Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
6
декабря
13.06.2013 / 16:56

Закон о «защите чувств верующих» приняли в третьем чтении

Закон о «защите чувств верующих» приняли в третьем чтении

Накануне Дня России в Госдуме успели рассмотреть целых два резонансных законопроекта. Одним из них стал закон об «оскорблении чувств верующих».

Закон об ответственности за оскорбление чувств верующих, сообщает «Российская газета», не нашел единодушной поддержки думских фракций. Коммунисты обиделись, что в законе, который предусматривает лишение свободы до трех лет, не защищается «право не исповедовать никакую религию». «Если мы будем также и дальше сводить понятие "свобода совести" только к религиозным чувствам», то, по мнению Бориса Кашина, можем опуститься до средневековья со всеми вытекающими из этого последствиями. А большинство «справороссов», по словам члена партии Михаила Емельянова, полагают, «что чувства верующих и их защита - это больше предмет нравственности, нежели уголовного и административного преследования». «И защищать чувства верующих, - заявил Емельянов журналистам, - нужно нравственными и моральными средствами, силой общественного убеждения, а не уголовными репрессиями».

Дополненный новой статьей УК РФ предполагает за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих наказание до трех лет лишения свободы. Возможен и штраф до 500 тысяч рублей, а также обязательные и исправительные работы. За незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведение религиозных обрядов и церемоний закон предлагает штрафовать до 300 тысяч рублей, но не исключает и ареста на срок до трех месяцев. На год можно лишиться свободы, а также права заниматься определенной деятельностью в течение двух лет, если препятствия богослужениям и обрядам чинились с использованием служебного положения. Штрафы до двухсот тысяч рублей полагаются за порчу религиозного имущества и предметов почитания.

В Тюмени активисты-атеисты закон не одобряют, но для себя в нем пока опасности не видят. «Принятие данного закона в третьем чтении - это формально еще не конец. Его может не одобрить Совет Федерации, а Президент - наложить вето. Хотя надежды на это немного, - говорит лидер местного отделения «Союза воинствующих безбожников» Андрей Кораблев, не раз организовывавший в городе антиклерикальные акции. - Видимо, в очередной раз государство плюет на мнение народа в угоду своим интересам. Мы всегда говорили о том, что сращивание церкви и государства носит взаимовыгодный для них характер, и данный закон тоже выгоден как государству, так и церкви, поэтому, скорее всего, будет принят. Однако мы выступили против данного закона, так как известны случаи, когда широкий общественный резонанс удерживал власти от принятия тех или иных ранее запланированных мер. К сожалению, большинство населения в России в целом и в Тюмени в частности предпочло возмущаться "на кухнях" и в интернете, а не вести реальную борьбу. Поэтому, как ни печально, частичка вины за принятие данного закона есть на каждом, кто бездействовал, кто не потратил хотя бы час своего времени, придя на митинг. А мы, конечно, свою борьбу продолжим и призываем всех недовольных данным законом присоединяться и бороться с нами вместе. Бояться особо не нужно. Статья 282 Уголовного кодекса существовала и раньше, доносы на нас были написаны именно по ней. Раз мы все это действовали, не нарушая эту статью, то и дальше с принятием нового закона, сумеем оставаться в правовых рамках».

Между тем, напомним, тюменским православным удалось добиться того, чтобы правоохранительные органы вновь начали проверку деятельности безбожников на предмет экстремизма.

Поддерживаете ли вы введение уголовного наказания за оскорбление веры?

  • 15
    12.8%
  • 98
    83.8%
  • 4
    3.4%
Проголосовало 117 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
11
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 10:29   #    Ответить   
Принят абсолютно дегенеративный закон, который приведёт к дальнейшему расколу в обществе и нарастанию презрения к гражданам, принимающим всерьёз разнообразные мифологические картины мира. Забавно, что ликующие религиозные фанатики даже не осознают, что этим законом по сути признаётся отсутствие каких-либо божеств, способных самостоятельно защитить свою паству и свою религию.

Тот, кто полагает, что подобные меры остановят "глумления" и "богохульства" - наивный дурачок. Глумления просто станут тоньше и умнее, а интернет-сообщества антиклерикалов огородятся от посторонних, став сплочённее и притягательнее. Наверное, в этом плане закон даст даже в какой-то степени положительный эффект - именно сплочённости антиклерикалам сейчас и не хватает.
За Кораблёва и его СВБ-шников, думаю, переживать тоже не стоит. Я с ними общался, парни отнюдь не глупы и скорректировать свои акции так, чтобы не попасть под новый закон, для них большого труда не составит.


Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
GsPs843 пишет:СообщениеТакие понятия как поступать справедливо, честно, плохо или хорошо - могут регулироваться только внутренними рамками и моральным укладом, которые воспитывает религия и не важно какая.
Полная ерунда. Базовые моральные ценности имеют социобиологическое происхождение, более специфические - социально-эволюционное. Роль религии тут побочная, сама по себе религия лишь плодит заблуждения и мешает критическому мышлению. Ну и религиозный реакционизм - куда ж без него, родимого.


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
И напоследок. Жесткая защита законом "православной веры" в Российской Империи привела в итоге к массовому безбожию и, впоследствии, запускам храмов по системе "земля-воздух". :))
Лесник
8
Лесник   14.06.2013 / 14:29   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Вывод: когда русский человек вернется к вере, к Богу, он будет опять непобедим.

Всё повоевать рвётесь. :death:

Когда люди начнут дружить с головой, им не нужно будет побеждать. Они будут жить в согласии с собой и окружающей средой.

Просмотров: 2005 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Православие, УК РФ, законы, Госдума РФ

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   13.06.2013 / 17:37   #    Ответить   
Осталось дать четкое определение и критерии оценки понятиям "чувства" и "верующих".
lod
2
lod   13.06.2013 / 17:40   #    Ответить   
Запарили уже эти сектанты лоббировать свои религиозные пирамиды!
Одни зомби-бабки возле 2-ой городской чего стоят: на 5 минут оставил отца у машины, возвращаюсь - его уже бабка "обрабатывает" со словами: задумайтесь о высшем...
PVR72
1
PVR72   13.06.2013 / 17:44   #    Ответить   
Как определить, что будет являться «оскорблением чувств верующих», а что нет? И кто такой верующий человек? Тот кто иногда говорит «слава богу» или тот кто является священнослужителем? Короткая юбка будет «оскорблением чувств верующих»? Интересный закон.
kukla
1
kukla   13.06.2013 / 19:17   #    Ответить   
курить в общественных местах запретили, оскорблять "чувства" "верующих" уголовно наказуемо, в лес скоро запретят ходить - что уж тут скажешь - полицейское государство!!!! скоро пукнуть нельзя будет - уголовно наказуемо
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   13.06.2013 / 20:48   #    Ответить   
 
PVR72 пишет:Как определить, что будет являться «оскорблением чувств верующих», а что нет? И кто такой верующий человек? Тот кто иногда говорит «слава богу» или тот кто является священнослужителем? Короткая юбка будет «оскорблением чувств верующих»? Интересный закон.
Я уже писАл, ещё раз напишу..."Я верю в исторический материализьм. Значит я - верующий. А значит те, кто заявляет, что не верят в исторический материализьм, будут оскорблять  мои чувства верующего в исторических материализьм." 
:Djana
5
:Djana   13.06.2013 / 23:42   #    Ответить   
tookeetaa, а причём тут наука? Наукой заниматься никто не запрещает. Напротив даже, как я уже писала, среди учёных и врачей тоже есть верующие люди.
Русский мужик
4
Русский мужик   14.06.2013 / 01:19   #    Ответить   
Кораблев скоро сдуется совсем. Глумливая мерзость, которую они любили устраивать под Пасху, ему и его приспешникам дорого обойдется, даже без этого закона. А с его принятием безбожники втухнут окончательно. Слава Богу! Закон может и несовершенный, но очень полезный. Остудит пыл мракобесов. 
Никто не запрещает и не запретит анализировать вероучение, догматы, рассуждать с научной точки зрения, проводить диспуты... А вот глумиться, устраивать мерзкие перфомансы а-ля пусирает, рисовать карикатуры на тех, кого свято чтут люди иного мировоззрения, будет непозволительно. И это правильно. 
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 01:30   #    Ответить   
как плохо что в русских людях нет веры, поэтому вас и щимят чеченцы, даги, кабардинцы и так далее, вера у них есть! 
 
