Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
16
августа
19.06.2013 / 11:33

Когда дадут горячую воду? Ответа нет

Когда дадут горячую воду? Ответа нет

В редакцию «НашГород.РУ» почти ежедневно в последние дни обращаются жители областного центра: во многих частях города сроки опрессовочных работ продлеваются, соответственно, горячая вода в квартиры горожан не возвращается.

В домах по улицам Харьковской, Комосомольской, Минской, Федюнинского, Червишевский тракт после дат, обозначенных в графиках опрессовочных работ, горячее водоснабжение так и не появилось. Люди паникуют, пишут письма в разные инстанции и СМИ, пытаясь выяснить причину и обстоятельства ситуации.

«Жилой дом № 15 по адресу город Тюмень, улица Минская был отключен от горячего водоснабжения с 9:00 24 мая 2013 года по 9:00 25 мая 2013 года с целью испытания магистральных тепловых сетей на тепловые потери. Однако в указанный срок, 25 мая, горячая вода не была дана в связи с началом опрессовки магистральных тепловых сетей. Отмечу, что согласно «Поадресному перечню жилых домов, попадающих под отключение ГВС в рамках подготовки теплосетевого комплекса города Тюмени к ОЗП 2013-2014гг.», выложенному на официальном сайте Администрации города Тюмени, для дома Минская, 15, как и для ряда других домов, был установлен срок с 25.05.2013 по 07.06.2013 (опрессовка и устранение повреждений на магистральных и распределительных тепловых сетей). Отдельно подчеркну, что устранение повреждений также отмечено в этом списке.

7 июня 2013 года горячее водоснабжение на Минской, 15 отсутствовало. В диспетчерской службе УК «Союз» сообщили, что возник порыв тепломагистрали на улице Харьковской, и на его устранение потребуется время. Для прояснения сроков решения проблемы мною на протяжении трех дней, с 7 июня по 10 июня включительно, совершались телефонные звонки в аварийные службы «Тепло Тюмени» и УТСК - вопреки обещанному круглосуточному и без выходных графику работы дозвониться до аварийных было крайне сложно, если не сказать невозможно: трубку просто никто не брал. Только в центре информирования населения Администрации города Тюмени удалось выяснить, что горячую воду нам дадут не ранее 18:00 10 июня 2013 года. При том, что рабочих на месте порыва не было замечено ни 8, ни 9 июня, хотя, казалось бы, аварийные службы должны работать для устранения проблемы без выходных, тем более, что устранение повреждений, вызванных опрессовкой, заложено в график и должно быть устранено до 7 июня.

Но и 10 июня, несмотря на клятвенные заверения, горячей воды на Минской, 15 не появилось. 11 июня звонки в аварийные службы «Тепло Тюмени» и УТСК привели к поразительному результату: каждая компания заявила о своей готовности дать горячее водоснабжение хоть в момент нашего разговора, но вот их «оппоненты» из «Тепла Тюмени»/УТСК не выполнили свою работу и поэтому горячей воды не будет ещё как минимум до 14 июня 2013 года. Крайне занимательно слушать, как по телефону компании перекладывают ответственность друг на друга.

Скажу больше - 12 июня срок устранения порыва при повторной опрессовке, как мне объяснили задержку подключения горячей воды в УТСК, отремонтированного участка теплосети вырос с изначально объявленного 14 июня до 17 июня! На звонок в «Тепло Тюмени» 15 июня мне ответили, что 14 июня вечером было получено согласование на проведение опрессовочных работ на месте ремонта, а к работам приступят не раньше 17 июня, а воду в лучшем случае дадут не раньше вечера 18 июня. На вопрос, почему бригада не работает над устранением проблемы в выходные, в диспетчерской сказали, что летом аварийная работает с 8 утра до 17 часов дня, а для выхода в выходные нужен приказ руководителя «Тепла Тюмени», который не стал его выносить и вынуждает жителей домов ждать горячую воду ещё неизвестно сколько», - такое письмо в редакцию поступило от жителя города Максима.

Тем не менее, в компании «Тепло Тюмени» никаких комментариев не дают.

В «Уральской теплосетевой компании» (УТСК) пояснили, что с 17 июня филиал «Тюменские тепловые сети» приступили к третьему этапу опрессовки магистральных теплотрасс.

