Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
11.06.2013 / 17:02

Велосипедные дорожки появятся и в центре, и на окраинах

Велосипедные дорожки появятся и в центре, и на окраинах

Порядка 29 километров велосипедных дорожек появится в Тюмени в течение ближайших трех лет. Уже намечены основные маршруты, которые предстоит осваивать любителям двухколесного транспорта. Так, велосипедные дорожки появятся в центре города – на улицах Республики и Ленина, соединят между собой разные районы города, например, улицы Дружбы и Широтной, Мыс и Заречные микрорайоны.

Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему завтра велофестивалю, рассказал председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, который также является и депутатом гордумы.

«Удалось добиться, чтобы в долгосрочную целевую программу по развитию дорожной инфраструктуры и транспорта в Тюмени был включен отдельный раздел о создании велосипедных дорожек. Программа, рассчитанная на 5 лет, работает уже 1,5 года, осталось 3,5 года. Технические задания подготовлены, основные маршруты намечены. Например, будет дорожка на улице Дружбы – от Мыса до улицы Щербакова, по улице Мельникайте пройдет дорожка от улицы Дружбы до Широтной. Также дорожки появятся в центре города – на улицах Ленина и Республики», - отметил Юрий Баранчук.

По его словам, в общей сложности в Тюмени появится порядка 29 километров велосипедных дорожек.

«Безусловно, мы набьем шишки, получим огромное количество нареканий от жителей и пешеходов, но это первый опыт для Тюмени, и культура поведения и пешеходов, и велосипедистов, и водителей еще далека от совершенства», - заметил Юрий Баранчук. Отвечая на вопрос журналистов, он не исключил возможности принятия специального кодекса велолюбителей.

В ближайшее время велодорожки появятся и в Гилевской роще. Предполагается, что там будет раздолье для велосипедистов: планируемая протяженность трассы - 6,5 километров. Кроме того, в Гилевской рощи после благоустройства можно будет проводить масштабные мероприятия вроде велофестивалей, не перекрывая улиц города.

«Проект благоустройства Гилевской рощи готов на 90%, в этом году должны были приступить к его реализации. Но проектировщик нарушил сроки и расторг договор, хотя туда оставалось лишь внести небольшие корректировки», - сказал Юрий Баранчук.

Он отметил, что устройство в Гилевской роще велосипедных дорожек может быть начато уже в августе этого года, несмотря на некоторые проблемы с проектом.

«Технической экспертизы не требуется. Экологическая экспертиза проведена, массовая вырубка деревьев не предполагается. Мы предусмотрели все, чтобы максимально сохранить ландшафт и зеленые насаждения», - добавил Юрий Баранчук.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_122435
26
ngr_122435   11.06.2013 / 21:56   #    Ответить   
Qquada пишет:задолбали эти велосипедисты, между ног - не транспорт!
Задолбали автомобилисты. Из-за них цесь город в пробках, в выхлопных газах. А также в грязи, которую они колесами по асфальту развозят. 
Priscilla
14
Priscilla   11.06.2013 / 18:08   #    Ответить   
люди будут ходить по этим дорожкам, машины будут парковать...

Просмотров: 3179 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велосипедные дорожки, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  87  Читать на форуме  
Zavodnoy
12
Zavodnoy   11.06.2013 / 17:37   #    Ответить   
это все хорошо и отлично!
еще нужно заставить всех кто делает бордюры у тротуаров делать плавные въезды на них!!!  ведь не все могут ноги передвигать...
есть инвалиды колясочники, мамы с детскими колясками, самокаты, велосипеды, ролики, скейты! а тут тротуары на 20-25см над асфальтом высятся.
Priscilla
14
Priscilla   11.06.2013 / 18:08   #    Ответить   
люди будут ходить по этим дорожкам, машины будут парковать...
oden
2
oden   11.06.2013 / 19:40   #    Ответить   
Очень ждем, а там видно будет. Надеюсь из Гилевской дыры сделают что то приличное. 
k o s h
0
k o s h   11.06.2013 / 19:42   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение люди будут ходить по этим дорожкам, машины будут парковать...

во-во :death:
Qquada
0
Qquada   11.06.2013 / 20:24   #    Ответить   
задолбали эти велосипедисты, между ног - не транспорт!
ngr_122435
26
ngr_122435   11.06.2013 / 21:56   #    Ответить   
Qquada пишет:задолбали эти велосипедисты, между ног - не транспорт!
Задолбали автомобилисты. Из-за них цесь город в пробках, в выхлопных газах. А также в грязи, которую они колесами по асфальту развозят. 
.moto.
3
.moto.   11.06.2013 / 22:01   #    Ответить   
несмотря на то что сам велосипедист скажу так - велосипедисты задолбали, реально прошелся сегодня, вроде не особо оживленное место, в итоге то справа то слева проносятся прямо около меня, теперь перед тем как смещаться вправо или влево нужно осматриваться назад чтоб не сбили, как на дороге прям перестраиваться... сам в связи с этим стараюсь ездить на велосипеде по дорогам.
Живой
2
Живой   11.06.2013 / 22:17   #    Ответить   
интересно как себе чиновники представляют велодорожки. Как бы не оказалось это чертой на тротуаре. Вот как пить дать, так и получится
22-33
1
22-33   11.06.2013 / 22:28   #    Ответить   
сегодня на республике один несся быстрее автомобиля)) чуть не сбил мужчину, тот аж присел...
Kenny
1
Kenny   11.06.2013 / 22:56   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:
Задолбали автомобилисты. Из-за них цесь город в пробках, в выхлопных газах. А также в грязи, которую они колесами по асфальту развозят.
 
не было бы автомобилей, не было бы и дорог. На одних велосипедах налогов не собрать, даже на километр велодорожки.
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   11.06.2013 / 23:02   #    Ответить   
oden пишет:Надеюсь из Гилевской дыры сделают что то приличное.
Дикая природа разгул для велосипедиста(кантриищика) А теперь её за асфальтируют,забетонируют поставят киоски с пивком вам эта цивилизация нужна
Morfz
8
Morfz   11.06.2013 / 23:20   #    Ответить   
Qquada,
если хочешь сказать, что то конкретно, то говори по факту, например: сколько гибнет людей по вине водителей автомобилей, и велосипедистов? Сколько велосипедистов сбило людей насмерть? Сколько велосипедистов было задержано в нетрезвом виде? Сколько велосипедистов в процентном соотношении ездят по дорогам общего пользования? Сколько урона нанесли велосипедисты окружающей среде (исключим сам процесс производства велосипеда) ?
з.ы. Есть неадекваты везде, и на мото, и на авто.... и на великах тоже.
Bukem
0
Bukem   11.06.2013 / 23:27   #    Ответить   
жду вот таких велосипедных дорожек :)

