Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06.2013 / 15:02
На озере Утином утонула пенсионерка

Не успела в Тюмень прийти жаркая погода, как горожане поспешили открыть купальный сезон на местных водоемах. К сожалению, отдых у воды иногда заканчивается трагично. Сегодня на озере Утином утонула 62-летняя женщина.

О том, что в озере Утином утонула пожилая женщина, в редакцию Nashgorod.ru сообщил очевидец происшествия. По его словам, когда мужчина вытащил потерпевшую из воды, она была еще жива, ее пытались привести в чувство врачи скорой помощи. В пресс-центре тюменской станции скорой медицинской помощи рассказали, что прибывшая на место происшествия бригада интенсивной терапии пыталась реанимировать 62-летнюю женщину, но безуспешно.



 В пресс-службе УМВД по г. Тюмени добавили, что утопленница скончалась по пути в больницу. В настоящее время полиция продолжает сбор материала по данному факту.

На озере Утином купаться запрещено, что подтверждают установленные возле водоема таблички. Однако в погожие дни на берегу озера много отдыхающих, некоторые из которых заходят в воду и даже плавают.

Фотографии, сделанные на Утином озере во вторник, 11 июня.

На озере Утином утонула пенсионерка  2

Добавим, что люди тонут на озере Утином едва ли не каждый год. Это обстоятельство тревожит сотрудников ГИМС, ведь в прошлом году на водоеме даже не было табличек, запрещающих купание. Многие тюменцы хотели бы видеть на озере Утином официальный муниципальный пляж — место хорошее и в центре города. Главный госинспектор ГИМС Сергей Каплин в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru отмечал, что на берегу Утиного мог бы действительно получиться неплохой городской пляж — очистить и облагородить можно любой водоем. А при наличии спасательного поста и пункта охраны общественного порядка место стало бы и куда более безопасным. «На Южном пруду, пока там не открыли официальный пляж, тоже постоянно люди тонули. Теперь не тонут. Может, и на Утином ситуация изменилась бы», — сказал тогда Сергей Каплин.

Видео Сергея Шарапова

Источник: собственная информация
Просмотров: 5643 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Утопленники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
12
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 15:35 #
А у нас всё через одно место делается. Там, где бабки с людей срубить можно - в первую очередь и водолазы обследуют, и облагородят, и вылижут всё. А тут что - разрешать плавать - все полезут, бесплатно, какой тогда смысл шевелиться, хотя место ИДЕАЛЬНОЕ, тихое, в черте города. Не у каждого есть возможность поехать в Муллаши, оплачивать отдых (хотя пашешь и платиш налоги государству как добропорядочный гражданин), а в итоге так всё и получается - глупо и печально. Смех да грех.
Комментарии 27 Читать на форуме
frey007
0
frey007 13.06.2013 / 15:33 #
на Утином вода очень плохая запах на всю округу зловонный
Анатолий Меньшиков
12
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 15:35 #
А у нас всё через одно место делается. Там, где бабки с людей срубить можно - в первую очередь и водолазы обследуют, и облагородят, и вылижут всё. А тут что - разрешать плавать - все полезут, бесплатно, какой тогда смысл шевелиться, хотя место ИДЕАЛЬНОЕ, тихое, в черте города. Не у каждого есть возможность поехать в Муллаши, оплачивать отдых (хотя пашешь и платиш налоги государству как добропорядочный гражданин), а в итоге так всё и получается - глупо и печально. Смех да грех.
Nordway
0
Nordway 13.06.2013 / 15:39 #
А где это утиное озеро находиться, нигде не могу найти ))
Ветер Перемен
1
Ветер Перемен 13.06.2013 / 15:43 #
Nordway пишет:А где это утиное озеро находиться, нигде не могу найти ))
на 50 лет ВЛКСМ 
zlay
1
zlay 13.06.2013 / 15:46 #
Nordway пишет:А где это утиное озеро находиться, нигде не могу найти ))
за школой №6 
Nordway
0
Nordway 13.06.2013 / 15:48 #
Спасибо!
Futurum
0
Futurum 13.06.2013 / 15:48 #
Вроде и не сильно пожилая женщина. Жалко. Хоть и не по правилам купалась, все равно жалко. 
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 13.06.2013 / 16:29 #
да сколько там утонуло и тонет, сколько в других местах тонет(на федюненского пруд сколько утонуло по прошлому году?)
Бабушку жалко. Все этот пруд собираются чистить, вроде начинают чистить и бросают это дело . А сколько то лет назад зимой ил поднимали и камыши вытаскивали. Пруд вообще вроде уже и чистенький, не зарсший был. И опять видимо деньги не туда ушли.
ZiniK
0
ZiniK 13.06.2013 / 17:14 #
Непонятна какова все таки причина смерти, если очевидец говорит о том, что у пострадавшей было дыхание и сердцебиение. И по какой причине вообще люди тонут, судороги? На что стоит обратить внимание? Не хватает в статье конкретики.
SATANA2032
0
SATANA2032 13.06.2013 / 21:03 #
в прошлом году купался там есть места где глубоко .. 
а что делать тем  у кого нет денег заплатить буржуям ? купаться там где запрещено. Если бы администрация очищала озера я следила за порядком смертей было бы меньше ! 
Holtoff
2
Holtoff 13.06.2013 / 21:55 #
ZiniK пишет:Сообщение Непонятна какова все таки причина смерти, если очевидец говорит о том, что у пострадавшей было дыхание и сердцебиение. И по какой причине вообще люди тонут, судороги? На что стоит обратить внимание? Не хватает в статье конкретики.

