Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
11.06.2013 / 10:24

Большинству россиян нечем гордиться за Россию

Большинству россиян нечем гордиться за Россию

Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России, пишет 11 июня «Коммерсантъ».

Ответить на вопрос о последних успехах России не смогли 70 процентов респондентов, 48 процентов из них заявили, что за последние 10-15 лет страна не совершила значимых достижений.

Наиболее популярным поводом для гордости среди россиян стала предстоящая Олимпиада в Сочи. Это событие вспомнили семь процентов респондентов. Второе место заняли спортивные победы россиян и подъем экономики, — их назвали шесть процентов опрошенных. Пять процентов респондентов гордятся «ростом авторитета России», три процента — «возрождением армии» и «мирной обстановкой в стране». Опрос проводился в открытой форме: его участники могли предлагать собственные варианты ответов.

Среди отдельных личностей наиболее распространенным предметом для гордости оказался президент страны Владимир Путин. Один процент респондентов также заявили, что гордятся тем, что «в стране нормальный президент». Второе место занял министр обороны Сергей Шойгу, которого назвали шесть процентов опрошенных. 33 процента участников затруднились ответить на этот вопрос, еще 24 процента заявили, что в России некем гордиться. Каково было общее количество респондентов и их географическое распределение, газета не уточняет.

Отсутствие у подавляющего числа россиян причин для гордости за страну было зафиксировано социологами ВЦИОМ на фоне общего роста патриотической риторики на федеральном уровне и роста внимания к патриотическому воспитанию. В частности, осенью 2012 года сообщалось о создании соответствующего управления в администрации президента. Осенью 2012 года исследователи из Левада-Центра сообщали, что 76 процентов населения страны гордятся российским гражданством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
valentinaya
15
valentinaya   11.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение valentinaya Ну тогда сравните, например, 1970-1985 года с периодом 1991-2005.

И? могу однозначно сказать, что период 1970-1985 года был намного успешней для России(СССР), как для страны в целом. построены ветки нефтепровода, города, в космос летали не падали, свои самолеты корабли выпускали и т.д. Что было сделано толкового в этот период 1991-2005, разбазаривание всего того что было, без замены, плюс разворовывание(приватизация предприятий, так сказать)? Что? Что ещё? Процветаем за счет нефти пока. Но, это пока кончится. Внукам уже не достанется. И что далее?
Котей
14
Котей   11.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
nomin пишет: горжусь нашим народом стойким и надежным терпеливым и добрым


Не обольщайтесь насчёт доброты. Вам с одинаковым успехом могут отдать последнюю рубашку, а через минуту "вьехать" по тыкве. Это не доброта и отзывчивость. Это отсутствие чувства дистанции, характерное для очень большой части российского населения.

Просмотров: 1757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Праздники, Опросы

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
zlay
3
zlay   11.06.2013 / 11:08   #    Ответить   
популярным поводом для гордости среди россиян стала предстоящая Олимпиада в Сочи. Это событие вспомнили семь процентов респондентов. Второе место заняли спортивные победы россиян и подъем экономики, — их назвали шесть процентов опрошенных. Пять процентов респондентов гордятся «ростом авторитета России», три процента — «возрождением армии» и «мирной обстановкой в стране».

 им готовые варианты предлагали..из чего выбирать
vulcan
0
vulcan   11.06.2013 / 11:09   #    Ответить   
Это очень плохо. Вот такое у нас в РФ патриотическое воспитание молодежи 
zlay
7
zlay   11.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
участники могли предлагать собственные варианты ответов...еще 24 процента заявили, что в России некем гордиться

