Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
    
23
января
11.06.2013 / 09:54

4 тысячи тюменцев не знали, что нездоровы

4 тысячи тюменцев не знали, что нездоровы

К началу лета уже более 53 000 жителей Тюменской области прошли диспансеризацию. В департаменте здравоохранения рассказали, какие болезни выявляют чаще всего.

Здоровы, по результатам проведенных исследований, лишь 36% граждан, 47% - страдают хроническими заболеваниями.

В ходе диспансеризации было впервые выявлено более 4 400 случаев различных заболеваний. На первом месте - болезни системы кровообращения 738 (16%) случаев. Второе место по частоте занимают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ – 693 (15%) случаев, на третьем месте болезни глаз – 352 (8%) случаев.

Сейчас, напоминают в департаменте, в проведении диспансеризации участвуют 47 медицинских организаций; работают девять передвижных флюорографов и семь маммографов, три передвижных центра здоровья. В июле запланирована поставка одного мобильного комплекса для диспансеризации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1564 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Диспансеризация

 
 Комментарии  15  
DinersClub
0
DinersClub   11.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
где можнофлюрографию сделать?)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.06.2013 / 10:49   #    Ответить   
DinersClub, в поликлинике по месту жительства :)
Свар
2
Свар   11.06.2013 / 11:07   #    Ответить   
не бывает здоровых людей, бывают недообследованые ©
nomada888
4
nomada888   11.06.2013 / 11:11   #    Ответить   
да уж.... из-за этой диспансеризации повальной нормальным людям, чтобы по закону получить 001 ГС/у надо умереть в очередях и вместо трех врачей (психиатра, нарколога и невролога) пройти ВСЕХ! "потому что у нас так принято, мы не можем вам выдать справку, нам надо статистику по диспансеризации делать! и никто не смотрит, что все обследования проводятся сквозь пальцы "Нууу.... напиши, что все нормально!" слышала я лично у кабинета флюорографии....
Шамбала
0
Шамбала   11.06.2013 / 11:20   #    Ответить   
а еще твой доктор пытается тебе впарить баночку с капсулками, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ. Ну да, это БАД, НО ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ В МЕДИЦИНЕ!!! Вот так и лечимся  
XaMKa
0
XaMKa   11.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
Я плюнула на нашу поликлинику, т.к. профильных врачей в ней почти нет, и решила пройти нормальное обследование в диагностическом центре, за денюжку, конечно же.
А медосмотры никогда в жизни ничего не показывали. Что в школе, что на работе - все здоровы!
Офтопик:
почему "шестьсот девяносто три случаЕВ", "триста пятьдесят два случаЕВ"?
maxxx
0
maxxx   11.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
а так всегда бывает, да и есть... люди не всегда обращаются к специалистам
ank
2
ank   12.06.2013 / 03:43   #    Ответить   
За мед справку для устройства на работу приходится выложить 3,5 тыр. Если чел долго без работы, то это непросто.
Почему такую справку не оплачивают по полису страхования?
{BIO}
0
{BIO}   12.06.2013 / 07:27   #    Ответить   
Ну даже не знаю отчего такое может быть, может надо еще один завод построить прямо в центре, или цены на лекарства поднять. А лучше еще цены поднять на продукты чтобы все дошираками питались это так полезно.
 
nomada888
0
nomada888   13.06.2013 / 08:36   #    Ответить   
ank, в поликлинике по месту жительства все обойдется бесплатно, по полису.... но доооолго!... при том, что вас заставят проходить там всех всех всех врачей, даже тех, которые постановлениями Минздравсоцразвития не предусмотрены....
FullChaos
1
FullChaos   13.06.2013 / 09:55   #    Ответить   
ank, читаем ткрф - медобследование при приеме на работу за счет работодателя.
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ)   19.06.2013 / 08:43   #    Ответить   
FullChaos пишет:ank, читаем ткрф - медобследование при приеме на работу за счет работодателя.
Вот вот, а ни чего что работодатель и так бешеные отчисления в соцстрах производит, так что могли бы и включить предварительные медосмотры для устройства на работу в полис. 
FullChaos
0
FullChaos   19.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
бешеные? 18 тысяч в год со средней зп тюменца в 30 тысяч вы считаете бешеными деньгами.
мде
FullChaos
0
FullChaos   19.06.2013 / 09:43   #    Ответить   
на машину страховка в два раза дороже стоит
а тут здоровье человека
no matter
1
no matter   19.06.2013 / 14:19   #    Ответить   
Зайдите к двум разным врачам и получите два разных диагноза :death:


Другие новости рубрики «Здоровье»

Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Сегодня в 14:15
В минувшие выходные трое маленьких тюменцев отравились лекарствами. Пострадавшим малышам медики скорой провели промывание желудка и доставили их в областную клиническую больницу № 1.
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России  13
Сегодня в 12:32
Тюменская психиатрическая больница стала победителем всероссийского конкурса. «За подвижничество в области душевного здоровья» проходит с 2008 года. Приз — статуэтку «Малая Золотая бабочка» получает лучшее учреждение года.
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  8
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки