Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2013 / 16:20
В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов

На прошедшей неделе среди объектов, досмотренных специалистами областного управления Россельхознадзора, оказалось немало экзотической живности. Самолетами в область прибывают экзотические животные, птицы, рыбы, и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.

Через аэропорты Югры из Краснодара в регион поступило 93 декоративных птицы, 6 морских свинок, 2 шиншиллы, 8 кроликов, 6 черепах, сообщают в пресс-службе Россельхознадзора. Из Москвы доставлено 27 рептилий, 55 беспозвоночных, 415 аквариумных рыбок, а из Томска прибыло 2 хорька.

В аэропорту Рощино специалисты проконтролировали ввоз 850 аквариумных рыбок, 500 медицинских пиявок (из Санкт-Петербурга)  и 375 тысяч клещей-энтомофагов (из Московской области). Как пояснили специалисты, последних привезли для заводоуковского предприятия «Ритза». В теплицах предприятий отказываются от химической борьбы с вредителями, и защищать томаты от вредителей будут клещи-иммигранты амблисейиус свирски.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2126 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Rus_
2
Rus_ 12.06.2013 / 10:42 #
клещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.06.2013 / 19:45 #
Rus_ пишет:Сообщениеклещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
понимаю, что хотите казаться умным, но в чем ошибка-то? В тексте вроде так и сказано :?
Bellyz
0
Bellyz 12.06.2013 / 20:11 #
так то замечательно, что не химией с вредителями решили бороться. Молодцы))
Sidorkin
0
Sidorkin 12.06.2013 / 20:15 #
Н.Ев.А.,
В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов
и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.
не читай между строк.-1 говорю тп новости пишут.
Буррито
0
Буррито 12.06.2013 / 22:01 #
О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD
SMA292
0
SMA292 13.06.2013 / 13:23 #
Буррито пишет:Сообщение Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников

Ботаникам-то как раз сугубо фиолетово. :death: Ну это если совсем придираться. :death:
XaMKa
0
XaMKa 13.06.2013 / 13:29 #
Буррито пишет:Сообщение О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD

Ну так а чо, давайте расслабимся, будем писать безграмотно. Орфографических, синтаксических и логических ошибок уже хватает в некоторых статьях, давайте теперь и фактические допускать. Клещи-насекомые, ордината-координаты, какая разница!
oldbear
0
oldbear 13.06.2013 / 13:35 #
Надеюсь, все вновь завезенные не нарушат биологический баланс, как завезенные колорадские жуки и рыбы-ротаны.
Homark
1
Homark 13.06.2013 / 13:40 #
Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:
Anonymous
0
СуперПупс 13.06.2013 / 13:42 #
Homark пишет:Сообщение Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:

Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 13.06.2013 / 14:30 #
Офтопик:
До меня только сейчас дошло, что я невнимательно читала и сам текст и комменты :roll: Жара и лето.
Змей
1
Змей 13.06.2013 / 14:45 #
может это вообще разные предприятия. в одно привезли насекомых, а в другие - клещей :death:
olson
0
olson 13.06.2013 / 15:47 #
Помнится как-то в Австралию кроликов завезли.....
Homark
0
Homark 13.06.2013 / 16:01 #
Бандерлог пишет:Сообщение Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?


Я вообще то о том, что ошибка в новости заметна крайне незначительному количеству людей. Но от этого ошибкой конечно не перестает быть.
Anonymous
0
СуперПупс 13.06.2013 / 16:41 #
Homark, Я уверен, что вы специально заострили на этом внимание.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 13.06.2013 / 16:45 #
Homark, Думаю, что заметна большинству ;) Но далеко не все решили это комментировать.
SMA292
0
SMA292 13.06.2013 / 17:10 #
Homark пишет:Сообщение  паукообразные не являются насекомыми

Паукообразные ладно... А вот что мокрица - не насекомое... :death:
Homark
0
Homark 13.06.2013 / 19:13 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Homark, Думаю, что заметна большинству


На основании чего такая уверенность?
Буррито
0
Буррито 13.06.2013 / 21:40 #
XaMKa, а бозоны- лептонами. хихихи. :)) Флуд пошел уже))