Дай господь вам путь лёгкий!
Русский мужик
7
Русский мужик   14.06.2013 / 01:33   #    Ответить   
Иоанн [Иоганн] Кеплер (1571—1630), вели­чайший астроном, физик и математик, открывший за­коны движения планет в солнечной си­стеме, таким молитвенным обращением к Богу за­кончил свой последний научный труд:
«Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается толь­ко, возведя очи к небу и подняв руки, поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Великий Боже, Ты распространяешь свет Свой на землю и, поднимая нас к источнику Твоей бла­годати, уготовляешь нам место в лучах Твоего све­та... Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел. Вот я окончил эту книгу, в которой заключаются результаты всех моих трудов. Я вложил в нее все способности, какими Ты меня наделил. Я сообщил людям о величии Твоих дел: я им дал все объяснения, какими мой конечный ум позволил мне обнять бесконечное... я употребил все старания для того, чтобы подняться до истины; но если я, ничтожный червь, рожденный и взросший во грехе, сказал что-нибудь недостойное Тебя, тогда, о, Боже, научи меня, как исправить ошибку! Я молю Тебя не допустить меня до самообольщения этим трудом, который посвящен Твоей Божественной сла­ве! Боже, приими меня в лоно Твоей благодати и даруй мне милость, чтобы труд никогда не послужил для зла, но лишь для прославления Твоего имени и для спасения душ».
 
Андре Ампер (17751836), французский физик, один из основоположников электродинамики, иностранный член Петербургской академии наук, ус­тановивший закон механического взаимодействия токов (закон Ампера):
"В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу. Хотя Бог скрывается в Своем творении в некоторой мере так, как действительные движения звезд скрываются мнимыми, однако мнимые движения звезд ведут к познанию действительных, и, подобно этому, зна­нием дел творения мы возвышаемся к Творцу и от­части даже созерцаем Его Божественные свойства".
Ампер от души, искренне восклицал: "Как велик Бог, а наше знание ничтожно!".
В одном из своих писем молодому ученому Ампер говорит: "Берегись заниматься исключительно наукой, как ты это делал прежде... Одной рукой исследуй природу, а другою, как за одежду отца, держись за край Божией ризы".
 
Луи Пастер (18221895), создатель микробиологии и иммунологии, от­крывший причину брожения, опровергший теорию са­мозарождения микроорганизмов, основатель Пастеровского инсти­тута:
«Потомки в один прекрасный день от души по­смеются над глупостью современных нам ученых материалистов.»
"Я много изучал и потому верую, как простой крестьянин, если бы я сделался еще ученее, то моя вера стала бы так же глубока и пламенна, как вера простой женщины, крестьянки, которая на ночь опрыскивает себя святой водой".
"Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изум­лении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории".
 
Джозеф Джон Томсон (1856— 1940), открывший электрон, член и затем прези­дент Лондонского королевского общества, иностран­ный член- корреспондент Петербургской академии наук, иностранный почетный член академии наук СССР, лауреат Нобелевской премии:
"Если вы мыслите достаточно сильно, то вы не­избежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".
 
Макс Планк (1858—1947), профессор Берлинского университета, ос­нователь квантовой теории, автор понятия квант дей­ствия — "постоянная Планка", иностранный член-корреспондент Петербургской академии наук, почет­ный член академии наук СССР, лауреат Нобелевской премии:
"Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией; мы скорее констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естество­знания. Как религия, так и наука, в конечном ре­зультате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Религия славит Бога в начале, наука — в конце всех мыслей. Первая представляет Его как основу, вторая — как конец всякого феноменального пред­ставления о мире".
 
Томас Алва Эдисон (1847-1931 гг.) известный физик, автор свыше 1000 изобретений, усовершенствовал телеграф и те­лефон, лампу накаливания, изобрел фонограф, по­строил первую в мире электростанцию:
"Сотворенный Богом мир прекрасен". Эту фразу он передал вокруг земного шара во время первого в мире представления беспроволочного телеграфа.
Русский мужик
2
Русский мужик   14.06.2013 / 01:53   #    Ответить   
Qquada пишет:как плохо что в русских людях нет веры, поэтому вас и щимят чеченцы, даги, кабардинцы и так далее, вера у них есть!  Дай господь вам путь лёгкий!
Суворов говорил: "Молись Богу - от Него победа" и еще он говорил: "Мы русские - с нам Бог!" А в церковных песнопениях поется: "Разумейте языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог"Вывод: когда русский человек вернется к вере, к Богу, он будет опять непобедим. И это будет, раньше чем многие думают. Агаряне - бич Божий за атеистическое безумие и аборты. 
Bellyz
0
Bellyz   14.06.2013 / 08:46   #    Ответить   
Русский мужик, , а Вы веру в Бога с церковью случайно не путаете?
бандерснатч
0
бандерснатч   14.06.2013 / 09:06   #    Ответить   
Русский мужик, Bellyz, высказывания великих неплохо бы подкреплять ссылками на источник. А то, вложить ту или иную мысль в уста знаменитому человеку в онторнетах ничего не стоит, вопрос, насколько эта мысль соответствует тому, что человек реально говорил.
Bellyz
0
Bellyz   14.06.2013 / 09:12   #    Ответить   
Ну да, вообще -то... уберу, а то сильно много писанины будет)
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   14.06.2013 / 09:19   #    Ответить   
я
c_a
0
c_a   14.06.2013 / 09:46   #    Ответить   
 
 
kukla пишет:курить в общественных местах запретили, оскорблять "чувства" "верующих" уголовно наказуемо, в лес скоро запретят ходить - что уж тут скажешь - полицейское государство!!!! скоро пукнуть нельзя будет - уголовно наказуемо
ну на самом деле в лес уже запретили ходить в пожароопасный период, а он у нас с весны до зимы 
Иван Топорышкин
11
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 10:29   #    Ответить   
Принят абсолютно дегенеративный закон, который приведёт к дальнейшему расколу в обществе и нарастанию презрения к гражданам, принимающим всерьёз разнообразные мифологические картины мира. Забавно, что ликующие религиозные фанатики даже не осознают, что этим законом по сути признаётся отсутствие каких-либо божеств, способных самостоятельно защитить свою паству и свою религию.

Тот, кто полагает, что подобные меры остановят "глумления" и "богохульства" - наивный дурачок. Глумления просто станут тоньше и умнее, а интернет-сообщества антиклерикалов огородятся от посторонних, став сплочённее и притягательнее. Наверное, в этом плане закон даст даже в какой-то степени положительный эффект - именно сплочённости антиклерикалам сейчас и не хватает.
За Кораблёва и его СВБ-шников, думаю, переживать тоже не стоит. Я с ними общался, парни отнюдь не глупы и скорректировать свои акции так, чтобы не попасть под новый закон, для них большого труда не составит.


Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
GsPs843 пишет:СообщениеТакие понятия как поступать справедливо, честно, плохо или хорошо - могут регулироваться только внутренними рамками и моральным укладом, которые воспитывает религия и не важно какая.
Полная ерунда. Базовые моральные ценности имеют социобиологическое происхождение, более специфические - социально-эволюционное. Роль религии тут побочная, сама по себе религия лишь плодит заблуждения и мешает критическому мышлению. Ну и религиозный реакционизм - куда ж без него, родимого.


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
И напоследок. Жесткая защита законом "православной веры" в Российской Империи привела в итоге к массовому безбожию и, впоследствии, запускам храмов по системе "земля-воздух". :))
бандерснатч
0
бандерснатч   14.06.2013 / 12:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Ну да, вообще -то... уберу, а то сильно много писанины будет)

Смешно, что Ваш оппонент Вашему примеру не последовал. Это к вопросу о нравственности и порядочности.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   14.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
kukla пишет:курить в общественных местах запретили, оскорблять "чувства" "верующих" уголовно наказуемо, в лес скоро запретят ходить - что уж тут скажешь - полицейское государство!!!! скоро пукнуть нельзя будет - уголовно наказуемо
 А Вы зарегистрируйте свою секту с названием, например, "пукающие братья" и объявите во всеуслышание, что курение в общественных местах - часть религиозного ритуала и если кто-то Вам помешает, его сразу по новой статейке загребут
:Djana
1
:Djana   14.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Полная ерунда. Базовые моральные ценности имеют социобиологическое происхождение, более специфические - социально-эволюционное. Роль религии тут побочная, сама по себе религия лишь плодит заблуждения и мешает критическому мышлению. Ну и религиозный реакционизм - куда ж без него, родимого.

Морали и нравственности в биологии нет. Это чисто социальное явление. Животные не знают, что такое мораль и нравственность. Эти вещи появились только у человека, когда он стал социальным существом. А животные кушают друг друга и плодят себе подобных, в соответствии с инстинктами.
XaMKa
1
XaMKa   14.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
:Djana пишет:Морали и нравственности в биологии нет. Это чисто социальное явление. Животные не знают, что такое мораль и нравственность. Эти вещи появились только у человека, когда он стал социальным существом. А животные кушают друг друга и плодят себе подобных, в соответствии с инстинктами.

