Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
11
декабря
13.06.2013 / 19:33

Против убийцы собаки на Домостроителей соберут подписи

Против убийцы собаки на Домостроителей соберут подписи

В Тюмени 18 июня на площади возле цирка пройдет акция «Тюмень без жестокости!». Волонтеры будут стоять слева от цирка с 14 до 18 часов.

Как сообщает областная общественная организация «Обществ защиты животных», на акции будут собираться подписи с требованием соответствующего наказания убийце бездомной собаки по улице Домостроителей, 10. Будут раздаваться формы обращения в суд за возмещением морального вреда, нанесенного гражданам этим зверским страшным убийством, даваться консультации по организованному направлению таких исков. Жители Тюмени должны знать – любой гражданин, который испытывал потрясение и переживания, узнав об этом преступлении, может обратиться в суд и взыскать с убийцы причиненный моральный вред.

Во время акции состоится флеш-моб – голосование граждан – за стерилизацию бездомных или за их убийство. Чаша весов покажет мнение жителей по этому вопросу. Также будут собираться подписи против узаконивания массовых убийств бездомных животных как метода регулирования их численности, за введение программы гуманного регулирования численности.

«Мы выступим за наказание убийц 350 собак и кошек в частном приюте Сургута. Мы соберем подписи, требующие предоставить жителям Тюмени информацию, где же 409 выпущенных муниципальным приютом стерилизованных собак, данные о которых почему-то тщательно скрываются, отсутствуют в интернете, и которых никто из жителей не видит на улицах города, а видит только стаи размножающихся животных. Мы выступим против муниципальных приютов смерти. Мы хотим показать гражданскую позицию людей, которые не согласны со становящимися нормой постоянными убийствами и замалчиванием такой ситуации со стороны уполномоченных органов.

Люди, имеющие совесть и сердце, сострадающие чужой боли – и человеческой, и любого другого живого существа, приходите на акцию, защитите тех, кто не может сказать за себя ни слова!» – призывают организаторы.

На акции будут собираться средства для содержания благотворительного приюта «Лучший друг», корма, амуниция для животных. Здесь можно получить направление на льготную стерилизацию домашнего питомца. На акцию придут волонтеры приюта для бездомных животных и расскажут о своей работе. Можно посмотреть каталог обитателей приюта.

Уже более 100 человек заявили об участии в акции, более 200 являются потенциальными участниками.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лето
21
Лето   13.06.2013 / 21:14   #    Ответить   
Стерилизованная собака точно такая же угроза для моих детей, как и нестерилизованная. Любите собак, господа волонтеры? Забирайте их всех к себе домой. В противном случае, я оставляю за собой право защищать свою семью от потенциальной угрозы.
oldbear
13
oldbear   13.06.2013 / 19:47   #    Ответить   
Я приду и все неравнодушным знакомым разошлю. Соберу народу сколько смогу. Жаль, что день сбора подписей будет рабочий и время указано неудобное.
Иск предъявлять не буду - просто подпишусь за то, за что смогу.

Офтопик:
Равнодушным людям просьба мой пост не комментировать.

Просмотров: 3346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Убийства, Бездомные животные, Акция

 
 Комментарии  142  Читать на форуме  
Evgeniy_72
2
Evgeniy_72   13.06.2013 / 19:40   #    Ответить   
Время выбрано не совсем удачно, большинство людей на работе, все же постараюсь прийти!
Модельерша
0
Модельерша   13.06.2013 / 19:44   #    Ответить   
Жители Тюмени должны знать - любой гражданин, который испытывал потрясение и переживания, узнав об этом преступлении, может обратиться в суд и взыскать с убийцы причиненный моральный вред.

порицание это одно, но это уже слишком, что зачит ЛЮБОЙ может обратиться в суд?!?!?!? бред и маразм волонтеров
oldbear
13
oldbear   13.06.2013 / 19:47   #    Ответить   
Я приду и все неравнодушным знакомым разошлю. Соберу народу сколько смогу. Жаль, что день сбора подписей будет рабочий и время указано неудобное.
Иск предъявлять не буду - просто подпишусь за то, за что смогу.

Офтопик:
Равнодушным людям просьба мой пост не комментировать.
SergPhoto72
4
SergPhoto72   13.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Подпишусь!!! Приеду!! Подготовьте документ на забитье камнями 26летнего электрика, тоже подпишусь.
SergPhoto72
1
SergPhoto72   13.06.2013 / 20:01   #    Ответить   
Информацию: фамилия имя отчество адрес где проживает этого электрика пожалуйста!!!
VeronikaValova
1
VeronikaValova   13.06.2013 / 20:07   #    Ответить   
Дааа, я с радостью бы подписала тот документ, но приехать не смогу. И интересно - неужели результат будет решаться после подписей тех людей, которым удалось собраться в одном месте в определенное время? По хорошему - этот опрос надо делать более объемный, в разных районах города, у разных категорий граждан. И много, очень много людей надо опросить. Только тогда будет хоть какая-то похожесть на объективность. 
SATANA2032
0
SATANA2032   13.06.2013 / 20:59   #    Ответить   
если не забуду приду  
lod
4
lod   13.06.2013 / 21:09   #    Ответить   
Подпишусь под флеш-мобом: НЕТ беспризорным собакам и бабкам-подкормушкам!
Лето
21
Лето   13.06.2013 / 21:14   #    Ответить   
Стерилизованная собака точно такая же угроза для моих детей, как и нестерилизованная. Любите собак, господа волонтеры? Забирайте их всех к себе домой. В противном случае, я оставляю за собой право защищать свою семью от потенциальной угрозы.
oldbear
4
oldbear   13.06.2013 / 21:17   #    Ответить   
Лето, А что, на вашу семью кто-то покушается?
optimistka
11
optimistka   13.06.2013 / 21:25   #    Ответить   
Постараюсь прийти.знаете,какое самое страшное событи моего детства:просмотр фильма"белый бим черное ухо" по-моему,истерика у меня была не один день
Ber
0
Ber   13.06.2013 / 21:43   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Подпишусь под флеш-мобом: НЕТ беспризорным собакам и бабкам-подкормушкам!

а их туда же,куда и собак?
Кузнец
0
Кузнец   13.06.2013 / 21:48   #    Ответить   
О чём подписи, чтоб вывели во двор и расстреляли?
Страна непуганых идиотов.
Alex Santos
0
Alex Santos   13.06.2013 / 22:10   #    Ответить   
Я конечно приду, поставлю подпись. Но о каком соответствующем наказании речь? На него дело завели по ч.1 ст.245 УК РФ.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
 
Ну дадут ему штраф к примеру равный его доходу за полгода, справки предоставит что 5000р получает и заплатит 30000р. Исправительные и обязательные работы - как вариант, в приюте для бездомных животных, но туда его не направят, ибо неизвестно что он сотворит там. Арест? Ну на полгода не дадут, а месяц посидеть может. Но, учитывая то, что у нас в России часто осуждают НЕВИНОВНЫХ, о чем говорит к примеру сегодняшний приговор Д.Зазимко, то можно учесть, что данный человек с именем Кирилл Репной останется без наказания.
Doomer
0
Doomer   13.06.2013 / 22:53   #    Ответить   
Флеш моб на тему КАСТРИРОВАТЬ, а не УБИВАТЬ!
Уже воображаю ЭТО зрелище .. этот Хорор... Гиганские ножницы и Яйца...
 
Не хочу никого защищать в этой ситуации. Был недавно свидетелем как пара здоровенных таких псов... убила кошку... просто догнали и Цамк... и перекусила кису пополам. Вот после таких картин... кастрировать... это мне гуманным не кажется. Если бы было не обстоятельства... возможно картин расправ жители видели бы на+1.   
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   14.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
optimistka пишет:Постараюсь прийти.знаете,какое самое страшное событи моего детства:просмотр фильма"белый бим черное ухо" по-моему,истерика у меня была не один день
еще был  детский фильм  Собака, остановившая войну, я в детстве вышла из кинотеатра в слезах 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   14.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
буду обязательно
Лето
0
Лето   14.06.2013 / 00:47   #    Ответить   
oldbear Да. Пытались. Это, страшно. Хотел бы, что бы парочка таких волонтеров оказалась на моем месте.
mpa
5
mpa   14.06.2013 / 01:33   #    Ответить   
Я знаю одну мадам,которая в свои 60 лет собак давит как ..........и сынок у нее за убийства людей 10 лет отмотал,хотя давали 14 как соучастникам
Собак -это животное благородное, и мы сами их разводим потом выбрасываем как игрушки-а у них и дума есть и слезы льются иногда даже видно
 
 
Nachtigall
0
Nachtigall   14.06.2013 / 08:16   #    Ответить   
постараюсь успеть
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   14.06.2013 / 08:19   #    Ответить   
Вообще проблема должна решаться на муниципальном уровне, но почему-то это не делается... 
AmoreNo
6
AmoreNo   14.06.2013 / 08:47   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение почему-то это не делается...