предлагаю свой вариант..
считаю,что есть чем гордиться...таких жуликов выростили,как Абрамович,Березовский,Лужков,Прохоров и им подобные т.д. ...всю страну  обокрали...всё что было построено и создано прихватизировали...молодцы!!!горжусь...слов нет... 
drunkenMaster
2
drunkenMaster   11.06.2013 / 11:22   #    Ответить   
Можно гордится хотя бы тем, что уровень жизни сейчас максимальный за всю историю государства Российского. Если есть мнения, когда уровень жизни был выше - называйте эпоху.
Futurum
2
Futurum   11.06.2013 / 11:27   #    Ответить   
Мне сложно судить за всю Россию. Но вот Тюменью я точно горжусь!
Котей
4
Котей   11.06.2013 / 11:29   #    Ответить   
vulcan пишет: Это очень плохо. Вот такое у нас в РФ патриотическое воспитание молодежи  


"Вот такое" патриотическое воспитание - это уже следствие. Не получается "патриотить" только на словах. Нужны примеры на деле. Из того, что навскидку приходит в голову - это "Северный поток", будущий "Южный поток"... Вот только гордиться сырьевыми достижениями как-то не тянет."Туземцем" в северном исполнении себя чувствую.
c_a
0
c_a   11.06.2013 / 11:29   #    Ответить   
 
 
Futurum пишет:Мне сложно судить за всю Россию. Но вот Тюменью я точно горжусь!
а конкретнее 
Котей
3
Котей   11.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение  
 

Futurum пишет:Мне сложно судить за всю Россию. Но вот Тюменью я точно горжусь!

а конкретнее
 


Не, ну Тюменью гордиться можно: слой жидкой грязи во время распутицы или затяжных дождей стал потоньше, чем в прежние годы. Теперь можно ходить по нашей грязи не только в резиновых сапогах, но и в туфляках. Штаны, правда, по-прежнему шоркаю после каждой пешей прогулки в дождь :)) :)))
nomin
4
nomin   11.06.2013 / 11:36   #    Ответить   
А я несмотря на обилие недостатков и минусов в нашей стране горжусь ею, горжусь нашим народом стойким и надежным терпеливым и добрым, а минусы это всего лишь люди которым жажда наживы застила глаза а пелена гордости не дает видеть дальше своего носа, убрать таких людей и все начнет налаживаться только надо задать вполне достижимые цели для нас и наших потомков!
valentinaya
7
valentinaya   11.06.2013 / 11:37   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение называйте эпоху

С каждой эпохой уровень жизни растет(если конечно не катаклизмы космического масштаба). Это называется прогресс, в научных достижениях и открытиях и как правило не Российскими. Так что это не аргумент. Вы ещё неандертальца вспомните в пещерах(у них айфона, хундая соляриса и тв жк не было :D )
drunkenMaster
0
drunkenMaster   11.06.2013 / 11:43   #    Ответить   
valentinaya Ну тогда сравните, например, 1970-1985 года с периодом 1991-2005.
valentinaya
15
valentinaya   11.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение valentinaya Ну тогда сравните, например, 1970-1985 года с периодом 1991-2005.

И? могу однозначно сказать, что период 1970-1985 года был намного успешней для России(СССР), как для страны в целом. построены ветки нефтепровода, города, в космос летали не падали, свои самолеты корабли выпускали и т.д. Что было сделано толкового в этот период 1991-2005, разбазаривание всего того что было, без замены, плюс разворовывание(приватизация предприятий, так сказать)? Что? Что ещё? Процветаем за счет нефти пока. Но, это пока кончится. Внукам уже не достанется. И что далее?
Котей
14
Котей   11.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
nomin пишет: горжусь нашим народом стойким и надежным терпеливым и добрым


Не обольщайтесь насчёт доброты. Вам с одинаковым успехом могут отдать последнюю рубашку, а через минуту "вьехать" по тыкве. Это не доброта и отзывчивость. Это отсутствие чувства дистанции, характерное для очень большой части российского населения.
valentinaya
8
valentinaya   11.06.2013 / 12:05   #    Ответить   
drunkenMaster, про образование забыл сказать... и не буду. Зачем управленцам умные? Им стадо тупое нужно, что бы подчинялись без лишних вопросов. Почитайте здесь про экзамены, есть на форуме.



