком.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
добро
8
добро   09.06.2013 / 21:28   #    Ответить   
termo_drova, Есть вероятность что когда количество людей, кому нечего терять достигнет критической отметки, взбешенная толпа будет развешивать на столбах всех тех кого так или иначе считают источником своих бед, такое в истории уже было... И отсутствие законодательного и ЖЕСТКОГО урегулирования сферы банковского кредитования подливает масло в огонь.

Просмотров: 1548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство

 
 Комментарии  10  
дача72
1
дача72   09.06.2013 / 20:41   #    Ответить   
а ччччччччччО? правильно!
кредитов набрали -пора и расчитыватся...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.06.2013 / 21:08   #    Ответить   
Путин: Молодцы, хорошо работаете.
добро
8
добро   09.06.2013 / 21:28   #    Ответить   
termo_drova, Есть вероятность что когда количество людей, кому нечего терять достигнет критической отметки, взбешенная толпа будет развешивать на столбах всех тех кого так или иначе считают источником своих бед, такое в истории уже было... И отсутствие законодательного и ЖЕСТКОГО урегулирования сферы банковского кредитования подливает масло в огонь.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   09.06.2013 / 21:34   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение  Есть вероятность что когда количество людей, кому нечего терять достигнет критической отметки, взбешенная толпа будет развешивать на столбах всех тех кого так или иначе считают источником своих бед

:bravo: :bravo: :bravo: А таких уже очень много
Bellyz
1
Bellyz   09.06.2013 / 21:39   #    Ответить   
Может я чего не понимаю...
А что, долги не надо отдавать?
Т.е. взять в кредит что-то, а потом забить на то, что за это "что-то" надо расплатиться... это нормально?
nomin
3
nomin   09.06.2013 / 22:30   #    Ответить   
Отдавать долги конечно надо! Но что мешает например даже на того кто кредит не брал повесить долг, думаю что мало что! Повесят долг отберут обычный дом, что стоит в центре города где метр земли ооочень не дешев!
Bellyz
1
Bellyz   09.06.2013 / 22:38   #    Ответить   
Ну это уже из серии "как обогнуть закон и что с ним ещё можно сделать" :D

Изначально то речь о том, что если нет денег долг выплатить - расплачивайся имуществом.
Kot37
0
Kot37   10.06.2013 / 00:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:всех - это кого? Кто в долги влезает, за которые не может или не хочет платить?
 Отличный шаг. А приставам че то маловато просят 10% надо сразу 50% как браткам в свое время.Следующим - обязательно поднять ЖКХ платежи,что б платить люди не могли, далее ставки по кредитам поднять еще процентов на 50%, правильно зачем людям кредиты, жить можно и в конуре, бомжи живут и ничего не ноют.Этак лет 20-30 пройдет и все всю землю можно за долги забрать. Зачем быдлу земля? Оно ею и пользоваться то не умеет, картошку зачем то сажает.И самое главное запретить нахрен реструктуризацию долгов! Незачем плодить неплательщиков, сразу отбирать все, что б знали как брать кредиты. Ипотеку да понижать дальше что б не меньше 50 годовых была! А то что ваша контора обанкротилась и ты без денег и на улице, а банк все проценты накручивает так это проблемы быдла безработного.
Bellyz пишет:всех - это кого? Кто в долги влезает, за которые не может или не хочет платить?
 
Bellyz
1
Bellyz   10.06.2013 / 00:14   #    Ответить   
А то что ваша контора обанкротилась и ты без денег и на улице, а банк все проценты накручивает так это проблемы быдла безработного.

Работа всегда есть. Только её работать почему-то считают ниже своего достоинства. Типа не на то учился.
А жить хочется, как на картинке в плакате. В кредит, естессно...))

Про "следующие шаги" это ваши мысли. Не мои)))
nomin
0
nomin   10.06.2013 / 01:04   #    Ответить   
Если да кабы у нас закон либо не будет работать либо же работает да не так!


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  6
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с ддругими соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помет
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.