Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
    
10
декабря
10.06.2013 / 16:05

Велофестиваль в Тюмени: день независимости от автомобилей

Велофестиваль в Тюмени: день независимости от автомобилей

Велосипедисты Тюмени объявят 12 июня днем независимости от автомобилей. Под таким неофициальным лозунгом в нашем городе пройдет велофестиваль, принять участие в котором сможет любой желающий.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации города Андрей Колычев отметил, что велофестиваль – это не борьба за награды и призовые места, а возможность для любителей велоспорта встретиться, обменяться мнениями и даже похвастаться своими успехами.

Подробнее о программе фестиваля рассказал председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук. В 10.00 на Центральной площади (у здания регионального правительства, ул. Володарского, 45) начнется регистрация участников. Каждому из них будет присвоен номер. Организаторы отмечают, что принять участие в фестивале могут принять все желающие – от малышей до велосипедистов с многолетним опытом, интересно будет всем.

В 11.00 пройдет торжественное открытие фестиваля, а через 15-20 минут состоится VIP-заезд: первыми на старт выйдут чиновники и небезызвестные горожане. Следующими дистанцию преодолеют школьники в возрасте до 10 лет, а уж потом состоится массовый заезд для всех желающих. Кроме того, велосипедисты смогут продемонстрировать класс в различных конкурсах вроде прохождения «змейки» и блеснуть эрудицией на викторине. Среди участников будет разыграно более 500 призов, в том числе и пять велосипедов. Не забыли организаторы и о малышах – они смогут поучаствовать в мини-заездах на своих первых двухколесных или даже на трехколесных велосипедах.

Предполагается, что участники приедут на своих велосипедах, но и те, у кого нет собственного двухколесного транспорта, не останутся в стороне: на фестивале будет работать прокат. Юрий Баранчук отметил, что всех желающих принять участие в массовом заезде вряд ли получится обеспечить велосипедами, но для конкурсантов «железного коня» обязательно подберут.

Актуальный в последнее время для тюменцев вопрос – а будут ли во время фестиваля перекрыты улицы? – также был задан во время пресс-конференции. Юрий Баранчук сказал, что ограничение движения транспорта будет, но оно не затронет ни одну из оживленных магистралей в центре города. «Мы стартуем от крыльца областного правительства, поворачиваем на Водопроводную в сторону Хохрякова, по Хохрякова едем до улицы Орджоникидзе, по ней направо и возвращаемся по улице Володарского», - обозначил он маршрут, по которому проедут участники массовых заездов.

Организаторы рассчитывают, что число участников велофестиваля перешагнет за тысячу. «Фестиваль должен объединить огромное число тюменских любителей велоспорта. Возможно, долгожданные велодорожки в нашем городе появятся быстрее, если придет как можно больше людей, если исполнительная власть увидит, что пора полноценным участникам дорожного движения обеспечить комфортное передвижение по улицам», - отметил Юрий Баранчук.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
izo_lda
6
izo_lda   12.06.2013 / 16:31   #    Ответить   
Уважаемые автовладельцы, вы сами не замечаете что садясь в авто
даже у самых спокойных и добродушных людей возрастает агрессивность!!!!
Вот ведь ругань развели!!!
лучше бы оставили свои авто дома, взяли велосипед на прокт -
приехали на Велофестиваль и получили массу позитива.
фото тут https://picasaweb.google.com/1126800991 ... 974/122013
Так или иначе но дорогу нам с вами придётся делить и давайте уважать друг друга
вне зависимости кто на каком ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ передвигается.
Не ждите что КТО-ТО устроит вам праздник, носите праздник в СВОЕЙ душе.
Kvitka
5
Kvitka   10.06.2013 / 23:15   #    Ответить   
RAPsody, Ваши предложения.
RAPsody пишет:на проезжей части ездят, по тротуарам ездят
 скорее пытаются протиснуться с верой в соблюдение ПДД, как на дороге так и на тротуаре. Точнее то, что от тротуаров осталось среди парковок, а там еще и люди ходят. Так что деваться некуда, только на дорогу на свой страх и риск.
RAPsody пишет:буду вечно им сигналить и пугать
На дороге это еще ладно, только перемещаясь по тротуару на автомобиле, этого не делайте.