«Мы укладываемся в график и план работ по подготовке магистральных теплотрасс к зиме. Однако потребители сталкиваются с  отсутствием горячей воды на период более длительный, чем предусмотрено  нормативными сроками. Как правило, основная причина - задержка в работах на распределительных теплотрассах. Мы незамедлительно включаем в работу те участки,  на которых проведены опрессовки и ремонты по заявке эксплуатирующей  организации», - комментирует директор «Тюменских тепловых сетей» Павел Божуков.

К настоящему времени испытания прошли уже более 30% тепломагистралей.

УТСК информирует горожан о том, что с 17 по 24 июня будет  проведен профилактический ремонт теплосилового оборудования на Тюменской ТЭЦ-1. На этот период горячее водоснабжение будет ограничено для потребителей, подключенных к централизованному теплоснабжению в контуре станции – это центральный район, Заречные микрорайоны, район Затюменки, Лесобаза и т.д. Источником выработки тепловой энергии для жителей города остается Тюменская ТЭЦ-2. С графиком ремонтных  работ на теплосетевом оборудовании УТСК в Тюмени можно ознакомиться на сайте компании или здесь.

Сводный график
Приложение 1
Приложение 2

Вопросы по поводу сложившейся ситуации направлены в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
12
fortunkina_mama   19.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
carbon, во-первых холодная вода есть далеко не всегда, либо она имеет такой напор, что бойлер может её нагреть, но наши душевые системы не могут её подать нормальным потоком. Что в семьях с маленькими детьми весьма ощутимо.
Во-вторых, когда по пять месяцев в году пользуешься бойлером, как мы были вынуждены в прошлом году, то сумма, которую приходится выкладывать за электроэнергию из собственного кармана, повергает в ужас любого нормального человека. Есть семьи, где по пять-шесть человек, а не поодиночке или вдвоём!
И в-третьих, люди имеют полное право знать, куда уходит вода, и когда она вернётся! А если этого не знают руководители, и кивают друг на друга, то их надо по шапке, всех до единого!
Вот откуда, вы такие снобы-разумники берётесь, а, carbon?! Как говорится, не сеют вас и не пашут... сами родитесь... Если бы мне - да и другим - возмещали те убытки, которые я несу по вине наших безответственных мастеров-ломастеров разных уровней из системы ЖКХ, то это было правильно. Если бы руководители Тепла Тюмени, УТСК, ТТС и прочих структур расплачивались штрафами из своих личных карманов, каждый раз, когда накосячат, да ещё и были вынуждены возмещать гражданам их убытки, то думается мне, что ситуация изменилась бы в корне и быстро!
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 11:39   #    Ответить   
Внимание! Во всех подъездах тюменских многоэтажек бесплатные "ЗАВТРАки"


Добавлено спустя 20 секунд:

Просмотров: 7937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Отключение, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  47  
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 11:39   #    Ответить   
Внимание! Во всех подъездах тюменских многоэтажек бесплатные "ЗАВТРАки"