Glosk
3
Glosk   11.06.2013 / 23:50   #    Ответить   
если расширят дороги и нарисуют полосу как для общественного транспорта то будут машины парковаться и ездить, если разметят на тротуарах будут люди бродить и возмущаться мол мне тут красоте такой под 120кг пройти негде так что ниче хорошего не ждите
Пилигрим
1
Пилигрим   12.06.2013 / 00:05   #    Ответить   
И что теперь, за езду не по велосипедной полосе нас будут штрафовать ?..
Если да - придётся пересаживать ГАИ на велосипеды, чтобы догнали. :death:
Если нет - бессмысленная растрата бюджета.
Bukem
1
Bukem   12.06.2013 / 00:10   #    Ответить   
бессмысленная растрата бюджета

проверено, он резиновый и не лимитированный, 100%.
oldbear
3
oldbear   12.06.2013 / 00:25   #    Ответить   
Велодорожки однозначно нужны, они сильно город разгружают.
Правда, гуляли сегодня по Ленина и Республики - пугают гонщики, которые несутся сзади по тротуару на дикой скорости.

Приятно было, когда отойдешь в сторону - велосипедисты благодарят :best:
Homark
1
Homark   12.06.2013 / 00:27   #    Ответить   
Brightside пишет:Сообщение несмотря на то что сам велосипедист скажу так - велосипедисты задолбали, реально прошелся сегодня, вроде не особо оживленное место, в итоге то справа то слева проносятся прямо около меня, теперь перед тем как смещаться вправо или влево нужно осматриваться назад чтоб не сбили, как на дороге прям перестраиваться... сам в связи с этим стараюсь ездить на велосипеде по дорогам.
Самая засада в наушниках с громкой музыкой ходить...
mr.ADiDASS пишет:Сообщение поставят киоски с пивком
Вы киоски с пивком в данный момент часто наблюдаете в городе? Они законом запрещены вроде как :) А по поводу новости, конечно шишки будут. Но разметка и выделенные дорожки крайне нужны! :best:
Пилигрим
1
Пилигрим   12.06.2013 / 00:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Велодорожки однозначно нужны
Homark пишет:дорожки крайне нужны!
Только три очевидных последствия. 1 - сужение проезжей части и тротуаров.2 - вопиющая неразбериха - припаркованные на велодорожках автомобили и снующие пешеходы, всё вперемешку.3 (и это главное) - неминуемый пересмотр ПДД. Ибо велосипедистам дорожки скучны, мы люди вольные. :) А поправки в ПДД - задача уже не локальная.Так что ... пустая затея.
oden
0
oden   12.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
Кто там кого задолбал? Поэтому за великом часто машина охраны едет, в нормальных городах. Что бы желающим объяснить - что это велодорожка. Гилевка - это первое место среди разбоев и износов, так что с великом там нечего делать, пусть уж лучше киоски с молоком стоят. И свет и асфальт.
WFrost
9
WFrost   12.06.2013 / 02:07   #    Ответить   
С тех пор как начали переделывать улицу Республики появилось стойкое ощущение, что город не для людей, а для машин. Одни парковки и узкие кривые тротуары. В таких условиях уменьшения площадей тротуаров стало на них тесно. Учитывая что центр города у нас очень компактный можно его вообще закрыть для автомобилей. Дошло до того, что некоторым лень поставить автомобиль в 50-100 метрах и дойти до места работы. В больших городах типа МСК, Питер 15-20 минут до метро считается близко, А у нас всё, надо ехать на машине, а то как же зимой зад то отмерзнет :DD
Rebo
1
Rebo   12.06.2013 / 03:07   #    Ответить   
Отлично!
oldbear
4
oldbear   12.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Лично я по городу передвигаюсь быстрее на велосипеде, чем на машине.
У кого нет маленьких детей, не надо везти груз. не строгий дресс-код на работе и есть лифт в доме - почему бы летом не пересесть на велосипеды?
Макарёша
9
Макарёша   12.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
Вы замечаете, что с каждым годом все больше великов??? А все потому что на 2-х колесах в пробках стоять не приходится, затрат на бензин нет, еще и физическая нагрузка полезная! И я уверена, что лет через 5 без велодорожек нельзя будет спокойно пройтись по улице! Я за дорожки! То, как они будут работать - это уже другой вопрос, и сразу он не решится, но попытки обезопасить все 3 вида передвижения по городу необходимы!
oldbear
0
oldbear   12.06.2013 / 13:06   #    Ответить   
Если кому современный велосипед не по карману, могу таким поделиться.
Надежнее советской техники нет ничего.
ZiniK
3
ZiniK   12.06.2013 / 15:28   #    Ответить   
Ужасно! Ненавижу велосипедистов нашей страны. Как обычно властям деньги девать некуда, вместо того чтоб заняться проблемой общественного транспорта, чиновники тратятся на сезонные развлечения. Либо покупайте машины, либо ездите на велосипедах. А если мне не нужна машина в таком маленьком городе и я хочу спокойно и безопасно ходить по тротуарам??? Чувствую себя в этом городе человеком второго сорта, поскольку являюсь пешеходом. Вижу только один плюс: двухколесные ушлепки перестанут ездить по тротуарам. А во всем остальном - минусы, это просто мода. А она как известно имеет свойство проходить. Только в нашей стране езда на велосипеде это и спорт, и субкультура, и мода и еще много чего надуманного. А в Европе  это просто средство передвижения, там никто не подчеркивает, что он ВЕЛОСИПЕДИСТ. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВЫ СМЕШНЫ в своих типа спортивных нарядах, с пустыми рюкзаками на спинах и использующие дорогие велики для катания раз в неделю по городу. ХА ХА ХА
нелена
1
нелена   12.06.2013 / 16:25   #    Ответить   
я вот близко даже не велосипедистка. т.к. на шпильках не очень удобно ездить. но вот мои друзья и подружки (не смотря на свой не молодежный возраст) натурально летом ездят на великах на работу, забыв о своих машинах. так что,  эта новость, я думаю, их явно порадует
WFrost
0
WFrost   12.06.2013 / 18:22   #    Ответить   
ZiniK, Частично согласен, приходится чаще велосипед использовать как снаряд для спорт или развлечения, по причине того что нет инфраструктуры. Давно пора перестать вкладывать деньги в автодороги в городе и сделать крытые дорожки для велосипедистов. Закрыв город от основного потока машин, сколько можно дышать выхлопными газами и слушать рев моторов. А так приходится на работу ходить пешком.
kvak
3
kvak   12.06.2013 / 18:33   #    Ответить   
в ЕКБ видел "велодорожки" - отчерчено краской на асфальте. Только в Тюмени нет тротуаров такой ширины :) А вообще  велодорожка - элемент дорожной инфраструктуры, который должен быть изначально запроектирован наряду с остальными частями. Только тогда она будет именно ВЕЛО дорожкой - ни пешеходы, ни водители не будут на нее покушаться.
А что касается велосипедистов - пора вводить запрет на передвижение по тротуарам лицам старше 16 лет. Реально уже становится опасно пешеходам. А если ребенок идет, он может просто в сторону шагнуть, а тут безумноспешащий велосипедист, который явно не прикидывает даже свой тормозной путь. Все на проезжую часть вдоль обочины, по ПДД !
WFrost
5
WFrost   12.06.2013 / 18:57   #    Ответить   
kvak, Если введут такой запрет то наш город встанет в автомобильном плане, это точно. И еще посмотрите сколько детей страдает в авто авариях за неделю и интересно сколько пострадало от нерадивых велосипедоводов. А детей надо учить изначально глядеть и слушать что вокруг, если они не на детской площадке и не во дворе. Лично не раз детей уводил с дороги, за которыми мамаши и папаши ни фига не следят.