Просмотров: 3039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   10.06.2013 / 16:20   #    Ответить   
когда стартуют последние - первые уже финишируют. маловат кружок
Domenick
0
Domenick   10.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
надеюсь организаторы хотя бы догадаются, людей в велоформе в первые ряды поставить)
driver
0
driver   10.06.2013 / 16:35   #    Ответить   
мне интересно, кто вообще будет в числе организаторов?
puchun
0
puchun   10.06.2013 / 17:15   #    Ответить   
нам бы еще дорожки велосипедные...
Anonymous
4
Garpia   10.06.2013 / 18:21   #    Ответить   
почему велофестиваль проходит по автомобильным дорогам?
 
пусть чиновники в первую очередь попытаются проехать по не перекрытым и оживлённым улицам города (желательно в будний день), может тогда они нас поймут.
RAPsody
1
RAPsody   10.06.2013 / 22:20   #    Ответить   
задолбали велосипедоДисты. на проезжей части ездят, по тротуарам ездят. буду вечно им сигналить и пугать
Domenick
5
Domenick   10.06.2013 / 22:28   #    Ответить   
RAPsody, по правилам, мы ОБЯЗАНЫ ездить по дорогам. Поэтому не сигналить надо, а соблюдать правила, и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.
Kvitka
5
Kvitka   10.06.2013 / 23:15   #    Ответить   
RAPsody, Ваши предложения.
RAPsody пишет:на проезжей части ездят, по тротуарам ездят
 скорее пытаются протиснуться с верой в соблюдение ПДД, как на дороге так и на тротуаре. Точнее то, что от тротуаров осталось среди парковок, а там еще и люди ходят. Так что деваться некуда, только на дорогу на свой страх и риск.
RAPsody пишет:буду вечно им сигналить и пугать
На дороге это еще ладно, только перемещаясь по тротуару на автомобиле, этого не делайте.
Darth Vader
0
Darth Vader   11.06.2013 / 10:13   #    Ответить   
организаторы - НЕ ЧУЖИЕ НАМ ТОВАРИЩИ!
Живой
1
Живой   11.06.2013 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
RAPsody пишет:Сообщение задолбали велосипедоДисты. на проезжей части ездят, по тротуарам ездят. буду вечно им сигналить и пугать

задолбали автолюбители. на проезжей части ездят, по тротуарам ездят. буду вечно в них плевать и пугать :death: просто удивляет однобокость отдельных личностей :facepalm:

надо будет заехать на мероприятие - посмотреть как минимум :)
ttoott
3
ttoott   11.06.2013 / 10:27   #    Ответить   
RAPsody,
вы видимо не с той ноги встали
или по жизни встаете

правльно будет: задолбали велосепидисты, которые криво и неадекватно ездят по тротуарам и дорогам
таким можно сигналить и можно их пугать
K4pues
1
K4pues   11.06.2013 / 12:01   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.

:facepalm:
А таки шо, есть знак, обязывающий уступить дорогу немеханическому ТС? Назовите хоть один? Позязя! А то все такие умные...
_LiRiK_
1
_LiRiK_   11.06.2013 / 12:16   #    Ответить   
K4pues пишет:
Domenick пишет: и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.
А таки шо, есть знак, обязывающий уступить дорогу немеханическому ТС? Назовите хоть один? Позязя! А то все такие умные...
 с каких это пор велосипед стал немеханическим ТС?!
nir0
2
nir0   11.06.2013 / 13:22   #    Ответить   
_LiRiK_ пишет:
K4pues пишет:
Domenick пишет: и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.
А таки шо, есть знак, обязывающий уступить дорогу немеханическому ТС? Назовите хоть один? Позязя! А то все такие умные...
 с каких это пор велосипед стал немеханическим ТС?!
Велосипед является ТС. Автомобиль является механическим ТС. Понятия немеханического можно отнести к жаргонизмам.Знаки главной и второстепенной распространяются на велосипеды.
K4pues
1
K4pues   11.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
«Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.»

Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)

Алсо, в последний раз велосипидопедиста, подающего знаки поворота руками видел пару лет назад в Испании.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения

10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью

Научитесь ездить хотя бы 60 км/ч на велосипеде по дорогам общего пользования, - милости просим. Вывод: ездить на велосипеде нельзя нигде :DD
oxid
0
oxid   11.06.2013 / 20:28   #    Ответить   
через 15-20 минут состоится VIP-заезд: первыми на старт выйдут чиновники

Меня просто умиляет скромность наших чиновников :)) Посторонись, чернь, VIP'ы едутъ! :)))
ngr_122435
0
ngr_122435   11.06.2013 / 22:28   #    Ответить   
 
K4pues пишет:10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения10.5. Водителю запрещается:создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростьюНаучитесь ездить хотя бы 60 км/ч на велосипеде по дорогам общего пользования, - милости просим. Вывод: ездить на велосипеде нельзя нигде
О, да у тебя есть чувство юмора 
ngr_122435
0
ngr_122435   11.06.2013 / 22:30   #    Ответить   
вот тут можешь почитать ПДД для велосипедистов http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html Там корректно расписано про "медленные ТС".
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   11.06.2013 / 23:17   #    Ответить   
RAPsody пишет:задолбали велосипедоДисты. на проезжей части ездят, по тротуарам ездят. буду вечно им сигналить и пугать
Задолбанная вас уже кто то испугал
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   11.06.2013 / 23:29   #    Ответить   
 а через 15-20 минут состоится VIP-заезд: первыми на старт выйдут чиновники и небезызвестные горожане.
Ну это только в нашем колхозе могут  такое придуматьстр..ота да и только
dvkozurev
0
dvkozurev   12.06.2013 / 13:45   #    Ответить   
K4pues пишет:
Domenick пишет: и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.
А таки шо, есть знак, обязывающий уступить дорогу немеханическому ТС? Назовите хоть один? Позязя! А то все такие умные...
Ну ты выдал - любой знак приоритета например, или ты думаешь если валишь на авто по второстепенке и знак уступи дорогу тебя не касается, когда по главной велосипедист едет что ли?
Domenick
1
Domenick   12.06.2013 / 14:57   #    Ответить   
K4pues пишет:10.5. Водителю запрещается:создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростьюНаучитесь ездить хотя бы 60 км/ч на велосипеде по дорогам общего пользования, - милости просим. Вывод: ездить на велосипеде нельзя нигде :DD
а теперь открываем еще раз ПДД, и листаем пока не найдем пункты:
Скрытый текст:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Позор не знать, что велосипедист равноправное с автомобилем ТС, как вы вообще ездите?
Офтопик:еще бесят водятлы, которые за городом едут постоянно по левой полосе. Им пикаешь пикаешь им пофиг как едут 70-80 так и едут. Самим не стыдно что таких простых правил не знаете?
Про указание поворота рукой: идиот тот велосипедист, который не показывает, т к этим он свое здоровье защищает. ИМХО показываю всегда.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:  
K4pues пишет:Сообщение 
Domenick пишет:Сообщение и уступать нам дорогу, когда этого требуют знаки.
:facepalm: А таки шо, есть знак, обязывающий уступить дорогу немеханическому ТС? Назовите хоть один? Позязя! А то все такие умные...
Жаль нельзя вас прав лишить за такие знания ПДД.Вы когда правила учили, вас не смутило, что во всех правилах написано "Транспортное средство" а не "автомобиль"?
izo_lda
6
izo_lda   12.06.2013 / 16:31   #    Ответить   
Уважаемые автовладельцы, вы сами не замечаете что садясь в авто
даже у самых спокойных и добродушных людей возрастает агрессивность!!!!
Вот ведь ругань развели!!!
лучше бы оставили свои авто дома, взяли велосипед на прокт -
приехали на Велофестиваль и получили массу позитива.
фото тут https://picasaweb.google.com/1126800991 ... 974/122013
Так или иначе но дорогу нам с вами придётся делить и давайте уважать друг друга
вне зависимости кто на каком ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ передвигается.
Не ждите что КТО-ТО устроит вам праздник, носите праздник в СВОЕЙ душе.
Elen Rocher
3
Elen Rocher   12.06.2013 / 19:47   #    Ответить   
RAPsody пишет:Сообщение задолбали велосипедоДисты. на проезжей части ездят, по тротуарам ездят. буду вечно им сигналить и пугать

попадись ты мне на дороге с такими замашками- :rip:
Sidorkin
0
Sidorkin   12.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
K4pues, ага и череп им жмет.
Дед_Щукарь
2
Дед_Щукарь   13.06.2013 / 01:37   #    Ответить   
K4pues, почём права покупал? Или лучше скажи, что их у тебя нету.


Другие новости рубрики «Спорт»

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
Международный олимпийский комитет ждет результатов решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по передаче Международным союзом биатлонистов (IBU) права проведения чемпионата мира-2021 по биатлону Тюмени.
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.