Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2013 / 12:31
Покусанная девочка остается в больнице, но ей уже лучше

Четырехлетняя тюменка Виолетта, которую 11 мая искусала собака бойцовской породы, в настоящее время чувствует себя относительно хорошо. Ребенок самостоятельно рисует и играет, а вскоре девочку переведут из реанимации в отделение, где она сможет находиться вместе с мамой.

О состоянии здоровья Виолетты корреспонденту Nashgorod.ru рассказала заместитель главного врача по детскому стационару ОКБ №2 Татьяна Бодрова. По ее словам, девочка пришла в себя уже давно, в настоящее время ее состояние оценивается как средне-тяжелое. С ребенком работают челюстно-лицевые хирурги, лечение идет по плану, проведен первый этап пластики. В ближайшее время девочка будет переведена в отделение и сможет находиться в палате вместе с мамой. Пока она в реанимации, но это связано не с тяжелым состоянием здоровья, а со сложностью перевязок.

Что касается перевода ребенка в московскую клинику, то, по словам пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Татьяны Ситниковой, согласие принимающей стороны получено. Девочку направят на лечение в столицу, как только это будет возможно. Татьяна Бодрова пояснила, что московские специалисты консультируют тюменских врачей, и пока рекомендовано лечение девочки на месте.

Что касается собаки, напавшей на ребенка, то ее судьба остается открытой. Хозяин животного не давал согласия на какую-либо меру воздействия в его отношении. Сейчас собака изолирована и находится в одном из охотничьих клубов. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Пес останется в питомнике до тех пор, пока не будет принято решение по материалам проверок по данной ситуации. По решению прокуратуры срок их проведения продлен до 30 дней. Проверки в отношении родителей девочки продолжаются, их проводят сотрудники отдела полиции №1.

Добавим, что в то же время в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области проводится проверка в отношении сотрудников полиции, не принявших необходимых мер по обращению тюменки об агрессивном поведении собаки, а также процессуальная проверка в отношении бывшего супруга матери потерпевшей девочки по заявлению о применении в отношении нее насилия. Будет проверена и деятельность органов системы профилактики в отношении указанной семьи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2789 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень, Дети, Больницы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AmoreNo
6
AmoreNo 11.06.2013 / 13:23 #
zlay пишет:Сообщение какое нужно согласие после всего случившегося?

Обыкновенное такое согласие.
Ну и смешно, опять же, виноват хозяин - придурок, а наказывать будут собаку.
Как будто что-то может помешать это утырку завести еще одну собаку такой же породы.
Комментарии 18 Читать на форуме
ameli_naumova
0
ameli_naumova 11.06.2013 / 12:50 #
месяц в реанимации  жуткая история, триллер в натуре
zlay
6
zlay 11.06.2013 / 12:54 #
Хозяин животного не давал согласия на какую-либо меру воздействия в его отношении.

какое нужно согласие после всего случившегося?   не пойму...
добро
4
добро 11.06.2013 / 13:07 #
zlay, у вас никогда наверное не было собаки, собака не виновата в беспечности людей.
AmoreNo
6
AmoreNo 11.06.2013 / 13:23 #
zlay пишет:Сообщение какое нужно согласие после всего случившегося?

Обыкновенное такое согласие.
Ну и смешно, опять же, виноват хозяин - придурок, а наказывать будут собаку.
Как будто что-то может помешать это утырку завести еще одну собаку такой же породы.
valentinaya
4
valentinaya 11.06.2013 / 13:47 #
Собака собаке рознь. Люблю животных, всяких и собак и кошек и др. Но, здравый смысл подсказывает с данным животным только один выход.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

AmoreNo пишет:Сообщение Обыкновенное такое согласие.

суд постановит, согласие не будет требоваться.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 11.06.2013 / 14:57 #
отца посадить бы лет на 15 за такое, хотя ему может быть и не привыкать, кормят там бесплатно...
zlay
4
zlay 11.06.2013 / 15:03 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение отца посадить бы лет на 15 за такое, хотя ему может быть и не привыкать, кормят там бесплатно...


я стесняюсь сказать,но после всего случившегося в этой семье...разве можно этого "упыря" называть отцом? :down: разве что биологическим...
evgenis
1
evgenis 11.06.2013 / 15:19 #
Хозяин животного не давал согласия на какую-либо меру воздействия в его отношении.

маразм :facepalm:
Makeinu
1
Makeinu 11.06.2013 / 15:49 #
добро пишет:Сообщение zlay, у вас никогда наверное не было собаки, собака не виновата в беспечности людей.

