Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
4
декабря
13.06.2013 / 08:41

Мужчина зверски убил собаку на глазах у всего двора

Мужчина зверски убил собаку на глазах у всего двора

В понедельник, 10 июня тюменка Светлана кинула клич в социальных сетях. Буквально у нее на глазах за день до этого мужчина безжалостно убил собаку.

«Во дворе дома № 10 по улице Домостроителей города Тюмени была зверски убита собака. Молодой человек 26 лет выбежал из подъезда с ножом во двор, где гуляли женщины с ребятишками и тихонько лежали никого не трогая дворовые собаки, и стал подзывать к себе собак.

Две убежали сразу, а одна молоденькая собачка осталась, он, схватив ее, сначала ударил об столб головой, затем начал наносить ей ножевые ранения, при этом собака очень громко визжала. Затем он взял ее за одну ногу и потащил всю окровавленную за дом и, продолжая издеваться дальше над ней, ломая ей лапы и челюсть, затем, бросив ее там, спокойно ушел, как ни в чем не бывало. При всех своих мучениях собачка не осталась на месте, набравшись сил, она перешла через дорогу и упала на полянке в травку напротив другого дома. К моему сожалению, я не успела ей оказать помощь, когда я подошла к ней она уже умирала, это было страшное зрелище. И шокировало очень многих людей.

Мы, конечно же, вызвали сразу полицию, этого молодого человека арестовали, но какое наказание последует, за такое зверское издевательство, не знаю... Хотелось, чтобы данное жесточайшее преступление не осталось безнаказанным. Я считаю, что таким людям нельзя находиться в обществе! Вчера он убил беззащитную собаку, завтра на ее месте можете оказаться Вы», – написала девушка.

В пресс-службе УМВД России по городу Тюмени сообщили, что 9 июня по ориентировке из Центра управления силами и средствами УМВД в отдел полиции №3 поступило сообщение от свидетелей, проживающих в доме по улице Домостроителей, о том, что мужчина издевается над собакой на глазах у множества горожан. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж ОВО, который задержал подозреваемого во дворе недалеко от места совершения преступления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена вся картина происшествия. Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у соседей во дворе дома нанес несколько ударов бездомной собаке. Злоумышленник причинил животному тяжелые травмы, что повлекло за собой смерть. Как раз, услышав душераздирающий визг животного, свидетели незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

26-летний ранее не судимый электрик одного из тюменских предприятий свои действия оправдывает тем, что собака, якобы, бросалась на детей во дворе. Тюменец со стороны полиции характеризуется положительно и ранее в совершении противоправных действий он замечен не был.

По признакам состава преступлений в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным).

Сотрудники полиции напоминают, что жестокие действия по отношению к животным являются уголовно наказуемым деянием. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.

Фото Светланы Солод

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sanek_880
30
Sanek_880   13.06.2013 / 09:31   #    Ответить   
Дать срок + поставить на учет к психиатру
Ska3
26
Ska3   13.06.2013 / 09:43   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:А что делать, если, к примеру, эта псина кидалась на твоего ребенка?  Только вот днем этого делать не стоило, тем более если это могли увидеть дети. Мифические бригады по отлову собак как то результата не приносят. Всё же лучше ночью и без свидетелей, и убрать за собой во дворе обязательно.
очевидцы утверждают, что собаки лежали, никого не трогали, а пьяный электрик оправдывается, что они на детей кидались...ну-ну, пьяному электрику поверю. По-моему надо таких психов запирать, это он сегодня по пьяни собаку забил, а завтра по пьяни собутыльника порежет, жену/сожительницу или тех же детей во дворе, потом скажем, что демона увидел (как случай был, когда молодой человек ребенка в песочнице убил). А относительно отлова собак - сомневаюсь, что он попробовал вызвать какую-нибудь службу. И да, ничего правильного в его самодеятельности нет, кроме нарушения закона. Вы вора в своей квартире насмерть забьете - будете виноваты, хотя с какой-то стороны все же и правы. И уж таким образом ни днем ни ночью не стоило расправляться с живностью.PS иногда люди хуже животных

Просмотров: 10877 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, Бездомные животные, Убийства, Жестокость

 
 Комментарии  165  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
12
Aleksandr.Savinih   13.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
А что делать, если, к примеру, эта псина кидалась на твоего ребенка?  Только вот днем этого делать не стоило, тем более если это могли увидеть дети. Мифические бригады по отлову собак как то результата не приносят. Всё же лучше ночью и без свидетелей, и убрать за собой во дворе обязательно.
Анастасия Сволочкова
2
Анастасия Сволочкова   13.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
ужас.
duybel
2
duybel   13.06.2013 / 09:22   #    Ответить   
Изолировать таких надо, подальше от общества.
lod
16
lod   13.06.2013 / 09:24   #    Ответить   
Парень сделал то, что должны делать городские власти, и Потеряшки - безхозных собак быть не должно: либо хозяин либо усыпить. А не ждать, когда они загрызут очередного ребенка.
Особенно жутко, когда бойцовскую собаку выгуливает 8-летняя девочка... 
Негодяищще
7
Негодяищще   13.06.2013 / 09:27   #    Ответить   
Парень сделал то, что должны делать городские власти, и Потеряшки - безхозных собак быть не должно: либо хозяин либо усыпить. А не ждать, когда они загрызут очередного ребенка.


Разве есть достоверные данные о том, что собака кидалась на ребенка??
Вы правы в том, что бродячих собак не должно быть в наших дворах, но-не такими методами
Тут явно синька, а не справедливое возмездие/превентивные меры
Sanek_880
30
Sanek_880   13.06.2013 / 09:31   #    Ответить   
Дать срок + поставить на учет к психиатру
Ritaqueen
5
Ritaqueen   13.06.2013 / 09:43   #    Ответить   
Жесть... Ну решил ты на добровольных началах очистить двор от дворняг, сделай это по тихому и быстро, издеваться то зачем???
Ska3
26
Ska3   13.06.2013 / 09:43   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:А что делать, если, к примеру, эта псина кидалась на твоего ребенка?  Только вот днем этого делать не стоило, тем более если это могли увидеть дети. Мифические бригады по отлову собак как то результата не приносят. Всё же лучше ночью и без свидетелей, и убрать за собой во дворе обязательно.
очевидцы утверждают, что собаки лежали, никого не трогали, а пьяный электрик оправдывается, что они на детей кидались...ну-ну, пьяному электрику поверю. По-моему надо таких психов запирать, это он сегодня по пьяни собаку забил, а завтра по пьяни собутыльника порежет, жену/сожительницу или тех же детей во дворе, потом скажем, что демона увидел (как случай был, когда молодой человек ребенка в песочнице убил). А относительно отлова собак - сомневаюсь, что он попробовал вызвать какую-нибудь службу. И да, ничего правильного в его самодеятельности нет, кроме нарушения закона. Вы вора в своей квартире насмерть забьете - будете виноваты, хотя с какой-то стороны все же и правы. И уж таким образом ни днем ни ночью не стоило расправляться с живностью.PS иногда люди хуже животных
polyakova
6
polyakova   13.06.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ни кто и не спорит, что собаки и не должно быть, а вы уверены, что эта собака покусала детей? И мужик в пьяном виде полез защищать свое семейство к мирно лежащей собаки! Подумайте какой бред! Пьяный с ножом на собаку!! Это как тот чувак который молотком ударил ребенка, ему тоже показалось что это чертики что ли?  и как тот мужик который в каком то городе расстрелял людей выйдя из оружейного магазина сказав  , что стреляет в сатану .
Как собак много так мамочки во дворах кудахчут что : собаки злые,  убить их, за ребенка боятся! А как тут мужик днем с ножом ходит , так молчат и не пишут толком ни куда  ,что с их ребенком ходит зверь рядом , а где мужья у этих мамочек то? 
Учитывая что мы живем в России -этому мужику ни чего не будет, спасибо нашим законам и доброй полиции , ну максимум признают не вменяемым и сядет он в дурку , будет накормлен напоен в чистоте за деньги нас -налогоплательщиков, поживать и припевать. А ситуация просто вызвала резонанс в СМИ . Дак вот деградируем товарищи, деградируем !! 
lod
4
lod   13.06.2013 / 09:48   #    Ответить   
Негодяищще пишет:
Разве есть достоверные данные о том, что собака кидалась на ребенка??Вы правы в том, что бродячих собак не должно быть в наших дворах, но-не такими методамиТут явно синька, а не справедливое возмездие/превентивные меры
 Какое справедливое возмездие!? какие данные о том что собака кидалась на ребенка...!? Что за идиотский подход? Давайте не будем кормить бродячие стаи собак и пусть они бегают по песочнице где играют дети, дождемся результатов, потом будем их отлавливать, но только тех, кто покусал ребенка. Фейспалм!P.S. Идиотов, которые ставят жизнь собаки выше человеческой  хватит на сотни искалеченных детей.
I/Iлья
6
I/Iлья   13.06.2013 / 09:51   #    Ответить   
duybel пишет:Сообщение Изолировать таких надо, подальше от общества.

Собак!
Издевательства не одобряю. Надо было пристрелить или зарезать сразу. Если бы на моего ребенка собака бросалась поступил бы так же.
easmirnov
7
easmirnov   13.06.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сегодня собака - завтра человек.
SATANA2032
4
SATANA2032   13.06.2013 / 09:56   #    Ответить   
почему ему самосуд на месте не устроили ? 
valentinaya
0
valentinaya   13.06.2013 / 09:57   #    Ответить   
чистить дворы от собак и предохранять людей, детей от нападка псов, конечно нужно. Но, способ какой то уж больно дикий выбрал "электрик". Зверство какое то... Ещё и на глазах этих же детей :? Можно же было просто позвонить в службу по отлову.
Может и правда собака напала на ребенка? Другой адекватной причины не вижу оправдать такой поступок.
duybel
9
duybel   13.06.2013 / 09:59   #    Ответить   
Пить надо меньше. Обожруться потом с ножом кидаются. Сегодня собаку, завтра во дворе на ребенка кинется. По всей строгости закона  с ним.
SATANA2032
0
SATANA2032   13.06.2013 / 10:00   #    Ответить   
valentinaya пишет:чистить дворы от собак и предохранять людей, детей от нападка псов, конечно нужно
увидел бездомную собаку - позвони в потеряшки !  
nomin
0
nomin   13.06.2013 / 10:04   #    Ответить   
Мужик конечно виноват спору нет, не смотря на мнимое действие наших властей которые обязаны обеспечивать безопасность на улицах нашего города т.е. отлавливать собак и хотя бы просто стерилизовать их. Потеряшки - это своего рода добровольцы существующие на общественные сборы и пожертвования они физически не успевают справиться с таким количеством бездомных животных, особенно учитывая их финансирование, но они хоть что то делают в отличии от нас, которые просто смотрят со стороны пока это не коснулось нас и наших близких, а если коснулось начинаем кричать! Все надо решать сообща!
Негодяищще
3
Негодяищще   13.06.2013 / 10:08   #    Ответить   
Лично я -убежденнй противник наличия бродячих собак в городе/во дворах
Более того, если собака кинулась на ребенка, неважно чья-хозяйская или бродяжка-ее тут же можно пристрелить

Но-не бить об столб подбежавшую к тебе подманенную собачонку
Такие действия оправданны лишь в одном случае-когда собака загрызает ребенка, а под рукой ничего нет
Хватай ее и бей об столб

Но тут-иная ситуация



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

Может и правда собака напала на ребенка? Другой адекватной причины не вижу оправдать такой поступок.


