Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06.2013 / 16:40
На ЕГЭ по истории никто не набрал 100 баллов

30 мая 2013 года выпускники школ Тюменской области сдавали единый государственный экзамен по предметам по выбору, среди них информатика, история и биология. С информатикой школьники справились неплохо, а вот биология и история оказались сложнее.

Участие в экзамене по информатике приняли 357 человек, по истории – 768, по биологии – 1462. Для сдачи ЕГЭ выпускникам необходимо было набрать не менее 40, 32 и 36 баллов соответственно.

Максимальное количество баллов — 100 — по информатике получили 9 человек, по биологии – 1 человек. По истории максимальный результат составил – 98 баллов, сообщают в областном департаменте образования.

Результаты экзаменов по предметам на выбор не влияют на получение аттестата. Вместе с тем, получение результата не ниже минимального количества тестовых баллов по каждому сданному экзамену означает, что участник ЕГЭ успешно освоил программу среднего (полного) общего образования и может использовать полученные результаты вступительных экзаменов для продолжения обучения в учреждениях профессионального образования.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gumannui
5
gumannui 11.06.2013 / 20:35 #
зато в дагестане наверное полно
Комментарии 11 Читать на форуме
Antikiller
0
Antikiller 11.06.2013 / 18:42 #
Ответы не выложили заранее?
Rossa
0
Rossa 11.06.2013 / 20:15 #
А сколько 0 набрали?
gumannui
5
gumannui 11.06.2013 / 20:35 #
зато в дагестане наверное полно
Dason
1
Dason 11.06.2013 / 22:35 #
кому она подика нужна на 100 баллов, попу рвать её учить?
ank
4
ank 12.06.2013 / 03:02 #
На ЕГЭ в качестве эталона надо приглашать преподавателя сдаваемого предмета из ВУЗа, пусть сдает вместе со школьниками. Баллы набранные преподавателем считать за 100%, и от них считать %% школьников.

Ведь на ЕГЭ перешли ради изменения процедуры поступления в ВУЗ.
добро
0
добро 12.06.2013 / 08:49 #
хотел бы найти варианты вопросов по истории с ответами, для самопроверки, мне действительно интересно настолько ли дебильные вопросы как говорят.
wdrug
0
wdrug 12.06.2013 / 11:00 #
а там что только даты?
потому что взгляд на историю всегда разный
maxxiimka
0
maxxiimka 13.06.2013 / 02:29 #
Вопрос , а кому оно надо было?
Русский и математику, физику понятно дело все штудировали...
Да и история как тут написано всегда разная, даже тесты из школы вспомните ...
По одной книге так было по другой иначе и куча версий... Одни историки считаю так , другие иначе... Никакой определенности там не было, о каких 100 баллах разговор!
2000
0
2000 13.06.2013 / 03:40 #
maxxiimka, И что тебя так в истроию последнее время тянет? Вам в школе училка тесты пихала чтоб себе жизнь облегчить и время сэкономить, а вам вбить в башку хотяб даты (речи о том чтоб научить вас думать не шло). Об этом вам еще тогда говорили. Историю как таковую в результате вам не преподавали.. Нормальных книг по истории и учебников в том числе ты не читал. (да их и нет в библиотеке той школы, а других библиотек там радиусе 1000 км нет) О чем там доктора исторических наук имеют общее мнение .а о чем частное ты понятия не имеешь. Это все равно еслиб я начал по твоим спорпитам толкать речи. Саша, завязывай уже говорить о вещах в которых ничего не понимаешь. Мне как бэ и пофиг с одной стороны, но честное слово смешно выглядит. Ты просто сам не понимаешь насколько.

Если историю как предмет не превращать в фарс. То хрен вы сдадите итоговый тест :). Ну если конечно реально не фанаты этого предмета. Хотя сдавать историю тестами - это чисто профанация. Мозги тут не задействованы. А значил это не история.



Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:  

maxxiimka пишет:Сообщение Да и история как тут написано всегда разная, даже тесты из школы вспомните ...
По одной книге так было по другой иначе и куча версий... Одни историки считаю так , другие иначе...



Запроси в гугле "исторический факт". Потом поймешь что ты должен был учить на уроках истории.
Sky777
0
Sky777 13.06.2013 / 14:29 #
На ЕГЭ по истории никто не набрал 100 баллов. Максимальный балл - 97 набрал сын завуча, спортсмен-дзюдоист Саша Зябликов 
:)) :death: :)))
А.у.Е
0
А.у.Е 13.06.2013 / 16:31 #
и правда, летом в студенты соответствующих вузов будут удивляться, русского не знает а ЕГЭ по истории на 100)