Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6876
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2013 / 10:06
Тысяча укушенных за неделю

Активность клещей не снижается: на начало это недели официально зарегистрировано 7 742 случая присасывания паразитов, а значит, за неделю число обращений превысило 1 000.

Среди жертв паразитов к 10 июня было 1 565 детей в возрасте до 14 лет, сообщают в областном управлении Роспотребнадзора.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, зараженность клещей, принятых от населения, вирусом клещевого энцефалита составила 5,2%, зараженных возбудителями иксодового клещевого боррелиоза – 22,7%.

Медицинскую помощь, пострадавшим от присасывания клеща, напоминают специалисты, оказывают областные больницы на административных территориях.
Жители Тюмени могут обратиться:
- дети до 17 лет включительно: приёмное отделение детского стационара ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2», ул. Мельникайте, 75;
- взрослое население: ГБУЗ ТО «Областная инфекционная клиническая больница», ул. Комсомольская, 54-а.

Лаборатории по исследованию клещей на вирус клещевого энцефалита, боррелии, ГАЧ (гранулоцитарный анаплазмоз человека), МЭЧ (моноцитарный эрлихиоз человека):
1. Вирусологическая лаборатория ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" по адресу ул. Холодильная, 57(20-73-05). Режим работы лаборатории: с понедельника по пятницу — с 8-00 до 16-00 часов; суббота, воскресенье — с 10-00 до 14-00 часов.
2. ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» по адресу ул. Республики, 147. (28-99-93, 28-99-94). Режим работы: с понедельника по пятницу - с 8-00 до 16-00 часов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1859 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Клещи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змей
5
Змей 14.06.2013 / 13:17 #
Изображение
Комментарии 28 Читать на форуме
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina 14.06.2013 / 11:06 #
пора, по-моему, близлежащие леса начинать опрыскивать, и в городе повторить, а то что-то эти пиявки совсем страх потеряли
YVA
5
YVA 14.06.2013 / 11:18 #
Почему не озвучивают наиболее опасные места??? Где вот их так много??? Или везде по чуть чуть.. в итоге тысяча за неделю?
УГонщица
0
УГонщица 14.06.2013 / 11:36 #
YVA,
Почему не озвучивают наиболее опасные места??? Где вот их так много??? Или везде по чуть чуть.. в итоге тысяча за неделю?

Я себя в начале июня возле Цимлянского озера сняла одного, слава богу, не успел укусить, только заполз видать. Был торжественно сожжен.
VeronikaValova
0
VeronikaValova 14.06.2013 / 12:02 #
А у меня знакомая лежит сейчас с подозрением на энцефалит. Надеюсь, все обойдется. 
Vabrus
2
Vabrus 14.06.2013 / 12:11 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение пора, по-моему, близлежащие леса начинать опрыскивать, и в городе повторить, а то что-то эти пиявки совсем страх потеряли

Угу, конечно. Устроить геноцид абсолютно всей живности в близлежащих лесах. Вы не думаете, что после этого там будет пустовато? И вы там даже птичек не услышите?

Главное - внимание к своей одежде в лесу. И своевременный осмотр тела дома. И тогда клещ вам не страшен :)
Takius
1
Takius 14.06.2013 / 12:11 #
так то не хило процентик  лайма подрос 
 

зараженных возбудителями иксодового клещевого боррелиоза – 22,7%.
 

