Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16410
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2013 / 09:55
Где торгуют дачники?

«Где в Центральном районе можно купить продукты, выращенные дачниками, если на Центральном рынке убрали торговые ряды, где они традиционно торговали?», - такой вопрос, волнующий летом многих тюменцев, не имеющих своего участка, пришел в раздел «Проблемы» на NashGorod.ru.

Ответ на него дала Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка. «Бабушки, которые торговали у нас на летнем рынке, расформированы на две точки, - рассказала она. - 37 человек перешло на ярмарку рынка Михайловский, оставшаяся часть, более 40 человек, перебазировалась на остановку «Завод медоборудования». Там создано 60 мест на пяти лотках».

Как пояснила Еремина, дачники не могут торговать на ярмарках продуктами животного происхождения: мясом, рыбой, молоком, сыром, творогом. «Торговцы не могут обеспечить соблюдение санитарных требований, а мы не в состоянии проконтролировать процесс. Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2385 | Версия для печати
Читайте новости по темам: овощи, Рынки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sibaritius
9
sibaritius 19.06.2013 / 10:02 #
Ну надо же, как удобно стало, е-мое! К чему это административное перерегулирование рынка? Покупатель сам разберется, что ему брать, а что - нет!
Правильно Лебедев сказал: "Я за отмену подавляющего большинства разрешений. Надо [censored by Bot] разогнать СЭС, ГИБДД, сжечь СНиПы, отменить все справки. Надо начать жить, а не копить бумажки. Продавать хлеб без полиэтилена, разрешить тараканам бегать в кафе (кому не нравится, пусть не ходит, заведение само разорится, епта), выставлять столики на улице без согласований!"
lod
7
lod 19.06.2013 / 10:31 #

Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее

Мне одному понятно, что овощи и фрукты, прошедшие контроль на рынке  - расфасованы из ОДНОЙ фуры/самолета, куда попали с ОДНОЙ китайской теплицы и обработаны ОДНИМИ и теми же пестицидами!?
У дачника покупают, потому что выращено на домашнем навозе! а не на километровых китайских фермах.
Еще прикольно в Крыму приходишь на рынок, а там продают ИМПОРТНЫЕ абрикосы по цене выше Тюменской!
Комментарии 22 Читать на форуме
sibaritius
9
sibaritius 19.06.2013 / 10:02 #
Ну надо же, как удобно стало, е-мое! К чему это административное перерегулирование рынка? Покупатель сам разберется, что ему брать, а что - нет!
Правильно Лебедев сказал: "Я за отмену подавляющего большинства разрешений. Надо [censored by Bot] разогнать СЭС, ГИБДД, сжечь СНиПы, отменить все справки. Надо начать жить, а не копить бумажки. Продавать хлеб без полиэтилена, разрешить тараканам бегать в кафе (кому не нравится, пусть не ходит, заведение само разорится, епта), выставлять столики на улице без согласований!"
evglan
4
evglan 19.06.2013 / 10:17 #
А, ещё не забудьте тему про вменённый налог в три косаря для бабушек и дедушек дачников торгующих ИП. Что бы продать свои огурцы за 500 руб(?). и заплатить 3000 руб. налога.
lod
7
lod 19.06.2013 / 10:31 #

Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств. Она продается и на Центральном рынке, и на рынке Михайловский. Там работает ветеринарная лаборатория, и качество продукции гарантировано. Покупатель не рискует своим здоровьем и здоровьем своих близких, приобретая ее

