Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2013 / 13:26
Ушел из жизни профессор Николай Фролов

Сегодня, 11 июня ушел из жизни замечательный человек, блестящий ученый Николай Константинович Фролов.

Доктору филологических наук, профессору, академику РАЕН и АЭН, заслуженному деятелю науки РФ Николаю Константиновичу Фролову 16 апреля исполнилось 75 лет. Из них - почти 40 лет он возглавлял кафедру общего языкознания, более десяти лет был деканом филологического факультета Тюменского государственного университета.

Из-под пера ученого Фролова вышло около 300 научных трудов. Он по праву считается основателем ономастической школы ТюмГУ и одним из ведущих специалистов этого направления в российской филологии. Его имя широко известно в мировых научных кругах.

Люди, знавшие Николая Константиновича, отмечают его высочайшие человеческие качества, необычайную способность располагать к себе.

Нам всем будет очень не хватать Николая Константиновича Фролова!

"Выражаю искреннее соболезнование родным и близким, коллегам и многочисленным ученикам Николая Константиновича", написал на сайте ТюмГУ ректор учебного заведения Валерий Фальков.

Скорбим... 

Прощание состоится в четверг 13 июня по адресу Семакова, 18  (информационно-библиотечный центр ТюмГУ) с 13 до 14 часов. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 2936 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 11.06.2013 / 13:35 #
Работала на кафедре под руководством Николая Константиновича.
Сожалею очень, что его не стало... 
AmoreNo
0
AmoreNo 11.06.2013 / 13:42 #
Мои соболезнования его родным и коллегам.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ 11.06.2013 / 13:47 #
Училась при Фролове. После универа работала при Фролове. Очень жаль Николая Константиновича. :( Земля пухом! :( Соболезную родным и близким. :rose: :rose:
padlik
0
padlik 11.06.2013 / 14:07 #
скорбим и помним
dice666
3
dice666 11.06.2013 / 14:30 #
Вспоминается его фраза в самом начале лекции: "Ну что, девчонки, начнем?" И масса историй из жизни)) пусть земля будет пухом...
Procop
2
Procop 11.06.2013 / 15:01 #
Буквально на прошлой неделе его видела совершенно случайно, сидел на лавочке возле университета. Так внезапно... Земля пухом. Хороший был преподаватель, понимающий, иногда строгий.
kukla
2
kukla 11.06.2013 / 15:10 #
училась при Николае Константиновиче, когда он был деканом, да и позже. человек с потрясающим чувством юмора был. земля ему пухом.......
Bublik Krendelev
1
Bublik Krendelev 11.06.2013 / 16:56 #
11.06.2013 16:01:52
Светлой памяти Николая Константиновича Фролова

Сегодня, 11 июня 2013 г., в 01-00, в день иконы Матери Божией «Споручница грешных» на 75 году жизни умер Николай Константинович Фролов - академик РАЕН, АГН, АРИ, заслуженный деятель науки РФ, доктор филологических наук, профессор, председатель Фонда им. Ермака Тимофеевича.

На протяжении многих лет Николай Константинович выступал за то, чтобы в городе Тюмени был установлен памятник первому сибирскому атаману казаков Ермаку Тимофеевичу. Созданный им Фонд много потрудился над сохранением Поклонного креста. Благодаря его поддержке в нашем городе стал праздноваться День Сибири, посвященный единению народов Сибири. Стало народной традицией в православном духе празднование Дня города в Историческом сквере у Поклонного креста, а также Дней славянской письменности.

Прощание и отпевание Николая Константиновича состоится 13 июня в Губернаторском зале Информационно-библиотечного центра Тюменского госуниверситета по адресу: ул. Семакова, 18 (третий этаж) в 13-00.

Фонд им. Ермака Тимофеевича, а также и Общество русской культуры, выражают соболезнование друзьям и коллегам, ученикам, родным близким Николая Константиновича.

Члены Фонда им. Ермака Тимофеевича:  

Селиванов В. И. - заместитель председателя Фонда, Котькало С. И. - секретарь правления Союза писателей России, Кузнецова Л. П., Статьев И. А., Зятьков В. А. и др.

Взято с сайта:
http://www.ermak72.ru/
Kafka
2
Kafka 11.06.2013 / 19:52 #
отличный, добрый, чуткий преподаватель! Земля пухом
leoswarog
2
leoswarog 11.06.2013 / 21:53 #
Очень хороший человек. И нас, студентов, за людей принимал.
Holtoff
0
Holtoff 12.06.2013 / 01:02 #
Жаль.
Отшельник
0
Отшельник 12.06.2013 / 09:10 #
Когда против меня возбудили уголовное дело по политическим мотивам (в качестве потерпевшего выступали чьи-то общественные, публичные интересы), я обращался к Николаю Константиновичу, разговаривал с ним про террористическую деятельность Ленина В.И., и он во всем со мной соглашался. Разговаривали вплоть до начала его лекций. Кроме него я встречался еще с Кондратьевым С.В. и Пашиным С.С. (исторический факультет ТГУ), которые тоже во всем со мной соглашались.

Когда я попросил их выступить в качестве свидетелей по моему уголовному делу (по факту осуществления Лениным В.И. террористической деятельности), только Николай Константинович согласился выступить в суде, остальные узнав о деле тут же отказались. Но потом что-то случилось, Николай Константинович отказался выступать свидетелем. Может его уговорили или надавили. Думаю, ему не хватило смелости.
Ta_pka
1
Ta_pka 13.06.2013 / 12:32 #
Мне повезло учиться при Николае Константиновиче, замечательный был человек. Очень жаль ... земля пухом
Отшельник
0
Отшельник 13.06.2013 / 13:48 #
AmoreNo пишет:Сообщение В любой поминальной теме обязательно появляется какое-нибудь угробище, которое пытается представить себя важнее покойного. :facepalm:

Так себя в поминальной теме не ведут, в поминальной теме вспоминают, придерживаясь принципа "об умерших либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Вам не нравится моя персона? Заведите отдельную тему, а здесь держите себя в рамках приличий.
Anonymous
0
СуперПупс 13.06.2013 / 13:50 #