Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
    
6
декабря
18.06.2013 / 11:11

Тюменцы голосуют за лучшую регистратуру

Тюменцы голосуют за лучшую регистратуру

В Тюмени подвели промежуточные итоги голосования за лучшую регистратуру. На первом месте – фронт-офис городской поликлиники №1.

Напомним, поводом для конкурса стал визит губернатора в тюменские поликлиники. После подведения его итогов работу трех лучших регистратур отметят специальными грантами, а с руководителями трех поликлиник, которые замкнут рейтинг, расторгнут контракты.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, в конкурсе на «Лучшую регистратуру-2013» участвуют 44 фронт-офиса семнадцати медицинских организаций. На сегодняшний день свое мнение относительно работы регистратур выразили, заполнив анкеты в поликлиниках, проголосовав онлайн или написав электронное письмо организаторам конкурса, 1 941 человек.

По результатам онлайн-голосования на сайте департамента здравоохранения администрации Тюмени на данный момент лидеры конкурса -
городская поликлиника № 1,
городская поликлиника № 8,
городская поликлиника № 13,
взрослая поликлиника областной клинической больницы № 2.

В итоге регистратуры будут оцениваться по двухуровневой системе – как пациентами, так и экспертной комиссией по специальным критериям.

Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, работа регистратур совершенствуется уже сейчас: расширены слишком узкие проемы в окнах; более четко распределены и обязанности регистраторов: один специалист работает с посетителем, другой записывает на прием к врачу по телефону, третий человек занят поиском карточек; введена должность дежурного администратора, который проводит опрос при входе, распределяет потоки посетителей. Кроме того, врачи сами стали записывать пациента на повторный прием как к себе, так и к другим специалистам со своего рабочего места.

Фото - 1.poliklinika72.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поликлиники, Здравоохранение, Депаратмент здравоохранения

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Anonymous
1
jaguar911   18.06.2013 / 11:38   #    Ответить   
их нет. к чему эта показуха?
kaJl6as
2
kaJl6as   18.06.2013 / 11:44   #    Ответить   
Очень интересно было бы посмотреть на соотношение отрицательных и положительных отзывов. 
Anonymous
2
Траллик   18.06.2013 / 11:49   #    Ответить   
из худших тоже можно выбрать лучшую, даже из всех минусов есть та у которой минусов меньше :death:



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

Вот насколько я люблю защищать госструктуры на подобии почт, больниц, школ, МЧС и подобных(чиновье не приплетать) но регистратура это АД(заметьте не артериальное давление) и хорошего я там ниразу не встречал, только хамство и некомпетентность
Futurum
1
Futurum   18.06.2013 / 12:21   #    Ответить   
А мне вот везет! Мне всегда попадались вежливые и адекватные тетеньки-регистраторы. Нечасто хожу туда, но все же. 
bbbotan
0
bbbotan   18.06.2013 / 12:45   #    Ответить   
а с руководителями трех поликлиник, которые замкнут рейтинг, расторгнут контракты.

 Т.е. уволят главврачей? Ну-ну, посмотрим-посмотрим Крутой
razin
1
razin   19.06.2013 / 01:46   #    Ответить   
jaguar911 пишет:их нет. к чему эта показуха?
Кого нет? 
Gonschik
1
Gonschik   19.06.2013 / 07:22   #    Ответить   
На прошлой неделе был в 7й поликлинике. Из трёх окон работало одно. Когда через полчаса очередь подошла, и записи к врачу не оказалось, я спросил регистратора : "Вот почему так? Неужели вы хотите, чтобы я написал в анкете негативный отзыв? Ответ был несколько неожиданный : "Пишите, лично мне плевать на этот конкурс ...". :(
kaJl6as
0
kaJl6as   19.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
Gonschik, Вас много, я одна :death:
Anonymous
0
jaguar911   19.06.2013 / 16:03   #    Ответить   
razin, лучшей регистратуры.
Ната Ли
3
Ната Ли   20.06.2013 / 02:17   #    Ответить   
Вот все же не сдержусь про хваленую регистратуру первой поликлиники... Пару недель назад я с острой болью пришла на прием. Очередь, человек восемь терпеливо, переминалась у стойки. Пять человек раскладывали карточки, бегали взад-вперед, и только одна девушка сидела на приеме. Я повисла на дверце этой самой регистратуры, т.к. уже не могла стоять. Кто знает, что такое почечная колика, меня поймет. Я боялась, что просто упаду тут от боли и попросила карточку, если честно, я даже говорить не могла нормально. Те пять, что стояли за разбором карточек даже посмотрели в мою сторону, но никаких действий не предприняли. Я продлжила висеть на своей дверце, прошло минут 10, пока какая-то дама из очереди, которая особо за это время не продвинулась, не завопила громко, - Да что же вы делаете! Она у вас сейчас тут упадет. Я подняла голову, чтоб оценить с кем мы будем падать вместе. Дама показывала на меня. И только после этого, когда вся очередь возмутилась, ко мне подскочили, карточку отыскали, проводили к кабинету. Знаете, захотелось расплакаться, что участия в больнице ты можешь дождаться только путем скандала и хамства. Про то, что чтобы сделать обезболивающий укол мне пришлось полтора часа просидеть в очереди пережидая пересменку можно уже и не рассказывать...
Мастер Эм
0
Мастер Эм   01.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Законы РФ запрещают полностью электронные карты - должны быть бумажные аналоги. Кажется, в этом Путин виноват. 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46