Очевидцев, как я понял-было много
И если бы полицию вызвала малоадекватная ЗООзащитница, решившая что нападение на ребенка -неважно по сравнению с жизнью бродяжки, то все равно кто то бы сказал правду: да, кидалась, парень пусть и жестоко, но спас ребенка

Тут-явная синька

Однажды этот дятел точно также выйдет с молотком и убьет ребенка, как это уже сделал другой дятел
badsanta
0
badsanta   13.06.2013 / 10:17   #    Ответить   
когда же вымрут идиоты... ну не эффективна система наказаний...увы...
AmoreNo
4
AmoreNo   13.06.2013 / 10:18   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Собак!
Издевательства не одобряю. Надо было пристрелить или зарезать сразу. Если бы на моего ребенка собака бросалась поступил бы так же.

Это уже, видимо, рефлексы условные, ага? :sad:
Какой ребенок? Ты текст-то читал, нет? Или тупо - увидел заголовок про собаку, значит стопудово собака на кого-то напала и покалечила?
У этой истории тьма свидетелей. На глазах которых придурок зверски убил ни в чем не повинное доверчивое животное. Этот придурок живет среди нас. И вероятность того, что сорт пластилина в его голове принципиально отличается от того, который был в башке другого придурка с Лесобазы, который год назад так же убил ребенка, ничтожно мала.
KamiK
4
KamiK   13.06.2013 / 10:19   #    Ответить   
чувак конечно отморожен  но за своего ребенка если не дай бог кинется или покусает собачку урою...и совесть меня мучать за это не будет...
однажды жена ушла на учебу...минут через 15-20 вернулась вся в слезах и покусаная (была зима ноги покусали но зимняя одежда от травм спасла только синяки)...шла никого не трогала, ее окружила свора бездомных собак и начала кидатся и кусать, как то отбилась от них и домой убежала, я схватил какую то палку и к собачкам...разогнал ..да со стороны наверное я выглядел как ненормальный, зима а я в футболке и шортах с палкой в руках иду мимо своры собак потом резко прыгаю к ним матерясь и размахивая палкой пытаясь долабнуть по макушке хоть одной из них...не попал ни в кого но разогнал их далеко от дома тем самым возможно спас еще нескольких одиноких прохожих от их агрессии...
 
AmoreNo
1
AmoreNo   13.06.2013 / 10:20   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение когда же вымрут идиоты... ну не эффективна система наказаний...увы..
Какая система наказаний? Чувак гуляет на свободе. Неизвестно даже написано ли заявление в полицию, и предпринимает ли она какие-нибудь меры в его отношении.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
KamiK пишет:Сообщение но за своего ребенка если не дай бог кинется или покусает собачку урою...и совесть меня мучать за это не будет...
:sad: Я хренею. Кто на кого напал???
KamiK
0
KamiK   13.06.2013 / 10:23   #    Ответить   
AmoreNo по этой ситуации говорю же что чувак совершил беспредел, оторозок какой то
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 10:24   #    Ответить   
сначала, как только начал читать, ну, думаю, разное бывает..попутно вспоминая как моего любимого кота загрызла бродячая свора и как я, школяр, искал эту стаю в состоянии аффекта, но не нашел, но дочитав до места "в состоянии опьянения" - урод и точка. Синька однозначно зло.
AmoreNo
2
AmoreNo   13.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
А! Забыла добавить. В сводки это не попадает, потому вы и не знаете. Так вот, за последнее время ситуаций, когда какой-нить утырок из пневматики стреляет по собакам - тьма. Не по тем, которые на кого-то нападают. Достаточно самого факта существования собаки, или собак. Всё ничего - да только стреляют они из окна многоэтажного дома. Среди бела дня. В том числе - по детским площадкам.
Удачи всем, кто приветствует такой отстрел. Я надеюсь, что ваша карма убережет вас от такого стрелка.
new_oksya
8
new_oksya   13.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Этот дебил нажрался для храбрости и пошёл самоутвердиться за счёт слабой безмолвной собачонки.Психиатрическую экспертизу нужно таким проводить.Явно у парня "крышу снесло".
lod
1
lod   13.06.2013 / 10:28   #    Ответить   
Негодяищще Чем ты пристрелишь напавшую собаку? -  пальцем!?   А если стая нападет, даже нож достать не успеешь.
Были случаи, когда в 10 метрах лежала труба железная, пока мужик до нее бегал - ребенок был уже в лохмотья...
valentinaya Вы наверно не в теме, но отлов собак в Тюмени сводится к кострации и отпуску обратно стай собак на песочницу. Зубы собакам никто не удаляет, и 3 раза в день их тоже никто не кормит, кроме бабулек - подкормушек, которые свою жизнь уже прожили, а на остальных им настрать, главное чтоб собачку подкормить, чтоб на небе зачлось!
SATANA2032
1
SATANA2032   13.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
для защиты нужен перцовый или газвоый баллончик .   
и че вы все пишите что она покусало кого-то никого она не трогала а этот дебил ее просто так убил !
Кузнец
3
Кузнец   13.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Разве есть достоверные данные о том, что собака кидалась на ребенка??
А когда стая собак загрызёт какого-нибудь ребёнка или хотя бы бомжа, вы будете требовать расследования, какие именно собаки грызли и справедливого суда над ними? :)Презумпция невиновности собак не касается. Бродячих собак в городе быть не должно, даже если собачка - любимица всего двора, играет с детьми, она всё равно должна быть отловлена и усыплена.Не скажу что мужика нужно наградить, да и задержание пьяного с ножом - правильная мера, но как протрезвеет - провести беседу и отпустить. А работников муниципалитета оштрафовать, за то, что как минимум 3 собаки живут во дворе.
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:А что делать, если, к примеру, эта псина кидалась на твоего ребенка?  Только вот днем этого делать не стоило, тем более если это могли увидеть дети. Мифические бригады по отлову собак как то результата не приносят. Всё же лучше ночью и без свидетелей, и убрать за собой во дворе обязательно.
Ага а если завтра у его ребнка Вася Пупкин из соседнего подъезда отберет машинку, то он выйдет с молотком и пробъет ему голову, а через пол года выяснится что он шизоид. Если для вас это нормально, то ивините вам с ним по пути 
SATANA2032
0
SATANA2032   13.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Кузнец пишет:но как протрезвеет - провести беседу и отпустить.
если он человека убьет тоже отпустить ?срок ему хотя-бы годик  
SATANA2032
0
SATANA2032   13.06.2013 / 10:37   #    Ответить   
а лучше в психушку его !
AmoreNo
2
AmoreNo   13.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
Кузнец пишет:Сообщение Презумпция невиновности собак не касается. Бродячих собак в городе быть не должно, даже если собачка - любимица всего двора, играет с детьми, она всё равно должна быть отловлена и усыплена.

Обязательно! Причем на глазах у тех, кто ее любит, с кем она играет, к кому она не проявляет никакой агрессии. ЧТобы они с малых лет понимали, что их враг - собака. А не синее чмо. Или трезвое чмо с садистскими идеями в голове.
SATANA2032
3
SATANA2032   13.06.2013 / 10:41   #    Ответить   
AmoreNo пишет:что их враг - собака
а мне кажется человек враг собаки - заведет ее а потом выбросит и ходит она бичует может и покусает когои найдется такой ч** который убьет ее 
Кузнец
3
Кузнец   13.06.2013 / 10:45   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:ля защиты нужен перцовый или газвоый баллончик .    и че вы все пишите что она покусало кого-то никого она не трогала а этот дебил ее просто так убил !
Боюсь, наступило такое время, когда для защиты от собак нужно брызгать перцовым балончиком уже не в собак, а в тех, кто их защищает :)Собака - это стайный хищник. Как только они сбиваются в кучку побольше, их поведение меняется. Та милая дворняга, которая играла с детьми, в стае может загрызть ребёнка. Поэтому бездомных собак быть не должно.
dak
7
dak   13.06.2013 / 10:48   #    Ответить   
Люди, вы внимательно читали статью!!!!???? Спокойно, ни кого не трогая, лежали три собаки!!! Особо подчеркнуть слово никого не трогали!!! Вы хотя бы читаете, что вы пишите! Это же ужас! Убить, расстрелять, задушить, об столб и тому подобное…. Куда этот мир катится…. Мы за наших детишек все готовы сделать…. А вы не думаете, что эти же и детишки сами иногда провоцируют, что бы на них собаки кидались…. То камень запустят, то с палкой на них бегут… а это все от того, что родители так воспитываю – с ненавистью ко всему окружающему нас миру…. (главное только себя любить), вот посмотрели дети, что взрослые на их глазах с собакой сделали, подрастут чуток, да может и в таком возрасте, пойдут и повторят подвиг «защитника» - он же герой!!!!
P.S. и меня кусала в детстве собака… от этого не появился боязнь, да и сама лично видела, когда дети издеваются над животными…. И еще, никто видимо не обратил на фразу «лежали три собаки, когда подошел «защитник» две собаки сразу убежали (потому что жизнью научены, что от людей им ничего хорошего не ждать, а осталась одна молоденькая собачка, которая еще с надеждой на защиту смотрит на людей).
Хаитко – фильм не вымысел…..  
AmoreNo
3
AmoreNo   13.06.2013 / 10:51   #    Ответить   
Кузнец пишет:Сообщение Поэтому бездомных собак быть не должно.
Чтобы бездомных собак не было, надо людей наказывать. За то, что выбрасывают собак на улицу, за то, что позволяют им бесконтрольно размножаться. Но таким садистам как ты нафик надо причину устранять, тебе ж охота со следствием побороться, пострелять, ножичком почикать. Вот такие как ты - пострашней любой собаки будут.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
dak пишет:Сообщение  А вы не думаете, что эти же и детишки сами иногда провоцируют, что бы на них собаки кидались…. То камень запустят, то с палкой на них бегут…
Не надо об этом думать. Беспризорных собак действительно быть не должно. Только для этого отстрел и потравы - не средства. А статью и правда никто не читал.
new_oksya
6
new_oksya   13.06.2013 / 10:52   #    Ответить   
Вы себя послушайте,что вы говорите!Какие террористы,какая защита?Для этого есть отлов и отстрел собак,а не тупое,зверское издевательство.По факту пьяный электрик при толпе народа (мамаши с детьми на площадке всё видели) зверски забил до смерти собаку.Вот если бы она проявила агрессию и он был рядом,тогда понятно.А тут у парня случилась белая горячка(это в рабочий день) и он пошёл вершить благие дела))))
Я за отлов собак ,не место им во дворах,но такое творить нельзя
Legenda82
7
Legenda82   13.06.2013 / 10:54   #    Ответить   
Ребят, вы че сдурели??? Все, кто оправдывает действия пьянчуги - к Вам обращаюсь. Вы даже не представляете какая психологическая травма остается у детей, которые из раза в раз видят такие сцены насилия. Они потом годами у врачей "отходят" от справедливости всемогущих граждан. Не надо тупость, дибилизм и синьку прикрывать зудом гражданской ответственности! Не подменяйте понятия. Тупо агрессию спихнуть некуда, поэтому то на трассе отрываются, то на животных.
КошкаМашка
4
КошкаМашка   13.06.2013 / 10:59   #    Ответить   
Конкретно эта собака, ни на кого не нападала, и ни кого не кусала. Лежала тихо, мирно, и никого не трогала.
А у данного молодого человека нет детей. Я заходила на его страницу в контакте. Он только недавно женился. Зато полиции сказал, что хотел защитить детей. Хорошая отмазка для живодёра.
oldbear
5
oldbear   13.06.2013 / 11:06   #    Ответить   
Если надо подписаться в обращении, чтобы посадить этого нелюдя - подпишусь.

