Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2013 / 17:46
Горбуша была не первой свежести

Штраф в размере 10 тыс. рублей заплатит директор универсама "Монетка" в Тобольске, сообщает пресс-служба начальника Управления Судебного Департамента в Тюменской области.

Такое постановление  вынес Тобольский городской суд, основываясь на результатах административного  расследования территориального отдела управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора установили, что в универсаме "Монетка", принадлежащем ООО "Элемент-Трейд-Тюмень", мороженая горбуша не соответствовала требованиям СТО - 62029089-001-2011.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3684 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Поручик
36
Поручик 17.06.2013 / 19:26 #
Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса"). :)
Скрытый текст:
История про просроченную осетрину.
"Азбука Вкуса" на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь.
Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю. Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.

Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:

" - Не беспокойтесь, это недоразумение, сейчас уладим».

После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал: " -Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек «кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил:

« - Я тебе, с#&а, когда велел осетрину списать?»
« - Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев.

По плохо выбритым щекам поползли капли пота.

« - А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет.

Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал:

« - Жри, говнюк».

Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:

" - Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе».

И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.

В России иначе нельзя :)
Legenda82
12
Legenda82 17.06.2013 / 20:21 #
А что в монетках бывает что-то НЕ протухшее
Комментарии 36 Читать на форуме
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина 17.06.2013 / 18:11 #
Кто-то "поохотился" за "Монеткой"!
/alpha/
0
/alpha/ 17.06.2013 / 18:15 #
И вообще это была не горбуша :))
kristi
0
kristi 17.06.2013 / 18:19 #
а в чём собственно она не соответствовала?  испорченная была?
Cezar42
6
Cezar42 17.06.2013 / 18:22 #
kristi пишет:Сообщениеа в чём собственно она не соответствовала? испорченная была?
Воланд:  
- Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина горбуша второй свежести, то это означает, что она тухлая!...;)
macxtor
0
macxtor 17.06.2013 / 18:23 #
kristi, имела цвет и запах другого вещества.
kristi
0
kristi 17.06.2013 / 18:59 #
Cezar42 пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщениеа в чём собственно она не соответствовала? испорченная была?
Воланд:  
- Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина горбуша второй свежести, то это означает, что она тухлая!...;)
кто то ещё покупает прошлогоднюю горубушу???
Поручик
36
Поручик 17.06.2013 / 19:26 #
Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса"). :)
Скрытый текст:
История про просроченную осетрину.
"Азбука Вкуса" на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь.
Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю. Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.

Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:

" - Не беспокойтесь, это недоразумение, сейчас уладим».

После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал: " -Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек «кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил:

« - Я тебе, с#&а, когда велел осетрину списать?»
« - Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев.

По плохо выбритым щекам поползли капли пота.

« - А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет.

Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал:

« - Жри, говнюк».

Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:

" - Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе».

И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.

В России иначе нельзя :)
ygorok1
0
ygorok1 17.06.2013 / 19:43 #
с тюменскими "монетками", тоже случается подобное...
andy1985smirnoff
1
andy1985smirnoff 17.06.2013 / 19:59 #
Поручик пишет:Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса").
Офигенно - когда у нас будет так? Крутой 
Legenda82
12
Legenda82 17.06.2013 / 20:21 #
А что в монетках бывает что-то НЕ протухшее
clairezh2
1
clairezh2 17.06.2013 / 22:22 #
я думаю директор прям очень "испугался" 10 тысяч))) как продавались тухлые продукты, так и будут продаваться)
macxtor
1
macxtor 17.06.2013 / 22:30 #
Legenda82 пишет:Сообщение А что в монетках бывает что-то НЕ протухшее

Стиральный порошок и ополаскиватель для зубов точно хорошие.
JohnS
0
JohnS 17.06.2013 / 23:30 #
Только горбуша? :?
Arlekin
0
Arlekin 18.06.2013 / 00:03 #
ygorok1 пишет:Сообщение с тюменскими "монетками", тоже случается подобное...
:))) так не только с монеткамия вам с любого супермаркета найду нарушений на 100.000 минимум :-[ принимаю заказы :)
Legenda82 пишет:Сообщение А что в монетках бывает что-то НЕ протухшее
конечно - носки например :D
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 18.06.2013 / 00:04 #
а в "Магнит" они не хотят заглянуть?
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 18.06.2013 / 00:05 #
Поручик пишет:Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса").
Скрытый текст:
 
frey007
0
frey007 18.06.2013 / 08:35 #
не покупайте продукты в магазинах таких и они обанкротятся
Arlekin
0
Arlekin 18.06.2013 / 08:52 #
frey007 пишет:Сообщение не покупайте продукты в магазинах таких и они обанкротятся

