И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
26
июля
19.06.2013 / 09:55

Где торгуют дачники?

Где торгуют дачники?

«Где в Центральном районе можно купить продукты, выращенные дачниками, если на Центральном рынке убрали торговые ряды, где они традиционно торговали?», - такой вопрос, волнующий летом многих тюменцев, не имеющих своего участка, пришел в раздел «Проблемы» на NashGorod.ru.

Ответ на него дала Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка. «Бабушки, которые торговали у нас на летнем рынке, расформированы на две точки, - рассказала она. - 37 человек перешло на ярмарку рынка Михайловский, оставшаяся часть, более 40 человек, перебазировалась на остановку «Завод медоборудования». Там создано 60 мест на пяти лотках».

Как пояснила Еремина, дачники не могут торговать на ярмарках продуктами животного происхождения: мясом, рыбой, молоком, сыром, творогом. «Торговцы не могут обеспечить соблюдение санитарных требований, а мы не в состоянии проконтролировать процесс. Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
9
sibaritius   19.06.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ну надо же, как удобно стало, е-мое! К чему это административное перерегулирование рынка? Покупатель сам разберется, что ему брать, а что - нет!
Правильно Лебедев сказал: "Я за отмену подавляющего большинства разрешений. Надо [censored by Bot] разогнать СЭС, ГИБДД, сжечь СНиПы, отменить все справки. Надо начать жить, а не копить бумажки. Продавать хлеб без полиэтилена, разрешить тараканам бегать в кафе (кому не нравится, пусть не ходит, заведение само разорится, епта), выставлять столики на улице без согласований!"
lod
7
lod   19.06.2013 / 10:31   #    Ответить   

Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее

Мне одному понятно, что овощи и фрукты, прошедшие контроль на рынке  - расфасованы из ОДНОЙ фуры/самолета, куда попали с ОДНОЙ китайской теплицы и обработаны ОДНИМИ и теми же пестицидами!?
У дачника покупают, потому что выращено на домашнем навозе! а не на километровых китайских фермах.
Еще прикольно в Крыму приходишь на рынок, а там продают ИМПОРТНЫЕ абрикосы по цене выше Тюменской!

Просмотров: 2306 | верcия для печати
Читайте новости по темам: овощи, Рынки

 
 Комментарии  22  
sibaritius
9
sibaritius   19.06.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ну надо же, как удобно стало, е-мое! К чему это административное перерегулирование рынка? Покупатель сам разберется, что ему брать, а что - нет!
Правильно Лебедев сказал: "Я за отмену подавляющего большинства разрешений. Надо [censored by Bot] разогнать СЭС, ГИБДД, сжечь СНиПы, отменить все справки. Надо начать жить, а не копить бумажки. Продавать хлеб без полиэтилена, разрешить тараканам бегать в кафе (кому не нравится, пусть не ходит, заведение само разорится, епта), выставлять столики на улице без согласований!"
evglan
4
evglan   19.06.2013 / 10:17   #    Ответить   
А, ещё не забудьте тему про вменённый налог в три косаря для бабушек и дедушек дачников торгующих ИП. Что бы продать свои огурцы за 500 руб(?). и заплатить 3000 руб. налога.
lod
7
lod   19.06.2013 / 10:31   #    Ответить   

Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее

Мне одному понятно, что овощи и фрукты, прошедшие контроль на рынке  - расфасованы из ОДНОЙ фуры/самолета, куда попали с ОДНОЙ китайской теплицы и обработаны ОДНИМИ и теми же пестицидами!?
У дачника покупают, потому что выращено на домашнем навозе! а не на километровых китайских фермах.
Еще прикольно в Крыму приходишь на рынок, а там продают ИМПОРТНЫЕ абрикосы по цене выше Тюменской!
дача72
2
дача72   19.06.2013 / 10:38   #    Ответить   
контроль, контроль и еще раз контроль!
чем больше контролеров на бюджете, тем крепче власть...
evglan
0
evglan   19.06.2013 / 10:47   #    Ответить   
termo_drova,
Офтопик:
вы бы хоть в кавычки взяли свои лозунги :))
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   19.06.2013 / 10:53   #    Ответить   
Нормальненько так... тем, кто хочет купить домашней клубнички, надо пилиться через весь город по пробкам,  - отличное, обдуманное, взвешенное, решение, как говорилось в одном известном фильме "дальновидная Вы наша...", браво!!! Домой привезёшь уже готовое клубничное (малиновое, ежевичное и иже с ними) пюре. ЦР потому и назывался Центральным, что находился в центре города, и можно было легко добраться туда (и оттуда) в любую точку города.
Ну, а что касается политики руководства нашего города, когда вся плодоовощная база направлена верным китайским курсом, - тут просто нет слов, помогаем "братскому народу" со всей душой и рьяностью... Чем хоть они только заслужили такую "зелёную улицу"?
drunkenMaster
4
drunkenMaster   19.06.2013 / 10:53   #    Ответить   
Особенно "полезен" урожай бабушек, которые живут в частных домах в черте города. Также бабушки не брезгуют поливать свою капусточку и огурчики самыми дешевыми китайскими пестицидами. 
Dmsis
1
Dmsis   19.06.2013 / 10:59   #    Ответить   
Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств - это правильно!!! Ведь в деревнях и сёлах люди на своих продуктах все больные и хилые, а в городе на китайских овощах и фруктах, мясе (без вкуса и запаха), которое разве в темноте не светится - все здоровые и упитанные!!!! Да и сливки деревенские густые - хрен ложку провернешь, а наша 20% сметана отлично в суп сама наливается. Да и продуктами с рынков с вет. лабораторией у нас ещё никто ни единого разу не отравился и не заболел!!!! А лучше вообще не есть!!!!!
cityLass
4
cityLass   19.06.2013 / 11:06   #    Ответить   
короче вывод напрашивается один "драть" из города и жить в деревне и выращивать свои овощи. И ни каких пробок и пестицидов с китайцами.
Свомпи
1
Свомпи   19.06.2013 / 11:06   #    Ответить   
видел тут бабульку собирала грибочки на холодильной-50 лет октября,не думаю что сама их есть будет :((
Futurum
3
Futurum   19.06.2013 / 11:28   #    Ответить   
Да понятно, что бабушки бабушкам рознь. Но я лично ничего у них не покупаю. Часть овощей-фруктов привожу от родителей - у них своя дача. А остальное покупаю только в магазинах - там есть какие-то нормы какого-нибудь СанПина (не знаю, чего именно. Но должно контролироваться). И еще сто раз слышала байку, что у бабушек, торгующих на улице, есть две грядки - одна для себя, другая - на продажу (вот на ней с пестицидами и отрываются. Зато растет быстро и выглядит красиво). 
mulen
4
mulen   19.06.2013 / 11:38   #    Ответить   
У них сейчас новый вид обмана, покупают китайскую клубнику и черешню оптом(подешевле), затем раскладывают ее по пластиковым стаканчикам и продают , говоря что сами вырастили, с мая месяца начали так делать, в это время клубника еще даже и не цвела, вот так вот.
дача72
0
дача72   19.06.2013 / 12:06   #    Ответить   
evglan пишет:termo_drova,
Офтопик:вы бы хоть в кавычки взяли свои лозунги
власть -поставить в кавычки? а что, это мысль! 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   19.06.2013 / 12:12   #    Ответить   
Свомпи пишет:Сообщение видел тут бабульку собирала грибочки на холодильной-50 лет октября,не думаю что сама их есть будет :((

это где они там растут :? возле общаги что ли? :death:
Kafka
3
Kafka   19.06.2013 / 12:17   #    Ответить   
эх, как вспомню летом на даче живешь, рядом деревня Перевалово, они с утра по дачам молочко, кефир, сметанку развозят))) вкуснота, красота) А на самом деле, если берете у бабушек, берите у одних и тех же. У меня бабушка с ними знакомится и потом они ей самое вкусненькое продают)
/alpha/
0
/alpha/   19.06.2013 / 12:27   #    Ответить   
Фермеры должны быть, а не бабки, торгующие чахлой клубникой "стаканчиками" и обоссанным картофелем. без имхо.
XaMKa
6
XaMKa   19.06.2013 / 12:33   #    Ответить   
Kafka пишет:У меня бабушка с ними знакомится и потом они ей самое вкусненькое продают)