Почитайте хотя бы социальную экологию, что ли... Может тогда станет понятно, что человек - то же животное.
:Djana
1
:Djana   14.06.2013 / 14:00   #    Ответить   
XaMKa, это социальное животное. Единственное в своём роде. Или, может, Вы где-то встречали обезьяну или собаку, размышляющую о морали и нравственности? Так поделитесь опытом. :)
Homark
3
Homark   14.06.2013 / 14:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Эти вещи появились только у человека, когда он стал социальным существом. А животные кушают друг друга и плодят себе подобных, в соответствии с инстинктами.


У вас шикарные познания в биологии, если вы считаете что социальность существует только у людей :facepalm: Ну и "кушать друг друга" и "плодить себе подобных" человек умеет преотлично :sleep:
Иван Топорышкин
5
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеМорали и нравственности в биологии нет.
Привет, приплыли. "Мораль" и "нравственность" - это условные обозначения для поведенческих механизмов, которые давно и успешно изучаются в рамках социобиологии и этологии.
:Djana пишет:СообщениеЖивотные не знают, что такое мораль и нравственность.
Они и о том, что такое большой/малый круги кровообращения не знают, однако дышать из-за этого не перестают.
:Djana пишет:СообщениеЭти вещи появились только у человека, когда он стал социальным существом.
А человек когда-то не был социальным существом? :zlob: Открою страшную тайну: социальным он был уже тогда, когда и человеком-то (в современном понимании) ещё не являлся.
:Djana пишет:СообщениеА животные кушают друг друга и плодят себе подобных, в соответствии с инстинктами.
Я просто поражён вашими познаниями, а наш зоолог даже заинтересовался, где вы их приобрели (правда, он высказал это в несколько более резкой форме).


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
:Djana пишет:СообщениеВы где-то встречали обезьяну или собаку, размышляющую о морали и нравственности?
Собак не встречал, но вот обезьяны этим постоянно занимаются. Отряд - приматы, семейство - гоминиды, подсемейство - гоминины. :D
Лесник
8
Лесник   14.06.2013 / 14:29   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Вывод: когда русский человек вернется к вере, к Богу, он будет опять непобедим.

Всё повоевать рвётесь. :death:

Когда люди начнут дружить с головой, им не нужно будет побеждать. Они будут жить в согласии с собой и окружающей средой.
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 14:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Почитайте хотя бы социальную экологию, что ли... Может тогда станет понятно, что человек - то же животное.
 БСК, короче, не судите о всех людях по себе
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
Русский мужик пишет:СообщениеБСК, короче, не судите о всех людях по себе
Это не суждение, а объективный факт.
Впрочем, я поверю, что лично вы - растение, если под наблюдением, в лабораторных условиях продемонстрируете фотосинтез. ;)
Русский мужик
1
Русский мужик   14.06.2013 / 14:44   #    Ответить   
Иван Топорышкин как всегда наворотил бездоказательной ерунды. Можно было бы весь этот полоумный бред опровергнуть в форуме, но время не охота тратить. Смешно, что этот интеллигентствующий профан пытается рассуждать на философские и даже богословские темы.
Скажу только одно: то, что по горячо любимым им безбожничкам он конкретно ошибается, мы скоро увидим. 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
Русский мужик пишет:СообщениеМожно было бы весь этот полоумный бред опровергнуть в форуме,
да кишка тонка.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 14:46   #    Ответить   
Русский мужик пишет: БСК, короче, не судите о всех людях по себе

Вы отрицаете, что человек - животное, я правильно Вас понимаю?
Офтопик:
я не знаю, что такое БСК... Балтийская Строительная Компания :?
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 14:53   #    Ответить   
Лесник пишет:
Русский мужик пишет: Вывод: когда русский человек вернется к вере, к Богу, он будет опять непобедим.
Всё повоевать рвётесь. Когда люди начнут дружить с головой, им не нужно будет побеждать. Они будут жить в согласии с собой и окружающей средой.
Недавно в Швеции мигрант-африканец жестоко изнасиловал и убил шведку - феминистку и ярую поборницу толерантности. Наверное, она рассуждала так же как Вы.http://yahooeu.ru/story/33415-zhertva-tolerastii.html 
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
БСК - бред сивой кобылы )))
Лесник
0
Лесник   14.06.2013 / 15:03   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Недавно в Швеции мигрант-африканец жестоко изнасиловал и убил шведку - феминистку и ярую поборницу толерантности. Наверное, она рассуждала так же как Вы.

Сомневаюсь что она рассуждала как и я. В толерантности вроде не замечен.

Кого, или чего предлагаешь в данном случае победить?
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 15:03   #    Ответить   
Русский мужик, и еще раз спрошу. Вы отрицаете, что человек - животное? Вы - сторонник теории божественного происхождения людей?
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 15:08   #    Ответить   
А вы разве не знаете что академик РАН Алтухов НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ без всякого богословия разнес в пух и прах дарвинизм и эволюционизм вместе с ним. Такие результаты у целой когорты американских и европейских ученых и т.д. и т.п.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 15:10   #    Ответить   
Русский мужик, вы принципиально не отвечаете на вопрос прямо? Или на это есть какие-то другие причины?
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 15:14   #    Ответить   
Лесник пишет:
Русский мужик пишет: Недавно в Швеции мигрант-африканец жестоко изнасиловал и убил шведку - феминистку и ярую поборницу толерантности. Наверное, она рассуждала так же как Вы.
Сомневаюсь что она рассуждала как и я. В толерантности вроде не замечен.Кого, или чего предлагаешь в данном случае победить?
Русский человек всегда мог отстоять свою Веру, свою Землю, защитить своих близких. До того, как мы стали забывать, что мы - русские.  Не только свою и своих, но и соседей, и друзей. Если бы не русский Ваня, воевавший с турками и пр., то не осталось бы ни грузин, ни армян, ни азербайджанцев, ни сербов и пр. Их государственность, культура, язык, вера были бы уничтожены более сильными соседями. Как это случилось с кельтами, галлами, бритами, пруссами и пр. народами, за которых некому было заступиться.  Пока одни сражались за Родину и помогали беззащитным, другие (как вы) демогогически рассуждали о "мире и согласии"
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
хамке
Я православный, и как все православные люди верую в Бога, в то, что он сотворил человека. Это (гипотеза, если рассуждать по-научному) не может быть ни доказана, ни опровергнута, т.к. понятие Бога трансцендентно. А вот глупости дарвина научно опровергнуты. так что глупо верить в антинаучный бред, раскрученный (пропиаренный) безбожным лобби в 19-20вв. 
XaMKa
1
XaMKa   14.06.2013 / 15:20   #    Ответить   
Русский мужик, понятно. В общем Вы вроде как и верите, а вроде как и нет...
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 15:27   #    Ответить   
Русский мужик пишет:СообщениеА вы разве не знаете что академик РАН Алтухов НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ без всякого богословия разнес в пух и прах дарвинизм и эволюционизм вместе с ним. Такие результаты у целой когорты американских и европейских ученых и т.д. и т.п.
О, об этой фигне я года три назад уже разговаривал, всё всплывает. Это всего одна лишь одна из креационистских сказок, активно тиражируемая шарлатанами.
Результаты экспериментов, на которых Алтухов основывал свою гипотезу о генетическом мономорфизме, были впоследствии перепроверены и признаны ошибочными (о чём были комментарии в том числе и от бывших коллег покойного Алтухова). С тех пор генетика шагнула далеко вперёд, усовершенствованы методы исследований, полностью секвенированы ДНК целого ряда видов, а креацики всё продолжают цепляться за ошибку, которой уже не один десяток лет.
Смешно и жалко.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
Русский мужик пишет:СообщениеЯ православный, и как все православные люди верую в Бога, в то, что он сотворил человека. Это (гипотеза, если рассуждать по-научному) не может быть ни доказана, ни опровергнута, т.к. понятие Бога трансцендентно. А вот глупости дарвина научно опровергнуты. так что глупо верить в антинаучный бред, раскрученный (пропиаренный) безбожным лобби в 19-20вв.
А давайте Народный Собор будет кричать о глупости Дарвина и несостоятельности эволюционного учения почаще и погромче? Я не против, если вы даже плюшевую обезьяну на площади похороните, как ваши друзья "Хоругвеносцы". Можете ещё о гелиоцентризме вспомнить, если вера достаточно крепка.

