Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
26
февраля
11.06.2013 / 16:20

В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов

В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов

На прошедшей неделе среди объектов, досмотренных специалистами областного управления Россельхознадзора, оказалось немало экзотической живности. Самолетами в область прибывают экзотические животные, птицы, рыбы, и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.

Через аэропорты Югры из Краснодара в регион поступило 93 декоративных птицы, 6 морских свинок, 2 шиншиллы, 8 кроликов, 6 черепах, сообщают в пресс-службе Россельхознадзора. Из Москвы доставлено 27 рептилий, 55 беспозвоночных, 415 аквариумных рыбок, а из Томска прибыло 2 хорька.

В аэропорту Рощино специалисты проконтролировали ввоз 850 аквариумных рыбок, 500 медицинских пиявок (из Санкт-Петербурга)  и 375 тысяч клещей-энтомофагов (из Московской области). Как пояснили специалисты, последних привезли для заводоуковского предприятия «Ритза». В теплицах предприятий отказываются от химической борьбы с вредителями, и защищать томаты от вредителей будут клещи-иммигранты амблисейиус свирски.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Россельхознадзор, Сельское хозяйство

 
 Комментарии  19  
Rus_
2
Rus_   12.06.2013 / 10:42   #    Ответить   
клещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.06.2013 / 19:45   #    Ответить   
Rus_ пишет:Сообщениеклещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
понимаю, что хотите казаться умным, но в чем ошибка-то? В тексте вроде так и сказано :?
Bellyz
0
Bellyz   12.06.2013 / 20:11   #    Ответить   
так то замечательно, что не химией с вредителями решили бороться. Молодцы))
Sidorkin
0
Sidorkin   12.06.2013 / 20:15   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов
и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.
не читай между строк.-1 говорю тп новости пишут.
Буррито
0
Буррито   12.06.2013 / 22:01   #    Ответить   
О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD
SMA292
0
SMA292   13.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников

Ботаникам-то как раз сугубо фиолетово. :death: Ну это если совсем придираться. :death:
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 13:29   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD

Ну так а чо, давайте расслабимся, будем писать безграмотно. Орфографических, синтаксических и логических ошибок уже хватает в некоторых статьях, давайте теперь и фактические допускать. Клещи-насекомые, ордината-координаты, какая разница!
oldbear
0
oldbear   13.06.2013 / 13:35   #    Ответить   
Надеюсь, все вновь завезенные не нарушат биологический баланс, как завезенные колорадские жуки и рыбы-ротаны.
Homark
1
Homark   13.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:

Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   13.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Офтопик:
До меня только сейчас дошло, что я невнимательно читала и сам текст и комменты :roll: Жара и лето.
Змей
1
Змей   13.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
может это вообще разные предприятия. в одно привезли насекомых, а в другие - клещей :death:
olson
0
olson   13.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Помнится как-то в Австралию кроликов завезли.....
Homark
0
Homark   13.06.2013 / 16:01   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?


Я вообще то о том, что ошибка в новости заметна крайне незначительному количеству людей. Но от этого ошибкой конечно не перестает быть.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
Homark, Я уверен, что вы специально заострили на этом внимание.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   13.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
Homark, Думаю, что заметна большинству ;) Но далеко не все решили это комментировать.
SMA292
0
SMA292   13.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  паукообразные не являются насекомыми

Паукообразные ладно... А вот что мокрица - не насекомое... :death:
Homark
0
Homark   13.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Homark, Думаю, что заметна большинству


На основании чего такая уверенность?
Буррито
0
Буррито   13.06.2013 / 21:40   #    Ответить   
XaMKa, а бозоны- лептонами. хихихи. :)) Флуд пошел уже))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.