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

Котей, всё верно написал. Наверно от доброты все бронированные двери домой поставили... В 78 году двери были из 2х листов двп на брусках. Никогда не закрывали на замки, а обувь оставляли в подъезде на коврике.
Котей
6
Котей   11.06.2013 / 12:11   #    Ответить   
valentinaya пишет: Наверно от доброты все бронированные двери домой поставили... В 78 году двери были из 2х листов двп на брусках. Никогда не закрывали на замки, а обувь оставляли в подъезде на коврике.


Не только обувь на коврике, но и ключи под ковриком - обычное дело для 70-ых годов.
BorA
1
BorA   11.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
Патологические патриоты нашего времени детектед.
mvv31
0
mvv31   11.06.2013 / 12:49   #    Ответить   
Котей пишет:Не только обувь на коврике, но и ключи под ковриком - обычное дело для 70-ых годов.
Многие жили в нищете, воровать у них было почти нечего. С другой стороны, воры водились и тогда. 
mvv31
4
mvv31   11.06.2013 / 12:50   #    Ответить   
Гордиться можно только своими, личными достижениями. Пусть каждый подумает про себя, что он сделал и чего достиг, а не кивает на страну.
mvv31
0
mvv31   11.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:valentinaya Ну тогда сравните, например, 1970-1985 года с периодом 1991-2005.
Немножко не так. Ельцинскую и путинскую эпохи надо разделять. При Ельцине до смешного доходило - до бартера, например, или 20 миллиардов долларов ВВП (смешная и крошечная в масштабах страны цифра). При Путине экономика восстановилась, насколько смогла. 
c_a
0
c_a   11.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
 
 
valentinaya пишет:Вы ещё неандертальца вспомните в пещерах(у них айфона, хундая соляриса и тв жк не было )
 у меня и сейчас ни айфона,, на хундая ни тв жк нет
Qquada
3
Qquada   11.06.2013 / 12:57   #    Ответить   
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский.
Ф.М. Достоевский
 
mvv31
1
mvv31   11.06.2013 / 12:57   #    Ответить   
valentinaya пишет:Процветаем за счет нефти пока. Но, это пока кончится. Внукам уже не достанется. И что далее?
Нам с нефтью повезло. Надвигается суперкризис, другие страны задают такие же вопросы - "как быть дальше", а нефти у них нет. 
Змей
6
Змей   11.06.2013 / 13:02   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Это очень плохо. Вот такое у нас в РФ патриотическое воспитание молодежи 
ага, зомбирование уже не прокатывает. люди начинают реально смотреть на вещи
drunkenMaster пишет:Сообщение Можно гордится хотя бы тем, что уровень жизни сейчас максимальный за всю историю государства Российского. Если есть мнения, когда уровень жизни был выше - называйте эпоху.
можно гордиться?? это должно быть само собой разумеющимся, да и то у нас уровень жизни не особо таки выдающийся среди европейских стран.гордиться можно наукой, промышленностью, сельским хозяйством (в конце-то концов), современными достижениями в культуре, здравоохранением, образованием... и т.д. и т.п.а где оно у нас? гордиться то больше нечем. Просрали все полимерыи ещё говорят про рост. посмотрите хотя бы на Японию - вот так надо расти.
valentinaya
2
valentinaya   11.06.2013 / 13:15   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский.Ф.М. Достоевский
Он имел ввиду географическую направляющую. С её природой, духовностью, размерами и т.п. Но, не политический строй в России. Увидел бы что творится сейчас сам Достоевский, первый бы убежал и стал не русским :)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:  
c_a пишет:Сообщение у меня и сейчас ни айфона,, на хундая ни тв жк нет
так, а я и имею ввиду, что не из этого складывается ощущение хорошей жизни в отдельно взятой стране. В отличие от некоторых тут на форуме. Мне как то один типок тут лично заявил, что его родители не имели финансовой возможности приобрести "плазму" в 70-ые года. Понимаете ли! Плазму! в 70 -ые года! :)) Другой ответил, что жили бедно при социализме и его отец будучи в его возрасте не мог себе позволить такой дорогой компьютер, как у него( так же конец 70-ых) :? так о чём можно с такими спорить и рассуждать и доказывать им :?На счет картонных дверей... Брать(кража) и тогда было что, были и телевизоры и магнитофоны и радиопрёмники и золотишко(настоящее!с уральскими самоцветами-завод!) в шкатулке было...
Qquada
0
Qquada   11.06.2013 / 13:15   #    Ответить   
valentinaya 
Я вот например горжусь Россией и все мои друзья гордятся Россией! кого они опрашивали не понятно
Qquada
1
Qquada   11.06.2013 / 13:17   #    Ответить   
Что мешает не довольным страной уехать не понимаю, продайте свою хрущёвку в центре за 2-2 миллиона рублей и купите себе хату на эти деньги в Берлине например и живите кайфуйте, от того что вы ноете как тут все плохо лучше не станет, вы либо делайте страну лучше, либо уезжайте от сюда..
Qquada
0
Qquada   11.06.2013 / 13:19   #    Ответить   
Большинству россиян нечем гордиться за Россию
 