Даю честное атеистическое слово, что подавать в суд за "оскорблённые чувства" из-за этого не буду. Просто хочу, чтобы вы как можно лучше и доходчивее высказывали всему миру свои, гм, научные взгляды.
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 15:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:Русский мужик, понятно. В общем Вы вроде как и верите, а вроде как и нет...
я верюпросто при этом постарался объяснить так, чтобы вам было понятно 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 15:55   #    Ответить   
tookeetaa пишет:СообщениеКреационистам и атеистам следует помнить что Дарвин развил теорию! Применять ее как аргумент в научном споре неправильно.
Что-то я не понял. Теорию. Почему неправильно?
nif-nif
2
nif-nif   14.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
На портале "Демократор" размещено письмо 90 академиков РАН. Они высказываются против преподавания теологии в МИФИ. Довольно активно их поддерживают люди. Я тоже подписалась. В ведущем техническом ВУЗе страны религиозные дисциплины преподавать - не дело.
XaMKa
2
XaMKa   14.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Русский мужик пишет:я верю
просто при этом постарался объяснить так, чтобы вам было понятно 

Да нет, Вы все от ответа уходили-уходили. А заявить, что Вас Бог создал не смогли. Ээх...
Лесник
1
Лесник   14.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Кого, или чего предлагаешь в данном случае победить?
Русский мужик пишет:Сообщение Русский человек всегда мог отстоять свою Веру, свою Землю, защитить своих близких. До того, как мы стали забывать, что мы - русские. Не только свою и своих, но и соседей, и друзей. Если бы не русский Ваня, воевавший с турками и пр., то не осталось бы ни грузин, ни армян, ни азербайджанцев, ни сербов и пр. Их государственность, культура, язык, вера были бы уничтожены более сильными соседями. Как это случилось с кельтами, галлами, бритами, пруссами и пр. народами, за которых некому было заступиться. Пока одни сражались за Родину и помогали беззащитным, другие (как вы) демогогически рассуждали о "мире и согласии"
Вопрос был не про гипотетического Русского человека, а про конкретную ситуацию.
XaMKa пишет:Сообщение Русский мужик, вы принципиально не отвечаете на вопрос прямо? Или на это есть какие-то другие причины?
XaMKa пишет:Сообщение Русский мужик, и еще раз спрошу. Вы отрицаете, что человек - животное? Вы - сторонник теории божественного происхождения людей?
Русский мужик пишет:Сообщение А вы разве не знаете что академик РАН Алтухов НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ без всякого богословия разнес в пух и прах дарвинизм и эволюционизм вместе с ним. Такие результаты у целой когорты американских и европейских ученых и т.д. и т.п.
Эти верущие такие верящие.
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
Не понял, я же вам все прямо сказал. 
Бог - творец мира и человека. Так понятно? Он творец наших бессмертных душ. А тела наши творят родители по законам вселенной, которые созданы Богом и по промыслу Божиему. Так понятно? В таком смысле и меня и вас тоже создал Бог.
Qquada
2
Qquada   14.06.2013 / 16:20   #    Ответить   
Русский мужик
 
Завязывай с ними спорить, я давно понял что они твердолобые! Это же почти все клерки и менеджеры офисные их удел степлеры разносить по офисам)
Вера у них появляется когда что-то плохое случается!
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 16:22   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Не понял, я же вам все прямо сказал.
Бог - творец мира и человека. Так понятно? Он творец наших бессмертных душ. А тела наши творят родители по законам вселенной, которые созданы Богом и по промыслу Божиему. Так понятно? В таком смысле и меня и вас тоже создал Бог.
Уворачивается от прямых вопросов, словно Нео от пуль. :)))
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 16:25   #    Ответить   
Qquada пишет:Вера у них появляется когда что-то плохое случается!

Знаете, могу по своей семье сказать: когда-то что-то плохое случается, вера - она вместе с людьми потерянными уходит.
Homark
6
Homark   14.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
Офтопик:
Меня так всегда умиляет, когда местные фанатики, считающие себя православными христианами, постоянно предсказуемо скатываются на хамство. :))
Qquada
1
Qquada   14.06.2013 / 16:29   #    Ответить   
XaMKa
 
Вера уходит с потерянными людьми? Вы что за бред пишите? Вера либо есть, либо Отче ещё не коснулся души твоей ...
 
Русский мужик
1
Русский мужик   14.06.2013 / 16:31   #    Ответить   
Qquada пишет:Русский мужик Завязывай с ними спорить, я давно понял что они твердолобые! Это же почти все клерки и менеджеры офисные их удел степлеры разносить по офисам)Вера у них появляется когда что-то плохое случается!
Добро 
Qquada
1
Qquada   14.06.2013 / 16:31   #    Ответить   
Не хотите жить в православном гос-ве, будите жить в мусульманском, через 20-25 лет ... Вот тогда вы и поговорите на тему веры, фанатиками будите называть верующих) будите как псы повешены на столбах
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 16:34   #    Ответить   
Qquada пишет:СообщениеНе хотите жить в православном гос-ве, будите жить в мусульманском, через 20-25 лет ... Вот тогда вы и поговорите на тему веры, фанатиками будите называть верующих) будите как псы повешены на столбах
Спасибо, не надо. Предпочитаю светское и секулярное - его и буду добиваться и защищать. И от православных фанатиков, и от исламских, если понадобится.
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 16:37   #    Ответить   
Иван Топорышкин
 
Знаю я вас таких защитников, примишь ислам и делу край, защитит он ...
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
tookeetaa
ошибаешься 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 16:44   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Иван Топорышкин

Знаю я вас таких защитников, примишь ислам и делу край, защитит он ...
Пока в своём уме - вряд ли.
А мусульмане Тюмени знают, что вы их религию в качестве пугала выставили? :))
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 16:49   #    Ответить   
Иван Топорышкин
Почему в качестве пугала? в качестве примера .. 
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   14.06.2013 / 16:57   #    Ответить   
Qquada пишет:СообщениеИван Топорышкин
Почему в качестве пугала? в качестве примера
Это судье будете говорить. :))

Слушайте, а весёлый закон-то! :slon:
Очкастый
2
Очкастый   14.06.2013 / 17:06   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение Не хотите жить в православном гос-ве, будите жить в мусульманском,
через 20-25 лет ...
Как то это у Вас "по-христиански " прозвучало.
Не понятно зачем Бог дал человеку мозги, дал бы ему "спинной мозг" и все. Так ведь верить гораздо легче, когда мозги отключены.
Наверное поэтому,что не религиозное государство - то революция. Так что может пронесет, и верующие сами себя сожрут.
Русский мужик,
А позвольте у ВАс спросить а какую пользу Вы видите от закона.
1. У Вас появится большая возможность попугать людей.
2. Больше русских людей сядут в тюрьмы.
3. Любая церковная ведьма сможет испортить жизнь человеку.
4. Усилится вражда между злобными православными и злобными атеистами ?
5. В России наконец то начнется настоящая гражданская война.
6. В России появится больше зашуганных людей.

Ваш вариант...
Что у ВАс вызывает наибольшую радость
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 17:09   #    Ответить   
Иван Топорышкин
 
иди пиши заявление, что тебя мусульманина оскорбили..
Homark
4
Homark   14.06.2013 / 17:18   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение иди пиши заявление, что тебя мусульманина оскорбили..


Почему его? Этот ресурс СМИ, а стало быть ваш поток хамства и грязных полунамеков может ПУБЛИЧНО оскорблять чувства любого читателя. Что не так с точки зрения буквы закона?
Ник Николс
0
Ник Николс   14.06.2013 / 17:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Qquada пишет:Сообщение иди пиши заявление, что тебя мусульманина оскорбили..


Почему его? Этот ресурс СМИ, а стало быть ваш поток хамства и грязных полунамеков может ПУБЛИЧНО оскорблять чувства любого читателя. Что не так с точки зрения буквы закона?

+ 100500
Qquada наверное по наивности думает, что закон только для защиты христиан, а вот то что он против них же в итоге обернется он и не задумывался.
Qquada
иди пиши заявление, что тебя мусульманина оскорбили..

