Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2013 / 10:23
Реклама алкоголя в журнале «Банзай» была ненадлежащей

Восьмой Апелляционный арбитражный суд признал правоту Тюменского УФАС России – печатное издание было привлечено к ответственности на законном основании. Суд отказал в удовлетворении заявленных требований издателя журнала - ООО ИД «КоМедиа.

Несколько месяцев назад на обложке «Банзая» была опубликована реклама алкоголя без необходимой в таких случаях предупреждающей надписи. Суд также признал, что употребление в рекламе словосочетания «водка-бар» ассоциируется у потребителя рекламы непосредственно с местом, где можно употребить спиртные напитки. Тюменское УФАС привлекло тогда издателя к ответственности и назначило штраф за ненадлежащую рекламу алкогольной продукции, распространенную в журнале «Банзай», поскольку данная реклама не соответствовала требованиям законодательства. Суд накануне подтвердил законность принятых административных мер в отношении издателя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1485 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Тюменское УФАС России , Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
6
SHP_PSH 14.06.2013 / 11:58 #
Ольга Саблина пишет: НЕ понятно вообще, за что пострадал  журнал. По значку не ясно, что ли, что запрет?!
потому что кого-то надо наказывать. а кого хочется- не получается 
Комментарии 5 Читать на форуме
Garinch
0
Garinch 14.06.2013 / 10:41 #
Банзай хотябы не детский журнал.
А вот в ДИ "Пионер" прямо на скейт парке висит реклама пивных баров и ресторанов и это в детском заведении)))) а рядом есть еще ермолаев который позиционируется как пивной ресторан... странно почему туда не обратят внимание?
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 14.06.2013 / 10:42 #
 НЕ понятно вообще, за что пострадал  журнал. По значку не ясно, что ли, что запрет?!
SHP_PSH
6
SHP_PSH 14.06.2013 / 11:58 #
Ольга Саблина пишет: НЕ понятно вообще, за что пострадал  журнал. По значку не ясно, что ли, что запрет?!
потому что кого-то надо наказывать. а кого хочется- не получается 
Сплюша
0
Сплюша 14.06.2013 / 12:14 #
Опаньки :shock:
8 Аппеляционный рубит Тюмень по жесткому, скоро тоже предстоит, может не стоит даже тогда заморачиваться-то в Омск ехать :facepalm:
а по сабжу: даже после смерти директора КоМедиА, журнальчик остается на уровне, предупреждающую полосу не поставили-их косяк, всякое может случится, это вовсе не преднамеренно, в период сдачи номера такое в редакции творится, что даже такое можно из виду упустить :(
Ребятам терпения и одобрения отстрочки УФАСом ;)
Anonymous
0
Траллик 14.06.2013 / 14:13 #
Сплюша пишет:Сообщение  в период сдачи номера такое в редакции творится, что даже такое можно из виду упустить :(

ты то от куда знаешь? начитаются в ынтырнете потом умничают...