"По мнению экспертов в судебной психиатрии, от насилия над животным до преступления против личности – всего один шаг. Если эти действия повторяются, если увеличивается размер животного, если от агрессии над животным дети получают наслаждение - эта дистанция еще более сокращается. Для агрессора животные и люди имеют общие характристики: они - живые, страдают от боли и умирают от нанесенных им травм."
Источник - http://www.med2.ru/story.php?id=22568
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
Офтопик:
прикольная логика "сегодня косо посмотрел а завтра трупы отимел" :facepalm:
защитникам психопата в той же логике - сегодня он собаку зарезал, а завтра вашего ребенка и жену (мужа)... а то как-то односторонне, опять же применяете совдеповскую логику.
защитника животных - сегодня гавкнула на крысу, завтра разорвала вашего ребенка...
:facepalm:
не пойдет такая логика. Индивидуально рассматривайте ситуации а не в целом. Как КошкаМашка, к примеру..плюс мнение жителей, а то может она отдыхала после очередного разорванного малыша ттт, и тогда будет объективность
Evgeniy_72
4
Evgeniy_72   13.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
Убийца должен быть наказан! Надо взять это дело под особый гражданский контроль, выкладывайте всю информацию, ФИО убийцы, место работы, фото!
optimistka
6
optimistka   13.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
мужик - тварь конченная!

Он только недавно женился

жене надо бежать,да подальше:на месте собаки в следующий раз может оказаться она.
почитаешь некоторые комменты,ужасаешься сколько же таких же,как этот ...
AmoreNo
4
AmoreNo   13.06.2013 / 11:23   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение прикольная логика "сегодня косо посмотрел а завтра трупы отимел"

Эта твоя конструкция к логике отношения не имеет.
То, что серийные садисты, вошедшие в историю, начали свою "биографию" с изощренных издевательств над кошками и собаками - научный факт, подтвержденный множеством психиатров. Человек, имеющий садистские наклонности, может проявить их в детском возрасте, когда реализовать их он в состоянии только с теми, кто еще слабее, чем он - кошки, домашние собаки, которые не ждут от человека коварства. Реализовав свою агрессию таким образом, он какое-то время находится в ремиссии. Только вот садист растет, и кошечки-собачки уже не будут его вштыривать. Угадай, кто будет следующим?
Садистов сейчас особенно много. Больше стрессов, больше возможностей реализации агрессии. А благодаря таким выступлениям, как в этом топике, можно садизм если не героизм переквалифицировать, то уж в какое-нибудь социально одобряемое деяние. Что и проделывает герой сабжа, объясняя свой мерзостный поступок защитой детей. И находятся желающие его поддержать. Вы только не надейтесь, что этот упырь вас пожалеет, когда в следующий раз пережрёт. :facepalm:
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 11:25   #    Ответить   
Офтопик:
AmoreNo, перечитайте мое сообщение, лучше два раза. Вы увидели только то, что хотели увидеть.
Pantera_786
4
Pantera_786   13.06.2013 / 11:28   #    Ответить   
Дворы чистить надо не от собак, а от таких моральных ублюдков!!! Надо было совершить жителям самосуд и сделать с ним все то же, что он сделал с этой собачкой. Я лично бы пару раз ему в морду пнула! Еще ведь меня поразило что есть защитники этой твари. Полностью солидарна в предыдущим оратором, когда в след. раз обожравшись он пойдет с ножом уже не на собак а на ваших же детей, в ынаеврно по другому будете рассуждать...
oldbear
3
oldbear   13.06.2013 / 11:30   #    Ответить   
Жестокое обращение с животными — не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
Внимание к борьбе за гуманное обращение с животными — один из показателей цивилизованности общества. В частности, Европейская конвенция по защите домашних животных № 125 от 13.11.87 г признает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества, а также на то, что человека и этих животных связывают особые узы. Основные принципы отношения к домашним животным включают: запрещение причинения страданий животным и оставления их на произвол судьбы.

Согласно исследованиям советских социологов (Кавтарадзе Д. Н. и др.), исследовавших около ста случаев проявления жестокости у детей, установили, что повторение характерно почти у 75 % исследованных лиц. Что может говорить о существовании такой склонности. Для удовлетворения и прикрытия своей склонности, эти дети обычно стремятся обеспечить себя законным и благовидным предлогом. (Кавтарадзе Д. Н., Зубакин В. А. Основные результаты работы по изучению жестокого обращения с животными. // Студенчество и охрана природы. — М.: Изд-во МГУ, 1982. — С. 102—107.)

Большинство исследований показывают, что маньяк-убийца начинает формироваться уже в возрасте 8-12-ти лет. Заместитель директора научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского Зураб Кекелидзе, комментируя случаи непредусмотренного законодательством самовольного отстрела собак гражданами, высказал мнение, что подобные действия являются признаком наличия психических отклонений, которые могут классифицироваться либо как психическое заболевание, либо как «моральное помешательство». По его словам, второе зачастую может проистекать от безнаказанности, и требует пресечения во избежание рецидивов и усугубления проблемы. http://www.kp.ru/daily/24303/497146/
lod
2
lod   13.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Evgeniy_72 пишет:Убийца должен быть наказан! Надо взять это дело под особый гражданский контроль, выкладывайте всю информацию, ФИО убийцы, место работы, фото!
Что-то Вы не берете под "особый гражданский контроль"  бабок-подкормушек, которые устраивают из двора псарню!?Я собак не кормлю и кормить их не собираюсь, но когда я иду домой, почему то стая собак бежит ко мне... что мне от них ждать? радостного виляния хвостом, особенно когда они понимают, что я не буду их кормить?optimistka Сколько раз Вы отгоняли стаю собак от школьников!?  А сколько раз Вас окружала стая собак? Кусала ли кого-то из ваших знакомых "безобидная собака"? У меня на все эти вопросы есть реальные случаи. И мнение мое только одно: либо собака с хозяином и в наморднике, либо мертвая собака! 
TikiPete
3
TikiPete   13.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
1. Если всех собак убрать из города - появятся новые, гораздо более агрессивные и наглые, правда если первыми не понабегут крысы.
2. Уличные собаки у нас все стерилизованы, а это значит, если кто не знал, что они не способны не то чтобы на кого-то напасть, но даже себя толком защитить не могут
3. Почитайте новости на сайте - на людей давно уже нападают практически только всякие бульдоги да стаффорды, у которых есть хозяева
Негодяищще
0
Негодяищще   13.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Бродячих собак в городе быть не должно, даже если собачка - любимица всего двора, играет с детьми, она всё равно должна быть отловлена и усыплена.

не спорю
и даже не осуждаю, а поддерживаю тех догхантеров, кто НЕ НА ВИДУ у всего двора уничтожает собак
Пульнул-и нету бродяжки

Но не таким методом-выйти во двор, взять за ноги и лупить по столбу

Вы хотите чтобы ваш ребенок такое видел?
Так устройте показательную казнь, в чем проблема??
oldbear
6
oldbear   13.06.2013 / 11:36   #    Ответить   
Моих знакомых кусали только хозяйские собаки, которых выгуливали без намордника и поводка.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   13.06.2013 / 11:37   #    Ответить   
lod пишет:Парень сделал то, что должны делать городские власти, и Потеряшки - безхозных собак быть не должно: либо хозяин либо усыпить. А не ждать, когда они загрызут очередного ребенка.Особенно жутко, когда бойцовскую собаку выгуливает 8-летняя девочка... 
 не думаю, что это была бойцовская собака, такие выродки трусят перед реальной опасностью, скорее всего была сама безобидность 
akamaru
0
akamaru   13.06.2013 / 11:38   #    Ответить   
dak пишет:Люди, вы внимательно читали статью!!!!???? Спокойно, ни кого не трогая, лежали три собаки!!! Особо подчеркнуть слово никого не трогали!!!
Собаки никого не трогали именно в тот момент времени. А что они делали до этого? Может и правду за ребенком каким-нибудь гонялись. Или самого электрика за ногу хватали. 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   13.06.2013 / 11:43   #    Ответить   
lod пишет:
Evgeniy_72 пишет:Убийца должен быть наказан! Надо взять это дело под особый гражданский контроль, выкладывайте всю информацию, ФИО убийцы, место работы, фото!
Что-то Вы не берете под "особый гражданский контроль"  бабок-подкормушек, которые устраивают из двора псарню!?Я собак не кормлю и кормить их не собираюсь, но когда я иду домой, почему то стая собак бежит ко мне... что мне от них ждать? радостного виляния хвостом, особенно когда они понимают, что я не буду их кормить?optimistka Сколько раз Вы отгоняли стаю собак от школьников!?  А сколько раз Вас окружала стая собак? Кусала ли кого-то из ваших знакомых "безобидная собака"? У меня на все эти вопросы есть реальные случаи. И мнение мое только одно: либо собака с хозяином и в наморднике, либо мертвая собака! 
 а вот после таких уродов собаки и озлобляются, и если они все стерилизованы - как же они прибавляются? от безалаберных людей!а особь эта(заметьте, не человек!) пусть сидит или в психушке в овоща превращается ИБО  ОН ОПАСНЕЕи бездомной собаки 
optimistka
1
optimistka   13.06.2013 / 11:50   #    Ответить   
optimistka Сколько раз Вы отгоняли стаю собак от школьников!?  А сколько раз Вас окружала стая собак? Кусала ли кого-то из ваших знакомых "безобидная собака"? У меня на все эти вопросы есть реальные случаи. И мнение мое только одно: либо собака с хозяином и в наморднике, либо мертвая собака! 