А как она должна решиться? Прилетит волшебник в голубом вертолете, хоп-хоп палочкой, и бродячие собаки исчезнут сами собой? Так ему тогда часто к нам летать придется. У собак, если их не стерилизовать, с воспроизводством нет проблем. В тех странах, где эту проблему решали и решили, никакие отловы-отстрелы не помогали. Это только временная мера, не более того. Поэтому надо, само собой, и отлавливать, и отстреливать агрессивных, ужесточать штрафы в административном кодексе за ненадлежащее содержание, самовыгул, и тп, вводить уголовную ответственность хозяев собак, запрещать содержание собак бойцовых пород, и тд, и тп. Никак иначе проблему не решить никогда.
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   14.06.2013 / 09:02   #    Ответить   
Вот после каждого убийства бы так суетились, а не только из за блохастой. Лишь бы собраться и хором попеть, верно сказано, что разруха в головах, а не в клозетах.
добро
4
добро   14.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
не поддерживаю, считаю что акция призывает к безответственности.считаю недостойной внимания глупостью протест против чего то без внесения вменяемых разумных предложений
Jana72
0
Jana72   14.06.2013 / 09:25   #    Ответить   
я вот например работаю, очень очень жаль, может второе время еще сделать, для тех кто не успел, так жалко собачку((((((((
master88911
0
master88911   14.06.2013 / 09:39   #    Ответить   
Будут раздаваться формы обращения в суд за возмещением морального вреда, нанесенного гражданам этим зверским страшным убийством, даваться консультации по организованному направлению таких исков. Жители Тюмени должны знать – любой гражданин, который испытывал потрясение и переживания, узнав об этом преступлении, может обратиться в суд и взыскать с убийцы причиненный моральный вред.
 Идиоты.А я несколько аварий видел, и даже одного полутрупа вытаскивал из машины. А уж сколько статей про убийства прочитал на НГР. Я как любой гражданин, который испытывал потрясение и переживания узнав об этом (и иных, не будем же собачку выделять отдельно) преступлениях, должен обратиться в суд и взыскать с виновника причиненный моральный вред. Юристы, готовьте бланки.
Во время акции состоится флеш-моб – голосование граждан – за стерилизацию бездомных или за их убийство.
 Ага. Даю идею для флешмоба, кто за стерилизацию на глазах у всех отрезают яйца друг другу, а кто за убийство - соответственно убивают друг друга. А я пока готовлюсь к моральному ущербу и потом подам в суд на выживших.
K4pues
9
K4pues   14.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
Соберу флэшлмоб "за стерилизацию защитников беспризорных животных".
Беспризорное животное - источник опасности для наших детей и потенциальный разносчик болезней. Если животное стерилизовать, никакого толку от этого не будет.
Kafka
11
Kafka   14.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
Люди, вы злые хуже собак. Здесь дело не в том, что убита, как вы говорите "блохастая", а о зверстве среди людей. Сегодня ему собака не понравилась, а завтра цвет шапочки ребенка вашего. Нет места жестокости в цивилизованном обществе. Даже дикари так не поступают, у них просто нет этого чувства - наслаждение от мучений другого существа
Шамбала
4
Шамбала   14.06.2013 / 10:20   #    Ответить   
Лето пишет:Стерилизованная собака точно такая же угроза для моих детей, как и нестерилизованная. Любите собак, господа волонтеры? Забирайте их всех к себе домой. В противном случае, я оставляю за собой право защищать свою семью от потенциальной угрозы.
то есть вы за то, чтобы собак зверски убивали на глазах ваших же детей? Какой вы "милый!"  человек! И кто или что, интересно, из детей такого папы вырастет потом?
master88911
8
master88911   14.06.2013 / 10:30   #    Ответить   
Шамбала пишет:
Лето пишет:Стерилизованная собака точно такая же угроза для моих детей, как и нестерилизованная. Любите собак, господа волонтеры? Забирайте их всех к себе домой. В противном случае, я оставляю за собой право защищать свою семью от потенциальной угрозы.
то есть вы за то, чтобы собак зверски убивали на глазах ваших же детей? Какой вы "милый!"  человек! И кто или что, интересно, из детей такого папы вырастет потом?
Ну не обязательно на глазах детей, и не обязательно убивать.Но мое желание (читай требование) все собаки беспризорные не ДОЛЖНЫ гулять в общественных местах, в которых могут гулять мои дети. Каким образом это добиться - решать обществу. Есть негуманный но дешевый путь - смерть, есть гуманный но не дешевый - содержание в вольерах. Кастрация и отпускание снова на волю - категорическое нет.Но главное одно - БЕСПРИЗОРНЫЕ собаки НЕ ДОЛЖНЫ быть в общественных местах. 
Kafka
8
Kafka   14.06.2013 / 10:38   #    Ответить   
master88911 пишет:Но главное одно - БЕСПРИЗОРНЫЕ собаки НЕ ДОЛЖНЫ быть в общественных местах
а беспризорные люди? они должны быть в общественных местах? Они так же представляют угрозу вам и вашей семье. Лично я людей боюсь больше, чем собак. Сразу отвечу на некоторые вопросы: подбираю животных на улице, лечу и пристраиваю; собаки меня кусали в детстве, и не раз; собак я не боюсь и мне их порой жальче чем людей 
MARIAH
1
MARIAH   14.06.2013 / 10:42   #    Ответить   
Офтопик:
А с беспризорными людьми в общественных местах что делать?
Постараюсь успеть к 6 добежать - надеюсь, что отпустят пораньше на минут 20 с работы.
Время, конечно, совершенно неудобное выбрали.
А.у.Е
4
А.у.Е   14.06.2013 / 10:47   #    Ответить   
Лето пишет:oldbear Да. Пытались. Это, страшно. Хотел бы, что бы парочка таких волонтеров оказалась на моем месте.
на меня в детстве напали две собаки..покусали, повезло что сосед выскочил и помог, однако я не намерен бегать с ножом за каждой бродячей собакой, и всегда их любил  не смотря на такое вот происшествие, чё то переигрываешь, я понимаю если бы во двор прибежала собака с пеной из за рта, другой разговор, но большинство собак ведут себя исключительно дружелюбно, да что там, они сами всех боятся... не понятно, почему ты защищаешь такого ублюдка безнравственного? не понимаю.. а если бы он после щенка еще на кого набросился, одурманенный состоянием. и из людей кого то порезал? 
master88911
7
master88911   14.06.2013 / 10:58   #    Ответить   
Kafka пишет:
master88911 пишет:Но главное одно - БЕСПРИЗОРНЫЕ собаки НЕ ДОЛЖНЫ быть в общественных местах
а беспризорные люди? они должны быть в общественных местах? Они так же представляют угрозу вам и вашей семье. Лично я людей боюсь больше, чем собак. Сразу отвечу на некоторые вопросы: подбираю животных на улице, лечу и пристраиваю; собаки меня кусали в детстве, и не раз; собак я не боюсь и мне их порой жальче чем людей 
Что такое беспризорные люди?Поподробнее пожалуйста. И зачем сравнивать людей и животных? Права животных в конституции записаны также как и права людей?Люди нарушающие общественный порядок тоже не должны быть в общественных местах. Или вы ради прав собачек готовы терпеть бомжа на соседнем месте в кинотеатре?  Или позволите ему жить рядом с вашей дверью? Где он периодически будет ссать на дверь в знак признательности?Во дворе собаки стаями периодически кусают людей, а в подъезде бомжи ссут и срут рядом с дверями. Идиллия. Идеальное общество любителей животных.
Arlekin
6
Arlekin   14.06.2013 / 11:03   #    Ответить   
SergPhoto72 пишет:Сообщение Подготовьте документ на забитье камнями 26летнего электрика, тоже подпишусь
о вот и вылезли те кто считает собак лучше людей. :best:
oldbear пишет:Сообщение Почему вы так думаете? У кого на них рука поднимется?
у меня - в случае проявления любой агрессии со стороны собаки.
Во время акции состоится флеш-моб – голосование граждан – за стерилизацию бездомных или за их убийство. Чаша весов покажет мнение жителей по этому вопросу.
брехня а не голосование - придут защитники животных и те кто пачкает стены города надписями не ешь меня я ребенок с изображением хрюшки.
K4pues пишет:Сообщение Соберу флэшлмоб "за стерилизацию защитников беспризорных животных".Беспризорное животное - источник опасности для наших детей и потенциальный разносчик болезней. Если животное стерилизовать, никакого толку от этого не будет.
согласен - прецеденты так то есть по городу, нифига эти стерилизованные животные не спокойные.
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 11:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение согласен - прецеденты так то есть по городу, нифига эти стерилизованные животные не спокойные.

А что, кто-то распространяет информацию о том, что стерилизация наглухо гасит возможную агрессию? Это не так. И стерилизовать собак надо не для этого. Причем абсолютно всех собак, которые не подлежат племенному разведению. А тех, кто занимается разведением, особенно собак крупных пород, обязать лицензироваться и нести ответственность "как минимум административную) за свой товар.
Кузнец
3
Кузнец   14.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
А.у.Е пишет:на меня в детстве напали две собаки..покусали, повезло что сосед выскочил и помог, однако я не намерен бегать с ножом за каждой бродячей собакой, и всегда их любил  не смотря на такое вот происшествие,
Что тут можно сказать? Некоторых жизнь ничему не учит. 
А.у.Е пишет:а если бы он после щенка еще на кого набросился, одурманенный состоянием. и из людей кого то порезал?
А если ты кого-нибудь порежешь?Проблема электрика как раз в таких защитниках животных. Живёт себе человек, хороший, социализированный. А рядом собаки. Любому вменяемому человеку понятно, что собаки опасны, а поди ж ты, трогать нельзя, обязательно найдётся тварь, которая за собачку постарается жизнь человеку испортить. Причём будет нагло врать, что собачка никого не трогала и вообще добрейшая была, что собаку мучили на глазах у детей и так далее. Ну и молчит себе человек, думает, зачем мне лезть, себе же проблемы с пола поднимать. Да только собаки от этого никуда не денутся и опасность от них не исчезнет. И вот, во время бухича страх перед возмездием зоофилов исчезает, берёт мужик нож и идёт и делает то, что любой нормальный мужик должен сделать для своей семьи. Только потому что делает это по синьке, делает плохо, вместо тихой ликвидации собаки устраивает кровавое зрелище.И всё, он теперь злодей, изверг, второй Чикатило.
AmoreNo
5
AmoreNo   14.06.2013 / 11:22   #    Ответить   
Кузнец пишет:Сообщение Проблема электрика как раз в таких защитниках животных.
Капеееец. Жил такой крендель на Лесобазе, никого не трогал, работал, все дела. А потом вышел из дома с молотком, и убил ребенка.
Кузнец пишет:Сообщение найдётся тварь, которая за собачку постарается жизнь человеку испортить.
Прикинь, да - целый двор тварей с маленькими детьми нашелся. Которые написали заявления на этого упыря, и готовы идти в суд в качестве свидетелей. И ты приходи, скажешь им в лицо, что они твари. Ну а чо? Не все же в онторнетах тебе геройствовать?
Кузнец пишет:Сообщение И вот, во время бухича страх перед возмездием зоофилов исчезает, берёт мужик нож и идёт и делает то, что любой нормальный мужик должен сделать для своей семьи. Только потому что делает это по синьке, делает плохо, вместо тихой ликвидации собаки устраивает кровавое зрелище.И всё, он теперь злодей, изверг, второй Чикатило.
Мамадарагая, таких тараканов, как у тебя, даже тустом не вывести. :facepalm:
no matter
2
no matter   14.06.2013 / 11:30   #    Ответить   
В городе должны жить люди, хищные животные должны жить в лесу. Хотя отловом собак должны заниматься службы, а не самодеятельность.
Sibiryachca
2
Sibiryachca   14.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Какие добрые эти защитники бездомных животных. На одном сайте такое пожелание прочитала: "Пусть горит в аду. Пусть, так, как мучалась эта собака - мучается он и его близкие.. Пусть вся его жизнь превратится в кошмар!"

Так и веет добротой.
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 11:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В городе должны жить люди

Ты бы рассказал это тем, кто держит собак в квартирах, а особенно - в частном секторе.
Kafka
1
Kafka   14.06.2013 / 11:58   #    Ответить   
master88911 пишет:Или вы ради прав собачек готовы терпеть бомжа на соседнем месте в кинотеатре?
т.е. бомж для вас не человек, что не имеет права находится на соседнем месте в кинотеатре? Ответ на ваш первый вопрос вы дали сами: беспризорные человек - бомж. И это не я приравниваю людей к животным, а вы, говоря о них как о нелюдях, которым рядом с вами и вашими детьми делать нечего. Это говорит об эгоизме и черствости души, а потом мы удивляемся вот таким вот жестокостям 
lod
1
lod   14.06.2013 / 12:04   #    Ответить   
Ber пишет:
lod пишет: Подпишусь под флеш-мобом: НЕТ беспризорным собакам и бабкам-подкормушкам!
а их туда же,куда и собак?
Какой Вы бесчеловечный! Каждой бабушке выдать аквариум и пусть кормят рыб, черепах - без вреда для других жителей!Прежде чем подкармливать собачек, научитесь любить и уважать людей - они вас родили и вырастили, а не стая бездомных собак!
K4pues
3
K4pues   14.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение Прикинь, да - целый двор тварей с маленькими детьми нашелся. Которые написали заявления на этого упыря, и готовы идти в суд в качестве свидетелей. И ты приходи, скажешь им в лицо, что они твари. Ну а чо? Не все же в онторнетах тебе геройствовать?
100% одна-две бабки-активистки, подкармливающие бродячих собак просто прошлись по квартирам, накапали на мозги и заставили подписать заявления.
Kafka пишет:Сообщение т.е. бомж для вас не человек, что не имеет права находится на соседнем месте в кинотеатре?
Права другого человека заканчиваются там, где начинаются мои. Если бомж вонюч и грязен, - не имеет.
Kafka пишет:Сообщение  вы, говоря о них как о нелюдях, которым рядом с вами и вашими детьми делать нечего
Человеческое существо, ведущее животный образ жизни добровольно, - стоит ли считать его человеком?
Nachtigall
3
Nachtigall   14.06.2013 / 12:32   #    Ответить   
AmoreNo, , прав во всем! Только в Заречном тот утырок малыша погубил.
Худею я с доброты некоторых высказавшихся товарищей.
По мне так ими движет обыкновенная злость, которую они прикрывают "злыми и агрессивными собаками". Просто не удовлетворены собой/жизнью/работой и т.д.
А тут собачки! Опа! Детям угрожают! Пойду порежу, ЧЁ? :bravo:
Звереем на глазах, что говорить про отморозка-электрика. Герой картонный, ёпт. Я б, наверно, не сдержался, увидев такое и "герой" сей лежал бы в крови. Не понимаю такой бессмысленной жестокости. :note:
Видимо, понимают товарищи, предлагающие "сливать" собачек по-тихому, без шоу, за углом, ночью... :facepalm:



Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  

K4pues, , Вы в курсе пословицы "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"? Я тоже одно время думал о них с присущей Вам брезгливостью. Пока не прочитал историю одного парня, имевшего коттедж, жену-красавицу, бизнес, а потом после потери ноги (автокатастрофа) , скатившегося на дно: жена все прибрала, его на помойку. Вот и подумайте?: сегодня Вы успешны и нос платочком зажимаете от ссаного бомжа, а завтра....???? Так-то среди них много людей еще недавно бывших Вам ровней. Не все. есть откровенные маргиналы, но как определить? К таким у меня отношение сродни Вашему, только под одну гребенку всех не получается, потому терпимее стал к ним....
master88911
0
master88911   14.06.2013 / 12:35   #    Ответить   
Kafka пишет:
master88911 пишет:Или вы ради прав собачек готовы терпеть бомжа на соседнем месте в кинотеатре?
т.е. бомж для вас не человек, что не имеет права находится на соседнем месте в кинотеатре? Ответ на ваш первый вопрос вы дали сами: беспризорные человек - бомж. И это не я приравниваю людей к животным, а вы, говоря о них как о нелюдях, которым рядом с вами и вашими детьми делать нечего. Это говорит об эгоизме и черствости души, а потом мы удивляемся вот таким вот жестокостям 
Не нужно высасывать из пальца утверждения. БОМЖ в наихудшем своем виде - все равно человек со всеми правами. У себя в канализации он может делать все что ему угодно. Жрать ваших любимых собачек, ссать себе в штаны, пить, курить и материться. НО. Общественное место это другое. Где есть определенные нормы и правила поведения. И если ты их нарушаешь то тебя абсолютно законно заберут в полицию. Поэтому, нельзя бегать голым, ссать где захочешь, вонять и распускать вшей и т.д. И я первый пойду к руководству кинотеатра с требованием изгнать такого человека из общественного места. Но не из-за того что по вашим домыслам он недочеловек, а из-за нарушения правил общественного места. 
master88911
0
master88911   14.06.2013 / 12:37   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Капеееец. Жил такой крендель на Лесобазе, никого не трогал, работал, все дела. А потом вышел из дома с молотком, и убил ребенка.
Зарекой он жил. А Лесобазу - не трожь. Здесь правильные электрики живут. 
Пилигрим
0
Пилигрим   14.06.2013 / 12:48   #    Ответить   
AmoreNo пишет:тех, кто занимается разведением, особенно собак крупных пород, обязать лицензироваться и нести ответственность "как минимум административную) за свой товар.

Давить их надо (фигурально выражаясь, конечно).
Калечат собак ради своих дебильных породных стандартов, - чисто для выставок и заработка. Тех же бродячих плодят ...
Животные - не товар.
AmoreNo
1
AmoreNo   14.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 100% одна-две бабки-активистки, подкармливающие бродячих собак просто прошлись по квартирам, накапали на мозги и заставили подписать заявления.
В соседней теме я уже давала ссылки на аккаунты этих бабок ВК. Самой старой из бабок нет и 30.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  
Пилигрим пишет:Сообщение Животные - не товар.
Согласно закону - товар и объект частной собственности.Бездомных животных они если и плодят, то только опосредованно. Потому и считаю, что их деятельность должна лицензироваться. Бездомные собаки в основном размножаются за счет нерадивых хозяев обычных дворняг. Они нынче большие гуманисты по части утопить новорожденных щенков, зато лихо подбрасывают уже подрощенных щенят в помойки, подъезды, закапывают живьем в землю или увозят в лес. Таких надо наказывать, как за жестокое обращение, так и несоблюдение правил содержания животных.
oldbear
5
oldbear   14.06.2013 / 13:03   #    Ответить   
о вот и вылезли те кто считает собак лучше людей.
Я тоже так отношусь к числу таких людей и горжусь этим.
у меня - в случае проявления любой агрессии со стороны собаки.
Все вы смелые именно против собак. А в ситуации с людьми занимаете позицию "моя хата с краю", даже если вас унижают, предпочитаете делать вид, что ничего не происходит.
Nachtigall
0
Nachtigall   14.06.2013 / 13:12   #    Ответить   
Офтопик:
AmoreNo, , упс, сорри :-[ Вы девушка, оказывается. :cveti:
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.06.2013 / 13:24   #    Ответить   
Кузнец, вы здесь уже столько народу оскорбили: идиоты, твари и тд. Это от избытка образования или от излишнего человеколюбия?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
no matter пишет:Сообщение В городе должны жить люди, хищные животные должны жить в лесу. Хотя отловом собак должны заниматься службы, а не самодеятельность.
Вы это скажите англичанам, которые спасают оленей, лис, енотов, ежей и т.д., в черте города, лечат, и выпускают на то же место.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  
Sibiryachca пишет:Сообщение Какие добрые эти защитники бездомных животных. На одном сайте такое пожелание прочитала: "Пусть горит в аду. Пусть, так, как мучалась эта собака - мучается он и его близкие.. Пусть вся его жизнь превратится в кошмар!"Так и веет добротой.
Люди-то все разные, и среди защитников животных и среди противников. Почитайте высказывания Iod(а) или Кузнеца. Одна сплошная доброта и человеколюбие.
Zdob
2
Zdob   14.06.2013 / 13:30   #    Ответить   
Что то после признания убийцы ребёнка в Заречном невменяемым, никто не вышел подписи собирать о его повешании. А зря....
Вывод -похеру всем на ту собаку, попиариться на её костях хотят однако, не?
Самое страшное что есть вероятность того, что убийца собаки окажется на свободе позже чем тот душегуб убивший мальчонку :facepalm:
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 13:45   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Что то после признания убийцы ребёнка в Заречном невменяемым, никто не вышел подписи собирать о его повешании.
Какая связь? Он признан невменяемым. Его отправили на принудительное лечение. Потому что закон для таких как он предусматривает такое наказание. А для вменяемых живодеров - другое.
Zdob пишет:Сообщение Самое страшное что есть вероятность того, что убийца собаки окажется на свободе позже чем тот душегуб убивший мальчонку
Да не плачь, реальных сроков таким уродам в нашей стране никогда не давали. Так что все, кто уже провозгласил его героем, имеют шанс бухнуть с ним сразу после суда. Заодно и проверить - "морось"(с) это была, ну или просто чувак реальный садист.
K4pues
0
K4pues   14.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение K4pues, , Вы в курсе пословицы "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"? Я тоже одно время думал о них с присущей Вам брезгливостью. Пока не прочитал историю одного парня, имевшего коттедж, жену-красавицу, бизнес, а потом после потери ноги (автокатастрофа) , скатившегося на дно: жена все прибрала, его на помойку.
Пенсия по инвалидности + есть множество профессий связанных с сидением на жопе. И "молодой бизнесмен, имеющий все", но не имеющий ни одного родственника, или друга и без мозгов (если жена получила все) - персонаж явно мифический. Уж скорее "украл-выпил - в тюрьму". И большинство бомжей инвалидами не являются даже близко.
Nachtigall пишет:Сообщение Вот и подумайте?: сегодня Вы успешны и нос платочком зажимаете от ссаного бомжа, а завтра....????
А таки шо, этот бомж завтра помоется?
master88911
2
master88911   14.06.2013 / 13:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
о вот и вылезли те кто считает собак лучше людей.
Я тоже так отношусь к числу таких людей и горжусь этим.
Нууу, даже сказать нечего. Может собака для тебя объект поклонения? А чему учит тебя твоя собака? Нюхать всем попу? Мне например нравится мой кот, но все же я не считаю его лучше людей. Хотя характер у него гораздо дружелюбнее любого собаколюба.
у меня - в случае проявления любой агрессии со стороны собаки.
Все вы смелые именно против собак. А в ситуации с людьми занимаете позицию "моя хата с краю", даже если вас унижают, предпочитаете делать вид, что ничего не происходит.
Да, да. Смелые против собак. Мы собак опасаемся, диких, бездомных, дурных домашних, мы осознаем опасность (причем неожиданную) от собаки, что набросится на тебя, твою, жену, твоих детей. И мы не хотим этого, представляешь. Никому, ни себе, ни окружающим людям. Нам не хочется ходить в травматологию, на перевязки, на уколы от бешенства, на косметологические операции. Не хочется чтобы ребенок получил нервный срыв. Мы прекрасно знаем что общественное место не для собак, особенно бездомных, но вы, кто ставит права собак выше прав людей этого не понимаете. Вы не осознаете, что бедные собачки которых вы подкармливаете, в тяжелые времена (допустим в морозы) сбившись в стаю может напасть на людей, и если взрослый отобьется, то у ребенка вообще нет шансов. Сколько таких примеров на севере. И мы те кто смелые против собак, готовы решать возникшие проблемы с собаками, а что сделали вы собаколюбители? Любишь собак - участвуй в программе по отлову, пристраивай их к новым хозяевам, содержи их в вольерах и т.д. Никто же не запрещает, проявляй свой гуманизм. В том дворе на Лесобазе еще остались такие собаки, приезжай, забирай. А если не можешь или не хочешь, можно поступить еще проще. Создай фонд собаколюбов, пусть все любители туда скидывают деньги, а потом на эти деньги оплачивай людям лечение от укусов. Не хочешь оплачивать лечение, пустите эти деньги на вольеры и содержите собак. Так сказать покупая корм своей собаке не забудь про корм для бездомной в вольер.
XaMKa
2
XaMKa   14.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
Мне вот интересно... Если собаки лучше людей, так может стоит отдать своих детей на воспитание волкам? Ну ладно - собакам, в конуру. Они то, наверно, будут лучшим обществом для вашего чада. А то мир и люди так жестоки, так жестоки. Люди - такое говно аще.
Лето
3
Лето   14.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Шамбала пишет:то есть вы за то, чтобы собак зверски убивали на глазах ваших же детей?
Я категорически против этого, однако если стая собак будет нападать на мою дочь (или любого другого человека), я не брошусь закрывать ей гдаза, а буду ЗВЕРСКИ защищать ребенка. Шамбала пишет:  
Какой вы "милый!"  человек!
 Пусть все милые люди забирают домой беспризорных собак и водят их гулять в намордниках и на поводках. А так же убирают их фекалии в пакетик. (Что бы не было глупых домыслов у меня были собаки - ротвейлер и спаниель).
Шамбала пишет:И кто или что, интересно, из детей такого папы вырастет потом?
 Из такого папы вырастет человек, у которого не будут прокусаны сухожилия или разорваны щеки миленькими дворовыми собачками. Гугл тебе в помощь дабы прониклась последствиями нападения стаи бродячих псов. 
А.у.Е пишет:а если бы он после щенка еще на кого набросился, одурманенный состоянием. и из людей кого то порезал?
 В статье было написано, что некой истеричной мамаше привиделось, что выскочил маньяк...сам же "преступник", сказал, что эта стая набросилась на детей. Повторяю - любите бродячих собак - забирайте их себе домой.Любите бомжей - любите их у себя дома, а в моем подъезде ссаниной вонять не должно от того что кто то из жильцов страдает гипертрофированным человекособаколюбием.
добро
1
добро   14.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
XaMKa, собаки не лучше людей, это вообще разные категории... но меня заботит другое, всякий раз после обильного дождя я с ужасом наблюдаю иассовую гибель дождевых червей, жестокие люди растаптывают их ногами и они гибнут в долгой и мучительной агонии,... почему так называемые защитники животных не выступают против такой вопиющей жестокости? или дождевые червячки чем то хуже собак? что то я ни разу не слышал о том чтобы озверевший червяк загрыз ребенка...
oldbear
1
oldbear   14.06.2013 / 14:14   #    Ответить   
master88911, Я не понял, о чем ты вообще говоришь.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

