Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2013 / 15:34
16 тюменских выпускников знают русский язык идеально

Участие в едином государственном экзамене по русскому языку в Тюменской области приняло 7955 выпускников. 100 баллов удалось получить шестнадцати из них.

Максимальное количество баллов — 100 — по русскому языку получили 16 человек, сдававших в этом году ЕГЭ, сообщают в областном департаменте образования. Это 7 выпускников гимназии ТюмГУ, 6 выпускников Тюменских школ (№№ 7, 21, 65, 67, 81, 93), а также выпускники Казанской школы Казанского района, Буньковской школы Упоровского района, лицея им. Е. Г. Лукьянец города Ишима. Кроме того, тестовый балл 352 выпускников составил 90 и более баллов. В прошлом году максимальный результат 100 баллов набрали 11 школьников области.

Добавим, что, по информации СМИ, накануне экзаменов в интернете можно было получить ответы на задания единого государственного экзамена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1602 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Русский язык, ЕГЭ, Департамент образования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XaMKa
14
XaMKa 10.06.2013 / 15:46 #
Изображение
optimistka
9
optimistka 10.06.2013 / 16:13 #
оказывается до 75 баллов русский здают,а от 75 - сдают
Комментарии 14 Читать на форуме
Dason
6
Dason 10.06.2013 / 15:43 #
всё равно на кавказе  лучше знают русский  
XaMKa
14
XaMKa 10.06.2013 / 15:46 #
Изображение
петрпетров
0
петрпетров 10.06.2013 / 15:55 #
да эти ответы на вопросы были давно зазубрены. вот и пополучали свои 70 баллов.
optimistka
9
optimistka 10.06.2013 / 16:13 #
оказывается до 75 баллов русский здают,а от 75 - сдают
Futurum
1
Futurum 10.06.2013 / 16:30 #
Верю в магическую силу "Тотального диктанта"! Может, благодаря ему через несколько лет будет модно знать русский язык на твердую "пятерку"! Причем всем - и школьникам, и тем, кто постарше)))
Antikiller
3
Antikiller 10.06.2013 / 16:44 #
нынче результаты ЕГЭ вообще нужно аннулировать потому что по всем предметам задания были выложены за день до экзамены в инете и прорешаны преподами и репетиторами. Кому нужно такое "образование"?эти ученички вылетят на первых сессиях
Виталий М.
1
Виталий М. 11.06.2013 / 07:32 #
Antikiller пишет:Сообщение нынче результаты ЕГЭ вообще нужно аннулировать потому что по всем предметам задания были выложены за день до экзамены в инете и прорешаны преподами и репетиторами. Кому нужно такое "образование"?эти ученички вылетят на первых сессиях


То, что такие "сдающие" (списавшие и заранее знающие ответы) будут вылетать из ВУЗов (если и в ВУЗе не смогут применять определенные дурно пахнущие методики для сдачи зачетов и экзаменов), меня не особо волнует. Проблема в том, что такие вот сдающие отнимут бюджетные места у людей, которые честно сдавали ЕГЭ и получили заслуженную оценку. Это в принципе дискредитирует идею ЕГЭ. То-то и заговорил министр образования и науки о том, что будут меняться подходы к правилам поступления в ВУЗы.
Отшельник
0
Отшельник 11.06.2013 / 08:14 #
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин ...

Маяковский В. 1927

Во как Маяковский гнулся перед большевиками, к классикам причислен. :D
Живой
2
Живой 11.06.2013 / 08:49 #
я бы перефразировал: "16 человек сдали тест на сто баллов" - так более корректно.
Ratimir
0
Ratimir 11.06.2013 / 08:51 #
optimistka пишет:оказывается до 75 баллов русский здают,а от 75 - сдают
А еще язык даже при 90 баллах - "руский", а не русский 
Ratimir
1
Ratimir 11.06.2013 / 08:53 #
Живой пишет:я бы перефразировал: "16 человек сдали тест на сто баллов" - так более корректно.
+100500 Вот зачем в заголовке такие кричащие слова? Эти люди знают русский "идеально" только в рамках школьной программы  
Котей
0
Котей 11.06.2013 / 10:45 #
Ratimir пишет: А еще язык даже при 90 баллах - "руский", а не русский  


Есть особо одарённые субъекты с баллами, близкими к 100, у которых язык вообще "рюски" :)))
K4pues
0
K4pues 11.06.2013 / 11:56 #
Кого-нибудь из тех 16 возьмите уже писать новости на нашгороде. Или редактором. Пожалуйста!!!
ank
0
ank 12.06.2013 / 13:47 #
"Если много-много обезъян будут очень долго беспорядочно стучать по клавишам пишмашинок, то одна из них в конце концов напечатает что нибудь из Шекспира."

Сдачу ЕГЭ можно приравнять к лотерее: "Вон тот выиграл и гляди-ка этот тоже выиграл.".