 
Vabrus
0
Vabrus 14.06.2013 / 12:12 #
Takius, вроде раньше так и было - примерно каждый пятый клещ был с боррелиозом.
Змей
5
Змей 14.06.2013 / 13:17 #
Изображение
alex
1
alex 14.06.2013 / 13:19 #
нда, каждый 5 клещ получается опасен
SATANA2032
0
SATANA2032 14.06.2013 / 14:09 #
был недавно на траве да и не раз или я просто не знаю что у меня есть клещ или он не укусил меня ))
frey007
0
frey007 14.06.2013 / 15:45 #
они эти твари даже если их смоешь в впнну выползут и 2 года будут жить без пищи в квартирах
Vabrus
0
Vabrus 14.06.2013 / 17:35 #
alex, да, именно так. Причем, до недавнего времени боррелиоз считался неизлечимым, его можно было лишь "погасить". Но я не в курсе современных тенденций :)
SATANA2032, ну клеща же видно. Если вы его не видели, следовательно, не заражены.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 15.06.2013 / 23:54 #
Vabrus, Вы хотите сказать, что они не противоклещевое, а противоптичковое вещество разбрызгивают?))
Vabrus
0
Vabrus 23.06.2013 / 03:16 #
Belara_Lenkina, дело в том, что как правило, даже узконаправленные акарицидные средства действуют не только на клещей, но и на весь ценоз в целом.
Anonymous
2
strange-tm 23.06.2013 / 10:22 #
Belara_Lenkina, Представьте как в деревне то людям живётся, там ведь вообще никто ничего не опрыскивает :facepalm:
Или их там уже как в фильме ужасов загрызли всех :))
Смешые горожане. Одевайтесь нормально, пользуйтесь репелентами, осматривайте себя после леса и будите в безопасности.
Ksyu
0
Ksyu 25.06.2013 / 15:29 #
strange-tm, согласна! Нагоняют жути, чтобы народ в леса не ходил. Других то способов не могут придумать для защиты от пожаров.
Лесник
1
Лесник 25.06.2013 / 16:30 #
strange-tm пишет:Сообщение Belara_Lenkina, Представьте как в деревне то людям живётся, там ведь вообще никто ничего не опрыскивает Или их там уже как в фильме ужасов загрызли всех
Живы мы тута, живы. :D
strange-tm пишет:Сообщение Одевайтесь нормально, пользуйтесь репелентами, осматривайте себя после леса и будите в безопасности.
:best: Клещей бояться в лесу не ....... (с) Русская народная мудрость.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.06.2013 / 17:05 #
Подумал - здесь реклама нового фильма "Война миров" про зомби :) или промоакция :)
Vadius
0
Vadius 25.06.2013 / 18:19 #
Кто в инфекционке раз с подозрением отлежит - юмору поубавится...отец лежал, пункцию брали. От энцефалита есть прививка, лечения особо нет, от Лайма наоборот.
Anonymous
1
strange-tm 26.06.2013 / 12:35 #
В лесу главный и самый опасный враг человека это человек, от него прививку не поставишь.
Что бы не попадать в инфекционку полезно соблюдать всем известные правила.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 28.06.2013 / 16:08 #
да вы запарили такими новостями, клещи клещи, а где хз, я каждый день гуляю с собакой по траве и каждый раз рискую зацепить клеща, а что делать
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.06.2013 / 16:19 #
Alucardik пишет:Сообщениеда вы запарили такими новостями, клещи клещи, а где хз, я каждый день гуляю с собакой по траве и каждый раз рискую зацепить клеща, а что делать
Рискуй дальше и не поднимай новость от 14 июня. Тогда не будет казаться, что о клещах инфы перебор ;)
Anonymous
1
strange-tm 28.06.2013 / 16:22 #
Согласно последним статистическим данным,
каждый год в мире становятся жертвами акул 15
человек.
Далее в списке идут бегемоты, от встречи с
безобидными на вид зверушками, погибают 200
человек.
Встреча со слоном в дикой природе тоже не
сулит ничего хорошего, слоны уносят жизни 250
человек.
Ежегодно гибнет 1250 человек от укусов пчел.
Встреча с крокодилом завершилась трагедией
для 2500 человек.
Однако самым зловещим убийцей оказался
комар - от укусов длинноносого насекомого
умирают 2 миллиона человек каждый год.
И кстати в автомобильных авариях гибнет около 30тыс человек ежегодно и что то от машин никто не отказывается.
Но гламурные дамочки ссутся в страхе при словах "там клещи" :))
Смешно право!
sunmitter
0
sunmitter 28.06.2013 / 16:54 #
В деревне, кстати, дёгтем от клещей и комаров мажутся, лучше любого магазинного репеллента помогает. воняет, правда.
Змеищщща
0
Змеищщща 29.06.2013 / 00:05 #
strange-tm пишет:Сообщение Представьте как в деревне то людям живётся, там ведь вообще никто ничего не опрыскивает

да ващеее!
вот чесна, до сих пор удивляюсь, дай Бог, чтоб и дальше так же...
живу в поле, рядом с лесом. лес берёзовый. травы куча. собака из леса постоянно притаскивала по несколько штук.
ну и на фоне всего такого у мня сначала мысли возникали не самые лучшие относительно возможного присутствия клещей как на участке, так и в лесу.
сейчас как-то не исключаю возможности, но зародыш паники подох вроде. по лесу в шортах гоняю, собираю травки чай заваривать...
не стоит истерить, стоит предохраняться и осматриваться...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.06.2013 / 06:47 #
Офтопик:
предохраняться и осматриваться..." - Шедеврально!!! Конгениально!!! :) И действительно, как увижу, как дамочка в шортах гоняет, так сразу про "предохраняться" вспоминаю :)
Лесник
0
Лесник 01.07.2013 / 09:45 #
Змеищщща пишет:Сообщение по лесу в шортах гоняю, собираю травки чай заваривать...

Офигеть! Больше двух суток прошло, а фотоотчёт ещё не потребовали. Форум теряет форму однако. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.07.2013 / 09:56 #
Лесник пишет:Сообщение
Змеищщща пишет:Сообщение по лесу в шортах гоняю, собираю травки чай заваривать...
Офигеть! Больше двух суток прошло, а фотоотчёт ещё не потребовали. Форум теряет форму однако. :)
Как это символично!!! Лесник - на ветке об укушенных :) Кстати - у вас дельное замечание, без фотоотчёта - в шортах и по лесу? Не верю, как говаривал товарищ Станиславский :)