понятно всё, россиянам может и нечем гордится, а вот мне как РУССКОМУ есть чем гордится)
valentinaya
1
valentinaya   11.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Что мешает не довольным страной уехать не понимаю

нужно вырасти, окрепнуть умом и телом, хотя бы лет до 30, что бы понимать о чем речь :)
Garinch
2
Garinch   11.06.2013 / 13:48   #    Ответить   
Русских то в стране не осталось)))
OCS
4
OCS   11.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
1
K4pues
0
K4pues   11.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Тоже не вижу чем можно гордиться в России, всякая мелочь типа евровидений не в счет, а реально значимых достижений ноль. Вот когда на её месте была другая большая и сильная страна - СССР, за неё было за что гордиться, но всё просрали.

Как это модно, - рассуждать о стране, которой не знал.
Anonymous
1
strange-tm   11.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
Сейчас все цацками, машинами да гаджетами друг перед другом рисуются.
По тому и не видят чем им за страну гордится.
Mixa81
1
Mixa81   11.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
только если решением грузино-осетинского конфликта
Ник Николс
3
Ник Николс   11.06.2013 / 14:39   #    Ответить   
mvv31
Гордиться можно только своими, личными достижениями.

Отчего же только личными? Я например горжусь тем, что наши деды победили в Великой Отечественной, хотя сам в ней не учавствовал.
С удовольствием гордился бы ежели сейчас по Марсу российский "луноход" ползал, а не омериканский.
Однако ж наш ржавеет на дне океана, а НАСА потихоньку готовит к полету следующий.
valentinaya
4
valentinaya   11.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Сейчас все цацками, машинами да гаджетами друг перед другом рисуются.

я бы с удовольствием гордился российским гаджетом типа "айфон" или российской авто типа "мерседес". если уж дело зашло о цацках... Однако же, нет у нас и этого теперь.
Котей
0
Котей   11.06.2013 / 14:52   #    Ответить   
valentinaya пишет: я бы с удовольствием гордился российским гаджетом типа "айфон" или российской авто типа "мерседес". если уж дело зашло о цацках... Однако же, нет у нас и этого теперь.