Добавлено спустя 20 секунд:
nomin
6
nomin   19.06.2013 / 11:42   #    Ответить   
Господа по несчастью берите все в свои руки и ставьте бойлеры либо накопительные либо проточные, хоть какой то способ помыться в такую жару!
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   19.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
Н.Ев.А., а у нас на доме ни до (про даты отключения), ни после ( про даты переноса ) объявлений не было...
спасибо форумчанам за подсказанные телефоны службы информирования администрации города (45-15-20)- там всё рассказали )))
А601622
0
А601622   19.06.2013 / 11:57   #    Ответить   
На Федюнинского, я думаю, "опрессовка" не закончится пока не закопают магистраль на Мельникайте возле Ленты, там не только горячей воды нет, но и холодная частенько пропадает... Никакой бойлер не поможет :(
Ber
0
Ber   19.06.2013 / 12:01   #    Ответить   
у нас на Комсомольской сегодня такое же объявление повесили,только до 21 числа
Kafka
2
Kafka   19.06.2013 / 12:07   #    Ответить   
Максим - мой хороший знакомый, общались с ним вчера на эту тему. Прекрасно понимаю его негодование, несчастную Харьковскую (где раньше жила и где сейчас живет бабушка) как правило подключают к горячей воде в начале августа оО
drunkenMaster
3
drunkenMaster   19.06.2013 / 12:11   #    Ответить   
Для кого они вообще составляют эти планы и графики, не помню ни одного года, чтобы уложились в срок. В прошлом году воды не было месяц, в этом уже 3 недели.
carbon
5
carbon   19.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
Все разумные люди уже давно поставили себе бойлер, благо стоят они сейчас копейки. Остальные - подвывают в интернетах и бегают с чайниками.:facepalm: Холодная вода, кстати, всегда есть (живу на Харьковской).
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 12:31   #    Ответить   
nomin пишет:СообщениеГоспода по несчастью берите все в свои руки и ставьте бойлеры либо накопительные либо проточные, хоть какой то способ помыться в такую жару!
carbon пишет:СообщениеВсе разумные люди уже давно поставили себе бойлер, благо стоят они сейчас копейки.
С бойлерами все понятно, прекращайте капитанить :))
Ведь дело не только в том, что горячую воду не подают. Вопрос в том, почему не информируют вовремя? Почему вообще затягивают работы из года в год? Платят ли штрафы они потом или как? Что за разгильдяйство? - вот эти вопросы волнуют. А горячая вода с современной техникой "добывается" легко ;)
Холодную не отключали. Федюнинского :hi:
Kafka
12
Kafka   19.06.2013 / 12:33   #    Ответить   
Изображение
fortunkina_mama
12
fortunkina_mama   19.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
carbon, во-первых холодная вода есть далеко не всегда, либо она имеет такой напор, что бойлер может её нагреть, но наши душевые системы не могут её подать нормальным потоком. Что в семьях с маленькими детьми весьма ощутимо.
Во-вторых, когда по пять месяцев в году пользуешься бойлером, как мы были вынуждены в прошлом году, то сумма, которую приходится выкладывать за электроэнергию из собственного кармана, повергает в ужас любого нормального человека. Есть семьи, где по пять-шесть человек, а не поодиночке или вдвоём!
И в-третьих, люди имеют полное право знать, куда уходит вода, и когда она вернётся! А если этого не знают руководители, и кивают друг на друга, то их надо по шапке, всех до единого!
Вот откуда, вы такие снобы-разумники берётесь, а, carbon?! Как говорится, не сеют вас и не пашут... сами родитесь... Если бы мне - да и другим - возмещали те убытки, которые я несу по вине наших безответственных мастеров-ломастеров разных уровней из системы ЖКХ, то это было правильно. Если бы руководители Тепла Тюмени, УТСК, ТТС и прочих структур расплачивались штрафами из своих личных карманов, каждый раз, когда накосячат, да ещё и были вынуждены возмещать гражданам их убытки, то думается мне, что ситуация изменилась бы в корне и быстро!
Kafka
0
Kafka   19.06.2013 / 12:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Если бы руководители Тепла Тюмени, УТСК, ТТС и прочих структур расплачивались штрафами из своих личных карманов, каждый раз, когда накосячат, да ещё и были вынуждены возмещать гражданам их убытки, то думается мне, что ситуация изменилась бы в корне и быстро!
вот вот, а то им до людей дела нет. Почему я должна покупать нагреватели и т.д., если мне положена горячая вода! В любой другой стране такого не бывает даже, когда до нас дойдет цивилизация? На меня друг из Австрии смотрел как на умалишенную, когда я спросила его про оприсовку 
@DimRash
2
@DimRash   19.06.2013 / 13:12   #    Ответить   
Порадовали сроки и название компании, производящей работы. ул. Водопроводная.
Stepan.Lebedev
0
Stepan.Lebedev   19.06.2013 / 13:45   #    Ответить   
а на стройке путепровода по мельникайте случайно магистральные трубы не перерезали
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Stepan.Lebedev пишет:Сообщениеа на стройке путепровода по мельникайте случайно магистральные трубы не перерезали
Если верить УТСК (которые в тексте комментируют), то с магистральными сетями как раз все хорошо. Проблема в разводящих.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
Не нужно так отчаиваться..всем обещали к выборам дать воду и горячую и холодную.
Змей
0
Змей   19.06.2013 / 14:36   #    Ответить   
охереть. почти 2 месяца воды не будет.
совсем обнаглели? сначала у них плановая опрессовка, потом внеплановые косяки, а потом ещё 2 месяца отключения.
пипец ваще. может как-то закольцевать трубопроводы или чего, чтобы попроще было с водой. а то в жёпу такое лето. без горячей воды.
раньше и то такого не было скока помню...
Vadim.Belozyorov
1
Vadim.Belozyorov   19.06.2013 / 14:51   #    Ответить   
На Циолковского воду включили горячую.
I/Iлья
1
I/Iлья   19.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
@DimRash пишет:Сообщение Порадовали сроки и название компании, производящей работы. ул. Водопроводная.


