Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6262
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6099
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06.2013 / 12:19
Заключенные совершили побег через торговый центр

В Тюмени две женщины, отбывавшие наказание в колонии, сбежали из-за неосмотрительности конвоира. Он позволил заключенным зайти в торговый центр за покупками, а те, воспользовавшись ситуацией, совершили побег. 31-летней Марии Клецовой и 20-летней Елене Михайловой вынесен приговор, они увеличили свой срок заключения более чем на год.

Клецова и Михайлова отбывали наказание за кражи на участке колонии-поселении исправительной колонии №4 Тюмени. По утрам их вывозили в региональное управление ФСИН для уборки помещений, а вечером привозили обратно в колонию.

«18 апреля текущего года женщин после работы везли на автомобиле «Газель» в колонию. По дороге водитель по просьбе Клецовой остановился у одного из торговых центров, чтобы она могла купить себе средства личной гигиены. За Клецовой увязалась и Михайлова. Они вошли в торговый центр через один вход, а вышли через другой, который водителем не контролировался. Оказавшись на свободе, женщины разошлись по своим знакомым мужчинам», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

20 апреля в ходе розыскных мероприятий было установлено местонахождение Михайловой, а 22 апреля – Клецовой.

Суд признал женщин виновными по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы) и назначил Марии Клецовой 1 год 4 месяца лишения свободы, а Елене Михайловой - 1 год 8 месяцев лишения свободы. Обеим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, где условия содержания строже, чем в колонии-поселении, где они ранее отбывали свой срок.

Что касается нерадивого конвоира, то и он не остался безнаказанным.

«По данному факту была проведена служебная проверка. По ее результатам виновные установлены. Ряд сотрудников исправительной колонии №4 привлечены к дисциплинарной ответственности. Принято решение об увольнении сотрудника управления по конвоированию на основании, предусмотренном положением о службе в ОВД России», - рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области.

Там отметили, что материалы служебной проверки переданы в Следственное управление СК РФ по Тюменской области для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УФСИН, Побег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
27
комполен 13.06.2013 / 13:03 #
картинка зачетная :-)
 
oldbear
5
oldbear 13.06.2013 / 13:27 #
Конвоир раззява. Ни его, ни их не жалко. Неужели они думали, что их не поймают?
Зато теперь будут сидеть до звонка, без досрочного освобождения + начальство тюремное на них взъестся.
Комментарии 18 Читать на форуме
Kafka
1
Kafka 13.06.2013 / 12:55 #
а с ними то сходить ему лень было что ли?
комполен
27
комполен 13.06.2013 / 13:03 #
картинка зачетная :-)
 
Dr.Death
3
Dr.Death 13.06.2013 / 13:09 #
комполен пишет:Сообщение картинка зачетная :-)

Налицо пропаганда нетрадиционных отношений  :death:
 
zlay
1
zlay 13.06.2013 / 13:12 #
комполен пишет:картинка зачетная :-) 
с юморком подобрана..  
Barbarella
1
Barbarella 13.06.2013 / 13:13 #
Капец...человек из-за доброты душевной лишился работы
кз.
0
кз. 13.06.2013 / 13:15 #
Оказавшись на свободе, женщины разошлись по своим знакомым мужчинам

Побег на чашку чая ;)
zlay
0
zlay 13.06.2013 / 13:24 #
кз. пишет:Сообщение 
Оказавшись на свободе, женщины разошлись по своим знакомым мужчинам

Побег на чашку чая ;)

да уж не за чаем... :krov: надо было его просто попросить,он наверно и на "это" дело их отпустил..слишком доброй конвоир оказался...
oldbear
5
oldbear 13.06.2013 / 13:27 #
Конвоир раззява. Ни его, ни их не жалко. Неужели они думали, что их не поймают?
Зато теперь будут сидеть до звонка, без досрочного освобождения + начальство тюремное на них взъестся.
macxtor
0
macxtor 13.06.2013 / 13:38 #
Знаковая такая картинка.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 13:51 #
Ничего особого и не случилось. Просто конвоир разрешил заключённым девушкам сходить за покупками и в солярий, т.к. камера портит здоровье заключённых, а девушки увлеклись и расслабились, забыв про то, что они заключённыеКрутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 13:52 #
Судя по картинке, здоровье и форму и вправду им не помешало бы привести в порядок...
tequila.jam
2
tequila.jam 13.06.2013 / 15:49 #
кз. пишет:Побег на чашку чая
 тогда уж на палку чая Подмигиваю
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 18:25 #
Кстати, я судя по названию подумал, что на зоне был чёрный ход, который вёл в ЦУМ и они через него сбежали
zlay
0
zlay 13.06.2013 / 22:22 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Кстати, я судя по названию подумал, что на зоне был чёрный ход, который вёл в ЦУМ и они через него сбежали


я кстати тоже так подумала,что два зека-мужика из сизо рванули через цум... :))) :))) мысли у нас совпали...я когда то работала в сизо на ялуторовской,нифига себе думаю прорыли... :))) а тут всё гораздо проще..две "умные" тетки развели одного доверчивого мужика... :))) только что срок добавят не подумали,всё равно поймают..видимо действовали спонтанно...
Каспиан
0
Каспиан 13.06.2013 / 22:36 #
они попросили водителя,отпустить их в мальвинку купить прокладки,он их отпустил и они убежали,мы их искали и нашли.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 14.06.2013 / 01:21 #
ну не дуры, а? побежали туда, где их в первую очередь будут искать
zlay
0
zlay 14.06.2013 / 11:01 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение ну не дуры, а? побежали туда, где их в первую очередь будут искать


так их не разум вёл на побег....а другое место, им и думали... :))) :))) :)))
Arlekin
0
Arlekin 14.06.2013 / 11:08 #
новость ниочем
колония поселения - это и не колония и не поселения зк запросто могут оттуда уходить, по договоренности с дминистрацией и спокойно разгуливать по городу без конвоя.
журналист что писал может по данному поводу обратится ко мне в личку с целью повышения знаний.