Если сильно хочется, можно погордиться "БМВ" калининградской сборки, а также всеволожскими "Фордами", калужскими "Тигуанами", таганрогскими "ССанЙонгами" :D
valentinaya
1
valentinaya   11.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
Котей, я же пишу- "типа" айфон, "типа" мерседес :D
Руфон? Русдесвагон? :))
Anonymous
0
strange-tm   11.06.2013 / 15:07   #    Ответить   
Это всё цацки для зарабатывания денег на "людях-сороках" к достижениям они отношений не имеют никакого.
Чисто коммерческие проэкты.
LoL-85
2
LoL-85   11.06.2013 / 15:17   #    Ответить   
Если россиянин отвечает, что ему нечем гордиться, значит он сам серая масса, которая делает то, сам не знает что. Любая страна - это прежде всего люди, именно они все вместе должны делать что-то выдающееся и гордиться этим, каждый в своем углу должен побеждать. На Западе и в Японии высокая производительность труда, официальная цифра в 5-6 больше чем у нас, это напрямую влияет на всё. А у нас труба, к которой все присосались и можно вяло работать и ныть, что нечем гордиться. Пусть каждый скажет, что он делает лучше остальных в мире, чего добился сам в жизни, а потом ответит на вопрос "Чем гордиться в России?".
OCS
1
OCS   11.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
1
Котей
3
Котей   11.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский. Ф.М. Достоевский  
Многие цитируют это высказывание Федора Михайловича, но забывают, что "любить Россию" он предпочитал из Баден-Бадена и прочих европейских городов. Это относится также и к другим русским классикам (Тургенев, Гоголь, Чехов).LoL-85
Пусть каждый скажет, что он делает лучше остальных в мире, чего добился сам в жизни, а потом ответит на вопрос "Чем гордиться в России?".
Да-да, вот пусть каждый менеджер по продажам (по-моему, самая популярная сейчас профессия) гордится самым высоким уровнем продаж прокладок, сигарет, среств от пота и т.д. и т.п. и лопнет от гордости за свой труд и за страну в целом :)))
mvv31
0
mvv31   11.06.2013 / 15:32   #    Ответить   
Ник Николс пишет:

Отчего же только личными? Я например горжусь тем, что наши деды победили в Великой Отечественной, хотя сам в ней не учавствовал.
С удовольствием гордился бы ежели сейчас по Марсу российский "луноход" ползал, а не омериканский.
Однако ж наш ржавеет на дне океана, а НАСА потихоньку готовит к полету следующий.

Не вы победили - не вам и гордиться.
 
Ник Николс
6
Ник Николс   11.06.2013 / 15:58   #    Ответить   
LoL-85
Пусть каждый скажет, что он делает лучше остальных в мире, чего добился сам в жизни, а потом ответит на вопрос....

Ерунда, возмем тот же пример с космосом. Тыщи людей старались, корячились, делали работу лучше все в мире.
А потом один удак решил что неплохо бы поиметь "дачу" на Кипре и весь труд этих людей летит в опу на дно морское. Зато удак при "даче".
Чем гордиться этим людям, их многолетний труд в мусорной корзине...
Виноват ли в этом лично каждый из них?
Лично каждый может быть суперпрофессионалом, но объединяющая их гнилая система обесценивает любые усилия.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   11.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
Гордость разбирает вон каких Сынов выростили в государстве. молодые.. красивые... с наклейками...не то что старперы с медальками

Изображение
Blume
0
Blume   11.06.2013 / 16:47   #    Ответить   
Qquada пишет:Что мешает не довольным страной уехать не понимаю, продайте свою хрущёвку в центре за 2-2 миллиона рублей и купите себе хату на эти деньги в Берлине например и живите кайфуйте, от того что вы ноете как тут все плохо лучше не станет, вы либо делайте страну лучше, либо уезжайте от сюда..В Берлине на эти деньги только туалет себе можете купить 100% живу там
 
Ник Николс
1
Ник Николс   11.06.2013 / 16:56   #    Ответить   
Blume пишет:Сообщение Qquada пишет:Что мешает не довольным страной уехать не понимаю, продайте свою хрущёвку в центре за 2-2 миллиона рублей и купите себе хату на эти деньги в Берлине например и живите кайфуйте, от того что вы ноете как тут все плохо лучше не станет, вы либо делайте страну лучше, либо уезжайте от сюда..В Берлине на эти деньги только туалет себе можете купить 100% живу там
 