на все Ваши вопросы отвечу-ни разу!согласна с Вами в части-собака должна быть с хозяином
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   13.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
Кстати говоря, тот товарищ, что убил ребёнка молотком, тоже ранее не судим был, и что?! Помоему в этой ситуации как раз и нужно принимать все необходимые меры, чтоб на месте собаки в следующий раз не оказался человек...
пехотинец
3
пехотинец   13.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
начитался, наверное, сообщений в интернете про нападения собак на детей и решил восстановить справедливость. Только вот выбрал жертву какую-то безобидную. Лучше бы подобрал, да жить с собой оставил, чтоб не была бездомной. Несчастный...
valentinaya
6
valentinaya   13.06.2013 / 11:59   #    Ответить   
За зря нельзя обижать животинку. Если убил просто так, из хулиганских-показушных побуждений под "синьку", должен быть наказан. Пусть органы правопорядка расследуют и решают.
AmoreNo
3
AmoreNo   13.06.2013 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщение перечитайте мое сообщение, лучше два раза.
Зачем? Чай не нетленка какая, перечитывать. Я увидела там ровно то, что ты написал: связи между садизмом в отношении животных и людей ты не видишь. Окей, так и запишем. Только она есть, и если тебя хоть сколько-нибудь заботит твоя безопасность - принимай это во внимание, вот увидишь, пригодится.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  
TikiPete пишет:Сообщение Уличные собаки у нас все стерилизованы
Не надо сказок, пожалуйста. Не стерилизовано большинство даже домашних собак.
Негодяищще пишет:Сообщение поддерживаю тех догхантеров, кто НЕ НА ВИДУ у всего двора уничтожает собак
Поддерживай, поддерживай. Какая-то запредельная наивность, ей-Богу. Вы чо, реально думаете, что этими придурками двигают какие-то благородные мотивы, а их деятельности даст какие-то результаты?
akamaru пишет:Сообщение Может и правду за ребенком каким-нибудь гонялись. Или самого электрика за ногу хватали.
Правильно! Я считаю, фотку этого придурка надо на доску почета. Избрать его председателем общества защиты детей, и выплатить ему премию.
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 12:13   #    Ответить   
AmoreNo, связи между повседневным садизмом и пьяной единичной моросью нет. Зачем демонизировать? Хочется очень?
Офтопик:
как уже писал выше, я никого не защищаю, а призываю к объективной оценке каждой ситуации.
AmoreNo
2
AmoreNo   13.06.2013 / 12:20   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение связи между повседневным садизмом и пьяной единичной моросью нет
Чойта? Годом ранее осужденный за убийство ребенка на той же Лесобазе при ровно таких же обстоятельствах тоже ни в чем ранее не был замечен. Бухают многие - и только единицам придет в голову оправдывать такое скотство "моросью". Хренассе морось.
Живой пишет:Сообщение как уже писал выше, я никого не защищаю, а призываю к объективной оценке каждой ситуации.
Объективную оценку ситуации может дать только экспертиза. Никакой объективности в этом обсуждении быть не может. Этот урод должен получить реальный срок наказания.
Gottard
0
Gottard   13.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
ИМХО, есть более гуманные средства умерщвления бродячих псин. И делать это на глазах всего двора совсем не обязательно, в случае с сабжем, скорее всего нелады с головой.
TikiPete
0
TikiPete   13.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Не надо сказок, пожалуйста. Не стерилизовано большинство даже домашних собак.
Но ведь их стерилизуют http://www.nashgorod.ru/news/news58764.htmlИ зачем стерилизовать домашних?
Evgeniy_72
4
Evgeniy_72   13.06.2013 / 12:28   #    Ответить   
lod, не вижу ничего плохого, в том, что бабушки подкармливают бездомных собак, и я сам постоянно этим занимаюсь, и буду заниматься! А все те, кто оправдывает опойку, убившую невинное животное, и которые видят только насильственные способы и меры решения данной проблемы - это гнилые люди!
непростой
0
непростой   13.06.2013 / 12:30   #    Ответить   
AmoreNo а Вы то что так на людей кидаетесь? В этом мире каждый день происходит что то из ряда вон выходящее,мы не сможем изменить этот мир,поберегите свои нервы лучше.
float
0
float   13.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
AmoreNo, у вас какие-то проблемы с чтением или восприятием информации. 
AmoreNo пишет:Какая система наказаний? Чувак гуляет на свободе. Неизвестно даже написано ли заявление в полицию, и предпринимает ли она какие-нибудь меры в его отношении.
 Специально для вас:
На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж ОВО, который задержал подозреваемого во дворе недалеко от места совершения преступления.По признакам состава преступлений в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным).
Сами-то до конца новость прочитали? 
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 12:32   #    Ответить   
AmoreNo, а чем не морось?
Объективную оценку ситуации может дать только экспертиза. Никакой объективности в этом обсуждении быть не может. Этот урод должен получить реальный срок наказания.

почему он это должен получить, если объективности быть тут не может? Удивил..
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 12:34   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение И зачем стерилизовать домашних?

Что значит - зачем? Чтобы собака была здоровее, жила дольше, и не плодила никому не нужное потомство. Количество собак, годных и рекомендованных для племенного размножения ничтожно мало. Все собаки, которые для него не подходят, должны быть стерилизованы своими хозяевами. Благо эта процедура сейчас доступна, и стоит недорого.
Evgeniy_72
0
Evgeniy_72   13.06.2013 / 12:38   #    Ответить   
Кидаем всю имеющуюся информацию мне в личку! Интересует ФИО убийцы, адрес проживания, место работы! а также любая другая информация!
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение а чем не морось?
Да всем, и мне странно это объяснять.
непростой пишет:Сообщение Вы то что так на людей кидаетесь? В этом мире каждый день происходит что то из ряда вон выходящее,мы не сможем изменить этот мир,поберегите свои нервы лучше.
Прелесть какая. Я тебе не рассказываю, вроде, как тебе надо жить? Ну и ты свои советы при себе оставь.
float пишет:Сообщение Сами-то до конца новость прочитали?
И чо? Чувак сейчас реально на свободе. О чем свидетельствуют его многочисленные знакомые.
Живой пишет:Сообщение почему он это должен получить, если объективности быть тут не может? Удивил..
Потому что он совершил преступление. За которое по УК положен в том числе и реальный срок. До 2 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Evgeniy_72 пишет:Сообщение Кидаем всю имеющуюся информацию мне в личку! Интересует ФИО убийцы, адрес проживания, место работы! а также любая другая информация!
Вот нафига это надо? Заявление в полицию есть, дело заведено, есть свидетели, готовые дать показания, есть те, кто будет следить за тем, чтобы на тормозах дело не спустили. Нафига этот бред? :sad: Есть закон, пусть по закону и судят!
float
0
float   13.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
AmoreNo пишет:И чо? Чувак сейчас реально на свободе. О чем свидетельствуют его многочисленные знакомые.
Сами его многочисленных знакомых опрашивали? Скольких опросили? Так у вас с ним общие знакомые выходит?
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
непростой пишет:Сообщение ПМС
Да ты оригинал! :bravo: Чо, не придумалось больше ничего, христовенький? Ну так ты своим советом воспользуйся
непростой пишет:Сообщение поберегите свои нервы лучше
float
0
float   13.06.2013 / 12:46   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Вот нафига это надо? Заявление в полицию есть, дело заведено, есть свидетели, готовые дать показания, есть те, кто будет следить за тем, чтобы на тормозах дело не спустили. Нафига этот бред? Есть закон, пусть по закону и судят!
А до этого кричали "нифигаж не делается". Я вижу вам лишь бы плакатами поразмахивать, да кричалки покричать. 
AmoreNo
2
AmoreNo   13.06.2013 / 12:47   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Сами его многочисленных знакомых опрашивали?

Зачем их опрашивать? Эти люди как и ты имеют доступ в интернет. Их, в отличие от многих в этом топике, эта история возмутила и ужаснула. Они вполне закономерно хотят, чтобы его изолировали от общества. А кто бы хотел, кроме некоторых тутошних комнатных героев, жить рядом с человеком, который может нажраться и жестоко убить ни в чем не повинную собаку?
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 12:47   #    Ответить   
AmoreNo, так может приговор будет оправдательным? ведь:
Объективную оценку ситуации может дать только экспертиза. Никакой объективности в этом обсуждении быть не может.

собственно, поэтому и спросил..
буду признателен за разъяснение, почему же это действие ну никак под морось не подпадает. Вам что-то удивительно, мне не понятно. Но странным кажется объяснение "не так и точка".
Офтопик:
Как в одной теме тип говорил "он вор, так как он вор"
Мне откровенно не понятно объяснение действия через это же действие, поэтому будьте уж столь любезны, соблаговолите снизойти до объяснений
AmoreNo
1
AmoreNo   13.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Я вижу вам лишь бы плакатами поразмахивать, да кричалки покричать.
Не надо грязи.Я за то, чтобы чувака судили по закону. И под стражей содержали по закону.А все эти приколы с собиранием личных данных - незаконны.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  
Живой пишет:Сообщение так может приговор будет оправдательным?
При адекватном суде? С чего бы? Есть минимум десяток свидетелей произошедшего. То, что он был бухой, не просто не оправдывает его - это отягчающее обстоятельство для суда. Может, 2 лет ему и не дадут. Может, даже вообще реальный срок не дадут. Но добиваться будут именно этого.
Живой пишет:Сообщение почему же это действие ну никак под морось не подпадает
Капец какой-то. Если кто-то в гавно нажрался, сел за руль, и сбил ребенка - это морось? Если кто-то по синьке решит своим новеньким травматом похвастаться, да и вышибет глаз дружбану - это морось? Что такое морось? Нет в УК такого определения. То, что этот придурок совершил - преступление. Ему есть четкое определение в УК.
Evgeniy_72
1
Evgeniy_72   13.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
AmoreNo пишет:СообщениеВот нафига это надо? Заявление в полицию есть, дело заведено, есть свидетели, готовые дать показания, есть те, кто будет следить за тем, чтобы на тормозах дело не спустили. Нафига этот бред? Есть закон, пусть по закону и судят!
надеюсь что так все и будет, чмо должен быть наказан!
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
Evgeniy_72 пишет:Сообщение надеюсь что так все и будет, чмо должен быть наказан!

Я тоже надеюсь, поэтому и прошу - не надо мешать следствию.
Ska3
1
Ska3   13.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
lod пишет:Какое справедливое возмездие!? какие данные о том что собака кидалась на ребенка...!? Что за идиотский подход? Давайте не будем кормить бродячие стаи собак и пусть они бегают по песочнице где играют дети, дождемся результатов, потом будем их отлавливать, но только тех, кто покусал ребенка. Фейспалм!P.S. Идиотов, которые ставят жизнь собаки выше человеческой хватит на сотни искалеченных детей.
 есть закон и действовать надо согласно закону. Иначе давайте заниматься самосудом? а может ходить и резать неприглядную гопоту - снижать риск преступности так сказать, не понравился человек - зарезал. а что, может он в будущем обворует кого иль чего хуже. По факту мы имеем пьяного психа, который потенциально несет опасность для общества и собак, про которых написано "тихонько лежали никого не трогая дворовые собаки". В данном случае опаснее для общества не эти собаки, а этот человек, может ему тоже пасть порвать и переломать все кости, чтобы скончался от повреждений несовместимых с жизнью? По-вашему же выходит, что лучше так, чем ждать, пока он накосячит и порежет уже не собаку
непростой
0
непростой   13.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
непростой пишет:Сообщение ПМС

Да ты оригинал! :bravo: Чо, не придумалось больше ничего, христовенький? Ну так ты своим советом воспользуйся
непростой пишет:Сообщение поберегите свои нервы лучше


А у меня все замечательно, "я люблю людей",наблюдать за разбивающимися в дребезги забавнй,чем самому чего то доказывать с пеной у рта,чмоки чмоки незнакомка :)
float
0
float   13.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
да это не грязь, а реальная оценка ваших постов. Я тоже за то чтоб "чувака" посадили, но вы как-то очень по демонстрантски выступаете.
AmoreNo
1
AmoreNo   13.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
непростой пишет:Сообщение наблюдать за разбивающимися в дребезги забавнй,чем самому чего то доказывать с пеной у рта

Пока что твое участие в треде говорит об обратном. Но если тебе интересней верить в обратное, то кто я такая, чтобы тебя в этой вере обламывать? Верь дальше, мне-то чо.
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 12:59   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение прикольная логика "сегодня косо посмотрел а завтра трупы отимел"

Эта твоя конструкция к логике отношения не имеет.
То, что серийные садисты, вошедшие в историю, начали свою "биографию" с изощренных издевательств над кошками и собаками - научный факт, подтвержденный множеством психиатров. Человек, имеющий садистские наклонности, может проявить их в детском возрасте, когда реализовать их он в состоянии только с теми, кто еще слабее, чем он - кошки, домашние собаки, которые не ждут от человека коварства. Реализовав свою агрессию таким образом, он какое-то время находится в ремиссии. Только вот садист растет, и кошечки-собачки уже не будут его вштыривать. Угадай, кто будет следующим?
Садистов сейчас особенно много. Больше стрессов, больше возможностей реализации агрессии. А благодаря таким выступлениям, как в этом топике, можно садизм если не героизм переквалифицировать, то уж в какое-нибудь социально одобряемое деяние. Что и проделывает герой сабжа, объясняя свой мерзостный поступок защитой детей. И находятся желающие его поддержать. Вы только не надейтесь, что этот упырь вас пожалеет, когда в следующий раз пережрёт. :facepalm:

AmoreNo, то есть, мы приходим как раз таки к той объективности, о которой говорилось изначально? а не некие личные неприязни.. Мне его поступок тоже не по душе, но я изначально говорил про объективность, тогда как вы прогнозировали действия на основе единичного фактора..
oldbear
6
oldbear   13.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Изначально было понятно, что тема вызовет срач - к гадалке не ходи.
Надо было к теме привязать голосование.
А мужику, однозначно, место в тюрьме.
AmoreNo
2
AmoreNo   13.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
float, я за интерпретации, которые в твоей голове образовываются, ответственности нести не могу. Нет никакой демонстрации, и чего ты там мне еще приписываешь. Чувака должны судить по закону. Я считаю, что он уже сейчас должен находиться под стражей, так как представляет опасность для общества. Как говорят те, кто его знает, он не находится под стражей. Это меня возмущает. Никаких
float пишет:Сообщение "нифигаж не делается"
мне приписывать не надо. Делается, слава Богу.Этот случай в нашем городе, к сожалению, не единственный. Сейчас модно делать героев из всякого мудачья. Санитары леса, бла-бла-бла, под покровом ночи они злобных бродячих собак отстреливают. Да ни фига. Среди бела дня стреляет по детским площадками из пневматики и даже арбалетов, травят домашних собак, и тд. Это - не борьба с бродячими собаками. Это тупая жестокость, жертвами которых становятся и могут стать ни в чем не повинные животные и люди.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  
Живой пишет:Сообщение мы приходим как раз таки к той объективности, о которой говорилось изначально? а не некие личные неприязни.. Мне его поступок тоже не по душе, но я изначально говорил про объективность, тогда как вы прогнозировали действия на основе единичного фактора..
Психиатры, люди имеющие специальное образование, утверждают, что садисты начинают с издевательств над животными. И то, что люди, которые издеваются над животными, да еще так изощренно, с высокой долей вероятности проявят свои садистские наклонности в отношении людей. Это - объективный, многократно доказанный медицинский факт. Не нравится? Ну извини, других фактов нет. Покури работы Бухановского, и тебе откроется объективность.
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
AmoreNo, а то, что человек в пьяном угаре может совершить тот или иной поступок, который его не может квалифицировать, как общественно опасного, об этом почему молчишь? Чувствуешь, что сейчас на второй круг пойдем, но если тебе будет легче, то ради Бога, будь прав всегда и во всем, цикличность обсуждения мне не интересна.
добро
3
добро   13.06.2013 / 13:34   #    Ответить   
1) почему бродячие собаки вообще спокойно "отдыхали" рядом с местами прогулки детей? почему никто из местных не удосужился вызвать соответствующую службу? почему бродячие собаки рядом с детьми это дикая и преступная на мой взгляд норма
2) самосуд в любом виде происходит вследствие бездействия или недостаточности действий ответственных служб.

вина в произошедшем полностью лежит на жителях данных домов.
СуперПупс
2
СуперПупс   13.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 1) почему бродячие собаки вообще спокойно "отдыхали" рядом с местами прогулки детей? почему никто из местных не удосужился вызвать соответствующую службу? почему бродячие собаки рядом с детьми это дикая и преступная на мой взгляд норма
2) самосуд в любом виде происходит вследствие бездействия или недостаточности действий ответственных служб.

вина в произошедшем полностью лежит на жителях данных домов.

Что плохого вы видите в собаках, которые играют рядом с детьми?
XaMKa
6
XaMKa   13.06.2013 / 13:50   #    Ответить   
Двор Червишевский тракт 88. Во дворе, на детской площадке тусят две большенькие дворняжки, которых бабульки из последнего подъезда постоянно подкармливают. Мне всегда казалось, что они не агрессивные. Но старалась обходить стороной, ибо опасаюсь. Как оказалось - не зря. Шли на работу недавно вместе с нашим кладовщиком, он и рассказал про этих как бы безобидных собак: дело было ранней весной, шел он на работу, навстречу женщина с маленьким ребенком. Выбегает эта псина, начинает скалится, рычать, лаять на женщину. Кладовщик наш подошел с бутылкой, ударил по бочине - отбежала. А местные говорят, что это не первый случай. Уже вызывали коммунальные службы, а они - ноль внимания.

И все же читаю комментарии и удивляюсь, какие люди двуличные. 50% из отписавшихся за смертную казнь этого "маньяка" в соседних темах писали совершенно иное.
Если бы по приходу с работы мне ребенок пожаловался на то, что псины его утром по дороге в школу напугали, мне бы было плевать, что сейчас собаки тихо-мирно отдыхают и никого не трогают.....



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Бандерлог пишет:Что плохого вы видите в собаках, которые играют рядом с детьми?

Что плохого вы видите в заброшенной стройке на территории жилого двора, недалеко от детской площадки?
Что плохого вы видите в мужиках, которые пьют пиво на лавке рядом с детьми?
Что плохого вы видите в машинах, которые носятся по сквозному двору?
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
XaMKa, Вы даже в белоснежном сугробе найдете кучу грязи...
Сингапур
0
Сингапур   13.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
собак бездомных, понятно,  что быть не должно. но мужик мразь конченная. пусть знает, что все возвращается...
RtF
3
RtF   13.06.2013 / 14:19   #    Ответить   
Российское общество так и продолжает быть пассивным, когда на его глазах совершается убийство. Это же не охотиться на ведьм в виде геев или педофилов.
Кроме того, такие истории поражают лицемерием. Людям как бы жалко жестоко убитую собаку, но это не мешает им ежедневно использовать и употреблять продукты, зачастую полученные путем такого же насилия в скотобойнях.
Работает принцип "свой-чужой", который был основой расизма, нацизма и других видов ксенофобии, когда близкие к человеку существа почему-то имеют большее значение, чем те, с которыми нет постоянного контакта. Что не отменяет, например, наличие у свиней уровня интеллекта, который не хуже такового у собак.
AC-90
0
AC-90   13.06.2013 / 14:22   #    Ответить   
Был похожий случай с собакой в московском метро в 2001 году.

http://www.newsru.ru/arch/russia/01jun2 ... model.html

Результат:

В итоге дело было доведено до суда, и Романову признали невменяемой. Врачи поставили ей диагноз - шизофрения, параноидальная форма, сообщают "Известия". Согласно постановлению Тверского районного суда от 7 февраля 2003 года, девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где и находится до сих пор.


А собаке поставили памятник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 8%D0%BA%29

В данном случае - однозначно в психиатрическую лечебницу, на нейролептики.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   13.06.2013 / 14:23   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
"Живой пишет:Сообщение так может приговор будет оправдательным?

При адекватном суде? С чего бы? Есть минимум десяток свидетелей произошедшего. То, что он был бухой, не просто не оправдывает его - это отягчающее обстоятельство для суда. Может, 2 лет ему и не дадут. Может, даже вообще реальный срок не дадут. Но добиваться будут именно этого.

Я очень сомневаюсь, что будет реальный срок. Вспомните мужика, который протащил собаку по селу, привязанной к бамперу. Конечно, здесь случай более зверский, но...
Конечно если бы был реальный срок (даже полгода), уже было бы хорошо. Кое-кто бы задумался, и возможно остановился.
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение XaMKa, Вы даже в белоснежном сугробе найдете кучу грязи...

Мать маленького ребенка не позволит ему есть даже белый снег. Вот и думайте, что мы делаем не так.
Сергей-115
0
Сергей-115   13.06.2013 / 14:25   #    Ответить   
Люди, ну неужели в вас не осталось ничего человеческого?
В статье написано, что собаки никого не трогали, а пьяный (человеком его назвать трудно) совершил зверское убийство у всех на глазах.
Очень грутсно, что никакой управы на него нет, ведь его даже не накажут - такие, как вы, встанут за него грудью.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 14:26   #    Ответить   
XaMKa, Каждый в своем детстве ел сосульки и ни один от этого не умер.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   13.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
XaMKa пишет:Если бы по приходу с работы мне ребенок пожаловался на то, что псины его утром по дороге в школу напугали, мне бы было плевать, что сейчас собаки тихо-мирно отдыхают и никого не трогают.....

И что? Вы схватили бы нож, и побежали бы кромсать им собаку? За то, что они ребёнка НАПУГАЛИ?
XaMKa
4
XaMKa   13.06.2013 / 14:35   #    Ответить   
Я хренею с таких рассуждений. "Она же не укусила!" На то вам и милиция такая же: "Когда убьют - тогда и звоните"... :facepalm:
1704
1
1704   13.06.2013 / 15:20   #    Ответить   
собачка... на полянке... в травке... тьфу!
XaMKa
1
XaMKa   13.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:И что? Вы схватили бы нож, и побежали бы кромсать им собаку? За то, что они ребёнка НАПУГАЛИ?

Зачем нож? Я знаю, где ружье взять вместе со стрелком.
oldbear
6
oldbear   13.06.2013 / 15:31   #    Ответить   
Животные - не монстры. У них права на жизнь столько же, сколько у людей.
добро
2
добро   13.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
XaMKa, Вынужден напомнить об ответственности использования огнестрельного оружия в черте города, избавление улиц от бродячих собак это работа соответствующих служб, их надо заставлять работать.
optimistka
5
optimistka   13.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
развели срач:за и против собак,может статья то не об этом? вообще ключевое слово в названии "зверски убил". садист предумышленно замучил беззащитное животное -это раз, и как многие прикрылся детьми,хотя убивал на глазах у этих же детей-это два!ему не место среди нормальных людей и не важно,что его побудило:синька или комплекс неполноценности. И не надо ля-ля по поводу "объективности рассмотрения ситуации" - нет там объективных причин,никто его не провоцировал, скорее всего он псих,а псих должен находиться в больнице
MARIAH
3
MARIAH   13.06.2013 / 16:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Животные - не монстры. У них права на жизнь столько же, сколько у людей.
+100500! Собаку очень жалко :'( вообще, никто не заслуживает умирать в мучениях только потому, что за него это кто-то другой решил... Царь земли, блин, пошел разбираться с ножом на собачулю.. на медведя также слабо? Давно пора уже принять закон «О защите животных от жестокого обращения» для всех животных - домашних и уличных, сколько еще подобных случаев должно произойти?...
Офтопик:
Что касается мам и детей: В моем детстве много чего было... случалось, и собаки кусали - но домашние, потому что мы (дети) убегали от них, а они были без поводка - в основном охранные породы - овчарки, боксеры... реакция у них на убегающего соответствующая. А вот уличных дворняг сколько мы собирали во дворе, кормили, домики, будки сооружали - никогда никто нас не кусал. И кошек уличных ловили погладить, а они царапали, кусали нас, естественно. Но никого это не злило, понимали, что за дело получили - нефиг лезть к животному. И никогда никакого желания помучить не было - нас нормальные интеллигентные и интеллектуальные люди родили и воспитали. А вот самым страшных воспоминанием в детстве был вечно пьяный урод (молодой, на тот момент, кстати - примерно так же лет 26-ти), который не хотел работать, а только бухать - вот его мы боялись детьми и разбегались в разные стороны, только завидя издалека как он идет шатаясь - вот он как раз-таки убил нескольких кошек во дворе, шмякнув их об землю, собак избивал до смерти и душил, затем однажды 6-летнего мальчика схватил (тот не успел убежать в отличие от остальной толпы детей - нас много во дворе росло) утащил в подъезд и почти придушил - мы успели на помощь мужчин позвать, которые его оттащили от нашего друга. Он лупасил свою же мать, сестру и брата, досталось и моей на тот момент 80-летней бабушке, которая выбежала меня спасать, думая, что я не успела убежать от него - избил так что синяк под глазом держался 2 месяца и почти придушил ее - хорошо что кто-то из соседей выбежал на помощь; взрывал газовые баллоны, выкидывая их из окна на улицу. Вот так лет с 6 до 17-18 мы все детство в нашем дворе прожили в страхе и "боевой готовности драпать" перед человеком, а не животными, потому что никто из взрослых не захотел с ним связываться.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   13.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Животные - не монстры. У них права на жизнь столько же, сколько у людей.

