Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2013 / 23:08
Трагически погибла дзюдоистка Елена Иващенко

Тюменская спортсменка, четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо, Елена Иващенко погибла сегодня, 15 июня. По предварительным данным, девушка покончила жизнь самоубийством - выбросилась из окна многоэтажки. По факту гибели дзюдоистки проводят проверку следователи.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома в Тюмени сегодня, 15 июня, около 9.30. 

«По предварительным данным, девушка выбросилась с 15 этажа жилого дома. В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в СК РФ.

Елене Иващенко было всего 28 лет. Спортсменка четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата Европы по дзюдо. На счету Елены немало и других наград как российских, так и международных соревнований.

«Солнечная, потому что огненноволосая, и потому что всегда доброжелательная и улыбчивая… Большая, добрая, сильная, талантливая, успешная и титулованная… Лидер тяжеловесов российской сборной Лена Иващенко, трагически погибла июньским днем. Не раз она приносила команде победу, выигрывая принципиальные встречи в борьбе «стенку на стенку», добывала награды для сборной на турнирах и чемпионатах. Многократная чемпионка России, неоднократная чемпионка Европы и призер чемпионатов мира… Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке. Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей», - говорится на сайте Федерации дзюдо России.

Прощание с Еленой Иващенко состоится в понедельник, 17 июня, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской,1). Церемония начнется в 12.00.
Источник: собственная информация
Просмотров: 9009 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спортсмены, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змей
31
Змей 16.06.2013 / 05:15 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Кошмар! В голове не укладывается! Как такая могла сильная женщина так нелепо умереть?! Просто не верится...

откуда вам знать, что у сильного снаружи творится в душе...
Krokky
18
Krokky 16.06.2013 / 09:17 #
Очень жаль! Тюмень потеряла выдающегося спортсмена.....Причина не имеет значения, потеря невосполнимая
Комментарии 50 Читать на форуме
Боба Касторский
4
Боба Касторский 15.06.2013 / 22:53 #
На официальном сайте дзюдо России опубликованы официальные соболезнования родным и близким спортсменки.

Причина смерти 28-летней девушки пока не уточняется. По предварительной информации, спортсменка выпала из окна верхнего этажа многоэтажного дома в Тюмени.

Иващенко завоевала золото на четырёх Чемпионатах Европы: в 2007, 2009, 2011 и 2012 годах. Также она трижды становилась призером чемпионатов мира.

http://rusnovosti.ru/news/267206/

http://www.judo.ru/


:(
бандерснатч
0
бандерснатч 15.06.2013 / 22:58 #
:shock:
zlay
0
zlay 15.06.2013 / 23:04 #
Боба Касторский пишет:По предварительной информации, спортсменка выпала из окна верхнего этажа многоэтажного дома в Тюмени.
(


она сама выпала что ли? что то не совсем понятно..а точнее будет информация? соболезнования..
Homark
0
Homark 15.06.2013 / 23:14 #
В 8 утра суицид? Странно...
oldbear
4
oldbear 15.06.2013 / 23:16 #
Очень грустно. Выдающийся человек.
Такие люди - очень целеустремленные, не боятся трудностей.
Даже рак - не тот диагноз, чтобы сводить счеты с жизнью. Неразделенная любовь? Не знаю. Наркотики? Она спортсмен, не употребляет.

Могу ошибаться, но мне кажется, что ей "помогли".
Еще раз скажу = очень и очень жаль. что ее не стало. Достойный человек...
Боба Касторский
0
Боба Касторский 15.06.2013 / 23:38 #
zlay, Homark, oldbear, пока нет официальных сообщений о причинах трагедии.

oldbear пишет:Сообщение ей "помогли"

не менее странно, чем суицид. "помочь" чемпионке-тяжеловесу может только чемпион-тяжеловес


вроде бы предсмертную записку при ней обнаружили. сейчас проверяют
Melancholic
0
Melancholic 15.06.2013 / 23:54 #
Жаль... Действительно интересно, что сподвигло... :(
Kenny
3
Kenny 16.06.2013 / 00:07 #
Печаль
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 16.06.2013 / 00:10 #
Кошмар! В голове не укладывается! Как такая могла сильная женщина так нелепо умереть?! Просто не верится...
Martin.Brest
0
Martin.Brest 16.06.2013 / 00:22 #
жесть
Тревожный
2
Тревожный 16.06.2013 / 00:45 #
Змей
31
Змей 16.06.2013 / 05:15 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Кошмар! В голове не укладывается! Как такая могла сильная женщина так нелепо умереть?! Просто не верится...