Видео для всех кто думает головой и трезво мыслит, надеюсь таких большинство!
Ramzes
0
Ramzes   12.06.2013 / 20:05   #    Ответить   
Офтопик:
Я один прочитал в первом сообщении - появятся маршруты, которые ПРИДЁТСЯ осваивать?
WFrost
0
WFrost   12.06.2013 / 20:27   #    Ответить   
Ramzes,
Офтопик:
Не наблюдал фразы "придётся осваивать", но есть"предстоит осваивать"
КошкаМашка
1
КошкаМашка   12.06.2013 / 23:40   #    Ответить   
Велодорожки, конечно хорошо. Только совершенно не могу представить Республику с велодорожками. Где? На тротуаре? Так там, после расширения дороги, и так узко. На проезжей части? Ну хорошо, до Профсоюзной она шестиполосная, но дальше тоже узко.
И ещё, берёт сомнение, что велосипедисты (за некоторым исключением), будут ездить исключительно по этим специальным дорожкам. Такое впечатление, что они в пдд даже из любопытства не заглядывали.
Может я ошибаюсь, но по-моему, это какая-то очередная утопия.
kvak
1
kvak   13.06.2013 / 09:29   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение И еще посмотрите сколько детей страдает в авто авариях за неделю и интересно сколько пострадало от нерадивых велосипедоводов.
не вижу смысла это сравнивать. Культуры вождения нет ни у автомобилистов, ни у велосипедистов. И если даже страдает один ребенок в месяц от велосипедистов - это не снимает вопроса.
WFrost пишет:Сообщение А детей надо учить изначально глядеть и слушать что вокруг, если они не на детской площадке и не во дворе.
учить конечно надо, но от этого он не перестанет быть ребенком. И у пожилого человека не добавится реакции и слуха... ТРОТУАР - по умолчанию должно быть безопасное место для ПЕШЕХОДА.
А.у.Е
1
А.у.Е   13.06.2013 / 09:50   #    Ответить   
ZiniK пишет:Ужасно! Ненавижу велосипедистов нашей страны. Как обычно властям деньги девать некуда, вместо того чтоб заняться проблемой общественного транспорта, чиновники тратятся на сезонные развлечения. Либо покупайте машины, либо ездите на велосипедах. А если мне не нужна машина в таком маленьком городе и я хочу спокойно и безопасно ходить по тротуарам??? Чувствую себя в этом городе человеком второго сорта, поскольку являюсь пешеходом. Вижу только один плюс: двухколесные ушлепки перестанут ездить по тротуарам. А во всем остальном - минусы, это просто мода. А она как известно имеет свойство проходить. Только в нашей стране езда на велосипеде это и спорт, и субкультура, и мода и еще много чего надуманного. А в Европе  это просто средство передвижения, там никто не подчеркивает, что он ВЕЛОСИПЕДИСТ. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВЫ СМЕШНЫ в своих типа спортивных нарядах, с пустыми рюкзаками на спинах и использующие дорогие велики для катания раз в неделю по городу. ХА ХА ХА
 раздражают такие вот люди, я вот езжу на велике на работу и просто в выходные катаемся дабы дома не трчать за компом,  что смешного в том что я езжу в велоформе? ты сам или сама, не знаю, че летом в шубе не ходишь? м? жарковато? вот и вело форма для того предусмотрена что проветривается хорошо, и не жарко в ней и удобно...а такие как ты всю жизнь чем то не довольный, на таких нужно просто забивать, или создать для таких как вы клуб анонимных ворчунов что бы вы туда ходили ворчать и не позорили себя своей глупосью
Негодяищще
0
Негодяищще   13.06.2013 / 09:56   #    Ответить   
А.у.Е, Зачем кормить тролля?
Тем более с неудавшимся развитием серого мозгового вещества
chingozavr
0
chingozavr   13.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
 kvak, то что культуры вождения нет ни у огромного кол-ва автомобилистов и велосипедистов я согласен. Лично мне страшно выезжать на велике на дорогу, особенно в центре, где куча припаркованных не по правилам автомобилей, которые сложно объезжать. Но и по тратуарам ездить не комфортно, т.к. я понимаю, что мешаю пешеходам (при этом стараюсь ездить аккуратно и жутко бесит "школота", которая носится по тротуарам как ошпаренная). И что делать в такой ситуации? Если велодорожки спроектируют грамотно и будут следить за тем, чтобы на них не парковались автомобили, то будет лучше всем.
Но почему-то возникают сомнения, что как обычно не сделают все через жопу
Rojo
0
Rojo   13.06.2013 / 10:20   #    Ответить   
Да я тоже не представляю на республике велодорожек. На дорогах только и пересекая карманы для поворота на право....а как стирутся так и тем более забьют все. Я тоже езжу только по дорогам. Это по правилам.. на как представлю что 16 летние и меньше выедут на дорогу то страшно. Притрет автобус и не заметит...Но делать чтото надо - потому что иначе велосипед на тротуарах мешать только будет.
kvak
0
kvak   13.06.2013 / 10:21   #    Ответить   
chingozavr пишет:Сообщение  Если велодорожки спроектируют грамотно и будут следить за тем, чтобы на них не парковались автомобили, то будет лучше всем.
так я согласен с этим... но
chingozavr пишет:Сообщение Но почему-то возникают сомнения, что как обычно не сделают все через жопу
Пилигрим
0
Пилигрим   13.06.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пусть в городах скорей наступит транспортный коллапс. :bravo: И автомобили, портящие воздух, станут вне закона. :best: Как табак.
Rojo
0
Rojo   13.06.2013 / 11:31   #    Ответить   
да не ...не в закона это перебор..но толпы джипов с 1 человеком на борту это маразм. Должны мотивировать на небольших машинах ездить или великах, скутерах мотиках.
StealthPictures
0
StealthPictures   13.06.2013 / 11:55   #    Ответить   
В Анапе были - там много велодорожек, но по ним ходят люди! Причем вот конкретно по дорожке - там разметка есть, люди не глядя идут именно по этой разметке))
kam72
2
kam72   13.06.2013 / 13:09   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение А.у.Е, Зачем кормить тролля?
Тем более с неудавшимся развитием серого мозгового вещества