А что мусульман кагбэ можно оскорблять? Вы их за верующих или за людей не считаете?
Русский мужик
0
Русский мужик   14.06.2013 / 18:06   #    Ответить   
эксклюзивно старому другу очкарику - ответ - ничего из вариантов - другой:
воинствующие фанатики мракобесы типа местного СВб не смогут безнаказанно глумиться над тем, что свято для людей иного мировоззрения, .... ТЕМ САМЫМ РАЗЖИГАЯ И ПРОВОЦИРУЯ В ОБЩЕСТВЕ КАААНФЛИИИКТ!!!!!! )))))))) 
Хотя их (шибко воинствующих) и так накажут. Кстати Вы не желаете шайке кораблева прочитать лекцию о недопустимости конфликта? Или у вас оч избирательная конфликтология? )))) 
Qquada
0
Qquada   14.06.2013 / 18:15   #    Ответить   
Ник Николс
 
а откуда у тебя такое мнение, что я мусульман за людей не считаю, что за бред, я в отличии от тебя терпимо отношусь ко всем религиям..
Homark
3
Homark   14.06.2013 / 21:31   #    Ответить   
Qquada пишет:Сообщение я в отличии от тебя терпимо отношусь ко всем религиям..
Еще и лицемер :facepalm:
Qquada пишет:Сообщение Не хотите жить в православном гос-ве, будите жить в мусульманском, через 20-25 лет ... Вот тогда вы и поговорите на тему веры, фанатиками будите называть верующих) будите как псы повешены на столбах
Терпимость так и прёт :sleep:
Очкастый
2
Очкастый   14.06.2013 / 22:48   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение воинствующие фанатики мракобесы типа местного СВб не смогут
безнаказанно глумиться над тем, что свято для людей иного
мировоззрения, .... ТЕМ САМЫМ РАЗЖИГАЯ И ПРОВОЦИРУЯ В ОБЩЕСТВЕ
КАААНФЛИИИКТ!!!!!! ))))))))

Ну давайте посмотрим правде в глаза. Что есть СВБ и РПЦ. СВБ - это небольшая группа закомплексованных юнцов, которых просто никто не занял добрым делом. Ну такая у них форма самореализации.
И РПЦ. Огромная машина, имеющая доступ к власти, к бюджету, к массмедиа и другим ресурсам. И вот Вы заявляете что эдакий слон с именем РПЦ радуется тому что теперь он может победить моську свб. Из этого я делаю вывод, что других способов влияния на людей, кроме как карающего закона вы и не видите. Это печально, поскольку из всего этого можно сделать вывод что ни Вы ни та группа из клана РПЦ, которая лоббировала этот закон - просто банально не верит в Бога. Поскольку те кто верит в Бога верят что эта вера способна на любые результаты, может слепому дать прозреть и мертвого оживить. Это первое.
Второе. г-н Кораблев не заявлял что будет подставлять другую щеку. Вы же вроде-бы как-бы веруйте в ЛЮБОВЬ, а банально радуйтесь усилению карающего аппарата. Так что при всем при том он по крайней мере искренен, ну а вы выходит лицемерны.
Ну и третье. А как же в начале было СЛОВО. У вас выходит сейчас в начале не СЛОВО, а запрет.
Все это смущает и печалит.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 00:24   #    Ответить   
очкарику:
Забавны попытки ничего не смыслящих в нравственном богословии людей (таких как вы) богословствовать. Выучили из Библии 5-6 фраз и, даже не поняв и не осмыслив эти фразы, не удосужившись ознакомиться с толкованием этих фраз святыми отцами, признанными авторитетами церкви, рассуждаете обличая свое фатальное невежество в этой области.
Не буду читать вам лекцию по сравнительному богословию, скажу только, что святая нравственная обязанность христианина пресекать кощунство. Бог-то все может пресечь и все зло остановить одним махом, что он и сделает в Конце времен. но сейчас ОН СМОТРИТ НА ТО, КАК МЫ СЕБЯ БУДЕМ ВЕСТИ: трусить и прятаться, прикрывая свое малодушие демагогией о "любви и всепрощении" или потрудимся воспрепятствовать делу сатаны. На фронте христиане не подставляют щеку, а защищают веру и Родину от наглых посягательств. Судя по вашей философии Вы будете стоять рядом философствовать о недопустимости конфликта, когда вашу родную мать будут оплевывать и хлестать по щекам. А нам Бог - отец, а Церковь - мать.
Не путайте христианство с толстовской ересью (непротивление злу насилием). Сказано в Писании: "Не отдавайте святыни псам на поругание"
Homark
3
Homark   15.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение ОН СМОТРИТ НА ТО,КАК МЫ СЕБЯ БУДЕМ ВЕСТИ


Ну а вы просто титан в богословии надо полагать? Не затруднит объяснить тупым невеждам, зачем богу смотреть как мы будем себя вести, когда он по определению итак знает всё что будет? :sleep:
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 00:43   #    Ответить   
Не титан, но преподаю богословские дисциплины. Приходите на богословские курсы с октября - республики 60 - вам все расскажут.
     Бог то все знает, но у нас - то свобода воли. Он нам дает проявить нашу свободу. Фраза Бог "смотрит" - значит дает нам себя проявить
Arlekin
0
Arlekin   15.06.2013 / 00:55   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Приходите на богословские курсы с октября - республики 60 - вам все расскажут.
Бог то все знает, но у нас - то свобода вали. Он нам дает проявить нашу свободу. Фраза Бог "смотрит" - значит дает нам себя проявить

дааа бог не фраер он все видит.
и вообще не дай бог оскорбят мою веру в славянского бога Сварога.
А кстати Русский мужик, чой то вы аватарку то сменили? такой прикольный младенец был, все кулачком гразилсо.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   15.06.2013 / 02:32   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщениепризнанными авторитетами церкви,
Уж не имеются ли в виду канонизированные церковные палачи, вроде Иосифа Волоцкого? Так-то оголтелый экстремист, причём не только по современным меркам.
Homark пишет:СообщениеНе затруднит объяснить тупым невеждам, зачем богу смотреть как мы будем себя вести, когда он по определению итак знает всё что будет?
Его-то не затруднит, однако рационально мыслящего человека тупого невежду такие объяснения, замешанные на парадоксах, вряд ли устроят. И мыло-мочало - начинай всё сначала. :D
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 02:38   #    Ответить   
Хомарк, Торопыжкин, Арлекин - "други любезные", мой вам совет, как в шахматах: не знаешь куда ходить - ходи королем
Русский мужик
1
Русский мужик   15.06.2013 / 02:41   #    Ответить   
Святителю отче наш Иосифе, моли Бога о нас грешных, да не до конца погибнут души хулителей твоих, не ведают бо, что творят
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.06.2013 / 03:27   #    Ответить   
Офтопик:
Вряд ли Волоцкий это прочитает - он умер ещё в начале 16-го века. Мёртвые средневековые богословы не могут читать форумы НГР по целому ряду причин, так кому же тогда вы это пишете? Ведь не для демонстрации своей набожности напоказ?
antiHERO
2
antiHERO   15.06.2013 / 05:53   #    Ответить   
Русский мужик, Иван Топорышкин и прочие, о законе есть что сказать? Говорите, иначе в ЛС. Личными разговорами и выяснением отношений прошу тему не засорять.
добро
1
добро   15.06.2013 / 08:07   #    Ответить   
Сам дьявол с удовольствием проголосовал бы за этот закон в таком виде
Очкастый
2
Очкастый   15.06.2013 / 08:50   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение  На фронте христиане не подставляют
щеку, а защищают веру и Родину от наглых посягательств. Судя по вашей философии Вы будете стоять рядом философствовать о
недопустимости конфликта, когда вашу родную мать будут оплевывать и хлестать по щекам. А нам Бог - отец, а Церковь - мать.
Не путайте христианство с толстовской ересью (непротивление злу насилием). Сказано в Писании: "Не отдавайте святыни псам на
поругание"

Милый мой, с кем воевать то собираетесь - со СВОИМИ. Будете продолжать истреблять русских людей???? Душить, давить и руки выкручивать.
Чем тогда такая ваша вера отличается от мусульманства, где в открытую заявляется о уничтожении неверных (правда они своих редко бьют - больше чужих).
Мне казалось что главное оружие христианина СЛОВО БОЖЬЕ, проповедь и молитва. А сейчас выходит автомат и дубинка сотрудника правоохранительных органов.
Ну загоните всех "неверующих в крестовые походы" в лагеря, а дальше то что??? Будете искать маловерующих среди своих воцерковленных. Потом будете искать людей которые не благостно молятся, потом которые не выучили наизусть Библию.
Поиск врагов народа - путь бесконечный. Тем более с Вашей то злобой и ненавистью. Зло всегда порождает еще большее Зло. Для этого всего-то лишь надо заглянуть в историю. Страна, которая пытается управлять народом с помощью закона о ереси заканчивает революцией. Вот не послушались Толстого - получили 17 год. И вы то же получите. И мусульман заодно порадуйте. Они шибко счастливы когда русские уничтожают русских. Так что Вы первый у них там в очередь на медальку.
Bellyz
0
Bellyz   15.06.2013 / 09:05   #    Ответить   
Очкарик пишет:....ни Вы ни та группа из клана РПЦ, которая лоббировала этот закон - просто банально не верит в Бога. Поскольку те кто верит в Бога верят что эта вера способна на любые результаты, может слепому дать прозреть и мертвого оживить....


