Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06.2013 / 17:31
Тюменцев приглашают на уборку леса

«Если тебе не все равно, где ты живешь. Если ты хочешь дышать свежим воздухом и наслаждаться красотой родной природы. Если тебе важно, как будут жить твои дети. Если ты хочешь внести свой посильный вклад в благое дело – присоединяйся!», - так организаторы акции «Чистый лес» призывают горожан на помощь.

22 июня общественная  добровольная организация «Чистый  лес» и Музейный комплекс им. И. Я. Словцова проводят акцию по уборке территории Археологического музея-заповедника на озере Андреевском. Этот уникальный археологический  комплекс площадью 200 гектаров содержит в своих недрах историю края с  древнейших времен и является особо  охраняемым памятником культурного наследия. Следы исчезнувших поселений, фрагменты городищ, могильников и мансийских святилищ IX–XIII вв. – все это богатство подвергается беспощадному засорению бытовыми отходами «любителями природы».

Сегодня акцию «Чистый лес» поддерживают Управление Росприроднадзора по Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Администрация г. Тюмени, Администрация Тюменского района, ООО «Строй Мир Инвест», радио «Шансон», радио «Добрые песни», Тюменский государственный университет, Тюменский нефтегазовый государственный университет и другие организации.


Активисты «Чистый  лес» и Музейный комплекс им. И. Я. Словцова призывают средства массовой информации, а также всех неравнодушных принять участие в акции! Вся информация по организации мероприятия – на сайте «Затюмень.ру» и в группе «Чистый лес» в социальных сетях. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 1414 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Марья-Вечно-Молодая
Круто, что прибирать лес стало МОДНО)) Я раз 5 уже видела в социальных сетях: "А мы съездили и прибрали там-то", а к этому прилагаются фотки и перепосты. Пусть постепенно, но мир вокруг становится чище)) 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 13.06.2013 / 18:23 #
Вот бы от клещей ещё лес убрать, а то завезли с востока заразу - страшно в лес зайти
SATANA2032
0
SATANA2032 13.06.2013 / 21:00 #
кто на мусорил тот пусть убирает ! ну или администрация почему те кто не мусорит должны убирать за свиньями ?
Nikomak
0
Nikomak 13.06.2013 / 21:17 #
за вылазку в лес отдохнуть штраф, а убирать давайте. Лес, давай досвиданья! :sleep:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 14.06.2013 / 00:54 #
постоянно при вылазках на природу увожу помимо своего мусора пакет-другой чужого, причем одно время ездили пару раз в неделю на одно и тоже место, и каждый раз два больших пакета из монетки, полные мусора
chingozavr
1
chingozavr 14.06.2013 / 09:36 #
 SATANA2032 пишет:  
кто на мусорил тот пусть убирает ! ну или администрация почему те кто не мусорит должны убирать за свиньями ?

 С таким отношением и будем жить в г#вне.. На то они и свиньи, что сами не уберут.
Тут же все добровольно, никто не заставляет лично вас убирать=) Акция хорошая, надеюсь добровольцев-волонтеров будет достаточно
 
katewm
2
katewm 14.06.2013 / 10:24 #
SATANA2032 пишет:кто на мусорил тот пусть убирает ! ну или администрация почему те кто не мусорит должны убирать за свиньями ?
Никто никому ничего не должен. Прибираются НЕРАВНОДУШНЫЕ к проблеме люди, добровольцы. Это же своя тусовка. Они собираются компанией, планируют мероприятие, выбирают место, приглашают других. Едут, прибирают, устраивают пикник, общаются, гуляют на природе, фоткаются, некоторые заодно выгуливают домашних животных...) Их никто не заставляет. А от администраций, тем более муниципальных, сами знаете. Поэтому люди сами и шевелятся, показывают пример и задают тон. Вот так и рождаются тренды. В том числе и на экологию) 
Айриш 0302
0
Айриш 0302 16.06.2013 / 13:42 #
Я выбираю, быть на этом мероприятии. Мы едем всей семьёй, с детьми, территория от клещей обработана. Программа мероприятия имеется в группе в контакте "Чистый лес",  программа достаточно интересная. Очень хочу посетить экскурсию по музею - заповеднику. Ну когда ещё представиться такая возможности, специально ведь не поедешь, а тут такой насыщенный день, точно будет что вспомнить. )))