Точно. Бабушки должны быть только знакомые (и, желательно, проверенные). А то далеко не все бабушки-одуванчики.
Пока не рисковала брать молочную продукцию у бабушек. Отравиться таким - очень страшное дело.
Сингапур
0
Сингапур   19.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
мне удобнее было покупать по дороге домой. вот бы я еще не метался по городу за пучком укропа. а так на каждой остановке стоят бабушатины и бери что хочешь
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 17:09   #    Ответить   
На КПД напротив "Строителя" как торговали все, кому не лень, так и торгуют, никому не мешают.
maxxiimka
0
maxxiimka   19.06.2013 / 18:28   #    Ответить   
Н.Ев.А., До них просто дела пока нет ...
В нашей стране не надо кому то мешать,чтоб тебя в рамках закона штрафанули.
:(



Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  

XaMKa, Поддерживаю, отношусь к уличной торговле ровно, ничего не покупаю))))))
Мало ли как это все приготовлено и в каких условиях хранилось.... Грибочки и прочее... :pop: :pop: :pop:
olson
0
olson   19.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Интересно. А скора начнут запрещать в интернете торговать на барахолках и досках объявлениий? А то то свинина по 150 рэ :) то клубника, то картошка и много чего еще :-[ и это все в обход любимого государства, вне специально отведенных им мест и без уплаты мзды :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   20.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Где торгуют дачники? Позвони и сообщи на горячую линию. Анонимность гарантируется


Другие новости рубрики «Общество»

На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)
На Мосту влюбленных в Тюмени испытали подсветку (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 11:09
Пилотный запуск подсветки на обновленном Мосту влюбленных в Тюмени состоялся вчера, 25 июля. К испытаниям приступили примерно в 22.30.
«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне
«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне
Сегодня в 10:39
Национальное телевидение Португалии и Европейский вещательный союз определились с городом, где в 2018 году пройдет песенный конкурс «Евровидение». Исполнителей со всей Европы примет столица страны Лиссабон.
Теплоснабжение в Тюмени: как поменять систему с пользой для потребителя?
Теплоснабжение в Тюмени: как поменять систему с пользой для потребителя?
Сегодня в 10:09
Много лет в России твердят о потребности реформирования системы теплоснабжения, поскольку уж очень она архаична и неповоротлива. «Ответственная» за теплоснабжение в Тюмени — УТСК — предложила свой взгляд на реформу системы теплоснабжения.
В День города художник Шитов откроет тюменцам тайны деревянного зодчества
В День города художник Шитов откроет тюменцам тайны деревянного зодчества
Сегодня в 09:49
На одной из центральных исторических улиц Тюмени в День города развернется народное гулянье «Тюмень мастеровая». 29 июля с 12 до 20 часов на Дзержинского художник-реставратор Святослав Шитов проведет три бесплатные пешеходные экскурсии и откроет гостям тайны, связанные с деревянным зодчеством.
В Тюмени уничтожили конопляное поле
В Тюмени уничтожили конопляное поле  8
Сегодня в 09:28
Целое поле дикой конопли уничтожили полицейские в Тюменском районе. К административной ответственности привлечены 16 граждан.
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
126 артистов, два аншлага: «Королевский цирк» покоряет Тюмень
Сегодня в 09:08
«Королевский цирк» Гии Эрадзе дал первые выступления в Тюмени. Артисты вышли на манеж в минувшие выходные. Никто из присутствовавших не остался равнодушным.
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июля: +23 градуса, небольшой дождь
Сегодня в 08:07
Этим летом погода не устает преподносить сюрпризы: на вторник синоптики не обещали осадков, а в итоге был сильный дождь. Чем сегодня, 26 июля, небесная канцелярия удивит тюменцев?
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  6