Там так было: две женщины выпивали на берегу. По словам очевидцев, одна поплыла через пруд на спор. Утонула. и была в воде достаточно долго. Вытащил ее один мужик, Вадим, до которого смогла докричаться обеспокоенная подруга. Она не дышала уже несколько минут, когда приехали доктора. Они сумели один раз завести ей сердце, но оно остановилось. Завели второй, и повезли, но не довезли, но умерла.
А таблички там установили только сегодня. Как раз в момент, когда разыгралась трагедия, рабочие их пришли ставить. Думаю, совпало. Хотя наверняка таблички бы не остановили ее, даже если бы стояли давно.
zlay
0
zlay 13.06.2013 / 22:43 #
Holtoff пишет:Сообщение 
ZiniK пишет:Сообщение Непонятна какова все таки причина смерти, если очевидец говорит о том, что у пострадавшей было дыхание и сердцебиение. И по какой причине вообще люди тонут, судороги? На что стоит обратить внимание? Не хватает в статье конкретики.

Там так было: две женщины выпивали на берегу. По словам очевидцев, одна поплыла через пруд на спор. Утонула. и была в воде достаточно долго. Вытащил ее один мужик, Вадим, до которого смогла докричаться обеспокоенная подруга. Она не дышала уже несколько минут, когда приехали доктора. Они сумели один раз завести ей сердце, но оно остановилось. Завели второй, и повезли, но не довезли, но умерла.
А таблички там установили только сегодня. Как раз в момент, когда разыгралась трагедия, рабочие их пришли ставить. Думаю, совпало. Хотя наверняка таблички бы не остановили ее, даже если бы стояли давно.


ничего себе подробности..я уж думала,что вода холодная и судороги,нахлебалась.. или сердчишко не выдержало холодную воду..а тут такое... :down:
XaMKa
1
XaMKa 13.06.2013 / 23:18 #
zlay пишет:ничего себе подробности..я уж думала,что вода холодная и судороги,нахлебалась.. или сердчишко не выдержало холодную воду..а тут такое... :down:

Извините меня, конечно, за такие слова... Но я не представляю себе ни одного адекватного человека, кто в здравом уме и твердой памяти будет купаться в этом болоте (ну кроме детишек, конечно, без присмотра родителей). Не травму получишь, так инфекционку какую-нибудь... Ничего другого не ожидала...
Littledoctor
2
Littledoctor 13.06.2013 / 23:23 #
А зачем видео выложили и что хотели этим видео показать?Зачем снимать такое? 
RAPsody
0
RAPsody 13.06.2013 / 23:31 #
больше идиотов-меньше идиотов.
kam72
0
kam72 14.06.2013 / 00:07 #
Littledoctor пишет:Сообщение А зачем видео выложили и что хотели этим видео показать?Зачем снимать такое? 

Ну постарайтесь, поднатужтесь, может и придёт вам в голову ответ на ваш вопрос.
Holtoff
1
Holtoff 14.06.2013 / 00:16 #
Littledoctor пишет:Сообщение А зачем видео выложили и что хотели этим видео показать?Зачем снимать такое? 

А что с видео не так?
По моему, очень хорошо и без лака показана работа бригады интенсивной терапии и ситуация в целом.
Молодец его автор, только при просчете накосячил немного, лица и фигуры у всех вытянутые.
Holtoff
0
Holtoff 14.06.2013 / 17:38 #
Вот на этом видео видно, как рабочие устанавливают на Утином знаки о запрете купания аккурат в тот время, как врачи пытаются откачать утопленницу:
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 14.06.2013 / 18:43 #
Holtoff, всегда там знаки стояли о запрете, может недавно какие то вандалы постарались..
Holtoff
1
Holtoff 14.06.2013 / 19:19 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Holtoff, всегда там знаки стояли о запрете, может недавно какие то вандалы постарались..

Я знаю. Но обычно за осень-зиму их тырят или ломают, поэтому в начале лета ставят новые.
Просто такое трагическое совпадение.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.06.2013 / 20:43 #
Holtoff, фотки с озера мои от 11 мая в новости. Знаки были, в крайнем случае, два я видела.
Живой
0
Живой 14.06.2013 / 20:50 #
так там же бомжи моются и стираются по ночам.. купайтесь, купайтесь :facepalm:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 14.06.2013 / 20:53 #
Живой, Вода обладает возможностью самовосстанавливаться. А бомжи вообще не стираются.
Holtoff
0
Holtoff 14.06.2013 / 21:04 #

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

Holtoff, фотки с озера мои от 11 мая
в новости. Знаки были, в крайнем случае, два я видела.



Вполне может быть. Так же, как может быть, что с 11 мая их сломали, и в день трагедии ставили новые. Просто пишу о том, что было:тетку откачивали, рабочие ставили знаки.
А вообще там не в том проблема.
Насколько знаю, озеро в аренде у частного лица, и поэтому город не может там вести работы по благоустройству, и уж тем более, ставить пост со спасателями, как предлагает тетка с видео. Потому то купание и запрещено, что водоем ни разу не зона отдыха.
добро
0
добро 14.06.2013 / 21:06 #
Воистину озеро смерти.
Holtoff
1
Holtoff 14.06.2013 / 21:15 #
добро пишет:Сообщение Воистину озеро смерти.

Бухому и тазик - озеро смерти.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.06.2013 / 21:20 #
добро пишет:СообщениеВоистину озеро смерти.
как и любые другие водоемы