Человек в общем-то всё правильно написал. Ну а людей с "неудавшимся развитием серого мозгового вещества" я вижу каждый день на пешеходных переходах в больших количествах. Догадайтесь кто это? Правильно, это велосипедисты переезжающие дорогу по зебре или выскакивающие на встречу потоку машин двинувшемуся в перпендикулярном направлении, чтобы объехать разделительную полосу. Причём это делают люди у которых в кресле сидит маленький ребёнок. Всего два велосипедиста на моих глазах правильно пересекли проезжую часть (то есть спешились): это была женщина, и таджик с соседней стройки. Некоторые велоолени ещё и на красный пытаются переехать. Повторю медленно, специально для велосипедистов: эти люди подъехали к пешеходному переходу, слезли с велика, на зелёный сигнал светофора пешком перекатили велик через дорогу, сели на велик и продолжили движение. Именно такой порядок действий описан в ПДД, которые велоолени обязаны соблюдать. Про гонки по тротуарам уже говорили. Плюс появилась категория летящих велооленей с бибикалками. То есть пешеходы должны в ужасе освобождать дорогу когда такое чудо летит им в спину.
Что касается темы велодорожек, так в городе под эти дорожки площадей нет. Их просто негде строить. И без того узкие улицы уплотнены точечной застройкой. Где товарищ депутат собрался велодорожки строить - непонятно. Вернее понятно - на тротуарах. Ибо никто ему не даст сужать проезжую часть, которую недавно расширили опять же за счёт пешеходов.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   13.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение в ЕКБ видел "велодорожки" - отчерчено краской на асфальте. Только в Тюмени нет тротуаров такой ширины :) А вообще  велодорожка - элемент дорожной инфраструктуры, который должен быть изначально запроектирован наряду с остальными частями. Только тогда она будет именно ВЕЛО дорожкой - ни пешеходы, ни водители не будут на нее покушаться.
А что касается велосипедистов - пора вводить запрет на передвижение по тротуарам лицам старше 16 лет. Реально уже становится опасно пешеходам. А если ребенок идет, он может просто в сторону шагнуть, а тут безумноспешащий велосипедист, который явно не прикидывает даже свой тормозной путь. Все на проезжую часть вдоль обочины, по ПДД !

господин хороший! Прежде чем вводить запреты, надо чтобы была альтернатива. Ну запретишь ты ездить после 16, и до 16 гонщики найдутся, плюс еще малоопытные по сравнению с более взрослыми. А теперь представь, если вся арава велосипедистов вывалит на правую полосу, где будут создавать помехи общественному транспорту. Это будут постоянные аварии, маршрутчикам плевать на другие машины, а на велосипедистов вообще будут смотреть, как на говно. А в схватке с машиной проигрывает всегда велосипедист. Либо это будут постоянные разборки велосипедистов и водил, порой с мордобоем, а пассажиры попавших в аварию маршруток, будут вынуждены пересаживаться, опаздывая везде на свете. А вдруг человеку на велике станет плохо. Одно дело, когда он упадет на тротуаре, другое дело на дороге, где его могут переехать. И таких случаев будет не единицы. Может мне возразят экстремалы, дескать я езжу по дорогам и все нормально. Но ведь не все такие, как вы. Плюс еще таких будет не десятки, а уже сотни. Велосипедист может максимум травмировать пешехода, машина же часто приносит велосипедисту тяжелые увечья или пополняет места в морге. Поэтому когда будут хоть какие-то велодорожки, тогда уже можно будет о чем-то говорить. А не переливать из пустого в порожнее и еще больше ухудшать ситуацию.
Rojo
0
Rojo   13.06.2013 / 13:58   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Негодяищще пишет:Сообщение А.у.Е, Зачем кормить тролля?
Тем более с неудавшимся развитием серого мозгового вещества

Человек в общем-то всё правильно написал. Ну а людей с "неудавшимся развитием серого мозгового вещества" я вижу каждый день на пешеходных переходах в больших количествах. Догадайтесь кто это? Правильно, это велосипедисты переезжающие дорогу по зебре или выскакивающие на встречу потоку машин двинувшемуся в перпендикулярном направлении, чтобы объехать разделительную полосу. Причём это делают люди у которых в кресле сидит маленький ребёнок. Всего два велосипедиста на моих глазах правильно пересекли проезжую часть (то есть спешились): это была женщина, и таджик с соседней стройки. Некоторые велоолени ещё и на красный пытаются переехать. Повторю медленно, специально для велосипедистов: эти люди подъехали к пешеходному переходу, слезли с велика, на зелёный сигнал светофора пешком перекатили велик через дорогу, сели на велик и продолжили движение. Именно такой порядок действий описан в ПДД, которые велоолени обязаны соблюдать. Про гонки по тротуарам уже говорили. Плюс появилась категория летящих велооленей с бибикалками. То есть пешеходы должны в ужасе освобождать дорогу когда такое чудо летит им в спину.
Что касается темы велодорожек, так в городе под эти дорожки площадей нет. Их просто негде строить. И без того узкие улицы уплотнены точечной застройкой. Где товарищ депутат собрался велодорожки строить - непонятно. Вернее понятно - на тротуарах. Ибо никто ему не даст сужать проезжую часть, которую недавно расширили опять же за счёт пешеходов.


Правило сэр почитайте. Велосипед транспортное средство - он должен быть на дороге или велосипедной дорожке. А про пешеходные переходы милиция придумала - чтобы трупов поменьше собирать и не шевелится.
Anonymous
0
talli   13.06.2013 / 14:11   #    Ответить   
Господи, что за народ? Пускай делают, лучше так, чем совсем ничего. Но опять же с самих велосипедистов лезет и про деньги, и про пешеходов, и про автомобилистов. При таком подходе лучше конечно совсем ничего не делать, ни убирать на улице, все равно нагадят, ни ложить асфальт, все равно разобьют. Зажрались мы похоже, господа хорошие. Что многие российские города могут похвастаться заботой о вас, велосипедисты?
Rojo
0
Rojo   13.06.2013 / 14:35   #    Ответить   
:)) пока только слова.. уже несколько лет говорят про дорожки. Забота блин. я про полеты на марс могу говорить так же
Пилигрим
3
Пилигрим   13.06.2013 / 18:13   #    Ответить   
talli пишет:Что многие российские города могут похвастаться заботой о вас, велосипедисты?