Мне одному понятно, что овощи и фрукты, прошедшие контроль на рынке  - расфасованы из ОДНОЙ фуры/самолета, куда попали с ОДНОЙ китайской теплицы и обработаны ОДНИМИ и теми же пестицидами!?
У дачника покупают, потому что выращено на домашнем навозе! а не на километровых китайских фермах.
Еще прикольно в Крыму приходишь на рынок, а там продают ИМПОРТНЫЕ абрикосы по цене выше Тюменской!
дача72
2
дача72 19.06.2013 / 10:38 #
контроль, контроль и еще раз контроль!
чем больше контролеров на бюджете, тем крепче власть...
evglan
0
evglan 19.06.2013 / 10:47 #
termo_drova,
Офтопик:
вы бы хоть в кавычки взяли свои лозунги :))
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 19.06.2013 / 10:53 #
Нормальненько так... тем, кто хочет купить домашней клубнички, надо пилиться через весь город по пробкам,  - отличное, обдуманное, взвешенное, решение, как говорилось в одном известном фильме "дальновидная Вы наша...", браво!!! Домой привезёшь уже готовое клубничное (малиновое, ежевичное и иже с ними) пюре. ЦР потому и назывался Центральным, что находился в центре города, и можно было легко добраться туда (и оттуда) в любую точку города.
Ну, а что касается политики руководства нашего города, когда вся плодоовощная база направлена верным китайским курсом, - тут просто нет слов, помогаем "братскому народу" со всей душой и рьяностью... Чем хоть они только заслужили такую "зелёную улицу"?
drunkenMaster
4
drunkenMaster 19.06.2013 / 10:53 #
Особенно "полезен" урожай бабушек, которые живут в частных домах в черте города. Также бабушки не брезгуют поливать свою капусточку и огурчики самыми дешевыми китайскими пестицидами. 
Dmsis
1
Dmsis 19.06.2013 / 10:59 #
Лучше не рисковать и идти на рынок, где продается продукция крестьянско-фермерских хозяйств - это правильно!!! Ведь в деревнях и сёлах люди на своих продуктах все больные и хилые, а в городе на китайских овощах и фруктах, мясе (без вкуса и запаха), которое разве в темноте не светится - все здоровые и упитанные!!!! Да и сливки деревенские густые - хрен ложку провернешь, а наша 20% сметана отлично в суп сама наливается. Да и продуктами с рынков с вет. лабораторией у нас ещё никто ни единого разу не отравился и не заболел!!!! А лучше вообще не есть!!!!!
cityLass
4
cityLass 19.06.2013 / 11:06 #
короче вывод напрашивается один "драть" из города и жить в деревне и выращивать свои овощи. И ни каких пробок и пестицидов с китайцами.
Свомпи
1
Свомпи 19.06.2013 / 11:06 #
видел тут бабульку собирала грибочки на холодильной-50 лет октября,не думаю что сама их есть будет :((
Futurum
3
Futurum 19.06.2013 / 11:28 #
Да понятно, что бабушки бабушкам рознь. Но я лично ничего у них не покупаю. Часть овощей-фруктов привожу от родителей - у них своя дача. А остальное покупаю только в магазинах - там есть какие-то нормы какого-нибудь СанПина (не знаю, чего именно. Но должно контролироваться). И еще сто раз слышала байку, что у бабушек, торгующих на улице, есть две грядки - одна для себя, другая - на продажу (вот на ней с пестицидами и отрываются. Зато растет быстро и выглядит красиво). 
mulen
4
mulen 19.06.2013 / 11:38 #
У них сейчас новый вид обмана, покупают китайскую клубнику и черешню оптом(подешевле), затем раскладывают ее по пластиковым стаканчикам и продают , говоря что сами вырастили, с мая месяца начали так делать, в это время клубника еще даже и не цвела, вот так вот.
дача72
0
дача72 19.06.2013 / 12:06 #
evglan пишет:termo_drova,
Офтопик:вы бы хоть в кавычки взяли свои лозунги
власть -поставить в кавычки? а что, это мысль! 
Фамилия Имя Отчество
Свомпи пишет:Сообщение видел тут бабульку собирала грибочки на холодильной-50 лет октября,не думаю что сама их есть будет :((

это где они там растут :? возле общаги что ли? :death:
Kafka
3
Kafka 19.06.2013 / 12:17 #
эх, как вспомню летом на даче живешь, рядом деревня Перевалово, они с утра по дачам молочко, кефир, сметанку развозят))) вкуснота, красота) А на самом деле, если берете у бабушек, берите у одних и тех же. У меня бабушка с ними знакомится и потом они ей самое вкусненькое продают)
/alpha/
0
/alpha/ 19.06.2013 / 12:27 #
Фермеры должны быть, а не бабки, торгующие чахлой клубникой "стаканчиками" и обоссанным картофелем. без имхо.
XaMKa
6
XaMKa 19.06.2013 / 12:33 #
Kafka пишет:У меня бабушка с ними знакомится и потом они ей самое вкусненькое продают)

Точно. Бабушки должны быть только знакомые (и, желательно, проверенные). А то далеко не все бабушки-одуванчики.
Пока не рисковала брать молочную продукцию у бабушек. Отравиться таким - очень страшное дело.
Сингапур
0
Сингапур 19.06.2013 / 17:07 #
мне удобнее было покупать по дороге домой. вот бы я еще не метался по городу за пучком укропа. а так на каждой остановке стоят бабушатины и бери что хочешь
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.06.2013 / 17:09 #
На КПД напротив "Строителя" как торговали все, кому не лень, так и торгуют, никому не мешают.
maxxiimka
0
maxxiimka 19.06.2013 / 18:28 #
Н.Ев.А., До них просто дела пока нет ...
В нашей стране не надо кому то мешать,чтоб тебя в рамках закона штрафанули.
:(



Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  

XaMKa, Поддерживаю, отношусь к уличной торговле ровно, ничего не покупаю))))))
Мало ли как это все приготовлено и в каких условиях хранилось.... Грибочки и прочее... :pop: :pop: :pop:
olson
0
olson 19.06.2013 / 20:00 #
Интересно. А скора начнут запрещать в интернете торговать на барахолках и досках объявлениий? А то то свинина по 150 рэ :) то клубника, то картошка и много чего еще :-[ и это все в обход любимого государства, вне специально отведенных им мест и без уплаты мзды :death:
Анатолий Меньшиков
0