Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2013 / 13:36
Хулиганы рассекали по парку на машине и мешали отдыхающим

Вчера, 14 июня, в отдел полиции №2 УМВД России по городу Тюмени от граждан, отдыхающих в парке имени Гагарина, поступило сообщение о злостном нарушении правопорядка.

На заявление оперативно отреагировал и незамедлительно по ориентировке прибыл ближайший экипаж ППСП. Тюменцы пояснили, что злоумышленники, рассекая на автомобиле по парковой зоне, были агрессивно настроены по отношению к окружающим. Они преследовали велосипедиста, громко кричали, мешали отдыхающим, и вообще вели себя неподобающим образом, сообщают в пресс-службе УМВД.

Также на место прибыл экипаж полка ДПС ГИБДД. Незамедлительная реакция сотрудников полиции и слаженные действия в соответствии с обстановкой привели к задержанию злоумышленников.

При задержании долгое время молодые люди оказывали активное сопротивление, но, благодаря грамотной работе правоохранителей, были в кратчайшие сроки доставлены в отдел полиции № 2.
Все четверо молодых людей в возрасте 24-25 лет проживают в городе Тюмени и ранее не судимы. Трое из задержанных нигде официально не трудоустроены.

В отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Кроме того, действия водителя автомобиля влекут за собой лишение права управления транспортным средством также в соответствии с административным законодательством.

Сотрудники полиции напоминают, что зоны отдыха не предназначены для передвижения транспортных средств. В парках и скверах необходимо вести себя в соответствии с установленными нормами морали и нравственности, ведь подобные зоны отдыха предназначены для общего пользования.

Если вы стали свидетелем хулиганского поведения – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части – 291-600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4372 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Зоны отдыха, Тюмень, Хулиганство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
19
no matter 15.06.2013 / 14:07 #
Noah, они же не на Болотной площади оказывали сопротивление, за что их наказывать-то?
Буррито
12
Буррито 15.06.2013 / 17:09 #
Синяки хороши тем, что ликвидируют друг-друга в бытовухах :bravo: :best:
Комментарии 22 Читать на форуме
Noah
7
Noah 15.06.2013 / 13:53 #
"При задержании долгое время молодые люди оказывали активное сопротивление" - за это наказаны не будут?
no matter
19
no matter 15.06.2013 / 14:07 #
Noah, они же не на Болотной площади оказывали сопротивление, за что их наказывать-то?
Буррито
12
Буррито 15.06.2013 / 17:09 #
Синяки хороши тем, что ликвидируют друг-друга в бытовухах :bravo: :best:
Alex Santos
0
Alex Santos 15.06.2013 / 17:40 #
А почему мелкое хулиганство?  24-25 лет и не работать.. Было время что и семья и дети были, и работа хорошая
murena
3
murena 15.06.2013 / 18:29 #
Синяки хороши тем, что ликвидируют друг-друга в бытовухах

жесть ваши слова :(( радоваться за самоликвидацию населения страны, это да, достойно аплодисментов!
как так можно, вы чё ребят? государству пофиг на нас, это ладно понятно, но человек то к ближнему почему так злорадно относится?
мягко говоря, я в недоумении с такой позиции.. изначально плохих людей не бывает, и в каждом может проснутся демон алкаша/вора/маньяка и прочей черни. дак давайте, что уж тут, заведомо заранее ко всем и к каждому относится как к потенциально-опасному и нежелательному элементу,и желать скорейшего самовыпиливания. так что ли получается? ничего личного, но на мой взгляд, такие жизненные позиции могут навредить прежде всего вам.ищите в людях хорошее, и удачи!
zlay
1
zlay 15.06.2013 / 21:00 #
tookeetaa пишет:Публично выпороть и отдать в солдаты.
наивный человек ты... 
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina 15.06.2013 / 23:35 #
все правильно отдыхающие сделали, что полицию вызвали! пресекать такое хамство надо на корню! а балагурам общественных работ выписать в этом ж парке часов на 200! под чутким присмотром
oldbear
0
oldbear 15.06.2013 / 23:51 #
Хорошо, что есть Интернет - снимешь, потом выложишь в Ютуб ролик - и дело уже не замнут.
Qquada
0
Qquada 16.06.2013 / 00:15 #
нормально кайфанули 
dvkozurev
4
dvkozurev 16.06.2013 / 02:55 #
murena пишет:и в каждом может проснутся демон алкаша/вора/маньяка и прочей черни
к 25 годам пора бы уже всех демонов то в башке ликвидировать. Из за этого "может" и так слишком много полудурков жалеют.
добро
2
добро 16.06.2013 / 08:31 #
murena, это естественный отбор, зачем государству вмешиваться в дела социально деструктивных отбросов
NLO
0
NLO 17.06.2013 / 01:41 #
дикари. Ненавижу таких
Homark
1
Homark 17.06.2013 / 10:48 #
c_a, топик то не забыли про что? Если у вас есть какие либо сведения о национальности виновников, можете предоставлять. А если нет, то вонять своей кавказофобией лучше в темах, где на то есть хоть какие то явные причины :sleep:
Anonymous
0
Траллик 17.06.2013 / 10:59 #
Всех одеть на меч Фемиды, независимо от национальности и марки машины, названия парка и возраста современной интеллигенции. Ууууух хулиганьё :rez:
Hubb
0
Hubb 18.06.2013 / 15:02 #
Как можно в таком зрелом возрасте не иметь головы?
 