откуда вам знать, что у сильного снаружи творится в душе...
Другой
6
Другой 16.06.2013 / 09:01 #
Часто бывает, что чем человек сильнее, если человек волевой и упорный, то сложнее близким заметить, что в душе у него не всё так радужно. Действительно печаль.
Krokky
18
Krokky 16.06.2013 / 09:17 #
Очень жаль! Тюмень потеряла выдающегося спортсмена.....Причина не имеет значения, потеря невосполнимая
Irus
2
Irus 16.06.2013 / 10:48 #
Как то все мутно, такое чувство что убирают наших спортсменов перед Сочинской олимпиадой.
Roman_M72
8
Roman_M72 16.06.2013 / 11:45 #
Irus пишет:Как то все мутно, такое чувство что убирают наших спортсменов перед Сочинской олимпиадой.
Если Вам нечего сказать, то лучше промолчите! В Сочи будет зимняя олимпиада и дзюдо к ней отношения не имеет.Мои соболезнования родственникам. 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 16.06.2013 / 11:49 #
 УВы, видимо, спорт нервы не укрепляет?! Значит, чего-то там внутри нее накопилось.....
shkaf072
0
shkaf072 16.06.2013 / 11:57 #
земля ей пухом 
Clublife_Rus
4
Clublife_Rus 16.06.2013 / 12:18 #
Живу в этом доме, с утра в субботу конечно был ошарашен увиденным :( Девушка пролежала около часа на асфальте, после чего приехали ГРО осмотрели, оставили одного сотрудника и снова уехали, спустя минут 30 тело забрали. Что самое интересное, к ней никто не вышел, видимо в квартире больше никого не было. Сообщается, что у Елены была сильная 7 летняя депрессия и с ней работал психолог. Она уже пыталась покончить жизнь самоубийством наглотавшись таблеток, но ее откачали, видимо на этот раз выбрала способ наверняка... В кармане нашли паспорт и записку "в моей смерти прошу не винить никого". В квартире была распита бутылка водки и вина.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
фоткал сам с балкона
Bellyz
2
Bellyz 16.06.2013 / 12:24 #
Симпатичная женщина... жаль... :(
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx} 16.06.2013 / 12:29 #
:'( бедная девушка
а глаза то какие добрые и сама как мама добрая и заботливая....вот что же могло такое случится в ее судьбе,чтобы вот так вот ее 7 лет гложило и капало
Homark
0
Homark 16.06.2013 / 12:33 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение вот что же могло такое случится в ее судьбе,чтобы вот так вот ее 7 лет гложило и капало


Да уж, жесть полная. Личный врач так и не помог... :(
Леся
1
Леся 16.06.2013 / 13:46 #
дзюдо - это Япония, где самоубийство считается актом героизма, силы и воли... 
соболезную
Alex Santos
2
Alex Santos 16.06.2013 / 14:01 #
Леся пишет:дзюдо - это Япония, где самоубийство считается актом героизма, силы и воли...
Но мы то не в Японии, у нас самоубийство считается в противоположном от Японии значениях. 
Абалак
0
Абалак 16.06.2013 / 17:54 #
Эх Вы дзюдоисты, как так? Недосмотрели.
Tymenezz
6
Tymenezz 16.06.2013 / 18:16 #

http://cs4338.vkontakte.ru/u44403503/-1/x_88e33e92.jpg
Anonymous
3
Траллик 16.06.2013 / 19:07 #
с 21-го года в депрессиях, а когда время на спорт и тренировки? У людей с таким режимом и графиком по моему на личную жизнь времени то нет, а тут 7-летняя депрессия, с такими психологическими расстройствами многократно престижные турниры не выигрывают, ибо физическая сила без психологического настроя ничто, как то коряво...
Хотя в наше-то время, да при нашем-то спорте.
И все таки самоубийство это удел слабых и как-то не по христиански...
Очень жалко когда люди не ценят жизнь и уходят совсем не пожив!
дача72
1
дача72 16.06.2013 / 19:48 #
Irus пишет:Как то все мутно, такое чувство что убирают наших спортсменов перед Сочинской олимпиадой.
аХ эта сладкая теория заговора... только на зимних Лимпядах -борцы не соревнуются... 
Mikell
0
Mikell 16.06.2013 / 20:32 #
Никогда не поверю, что кто-то оставляет предсмертные записки.
Monya72
0
Monya72 16.06.2013 / 21:14 #
Mikell пишет:Никогда не поверю, что кто-то оставляет предсмертные записки.
Поверь, еще как оставляют. Но конечно может быть и такое, что кто то за человека оставил записку чтоб на него(нее) не подумали.
Койар
1
Койар 17.06.2013 / 09:53 #
Траллик, это касается любого вида спорта, в любой стране. Вот пару лет назад вратарь сборной Германии по футболу покончил с жизнью, так что только на наш спорт пенять нечего. Да вообще это касается любого дела, которое ставишь выше всего остального или даже себя.

Соболезную родным и близким...
ameli_naumova
1
ameli_naumova 17.06.2013 / 10:20 #
Mikell пишет:кто-то оставляет предсмертные записки.
была на лекции, психиатры говорили, что большинство оставляют такие записки...люди хотят объясниться с родными на пороге вечности 
Anonymous
1
Траллик 17.06.2013 / 10:25 #
Койар, так оно всё, но невяжется у меня как то многолетний депресняк с заниманием пьедесталов на мировом уровне в течении многих лет...хотя человек настолько сложное существо что всякое бывает, чему видно и есть подтверждение...
Анастасия Сволочкова
я в шоке 
Anonymous
0
sadist72-5 17.06.2013 / 11:02 #
Alex Santos пишет:
Леся пишет:дзюдо - это Япония, где самоубийство считается актом героизма, силы и воли...
Но мы то не в Японии, у нас самоубийство считается в противоположном от Японии значениях. 
В любой стране самоубийца очень сильный человек...Если сами не пробовали не поймёте. Может поэтому многие религии на это табу наложили, паства должна быть безвольной и слабой. 
Anonymous
1
Траллик 17.06.2013 / 11:04 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Если сами не пробовали не поймёте.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
evgen020
0
evgen020 17.06.2013 / 11:32 #
Clublife_Rus пишет:оставили одного сотрудника и снова уехали, спустя минут 30 тело забрали
 тело девушки пролежало на асфальте около 4-х часов, какое-то время рядом не было даже сотрудников полиции. машина за ней приехало около 2-х часов дня!!!
z10dey
0
z10dey 17.06.2013 / 12:23 #
evgen020 пишет:
Clublife_Rus пишет:оставили одного сотрудника и снова уехали, спустя минут 30 тело забрали
 тело девушки пролежало на асфальте около 4-х часов, какое-то время рядом не было даже сотрудников полиции. машина за ней приехало около 2-х часов дня!!!
 Все верно... Она лежала с 9 и примерно до 2х часов дня. Сотрудник полиции был все это время, приезжали ГНР и другие. Какое-то время она лежала открытая на асфальте, картина не из приятных... 
Clublife_Rus
0
Clublife_Rus 17.06.2013 / 14:50 #
Меня удивило, что столько времени даже "зеваки" не облепили... вообще никого не было, потом уже приехали спецслужбы.
Негодяищще
0
Негодяищще 17.06.2013 / 16:12 #
Офтопик:
ameli_naumova пишет:Сообщение Mikell пишет:кто-то оставляет предсмертные записки.