А куда ехать тем, кто страной вполне доволен, а вот государством не очень?
Blume
0
Blume   11.06.2013 / 17:14   #    Ответить   
Ник Николс пишет:
Blume пишет: Qquada пишет:Что мешает не довольным страной уехать не понимаю, продайте свою хрущёвку в центре за 2-2 миллиона рублей и купите себе хату на эти деньги в Берлине например и живите кайфуйте, от того что вы ноете как тут все плохо лучше не станет, вы либо делайте страну лучше, либо уезжайте от сюда..В Берлине на эти деньги только туалет себе можете купить 100% живу там  
А куда ехать тем, кто страной вполне доволен, а вот государством не очень?
 Все вопросы куда уехать в Qquada я ему только ответила на эти деньги не купить
Qquada
0
Qquada   11.06.2013 / 20:16   #    Ответить   
Ник Николс
А тому кто не доволен гос-вом надо ехать в Соликамск, Воркуту, Харпы ....
Qquada
0
Qquada   11.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
Blume
 
Ну а если нет у тебя возможности бежать из самой великой страны в мире .. придётся жить тут и гордится самой великой страной в мире!
Marlah
2
Marlah   11.06.2013 / 23:01   #    Ответить   
Qquada пишет:Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский. Ф.М. Достоевский 
 я люблю свою страну, я ненавижу государство (люмен)
Qquada
1
Qquada   11.06.2013 / 23:57   #    Ответить   
Marlah
 
Чем конкретно Вас не устраивает гос-во?
Вам простите при ком лучше жилось?
Всегда неимущие, убогие работяги жалуются на гос-во и не важно кто там у руля..
УРАГАН88
1
УРАГАН88   12.06.2013 / 00:33   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Чем конкретно Вас не устраивает гос-во?
под государством подразумевается бесчеловечный, хитрый и безжалостный режим, относящийся к народу как к скоту
Qquada пишет:Сообщение ... неимущие, убогие работяги...
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 01:58   #    Ответить   
УРАГАН88 
 
ахахаха я смеюсь тебе в лицо! в каком ты безжалостном режиме находишься? 
а правители всегда к народу относились как к скоту иначе не как, начни к тебе относится как к человеку тебе большего захочется  ..
УРАГАН88
1
УРАГАН88   12.06.2013 / 03:23   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение ахахаха я смеюсь тебе в лицо

хорошо смеётся тот, кто смеётся последним
ank
7
ank   12.06.2013 / 03:33   #    Ответить   
Наиболее популярным поводом для гордости среди россиян стала предстоящая Олимпиада в Сочи.
Этого стыдиться надо. Экономика на боку лежит, но вбухали в олимпиаду и разворовали.

Стабфонд на время переехал обратно из США в РФ, что бы здесь перекочевать в частные руки и ... уехать в США.

Гордятся своим. А РФ не пренадлежит гражданам, начиная с "выборов" в ГД и президента и заканчивая НЕ выбором а назначением судей, мэров, губернаторов ...
Когда то славяне пригласили варягов покняжить. Теперь варяги доморощенные, денег нарубили и за рубеж увезли.
добро
1
добро   12.06.2013 / 09:50   #    Ответить   
Чем можно гордиться в стране, не имеющей идеологической основы..
Ber
3
Ber   12.06.2013 / 11:20   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Чем можно гордиться в стране, не имеющей идеологической основы..

например,можно гордится волейболистами,выигравшие в драматическом финале олимпиады
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
ank
 
Экономика на боку? очнись, о чём вещаешь не понимаешь и не знаешь
Anonymous
1
Траллик   12.06.2013 / 12:42   #    Ответить   
Суррогата стало меньше!
Возможностей больше!

Ущемленными и обделенными себя считают как правило люди которые ничего не добивались не шли по пути личного развития, такие всегда считали что в их несвершениях виноват именно кто-то и этот кто-то как раз государство или близсидящий чиновник, и им противно ездить на иномарках среднего класса и жить в 1-2-х конатных квартирах когда видят что кто-то ездит на крузаках и живет в котеджах.
Вот такая идеология: если я живу плохо то я не доволен если я живу хорошо то я доволен, т.е. точка зрения личностная, а не на уровне государства.