Скоро всю природу загубим, детям вместо лесов останется песчаная пустыня с сильными ветрами, вместо животного мира - крысы да тараканы.
Вы этого хотите?
Лето
0
Лето   14.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Скоро всю природу загубим, детям вместо лесов останется песчаная пустыня с сильными ветрами, вместо животного мира - крысы да тараканы. Вы этого хотите?
Пролети ночным рейсом над страной и оцени количество огней....человек, в нашей стране, оказывает ничтожное влияние на природу. С другой стороны, сокращение поголовья людей значительно сократит и это влияние. "Убей себя, спаси собаку".
master88911
0
master88911   14.06.2013 / 14:26   #    Ответить   
oldbear пишет:master88911, Я не понял, о чем ты вообще говоришь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Скоро всю природу загубим, детям вместо лесов останется песчаная пустыня с сильными ветрами, вместо животного мира - крысы да тараканы.Вы этого хотите?
Это все сказки. Природы в России еще хватит на много поколений. Как дураков и дорог. 
oldbear
0
oldbear   14.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
В Америке тоже были уверены, что бизонов - океан, и их никогда не истребят. Как и странствующих голубей, которых было больше 2 миллиардов особей.
Прибавьте сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E2% ... 3%EE%E4%E0
Лето
0
Лето   14.06.2013 / 14:39   #    Ответить   
Ты хоть свою ссылку читал? За последние 2 столетия вымерло всего 4 вида животных. А до индустриализации сотни видов животных...кстати - ты еще динозавров вспомни. В их исчезновении тоже люди виноваты?
XaMKa
2
XaMKa   14.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
Как всегда все довели до абсурда. Крысы и черви - тоже люди, а люди - нелюди.
Если ты осознаешь опасность бездомных собак - значит ты не любишь природу, а следовательно - бездушная сволочь. :facepalm:
КошкаМашка
2
КошкаМашка   14.06.2013 / 14:54   #    Ответить   
Лето пишет: В статье было написано, что некой истеричной мамаше привиделось, что выскочил маньяк...сам же "преступник", сказал, что эта стая набросилась на детей.
Какая интересная трактовка: защитница собаки, это мамаша-истеричка, которой привиделся маньяк. А на самом деле это был герой в синем костюмчике и красном плаще, защищающий детей от стаи собак. Такое извращение этой новости мне ещё не попадалось.Вы хоть слова своего кумира не извращайте. Он говорил, что собака (одна, а не стая), напала на его ребёнка, и теперь этот ребёнок весь в синяках. При чём собака была совершенно другая.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  
добро пишет:Сообщение XaMKa, собаки не лучше людей, это вообще разные категории... но меня заботит другое, всякий раз после обильного дождя я с ужасом наблюдаю иассовую гибель дождевых червей, жестокие люди растаптывают их ногами и они гибнут в долгой и мучительной агонии,... почему так называемые защитники животных не выступают против такой вопиющей жестокости? или дождевые червячки чем то хуже собак? что то я ни разу не слышал о том чтобы озверевший червяк загрыз ребенка...
Если вам так дороги дождевые черви, то флаг вам в руки: откройте свою партию или общество защиты дождевых червей. Кто ж вам не даёт?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
XaMKa пишет:Если ты осознаешь опасность бездомных собак - значит ты не любишь природу, а следовательно - бездушная сволочь. :facepalm:
Осознавать опасность и убивать, особенно таким зверским способом, это разные вещи. Жаль, что вы не видите разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
Лето пишет:Сообщение oldbear пишет:Лето, Ваш троллинг здесь неуместенТы не ответил - почему тебе крысы не милы? Они имеют право на жизнь!!! 
Вы, также как и Добро, можете открыть свою партию крыс или общество защиты крыс. Это ваше право.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 14:58   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Осознавать опасность и убивать, особенно таким зверским способом, это разные вещи. Жаль, что вы не видите разницы.

Почему Вы решили, что я не вижу разницы? Если человек разумный осознает опасность чего-либо, он старается эту опасность ликвидировать. А для ликвидации есть разные способы - как приемлемые для общества, так и не приемлемые. И для меня - в частности - разделение способов аналогично.
Жаль, что особо активные зоозащитники не видят разницы и ведут себя, как подростки в период максимализма.
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 15:07   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Он говорил, что собака (одна, а не стая), напала на его ребёнка, и теперь этот ребёнок весь в синяках. При чём собака была совершенно другая.
Вообще-то у него нет детей.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
XaMKa пишет:Сообщение Если ты осознаешь опасность бездомных собак - значит ты не любишь природу, а следовательно - бездушная сволочь.
Важно только то, по большому счету, какие выводы делаешь из осознания того, что бездомное животное может быть потенциально опасно. Отстрелы и потравы - не метод. И даже не потому, что это жестоко, не потому, что от них страдают далеко не только те, на кого они направлены, а потому, что в перспективе не дает никакого ощутимого эффекта.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 15:11   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Важно только то, по большому счету, какие выводы делаешь из осознания того, что бездомное животное может быть потенциально опасно. Отстрелы и потравы - не метод. И даже не потому, что это жестоко, не потому, что от них страдают далеко не только те, на кого они направлены, а потому, что в перспективе не дает никакого ощутимого эффекта.

Как Вы считаете, поступок этого человека обратит внимание властей на проблему бездомных животных? Разве не эта проблема - то самое, о чем следует разговаривать в данной ситуации, по решению которой принимать меры?
master88911
1
master88911   14.06.2013 / 15:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Как всегда все довели до абсурда. Крысы и черви - тоже люди, а люди - нелюди.Если ты осознаешь опасность бездомных собак - значит ты не любишь природу, а следовательно - бездушная сволочь.
  я природу люблю. Но до тех пор пока она не начнет любить меня. В гастрономических целях.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   14.06.2013 / 15:28   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Сообщение Он говорил, что собака (одна, а не стая), напала на его ребёнка, и теперь этот ребёнок весь в синяках. При чём собака была совершенно другая.

Вообще-то у него нет детей.

Я это знаю и писала про это в предыдущей теме.
Здесь я говорила о том, что сказал Репнин, в переписке с девушкой, обвиняющей его.
п.с. И ребёнок всё же есть. У его жены.
Лето
2
Лето   14.06.2013 / 15:51   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Вы хоть слова своего кумира не извращайте.
Ты бредишь? Это не мой кумир. Я не склонен верить на слово. Следствие установит, что же было на самом деле. Но 3 бродячих собаки там где гуляют мамы с детьми - это потенциальная опасность!  
КошкаМашка пишет:При чём собака была совершенно другая.
 В статье этого нет - ты мысли читаешь? КошкаМашка пишет:  
Вы, также как и Добро, можете открыть свою партию крыс или общество защиты крыс.
 А мне то зачем - для меня одинаковы что бродячие псы, что бродячие крысы. Разносчики заразы и потенциальная угроза нападения.
AmoreNo
1
AmoreNo   14.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Как Вы считаете, поступок этого человека обратит внимание властей на проблему бездомных животных?

Блин. :facepalm: Причем тут власти? :facepalm: Власти что ли должны стерилизовать личных животных граждан, выгуливать их на поводке и в наморднике? Ты пойми, бездомные собаки - они не как плесень размножаются. Большинство бездомных, бродячих собак - продукт "жизнедеятельности" собак домашних. Сейчас, например, на Малыгина обитает стайка собак. Откуда они? Это потомки тех, кого бросили хозяева частных домов, когда им взамен их хаток дали квартиры. Сейчас эта же ситуация повторяется с другой стороны Республики, где так же сносят частный сектор, люди переезжают, бросая не только уличных собак, но даже и домашних кошек. Они остаются там, где жили всегда. Разумеется, они не могут идти против природы, и количество бездомных собак увеличивается. Власти должны были в голове бывших хозяев собак и кошек поселить мысль о том, что они в ответе за тех, кто им не один год служил верой и правдой?
Сабжевая ситуация - чистый криминал. Тут не о чем разговаривать. Конкретно убитая собака не причиняла никакого вреда никакому ребенку. Сейчас этот товарищ, разумееееется, будет петь то, что поможет ему избежать наказания.
n-konsultant@mail.ru
6
n-konsultant@mail.ru   14.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
Вот почитал - и решил для себя: любому, кто к моей собаке подойдет - голову оторву! А садисты - они везде и со всеми садисты, и собаками, и с кошками, и с детьми, и со всем остальным живым и растительным миром!
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 16:21   #    Ответить   
AmoreNo пишет: Власти должны были в голове бывших хозяев собак и кошек поселить мысль о том, что они в ответе за тех, кто им не один год служил верой и правдой?

А зачем, простите, нам тогда УК? Власти разве должны вбить людям в головы, что убивать и красть - не хорошо?!!
Представьте себе: именно власти должны регулировать жизнь в стране. Именно власти должны разработать проект по контролю за домашними животными. Именно власти должны принять меры, чтобы ряды бездомных животных не пополнялись. Или вы хотите всех и каждого перевоспитать, совесть взрастить?

Не те документы вы, зоозащитники, подписываете. Не с той проблемой боретесь. Будут бездомные собаки - будут догхантеры. И ваши любимые кастрированные дворняжки будут гибнуть от рук недовольных граждан.
maloy
0
maloy   14.06.2013 / 16:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Почему Вы решили, что я не вижу разницы? Если человек разумный осознает опасность чего-либо, он старается эту опасность ликвидировать.
Потому, что "ликвидировать опасность" НЕ равно "ликвидировать то, от чего/кого она исходит".
XaMKa пишет:Сообщение Будут бездомные собаки - будут догхантеры. И ваши любимые кастрированные дворняжки будут гибнуть от рук недовольных граждан.
Действие порождает противодействие. ;) Думается что не за горами и гибнущие ДХ с их то методами :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   14.06.2013 / 16:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
AmoreNo пишет:Важно только то, по большому счету, какие выводы делаешь из осознания того, что бездомное животное может быть потенциально опасно. Отстрелы и потравы - не метод. И даже не потому, что это жестоко, не потому, что от них страдают далеко не только те, на кого они направлены, а потому, что в перспективе не дает никакого ощутимого эффекта.

Как Вы считаете, поступок этого человека обратит внимание властей на проблему бездомных животных? Разве не эта проблема - то самое, о чем следует разговаривать в данной ситуации, по решению которой принимать меры?

Один парень из Норвегии по фамилии Брейвик так же думал...
XaMKa
3
XaMKa   14.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Один парень из Норвегии по фамилии Брейвик так же думал...