А предположим, собака была, и что? Наказание должен понести и хозяин, и собака. Бойцовская собака без намордника, ошейника, поводка - это как заряженное оружие со снятым предохранителем: ходишь по городу или оставляешь с маленькими детьми, вроде никого ни калечить ни убивать не собираешься, но и выстрелить может.
AmoreNo
1
AmoreNo 11.06.2013 / 17:00 #
valentinaya пишет:Сообщение Но, здравый смысл подсказывает с данным животным только один выход.
В этом предложении "здравый смысл" явно лишнее.
valentinaya пишет:Сообщение суд постановит, согласие не будет требоваться.
Что постановит? Почему до сих пор не постановил? Виновник у нас кто? Собака? Ружье, из которого стреляли, или тот, кто стрелял?
valentinaya
1
valentinaya 11.06.2013 / 17:11 #
AmoreNo, я не собираюсь с вами спорить. Пройдитесь по просторам интернета, таких случаев много по стране, за последние 10 лет, результат один. Через суд, на усыпление. Специально после первого поста того, когда случилось, искал, читал. Не лень- поищите, прочтите.
AmoreNo
0
AmoreNo 11.06.2013 / 18:34 #
valentinaya пишет:Сообщение Пройдитесь по просторам интернета

А, то есть здравый смысл уже не хиляет, надо бороздить просторы, чтобы убедиться, что ты прав?
Не, не буду. Я таки за здравый смысл.
evgenis
2
evgenis 11.06.2013 / 23:35 #
AmoreNo пишет:Сообщение Ну и смешно, опять же, виноват хозяин - придурок, а наказывать будут собаку.

вы в корне неправы и подменяете понятия, стремясь всячески оправдать собачку.
Наказывать будут именно хозяина. Не знаю, как и чем, сроком или просто штрафом, но его по-любому накажут. В отношении же собаки должны принять элементарные меры предосторожности, в идеале - усыпить, т.к. эта толком необученная бойцовская собака, как правильно здесь уже отметили, представляет реальную опасность для любого горожанина.
AmoreNo
0
AmoreNo 13.06.2013 / 07:23 #
evgenis пишет:Сообщение вы в корне неправы и подменяете понятия, стремясь всячески оправдать собачку.
Что за бред? :?
evgenis пишет:Сообщение эта толком необученная бойцовская собака
В нашем городе, если Вы вдруг не знаете, есть специалисты-кинологи, которые, во-первых, в состоянии перегибы поведения собаки исправить, во-вторых, направить ее агрессию в мирное русло для служебных надобностей. Ну да, в расход ее пустить - проще простого, чо.
I/Iлья
0
I/Iлья 13.06.2013 / 09:59 #
Что со зрением у девочки? Писали что возможно повреждены глаза. Уточните.
AmoreNo
1
AmoreNo 13.06.2013 / 10:44 #
tookeetaa пишет:Сообщение Защитничкам - а человека с гранатой в руке разгуливающего по городу надо остерегаться? Или будете уповать на его благоразумие? А сможете ли вы спокойно кушать в ресторане, если такой вот поклонник военной истории будет за соседним столиком?

ОМГ. Да рядом с тобой ежедневно находятся люди, которым достаточно мелочи для того, чтобы совершать тяжелейшие преступления. Ничо, не страшно тебе? Нормально тебе в ресторане естся? Бутерброд в горле не застревает, не?
Для тех, кто в танке: содержание в условиях городских квартир собак бойцовых пород должно быть категорически запрещено на законодательном уровне. Для этих собак есть специальные места, в которых их специфические качества необходимы и используются в благих целях.
evgenis
3
evgenis 13.06.2013 / 12:35 #
AmoreNo пишет:Сообщение направить ее агрессию в мирное русло

пипец :facepalm:
никто никогда не в состоянии предупредить и полностью спрогнозировать поведение животного. собака - такой же источник повышенной опасности, как и бочка динамита в подъезде. и то, относительно динамита полностью известно, что может заставить сдетонировать, а мысли собаки - тьма, покрытая мраком)
AmoreNo
0
AmoreNo 13.06.2013 / 17:40 #
evgenis пишет:Сообщение пипец
Ты пообщайся с кинологами, поинтересуйся, на какие задачи какие собаки натаскиваются для охраны тюрем, зон и прочих режимных объектов.
tookeetaa пишет:Сообщение А психопатов в больничку на лечение и перевоспитание
Сюрпрайз! Их именно что лечат. В специализированных заведениях.