В Андреевском озере нашли тело пропавшего рыбака
13.06 / 17:13
    
24
июня
18.06.2013 / 13:28

Из торгового центра изъяли подделки под Chanel, Lacoste и Louis Vuitton

Из торгового центра изъяли подделки под Chanel, Lacoste и Louis Vuitton

Из павильона торгового центра, расположенного на улице Некрасова в Тюмени, изъяли 118 вещей с признаками подделки таких известных брендов, как Adidas, Bosco-Sport, Louis Vuitton, Hermes, Chanel и Lacoste. Среди подделок была как спортивная и повседневная одежда, так и аксессуары.

Проверка торгового центра прошла накануне, 17 июня, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». Общая сумма изъятых товаров – более 7,6 тысяч рублей.

«Вся продукция отправляется на товароведческое исследование, по результатам которого, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновные будут привлечены к ответственности. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Сотрудники полиции просят тюменцев сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефонам 291-600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3830 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  14  
DinersClub
0
DinersClub   18.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
ну а чё хотите? Герлен 100 мл с китая 400 рупиев...))) и нет отличий никаких...
Живой
3
Живой   18.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
7600рублей делим на 118 вещей получаем 64,41 рубля за одну "брендовую" вещь. Экономно :)
zlay
0
zlay   18.06.2013 / 13:50   #    Ответить   
Общая сумма изъятых товаров – более 7,6 тысяч рублей

 ей богу насмешили..может опечатались вместо 7,6 тыс.руб -7,6 млн.руб.,не? а то получается это капля в море контрафакта...
Raya
3
Raya   18.06.2013 / 13:59   #    Ответить   
Сейчас сложнее найти настоящую фирменную вещь, нежели подделки. На каждом углу предлагают очки Ray-ban за 200 рублей, тут и экспертиз не надо.
Kafka
3
Kafka   18.06.2013 / 15:06   #    Ответить   
неужели кто-то думал что во всем известном ТЦ на ул. Некрасова продают оригиналы? Это было бы мило))) Вообще не понимаю зачем туда ходить, рынок и рынок, ужасные вещи в четыре этажа и все как под копирку и цены ломовые
Krokky
1
Krokky   18.06.2013 / 15:57   #    Ответить   
Ну раз так,то ничего не остается делать, как только завалить дежурную часть по телефонам "291-600 или 02." о реализации контрафактной продукции... Сознательные граждане - ВПЕРЕД!!!
lod
1
lod   18.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
Вообще цирк... Крутой

Сотрудники полиции просят тюменцев сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефонам 291-600 или 02.

Отбирают на рынке китайский контрафакт у торгашей, потом сами толкают через "копейки", "секондхенды" и т.п.
Самое обидное, что некоторые ведутся на ярлычки на вещах: 100% хлопок и т.п., хотя даже на ощупь чувствуется 60% синтетики!
zlay
1
zlay   18.06.2013 / 16:34   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение неужели кто-то думал что во всем известном ТЦ на ул. Некрасова продают оригиналы? Это было бы мило))) Вообще не понимаю зачем туда ходить, рынок и рынок, ужасные вещи в четыре этажа и все как под копирку и цены ломовые


да нет там можно найти пару точек где цена-качество сопоставимы..попадались мне пару раз..но в основной массе :down:
ходить туда по моему моветон :down: ...
одну из моих дочерей угораздило(по неопытности) купить там джинсы..так ещё ни чек,ничего не взяла...домой пришла померяла и до моего прихода уже сама поняла,что сделала большую глупость купив там что то...на следующий день она пошла возвращать их обратно,я последовала с ней в качестве поддержки..разбиралась она сама с ними,я в стороне стояла изображая из себя "покупательницу"..преподала дочери навыки возврата..ничего она справилась,они было хотели рыпнуться в плане того,что она ошиблась и купила не у них..но я её заранее подготовила к такому повороту событий...деньги вернули... :cool2: мне вмешиваться не пришлось,а то бы "продавцам" не поздоровилось после общения со мной...
max00
0
max00   18.06.2013 / 16:46   #    Ответить   
в Фаворите на втором этаже ларек сумок проверьте
macxtor
2
macxtor   18.06.2013 / 18:09   #    Ответить   
Даже Лакосту подделывают. Святотатцы!
Bukem
1
Bukem   18.06.2013 / 21:41   #    Ответить   
Весь город контрафактом одеть можно если адидас на солнечном посетить...
Kafka
0
Kafka   18.06.2013 / 22:13   #    Ответить   
zlay, я раз туда зашла и в итоге заблудилась. Раньше подругу отговаривала, она реально думала что там дешевле, пока не убедилась что всякие оджи и инсити стоят ниже и хоть денег за эти тряпки не жалко. А дочка ваша молодец)
Makeinu
1
Makeinu   26.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
ой-ей, насмешили, оказывается, на рынке - подделки ))) А ничего, что в шанель одна сумка около 180 тыс.руб. стоит? :))
Змеищщща
1
Змеищщща   27.06.2013 / 22:18   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Герлен 100 мл с китая 400 рупиев...))) и нет отличий никаких...
ну не скажите. китай так воняет мерзопакостно! и от него у нормальных людей :-[ :D страшная головная боль. :facepalm: подделка она и есть подделка!вообще никогда не покупаю парфюмы, крема, дезики ни в летуалях ни в интернете.
max00 пишет:Сообщение в Фаворите на втором этаже ларек сумок проверьте
да проверьте все торговые центры подобного пошиба!!! :))) не ошибётесь.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.