Ну а кто виноват, что люди читаю Преступление и наказание, а видят только, что старушек убивать нехорошо...
Вы ж, зоозащитники, такие умные. Будьте дальновиднее...
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 17:15   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А зачем, простите, нам тогда УК?
А УК на этот счет безмолвствует. Нет у нас закона, который бы устанавливал ответственность хозяев за домашних животных. Потому те, кто защищает животных, не первый год, и пока без результата бьются за принятие этого закона.
XaMKa пишет:Сообщение Именно власти должны разработать проект по контролю за домашними животными. Именно власти должны принять меры, чтобы ряды бездомных животных не пополнялись.
Это как же, интересно? Ты знаешь, предполагается, что дееспособные люди, достигшие 18-летнего возраста, сами, прикинь - сами, должны жить по законам. Например, их домашние питомцы не должны гулять самостоятельно, без поводка и намордника. А они гуляют. На площадку не должны водить собаку для оправления надобностей - а выгуливают.Их, конечно, можно штрафовать. Как тех, кто паркуется на тротуаре - потому что больше негде, а ему надо. Тех, кто курит на автобусной остановке - хотя запрещено. Тех, кто кидает мусор мимо урны, стоя рядом с ней. Матерится в общественном месте. Всеми правдами и неправдами покупает или продает алкоголь после 23 часов. Потому что не делать то, что нужно и наоборот - твоя обязанность. Не власти, а твоя.Так вот я к чему: ты тогда уже признай, что все люди, кладущие с прибором на закон (а даже в этой теме таких немало) - это безмозглые дети, которые не могут нести ответственности за свои действия, в силу малого возраста и отсутствия мозгов. А потому они должны делать то, что им скажут взрослые, под неусыпным контролем которых они и будут находиться. Тогда будет, по крайней мере, честно. А у нас получается - я делаю всё, что хочу, и никто мне не указ, но и отвечать ни за что не буду. Так не получится. Или трусы, или крестик.
XaMKa пишет:Сообщение Или вы хотите всех и каждого перевоспитать, совесть взрастить?
Я ж говорю, есть один действенный метод: нагнуть так, чтобы мало не показалось. Чтобы за любой прыжок на месте - пожизненный эцых с гвоздями. Перешел дорогу в неположенном месте - публично выпороть. Выпустил собаку одну гулять - месяц исправработ. Нагадила твоя собака на площадке - полгода моешь сортиры. Куришь там, где нельзя - на год без сигарет в тУрьму. Но тебе ж не понравится, наверное? Так что да - только воспитывать, совесть взращивать.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 17:36   #    Ответить   
AmoreNo пишет:А УК на этот счет безмолвствует. Нет у нас закона, который бы устанавливал ответственность хозяев за домашних животных. Потому те, кто защищает животных, не первый год, и пока без результата бьются за принятие этого закона.
И тут же:
AmoreNo пишет:Это как же, интересно? Ты знаешь, предполагается, что дееспособные люди, достигшие 18-летнего возраста, сами, прикинь - сами, должны жить по законам.
По каким таким законам, если их нет?
AmoreNo пишет:Я ж говорю, есть один действенный метод: нагнуть так, чтобы мало не показалось.
А кто нагибать то должен? Я? Ты? Или действующая власть в соответствии с законодательством?Законы, понятно, не решат проблему полностью. Всегда найдется кто-то, кто будет выбрасывать щенков на улицу. Но численность таких щенков сократиться, отношение людей к проблеме изменится, и, следовательно, случаев такого вот издевательства над бездомными животными тоже станет меньше.А сейчас собаки бегают, раздражая жителей, пугая детей и, порой, нанося травмы.
Живой
0
Живой   14.06.2013 / 18:10   #    Ответить   
Офтопик:
вот читаю и появляется ощущение, что зоозащитники опасней для общества, нежели противники и просто нормальные, которые пытаются понять ситуацию и предлагают действовать в контексте каждой индивидуально. Мне лично хватило предыдущего обсуждения, которое зашло в тупик, но медленно, но верно начинает появляться такое ощущение. Пока зыбкое. Продолжайте.
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 18:16   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение По каким таким законам, если их нет?
Есть административный кодекс, который прописывает обязанности хозяев тех же собак. Но не предусматривает никакой ответственности.
XaMKa пишет:Сообщение А кто нагибать то должен?
А! То есть всетки надо, чтобы нагибали, ага? То есть все же детский сад?
XaMKa пишет:Сообщение Законы, понятно, не решат проблему полностью.
Законы регулируют способы решения проблемы, а не решают ее. Это делают люди. И они сами должны понимать, зачем им это надо. Не переходить на красный свет, чтобы не умереть под колесами. Не ехать на красный, чтобы не сесть в тюрьму. Стерилизовать собаку, чтобы не было проблем с течками и щенками, кастрировать кота, чтобы не было проблем с метками и котятами от него.
добро
3
добро   14.06.2013 / 18:42   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Как всегда все довели до абсурда. Крысы и черви - тоже люди, а люди - нелюди.
Подождите... то есть любовь к животным распространяется только на собак? вам не кажется что в этом есть лицемерие...
n-konsultant@mail.ru пишет:Сообщение Вот почитал - и решил для себя: любому, кто к моей собаке подойдет - голову оторву!
Если ваша тварь будет без поводка и намордника, и она будет срать на газон и у вас не будет намерения убрать за ней ее же дерьмо... я прибью ее.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 19:11   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Не переходить на красный свет, чтобы не умереть под колесами. Не ехать на красный, чтобы не сесть в тюрьму. Стерилизовать собаку, чтобы не было проблем с течками и щенками, кастрировать кота, чтобы не было проблем с метками и котятами от него.
Первые примеры понятны - самому от этого будет хреново. Согласитесь, есть люди, которые не совершают преступления из-за страха наказания. И проблему бездомных животных нужно рассматривать с той же точки зрения. "Не выбрасывать собаку, чтобы не платить 50 т.р. штрафа". Ответственным людям, у которых есть совесть, этот закон и так не нужен. А вот немаленькая часть родителей задумается, стоит ли покупать своему ребёнку щенка.
AmoreNo пишет:А! То есть всетки надо, чтобы нагибали, ага? То есть все же детский сад?
Не думала, что для Вас это будет откровением. Впрочем, я тоже иногда так делаю - гиперболизирую общественное самосознание.
добро пишет:Подождите... то есть любовь к животным распространяется только на собак? вам не кажется что в этом есть лицемерие...
Лицемерие чистой воды. Так же как и "я так люблю собачек, но бью своих детей", "я не ем мясо, это жестокость, но от кожаной обуви не откажусь" и тому подобные вещи. Вы просто ответили осознанным преувеличением на бессознательный максимализм зоозащитников - я про это.
Калинина Елена
4
Калинина Елена   14.06.2013 / 20:24   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение А мне то зачем - для меня одинаковы что бродячие псы, что бродячие крысы. Разносчики заразы и потенциальная угроза нападения.
Странное сравнение для животных,которые в течение тысяч лет были компаньонами и помощниками людей.В принципе-человек такое же животное с точки зрения биологии и дарвинизма,и гораздо больше инфекций передается от человека к человеку,вот подумайте, когда последний раз глистогонился Ваш сосед напротив и помыл ли руки после туалета,берясь за ручку общей входной двери.А туберкулез,гепатит,которым не болеют собаки,но наверняка болеет кто-нибудь из Вашего двора или людей в супермаркете,куда Вы пришли за продуктами. Бездомные собаки-сами в большинстве своем несчастные,запуганные существа.Вот я не вижу вообще такой глобальной проблемы,чтобы они прямо бросались на кого-то и кусали. Это очень большая редкость.Что за мифы-что если собака,значит должна кого-то кусать,если мужчина-всех насиловать и.т.д.Наоборот,бездомные собаки в большинстве своем тянутся к людям и доверяют им либо боятся и убегают.
XaMKa пишет:Сообщение Всегда найдется кто-то, кто будет выбрасывать щенков на улицу.
Вы много видели на улице чистопородных бесхозных собак? Обычно таких сразу подбирают и ищут хозяина.Те дворняги,что бегают по улицам-собаки переселенцев из деревянного частного жилья в городские квартиры,бросивших своих питомцев на произвол судьбы,а также потомство этих собак. Таких собак нужно стерилизовать и на это были выделены средства.А кто дал право их убивать? За что? В чем их вина ?Конечно,люди вершители судеб,некоторым дай волю-друг друга переубивают,не только собак.Разница,как писала тут ХаМКа лишь в разной ответственности за содеянное-БОЯЗНЬ НАКАЗАНИЯ останавливает,а на беззащитном и доверчивом существе можно выплеснуть всю свою злобу и ничего за это не будет. И знаете,как-то странно сравнивать дождевых червей или свиней и собак. Почему с собой тогда дождевого не сравнивайте,ну например там по- интеллекту или еще как.Собаки- тысячелетиями жили рядом с человеком,защищали,охраняли и пасли скот.Во время Второй мировой войны на их счету тысячи вывезенных с поля боя и спасенных жизней,разминированных полей и домов.Да и сейчас они ищут наркотики,взрывчатые вещества,работают спасателями ,поводырями,а также дарят людям свою любовь и преданность,позволяя растить добрыми и ответствеными наших детей.
lexa777
1
lexa777   14.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
А я против .У нас во дворе собака женщину сног сбила и лицо до крорви искусала .И дочь одна в школу боиться ходить


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Чтобы вы сделали проходя мимо собаки ,которая кидается на ребенка?? Прошли бы мимо? Пусть грызет.... правильно мужик сделал , должен город отвечать за это.
XaMKa
0
XaMKa   14.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:
XaMKa пишет:Сообщение Всегда найдется кто-то, кто будет выбрасывать щенков на улицу.

Вы много видели на улице чистопородных бесхозных собак?.

А разве щенки бывают только чистопородными? У дворняжек не бывает щенков? Или щенков дворняжек не выбрасывают - они рождены исключительно в диких условиях? оО
Калинина Елена пишет:И знаете,как-то странно сравнивать дождевых червей или свиней и собак.
Почему с собой тогда дождевого не сравнивайте,ну например там по- интеллекту или еще как.

Почему зоозащитники сравнивают собак и людей, а мы не можем сравнить собак и червей? Свинья, кстати, очень много дала человечеству, не нужно ее обижать. Она ничем не хуже собаки.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   14.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
lexa777, Не надо было собак дразнить.

Если себя дружелюбно вести, то и собаки не кинутся, не укусят. не облают.
Нельзя из-за одной собаки убивать всех подряд.
XaMKa
3
XaMKa   14.06.2013 / 20:41   #    Ответить   
lexa777, вы разве еще не знаете? Собаки хороших людей не кусают. Об этом вам любой зоозащитник скажет...
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   14.06.2013 / 20:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение lexa777, вы разве еще не знаете? Собаки хороших людей не кусают. Об этом вам любой зоозащитник скажет...

Вот, правильно. И я то же самое говорю. Собаки - они чувствуют, и на хорошего человека никогда не нападут.
XaMKa
1
XaMKa   14.06.2013 / 20:44   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Вот, правильно. И я то же самое говорю. Собаки - они чувствуют, и на хорошего человека никогда не нападут.

:facepalm:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.06.2013 / 20:45   #    Ответить   
XaMKa, :?
Калинина Елена
5
Калинина Елена   14.06.2013 / 20:55   #    Ответить   
lexa777 пишет:Сообщение А я против .У нас во дворе собака женщину сног сбила и лицо докрорви искусала .И дочь одна в школу боиться ходить
Напишите заявление в полицию.
lexa777 пишет:Сообщение Чтобы вы сделали проходя мимо собаки ,которая кидается на ребенка??Прошли бы мимо? Пусть грызет.... правильно мужик сделал , долженгород отвечать за это.
Это была мирная собака,по размещенному здесь фото-щенок подросток ,т.к.даже зубы у нее еще молочные.Она и подошла к нему скорее всего потому,что они в таком возрасте доверяют и ждут своего хозяина,хотят быть нужными и полезными кому-то. Несколько лет назад у нас в Тюмени один мужчина порезал нескольких девушек,некоторые скончались. Он оправдал свой поступок тем,что его любимая то ли его бросила,толи изменила ему ... а он отомстил. Шел и резал ВСЕХ женщин подряд.По Вашей логике-молодец мужик!Ни разу реальных нападений дворняг не видела,гуляла и с детьми и с собаками, и дворняжки обычно сторонились и не лезли,самое большее-лаяли издалека. Даже породистые редко нападают на человека без повода,а дворняги вообще подходить боятся.
no matter
2
no matter   14.06.2013 / 21:19   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение В городе должны жить люди

Ты бы рассказал это тем, кто держит собак в квартирах, а особенно - в частном секторе.


речь идет о бродячих собаках. В отличие от диких животных у собаки нет врожденного страха перед человеком, это делает ее особо опасным хищником. Если собака с хозяином - не вижу проблемы. Есть кому за ней ухаживать и заботиться. И кто за нее будет отвечать. Бездомный пес сам по себе, сам выживает, и ответственность за него никто не несет. В городе таким не место. Но за этим должны следить соответствующие службы.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   14.06.2013 / 21:20   #    Ответить   
Одно знаю точно - нелюдям место в тюрьме.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   14.06.2013 / 21:47   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение КошкаМашка пишет:При чём собака была совершенно другая.

 В статье этого нет - ты мысли читаешь?

Нет не мысли, а его переписку в соц.сетях, с девушкой, обвиняющей его.



Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:  

Мне одной кажется, что слово зоозащитник, в этой теме, заменяет мат?
Очередная тема, перешедшая в срач.
Richesse
5
Richesse   14.06.2013 / 22:03   #    Ответить   
Я лично гораздо больше боюсь людей, чем собак, пусть даже и бродячих. Ни одна собака не кинется на человека из-за того что она напилась, накурилась, обкололась, потому что садистка по факту и ей нравится причинять страдания и издеваться над людьми. Откуда берутся бродячие собаки, да с нашей же. люди. помощью. Взяли щенка, поигрались, надоел-выбросили на улицу. И выживай, как умеешь. Это-наша вина, в том, что их становится больше. На тему искусанной девочки- как могла мать оставить маленького ребенка с незнакомой взрослой собакой? Все знают, что это опасно, но если глупое дитя по недосмотру родителей сунет в розетку шпильку, кого потом расстрелять за то что его ударило током? Розетку? Это ведь она "виновата". Собаки, живущие в семьях такие-какими воспитали их мы-хозяева, люди! И нечего пенять на зеркало, коли у самих рожа крива. А человека, способного садистски убить живое существо - пристрелить, или "гуманно усыпить", дабы его не посетила мысль убить вас, или вашего ребенка, потому что ему что-то показалось, или что-то не понравилось. Даже если он психически болен. Зачем тратить зря деньги налогоплательщиков на содержание его в психушке, либо тюрьме..
Калинина Елена
1
Калинина Елена   14.06.2013 / 22:07   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В отличие от диких животных у собаки нет врожденного страха перед человеком, это делает ее особо опасным хищником.
Вы так пишете,как будто это тигры какие-то.Да если честно не каждая породистая собака служебной породы сможет по-серьезному напасть на человека-БОЛЬШИНСТВО побоится,об этом уже многие дрессировщики собак открыто говорят,у многих пород потеряны рабочие качества.А дворняжка вообще навряд ли кого-то сможет укусить,а и главное ЗАЧЕМ ей кусать кого-то?Даже когда к собаке лезут дети-она или убежит ,ну может зубами клацкнуть больше для острастки,чтобы не докучали и все. Но я за массовую стерилизацию бездомных собак,усыпление агрессивных,если такие есть,но еще раз повторю-это редкость.А остальные пусть доживают свой век. Загляните в глаза бездомной собаке -это практически человеческий взгляд,взгляд разумного существа,все-таки мы цивилизованное общество ,убийство никого не делает лучше.
XaMKa пишет:Сообщение Свинья, кстати, очень много дала человечеству, не нужно ее обижать. Она ничем не хуже собаки.
Есть сельскохозяйственные животные и растения ,которые выращивают на колбасу и и если кому-то они подходят в качестве компаньонов для общения ,например по-интеллекту,то это их право,хоть и нетрадиционно ;) , Ведь если собака окажется интеллектуально намного выше некоторых хомосапиенс, то может и комплекс неполноценности развиться.А в общении с поросенком,особенно в виде шашлыка-любой на высоте!
AmoreNo
0
AmoreNo   14.06.2013 / 23:03   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А вот немаленькая часть родителей задумается, стоит ли покупать своему ребёнку щенка.
У этой немаленькой части не должно быть возможности запросто купить щенка породистой собаки - изначально. Они должны быть редкостью, и дороговизной.
Калинина Елена пишет:Сообщение Вы много видели на улице чистопородных бесхозных собак?
Да я тебя умаляю! Много! Помониторь хотя бы пару дней стену тех же Потеряшек. Только за последние 2 дня - овчарка (клеймо, все дела), аммстаф, который может пойти на улицу, потому что хозяин наигрался, щенок шарпея, хаски, спаниэли, таксы, далматинцы - и так каждый день. Да буквально час назад стаффорд болтался на Обороне. Их по возможности подбирают, и ищут им сначала старых, потом новых хозяев. Порой очень долго, по году, два. Это если не брать в расчет выброшенных хозяевами породистых животных. Из последних - глухой красавец-спаниэль, САО. Недавно из клиники забрали принесенных туда на усыпление новорожденных щенков: хозяева лайки не тратят время на прогулки с ней, даже в течку, в результате ее вяжет неизвестный кобель, собака рожает, щенки относятся на усыпление. Эта история повторилась минимум дважды - но стерилизовать собаку хозяева отказываются наотрез. И хозяев этих никак не наказать. Даже за самовыгул собаки. :sad:
S-geo
5
S-geo   14.06.2013 / 23:45   #    Ответить   
Вам нужны собаки? - держите тогда их при себе.
Беспризорные бегают по улице - нужны? Тогда забирайте! Не забираете - значит не нужны, значит незачем разглагольствовать (после двух замечаний от "Н.Ев.А." решил-таки убрать мат ;) ), значит такой же "сочувствующий и любящий" в свое время пнул под зад - значит никому они не нужны - в расход их.


Офтопик:
молотить впустую на форуме посмотрю много умельцев, себе будете брать? ответ знаю наперёд...
Arlekin
2
Arlekin   15.06.2013 / 00:09   #    Ответить   
n-konsultant@mail.ru пишет:Сообщение Вот почитал - и решил для себя: любому, кто к моей собаке подойдет - голову оторву! А садисты - они везде и со всеми садисты, и собаками, и с кошками, и с детьми, и со всем остальным живым и растительным миром!
голову оторву если твоя собака на меня кинется и тебе и собаке.
XaMKa пишет:Сообщение Именно власти должны разработать проект по контролю за домашними животными. Именно власти должны принять меры, чтобы ряды бездомных животных не пополнялись.
путаешь, законы есть по крайней мере у нас в городе, если бы эти законы еще работали :facepalm:
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   15.06.2013 / 00:16   #    Ответить   
Несколько дней назад, катаясь по Гилевской роще на велосипедах, муж проехал по дороге мимо группы собак мило отдыхающих на полянке. Стоило одной собаке залаять, как вся свора из 6-7 здоровых собак понеслась за ним. Я очень перепугалась, начала шуметь, он тоже остановился и повысил голос. Собаки отстали, но могли и искусать... В данной ситуации я не очень лояльно настроена на защиту бездомных собак, но Жестокость, Алкогольная Жестокость и Публичная Алкогольная Жестокость должна быть наказана!
Читала на форуме историю про то, что на Обороне люди долго ничего не могли сделать с одичалой сворой собак, которые нападали на детей возле школы 22. При этом кто-то их прикармливал и кому-то они были дороже детей.
Поэтому проблема должна решаться на государственном уровне, перенимая опыт у стран, в которых бездомные животные - это откормленные лебеди и белки в парках. Первые попытки уже есть, надеюсь мы придем к помощи волонтерским организациям и созданием специализированных приютов
Скрытый текст:
Западные специалисты считают, что "перепроизводство и избыток владельческих животных" (pet overpopulation), обусловленные очень высокими темпами размножения собак и кошек, являются основной причиной появления бездомных животных. Перепроизводство животных вызывает несоответствие между спросом и предложением, и "лишние" животные оказываются на улице. Бездомность животных рассматривается как негативное явление (в том числе в аспекте гуманности), оптимальными представляются ситуации минимума численности или полного отсутствия бездомных кошек и собак.Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты. (Приюты также действуют как центры сбора "лишних" животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам.). После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - так называемые "приюты неограниченного приема" (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. http://little-friends.narod.ru/intexperience.htm
lod
2
lod   15.06.2013 / 07:00   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:
Вот, правильно. И я то же самое говорю. Собаки - они чувствуют, и на хорошего человека никогда не нападут.
Да Вам, батенька, в детский сад, в младшую группу - слушать рассказы "что такое хорошо, и что такое плохо" Животные нападают по своим внутренним инстинктам: кто дает сахарок, того облизывают, а кто не дает, да еще на велосипеде едет - на того кидаются. Университетов не надо заканчивать, чтобы знать, что голодное и бездомное животное - опасно!
SVA
5
SVA   15.06.2013 / 08:47   #    Ответить   
если собака появилась на улице и она:
без намордника или без поводка, на другом конце которого привязан хозяин
то я ЗА уничтожение ее любым доступным способом
Nachtigall
1
Nachtigall   15.06.2013 / 09:01   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение если собака появилась на улице и она:
без намордника или без поводка, на другом конце которого привязан хозяин
то я ЗА уничтожение ее любым доступным способом

:facepalm: да Вы, батенька, не тот ли герой из темы?
:facepalm:
AmoreNo
0
AmoreNo   15.06.2013 / 10:17   #    Ответить   
Ice_Сlaw пишет:Сообщение Первые попытки уже есть, надеюсь мы придем к помощи волонтерским организациям и созданием специализированных приютов
Невозможно это, к сожалению. Нет у волонтеров столько сил и средств. Нужна массированная кампания на государственном уровне, которая бы объясняла людям - зачем обязательно стерилизовать домашних питомцев. Сейчас уже есть небольшие подвижки в этом направлении, но они составляют вряд ли больше10% от реальной потребности. А это - единственный цивилизованный путь.
Arlekin пишет:Сообщение законы есть по крайней мере у нас в городе, если бы эти законы еще работали
Не работают они потому что работалка в них не отросла. Мы знаем хозяев, которые своих собак отправляют на самовыгул, или просто выкидывают на улицу - и ничего по этому закону не можем сделать. А хотелось бы.
SVA
0
SVA   15.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Nachtigall, нет
no matter
2
no matter   15.06.2013 / 14:02   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:А остальные пусть доживают свой век.


Вы такая смешная. Они не доживают свой век. Они живут и плодятся в естественных для них теперь уже городских условиях. Те бродячие собаки, что на улицах, это не брошенные кем-то любимцы, это уже третье или пятое или десятое поколение, родившееся и выросшее где-нибудь в закоулках. Брошенные или потерявшиеся любимцы как правило погибают очень быстро, не приспособленные к жизни без хозяев. Выживают из них единицы. Одинокая собака может еще и безопасна, но по-настоящему бродячие собаки уже организуются в стаи, чтобы выжить. И тут сколько угодно случаев, когда люди страдали от их атак, просто поднимите тему в яндексе. И дети, и пожилые люди, как правило те, кто пока или уже беззащитен и слаб. Вы правильно заметили, собаки умные животные, именно это делает их более опасными хищниками.
Пилигрим
1
Пилигрим   15.06.2013 / 16:33   #    Ответить   
Пищание о необходимости уничтожения всех гуляющих по улице собак - это даже более смешно, чем пищание о необходимости уничтожения всех гуляющих по улице людей.
Надеюсь, никто не будет спорить, что опасных людей в мире больше, чем опасных собак.
Психи, лечитесь.
XaMKa
0
XaMKa   15.06.2013 / 17:18   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:
XaMKa пишет:Сообщение Свинья, кстати, очень много дала человечеству, не нужно ее обижать. Она ничем не хуже собаки.
Есть сельскохозяйственные животные и растения ,которые выращивают на колбасу и и если кому-то они подходят в качестве компаньонов для общения ,например по-интеллекту,то это их право,хоть и нетрадиционно ;)
С наукой, Вы, видимо, не знакомы...
AmoreNo пишет:У этой немаленькой части не должно быть возможности запросто купить щенка породистой собаки - изначально. Они должны быть редкостью, и дороговизной.
Совершенно верно. И контроль за содержанием собаки тоже должен быть строгим. Хотя бы систематическое посещение ветеринара в качестве контроля. Перестали посещать - проверочка.
Arlekin пишет: если бы эти законы еще работали :facepalm:
Точно... в нашей стране все лишь слова. Вот люди и прибегают к самосуду.
AmoreNo
0
AmoreNo   15.06.2013 / 19:40   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение  Вот люди и прибегают к самосуду.

К сабжевой истории это не применимо.
lexa777
1
lexa777   16.06.2013 / 09:18   #    Ответить   
Моей дочке 11 лет, она мирно шла в школу , когда на неё набросилась собака...она стояла нешевелясь и звала на помощь!!!!!! Вы считаете , что она плохой человек???? И я сделаю тоже самое , что и этот мужик, если увижу , что ребенок нуждается в помощи.
ne!L
1
ne!L   16.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
Особенности поведения стай и агрессия против человека

Зоопсихолог спортивной детско-юношеской кинологической школы «Чиндогу» И. Панькова констатирует,[18] что когда человек заходит на территорию, где обитает бродячая стая, то стая может воспринять этот факт, как покушение на территорию и напасть на него.[19] Вторжение любого объекта (человека, другого животного, автомобиля) на территорию, где стая собак обитает в течение нескольких месяцев, рассматривается стаей как агрессия. Облаивание этих объектов, покусы, изгнание их со своей территории повышает статус доминирования собак в своей стае. Агрессия может увеличиваться в присутствии опекуна, приносящего еду. Статус опекуна для собак ненамного ниже вожака. Стая будет охранять его и проявлять агрессию к посторонним людям в его присутствии. Этим свойством поведения собак иногда пользуются бомжи, используя стаю для своего сопровождения.[20]

В стаях, состоящих из 5—10 особей, все собаки имеют четкие статус и роль. В них всегда есть «главарь» — самый сильный и агрессивный кобель. Он — самый умный, безошибочно выбирает маршруты и тактику действий, навязывая стае свои решения. При нём состоит «охранник», задача которого — метить территорию «хозяина». У «главаря» чаще всего есть и своя постоянная «спутница» — сука, с которой он образует главную пару.[21]

Бездомные собаки, прикормленные в подземных переходах и возле рынков, ночью превращаются в добровольных сторожей, с которыми, журналисты газеты «Известия» не рекомендуют встречаться.[22]