правильно покупайте на рынках :)))
Jana72
1
Jana72 18.06.2013 / 09:23 #
я в монетке в восточном микрорайоне неоднократно видела пробегающих тараканов и еще яблоки сгнившие вместе с нормальными в перемешку. это кошмар. больше я туда не ходила
Kafka
0
Kafka 18.06.2013 / 09:47 #
Jana72 пишет:еще яблоки сгнившие вместе с нормальными в перемешку
я вам больше скажу, соседка там практику проходила, после этого сама туда ни ногой, ни другим не советует. Они вскрывают заводские упаковки просроченные и новые, перемешивают и в лоточки складывают, обернув пищевой пленкой 
Fluder
0
Fluder 18.06.2013 / 09:53 #

А что в монетках бывает что-то НЕ протухшее

Протухшее впихивают Нам везде, от супер пупер маркетов до уличных ларьков... Не ленитесь несите эту отраву обратно в магазины, пускай сами давятся....
 
 
тюмень+
0
тюмень+ 18.06.2013 / 10:00 #
Поручик пишет:Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса").   Поручик, за такое зрелище стоило и оставить деньги за протухшую рыбу(). вот он каков, рф-бизнес.
Скрытый текст:
История про просроченную осетрину. "Азбука Вкуса" на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц… Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю. Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось. Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:" - Не беспокойтесь, это недоразумение, сейчас уладим». После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал: " -Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек «кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил: « - Я тебе, с#&а, когда велел осетрину списать?» « - Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. « - А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал: « - Жри, говнюк». Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:" - Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе». И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.
В России иначе нельзя
 
тюмень+
0
тюмень+ 18.06.2013 / 10:02 #
Поручик, за такое зрелище можно даже и заплатить. наяву посмотреть разборки в бизнес-сообществе россии
Кэрис
0
Кэрис 18.06.2013 / 10:19 #
Поручик пишет:Сообщение Я думаю директору тобольской "Монетки" (и не только ему!) давно уже стоит съездить понабраться опыту эффективного менеджмента у г. Вагина В.А. - управляющего московской сетью магазинов "Азбука вкуса"). :)
История про просроченную осетрину. ... человек «кавказской национальности» ...В России иначе нельзя :)
Хмм... :death:
X-Cadet
0
X-Cadet 18.06.2013 / 10:32 #
Да сети зажрались. Если вам не нравится качество товара, качество обслуживания пишите в жалобную книгу замечания. Обращайтесь в Роспотребнадзор.
Недавно тут столкнулся с бедой по возврату в связном, разозлился на них аж в Роспотребнадзор поехал жалобу писать. Знаете я был очень приятно удивлен отношением к нам покупателям к жалобщикам в этой организации. Разве что кофе с коньяком не предложили...
Legenda82
0
Legenda82 18.06.2013 / 10:48 #
Монетка всегда славилась просрочкой. А вот кто меня действительно удивил, так это Арсенал (в тц Премьер), продающий под видом легальной несертифицированную продукцию.
zlay
0
zlay 18.06.2013 / 11:37 #
X-Cadet пишет:Сообщение Недавно тут столкнулся с бедой по возврату в связном, разозлился на них аж в Роспотребнадзор поехал жалобу писать. Знаете я был очень приятно удивлен отношением к нам покупателям к жалобщикам в этой организации. Разве что кофе с коньяком не предложили...


роспотребнадзор..да они хорошо встречают можно сказать,что с распростертыми объятиями..только по факту отпишут тебе потом какую-нибудь ерунду...несколько раз подавала жалобы,потом в суде даже этот бред не прикладывала в доказательную базу,а суды выигрывала!!!так что помощь от Роспотребнадзора никакая!!! так название только... :down:
Лайм
3
Лайм 18.06.2013 / 12:05 #
пару лет назад купила баночку маринованных огурчиков (не в "Монетке"), пришла домой, открыла. Запах как-то не особо понравился, слишком кислым показался. Думаю, ладно, фиг с этими огурцами. За несколько минут накрутила себе в голове и что-то так обидно стало: почему я должна выкидывать деньги на ветер. На банке нашла электронку и написала производителям. Почти сразу мне ответили, извинились, обещали, что возместят ущерб. Возместили... через недельку к моему дому привезли упаковку (8 банок) маринованных огурцов. 
zlay
0
zlay 18.06.2013 / 12:22 #
Лайм пишет:Сообщение пару лет назад купила баночку маринованных огурчиков (не в "Монетке"), пришла домой, открыла. Запах как-то не особо понравился, слишком кислым показался. Думаю, ладно, фиг с этими огурцами. За несколько минут накрутила себе в голове и что-то так обидно стало: почему я должна выкидывать деньги на ветер. На банке нашла электронку и написала производителям. Почти сразу мне ответили, извинились, обещали, что возместят ущерб. Возместили... через недельку к моему дому привезли упаковку (8 банок) маринованных огурцов. 


