Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
29
июня
11.06.2013 / 16:20

В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов

В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов

На прошедшей неделе среди объектов, досмотренных специалистами областного управления Россельхознадзора, оказалось немало экзотической живности. Самолетами в область прибывают экзотические животные, птицы, рыбы, и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.

Через аэропорты Югры из Краснодара в регион поступило 93 декоративных птицы, 6 морских свинок, 2 шиншиллы, 8 кроликов, 6 черепах, сообщают в пресс-службе Россельхознадзора. Из Москвы доставлено 27 рептилий, 55 беспозвоночных, 415 аквариумных рыбок, а из Томска прибыло 2 хорька.

В аэропорту Рощино специалисты проконтролировали ввоз 850 аквариумных рыбок, 500 медицинских пиявок (из Санкт-Петербурга)  и 375 тысяч клещей-энтомофагов (из Московской области). Как пояснили специалисты, последних привезли для заводоуковского предприятия «Ритза». В теплицах предприятий отказываются от химической борьбы с вредителями, и защищать томаты от вредителей будут клещи-иммигранты амблисейиус свирски.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Россельхознадзор, Сельское хозяйство

 
 Комментарии  19  
Rus_
2
Rus_   12.06.2013 / 10:42   #    Ответить   
клещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.06.2013 / 19:45   #    Ответить   
Rus_ пишет:Сообщениеклещи - не насекомые. Повышайте грамотность, уважаемые журналисты.
понимаю, что хотите казаться умным, но в чем ошибка-то? В тексте вроде так и сказано :?
Bellyz
0
Bellyz   12.06.2013 / 20:11   #    Ответить   
так то замечательно, что не химией с вредителями решили бороться. Молодцы))
Sidorkin
0
Sidorkin   12.06.2013 / 20:15   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
В область везут птиц, хорьков и клещей-энтомофагов
и даже насекомые-энтомофаги, которые будут защищиать от вредителей местный урожай помидоров.
не читай между строк.-1 говорю тп новости пишут.
Буррито
0
Буррито   12.06.2013 / 22:01   #    Ответить   
О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD
SMA292
0
SMA292   13.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников

Ботаникам-то как раз сугубо фиолетово. :death: Ну это если совсем придираться. :death:
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 13:29   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение О боже, они ж живтоне! Слово насекомое по отношению к клещам коробит лишь ботаников, технарям, имхо, как-то "фиолетово" :DD

Ну так а чо, давайте расслабимся, будем писать безграмотно. Орфографических, синтаксических и логических ошибок уже хватает в некоторых статьях, давайте теперь и фактические допускать. Клещи-насекомые, ордината-координаты, какая разница!
oldbear
0
oldbear   13.06.2013 / 13:35   #    Ответить   
Надеюсь, все вновь завезенные не нарушат биологический баланс, как завезенные колорадские жуки и рыбы-ротаны.
Homark
1
Homark   13.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:
Anonymous
0
СуперПупс   13.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Сдается мне, что для подавляющего большинства форумчан то, что паукообразные не являются насекомыми откровение. :death:

Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   13.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Офтопик:
До меня только сейчас дошло, что я невнимательно читала и сам текст и комменты :roll: Жара и лето.
Змей
1
Змей   13.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
может это вообще разные предприятия. в одно привезли насекомых, а в другие - клещей :death:
olson
0
olson   13.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
Помнится как-то в Австралию кроликов завезли.....
Homark
0
Homark   13.06.2013 / 16:01   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Ну и что? Пауки от этого перестают быть пауками? У них от этого открываются какие-то новые, неведомые способности?


Я вообще то о том, что ошибка в новости заметна крайне незначительному количеству людей. Но от этого ошибкой конечно не перестает быть.
Anonymous
0
СуперПупс   13.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
Homark, Я уверен, что вы специально заострили на этом внимание.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   13.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
Homark, Думаю, что заметна большинству ;) Но далеко не все решили это комментировать.
SMA292
0
SMA292   13.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  паукообразные не являются насекомыми

Паукообразные ладно... А вот что мокрица - не насекомое... :death:
Homark
0
Homark   13.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Homark, Думаю, что заметна большинству


На основании чего такая уверенность?
Буррито
0
Буррито   13.06.2013 / 21:40   #    Ответить   
XaMKa, а бозоны- лептонами. хихихи. :)) Флуд пошел уже))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  8
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.