Наиболее опасны для людей собачьи стаи в период когда они занимаются размножением — весной и осенью.[23][24] В Казани ежегодно с 24 февраля, когда у собак начинается брачный период, работники службы отлова безнадзорных животных переходят на усиленный режим работы.[25]


В апреле 2009 года стая псов напала днем на городском кладбище в Советске (Калининградская область) на пенсионера, нанеся ему около ста покусов, ставших для него смертельными[26]. Нападение безнадзорных псов на городских жителей может быть спровоцировано даже запахом пищи в сумке случайного прохожего[27] — на Чукотке летом 2001 года стая бездомных собак напала на сотрудницу детского сада «Парус» 37-летнюю мать пятерых детей Ольгу Котгыргину. Собак привлёк запах еды из сумок с продуктами, которые были у неё в руках. Животные набросились на женщину и загрызли её насмерть.[27]

По мнению биологов, бездомные собаки умнее тех, которые имеют хозяев ввиду постоянной борьбы за выживание. Выяснение отношений между стаями обычно ведётся ритуально и без проявления особого насилия. Стая отстаивает своё право на место где спит и отдыхает, помечая территорию мочой. Тем не менее, стаи, живущие в городах, могут вести войну друг с другом, которая может длиться несколько лет и завершиться после гибели вожака или нескольких самых активных псов одной из стай.[28]

В СМИ высказывается мнение, что в результате естественного отбора в городских собачьих стаях остаются только крупные и агрессивные особи.[29] Согласно научным исследованиям, действительно, к началу XXI века в крупных городах, в частности, в Москве в собачьих стаях остались лишь особи крупных размеров. Заведующий лабораторией НИИ охраны природы Борис Самойлов подтверждает, что в стаях естественный отбор идёт на укрупнение животных, поскольку суку в стае покрывает самый сильный и крупный кобель.[30]

По мнению ветврача Московской государственной ветеринарной академии им. К. И. Скрябина Константина Садоведова[31]: Бездомные собаки — как волки, у них уже нет страха перед человеком или дикими животными. Стоит им почувствовать запах крови или увидеть малейшую агрессию со стороны человека — и они нападают первыми


Биологи замечают, что уличные собаки сохраняют в неприкосновенности многие древние инстинкты, присущие диким животным, но утерянные их домашними собратьями. В сравнении с домашними собаками, бездомные псы обладают более высокой приспосабливаемостью к неблагоприятным условиям среды и способны вступать в конкурентные отношения не только друг с другом, но и с человеком. Межвидовая конкуренция может возникнуть за кормовую базу, например, с бездомными людьми. Агрессивное поведение наблюдается у родственных стай. В стае более агрессивны кобели. Суки агрессивны в период вскармливания щенков — как по отношению к самцам, так и к мужчинам, проявляя оборонительную агрессию в виде облаивания. Агрессия возрастает при сокращении площади участка где обитает стая и при увеличении её численности.[32]

Не все собачьи стаи охотятся на кошек. Но когда среди них появляется хотя бы одна особь с охотничьими наклонностями, другие собаки начинают перенимать у неё опыт, и охота приобретает коллективный характер. Каждому члену стаи отводится своя роль: собаки-«разведчики» выслеживают жертву. «Загонщики» гонят добычу на вожака, притаившегося в засаде. Смерть кошки в результате нападения дворняг с относительно слабыми челюстями, по мнению биологов, всегда бывает мучительной для неё.[33]

Нападение собаки, как бездомной, так и домашней без поводка, при определённых условиях может стать причиной развития невроза у детей.[34][35]

В странах бывшего СССР стали нередки случаи нападения бездомных псов на животных в зоопарках. Стая, регулярно проникающая по ночам на территорию зоопарка в Калининграде в марте 2009 года растерзала южноамериканскую ламу, камерунскую козу, оленя и горного козла, разорвала на части олениху и покусала некоторых других животных[36],[37],[38]. По мнению сотрудников зоопарка, чтобы проникнуть на территорию, собаки осуществили подкоп[39]. В Харькове в 2007 году погибли 6 косуль. Взрослые животные сломали шейные позвонки о металлические прутья, два детёныша умерли от разрыва сердца после того как их в течение продолжительного времени облаивали два бродячих пса

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные[/url]
AmoreNo
0
AmoreNo   16.06.2013 / 10:53   #    Ответить   
lexa777 пишет:Сообщение И я сделаю тоже самое , что и этот мужик, если увижу , что ребенок нуждается в помощи.

Собака не трогала никого.
Zdob
2
Zdob   16.06.2013 / 11:20   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Свинья, кстати, очень много дала человечеству, не нужно ее обижать.


Поддержу, свиней не трожь, тем более не бегают они безнадзорные по городу...
А вообще проблему собак нужно решать по Корейскому варианту, бомжи хоть как то родине должны послужить... Даёшь добро на отлов и съедение :best:
Buch
3
Buch   16.06.2013 / 12:32   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение Собака не трогала никого.


Превентивная мера лучше чем последующие смерти людей и лечения от укусов шавок бездомных. И да я не люблю собак, подбегающие собаки к моей дочке получают пинка всегда.
Homark
3
Homark   16.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Я вот уже третий год постоянно гуляю с ребенком по лесобазе и за все это время ни разу не встречал бродячих собак, которые бы кидались на людей. Везучий наверное крайней степени.
AmoreNo
0
AmoreNo   16.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я вот уже третий год постоянно гуляю с ребенком по лесобазе и за все это время ни разу не встречал бродячих собак, которые бы кидались на людей. Везучий наверное крайней степени.

Они там есть, тем не менее. :(
Homark
0
Homark   16.06.2013 / 13:02   #    Ответить   
AmoreNo, я же говорю везучий. Надо увеличить частоту прогулок срочно, вплоть до ночных.
Тычинка
0
Тычинка   16.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
Homark, собаки бродячие есть в нашем районе, отлично, что они не попадались вам
Homark
2
Homark   16.06.2013 / 22:50   #    Ответить   
Тычинка, вы мои слова полностью читать не пробовали? Бродячих собак у нас полно, но я не видел ни разу чтобы они кидались на людей!!!
Тычинка
0
Тычинка   16.06.2013 / 23:07   #    Ответить   
Homark, ой, простите, - не пробовала-. Мозг особо блондинистый ;)

Собаки бросаются на собаководов,выгуливающих своих питомцев. Почти каждый день это вижу с балкона. Но это уже их проблемы, видимо...
Homark
0
Homark   16.06.2013 / 23:39   #    Ответить   
Тычинка пишет:Сообщение Но это уже их проблемы, видимо...


На собаководов или их собак? К слову, тоже не часто вижу. Гораздо чаще вижу как домашние собаки на прогулки бросаются друг на друга. Хорошо что, на поводках...
AmoreNo
1
AmoreNo   17.06.2013 / 07:11   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Превентивная мера лучше чем последующие смерти людей и лечения от укусов шавок бездомных.

Нет, не лучше. Жесткое убийство на глазах у детей - никогда ничего не лучше. Что лучше - я в этой теме уже писала. Жаль, что такой упырь, как сабжевый герой на ходу переобулся, и теперь вызывает сочувствие. Ну как же, правильного конька оседлал. Он не ни в чем неповинную доверчивую псинку убил, а совершил акт возмездия, или даже спас чью-то жизнь. :facepalm:
Вынуждена повториться: я в благие намерения таких уродов не верю. И искренне желаю удачи его жене и ее ребенку. Им с ним жить.
Arlekin
4
Arlekin   17.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение Не работают они потому что работалка в них не отросла. Мы знаем хозяев, которые своих собак отправляют на самовыгул, или просто выкидывают на улицу - и ничего по этому закону не можем сделать. А хотелось бы.

Ну отчего же? вперед общение с местным участковым, видеосъемка, обжалование бездействия в суде. (хотя да если уж собачка такая бесхозно-хозная кинулась пристрелить на месте, либо башку ей свернуть и всех делов - а потом будут визжать - давайте подпися соберем :facepalm: ).
Как правильно заметили о чем тема то ???? том как подписи против того что собаку кончил на домостроителей собирают? Или о приюте города Сургута???
Смотрю действительно общество деградирует, за собак заступаются, за детей всем насрать, и никто общественных акций по их спасению не устраивает, шиза сдвинулась в сторону собачек. Кошек еще зацепили... :facepalm: давно я не видел бездомных кошек, нету их ... по сравнению с собаками.
Homark
0
Homark   17.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение давно я не видел бездомных кошек, нету их ... по сравнению с собаками.


Ну это особенность наших условий. Холодно им тут...
А.у.Е
3
А.у.Е   17.06.2013 / 11:41   #    Ответить   
Кузнец пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:на меня в детстве напали две собакипокусали, повезло что сосед выскочил и помог, однако я не намерен бегать с ножом за каждой бродячей собакой, и всегда их любил не смотря на такое вот происшествие,
Что тут можно сказать? Некоторых жизнь ничему не учит.
А.у.Е пишет:а если бы он после щенка еще на кого набросился, одурманенный состоянием. и из людей кого то порезал?
А если ты кого-нибудь порежешь? Проблема электрика как раз в таких защитниках животных. Живёт себе человек, хороший, социализированный. А рядом собаки. Любому вменяемому человеку понятно, что собаки опасны, а поди ж ты, трогать нельзя, обязательно найдётся тварь, которая за собачку постарается жизнь человеку испортить. Причём будет нагло врать, что собачка никого не трогала и вообще добрейшая была, что собаку мучили на глазах у детей и так далее. Ну и молчит себе человек, думает, зачем мне лезть, себе же проблемы с пола поднимать. Да только собаки от этого никуда не денутся и опасность от них не исчезнет. И вот, во время бухича страх перед возмездием зоофилов исчезает, берёт мужик нож и идёт и делает то, что любой нормальный мужик должен сделать для своей семьи. Только потому что делает это по синьке, делает плохо, вместо тихой ликвидации собаки устраивает кровавое зрелище. И всё, он теперь злодей, изверг, второй Чикатило.
Следи за словами, а то тебя не жизнь научит а я. Я поражаюсь, любой нормальный мужик теперь должен вырастить сына построить дом , посадить дерево и ликвидировать собаку? так что ли? показуха тупая... он пошел бы да попробовал на бойцовскую собаку кинуться, я бы посмотрел кто когоа мелкого щенка, который кстати ничем ему не угрожал, это да, да и то по синьке, ну герой, пойди да поблагодари его за это...проблема в том что виноваты люди а не животныеи вести себя нужно нормально, а то давайте бомжей ножами резатьтоже самое практически, только в том что они бомжи за частую виноваты они сами, а собаки бродячие от того что люди себя переоценивают и выкидывают потом их...
master88911
2
master88911   17.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
Уважаемые собаколюбители, вчера проезжая лесобазу видел сбитую насмерть собаку на светофоре "Казачьи луга". Кто мне компенсирует моральный ущерб от увиденного?

Там же видел стаю бездомных собак, штук 5-6 бегало.

А вы прицепились к неадекватный электрику, как будто он причина всех ваших комплексов и бед.
Проблема то с собаками не исчезла. Бегают собаки то. А вы подписи собираете за наказание электрика.
Лучше собирайте подписи и деньги на вольеры, и отлавливайте собак. И угрозы писать не нужно. Просто не нужно.
master88911
3
master88911   17.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
Да мы не тугие. Мы однозадачные как калькуляторы. Да или нет.
Возник общественный резонанс, про убийство собаки. Понятно, что электрик - неадекват, его поступок - шокирует. Но заниматься такой фигней, как сбором подписей об наказании - глупость. А особенно еще превратить все в флешмоб.
Соответственно в обсуждении вылезла еще одна проблема - бездомные собаки в общественных местах. Т.е.потенциальная опасность. Вроде понятно, что проблему решать нужно. Осталось определится как ее решать:отлов и вольер, или отлов и усыпление.
Люди которым пофигу проголосуют об усыплении бездомных животных. Которым не пофигу, соответственно за вольеры.
Осталось только тем самым общественникам донести до властей, с помощью тех же подписей что люди хотят, чтобы отловленные собаки жили, или - нет. А оказывается властям принесут подписи, что люди хотят жестоко наказать электрика. Ну не маразм ли?
В 2-х темах форума уже наверное 300 сообщений, а собаки по лесобазе получается бегают до сих пор.
И наиболее активные жители Тюмени, которые собирают подписи за наказание электрика, могли бы на этой волне:
1. помочь в сборе средств Потеряшкам
2. Собрать средства для тех же вольеров
3. Проанализировать ситуацию с бездомными животными по всему городу, обсудить совместно с журналистами и властями, прийти к какому-нибудь результату.
 