Если бы хотели позаботиться - сначала сделали бы пандусы у бордюров. Для начинающих, т.к. опытные велосипедисты уже приспособлены к бордюрам и прочим неудобствам.

Да всё хорошо, пусть кладут свои дорожки. Пусть начинающие учатся на них.
А остальные всё равно будут ездить повсюду - и по дорожкам, и по тротуарам (в основном), и по проезжей части (где нет тротуаров и дорожек). Словом - везде, где человек способен пройти пешком.
Стараясь не нарушать при этом покоя и прав окружающих.

Велосипед не ограничен полосой асфальта. Он даёт человеку свободу, и в этом его главная прелесть.
kam72
0
kam72   13.06.2013 / 19:34   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение 
kam72 пишет:Сообщение 
Негодяищще пишет:Сообщение А.у.Е, Зачем кормить тролля?Тем более с неудавшимся развитием серого мозгового вещества
Человек в общем-то всё правильно написал. Ну а людей с "неудавшимся развитием серого мозгового вещества" я вижу каждый день на пешеходных переходах в больших количествах. Догадайтесь кто это? Правильно, это велосипедисты переезжающие дорогу по зебре или выскакивающие на встречу потоку машин двинувшемуся в перпендикулярном направлении, чтобы объехать разделительную полосу. Причём это делают люди у которых в кресле сидит маленький ребёнок. Всего два велосипедиста на моих глазах правильно пересекли проезжую часть (то есть спешились): это была женщина, и таджик с соседней стройки. Некоторые велоолени ещё и на красный пытаются переехать. Повторю медленно, специально для велосипедистов: эти люди подъехали к пешеходному переходу, слезли с велика, на зелёный сигнал светофора пешком перекатили велик через дорогу, сели на велик и продолжили движение. Именно такой порядок действий описан в ПДД, которые велоолени обязаны соблюдать. Про гонки по тротуарам уже говорили. Плюс появилась категория летящих велооленей с бибикалками. То есть пешеходы должны в ужасе освобождать дорогу когда такое чудо летит им в спину.Что касается темы велодорожек, так в городе под эти дорожки площадей нет. Их просто негде строить. И без того узкие улицы уплотнены точечной застройкой. Где товарищ депутат собрался велодорожки строить - непонятно. Вернее понятно - на тротуарах. Ибо никто ему не даст сужать проезжую часть, которую недавно расширили опять же за счёт пешеходов.
Правило сэр почитайте. Велосипед транспортное средство - он должен быть на дороге или велосипедной дорожке.
Спасибо кэп! Вот и ездите по дорогам. Нечего на тротуаре делать. Или страшно?Повторю ещё раз для неспособных правильно пересечь дорогу: в тюмени земли под строительство отдельных велосипедных дорожек нет. В тюмени вообще свободной земли нет. Если и будет строительство, то опять за счёт пешеходов. Это только ухудшит обстановку в нашем тесном и неудобном городе.
Rojo пишет:Сообщение А про пешеходные переходы милиция придумала - чтобы трупов поменьше собирать и не шевелится.
Ну как всегда "менты казлы кислород перекрыли".То есть ПДД соблюдать вы не собираетесь принципиально? Тогда не ждите что их будут соблюдать в отношении вас.
oldbear
1
oldbear   13.06.2013 / 20:02   #    Ответить   
Велодорожки можно сделать так: Вдоль обычных дорог, на расстоянии 1,5 м от бордюра, положить симпатичные бетонные блоки.
Я, как велосипедист, вынужден ездить по тротуару, потому что по самой дороге, где на скорости ездят машины и обгоняют других даже справа, ездить просто страшно.
Rojo
1
Rojo   13.06.2013 / 21:49   #    Ответить   
Я езжу по дорогам. 99% пути. ПДД соблюдаю. Просто полиция пропагандирует что надо пешком переходить перекресток - хотя должны учить не ездить по тротуарам. Но это обернется кучей тяжелых аварий - и им выгодно делать вид что по тротуарам можно ездить. Хотя мне зам гибдд говорил что нет)
kam72
0
kam72   13.06.2013 / 21:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение  симпатичные бетонные блоки.
Спасибо, посмеялся от души :)) Здесь я вас поддержу. Убрать велосипедистов с тротуаров за "симпатичные бетонные блоки" - правильное решение. И вам двухколёсным безопасно, и нам двуногим спокойно.
oldbear пишет:Сообщение Я, как велосипедист, вынужден ездить по тротуару, потому что по самой дороге, где на скорости ездят машины и обгоняют других даже справа, ездить просто страшно.
Велосипедисты прячутся от машин на тротуаре, а где прятаться мамам с маленькими детьми в колясках? Дети не только в колясках сидят, но и ножками ходят. Представляете что будет если на ребёнка налетит велоолень?
СуперПупс
1
СуперПупс   13.06.2013 / 22:02   #    Ответить   
Велосипедисты прячутся от машин на тротуаре, а где прятаться мамам с маленькими детьми в колясках? Дети не только в колясках сидят, но и ножками ходят. Представляете что будет если на ребёнка налетит велоолень?

Я думаю, вам надо гулять по улице, держа ребенка за ручку, если вы не безответственная мамаша. Ему опасны не только велосипедисты, но и он сам может выбежать на дорогу, где его раздавит автомобиль. http://polit.ru/news/2012/10/21/tai/
oldbear
1
oldbear   13.06.2013 / 22:05   #    Ответить   
kam72, Мне приятно, что смог вас порадовать.

"Велосипедисты прячутся от машин на тротуаре, а где прятаться мамам с маленькими детьми в колясках? Дети не только в колясках сидят, но и ножками ходят. Представляете что будет если на ребёнка налетит велоолень?"

- за себя скажу, что сбавляю скорость перед тем, как проехать мимо людей, перед поворотами около домов и заборов, откуда может выйти человек. За других участников дорожного движения, извините, отвечать не могу.
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 22:13   #    Ответить   
по дорогам ездить есть свой прикол, но я прямо чувствую зеркало в затылок :((
забыли про трехколесные велосипеды и минибайки с детьми в парках ;)
AC-90
2
AC-90   13.06.2013 / 22:59   #    Ответить   
Интересно, где у нас в городе узкие тротуары? По-моему на Республике офигенно широкие тротуары. А где они действительно узкие, там и народ не часто ходит, так что места хватит всем. Грамотно обустроенные велодорожки поддерживаю!