Это как спросить а за что вы любите папу и маму....
Горжусь Россией потому что Родиной горжусь!
valentinaya
3
valentinaya   12.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение а правители всегда к народу относились как к скоту иначе не как
из ваших слов, вы скот? и согласны с этим?о чем с вами разговаривать дальше... мычать и хрюкать не умеем. Иль вы себя в правители записали? :)))

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:  
Траллик пишет:Сообщение Горжусь Россией потому что Родиной горжусь!
не чем. Любить родину и гордиться государством разные понятия.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак вместе со своими соратниками уличил замглавы УФССП Московской области в педофилии. Андрей Каминов пришел на свидание с 14-летним мальчиком, а попал к активистам движения "Оккупай педофиляй".

Как выяснилось, 38-летний судебный пристав вел переписку с подростком на протяжении нескольких дней.

- Мужчина переписывался с нашей "наживкой" в соцсети "В контакте" на протяжении последних дней. Во время общения он несколько раз говорил мальчику о своих сексуальных желаниях, - прокомментировал Life News активист движения Анжей Кмитиц. - Было решено назначить ему свидание в одной из столичных квартир, поскольку он сам просил "уединенной" атмосферы.

Согласно информации на официальном сайте УФССП, Каминов был назначен на пост заместителя Управления ровно год назад - 9 июня 2012-го. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации I класса даже имеет госнаграды - медали "За службу" II и III степеней, почетную грамоту Федеральной службы судебных приставов, почетную грамоту Минюста РФ по Уральскому федеральному округу и благодарность от губернатора Тюменской области.


http://police-russia.info/index.php/201 ... eksualist/

Полицией Российской горжусь..вон какого оборотня на чистую воду вывели..прикрывался Государственными наградами, Грамотами и Благодарностями, а на деле оказался педофилом.
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 18:09   #    Ответить   
valentinaya 
Читать вы умеете, а что читаете не понимаете? 
CRAZY
3
CRAZY   12.06.2013 / 18:47   #    Ответить   
Абсолютно нечем гордится тут, уже лет так 25-29.
mongol
1
mongol   12.06.2013 / 19:34   #    Ответить   
"Многие жили в нищете, воровать у них было почти нечего. ...." - :)) :)) :)) :))
тебя неправильно информировали....
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   12.06.2013 / 20:34   #    Ответить   
Ber пишет:
добро пишет: Чем можно гордиться в стране, не имеющей идеологической основы..
например,можно гордится волейболистами,выигравшие в драматическом финале олимпиады
А еще тем, что сборную Базилии десять лет обыграть не могли, тем, что на Чмпионатах Мра и Европы ни разу не выиграли до сих пор. Более-менее выступаем в волейболе только на ОИ. И то во времена ссср оценили бы на 3(удовлетворительно). 
добро
0
добро   12.06.2013 / 20:50   #    Ответить   
Ber, Вы знаете хотя бы пару фамилий из этих волейболистов, или кто их тренер? без использования интернет поисковика разумеется
Ber
0
Ber   12.06.2013 / 21:04   #    Ответить   
добро,
:D :D :D
знаю и без интернета
добро
0
добро   12.06.2013 / 21:06   #    Ответить   
Ber, если это так, то это несколько обнадеживает
Qquada
0
Qquada   12.06.2013 / 22:34   #    Ответить   
CRAZY   

Абсолютно нечем гордится тут, уже лет так 25-29.

 

**

 

Чемодан-вокзал ...

 

 
Sweetlady72
0
Sweetlady72   13.06.2013 / 09:52   #    Ответить   
Я не знаю, чем и кем можно гордиться в России???
Ник Николс
0
Ник Николс   13.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Qquada
Чемодан-вокзал ...