Kirminator2
0
Kirminator2 18.06.2013 / 22:48 #
бараны погулять вышли всё нормально! скоро они вырастут, и их на мясо пустят! 
Сергей949017
0
Сергей949017 20.06.2013 / 10:48 #
А, по чему бы в парках не поставить "типа стационарного поста", , по чему отдыхающие должны названивать из  места общественного отдыха, и просить о помощи ...
antiHERO
0
antiHERO 20.06.2013 / 16:24 #
Сергей949017 пишет:Сообщение А, по чему бы в парках не поставить "типа стационарного поста", , по чему отдыхающие должны названивать из  места общественного отдыха, и просить о помощи ...
И кто на том стационарнике сидеть будет? ЧОП? Кто им будет платить?
Сергей949017
0
Сергей949017 21.06.2013 / 11:55 #
antiHERO, не правильно выразился, будочку сине-белую, и патруль, который будет ПАТРУЛИРОВАТЬ, а не сидеть где нить в тенечке.
Leonid.Haybulin
1
Leonid.Haybulin 29.06.2013 / 11:26 #
Всё дело в воспитании... эти тела не работали ни разу, и тяжелее ложки ничего в руках не держали, зато мамы с папами тачки и квартиры подгоняют на раз-два. Мажорики тупые, знали бы цену рублю, глядишь бы не наводили кипиш в парке, а деньги зарабатывали, или занимались общественно полезным делом.
Leonid.Haybulin
0
Leonid.Haybulin 29.06.2013 / 11:26 #
:carr:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.06.2013 / 13:20 #
murena пишет:Сообщение
Синяки хороши тем, что ликвидируют друг-друга в бытовухах
жесть ваши слова :(( радоваться за самоликвидацию населения страны, это да, достойно аплодисментов! как так можно, вы чё ребят? государству пофиг на нас, это ладно понятно, но человек то к ближнему почему так злорадно относится? мягко говоря, я в недоумении с такой позиции изначально плохих людей не бывает, и в каждом может проснутся демон алкаша/вора/маньяка и прочей черни. дак давайте, что уж тут, заведомо заранее ко всем и к каждому относится как к потенциально-опасному и нежелательному элементу,и желать скорейшего самовыпиливания. так что ли получается? ничего личного, но на мой взгляд, такие жизненные позиции могут навредить прежде всего вам.ищите в людях хорошее, и удачи!
Я думаю, здесь было недалеко до очередной новости на страницах НГ. Что-то вроде - задавили, изнасиловали, убили прохожего молодого человека и в том же духе. Если бы не милиционеры. Истово аплодирую им и тем, кто сообщил. Это как-раз тот случай, когда слово "донос" не имеет к теме отношения. Здесь нормальные граждане противостоят выродкам руками правоохранительных органов, которым из налогов этих самых нормальных граждан, именно за подобную деятельность, и платится достойная зарплата. И получается именно так, как вы и удивились. Подобным беспредельщикам именно того и желают - семейные парочки с детьми, гуляющие в парках и по улицам города, пожившие своё пенсионеры, автомобилисты на улицах города, когда наблюдают это остервенелое быдло, врезающееся и перемешивающее законопослушный поток. Именно - самоуничтожения. Не хочется портить себе карму, а жить рядом с подобными - жуть как не хочется, и оставлять рядом с ними по жизни своих детей - тоже. Рьяно стражду новости, что им дали реально много за сопротивление представителям власти и плюс - за содеянное в парке. Надоело уже читать, как жители поддерживают разгоны протестных митингов и сроки их участникам, а затем жуют сопли на ветках про поднятие цен на всё и вся. Милиция обязана быть на страже правопорядка и налогоплательщиков.