Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2013 / 11:30
Жителей Богандинского могут побеспокоить взрывы

В районе поселка Богандинский и села Княжево начали уничтожать непригодные к применения боеприпасы.

Работы проходят в запретной зоне и в пределах землепользования склада хранения ракет и артиллерийских боеприпасов войсковой части 58661.

Как сообщают в секторе по мобилизационной работе администрации Тюменского района, «уничтожение производится путем подрыва в бронекамере элементов головной части, а также уничтожение других элементов, содержащих в себе пиротехнические средства, путем выжигания».

Работы будут проводиться в бронекамере – это должно помочь погасить ударную волну у уменьшить разлет осколков. Как подчеркивают специалисты, закрытый метод утилизации боеприпасов уже успешно испытан в Читинской области, жалоб от населения не было.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Jana72
0
Jana72 10.06.2013 / 12:56 #
Ага, будто первый раз взрывают, в прошлом году дом весь трясло от взрывов
Anonymous
3
Траллик 10.06.2013 / 13:15 #
Лучше так, чем на складе жахнет просрочка какая-нибудь!
петрпетров
1
петрпетров 10.06.2013 / 15:19 #
где и когда можно посмотреть ?
vulcan
0
vulcan 11.06.2013 / 09:32 #
Траллик пишет:Лучше так, чем на складе жахнет просрочка какая-нибудь!
Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.В России проще взорвать.
Григорыч
0
Григорыч 11.06.2013 / 09:47 #
vulcan пишет:Сообщение Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.
Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.
В России проще взорвать.


Неправильно, дохода от утилизации нет, будут только колоссальные расходы. Изначально при производстве боеприпасов вопросы утилизации не закладывались, предполагалось, что они будут использованы по назначению.
n95master
0
n95master 11.06.2013 / 09:58 #
vulcan пишет:Сообщение взрывать сотни тонн цветмета

:facepalm:
Какие тонны? Какого цветмета? Лишь бы ляпнуть что-нибудь?
vulcan
1
vulcan 11.06.2013 / 12:36 #
n95master пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение взрывать сотни тонн цветмета

:facepalm:
Какие тонны? Какого цветмета? Лишь бы ляпнуть что-нибудь?


Латунь, медь, алюминий.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.
Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.
В России проще взорвать.


Неправильно, дохода от утилизации нет, будут только колоссальные расходы. Изначально при производстве боеприпасов вопросы утилизации не закладывались, предполагалось, что они будут использованы по назначению.


Я где то упомянул про доходы?
Григорыч
0
Григорыч 11.06.2013 / 14:55 #
vulcan пишет:Сообщение 
Я где то упомянул про доходы


Если существует способ дешевого уничтожения не мешая населению, тогда цель строить завод?
vulcan
0
vulcan 11.06.2013 / 16:20 #
Григорыч пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение 
Я где то упомянул про доходы


Если существует способ дешевого уничтожения не мешая населению, тогда цель строить завод?


1) Взрывать это опасно. Очень опасно. Я согласен, в армии есть порядок, но все мы прекрасно знаем как это всё происходит на самом деле в жизни. При подрывах всякое бывало, но это сильно не разглашается в СМИ - военным это не надо. А какие именно снаряды и боеприпасы утилизируются в районе Богандинского и Княжево мы никогда не узнаем - но случись что (тьфу тьфу тьфу) эти населённые пункты попадают в зону поражения. Одни НУРСы чего стоят.
2) Не знаю как остальным, но мне довольно неприятно когда взрывная волна проходит через меня содрагая всё на своём пути. Деревья колышутся стёкла в окнах дребезжат и т.п. Причём внезапно. Ладно было б известно время - но сообщать я думаю его запрещено. Знаю на себе т.к. у меня дача в тех местах.

Вот из этих соображений я за цивилизованную утилизацию. Пусть и не дешёвую.
Григорыч
0
Григорыч 11.06.2013 / 18:31 #
vulcan пишет:Сообщение Взрывать это опасно. Очень опасно. Я согласен, в армии есть порядок, но все мы прекрасно знаем как это всё происходит на самом деле в жизни. При подрывах всякое бывало, но это сильно не разглашается в СМИ - военным это не надо. А какие именно снаряды и боеприпасы утилизируются в районе Богандинского и Княжево мы никогда не узнаем - но случись что (тьфу тьфу тьфу) эти населённые пункты попадают в зону поражения. Одни НУРСы чего стоят.
Боеприпасы хранить и перемещать на большие расстояния куда более опасно. Европу сравнивать глупо, у них не было той гонки вооружения оставшихся нам со времен СССР.
vulcan пишет:Сообщение Не знаю как остальным, но мне довольно неприятно когда взрывная волна проходит через меня содрагая всё на своём пути. Деревья колышутся стёкла в окнах дребезжат и т.п. Причём внезапно. Ладно было б известно время - но сообщать я думаю его запрещено. Знаю на себе т.к. у меня дача в тех местах.
В этом то и суть статьи, использование опыта Читинской области без создания неудобства населению.
n95master
0
n95master 13.06.2013 / 08:34 #
vulcan пишет:Сообщение Латунь, медь, алюминий

И сколько каждого из перечисленных металлов в 9М28Ф или 9М27Ф, которые уничтожаются?
GhostFish
0
GhostFish 27.06.2013 / 10:01 #
сегодня ночью, точнее под утро, проснулся от череды взрывов
живу в центре, район стреловского моста
это как-то связано с новостью? :)