Расстрел-виселица. :facepalm: Давеча тут Федора Михайловича процитировали...
Видимо вы не в курсе, но по приказу царя-батюшки Достоевский был приговорен к смертной казни и уже стоял на эшафоте, когда расстрел заменили на каторгой. Такое суровое наказание ему впаяли как раз за любовь к Родине и нелюбовь к государству...
Проходили это и при царе и при большевиках...
С кем останетесь ежели соотечественниками так легко разбрасываться будете? :?
Боюсь через десяток лет придется вам и вашим детям учить узбекский.... :down:
кз.
1
кз.   13.06.2013 / 10:00   #    Ответить   
Зачем человеку гордится страной.
Хватило эпохи советской власти для гордыни.
Дали бы уж людям пожить, не для страны, не вопреки, а просто для благополучия гражданина и его семьи.
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
Когда пол страны сидело по лагерям, вторая половина неистово гордилась страной и не вякала.
Сейчас все на машинах, квартиры накупили и заграницу ездят, но режим кровавый и жизнь гавно гордиться нечем абсолютно.
Удивительная штука жизнь, не правда ли?!
Ник Николс
1
Ник Николс   13.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
strange-tm
Удивительная штука жизнь, не правда ли?!

Угу, и сотовые телефоны при Сталине только у партийных чиновников были, а щаз у каждого школьника ... удивительно... :sleep:
Marlah
0
Marlah   13.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Всегда неимущие, убогие работяги жалуются на гос-во и не важно кто там у руля..
Qquada пишет:Сообщение а правители всегда к народу относились как к скоту иначе не как, начни к тебе относится как к человеку тебе большего захочется ..
вы либо "представитель государства" (и тогда все понятно), либо представитель "нищих и убогих работяг-скотов", и тогда в принципе тоже все понятно - надо выделиться хотя бы цитатами Достоевского из общей толпы
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   13.06.2013 / 17:38   #    Ответить   
Путин: Выполнение соцобещаний возможно только при условии роста ВВП
Президент РФ Владимир Путин считает, что для выполнения социальных обещаний необходимо обеспечить рост экономики. Об этом он заявил в своем Бюджетном послании.

"У нас нет более эффективного пути решения социальных вопросов, чем обеспечение темпов экономического роста", - отметил он. - Опережающий рост социальных расходов, не обеспеченных ростом экономики, заведет нас в тупик".
http://www.rg.ru/2013/06/13/obeshania-anons.html

Судя по прогнозам роста ВВП не предвидится..так что получается всё "стабилизация" закончилась?
Очень хотелось бы послушать опанентов в кроличих шубах.
Qquada
1
Qquada   14.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
Ник Николс
 
Ни царское нынче время! 
Если человеку не чем гордится, если человеку не нравится тут жить, если человеку не устраивает положение дел в стране, что ему мешает уехать от сюда, выезд свободный, купил себе домик в Даминикане и кайфуй)
Ник Николс
2
Ник Николс   14.06.2013 / 16:54   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Ник Николс
 
Ни царское нынче время! 
Если человеку не чем гордится, если человеку не нравится тут жить, если человеку не устраивает положение дел в стране, что ему мешает уехать от сюда, выезд свободный, купил себе домик в Даминикане и кайфуй)

Опа! Таки сразу уехать без вариантов. Ну а попробовать, что изменить? Или хотя бы дать понять власти, что не все так уж и нравиться.
Такая ситуация: Вам зимой отключили отопление, звоните в ЖЭК жалуетесь, а вам в трубку - не нравиться вас никто не держит поживите до лета у родственников или купите себе другую квартиру. Ваша реакция? Неужели соберете вещи и съедете из собственной квартиры? :shock:
oldbear
1
oldbear   17.06.2013 / 15:08   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский.
Ф.М. Достоевский
 

Достоевский тут за уши притянут, он ничего такого не говорил.
Anonymous
0
strange-tm   17.06.2013 / 18:11   #    Ответить   
Большинству Россиян можно смело гордиться количеством разбросанных бутылок и окурков тут над этим они работают в полную силу.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.