это Вам сами животные сказали???
коровы Людей не убивают!!!! хотя права на жизнь - те же!
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
ПЕТРОФ, Коровы, между прочим, могут забодать насмерть... я уже молчу про быков, которых легко привести в бешенство.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   13.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
Бандерлог,
поэтому их и убивают, без зазрения совести.
и убийц за это не судят......
хотя права на жизнь, как здесь уже говорилось, одинаковые.
Marlah
3
Marlah   13.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
если бы на моих глазах (будучи я - ребенком, вспоминаю себя) случилось бы такое, я не знаю.. истерика была бы 100%, а может чего и хуже с психикой.
пристрелить, когда не видят - но зачем издеваться? к чему эти лужи крови, визг животного, его боль и мучения? вы в своем уме, все, кто оправдывает его действия? вы о детях подумали, на чьих глазах это произошло? вам, как родителям, было бы спокойно отпускать ребенка во двор/гулять с ним дальше, имея такого соседа?
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 17:43   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение а то, что человек в пьяном угаре может совершить тот или иной поступок, который его не может квалифицировать, как общественно опасного, об этом почему молчишь?

Зачем я буду говорить заведомую ерунду? Если бы твоя придумка была правдой, НС было бы смягчающим обстоятельством, а никак не наоборот, как сейчас. Ну мало ли чего не сделаешь в пьяном угаре? Не отдавал себе отчета, не контролировал, ничо плохого не хотел, понять и пгостить(с).
lod
2
lod   13.06.2013 / 17:51   #    Ответить   
Marlah пишет:если бы на моих глазах (будучи я - ребенком, вспоминаю себя) случилось бы такое, я не знаю.. истерика была бы 100%, а может чего и хуже с психикой. 
Не надо истерить на ровном месте. Надо объяснять детям что уличные животные - разнощики болезней, и могут быть опасны. Что "лишних" животных надо усыплять. В моем детстве дед топил щенят в ведре, потому что их было 8, а прокормить он мог только 1-го. Конечно, как ребенку, мне было жалко щенят,  но я уже был большой чтобы понимать, что кушать мне тоже хочется. 90-е годы хорошо ставили приоритеты между куском хлеба для себя и для собаки.
Живой
2
Живой   13.06.2013 / 17:55   #    Ответить   
AmoreNo, совсем не взаимосвязано. Все бы так и делали, чуть что - бухой был. Я к тому, что с употреблением алкоголя пропадает некий социальный стопор, который не дает совершить правонарушение в трезвом уме. Вы знаете, как часто и в каком состоянии данный человек совершал противозаконные поступки? Да в конце концов, может ему две недели назад этот песик член отгрыз. В новости этого нет.Тут индивидуально надо разбираться, а не слепо на кол сажать.
Aleksandr.Ratnikov, :shock: вот я прямо представил картину, как я под лозунгом "не ддим попусту расходовать бюджет" травлю собак. Вы в своем ли уме?
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В моем детстве дед топил щенят в ведре, потому что их было 8, а прокормить он мог только 1-го. Конечно, как ребенку, мне было жалко щенят, но я уже был большой чтобы понимать, что кушать мне тоже хочется.
А! Ну это многое объясняет. Только деду твоему простительно, а тебе, взрослому лбу, живущему в 21 веке, нет. Уже изобрели стерилизацию, чтобы никого в ведре не топить.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
Живой пишет:Сообщение совсем не взаимосвязано
На колу мочало. :sleep:
Живой пишет:Сообщение Я к тому, что с употреблением алкоголя пропадает некий социальный стопор, который не дает совершить правонарушение в трезвом уме.
Ну и о чем это говорит? Капец какой-то.
Живой пишет:Сообщение Тут индивидуально надо разбираться, а не слепо на кол сажать.
Никто на кол никого сажать не предлагает. По статье, которая ему вменяется, верхняя граница - 2 года.
SergPhoto72
4
SergPhoto72   13.06.2013 / 18:04   #    Ответить   
Я вас ненавижу каждой частичкой души!! ВЫ - кто пишут что они кусаются итак далее. За детьми смотреть нужно и приучать что бы за хвостик не тянули и еду не забирали. Я не отрицаю что бывают и ненормальные собаки/башенные. А люди ****** тоже есть, давайте перережем друг друга. Как вы по земле ходите, все кто может так обращается с братьями нашими меньшими!!! Вы в глаза то смотрели этим животным?? Вы обиженные, у вас моральные травмы вы их боитесь по этому и не любите. Как вы мимо проходите, когда дети выкалывают глаза котятам? Поджигают, ломают конечности. Именно вы проезжаете мимо попавшей под колеса собаки, вы думаете это не ваше дело. Гореть вам в аду!! НЕНАВИЖУ ВАС!! что б вы испытали то, что испытала эта собака. Вы забыли старую песенку "собака бывает кусачей, только от жизни собачьей". Вы брали котенка с улицы? у которого ребра можно пересчитать?? Нет? возможности не было? Признайтесь а может и не было желания то?
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 18:10   #    Ответить   
Как и следовало ожидать... Собаколюбцы - ярые человеконенавистники.
добро
2
добро   13.06.2013 / 18:10   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Что плохого вы видите в собаках, которые играют рядом с детьми?

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Убедительно?
Модельерша
0
Модельерша   13.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Собаколюбцы - ярые человеконенавистники.

уж лучше собак любить, чем таких людей, которые так издеваются над животными
oldbear
1
oldbear   13.06.2013 / 18:15   #    Ответить   
Модельерша пишет:Сообщение
Собаколюбцы - ярые человеконенавистники.
уж лучше собак любить, чем таких людей, которые так издеваются над животными
Абсолютно верно! :best:
Я не понимаю, почему у нас всегда из крайности в крайность, почему нет золотой середины? :?
XaMKa
4
XaMKa   13.06.2013 / 18:20   #    Ответить   
oldbear пишет:
Я не понимаю, почему у нас всегда из крайности в крайность, почему нет золотой середины? :?
А я не понимаю, почему у нас все так любят судить людей, хотя не знают мотивов того или иного поступка. :?
Вы же сами в соседней теме говорили:
oldbear пишетКакого лешего было не застрелить собаку?

Разница лишь в том, что истории поданы с разных сторон. Там - девочка в реанимации, а тут - собака "на полянке" "в травке" медленно и мучительно умирала.

AmoreNo
1
AmoreNo   13.06.2013 / 18:26   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение почему у нас все так любят судить людей, хотя не знают мотивов того или иного поступка
А что, могут быть какие-то уважительные причины зверски убить ни в чем не повинного зверя? Тебе, опять же, ничего не мешает судить о ситуации по нескольким строчкам новости. Чем другие хуже?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
XaMKa пишет:Сообщение Там - девочка в реанимации, а тут - собака "на полянке" "в травке" медленно и мучительно умирала.
И в обоих случаях виновники трагедий - люди.
Живой
0
Живой   13.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
XaMKa, да очередная истерия. Вообще, как я понимаю, однобокое видение процветает
Модельерша, может он лучший в мире семьянин? к примеру..
AmoreNo, а почему вы делите людей на собаколюбов и собаконенавистников? Вот просто интересно, почему не разобраться что к чему? На ваши вопросы и ремарки уж не обессудьте, не отвечу, т.к. второй круг обсуждения это уже тупой срач.
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 18:33   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение На ваши вопросы и ремарки уж не обессудьте, не отвечу
Ну и смысл мне тебе чего-то рассказывать?
Живой пишет:Сообщение а почему вы делите людей на собаколюбов и собаконенавистников
Где? Будут ссылки? Нет?
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 18:36   #    Ответить   
AmoreNo пишет:А что, могут быть какие-то уважительные причины зверски убить ни в чем не повинного зверя?
Я уже писала: угроза здоровью моему и моих близких - очень уважительная причина.
AmoreNo пишет: Тебе, опять же, ничего не мешает судить о ситуации по нескольким строчкам новости. Чем другие хуже?
Я не считаю, что таким образом избавляться от животного, пусть и опасного - поступок, требующий уважения. Но собакам без поводка и намордника не место рядом с детьми, не важно, домашние они или бездомные. Впрочем, так же как и пьяным агрессивным мужикам.Мне не понятно, почему в этой ситуации кто-то кого-то защищает. Здесь виноватых - хренова туча.
Модельерша
1
Модельерша   13.06.2013 / 18:38   #    Ответить   
Живой, мне фиолетово какой он семьянин, его жена пускай любит за это, а как человек, он -ГАМНО

Офтопик:
у меня собаку так убили (7 лет ей было, эрдельтерьер), подошел вот такой же упырь с ножичком, голову отрезал и все...
потом люби людей за то, что им не понравилась собачка, может так и я ему потом не понравлюсь или ВЫ...
защищайте дальше СВЯТОГО ЧЕЛОВЕКА !!!
AmoreNo
1
AmoreNo   13.06.2013 / 18:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение угроза здоровью моему и моих близких - очень уважительная причина

При чем тут? Конкретно убитая собака вообще никому никогда не угрожала. Гипотетически могла угрожать? Ну так история тебе наглядно продемонстрировала, что пьяный мудила с ножом куда как опасней. Ну или какой-нить твой знакомый с ружьем. Статистически они жизни и здоровье рушат чаще собак.
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 18:49   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение угроза здоровью моему и моих близких - очень уважительная причина

При чем тут? Конкретно убитая собака вообще никому никогда не угрожала.

26-летний ранее не судимый электрик одного из тюменских предприятий свои действия оправдывает тем, что собака, якобы, бросалась на детей во дворе. Тюменец со стороны полиции характеризуется положительно и ранее в совершении противоправных действий он замечен не был.

А что мы еще знаем, кроме слов некой Светланы и некого 26-летнего электрика?
Орел - верить Светлане, решка - верить электрику.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 18:51   #    Ответить   
А что мы еще знаем, кроме слов некой Светланы и некого 26-летнего электрика?
Орел - верить Светлане, решка - верить электрику.

Ну да, и двор был пустой, вокруг манекены
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 18:53   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Ну да, и двор был пустой, вокруг манекены

А Вы где-то видели комментарии жильцов? Можно ссылочку?
Живой
2
Живой   13.06.2013 / 18:56   #    Ответить   
Офтопик:
ладно, бабоньки, посмеялись и хватит, сливаюсь, а то как то мне не по душе :-[

Модельерша, да не защищал я его, пытался пол темы призвать к объективности. Поступок сам по себе, вырванный из контекста, ужасен.
Соболезную.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 19:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Бандерлог пишет:Ну да, и двор был пустой, вокруг манекены

А Вы где-то видели комментарии жильцов? Можно ссылочку?