Недовольство велосипедистами у пешеходов вызвано, мне кажется, завистью пешеходов, т.к. кто-то передвигается быстрее них, также как у автомобилистов к мотоциклистам.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   13.06.2013 / 23:16   #    Ответить   
давайте ВСЕ соблюдать правила дорожного движения!
Rojo
2
Rojo   13.06.2013 / 23:32   #    Ответить   
AC-90 пишет:Сообщение Интересно, где у нас в городе узкие тротуары? По-моему на Республике офигенно широкие тротуары. А где они действительно узкие, там и народ не часто ходит, так что места хватит всем. Грамотно обустроенные велодорожки поддерживаю!

Недовольство велосипедистами у пешеходов вызвано, мне кажется, завистью пешеходов, т.к. кто-то передвигается быстрее них, также как у автомобилистов к мотоциклистам.

вы не видели как на республике порезали пешеходные дорожки под парковки?? да там теперь реально узко. за мельникайте
WFrost
1
WFrost   14.06.2013 / 00:01   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:Сообщение давайте ВСЕ соблюдать правила дорожного движения!

Ха ха давно так не смеялся, а вы знаете, что у на на Республики ни кто даже 60 не едет, водители как больные гонят под 80 км/ч. И все едут как на пожар. У нас менталитет вождения жутко дерганый.
А автобусники и маршрутчики тормозят так что люди падают, причем без особых на то причин.
Так что идеально это велодорожки огороженные бетонным забором от автодороги. Я бы если честно давно правила переписал, потому, что велосипедист на наших дорогах это смертник, причем невольный. Не должны по одной дороге передвигаться транспортные средства с такими разными массами и скоростями.
kam72
0
kam72   14.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение 
Снеговик тюменский пишет:Сообщение давайте ВСЕ соблюдать правила дорожного движения!

Ха ха давно так не смеялся, а вы знаете, что у на на Республики ни кто даже 60 не едет, водители как больные гонят под 80 км/ч. И все едут как на пожар. У нас менталитет вождения жутко дерганый.
А автобусники и маршрутчики тормозят так что люди падают, причем без особых на то причин.

Я думаю это последствия употребления современного алкоголя, спортивного питания или ещё каких веществ. Часто стали попадаться люди с неадекватной агрессивной жестикуляцией, хотя и трезвые. Например недавно покупал батарейки так продавец их как-будто вколачивал передо мной в прилавок. Второй раз в Южном в очереди в кассу парень "складывал" купленные инструменты в картонную коробку так что она развалилась. С силой их туда забивал. То есть в обоих случаях симптомы одинаковые. Не трудно представить как эти люди ездят на авто.

WFrost пишет:Сообщение 
Так что идеально это велодорожки огороженные бетонным забором от автодороги. Я бы если честно давно правила переписал, потому, что велосипедист на наших дорогах это смертник, причем невольный. Не должны по одной дороге передвигаться транспортные средства с такими разными массами и скоростями.

Что предлагаете изменить в правилах и как это повысит безопасность велосипедистов на дороге?
WFrost
2
WFrost   14.06.2013 / 01:12   #    Ответить   
kam72, В общем то уже написал что, выделить велосипед самокаты и может быть и ролики в отдельный класс ТС. идея конечно утопичная, но в Европе, и не только в ней, но и во многих странах стараются делать велодорожки между автодорогами и тротуарами, и только в крайних случаях их очерчивают на автодорогах.
А пока к сожалению вынужден признаться, что езжу по тротуарам, так как за многие годы велосипедизма задел всего лишь один раз человека и то потому, что поставил непривычный 780 мм руль, вместо 750 ого. Мимо детей езжу сбавляя ход почти до нуля и с большим запасом. Хочу жить и не инвалидом, а здоровым человеком, потому на дороги не лезу.
Думаю многие знают истории людей с оторванными ногами, которых затягивало под полуприцепы и грузовики на трассах по причине того, что водители не считают велосипед полноценным участником движения и не обгоняют по правилам, а прижимают к обочине и даже к краю дороги.
kam72
0
kam72   14.06.2013 / 01:59   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение kam72, В общем то уже написал что, выделить велосипед самокаты и может быть и ролики в отдельный класс ТС. идея конечно утопичная, но в Европе, и не только в ней, но и во многих странах стараются делать велодорожки между автодорогами и тротуарами, и только в крайних случаях их очерчивают на автодорогах.

Не такая уж и утопичная, при наличии отдельных дорожек для данных ТС. Да, на западе велодорожки являются неотъемлимой частью инфраструктуры и закладываются ещё при проектировании, под них отводится земля. У нас, как вы понимаете, с этим большие проблемы. И инициатива товарища депутата воспринимается мной как популизм чистейшей воды. Как попытка сделать что-то для одной части населения ущемив при этом другую, кстати, большую часть. Возможно это от недостатка информации. Я могу согласиться что на Дружбе ещё можно постараться найти место для велодорожки, но на Республики, на Ленинина? Вобщем нужна конкретика по данному вопросу чтобы разговаривать предметно.
Melancholic
0
Melancholic   14.06.2013 / 02:59   #    Ответить   
Непременно "желаю доброго дня", тем велосипедистам, что объехали меня на большой скорости со спины :-[
kvak
2
kvak   14.06.2013 / 09:04   #    Ответить   
AC-90 пишет:Сообщение Недовольство велосипедистами у пешеходов вызвано, мне кажется, завистью пешеходов, т.к. кто-то передвигается быстрее них, также как у автомобилистов к мотоциклистам.

по этой логике - велосипедисты завидуют и автомобилистам и мотоциклистам... и от зависти мстят пешеходам :)))
Живой
3
Живой   14.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
Офтопик:
Melancholic, желай, только моську не поворачивай и корпусом не верти. Объедут сами. Вообще, заколебали очкуны, не надо мне уступать! я сам объеду, а то начинают метаться по дороге или вертеться по сторонам, ходите ровно.
reva
3
reva   14.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
До октября 2012 года ездил на велосипеде исключительно по правилам, т.е. по дорогам и не заезжая на тротуар. Считал это делом чести, что ли... Но пара недель больничного и зашитая голова как-то заставили пересмотреть взгляды на безопасность (привет автобусу №14) :death:
Невольно приходится теперь комбинировать в зависимости от времени суток, ширины дороги и пр. Пешеходы, простите :zdra:
Велодорожки нужны хоть какие-то для начала, а там можно и отрегулировать, набравшись опыта.
Rojo
0
Rojo   14.06.2013 / 10:33   #    Ответить   
да ..больше всего на дорогах я не доверяю автобусам.... прижмет и не горюй
Пилигрим
0
Пилигрим   14.06.2013 / 11:29   #    Ответить   
kvak пишет:велосипедисты завидуют и автомобилистам и мотоциклистам

