Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2013 / 19:10
Составлен рейтинг профессий, вызывающих ожирение

Сотрудники рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch провели исследование, посвященное профессиям, которые способствуют ожирению.

Лидерами по набору лишнего веса оказались учителя и инженеры, а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. В ходе исследования специалисты разделили все профессии на две группы: способствующие похудению или ожирению. Они опросили около 3 тыс. 700 человек, 55% из них считают, что имеют лишний вес, причем 40% уверены, что поправились из-за своей работы.

С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). А вот 16% опрошенных заявили, что похудели в результате своей работы. Среди самых "стройных" оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Более половины респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу, около 35% - стресс, 26% - нерегулярное и нездоровое питание, 17% - участие в корпоративных вечеринках и праздничных ужинах с коллегами, 9% - нехватку времени для приема пищи, а также давление коллег относительно питания.

По словам авторов исследования, около половины опрошенных регулярно посещает тренажерный зал, а 30% выполняют физические упражнения дома. Кроме того, многие работодатели пытаются положительно повлиять на здоровье своих подчиненных. Так, около трети респондентов заявили, что их компании бесплатно предоставили им абонементы в спортзал.

Источник: РБК
Просмотров: 2343 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ожирение, Ученые
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А. 09.06.2013 / 20:40 #
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Крупский
8
Крупский 10.06.2013 / 03:12 #
где ГАИшники? 
Комментарии 15 Читать на форуме
alenka93
1
alenka93 09.06.2013 / 20:37 #
а еще забыли упомянуть людей,которые работают в фаст фуде ( kfc, мак, пицца мия и пр)
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А. 09.06.2013 / 20:40 #
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Holtoff
2
Holtoff 09.06.2013 / 20:52 #
А я думаю, что едят, но они там носятся, как угорелые, и не толстеют. При такой двигательной активности можно и фаст-фуд жрать.
добро
7
добро 09.06.2013 / 21:05 #
Судя по репортажам на ТВ у нас на первом месте это чиновник
miss_Alli
3
miss_Alli 10.06.2013 / 00:05 #
просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 
Крупский
8
Крупский 10.06.2013 / 03:12 #
где ГАИшники? 
Anonymous
0
Траллик 10.06.2013 / 09:29 #
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)

да, да и еще раз дааа :death:
А.у.Е
2
А.у.Е 10.06.2013 / 09:41 #
да тут работа не причем, тут образ жизни главное, пусть хоть инженер хоть депутат, если следит за собой, бегает ходит в ренажерку то все норм) не работа тут влияющий фактор) а сам человек
XaMKa
3
XaMKa 10.06.2013 / 10:16 #
Я из-за своей работы похудела на 17кг... Правда, на работе я целыми днями на жопе сижу. :? Но нервы мотаю изрядно.
Anonymous
1
Траллик 10.06.2013 / 12:07 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
им не достается...а зп наверняка хватает на 5 кг гречки вот с таким логотипом
, с которой не разопрет особо
Живой
0
Живой 10.06.2013 / 12:11 #
все от внутреннего раздолбайства или от физиологических особенностей организма. Больше причин нет.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov 10.06.2013 / 15:34 #
надо для всех ввести нормы ГТО т.е. вернуть их. И сделать аренду спортзалов обязательной статьей затрат во всех шарагах. А там уже палкой туда загонять коллектив предприятия. а то все как по норам одни бабки на уме. А так и общение и спорт и отдых.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 16.06.2013 / 13:51 #
а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. 
Этим просто есть нечего... 
 
Змей
0
Змей 02.07.2013 / 15:05 #
miss_Alli пишет:Сообщение просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 

ну да, я пробовал пойти не по специальности работать, потому что на месте сидеть не хотел.
а потом плюнул и решил, что доход важнее, да и работа оказалась не такая уж унылая.
но зато сидячая...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 02.07.2013 / 17:06 #
Траллик пишет:Сообщение
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)
да, да и еще раз дааа :death:
Траллик, вам чегой-то не плюсанули. Видать завидуют :) Поддержу вас. Вы между двух огней. И начальство злить нельзя. И перед коллективом надо казаться заботливым и справедливым ...:) Поставлю плюс.