Интернетом пользоваться не умеете?
SergPhoto72
2
SergPhoto72   13.06.2013 / 19:16   #    Ответить   
кто там про угрозы своему ребенку пишет?? Не хочу переходить на личности... но Приходится!!!посадите вашего малыша дома на замок и сами не выходите... мир станет для вас безопасней, а для нас светлее!!! и то вы в своем жилище то не защищены... то газ взорвется у соседей или пожар снизу или топит каловыми массами сверху или взрывчатка в подвале ... на каждом шагу опасность... если суждено, то суждено... вы мне омерзительны. Меня в детстве 2 раза кусали собаки, да сейчас я остерегаюсь больших и без намордника. но любить меньше я их не стал, они живые!!! ЖИВЫЕ как вы и я!!! они так же чувствую боль страх любовь!! 
new_oksya
0
new_oksya   13.06.2013 / 19:21   #    Ответить   
Синеботов надо изолировать.По пьяни столько преступлений совершается.А если ему завтра на детской площадке демоны померещатся,он же без зазрения совести всех положит и детей,и взрослых,без разбора.Скажет,что планету от нашествия нечисти защищал)))
Antikiller
1
Antikiller   13.06.2013 / 19:51   #    Ответить   
Люди сволочи. Именно поэтому жизнь любого животного для меня ценнее жизни незнакомого мне человека, и я гораздо больше переживал бы за сбитую собаку на дороге вне перехода, нежели выскочившего в неположенном месте человека
Ska3
1
Ska3   13.06.2013 / 20:08   #    Ответить   
XaMKa пишет:
oldbear пишет:
Я не понимаю, почему у нас всегда из крайности в крайность, почему нет золотой середины?

А я не понимаю, почему у нас все так любят судить людей, хотя не знают мотивов того или иного поступка.
Вы же сами в соседней теме говорили:

oldbear пишетКакого лешего было не застрелить собаку?
Разница лишь в том, что истории поданы с разных сторон. Там - девочка в реанимации, а тут - собака "на полянке" "в травке" медленно и мучительно умирала.




 в одном случае себя неадекватно повела собака - усыпить, в другом человек - усыпить. Нельзя оправдывать жестокость животного, а тем более человеческую, так как отличие человека от животного в разумности, а ведя себя так человек уподобляется животному. И да, я не различаю жизнь животного от жизни тех людей, которые ведут себя как животные. 



Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:  

Изображение мда...
Anonymous
2
cabbot   13.06.2013 / 20:09   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Модельерша, может он лучший в мире семьянин?

Чикатило тоже примерным семьянином был. И вообще милейшей души человек.
Ska3
0
Ska3   13.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
Изображение
gemalay
0
gemalay   13.06.2013 / 20:15   #    Ответить   
Надо наказать мразь по полной строгости закона, иначе 99 %, что от ее рук рано или поздно пострадает кто-нибудь из прямоходящих.
XaMKa
0
XaMKa   13.06.2013 / 20:33   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Интернетом пользоваться не умеете?

Офтопик:
Не умею, видимо. Сколько искала - не нашла. Подсобите?
Holder
2
Holder   13.06.2013 / 20:38   #    Ответить   
"Чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собак"
А.Шопенгауэр
Башку стрясти этому уроду , чтобы по пьяне белочка случилась и из окна выпал.
Извините , но больше про такого душегуба никак не сказать . :(
Справедливый
4
Справедливый   13.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
Holder, Не так.
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком." Артур Шопенгауэр.
Besumba
1
Besumba   13.06.2013 / 21:11   #    Ответить   
optimistka пишет:мужик - тварь конченная!
Он только недавно женился
жене надо бежать,да подальше:на месте собаки в следующий раз может оказаться она.почитаешь некоторые комменты,ужасаешься сколько же таких же,как этот ...
Согласна на 1000%Ужасает что таких много! и насчет  того что он сказал, что дети бросались на детей, это бред! сама живу в этих районах, здесь много собак бездомных, так как стройка кругом, но собаки людей сами боятся, и на мой взгляд, опасности не представляют!а вот такие твари-как раз наоборот!!!таким самим надо лапы переломать. чтоб долго мучались! и уж точно он ни капли не думал, о детях в тот момент, нанося всем малышам такую психологическую травму от увиденного!И хотелось бы знать ФИО этой твари, думаю таких "героев" надо знать в лицо!!!
lod
1
lod   13.06.2013 / 21:32   #    Ответить   
SergPhoto72 пишет:кто там про угрозы своему ребенку пишет?? Не хочу переходить на личности... но Приходится!!!посадите вашего малыша дома на замок и сами не выходите... мир станет для вас безопасней, а для нас светлее!!! и то вы в своем жилище то не защищены... то газ взорвется у соседей или пожар снизу или топит каловыми массами сверху или взрывчатка в подвале ... на каждом шагу опасность... если суждено, то суждено... вы мне омерзительны. Меня в детстве 2 раза кусали собаки, да сейчас я остерегаюсь больших и без намордника. но любить меньше я их не стал, они живые!!! ЖИВЫЕ как вы и я!!! они так же чувствую боль страх любовь!! 
Любите собачек!? заберите стаю из моего двора, чтоб я их больше не видел и не слышал, чтобы они не лаяли ночами напролет, и не кидались на прохожих и велосепидистов. Что не можете!? не хватает ресурсов!? - тогда не вопите, какие они ЖИВЫЕ! Я тоже ЖИВОЙ, и моя жизнь намного важней стаи других животных!Защитнички собачек, вам так нравится их подкармливать... вот только когда возникают проблемы, так вы сразу все валите на ВСЕХ ЛЮДЕЙ, все вам обязаны заботится о собачках... которые большинсту людей не нужны.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 21:41   #    Ответить   
lod, успокойтесь, не надо нервничать.
Я тоже ЖИВОЙ, и моя жизнь намного важней стаи других животных!
Расскажите, пожалуйста, что вы конкретно делаете в жизни такого, что полезно другим людям.
вот только когда возникают проблемы, так вы сразу все валите на ВСЕХ ЛЮДЕЙ, все вам обязаны заботится о собачках..
Расскажите, кто на кого что валит. Примеры, пожалуйста.
Кузнец
0
Кузнец   13.06.2013 / 22:03   #    Ответить   
AmoreNo пишет:То, что серийные садисты, вошедшие в историю, начали свою "биографию" с изощренных издевательств над кошками и собаками - научный факт,
Неверно, начали они свою карьеру с того что сиську матери сосали. Все 100%. Запретить грудное вскармливание!Вообще более дебильного "научного факта" и придумать нельзя. Чтоб правильно оценить корреляцию между убийством животных и убийством людей, нужно смотреть какая доля убивавших животных стала убийцами людей. Тут правда такой момент: сравнивать не с кем: каждый в жизни хоть камара да убил. 
AmoreNo
0
AmoreNo   13.06.2013 / 22:08   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А Вы где-то видели комментарии жильцов? Можно ссылочку?
Эта история обсуждалась ВКонтакте. Вынесли на обсуждение ее именно жильцы этого двора, бывшие непосредственными свидетелями.http://vk.com/feed?section=comments&w=w ... 600_360334http://vk.com/id5375160?w=wall5375160_2867%2FallЕще надо? Или хватит?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:  
Кузнец пишет:Сообщение Вообще более дебильного "научного факта" и придумать нельзя.
Видишь ли, не все, что ты в силу скудоумия и отсутствия даже базового образования не можешь понять, не является "дебильным фактом".
Кузнец пишет:Сообщение  Все 100%
Еще один медицинский факт: выкармливаются грудью горааааздо меньше 100%.
Кузнец пишет:Сообщение Чтоб правильно оценить корреляцию между убийством животных и убийством людей, нужно смотреть какая доля убивавших животных стала убийцами людей.
Тебе надо - ты и смотри. Мне не надо. Этому электрику экспертизу в любом случае проходить.
Кузнец
1
Кузнец   13.06.2013 / 22:17   #    Ответить   
gemalay пишет:Надо наказать мразь по полной строгости закона, иначе 99 %, что от ее рук рано или поздно пострадает кто-нибудь из прямоходящих.

Ты про бродячих собак? "наказать" - слишком громкое слово. Ликвидировать.
Вот взять бы каждого пустобреха, который собачек защищает, да и заставить отвечать за свои слова. Не нужно садить в тюрьму (чего добиваются для электрика) или устраивать травлю, достаточно просто чтоб за каждого покусанного в городе такой пустобрех вносил небольшую сумму. Писал на форуме про бедных собачек, которые никого не трогают? Отлично, в конце года находишь у себя в ящике счёт, где предлагают заплатить хотя бы по 100 рублей за каждого укушенного. Прикармливаешь бродячих собак? Отлично, тогда с тебя 1000. Собранные деньги пускать на компенсацию пострадавшим и, если что останется, на временное содержание отловленных собак.
Что-то мне подсказывает, что любители бедных псин сразу испарятся.
Кузнец
0
Кузнец   13.06.2013 / 22:20   #    Ответить   
new_oksya пишет:Синеботов надо изолировать.По пьяни столько преступлений совершается.А если ему завтра на детской площадке демоны померещатся,он же без зазрения совести всех положит и детей,и взрослых,без разбора.Скажет,что планету от нашествия нечисти защищал)))
 Отличная идея. А заодно предлагаю превентивно мочить не только синеботов, но и трезвенников, а то вдруг он завтра кофе с коньяком попробует, а потом ,с непривычки, засинячит и пойдёт на детскую площадку чёртиков убивать.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   13.06.2013 / 22:35   #    Ответить   
Офтопик:
Кузнец, Толсто троллите. :facepalm:
Besumba
0
Besumba   13.06.2013 / 23:31   #    Ответить   
lod пишет:
SergPhoto72 пишет:кто там про угрозы своему ребенку пишет?? Не хочу переходить на личности... но Приходится!!!посадите вашего малыша дома на замок и сами не выходите... мир станет для вас безопасней, а для нас светлее!!! и то вы в своем жилище то не защищены... то газ взорвется у соседей или пожар снизу или топит каловыми массами сверху или взрывчатка в подвале ... на каждом шагу опасность... если суждено, то суждено... вы мне омерзительны. Меня в детстве 2 раза кусали собаки, да сейчас я остерегаюсь больших и без намордника. но любить меньше я их не стал, они живые!!! ЖИВЫЕ как вы и я!!! они так же чувствую боль страх любовь!! 
Любите собачек!? заберите стаю из моего двора, чтоб я их больше не видел и не слышал, чтобы они не лаяли ночами напролет, и не кидались на прохожих и велосепидистов. Что не можете!? не хватает ресурсов!? - тогда не вопите, какие они ЖИВЫЕ! Я тоже ЖИВОЙ, и моя жизнь намного важней стаи других животных!Защитнички собачек, вам так нравится их подкармливать... вот только когда возникают проблемы, так вы сразу все валите на ВСЕХ ЛЮДЕЙ, все вам обязаны заботится о собачках... которые большинсту людей не нужны.
 мда....представляю каких детей вы воспитаете на такой своей точке зрения...для меня тоже животные иной раз дороже людей! особенно когда такие мрази ходят по белу свету.Ни одно животное так не поступит...и честно я удивляюсь вам, то есть по вашему данное существо сделало благое дело в жизни? я не думаю что кого то из ваших близких покусали собаки, это редко бывает..но откуда в вас столько злости к братьям нашим меньшим?вы аж захлебываетесь от злости к ним...печально....
Besumba
0
Besumba   13.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
Кузнец пишет:gemalay пишет:Надо наказать мразь по полной строгости закона, иначе 99 %, что от ее рук рано или поздно пострадает кто-нибудь из прямоходящих.Ты про бродячих собак? "наказать" - слишком громкое слово. Ликвидировать.Вот взять бы каждого пустобреха, который собачек защищает, да и заставить отвечать за свои слова. Не нужно садить в тюрьму (чего добиваются для электрика) или устраивать травлю, достаточно просто чтоб за каждого покусанного в городе такой пустобрех вносил небольшую сумму. Писал на форуме про бедных собачек, которые никого не трогают? Отлично, в конце года находишь у себя в ящике счёт, где предлагают заплатить хотя бы по 100 рублей за каждого укушенного. Прикармливаешь бродячих собак? Отлично, тогда с тебя 1000. Собранные деньги пускать на компенсацию пострадавшим и, если что останется, на временное содержание отловленных собак.Что-то мне подсказывает, что любители бедных псин сразу испарятся.
вы сейчас пытаетесь всех собак в одну кучу собрать? а должны понимать что не каждая собака кусает, в том числе и бездомная...это тоже самое что под одну гребенку всех русских....Люди тоже не все хорошие, и некоторые также и на людей кидаются, не кусаются, так наносят травмы другими предметами...так что чушь не порите.... 
MARIAH
1
MARIAH   14.06.2013 / 00:11   #    Ответить   
Если б можно было выбирать, на что пойдут налоги с моей заработной платы (которую лично я получаю за то, что вкалываю зачастую без обеда и перерывов и не знаю, что такое отпуск, в отличие от обсуждаемого тунеядца - бухающего среди бела дня так, что даже не запомнил чего натворил) я бы их лучше тратила на животных, природу и экологию, чем на всякую хрень типа материнского капитала для любителей поразмножаться, у которых потом вот такие детки - садисты и живодеры и вырастают... :((
у чувака среди личных фоток не одно изображение косяков, грибов да мескалина - поди какой-нибудь дури укурился и собаку убивать пошел с ножом.. ни за что не поверю, что он был до этого случая достойным уважения членом социума.. с бухты-барахты такое не возникает.. у нормального адекватного человека как бы кто на него не нападал будет желание защититься, отбиться от нападения и уйти, а не напасть самому и убить. Жестокость порождает жестокость. Ничего хорошего от этого человека не будет для общества.
Больше всего меня задевают подобные темы - когда обижают слабых и беззащитных, мучают и истязают ни за что ни про что... ну откуда это в людях берется..ну неужели больше нечем заняться кроме как свое превосходство таким образом выражать.. умом и интеллектуальными достижениями почему-то не меряются.. всё кулаками больше ((
бандерснатч
2
бандерснатч   14.06.2013 / 00:59   #    Ответить   
MARIAH пишет:у нормального адекватного человека как бы кто на него не нападал будет желание защититься, отбиться от нападения и уйти, а не напасть самому и убить. Жестокость порождает жестокость.