Как там... по вере вашей...
Видать маловато веры, раз закон понадобился.
Homark
2
Homark   15.06.2013 / 14:04   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Он нам дает проявить нашу свободу.


Свободу? Какую свободу? На мой взгляд чувства по настоящему свободного человека нельзя оскорбить.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 15:36   #    Ответить   
очкарику
 у вас любезный в огороде бузина а Киеве дядька, демагогия и глупости, да навешивание ярлыков
 Или у вас проблемы с пониманием, либо приходится "ходить королем" в интеллектуальном цугцванге. Я ведь писал совсем о другом
Rusuranu
3
Rusuranu   15.06.2013 / 15:43   #    Ответить   
Я прочитал тексты новых редакций 148 статьи УК, а также 5.26 статьи АК, вокруг которых сейчас идут активные обсуждения и критика. Речь там идет о "нарушении права на свободу совести" и "публичные действия , выражающие явное неуважение к обществу" (собственно, статья 148 УК). Все бы хорошо, если бы эти поправки распространялись одинаково на всех граждан РФ. Но меня смущает тот факт, что имеются в виду только нарушения и действия, "совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". На мой взгляд, это дискриминация в чистом виде. Либо одинаково защищайте всех, либо не защищайте никого. Равенство всех перед законом - основа юридической системы. Не зря у Фемиды на глазах повязка.

Совесть и чувства есть не только у верующих людей. Но почему-то не все об этом задумываются. Как, например, стороннику атеистических взглядов на мир реагировать на такое публичное действие?



Что это, если не оскорбление?

Уважение и не уважение - явления взаимные. Если ты считаешь кого-то равным себе человеком, то и от этого человека ты можешь получить подобное признание. Но коли называешь кого-то животным, больным и т.п., отчего удивляешься, что получаешь всю свою грязь в ответ? Почему считаешь допустимым вмешиваться в чужую жизнь, общество, и навязывать кому-то свои принципы, традиции, образ жизни? Почему считаешь допустимым осуждать чужие взгляды и принципы? Почему возмущаешься, если в ответ на твои нападки, нападают на тебя?

"Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны."

Третий закон Ньютона в исторической формулировке


Эх, мы, люди... Какие из нас sapiens? Животные и то разумнее себя ведут. Не грызутся друг с другом по любому поводу.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 16:47   #    Ответить   
очкарик пишет: "Страна, которая пытается управлять народом с помощью закона о ереси заканчивает революцией. Вот не послушались Толстого - получили 17 год"
 
Много мифов, бреда и откровенной лжи о нашей истории говорится в последнее время, да и раньше в СССР было не многим лучше, но ТАКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО НЕВЕЖЕСТВА еще не встречал.
 
Революция было проплачена и хорошо организована теми, кто боялся резкого усиления и экономического роста нашей страны. Только не войте о том, что мол "теория заговора" и бла-бла-бла. Король-то голый. Образованным людям, не страдающим паталогической русофобией это становится ясно. Посмотрите хотя бы прекрасный сериал "История России 20 век. 107 серий". Невежды-русофобы конечно сейчас поднимут визг о том, что это "черносотенный" сериал, не старайтесь, любезнейшие. Навешивание ярлыков (ваш излюбленный прием) уже всем поднадоел
Homark
0
Homark   15.06.2013 / 16:52   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Революция было проплачена и хорошо организована теми


Если бы все было так просто :sleep:
Федичка
0
Федичка   15.06.2013 / 17:14   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Революция было проплачена и хорошо организована теми, кто боялся резкого усиления и экономического роста нашей страны. Только не войте о том, что мол "теория заговора" и бла-бла-бла.

Всех подряд купить нельзя! И тем более нельзя в один момент разрушить власть, которую поддерживает большинство народа. На ту же Сирию посмотрите: сколько бабок уже ввалили в "революционеров", полстраны разрушили, а "кровавый режим Асада" всё никак не рушится, да и народ поддерживает его почти весь, за исключением "особо одаренных" религиозных радикалов...
Очкастый
0
Очкастый   15.06.2013 / 17:42   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Революция было проплачена и хорошо организована теми, кто боялсярезкого усиления и экономического роста нашей страны
Деньги разумеется очень важная часть революции, но ведь не деньгами подкупали русских людей. Их подкупили идеей. Идеей ВРАГОВ НАРОДА, виноватых. И деньги вваливали именно в проталкивание этой идеей. Но проталкивали не просто так. Не в чистом поле, не на ровном месте. Эта идея была изначально заложена в религию. В новую религию, которая сменила старую веру. Сменила огнем и мечем. При всем при том что изначально русская религиозная идея содержала культ ЛЮБВИ к людям и страха перед Богом, ее подменили другой идеей. Идеей любви к Богу и ненависти к людям. Идею ХРИСТА заменили на идею АНТИХРИСТА. Именно с таким содержанием народ и пошел убивать ближнего в революции 17 года. Посмотрите на себя Вы сегодня классический представитель именно ЭТОЙ идеи. Вы всем демонстрируете любовь к Богу и при этом совершенно отчетливо ненавидите людей. И что самое печальное что с помощью закона, который мы обсуждаем, идеи антихриста начнут порождать таких как ВЫ. Так что все у нас как по Библии. Три всадника налицо. Остался последний - и он уже заметен.
Русский мужик пишет:Сообщение Бог то все знает, но у нас - то свобода воли.
А мне то казалось что мы все рабы Божие. Но Вы то видимо открепление получили.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Конечно помимо денег с уолл-стрит были фундаментальные глубинные причины, но это совсем не то, о чем пушут невежды вроде очкарика.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 18:07   #    Ответить   
Очкарик, не пытайтесь рассуждать на религиозные темы - вы просто смешны, ваше вопиющее невежество в нравственном богослови не замечают только подобные вам.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 18:08   #    Ответить   
последний пост очкарика такой БСК, что комметировать даже неуместно
valentinaya
0
valentinaya   15.06.2013 / 18:40   #    Ответить   
Моя религия и вера- научный фундаментализм. Все и всё произошло и началось от "большого взрыва", в т.ч. религии, веры и прочее.
Значит я не атеист?
Homark
2
Homark   15.06.2013 / 18:48   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Конечно помимо денег с уолл-стрит были фундаментальные глубинные причины, но это совсем не то, о чем пушут невежды вроде очкарика.
Вы словами других не оправдывайте некорректность своих высказываний, пожалуйста.
Русский мужик пишет:Сообщение последний пост очкарика такой БСК, что комметировать даже неуместно
Так уж полностью и БСК? Я, например, тоже склонен считать, что вы ненавидите людей. Как и многие другие местные православные проповедники. Сугубо по постам на форуме, конечно. В реальности я с вами не знаком.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 19:03   #    Ответить   
судя по вашим постам, хомарк, вы христианофоб, но маскируете свою ненависть постмодернистским флером. А насчет меня и других православных вы глубоко заблуждаетесь. Любовь - это не слюнтяйство очкарика и не вседозволенность ратующих против закона, элементарно ограничивающего всяких воинствующих фанатиков
Homark
0
Homark   15.06.2013 / 19:14   #    Ответить   
Русский мужик, нет, я не питаю симпатий к любой религии. Максимум нейтрален к самым безобидным. Но я живу там где живу и читаю этот форум, а здесь почему то так вышло кроме христианских фанатиков и проповедников других практически нет. Ну а насчет вас... так может, наоборот, это вы заблуждаетесь что такой любовь?
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 19:22   #    Ответить   
повторю еще раз - навешивание ярлыков нелепо и глупо выглядит. Если вы обвиняете меня в ненависти - процитируйте. 
А если вы не замечаете фанатиков-христианофобов, так это только потому, что вы им симпатизируете. Например, когда родком здесь на форуме практически кроют матом такие как вы или очкарик это не замечают, не считают "ненавистью" или "грубостью" или КККААНфлииииктом )))), так же вы не замечаете воинственности воинственных фанатиков антиклерикалов. Но стоит порассуждать с т.з. нравственного богословия о невежественности богословских суждений очкарика, ничего не смыслящего в богословии - как вы взвились в "праведном" гневе
Bellyz
2
Bellyz   15.06.2013 / 20:10   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение повторю еще раз - навешивание ярлыков нелепо и глупо выглядит.
Русский мужик пишет: ....слюнтяйство очкарика ...
Русский мужик пишет:Сообщение ... хомарк, вы христианофоб...
М? У кого-то из нас или проблемы с логикой или русский мужик выглядит см. первую цитату.
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 20:24   #    Ответить   
Интересно, други любезные, где же вы были со своей истовой борьбой за чистоту интернета, когда фОРУМ НГ БЕСНВАЛСЯ В ИСТЕРИКЕ с площадной руганью и призывами расправиться с родкомом, когда изъяли несколько мерзких книжонок из магазина Знания? )))) Ведь растерзать на месте были готовы родком )))) Ну это ж ведь борьба за толерантность-вседозволенность-бесконфликтность-отсутствие ограничений!!! Ради этого можно разорвать в клочки! ))))
Bellyz
0
Bellyz   15.06.2013 / 20:54   #    Ответить   
Кто такой родком и чем провинилось Знание? Ваще не в курсе... :( Дайте ссылочку ктонить... :-[

