Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2013 / 09:54
4 тысячи тюменцев не знали, что нездоровы

К началу лета уже более 53 000 жителей Тюменской области прошли диспансеризацию. В департаменте здравоохранения рассказали, какие болезни выявляют чаще всего.

Здоровы, по результатам проведенных исследований, лишь 36% граждан, 47% - страдают хроническими заболеваниями.

В ходе диспансеризации было впервые выявлено более 4 400 случаев различных заболеваний. На первом месте - болезни системы кровообращения 738 (16%) случаев. Второе место по частоте занимают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ – 693 (15%) случаев, на третьем месте болезни глаз – 352 (8%) случаев.

Сейчас, напоминают в департаменте, в проведении диспансеризации участвуют 47 медицинских организаций; работают девять передвижных флюорографов и семь маммографов, три передвижных центра здоровья. В июле запланирована поставка одного мобильного комплекса для диспансеризации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1630 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 11.06.2013 / 10:39 #
где можнофлюрографию сделать?)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.06.2013 / 10:49 #
DinersClub, в поликлинике по месту жительства :)
Свар
2
Свар 11.06.2013 / 11:07 #
не бывает здоровых людей, бывают недообследованые ©
nomada888
4
nomada888 11.06.2013 / 11:11 #
да уж.... из-за этой диспансеризации повальной нормальным людям, чтобы по закону получить 001 ГС/у надо умереть в очередях и вместо трех врачей (психиатра, нарколога и невролога) пройти ВСЕХ! "потому что у нас так принято, мы не можем вам выдать справку, нам надо статистику по диспансеризации делать! и никто не смотрит, что все обследования проводятся сквозь пальцы "Нууу.... напиши, что все нормально!" слышала я лично у кабинета флюорографии....
Шамбала
0
Шамбала 11.06.2013 / 11:20 #
а еще твой доктор пытается тебе впарить баночку с капсулками, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ. Ну да, это БАД, НО ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ В МЕДИЦИНЕ!!! Вот так и лечимся  
XaMKa
0
XaMKa 11.06.2013 / 12:22 #
Я плюнула на нашу поликлинику, т.к. профильных врачей в ней почти нет, и решила пройти нормальное обследование в диагностическом центре, за денюжку, конечно же.
А медосмотры никогда в жизни ничего не показывали. Что в школе, что на работе - все здоровы!
Офтопик:
почему "шестьсот девяносто три случаЕВ", "триста пятьдесят два случаЕВ"?
maxxx
0
maxxx 11.06.2013 / 14:24 #
а так всегда бывает, да и есть... люди не всегда обращаются к специалистам
ank
2
ank 12.06.2013 / 03:43 #
За мед справку для устройства на работу приходится выложить 3,5 тыр. Если чел долго без работы, то это непросто.
Почему такую справку не оплачивают по полису страхования?
{BIO}
0
{BIO} 12.06.2013 / 07:27 #
Ну даже не знаю отчего такое может быть, может надо еще один завод построить прямо в центре, или цены на лекарства поднять. А лучше еще цены поднять на продукты чтобы все дошираками питались это так полезно.
 
nomada888
0
nomada888 13.06.2013 / 08:36 #
ank, в поликлинике по месту жительства все обойдется бесплатно, по полису.... но доооолго!... при том, что вас заставят проходить там всех всех всех врачей, даже тех, которые постановлениями Минздравсоцразвития не предусмотрены....
FullChaos
1
FullChaos 13.06.2013 / 09:55 #
ank, читаем ткрф - медобследование при приеме на работу за счет работодателя.
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ) 19.06.2013 / 08:43 #
FullChaos пишет:ank, читаем ткрф - медобследование при приеме на работу за счет работодателя.
Вот вот, а ни чего что работодатель и так бешеные отчисления в соцстрах производит, так что могли бы и включить предварительные медосмотры для устройства на работу в полис. 
FullChaos
0
FullChaos 19.06.2013 / 09:36 #
бешеные? 18 тысяч в год со средней зп тюменца в 30 тысяч вы считаете бешеными деньгами.
мде
FullChaos
0
FullChaos 19.06.2013 / 09:43 #
на машину страховка в два раза дороже стоит
а тут здоровье человека
no matter
1