Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2013 / 13:09
В Тюмени за год отловлена почти тысяча безнадзорных животных

За прошлый год в областном центре было отловлено 976 безнадзорных домашних животных, подобрано падших животных 115. Такие цифры назвал на 49-ом заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской Думы директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

«Из отловленных вакцинировано 408 животных, стерилизовано - 315. 368 животных пристроено новым хозяевам, остальные, согласно нормативам, выпущены», - сообщил директор департамента.

Напомним, практически еженедельно администрация города уведомляет горожан, на каких территориях ведется отлов животных. На этой неделе работы продолжаются не только в городской черте, но и в дачных сообществах.

Отлов в городе действительно осуществляется, в редакции NashGorod.ru есть свидетели поимки собак на улице Геологоразведчиков, проводимого в мае. Тем не менее, собаки в этом районе обитают и сейчас.

Из-за возврата собак на место их прежнего обитания горожане не видят работы по отлову. «Годы уже просим отловить стаю за Нефтегазом, толку ноль. Перезванивают, спрашивают пол, возраст и окрас животных, вывозят собак на санаторно-курортное лечение и, похоже, выпускают обратно», - сообщает пользователь сайта NashGorod.ru i-NGR.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1188 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Животные, Бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 10.06.2013 / 14:24 #
когда ж вы на Цимлянское приедите? у меня гости боятся даже при свете дня гулять. этих псин, вместе с молодняком, уже голов 20. я свою собаку только на поводке выгуливаю. были бы стерилизованные/кастрированные их численность не была б такой. живо на Цимлянское! я не за себя, а за родственников боюсь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.06.2013 / 14:34 #
Vol`_de_Mar, обращались в управу-то?
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 10.06.2013 / 15:46 #
Н.Ев.А., раз пять точно. и я, и мои соседи
Библиофил
0
Библиофил 10.06.2013 / 17:59 #
Vol`_de_Mar, А сколько еще обратитесь прежде чем задолбает? У вас просто ангельское терпение.
Bellyz
0
Bellyz 10.06.2013 / 19:26 #
«Из отловленных вакцинировано 408 животных, стерилизовано - 315. 368 животных пристроено новым хозяевам, остальные, согласно нормативам, выпущены», - сообщил директор департамента.

Ну а чё... КПД работы 30%
Две трети собак назад отпустили.
VeT
0
VeT 11.06.2013 / 03:20 #
Как это вы так хитро посчитали ? Сложили вакцинированно +стерилизованно ?)))) а не допускаете ли вы что собака может ( и по идее должна) быть вакцинирована и стерилизованна одновременно ?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.06.2013 / 09:25 #
Библиофил пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, А сколько еще обратитесь прежде чем задолбает? У вас просто ангельское терпение.

а смысл ещё раз обращаться если они не хотят в моё болото ехать? далее буду действовать своими силами. и глубоко плевать, что не гуманно. нападение стада собак на одного/двух человек это, почему-то, гуманно (причём это не в целях пропитания), а нападение одного человека на пять собак это капец какое преступление, "...и как только таких земля носит...". ради безопасности родных и близких никакой гуманностью меня не проймёшь. естественно, никакой расчленёнки и т.д., и т.п. не будет
Holtoff
0
Holtoff 12.06.2013 / 01:05 #
Да, что-то с цифрами они намудрили там, а правды из них никто не выбьет...