была на лекции, психиатры говорили, что большинство оставляют такие записки...люди хотят объясниться с родными на пороге вечности

видел много самоубийц-оставляет не меньше 50 % записки
maxxiimka
1
maxxiimka 17.06.2013 / 19:32 #
Сильные люди уходят первыми.....
Holtoff
3
Holtoff 17.06.2013 / 22:31 #
Bublik Krendelev
1
Bublik Krendelev 17.06.2013 / 23:54 #
Очень грустные глаза, и смех невеселый. Наверное, 2 жизни: внешне успешная (спортивная) и скрытая, неустроенная и при, казалось бы, многолюдстве одинокая (личная). Зашла в тупик. Не оказалось в нужную минуту верного и доброго человека рядом, чтобы поддержал.
Я раньше тоже думал об этом, считал, что самоубийство - проявление сильного характера, теперь понимаю, что все-таки это слабость - нет силы терпеть внутреннее напряжение и раздрай своей души,начинает казаться, что выхода нет. А свет всегда в конце туннеля, нужно просто терпеть и идти - обязательно выйдешь!
Жаль девочку.
oldbear
3
oldbear 18.06.2013 / 00:00 #
Со стороны все кажется проще... Пока сам не попадешь в переплет.

Депрессия - это настолько глубокое одиночество, бесконечно глубокое, как пропасть. И есть предрасположенные к ней люди, с этим ничего не сделать. Депрессия - это когда ты находишься среди толпы, среди друзей, но ты абсолютно один и душе обжигающе больно, как будто ты стоишь голый на Северном полюсе.
И все успехи в спорте- могут быть попыткой заглушить депрессию, с которой не могут помочь справиться ни врачи, ни лекарства.
Отчего и почему с ней это случилось - не знаю, но депрессия - это очень серьезно, это раковое состояние души.
Спортсмены - люди не сентиментальные, не находила понимания среди "своих". И, поскольку сильная, трудно было выговориться даже лечащему ее доктору.
Хорошего человека мы потеряли... :'(
serg.setkov
0
serg.setkov 18.06.2013 / 03:02 #
а почему она не должна была быть слабой? imhoo глядя на интервью видно что в слабости ее женственность  и внутренняя красота.
 
Holtoff
1
Holtoff 18.06.2013 / 09:56 #
Кадры прощания
XaMKa
0
XaMKa 18.06.2013 / 10:07 #
Вчера по местным новостям был отрывок из интервью с отцом. Говорит, приезжал к ней пару дней назад - нормальная девчонка, без следов глубоких переживаний, депрессии. Вроде как с молодым человеком рассталась накануне, с которым свадьбу играть собирались. Отец ее еще спросил:
- Ты сильно переживаешь?
- Нет, не сильно. Другого, хорошего человека найду.

А тут вот всё как обернулось. Очень жаль. Мальчишки и девчонки из-за, казалось бы, глупости такие поступки совершают...
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 19.06.2013 / 14:20 #
Holtoff, вот и ответы на все вопросу "почему" в этом видео....Она, видимо, просто устала бороться. Столько медалей после нее осталось, побед, имя...а самого главного достижения жизни для женщины-нет...не успела :'(
maloy
0
maloy 21.06.2013 / 13:39 #
Во вторник под Омском похоронили 28-летнюю дзюдоистку Елену Иващенко. Напомним, неоднократная чемпионка Европы, участница Олимпиады в Лондоне покончила с собой в Тюмени, куда она переехала три года назад. Спортсменка выпрыгнула с 15 этажа дома, в котором жила.

Как рассказал приемный отец Елены, дочь нашли у подъезда, одетую в джинсы, легкую кофточку и босую. В кармане был паспорт и записка со словами: "Мама-папа, простите!".

"Еще там было написано: "В моей смерти прошу никого не винить, кроме...". И дальше упоминаются имена и фамилии нескольких человек,- сказал "Комсомольской правде" Виктор Иващенко. - Их назвать я не могу, идет следствие. Да и обвинять я сам никого не хочу. Возможно, что Лена написала это под чью-то диктовку".

Также сообщается, что из квартиры спортсменки пропал ноутбук и олимпийское кимоно.


источник: http://sport.rbc.ru/other/newsline/18/0 ... ism_sport1
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.06.2013 / 15:37 #
Продолжение здесь.
Тема закрыта.