И как недовольство форумчан родкомом связано с неэпическим законом?
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 21:04   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news56109.html
бандерснатч
0
бандерснатч   15.06.2013 / 21:33   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Интересно, други любезные, где же вы были со своей истовой борьбой за чистоту интернета, когда фОРУМ НГ БЕСНВАЛСЯ В ИСТЕРИКЕ с площадной руганью и призывами расправиться с родкомом, когда изъяли несколько мерзких книжонок из магазина Знания? )))) Ведь растерзать на месте были готовы родком )))) Ну это ж ведь борьба за толерантность-вседозволенность-бесконфликтность-отсутствие ограничений!!! Ради этого можно разорвать в клочки! ))))

Боюсь, я пока видел лишь как православные активисты своих идейных противников бьют. Ругань в адрес родкома была, разумеется. Но, разница между насилием и руганью - огромна. Ни одного родкомовца, физически пострадавшего от действий противников родкома, нет.
Bellyz
1
Bellyz   15.06.2013 / 21:36   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение http://www.nashgorod.ru/news/news56109.html

Ага, спасибо) Прочитала.

А как то обсуждение связано связано с законом о защите чувств верующих? там РПЦ вообще один раз только мелькает и то кривым боком.
В принципе с тем же успехом можно сюда и темы про настоящих М-Ж приплести. Те ещё страсти кипели))
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 21:41   #    Ответить   
бандерснатч пишет:я пока видел лишь как православные активисты своих идейных противников бьют. Ругань в адрес родкома была, разумеется. Но, разница между насилием и руганью - огромна. Ни одного родком
курящий бесенок насмешил (соори - сужу по аватарке, хто такое "бандерснатч" не пойму). Кого побили православные? Только Ентео не поминайте, одна разорванная футболка на тысячи христианских мучеников - маловато будет. Мы действительно бьем своих идейных противников, в т.ч. на форуме НГ - правдой, словом, логикой, фактами, юмором )))
Rusuranu
0
Rusuranu   15.06.2013 / 22:44   #    Ответить   
Пять страниц сплошного офтопа и войны с "идейными противниками" :facepalm:
Ну перебьете вы друг друга, и что потом?
Bellyz
2
Bellyz   15.06.2013 / 22:46   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Мы действительно бьем своих идейных противников, в т.ч. на форуме НГ - правдой, словом, логикой, фактами, юмором )))

Логику и юмор можно смело исключать)
Правда и факты - под вопросом, ибо примеров нет.
остаются только слова.)
Homark
1
Homark   15.06.2013 / 22:48   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Если вы обвиняете меня в ненависти - процитируйте.
Ненависть же не всегда выражается прямым текстом. Впрочем, если вам действительно интересно могу позднее и аргументировать свою позицию.
Русский мужик пишет:Сообщение А если вы не замечаете фанатиков-христианофобов, так это только потому, что вы им симпатизируете.
Я симпатизирую людям здравомыслящим и адекватным. Христиане они, атеисты или кто еще значит гораздо меньше.
Русский мужик пишет:Сообщение Например, когда родком здесь на форуме практически кроют матом такие как вы или очкарик это не замечают, не считают "ненавистью" или "грубостью" или КККААНфлииииктом ))))
Ну почему не считают? Тут ведь дело в том, что многие из ненавидящих и грубящих никаких "белых и пушистых" из себя не строят по определению.
бандерснатч
1
бандерснатч   15.06.2013 / 22:56   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Только Ентео не поминайте

А почему бы и нет? Фанатичный укурок, получивший свое прозвище благодаря сильному увлечению изменяющими сознание препаратами, теперь защищает православие кулаками и мегафоном. Круто, что.
renton
1
renton   15.06.2013 / 23:12   #    Ответить   
А где бы почитать сам текст законопроекта? Киньте ссылкой, пожалуйста. Захотелось посмотреть первоисточник, такая полемика.

А вообще, хотелось бы видеть законопроект (либо в текстовом варианте, либо ссылкой) в тексте статьи. Вместо слухов и домыслов. Чего конкретно приняли то? Или новость так, поразжигать?
Русский мужик
0
Русский мужик   15.06.2013 / 23:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Русский мужик пишет:Только Ентео не поминайте
А почему бы и нет? Фанатичный укурок, получивший свое прозвище благодаря сильному увлечению изменяющими сознание препаратами, теперь защищает православие кулаками и мегафоном. Круто, что.
ну-ну, а кроме Ентео. Кстати он так, ничо, прикольный малый. Может по соплям дать для забавы, но в общем, безобидный ))) 
Русский мужик
1
Русский мужик   15.06.2013 / 23:29   #    Ответить   
Любезным оппонентам:
забавные вы робята! Профукали тему, как тогда по "Знанию" и чота ишо ругаетесь, ножками топаете )))) 
nif-nif
3
nif-nif   15.06.2013 / 23:34   #    Ответить   
Да уж, по ссылке полемика. Заносило многих, в том числе и меня. Сказались предыдущие баталии.

Я недавно вспоминала эпизод с запретом выставки орудий католической инквизиции. Родком в прошлом году обращался в прокуратуру и прикрыл в местном музее сначала саму выставку, а потом отдельно её рекламу — фрагмент старинной картины. За жестокость и отсутствие духовности.

А в этом году на майские праздники мы ездили в Питер. И там в Петропавловской крепости, в сотне шагов от собора с гробницами царей видели обширную, на два этажа выставку орудий инквизиции. И не слабеньких копий, как в Тюмени, а настоящих страшных пыточных приспособ. У дверей желающие могли сфотографироваться с палачом или в колодках.
Никого выставка не смущала. Это же история, выставка может быть не высоходуховной, просто познавательной.

Если о законе, думаю, он так будет применяться: надавят суперверующие - могут накладывать запреты.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.06.2013 / 01:23   #    Ответить   
Русский мужик пишет:
ну-ну, а кроме Ентео. Кстати он так, ничо, прикольный малый. Может по соплям дать для забавы, но в общем, безобидный ))) 

Ну, с Энтео-то все просто. Он однажды нарвется на того, кому будет пох на срок за травмы слабоумному провокатору, и дальше поедет по жизни в кресле. Другое дело, что Вы, типа православный, которому нравятся методы и действия таких, как Энтео, вот Вы и вызываете сомнения. Не вяжется православие с грубым гопничеством энтеообразных активистов.
Русский мужик
0
Русский мужик   16.06.2013 / 02:15   #    Ответить   
не дождетесь )))
и не ройте другому / не пропочествуйте, а то, знаете-ли, сами можете
а примеров-то кроме энтео нема? Еще раз - маловато будет на тысячи мучеников за веру 
 
бандерснатч
0
бандерснатч   16.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение не дождетесь )))
и не ройте другому / не пропочествуйте, а то, знаете-ли, сами можете
а примеров-то кроме энтео нема? Еще раз - маловато будет на тысячи мучеников за веру 
 

Мученики к вам не имеют касательства. Ваши ребята девок-лесбиянок на акциях протеста бьют, это не то же самое, что безоружными против римских легионеров идти. А про Энтео...Знаете, я не православный. я агностик. Но, если в мире есть какая-то высшая справедливость, то такое удивительное чудо, как Энтео, просто обязано получить по делам своим.



