Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2013 / 16:54
Девушку обокрали гостьи-подружки

Доверяй, но проверяй. В Тюмени девичник с ночевкой закончился кражей: гостьи стащили у подруги деньги и ноутбук. Воровок задержали по «горячим следам».

На днях 21-летняя девушка пригласила подруг к себе в гости с ночевкой. Когда хозяйка квартиры ненадолго отлучилась из дома, злоумышленницы похитили ноутбук и 9 тысяч рублей, после чего сбежали. Не обнаружив дома ни подруг, ни имущества, девушка обратилась в полицию. Воровки были задержаны по «горячим следам», однако они уже успели сдать ноутбук в ломбард. Часть похищенных денег возвращена законной владелице. В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 (Кража). Девушкам грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Еще одна кража произошла в Тюмени в ночь на субботу. Вор вынес из квартиры два телефона – они лежали неподалеку от входа, а дверь в жилище не была заперта. Злоумышленника идентифицировали по отпечаткам пальцев – прибывший на место происшествия эксперт снял их с предметов. По базе данных АДИС «Папилон» был установлен 27-летний житель Тобольского района. Оказалось, что к тому моменту он уже был задержан по подозрению в умышленном повреждении автомобиля и доставлен экипажем вневедомственной охраны в отдел полиции №5.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, задержанный нигде официально не трудоустроен и ведет в Тюмени маргинальный образ жизни лица. Мужчина ранее уже был судим за кражу. Как пояснил сам подозреваемый, в подъезд он зашел, чтобы погреться, а затем увидел незапертую дверь в квартиру. Телефоны этой же ночью он продал и купил на вырученные деньги алкоголь. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3418 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
непростой
5
непростой 17.06.2013 / 22:54 #
"Если ты пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек",надо разбираться в "друзьях"
Комментарии 13 Читать на форуме
Лайм
1
Лайм 17.06.2013 / 20:54 #
девки какие-то наивные, неужели думали, что "подружка" все поймет и простит? 
непростой
5
непростой 17.06.2013 / 22:54 #
"Если ты пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек",надо разбираться в "друзьях"
000
1
000 17.06.2013 / 23:07 #
Лайм пишет:девки какие-то наивные, неужели думали, что "подружка" все поймет и простит? 
Девки скорее всего думали о паре пузырей водки, которые купят, продав бук и продолжат веселиться. А чего бы нет.. самый гуманный суд (к бандитам) в мире все равно простит и максимум даст условно, а то и дело закроют.  
Ниньзя
0
Ниньзя 18.06.2013 / 08:57 #
Ума не приложу, как подружки могли обокрасть? Это же не случайные люди.
А.у.Е
0
А.у.Е 18.06.2013 / 09:34 #
так и а шо?..женской  дружбы не бывает)
zlay
2
zlay 18.06.2013 / 10:23 #
Ниньзя пишет:Ума не приложу, как подружки могли обокрасть? Это же не случайные люди.
 ну видимо такие "подружки"...
WarHammer
0
WarHammer 18.06.2013 / 12:20 #

 ну видимо такие "подружки"...

 
Я например не знаю где ломбард в моем районе
Змей
3
Змей 18.06.2013 / 12:49 #
"Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, задержанный нигде официально не трудоустроен и ведет в Тюмени маргинальный образ жизни лица."

только я не понял эту фразу? особенно "маргинальный образ жизни лица"
Anonymous
0
sadist72-5 21.06.2013 / 11:42 #
Девушку обосрали гостьи-подружки.
Kaprio
0
Kaprio 21.06.2013 / 13:33 #
Да ужА кому вообще тогда доверять можно?
zlay
0
zlay 21.06.2013 / 13:36 #
Kaprio пишет:Сообщение Да ужА кому вообще тогда доверять можно?
доверяй сам себе и то не всегда проверено!!!работает...
evglan
1
evglan 21.06.2013 / 14:41 #
Слова -друг, подружка потеряли свою актуальность ещё со времён развала СССР. Сейчас они звучат как сказка, фантастика, вымысел. И некоторые путают их со словами- приятель, хороший знакомый, деловой партнер и т.п.
Пысы: а ещё были сигареты "Друг" - тонкий намек, на толстые обстоятельства :)
Kaprio
0
Kaprio 21.06.2013 / 21:48 #
evglan пишет:Сообщение Слова -друг, подружка потеряли свою актуальность ещё со времён развала СССР. Сейчас они звучат как сказка, фантастика, вымысел. И некоторые путают их со словами- приятель, хороший знакомый, деловой партнер и т.п.
Пысы: а ещё были сигареты "Друг" - тонкий намек, на толстые обстоятельства :)
ну я не знаю. У меня по этому поводу противоречивые чувства. все таки хочется верить, что настоящие друзья, даже в этом прогнившем мире встречаются. У меня вот один друг всего, но я ему реально доверяю и надеюсь, что он меня не подведет никогда.
А если всех сторонится и вечно ждать подвоха со всех сторон, то как жить то? и зачем?