«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
28.04 / 14:39
    
29
апреля
09.06.2013 / 19:10

Составлен рейтинг профессий, вызывающих ожирение

Составлен рейтинг профессий, вызывающих ожирение

Сотрудники рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch провели исследование, посвященное профессиям, которые способствуют ожирению.

Лидерами по набору лишнего веса оказались учителя и инженеры, а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. В ходе исследования специалисты разделили все профессии на две группы: способствующие похудению или ожирению. Они опросили около 3 тыс. 700 человек, 55% из них считают, что имеют лишний вес, причем 40% уверены, что поправились из-за своей работы.

С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). А вот 16% опрошенных заявили, что похудели в результате своей работы. Среди самых "стройных" оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Более половины респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу, около 35% - стресс, 26% - нерегулярное и нездоровое питание, 17% - участие в корпоративных вечеринках и праздничных ужинах с коллегами, 9% - нехватку времени для приема пищи, а также давление коллег относительно питания.

По словам авторов исследования, около половины опрошенных регулярно посещает тренажерный зал, а 30% выполняют физические упражнения дома. Кроме того, многие работодатели пытаются положительно повлиять на здоровье своих подчиненных. Так, около трети респондентов заявили, что их компании бесплатно предоставили им абонементы в спортзал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А.   09.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Крупский
8
Крупский   10.06.2013 / 03:12   #    Ответить   
где ГАИшники? 

Просмотров: 2276 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ожирение, Ученые

 
 Комментарии  15  
alenka93
1
alenka93   09.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
а еще забыли упомянуть людей,которые работают в фаст фуде ( kfc, мак, пицца мия и пр)
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А.   09.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Holtoff
2
Holtoff   09.06.2013 / 20:52   #    Ответить   
А я думаю, что едят, но они там носятся, как угорелые, и не толстеют. При такой двигательной активности можно и фаст-фуд жрать.
добро
7
добро   09.06.2013 / 21:05   #    Ответить   
Судя по репортажам на ТВ у нас на первом месте это чиновник
miss_Alli
3
miss_Alli   10.06.2013 / 00:05   #    Ответить   
просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 
Крупский
8
Крупский   10.06.2013 / 03:12   #    Ответить   
где ГАИшники? 
Anonymous
0
Траллик   10.06.2013 / 09:29   #    Ответить   
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)

да, да и еще раз дааа :death:
А.у.Е
2
А.у.Е   10.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
да тут работа не причем, тут образ жизни главное, пусть хоть инженер хоть депутат, если следит за собой, бегает ходит в ренажерку то все норм) не работа тут влияющий фактор) а сам человек
XaMKa
2
XaMKa   10.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Я из-за своей работы похудела на 17кг... Правда, на работе я целыми днями на жопе сижу. :? Но нервы мотаю изрядно.
Anonymous
1
Траллик   10.06.2013 / 12:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
им не достается...а зп наверняка хватает на 5 кг гречки вот с таким логотипом
, с которой не разопрет особо
Живой
0
Живой   10.06.2013 / 12:11   #    Ответить   
все от внутреннего раздолбайства или от физиологических особенностей организма. Больше причин нет.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   10.06.2013 / 15:34   #    Ответить   
надо для всех ввести нормы ГТО т.е. вернуть их. И сделать аренду спортзалов обязательной статьей затрат во всех шарагах. А там уже палкой туда загонять коллектив предприятия. а то все как по норам одни бабки на уме. А так и общение и спорт и отдых.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   16.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. 
Этим просто есть нечего... 
 
Змей
0
Змей   02.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
miss_Alli пишет:Сообщение просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 

ну да, я пробовал пойти не по специальности работать, потому что на месте сидеть не хотел.
а потом плюнул и решил, что доход важнее, да и работа оказалась не такая уж унылая.
но зато сидячая...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)
да, да и еще раз дааа :death:
Траллик, вам чегой-то не плюсанули. Видать завидуют :) Поддержу вас. Вы между двух огней. И начальство злить нельзя. И перед коллективом надо казаться заботливым и справедливым ...:) Поставлю плюс.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
28.04 / 14:39
Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет полностью обновила музыкальный раздел на всех платформах.
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38