Автомобилистам - ни в коем случае. Мотоциклистам - да, немного ...
Но оглушительный треск и ядовитая вонь, плюс взрывоопасный бензин между ног ... Всё это сводит зависть к нулю.
Dragon
0
Dragon   14.06.2013 / 16:20   #    Ответить   
Я рад, можно будет пешком пройтись, а то тротуаров практически нигде нет, а тут можно будет если что воспользоваться велосипедной дорожкой.
Интересно будут ли у нас пешеходные дорожки строить? Частенько из 6 мкр пешком хожу до "Светланы", так после дождя приходится кругаля давать в лишний километр, так как в некоторых местах сплошное озеро и никак без авто не пройти, а общественный транспорт меняет маршруты чуть ли не каждый квартал и времени нет исследователь по каким дебрям он колесит.
WFrost
0
WFrost   14.06.2013 / 18:43   #    Ответить   
Тут в голову мысль пришла, то есть срубить вагон деревьев и построить там стоянки, которые ровным счетом капля в море это нормально , а выделить 120 сантиметров с одной стороны улицы под велодорожку это уже ни как, странные поступки наших управленцев. Теперь давайте посчитаем во сколько машин обойдется одна велодорожка по площади. Думаю все в школе учились, дальше продолжать не буду.
Siman
1
Siman   15.06.2013 / 14:41   #    Ответить   
купил велосипед три года назад, слежу за этой новостью и что заметил, все эти три года нам власти обещают построить велодорожки в течении трёх лет. И вот прошло три года и их первым обещаниям вышел срок, что мы слышим??? нам снова в течении трёх лет обещают построить велодорожки :sad:
вот тут нам обещали построить первые велодорожки уже в этом году
http://life72.org/248-v-2013-godu-v-tyu ... ozhki.html
а вот тут они должны быть готовы ещё в году прошлом,
http://www.tumix.ru/news/?page=11224%29
но только воз и ныне нам, так что можете не переживать. Они и через три года нихрена не сделают, а только снова пообещают построить велодорожки в течении три года.
Arlekin
0
Arlekin   15.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Задолбали автомобилисты. Из-за них цесь город в пробках, в выхлопных газах. А также в грязи, которую они колесами по асфальту развозят.
:sleep: переедьте туда где нет автомобилей.
WFrost пишет:Сообщение С тех пор как начали переделывать улицу Республики появилось стойкое ощущение, что город не для людей, а для машин.
город не для людей и не для машин, город для выдаивания бабла, сколько точечной застройки в центре провелось с 90 года?
oldbear пишет:Сообщение Велодорожки можно сделать так: Вдоль обычных дорог, на расстоянии 1,5 м от бордюра, положить симпатичные бетонные блоки.Я, как велосипедист, вынужден ездить по тротуару, потому что по самой дороге, где на скорости ездят машины и обгоняют других даже справа, ездить просто страшно.
так может вообще дороги велосипедам отдать? :facepalm: место в данном городе под данный проект отсутствует из-за такого плана генеральной застройки принятого лет 70 назад.
Melancholic
0
Melancholic   15.06.2013 / 23:13   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщение [off]Melancholic, желай, только моську не поворачивай и корпусом не верти.


Я как-нибудь сам разберусь, что мне делать. Советы при себе можете оставить... :sleep: А очкуном, станет тот велосипедист, который в меня всё-таки въедет... :rip: [/off]
В целом моя позиция такова, что каждому своя дорога, и пешеход велосипедисту не товарищ :) Буду рад, если у двухколёсных появится своя дорога :best:
Живой
1
Живой   16.06.2013 / 08:44   #    Ответить   
Melancholic, хочешь внемли, хочешь нет дело вообще твое, это мой личный взгляд, для твоей же безопасности, ну и веллера тоже ;) Кстати и я буду рад, если появится своя дорога, да вот только не верю я в сказки, они или не воплощаются или воплощаются убого, как уже писал на первой странице, а жаль, придется делить одно и мои рекомендации окажутся кстати. Ну или можно шарахаться по сторонам, но только не забывать орать и махать руками, то есть в ужасе :D
Офтопик:
Тут прогуливался как то пешком, сзади свист резины, я засуетил в сторону, оглянулся - девченка смущенно "да вы не пугайтесь", вот, думаю олень, шел бы ровно, хотя да, к этому привыкнуть надо
Arlekin
0
Arlekin   17.06.2013 / 09:29   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщение оглянулся - девченка смущенно "да вы не пугайтесь", вот, думаю олень, шел бы ровно, хотя да, к этому привыкнуть надо

чушь в той же ситуации девочка смущенно влетела и пискнула а я вас не заметила.
Живой
0
Живой   17.06.2013 / 09:54   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin, вполне возможно, вероятность всегда есть. Так же, как влёт бухого водителя в центральную стойку или жопу любимого авто. Но от машин же совсем не вариант шарахаться - по ситуации, в целом же - не стоит, это всяко лучше, чем начинать метаться по дороге, что и опытного то с толку собьет, я уж молчу про новичков. Особо бабульки жару дают - ты вправо и она вправо, ты влево и она влево. Дети же вообще в хаотично движении. Еще явление тут было, выпрыгнувшая из за угла на всех парах деваха. Среагировал, напугав и ее и себя. Заметьте, я никого не обвиняю. Но ходить летом лучше ровно, хоть и не забывать реагировать согласно ситуации. В целом же, по простому - не тупить (я не про вас).
Arlekin
0
Arlekin   17.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщение вполне возможно, вероятность всегда есть. Так же, как влёт бухого водителя в центральную стойку или жопу любимого авто.

