Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?
Сегодня в 13:20
    
26
марта
09.06.2013 / 19:10

Составлен рейтинг профессий, вызывающих ожирение

Составлен рейтинг профессий, вызывающих ожирение

Сотрудники рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch провели исследование, посвященное профессиям, которые способствуют ожирению.

Лидерами по набору лишнего веса оказались учителя и инженеры, а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. В ходе исследования специалисты разделили все профессии на две группы: способствующие похудению или ожирению. Они опросили около 3 тыс. 700 человек, 55% из них считают, что имеют лишний вес, причем 40% уверены, что поправились из-за своей работы.

С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). А вот 16% опрошенных заявили, что похудели в результате своей работы. Среди самых "стройных" оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Более половины респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу, около 35% - стресс, 26% - нерегулярное и нездоровое питание, 17% - участие в корпоративных вечеринках и праздничных ужинах с коллегами, 9% - нехватку времени для приема пищи, а также давление коллег относительно питания.

По словам авторов исследования, около половины опрошенных регулярно посещает тренажерный зал, а 30% выполняют физические упражнения дома. Кроме того, многие работодатели пытаются положительно повлиять на здоровье своих подчиненных. Так, около трети респондентов заявили, что их компании бесплатно предоставили им абонементы в спортзал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А.   09.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Крупский
8
Крупский   10.06.2013 / 03:12   #    Ответить   
где ГАИшники? 

Просмотров: 2274 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ожирение, Ученые

 
 Комментарии  15  
alenka93
1
alenka93   09.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
а еще забыли упомянуть людей,которые работают в фаст фуде ( kfc, мак, пицца мия и пр)
Н.Ев.А.
14
Н.Ев.А.   09.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
Holtoff
2
Holtoff   09.06.2013 / 20:52   #    Ответить   
А я думаю, что едят, но они там носятся, как угорелые, и не толстеют. При такой двигательной активности можно и фаст-фуд жрать.
добро
7
добро   09.06.2013 / 21:05   #    Ответить   
Судя по репортажам на ТВ у нас на первом месте это чиновник
miss_Alli
3
miss_Alli   10.06.2013 / 00:05   #    Ответить   
просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 
Крупский
8
Крупский   10.06.2013 / 03:12   #    Ответить   
где ГАИшники? 
Anonymous
0
Траллик   10.06.2013 / 09:29   #    Ответить   
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)

да, да и еще раз дааа :death:
А.у.Е
2
А.у.Е   10.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
да тут работа не причем, тут образ жизни главное, пусть хоть инженер хоть депутат, если следит за собой, бегает ходит в ренажерку то все норм) не работа тут влияющий фактор) а сам человек
XaMKa
2
XaMKa   10.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Я из-за своей работы похудела на 17кг... Правда, на работе я целыми днями на жопе сижу. :? Но нервы мотаю изрядно.
Anonymous
1
Траллик   10.06.2013 / 12:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение alenka93, мне кажется, те, кто там работают, вообще там никогда не едят :death:
им не достается...а зп наверняка хватает на 5 кг гречки вот с таким логотипом
, с которой не разопрет особо
Живой
0
Живой   10.06.2013 / 12:11   #    Ответить   
все от внутреннего раздолбайства или от физиологических особенностей организма. Больше причин нет.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   10.06.2013 / 15:34   #    Ответить   
надо для всех ввести нормы ГТО т.е. вернуть их. И сделать аренду спортзалов обязательной статьей затрат во всех шарагах. А там уже палкой туда загонять коллектив предприятия. а то все как по норам одни бабки на уме. А так и общение и спорт и отдых.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   16.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
а самыми стройными - ученые и рабочие заводов. 
Этим просто есть нечего... 
 
Змей
0
Змей   02.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
miss_Alli пишет:Сообщение просто надо меньше на месте сидеть.... а то в школе 11 лет сидим, потом в универе 5 лет , а потом и еще многие на офисной работе.... так и толстеем 

ну да, я пробовал пойти не по специальности работать, потому что на месте сидеть не хотел.
а потом плюнул и решил, что доход важнее, да и работа оказалась не такая уж унылая.
но зато сидячая...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение
С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%)
да, да и еще раз дааа :death:
Траллик, вам чегой-то не плюсанули. Видать завидуют :) Поддержу вас. Вы между двух огней. И начальство злить нельзя. И перед коллективом надо казаться заботливым и справедливым ...:) Поставлю плюс.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?
Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?
Сегодня в 13:20
NashGorod.ru вспомнил самые распространенные схемы мошенничества и совместно с пресс-службой УМВД России по Тюменской области подготовил тест. Проверьте, с легкостью ли вы раскусите аферистов или рискуете стать их очередной жертвой.
Тюменцы в Перми украли кошку?
Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  12
21.03 / 15:56
Видео, где двое молодых людей выходят из подъезда с кошкой и садятся в автомобиль, разместила в соцсетях жительница Перми. Женщина утверждает, что домашнее животное украли, а у автомобиля злоумышленников — тюменские номера.
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»  11
11.03 / 15:47
Комитет гражданских инициатив совместно с форумом разработчиков Open Data Day подготовил «рейтинг шаурмы». Тюменской области в нем присудили четвертое место.
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика  12
10.03 / 16:19
С этого года по решению Священного Синода в России будут отмечать 30 марта День святого Патрика — покровителя Ирландии. Тюменский священник Григорий Мансуров рассказал, что признание древних святых, живших и служивших еще до разделения христианских церквей — самая обычная практика. И никакой сенсации в этом нет.
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?  89
02.03 / 15:24
В интернете после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича об отказе оплачивать расходы на выпускной своей дочери разгорелись бурные обсуждения.
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери  29
28.02 / 15:19
Одна тобольская пара решила, что Машей или Дашей в семье никого не удивишь. Свою новорожденную дочку родители назвали Россией.
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.