у меня несколько вопросов..для уточнения(чтобы взять себе на заметку на будущее)
1.за первую неудачно купленную банку деньги магазин вернул?был возврат?
2.упаковка огурцов была нормальная? или снова привезли кислые? :)
sunrise
0
sunrise 18.06.2013 / 13:43 #
Просрочка бывает попадается везде. Но в Монетке чаще остальных. В Монетку только на крайний случай, а так лучше Мегамарт или Перекресток (пермякова-широтная-олимпийская). И кассирши в монетке самые вредные, с кислыми рожами всегда.
тюмень+
0
тюмень+ 18.06.2013 / 13:44 #
а я в сетевых магазинах покупаю только фрукты, овощи, крупы и хлеб. продукты, у которых можно всегда посмотреть качество, никто гниль не подложит как в маленьких магазинчиках. всякие консервы, колбасы, салаты заведомо могут быть  испорчены и снова упакованы в у любых торгашей (кто захочет убытков?), поэтому эти продукты я не покупаю.
 
XaMKa
0
XaMKa 18.06.2013 / 13:52 #
тюмень+ пишет:Сообщение а я в сетевых магазинах покупаю только фрукты, овощи, крупы и хлеб. 

Стараюсь фрукты и овощи брать во фруктово-овощных ларьках. В сетевых магазинах, на мой взгляд, они далеко не самого лучшего качества. В Мостовском купила как-то капусту тухлую (не посмотрела внимательно по глупости), она аж слизью вся истекла. Помидоры там тоже постоянно с подтеками и плесенью. Лук зеленый подняла, а с него уже капает, картошка постоянно порченая. Не знаю, как уж они эти овощи хранят... А еще мне очень нравится, как они свёклу фасуют: в одном пакете большая свёкла, и две маленькие, меньше яйца куриного :facepalm:
Фрукты, конечно, еще можно выбрать, но выбирать нужно внимательно.
С консервами, ИМХО, как раз таки меньше вероятность попасться на порчу. Главное, даты смотреть, ну и на "вздутость", конечно, проверять.
Вот с мясом и молочкой надо быть мега-осторожным. Стараюсь в последнее время эти продукты на рынке покупать.
zlay
2
zlay 18.06.2013 / 13:55 #
sunrise пишет:Сообщение Просрочка бывает попадается везде. Но в Монетке чаще остальных. В Монетку только на крайний случай, а так лучше Мегамарт


просрочка бывает везде,я согласна..но в магазинах сети Монетка,причем почти во всех стоит такая вонь!!!мой аллергический нос не выдерживает этот запах!!!про Мегамарт-я живу рядом,бывает захаживаю...в легкую могу накидать целую корзину просрочки,она там лежит неделями...
X-Cadet
0
X-Cadet 18.06.2013 / 14:58 #
zlay пишет:роспотребнадзор..да они хорошо встречают можно сказать,что с распростертыми объятиями..только по факту отпишут тебе потом какую-нибудь ерунду...несколько раз подавала жалобы,потом в суде даже этот бред не прикладывала в доказательную базу,а суды выигрывала!!!так что помощь от Роспотребнадзора никакая!!! так название только...

Вот тут я с вами не соглашусь, буквально час назад мне позвонили с Роспотребнадзора и сказали чтоб я подъехал по своей жалобе за денежными средствами в Связной. Отмечу, что бук я приобрел 4.06.13 претензию на возврат денежных средств я написал 13.06.13 жалобу в Роспотребнадзор 14.06.13 (пятница) сегодня вторник 18.06.13 т.е. на реакцию по моей жалобе затрачено меньше 3 рабочих дней. Куда оперативней?
Суть в другом, многие из нас не правильно заполняют документацию и неумеют грамотно выставить претензию ввиду не знания закона... В таком случае рекомендую поступить как я. Перед тем как что то потребовать созвонитесь по горячей линии с Роспотребнадзором, Вам объяснят там все и тогда уже действуйте.
Так что Маугли доволен))

П.С. Могу скан претензии выложить.
Антуан Эго
0
Антуан Эго 18.06.2013 / 18:12 #
Разочарую любителей эффективного управления в Азбуке Вкуса.
История с Азбукой Вкуса, к сожалению, лишь выдуманный анекдот, взятый отсюда. :)
Sky777
0
Sky777 18.06.2013 / 18:52 #
Был в Монетке в одном из северных городов, думал хоть там как то аккуратнее...ан нет, такая же вонючка и заср...ка