Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
29
июня
10.06.2013 / 11:30

Жителей Богандинского могут побеспокоить взрывы

Жителей Богандинского могут побеспокоить взрывы

В районе поселка Богандинский и села Княжево начали уничтожать непригодные к применения боеприпасы.

Работы проходят в запретной зоне и в пределах землепользования склада хранения ракет и артиллерийских боеприпасов войсковой части 58661.

Как сообщают в секторе по мобилизационной работе администрации Тюменского района, «уничтожение производится путем подрыва в бронекамере элементов головной части, а также уничтожение других элементов, содержащих в себе пиротехнические средства, путем выжигания».

Работы будут проводиться в бронекамере – это должно помочь погасить ударную волну у уменьшить разлет осколков. Как подчеркивают специалисты, закрытый метод утилизации боеприпасов уже успешно испытан в Читинской области, жалоб от населения не было.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1771 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Боеприпасы, Тюменский район, поселок Богандинский, Взрывы

 
 Комментарии  12  
Jana72
0
Jana72   10.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
Ага, будто первый раз взрывают, в прошлом году дом весь трясло от взрывов
Anonymous
3
Траллик   10.06.2013 / 13:15   #    Ответить   
Лучше так, чем на складе жахнет просрочка какая-нибудь!
петрпетров
1
петрпетров   10.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
где и когда можно посмотреть ?
vulcan
0
vulcan   11.06.2013 / 09:32   #    Ответить   
Траллик пишет:Лучше так, чем на складе жахнет просрочка какая-нибудь!
Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.В России проще взорвать.
Григорыч
0
Григорыч   11.06.2013 / 09:47   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.
Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.
В России проще взорвать.


Неправильно, дохода от утилизации нет, будут только колоссальные расходы. Изначально при производстве боеприпасов вопросы утилизации не закладывались, предполагалось, что они будут использованы по назначению.
n95master
0
n95master   11.06.2013 / 09:58   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение взрывать сотни тонн цветмета

:facepalm:
Какие тонны? Какого цветмета? Лишь бы ляпнуть что-нибудь?
vulcan
1
vulcan   11.06.2013 / 12:36   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение взрывать сотни тонн цветмета

:facepalm:
Какие тонны? Какого цветмета? Лишь бы ляпнуть что-нибудь?


Латунь, медь, алюминий.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Лучше утилизировать как в цивилизованных странах чем взрывать сотни тонн цветмета.
Правда перед тем чтоб утилизировать надо не хило вложиться в завод.
В России проще взорвать.


Неправильно, дохода от утилизации нет, будут только колоссальные расходы. Изначально при производстве боеприпасов вопросы утилизации не закладывались, предполагалось, что они будут использованы по назначению.


Я где то упомянул про доходы?
Григорыч
0
Григорыч   11.06.2013 / 14:55   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение 
Я где то упомянул про доходы


Если существует способ дешевого уничтожения не мешая населению, тогда цель строить завод?
vulcan
0
vulcan   11.06.2013 / 16:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение 
Я где то упомянул про доходы


Если существует способ дешевого уничтожения не мешая населению, тогда цель строить завод?


1) Взрывать это опасно. Очень опасно. Я согласен, в армии есть порядок, но все мы прекрасно знаем как это всё происходит на самом деле в жизни. При подрывах всякое бывало, но это сильно не разглашается в СМИ - военным это не надо. А какие именно снаряды и боеприпасы утилизируются в районе Богандинского и Княжево мы никогда не узнаем - но случись что (тьфу тьфу тьфу) эти населённые пункты попадают в зону поражения. Одни НУРСы чего стоят.
2) Не знаю как остальным, но мне довольно неприятно когда взрывная волна проходит через меня содрагая всё на своём пути. Деревья колышутся стёкла в окнах дребезжат и т.п. Причём внезапно. Ладно было б известно время - но сообщать я думаю его запрещено. Знаю на себе т.к. у меня дача в тех местах.

Вот из этих соображений я за цивилизованную утилизацию. Пусть и не дешёвую.
Григорыч
0
Григорыч   11.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Взрывать это опасно. Очень опасно. Я согласен, в армии есть порядок, но все мы прекрасно знаем как это всё происходит на самом деле в жизни. При подрывах всякое бывало, но это сильно не разглашается в СМИ - военным это не надо. А какие именно снаряды и боеприпасы утилизируются в районе Богандинского и Княжево мы никогда не узнаем - но случись что (тьфу тьфу тьфу) эти населённые пункты попадают в зону поражения. Одни НУРСы чего стоят.
Боеприпасы хранить и перемещать на большие расстояния куда более опасно. Европу сравнивать глупо, у них не было той гонки вооружения оставшихся нам со времен СССР.
vulcan пишет:Сообщение Не знаю как остальным, но мне довольно неприятно когда взрывная волна проходит через меня содрагая всё на своём пути. Деревья колышутся стёкла в окнах дребезжат и т.п. Причём внезапно. Ладно было б известно время - но сообщать я думаю его запрещено. Знаю на себе т.к. у меня дача в тех местах.
В этом то и суть статьи, использование опыта Читинской области без создания неудобства населению.
n95master
0
n95master   13.06.2013 / 08:34   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Латунь, медь, алюминий

И сколько каждого из перечисленных металлов в 9М28Ф или 9М27Ф, которые уничтожаются?
GhostFish
0
GhostFish   27.06.2013 / 10:01   #    Ответить   
сегодня ночью, точнее под утро, проснулся от череды взрывов
живу в центре, район стреловского моста
это как-то связано с новостью? :)


Другие новости рубрики «Общество»

По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  3
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  13
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  9
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  4
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.