безусловно, вот только вероятности крайне разные, дорога для водителей, в том числе бухие водители как правило тоже обычно ездят по дорогам, а по тротуарам ездят велосипедисты которые чаще не замечают пешеходов, чем бухие водители на дорогах, конечно последствия разные но факт остается фактом.
Живой
1
Живой   17.06.2013 / 10:32   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin, вообще, сколько езжу и хожу, дтп на дорогах вижу больше, чем на тротуарах. Хз, где истина, всё субъективно ;) я, опять же, субъективно и утверждаю, что лучше прямолинейно двигаться, но реагировать в контексте ситуации. Вроде, вполне нормальное пожелание пешеходам.. И, кстати, тут сам за собой заметил, что пешком при перестроении бросаю взгляд в сторону и чуть назад, аж улыбнуло :) и наушники ни за что не одену, но это так, к слову, все в кучу :)
AC-90
2
AC-90   18.06.2013 / 12:09   #    Ответить   
Нормальные велосипедисты при движении по тротуару всегда дадут о себе знать пешеходам заранее. При приближении к пешеходам нужно всегда сбавлять скорость, и говорить что-нибудь типа: "осторожно", или "дорогу". Я всегда так и делаю.
Taboon
1
Taboon   19.06.2013 / 13:47   #    Ответить   
ZiniK пишет:Ужасно! Ненавижу велосипедистов нашей страны. Как обычно властям деньги девать некуда, вместо того чтоб заняться проблемой общественного транспорта, чиновники тратятся на сезонные развлечения. Либо покупайте машины, либо ездите на велосипедах. А если мне не нужна машина в таком маленьком городе и я хочу спокойно и безопасно ходить по тротуарам??? Чувствую себя в этом городе человеком второго сорта, поскольку являюсь пешеходом. Вижу только один плюс: двухколесные ушлепки перестанут ездить по тротуарам. А во всем остальном - минусы, это просто мода. А она как известно имеет свойство проходить. Только в нашей стране езда на велосипеде это и спорт, и субкультура, и мода и еще много чего надуманного. А в Европе  это просто средство передвижения, там никто не подчеркивает, что он ВЕЛОСИПЕДИСТ. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВЫ СМЕШНЫ в своих типа спортивных нарядах, с пустыми рюкзаками на спинах и использующие дорогие велики для катания раз в неделю по городу. ХА ХА ХА
Это тебя вроде с велика уронили в детстве, не? 
Taboon
1
Taboon   19.06.2013 / 14:04   #    Ответить   
oldbear пишет:- за себя скажу, что сбавляю скорость перед тем, как проехать мимо людей, перед поворотами около домов и заборов, откуда может выйти человек. За других участников дорожного движения, извините, отвечать не могу.
+1 Так-же поступаю, за много лет велокатания попадал в неприятные ситуации исключительно не по своей вине. 1 раз пешик рванул к светофору перпендикулярно моему маршруту и воткнулся мне в заднее колесо на полном ходу, то водятел во дворе уснул и на капот меня положил на скорости 2 км/ч. P.S. Пешеходы, серьезно, если бы вы не дергались из стороны в сторону, то куда меньше было бы ПДД с участием великов. А еще по сторонам нужно ВСЕГДА смотреть. Взаимного уважения всем! 
ngr_122435
2
ngr_122435   18.08.2013 / 14:25   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
ngr_122435 пишет:Сообщение 
Задолбали автомобилисты. Из-за них цесь город в пробках, в выхлопных газах. А также в грязи, которую они колесами по асфальту развозят.

:sleep: переедьте туда где нет автомобилей.
oldbear пишет:Сообщение Велодорожки можно сделать так: Вдоль обычных дорог, на расстоянии 1,5 м от бордюра, положить симпатичные бетонные блоки.
Я, как велосипедист, вынужден ездить по тротуару, потому что по самой дороге, где на скорости ездят машины и обгоняют других даже справа, ездить просто страшно.

так может вообще дороги велосипедам отдать? :facepalm: место в данном городе под данный проект отсутствует из-за такого плана генеральной застройки принятого лет 70 назад.

Переедьте туда, где удобная транспортная схема. Больше всего изза пробок стонут как раз автомобилисты. У меня кстати водительский стаж уже больше 10лет. И "наезд" на легковухе больше 100тыс.км., если что. Но в город редко суюсь, больше по трассам. В городе так здорово на велике рассекать через "пробки" :) А зимой и машин то на дорогах поменьше, можно и на ней выехать иногда. Другое дело по трассе с ветерком прокатится, подальше от "цивилизации", удовольствие прямо получаешь, пейзажами наслаждаешься, а не сидишь материшься на остальных (как это обычно бывает в городе).
Richard_user
0
Richard_user   18.08.2013 / 23:36   #    Ответить   
Идея хорошая, но лично у меня она большого энтузиазма не вызывает. Во-первых, каюсь, но свободно рассекать по тротуарам (соблюдая меры предосторожности, конечно), гораздо интереснее, чем пилить по скучной прямой дорожке. Во-вторых на велодорожках будут парковаться авто, ходить люди, лежать пьяницы :death: В-третьих, если дорожки будут на тротуарах - велосипедисты как и сейчас будут кататься по всей ширине тротуара, а если дорожки будут на дорогах - мало кто будет ими пользоваться, ибо страшно, да и автомобилисты явно будут недовольны, что им урезают ширину трассы (которую и так всеми правдами и неправдами закономерно пытаются расширить, снося деревья, урезая тротуары и прочее). В-четвёртых велогопники будут знать, где поджидать своих жертв :death:
Arlekin
0
Arlekin   19.08.2013 / 06:56   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Переедьте туда, где удобная транспортная схема. Больше всего изза пробок стонут как раз автомобилисты. У меня кстати водительский стаж уже больше 10лет. И "наезд" на легковухе больше 100тыс.км., если что. Но в город редко суюсь, больше по трассам. В городе так здорово на велике рассекать через "пробки" А зимой и машин то на дорогах поменьше, можно и на ней выехать иногда. Другое дело по трассе с ветерком прокатится, подальше от "цивилизации", удовольствие прямо получаешь, пейзажами наслаждаешься, а не сидишь материшься на остальных (как это обычно бывает в городе).

Мне переехать??? вы не в ту тему вякнули? не находите? и вообще не тому человеку? Тут так то о велосипедных дорожках разговор.
Siman
1
Siman   19.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
хм... я похоже один, кто заметил, что вот уже третий или четвёртый год подряд нам говорят, что в ближайшие три года в городе появятся велодорожки. И делается это по программе, которая расчитана на пять лет, и за прошедшие год/полтора/два (нужное подчеркнуть) уже очень многое сделано и вот-вот ещё чуть-чуть подождите и мы начнём их строить.
Здесь нам обещают велодорожки к наступающему лету 2012
http://www.tumix.ru/news/?page=11224%29
но лето 2012 прошло, а велодорожки не сделаны и теперь самое время обещать велодорожки на лето следующее
http://72.ru/text/newsline/602443.html
но вот уже лето 2013 почти позади и что нужно сделать? правильно, пообещать велодорожки на следующий 2014 год :death:
deryabinem
0
deryabinem   04.08.2014 / 11:13   #    Ответить   
а где кстати обещанные дорожки в 2013 году?
Rojo
0
Rojo   04.08.2014 / 12:42   #    Ответить   
:)) знакомый видел в заречном 100метров где то... да и на щербакова обочины асвальтировали..к чему б это))


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.