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

Русский мужик, скажите прямо: Вы "за" методы Энтео?
Очкастый
0
Очкастый   16.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение и не ройте другому / не пропочествуйте, а то, знаете-ли, сами
можете

Мне сдается что по Вашему разумению мы все уже подпадаем под действия нового закона. Поди уже начали сочинять ОПЕРУ.
Русский мужик
0
Русский мужик   16.06.2013 / 18:06   #    Ответить   
бандерснатч, мы девок не бьем на акциях - у вас не точные данные, вы опять ошибаетесь. 
Что же касается вас и ваших единомышленников, то вы с таким упоением пишите, прямо таки мечтаете о  "физически побитых членах родкома" и "инвалидной каляске для Энтео", что это и есть та самая скрытая, но дьявольская ненависть и агрессия, о которой заикался хомарк, по-моему. Агрессия прикрытая постмодернистским циничным флером
Русский мужик
0
Русский мужик   16.06.2013 / 18:07   #    Ответить   
Православные люди не агрессивны, но могут дать отпор наглому агрессору.
Русский мужик
0
Русский мужик   16.06.2013 / 18:10   #    Ответить   
Да, еще - святые мученики к нам "имеют касательство" - они нам помогают
бандерснатч
0
бандерснатч   17.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение бандерснатч, мы девок не бьем на акциях - у вас не точные данные, вы опять ошибаетесь. Что же касается вас и ваших единомышленников, то вы с таким упоением пишите, прямо таки мечтаете о  "физически побитых членах родкома" и "инвалидной каляске для Энтео", что это и есть та самая скрытая, но дьявольская ненависть и агрессия, о которой заикался хомарк, по-моему. Агрессия прикрытая постмодернистским циничным флером
Господь с Вами. Я никогда никого не бил. если не верите - привет, приходите хоть завтра меня повидать. А вот мрази типа Энтео только мордобоем и занимаются. И я жду, когда ВАШ милостивый Господь ему воздаст по заслугам. Потому что место Энтео и всем, кто ему сочувствует, в тюрьме. И в аду, если уж пытаться говорить о христианстве.

Добавлено спустя 35 секунд:  
Русский мужик пишет:Сообщение Да, еще - святые мученики к нам "имеют касательство" - они нам помогают
Они Вам сказали? Так-то и я врать умею.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:  
Русский мужик пишет:Сообщение бандерснатч, мы девок не бьем на акциях - у вас не точные данные, вы опять ошибаетесь. Что же касается вас и ваших единомышленников, то вы с таким упоением пишите, прямо таки мечтаете о  "физически побитых членах родкома" и "инвалидной каляске для Энтео", что это и есть та самая скрытая, но дьявольская ненависть и агрессия, о которой заикался хомарк, по-моему. Агрессия прикрытая постмодернистским циничным флером
Вы врете. Никому и никогда из вас я не желал физического вреда. И не желаю. Я лишь желаю, чтобы вы не лезли со своими бреднями ко мне, агностику. Я бываю в храмах. Не потому, что верую. Потому, что храмы-часть нашей культуры. И я буду снимать в храмах, даже если запретят. Как я буду снимать кришнаитов, если запретят.
Русский мужик
0
Русский мужик   17.06.2013 / 03:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:А вот мрази типа Энтео только... место Энтео и всем, кто ему сочувствует, в тюрьме. И в аду, если уж пытаться говорить о христианстве.
ойёйой, айяяй!!!! какая ненависть (уж и гуманастический флер отброшен, все откровенно), как агрессивно, какой кааннфлиикт!!!!!!!!!  (слыш, очкарик - прочитай бесенку проповедь) ))бендрсач: "И я буду снимать в храмах, даже если запретят. " Да он ишо и незаконопослушный!!! Аяяй! Вот представьте - такой агрессивный, незаконопослушный потенциальный сознательный нарушитель закона, можно сказать - преступник с аватаркой (так он себя видит - позиционирует) чертенка с циганкой. И лезет в храм с фотоаппратом. Тут, посмотрев на его физию-аватарку баушка-Божий одуваньчик ему: "милок, ты ба не нарушал порядок-то в храме, не сымал без благословения, да и цигарку бы выбросил, аваТарку ба сменил, потом, милолк  -приходи" А он про нее: "эти агрессивные православные ведьмы!!! всех из храма гонют!!!!! ЗЛОБА АГРЕССИЯ У ПРАВОСЛАВНЫХ БАБОК!!!! 
Русский мужик
0
Русский мужик   17.06.2013 / 03:47   #    Ответить   
В общем, пора раскланиваться, любезнейшие! Скажк на последок: прикольные вы робята, и очень похожи по своему нутру на свои автарки (от избытка сердца глаголят уста). Простите, коль чем обидел. 
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   17.06.2013 / 08:11   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Любезным оппонентам:
забавные вы робята! Профукали тему, как тогда по "Знанию" и чота ишо ругаетесь, ножками топаете ))))
Угу. Наблюдаю, как и в тот раз, что нарсоборовский бот, не имея никаких доводов в свою пользу (кроме собственного религиозного фанатизма и непомерной гордыни), благополучно сливается по всем фронтам. А в конце просто берёт и объявляет себя "победителем". :sleep:

Ник Николс
1
Ник Николс   17.06.2013 / 14:19   #    Ответить   
Иван Топорышкин
благополучно сливается по всем фронтам. А в конце просто берёт и объявляет себя "победителем

Необходимо всегда помнить, что:
Спорить с верующим — это как играть в шахматы с голубем: он прыгает по доске, роняет фигуры, гадит, а потом улетает, чтобы другим голубям рассказать о своей победе.
.gif
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2013 / 19:55   #    Ответить   
Ну что, новые модные проявления морали и нравственности - кушайте пожалуйста, не обляпайтесь. Вас будут теперь носом тыкать верующие. И за людей не считать. А вы - извините-подвиньтесь, да помалкивайте, а то не ровен час, засудят:

"...Завершился разговор актуальной сегодня темой религии. Певица всерьез заявила, что с неверующим человеком ей говорить не о чем. И даже если Познер предложит ей интервью, она откажется, потому что он атеист..." (Цитата)
http://sobesednik.ru/showbiz/20130724-elena-vaenga-rasskazala-kak-novorozhdennyi-syn-nauchil-ee-lyubit
А ведь была наверняка пионеркой, комсомолкой. Дед, сама пишет в биографии, был контр-адмиралом в войну, отец инженером на заводе АПЛ (атомных подводных лодок). Такие люди априори были - коммунистами. Других вариантов быть просто не могло. И теперь вот так вот. Поверила девушка в Бога. И другие люди стали её не достойны. Такие вот новые верующие. Не успели мы пожить в равноправном обществе - где кто хочет верит, кто не хочет - нет. И друг-друга не упрекают за это. А тут - нам в лицо!!! Обязан верить и всё тут. Такая мода.

Верите ли вы ТАКИМ современным верующим. И почему ИХ государство решило защитить от неверующих. Заметьте, намеренно пишу - не от правонарушителей. Поскольку законов и до этого было предостаточно. И столько уже сказано и оспорено по этому поводу. Но мы видим новые и новые проявления постепенного разделения народа на "своих" и "чужих". ЗАЧЕМ это делает Госдума и Гарант наших прав и свобод?
:Djana
0
:Djana   04.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2013 / 21:19   #    Ответить   
Уважаемые форумчане, обратите внимание - так называемая "Диана" диалоги ведёт преимущественным образом стараясь оскорбить или унизить оппонентов. Пост выше - яркий пример.

В отличие от неё, к примеру, я - пытаюсь понять: кому выгодно столкнуть граждан страны между собою? Кто хочет посеять ненависть среди людей с разными интересами и образом жизни? Учёными и атеистами и - последователями той или иной религии?

Кто-то видел, чтобы я назвал кого-либо из верующих собаками? Или имел ЭТО в виду? "Госпожа" или, скрывающийся за этим ником, "господин" - грязно и непростительно оскорбляет на страницах этого публичного форума - тех, кто не относит себя к верующим.
А на каком таком основании? КТО дал ей (ему) такое право? Госдума? Путин? Собственная глупость?

:Djana
0
:Djana   04.08.2013 / 22:45   #    Ответить   
Сноуден-72, это всего лишь карикатура в тему. Притом, не моего авторства. Никаких оскорблений. Не раздувайте из мухи слона :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2013 / 23:36   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, это всего лишь карикатура в тему. Притом, не моего авторства. Никаких оскорблений. Не раздувайте из мухи слона :)
Никто ничего не раздувает. Скажите - о чём эта карикатура? Кого она изображает и почему в таком свете? Что вы хотели сказать, разместив ЭТУ карикатуру здесь в ЭТОЙ теме? У меня, в принципе, всё. Ничего личного. Только - разговор с форумчанином, по неким ником на заданную тему.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   05.08.2013 / 09:21   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, это всего лишь карикатура в тему. Притом, не моего авторства. Никаких оскорблений. Не раздувайте из мухи слона :)
"Не вашего авторства" - с этим никто не спорит. Но если вы её выложили, значит где-то с ней согласны (тогда потрудитесь обосновать). Либо признайте, что запостили здесь глупость с юмором на уровне второго класса начальной школы.


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  5
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  15
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  4
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.