Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06.2013 / 16:01
День России не все отметили мирно

Накануне страна отмечала День России. Одни тюменцы, воспользовавшись хорошей погодой, ездили на природу, другие просто гуляли по залитому солнцем городу. Однако не для всех праздничный выходной прошел мирно: в нашем городе 12 июня произошли две драки, свидетелями которых стали активные интернет-пользователи.

Об одной из них, в районе остановки «Магазин Буратино» пишет пользователь Nashgorod.ru Belara_Lenkina: «Примерно в 6 или 7 утра около автобусной остановки была драка, да такая, что меня аж разбудили (окно выходит на Республику). Там был «Мерседес», люди из которого явно были агрессивно настроены в отношении выпившего молодого человека и девушки, которая защищала его как могла. Потом приехала подмога обеим сторонам, продолжили, мягко говоря, ссору. Потом вмешались проезжающие мимо сотрудники полиции, половину забрали, остальные разъехались. Все это длилось порядка 50 минут».

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени прокомментировали данное сообщение. Там рассказали, что никто из участников потасовки не написал заявления в полицию. Жена одного из них пояснила, что как таковой драки не было – она приехала за мужем в кафе и увидела, что он ссорится с какими-то мужчинами. Возможно, если бы сотрудники полиции вовремя не вмешались в «разборку», последствия могли бы быть более серьезными.

О втором происшествии в своем микроблоге написала журналистка Анастасия Петелина. Девушка стала свидетельницей разборки, произошедшей во дворе одного из домов по улице Пермякова в Тюменском микрорайоне.

«Стоящая во дворе тонированная «14-ая» без номеров сразу привлекла внимание. Подъезжает к подъезду тонированный, но уже с номерами белый «Форд». Никто из машины не уходит, возле «14-ой» трутся три парня, бдят. Во двор заворачивает парнишка лет 25. И тут как в кино: из «14-ки» вылетают эти трое и начинают парнишку избивать. Из «Форда» выбегает друг пострадавшего и орет: "Да вы хоть скажите, за что?". Агрессоры продолжают дальше бить. Я сижу на лавке, потеряла дар речи. Успела только крикнуть: "Вы что делаете?", как тут же заметила в руке одного из нападавших пистолет, целится в того парнишку, а он уже на асфальте валяется. Один из этих трех дикарей был с кастетом и ударил парнишку в висок. Парень бьется в конвульсиях, его друг вызывает скорую. На вопрос: "За что вы его?", эти утырки отвечали, мол, меньше бухать будет. И еще! Оказывается, мои друзья, которых мы ждали, минут за 10 до этого звонили полицию и сообщили про подозрительную «14-ую». Их, мягко говоря, послали», - сообщила Анастасия Петелина.

В пресс-центре тюменской станции скорой медицинской помощи рассказали, что вызов на улицу Пермякова поступил накануне в 17.37. Прибывшие врачи оказали на месте помощь 23-летнему молодому человеку с поверхностной травмой головы. От госпитализации в стационар мужчина отказался. Как отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, заявления по факту избиения в полицию не поступало.

Добавим, что, по данным полиции, День России в Тюмени отметили без происшествий. По крайней мере, на праздничных площадках, где в этот день проводились массовые мероприятия. Охраной общественного порядка занимались порядка 300 сотрудников полиции.

В официальной сводке за 12 июня значится один случай поножовщины – жена ранила мужа. Еще несколько зарегистрированных случаев причинения тяжкого вреда здоровью произошло накануне праздника, 11 июня. Так, довольно печально закончились два пьяных семейных конфликта. В одном из случаев 45-летний мужчина так избил во время ссоры свою жену, что она впала в кому, а спустя несколько часов в другом районе города 38-летняя тюменка, ранее судимая за убийство, ранила ножом сожителя, чтобы разрешить возникший спор. Во всех случаях уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 111, то есть «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2520 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Драки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vogue
5
Vogue 13.06.2013 / 16:35 #
Смеюсь сижу, представила картину, как три парня ходят и трутся друг о друга или об машину....и "бдят"....
Комментарии 14 Читать на форуме
Qquada
0
Qquada 13.06.2013 / 16:18 #
о чём новости-то? о том что приблатнённые малолетки, наказывают косяпоров?
zlay
1
zlay 13.06.2013 / 16:27 #
никто из участников потасовки не написал заявления в полицию. Жена одного из них пояснила, что как таковой драки не было – она приехала за мужем в кафе и увидела, что он ссорится с какими-то мужчинами. Возможно, если бы сотрудники полиции вовремя не вмешались в «разборку», последствия могли бы быть более серьезными.


а потом бы "Анна Федорович"(по моему так было) начала бы вопить по форумам о беспределе и об фактах избиения в отделе полиции  а мужик просто напился и выступил на кого то..
А.у.Е
0
А.у.Е 13.06.2013 / 16:28 #
тоже не понял, то что по факту всегда что то другое нежели в официальных сводках, так это дело привычное)
zlay
0
zlay 13.06.2013 / 16:30 #
а спустя несколько часов в другом районе города 38-летняя тюменка, ранее судимая за убийство, ранила ножом сожителя, чтобы разрешить возникший спор

других слов и доводов не было..а ножик был...
John Doe
0
John Doe 13.06.2013 / 16:30 #
Пацаны ваще ребята!
Vogue
5
Vogue 13.06.2013 / 16:35 #
Смеюсь сижу, представила картину, как три парня ходят и трутся друг о друга или об машину....и "бдят"....
Noah
0
Noah 13.06.2013 / 17:31 #
А еще говорят 90-е, 90-е. Что сейчас порядка больше стало?
Martin
0
Martin 13.06.2013 / 22:34 #
Опять синька, значит?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 14.06.2013 / 01:12 #
Noah пишет:А еще говорят 90-е, 90-е. Что сейчас порядка больше стало?
просто сейчас беспорядок неорганизованный, а тогда все было под чутким руководством 
Krokky
0
Krokky 14.06.2013 / 09:14 #
Чего то частенько милые дамы стали браться за нож.... 
Кэрис
0
Кэрис 14.06.2013 / 12:52 #
Krokky пишет:Чего то частенько милые дамы стали браться за нож....

Ножницами-то, видать, - неудобно :death:
zlay
0
zlay 14.06.2013 / 12:57 #
Кэрис пишет:Сообщение 
Krokky пишет:Чего то частенько милые дамы стали браться за нож....

Ножницами-то, видать, - неудобно :death:


не...не так...ножиком привычнее..хлебушек и колбаску порезать..ой!! не заметила и мужика порезала..простите меня..я нечаянно..это всё водка!!я не виноватая... :(
ClearSky
0
ClearSky 14.06.2013 / 13:15 #
У меня соседа избили на День России /широтная 41/ сегодня , или вчера вечером  скончался в реанимации ....
Наши бдительные полиционеры опять никого не поймали , как и положено ..
valentinaya
0
valentinaya 14.06.2013 / 14:16 #
lazarev.dig пишет:Сообщение У меня соседа избили на День России /широтная 41/ сегодня , или вчера вечером скончался в реанимации

:? новости опять обманывают, что всё в порядке, единая россия рулит.