Но нет, подписи за наказание, а заодно и флешмоб. Шоу и пляски.
 
Так что тугие не мы, мы не тугие. Крутой
 
XaMKa
1
XaMKa   17.06.2013 / 13:09   #    Ответить   
master88911, не стоит что-то объяснять. Некоторые зоозащитники предпочитают, чтобы все люди сидели за решетками, а собачки и коровки резвились на свободе. Кругом мир, любовь, радуга, жвачка.
Anonymous
1
Траллик   17.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
за преступление должно быть наказание...
тут многи говорят за предотвращение...так сказать за профилактику...
если в соцсеть заглянуть половину юных юзеров немешало бы подкастрировать уже щас...
есть самосуд и линчевание так называемое, много полезного принесло? Анархию и беспредел!
Животные у нас не приравнены к людям и никогда не будут и слава те Господи, еще чо не хватало, но к тому деянию что сделал этот человек есть определенная статья и не надо тут выдумывать новый УК...
Вот вы печетесь о том что собака потенциально опасна и в их убийстве и жестоком обращении ничего нет, а чем один потенциальный объект опасности отличается от другого, а только тем что собака в ответ прогавкает, а убийца может с улыбкой в глаза заявить "Да нееее, Вы что я никогда никого не убью! Отпустите меня пожалуйста!" и отпускают...
Бороться нужно с бездомными животными но не надо срывать на них свою беспомощность в другом деле которое доводит до бешенства, ведь всегда за обидой сильным слабого стоят совершенно другие мотивы как в отношениях между людьми так и при отношении людей к окружающему миру.
AmoreNo
1
AmoreNo   17.06.2013 / 13:45   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение  давно я не видел бездомных кошек, нету их
То, что ты их не видишь, не значит, что их нет. Да, гибнут они быстрее собак в условиях улицы. Чаще всего - от действий человека и инфекций. Но они тоже есть.
Arlekin пишет:Сообщение Смотрю действительно общество деградирует, за собак заступаются, за детей всем насрать, и никто общественных акций по их спасению не устраивает, шиза сдвинулась в сторону собачек.
А я вижу, что психика у отдельных представителей общества пошатнулась изрядно. Если живодеру находят оправдание, одобряют его действия и вообще.
master88911 пишет:Сообщение  заниматься такой фигней, как сбором подписей об наказании - глупость. А особенно еще превратить все в флешмоб.
ОМГ. Да вас за шкирку что ли кто-то тащит? Газ отключить грозятся, если вы не поставите подпись? Ну не согласны вы - проходите мимо, в чем проблема-то? Люди "фигней" занимаются в свое свободное время, которым они сами по своему усмотрению распоряжаются.Удивляет сугубо бинарная логика. Ты либо за детей - либо против собак. Либо за собак - либо против детей. Если ты против того, чтобы мирную псину убивать ни за что ни про что таким варварским способом - значит ты за то, чтобы
XaMKa пишет:Сообщение  чтобы все люди сидели за решетками, а собачки и коровки резвились на свободе.
Чо за бред-то?Вы хотите, чтобы не было бродячих собак? Так несколько десятилетий работы в этом направлении в странах, на которые вы мечтательно киваете, показали - как решается эта проблема. Для того, чтобы собаки не кидались на людей ни стаях, ни по одиночке, не помогут отстрелы, потравы, и уже тем более - такие варварски методы. Не работает это. Вообще. И чем дольше вы себя убеждаете в том, что только массовые репрессии спасут город от бродячих собак, тем дольше эта проблема не будет решаться.
oldbear
0
oldbear   17.06.2013 / 13:46   #    Ответить   
Завтра поеду и подпишусь.
XaMKa
0
XaMKa   17.06.2013 / 14:16   #    Ответить   
AmoreNo пишет:
XaMKa пишет:Сообщение  чтобы все люди сидели за решетками, а собачки и коровки резвились на свободе.

Чо за бред-то?
Вы хотите, чтобы не было бродячих собак? Так несколько десятилетий работы в этом направлении в странах, на которые вы мечтательно киваете, показали - как решается эта проблема. Для того, чтобы собаки не кидались на людей ни стаях, ни по одиночке, не помогут отстрелы, потравы, и уже тем более - такие варварски методы. Не работает это. Вообще. И чем дольше вы себя убеждаете в том, что только массовые репрессии спасут город от бродячих собак, тем дольше эта проблема не будет решаться.

К Вам моё высказывание не относилось. А тех, кто выражает свои мысли именно в этом направлении в теме хватает.
Здравомыслящие люди ни разу не сказали, что не надо принимать других мер по регуляции численности бездомных животных, помимо отлова/отстрела...........
AmoreNo
1
AmoreNo   17.06.2013 / 14:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Здравомыслящие люди ни разу не сказали, что не надо принимать других мер по регуляции численности бездомных животных, помимо отлова/отстрела...........

У нас, видимо, расходятся представления о здравом смысле. О других мерах, к слову, и речи не было. Можешь перечитать топик, благо всего 6 страниц.
XaMKa
0
XaMKa   17.06.2013 / 15:02   #    Ответить   
AmoreNo пишет: О других мерах, к слову, и речи не было. Можешь перечитать топик, благо всего 6 страниц.
Перечитала. Увидела, что люди проблемой обеспокоены. В большинстве своем требуют решения от властей. Решение придумывать долго не надо - надо лишь посмотреть на другие страны, где с бездомными животными борются довольно успешно.А вот чтобы люди требовали перестрелять всех собак без разобру (читай - массовые репрессии), нигде не нашла.
Скрытый текст:
Это про власти:
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Вообще проблема должна решаться на муниципальном уровне, но почему-то это не делается... 
no matter пишет:Сообщение В городе должны жить люди, хищные животные должны жить в лесу. Хотя отловом собак должны заниматься службы, а не самодеятельность.
Это про власти и участие общества:
master88911 пишет: Соответственно в обсуждении вылезла еще одна проблема - бездомные собаки в общественных местах. Т.е.потенциальная опасность. Вроде понятно, что проблему решать нужно. Осталось определится как ее решать:отлов и вольер, или отлов и усыпление.Люди которым пофигу проголосуют об усыплении бездомных животных. Которым не пофигу, соответственно за вольеры.Осталось только тем самым общественникам донести до властей, с помощью тех же подписей что люди хотят, чтобы отловленные собаки жили, или - нет.
Это про ответсвенность хозяев:
S-geo пишет:Сообщение Вам нужны собаки? - держите тогда их при себе. Беспризорные бегают по улице - нужны? Тогда забирайте!
SVA пишет:Сообщение если собака появилась на улице и она: без намордника или без поводка, на другом конце которого привязан хозяин то я ЗА уничтожение ее любым доступным способом
А это про то, что и властям особо думать над решением не нужно:
Ice_Сlaw пишет: Поэтому проблема должна решаться на государственном уровне, перенимая опыт у стран, в которых бездомные животные - это откормленные лебеди и белки в парках. Первые попытки уже есть, надеюсь мы придем к помощи волонтерским организациям и созданием специализированных приютов
Возможно, Вам не нравится, в каком тоне ведется обсуждение, так я могу подборочку сделать на тему "любители собак против человечества", которая объяснит некоторый агрессивный настрой.
master88911
1
master88911   17.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение за преступление должно быть наказание...тут многи говорят за предотвращение...так сказать за профилактику...если в соцсеть заглянуть половину юных юзеров немешало бы подкастрировать уже щас...есть самосуд и линчевание так называемое, много полезного принесло? Анархию и беспредел!Животные у нас не приравнены к людям и никогда не будут и слава те Господи, еще чо не хватало, но к тому деянию что сделал этот человек есть определенная статья и не надо тут выдумывать новый УК...
Вот именно, статья есть. Наказание в статье есть. Зачем собирать подписи? Любой из власти скажет, что будет суд, и соответственно судья присудит так как посчитает нужным, не взирая на пачку листов с подписями. Вы не обольщайтесь, всегда можно набрать пачку с другими подписями в защиту этого электрика.
Траллик пишет:Сообщение Вот вы печетесь о том что собака потенциально опасна и в их убийстве и жестоком обращении ничего нет, а чем один потенциальный объект опасности отличается от другого, а только тем что собака в ответ прогавкает, а убийца может с улыбкой в глаза заявить "Да нееее, Вы что я никогда никого не убью! Отпустите меня пожалуйста!" и отпускают...
Тема про бездомных собак а не про потенциальных убийц. Не плодите сущностей, а то мы перейдем к опасности акул в океане.
Траллик пишет:Сообщение Бороться нужно с бездомными животными но не надо срывать на них свою беспомощность в другом деле которое доводит до бешенства, ведь всегда за обидой сильным слабого стоят совершенно другие мотивы как в отношениях между людьми так и при отношении людей к окружающему миру.
А что делать? Жизнь есть жизнь. Если человек не устойчивый, то такие случаи происходят. Нигде это не решено. А стрессы имеют свойства накапливаться.
Anonymous
3
Траллик   17.06.2013 / 15:41   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Тема про бездомных собак а не про потенциальных убийц. Не плодите сущностей, а то мы перейдем к опасности акул в океане.
вот именно, я про крики "Бездомные собаки убивают наших детей!" это безрассудно же...
master88911 пишет:Сообщение Если человек не устойчивый, то такие случаи происходят. Нигде это не решено.
Это решено нормами морали и в конце концов законом...Вы вприницпе правы просто переделали мои слова под более нравящееся Вам, я не говорил ни слово про подписи только сказал, что деяния этого человека не законны его защищать за то что он сделал и делать из него героя освободителя детей от собак просто ну мягко говоря как-то глупо чтоли, так же как не стоит из собак глобальную угрозу детям делать...статистика вещь упрямая и заметте что она не на стороне собак, просто так уж сложилось что собака кусается, БОМЖ заразен, проститутки падшие женщины и никуда нам не дется от этих стереотипов, так и будем по две барикады одни за собачек, другие за людей, но есть еще люди которым дофанаря до этих разборок они живут, воспитывают детей и не ищут в первом встречном угрозу ибо так и до паранои недалеко...помните как в детсве говорили "Волков бояться в лес не ходить!" вот у нас щас родители как правило воспитывают детей не ходить в лес, а я вот все детство по грибы да по ягоды а потом еще и на волков бывало охотился...
AmoreNo
1
AmoreNo   17.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Перечитала. Увидела, что люди проблемой обеспокоены. В большинстве своем требуют решения от властей.
В каком большинстве? Люди прямо пишут:
Arlekin пишет:Сообщение голову оторву если твоя собака на меня кинется и тебе и собаке.XaMKa пишет:
S-geo пишет:Сообщение никому они не нужны - в расход их.
добро пишет:Сообщение Если ваша тварь будет без поводка и намордника, и она будет срать на газон и у вас не будет намерения убрать за ней ее же дерьмо... я прибью ее.
K4pues пишет:Сообщение Беспризорное животное - источник опасности для наших детей и потенциальный разносчик болезней. Если животное стерилизовать, никакого толку от этого не будет.
master88911 пишет:Сообщение Есть негуманный но дешевый путь - смерть, есть гуманный но не дешевый - содержание в вольерах. Кастрация и отпускание снова на волю - категорическое нет.
XaMKa пишет:Сообщение Возможно, Вам не нравится, в каком тоне ведется обсуждение
Это мне соверршенно пофигу.
oldbear
3
oldbear   17.06.2013 / 16:13   #    Ответить   
Модераторы, закройте этот срач.
Anonymous
3
Траллик   17.06.2013 / 16:18   #    Ответить   
Солидарен.
то да потому всеравно ни к чему никто не придет...
или прикинте щас одна сторона такая "Ой и правда Вы нас переубедили, мы были так неправы, так неправы, простите нас!"
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   17.06.2013 / 20:26   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеМодераторы, закройте этот срач.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  3
09.12 / 15:07