Нормальный человек, который видит дальше своего носа, понимает: ты сегодня от нападавшей псины убежал, завтра ребенок убежать не успеет. Я лично наблюдал, как замечательная потеряшкинская собачка на остановке "Горсад" преследовала, облаивала и пыталась укусить вполне себе интеллигентного немолодого мужичка. Мы с каким-то еще гражданином ее прогнали - он правильным : "Фу!", я - нелепым "кыш!". Я против того, чтобы устраивать публичную бойню. В данном случае я не уверен в психическом здоровье того, кто убил собаку. Однако, животное, хотя бы единожды успешно напавшее на человека. заслуживает одного: пули. Это если в целом.
Besumba
0
Besumba   14.06.2013 / 01:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:
КошкаМашка пишет:И что? Вы схватили бы нож, и побежали бы кромсать им собаку? За то, что они ребёнка НАПУГАЛИ?
Зачем нож? Я знаю, где ружье взять вместе со стрелком.
 да вас походу тоже остерегаться стоит....
XaMKa пишет:Как и следовало ожидать... Собаколюбцы - ярые человеконенавистники.
кто ж вас так в жизни то обидел? 
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 10:06   #    Ответить   
Besumba пишет: да вас походу тоже остерегаться стоит....

Офтопик:
Остерегайтесь
:death:
MARIAH
1
MARIAH   14.06.2013 / 10:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:у нормального адекватного человека как бы кто на него не нападал будет желание защититься, отбиться от нападения и уйти, а не напасть самому и убить. Жестокость порождает жестокость.

Нормальный человек, который видит дальше своего носа, понимает: ты сегодня от нападавшей псины убежал, завтра ребенок убежать не успеет. Я лично наблюдал, как замечательная потеряшкинская собачка на остановке "Горсад" преследовала, облаивала и пыталась укусить вполне себе интеллигентного немолодого мужичка. Мы с каким-то еще гражданином ее прогнали - он правильным : "Фу!", я - нелепым "кыш!". Я против того, чтобы устраивать публичную бойню. В данном случае я не уверен в психическом здоровье того, кто убил собаку. Однако, животное, хотя бы единожды успешно напавшее на человека. заслуживает одного: пули. Это если в целом.

Согласна. Но я писала ранее, что в основном лично мне приходилось убегать от домашних собак, а не от дворовых. Давным-давно пора запретить заводить в квартирах собак определенного типа. Которых потом выбрасывают на улицу, когда не могут с ними справляться и не хотят заниматься и тратить свое время, вместо того чтобы идти к кинологу на перевоспитание в лучшем случае, а в худшем - сами понимаете... И с дворовыми нужно решать проблему адекватно.
Дальше своего носа может я и не вижу, но прекрасно понимаю, что животное успешно напавшее на человека раз, в последующие разы сомневаться уже не станет... Только и с человеками такая же история - уверена, что парень, который так легко и спокойно покромсал животное, с такой же легкостью сделает это еще раз... особенно по пьяни... только вопрос с кем..
Офтопик:
Я реально гораздо больше опасаюсь людей, чем животных. На меня с мамой как-то летом в центре города в 9 вечера (еще светло) стая злобных агрессивных подростков напала - по внешнему виду приличные из нормальных семей, просто донельзя наглые от своей безнаказанности и кучности, и их не смутило, даже что мама - женщина в возрасте, что я молодая девушка - мы не уродливые, не жирные, не инвалиды, прилично одеты. Нет, нас никто не укусил, просто омерзительно лаяли и скакали рядом, выкрикивая какие-то гадости и оскорбления - им это было смешно.. Такие вот развлечения.. Пойти таджика-дворника толпой побить, например.. Вот к таким "собакам" у меня никакого -любия нету.
carbon
0
carbon   14.06.2013 / 10:56   #    Ответить   
В Аргентине у него есть коллега:

Аргентинский футболист отчислен из клуба за жестокость

Энцо Хименес, теперь уже бывший игрок аргентинской команды Белла Виста, выступающей в одной из региональных лиг Аргентины, сначала был удален с поля за проявление жестокости в отношении к выбежавшему на поле псу, а потом был и отчислен из команды.

Ekaterina.Novikova
2
Ekaterina.Novikova   14.06.2013 / 12:45   #    Ответить   
Офтопик:
lod пишет:Парень сделал то, что должны делать городские власти, и Потеряшки - безхозных собак быть не должно: либо хозяин либо усыпить. А не ждать, когда они загрызут очередного ребенка.
Особенно жутко, когда бойцовскую собаку выгуливает 8-летняя девочка... 


И виновата в этом, конечно, собака, да? Виноваты родители восьмилетней девочки. Вообще, во всей этой ситуации с бездомными собаками и их нападениями на людей виноваты ЛЮДИ! Эта безответственность уже порядком начинает раздражать, а перекладывание вины с виновных людей на животных просто хорошая и удобная позиция, чтобы с себя снять ответственность. 

 
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Кузнец пишет:Вот взять бы каждого пустобреха, который собачек защищает, да и заставить отвечать за свои слова. Не нужно садить в тюрьму (чего добиваются для электрика) или устраивать травлю, достаточно просто чтоб за каждого покусанного в городе такой пустобрех вносил небольшую сумму. Писал на форуме про бедных собачек, которые никого не трогают? Отлично, в конце года находишь у себя в ящике счёт, где предлагают заплатить хотя бы по 100 рублей за каждого укушенного. Прикармливаешь бродячих собак? Отлично, тогда с тебя 1000. Собранные деньги пускать на компенсацию пострадавшим и, если что останется, на временное содержание отловленных собак.
Что-то мне подсказывает, что любители бедных псин сразу испарятся.

Да запросто. Без проблем.
Но тогда и ты будь готов. Писал на форуме про отстрел или потраву собак? Отлично, в конце года находишь у себя в ящике счёт, где предлагают заплатить хотя бы по 100 рублей за каждую убитую собаку. Убиваешь лично? Тогда с тебя 1000. Что-то мне подсказывает, что любители убивать собак сразу испарятся.
Ekaterina.Novikova
1
Ekaterina.Novikova   14.06.2013 / 13:05   #    Ответить   
lod пишет:
Негодяищще пишет:
Разве есть достоверные данные о том, что собака кидалась на ребенка??Вы правы в том, что бродячих собак не должно быть в наших дворах, но-не такими методамиТут явно синька, а не справедливое возмездие/превентивные меры
 Какое справедливое возмездие!? какие данные о том что собака кидалась на ребенка...!? Что за идиотский подход? Давайте не будем кормить бродячие стаи собак и пусть они бегают по песочнице где играют дети, дождемся результатов, потом будем их отлавливать, но только тех, кто покусал ребенка. Фейспалм!P.S. Идиотов, которые ставят жизнь собаки выше человеческой  хватит на сотни искалеченных детей.
То есть Вы считаете, что убить животное с такой жестокостью - это норма?  За искалеченного ребенка любой родитель уничтожит того, кто это сделал. Будь-то собака или человек, или еще кто-то. Но в этой ситуации и речи нет о пострадавшем ребенке. Так вот, ответьте мне на вопрос: за какое такое ужасное действие этот нелюдь зверски убил собаку?  
MARIAH
2
MARIAH   14.06.2013 / 13:28   #    Ответить   
Офтопик:
Вот, например, недавно в приют ходила помогать. Туда женщины привезли с завода вот такую кошечку с дротиками в животе - малюсенькая, по весу пушинка. Мужики на заводе развлекались, кидались в нее.
Изображение
Вот что у таких людей в голове? Эта мелочь, видимо, напала и загрызла кого-то, что с ней так захотели поступить кучка взрослых "достойных членов общества" мужчин. В каких семьях они живут, каких детей они воспитывают? Ну не нравятся животные, можно же просто к ним не лезть, обходить стороной. Ну что вот за желание мучить, злорадствовать, наблюдая боль и агонию живого существа - не понимаю.
Негодяищще
0
Негодяищще   14.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
какая няшная киска :bravo:
valentinaya
0
valentinaya   14.06.2013 / 13:34   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение  что с ней так захотели поступить кучка взрослых "достойных членов общества" мужчин

с верху то оно ведь, всё видно... и найдут этих "достойных членов общества" в подобном виде, в животе с чем нибудь, может даже без головы. Возвращается всегда, без исключений.
CRAZY
0
CRAZY   14.06.2013 / 13:47   #    Ответить   
Есть новая тема: viewtopic.php?f=81&t=403659&start=50
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.06.2013 / 13:55   #    Ответить   
CRAZY, тогда эту закроем.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  5
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  2
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.