Компания "Реалист". Сразу написали полтора месяца и всё! :best:
Ber
1
Ber   19.06.2013 / 16:46   #    Ответить   
DSC05205.JPG
к вечеру в подьезде появилось такое обьявление
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   19.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
Идет третья неделя без воды, перенесли на 24.. посмотрим))
AVaLAnche
7
AVaLAnche   19.06.2013 / 20:18   #    Ответить   
Для начала хочу поблагодарить редакцию НГР за посильную помощь в решении проблемы. Ну и ещё позволю себе высказаться по тексту и по комментариям. Для начала о высказываниях гражданина carbon и ему сочувствующих. Вроде бы логично - хочешь жить в комфорте с тёплой водой, позаботься о себе сам и установи водонагреватель. Но с другой стороны я вроде как налоги плачу, коммунальные услуги оплачиваю и хочу, чтобы те, кто получает эти деньги, свою работу делали качественно и в срок - так можно отлично устроиться. Свои проблемы самостоятельно решать, а на коммунальщиков плюнуть - пусть хреново работают, а мы будем проглатывать это и дальше квартплату вносить.

Ну и насчёт "в компании «Тепло Тюмени» никаких комментариев не дают". В этом-то вся и проблема. Ребята, не было бы вопросов, если бы вы изначально заявили отключение горячей воды с 25 мая по 25 сентября - окей, срок конский, но предупредили изначально. Но когда обещают включить ГВС 7 июня, а в этот день у вас первая авария происходит (вы до этого чего делали, проводили ли вообще испытания, или тупо две недели баклуши пробили, раз у вас ЧП при планируемом включении происходит?!). Ладно, херово работаете и вынуждены продлить отключение. В чём проблема сразу всё по-человечески объяснить: "Уважаемые жильцы, приносим свои извинения - свои силы не рассчитали, трубы оказались говённее, чем ожидалось, поэтому воду включим не 7 июня, а 17". Ну не получилось 17 включить, так скажите - число порывов увеличилось, потерпите, пожалуйста, до 27 июня. Да бог с вами, в тазике помоюсь, если вы по-людски объясняете причину. Но вместо этого вы просто гаситесь, в диспетчерской разве что на три буквы не посылают - ишь ты, осмеливаются возмущаться, что мы горячую воду не дали и не объясняем, в чём дело. Ну и бонусом ещё друг на друга проблемы сваливают - никто не виноват, оно само сломалось и в срок не починилось.

Я всё понимаю, случаются форс-мажоры, но какого хрена вы горожан за быдло-то держите? Неужели трудно повернуться лицом, признать свою ошибку и принести извинения за задержку в ремонте? Нет, вместо этого обвиняем жителей в нетерпеливости, не хотим ничего комментировать и этим вызываем шквал лучей поноса в своё адрес и удивляемся такому "радушию". Вы или работайте хорошо и укладывайтесь в сроки, определённые вами же и вашим начальством, или пусть ваше начальство вас имеет во все природные отверстия и за срыв сроков работ, и за быдло-поведение в отношении горожан, оплачивающих коммунальные услуги. 
P.S. Очень надеюсь, что проверку проведут и виновных накажут. Хотя бы рублём.
Faz9
0
Faz9   19.06.2013 / 20:37   #    Ответить   
На Гастелло обещали дать 18ого. В итоге 18ого приходит смс что воды горячей с 18 по 21 не будет. Прихожу домой висит объявление горячей воды не будет с 18 по 22.Сегодня приходит смс горячей воды не будет с 19 по 20.  Это просто пистец!
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   19.06.2013 / 21:13   #    Ответить   
да, это просто пи=ц...вчера звонила в службу информирования(т.к. объявлений нет), сказали до 19-ого..сегодня утром в УК сказали: в обед будет...прихожу домой - сюрприииииз - "в связи с опрессовкой...и т.д...до 21"...
я не конфликтный человек....но сейчас меня переполняют эмоции..и полностью поддерживаю AVaLAnche и не хочу быть быдлом- два срока по причине опрессовки меня не устраивают, договаривайтесь, решайте, делайте что-то...


З.Ы.. и если бы сразу (и преждевременно) были объявления о том, что горячей воды не будет 3-4 недели, то я бы уже купила и испортила свою красивую и свежеотремонтированную ванную комнату водонагревателем...
Kate42
1
Kate42   19.06.2013 / 21:49   #    Ответить   
.
navy007
0
navy007   19.06.2013 / 22:39   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение  Мы опять без горячей воды, пока до 30.

Наивные... потом с 5го июля отключение на плановые работы (видимо до сентября) :rip:
kristi
2
kristi   19.06.2013 / 23:13   #    Ответить   
прям как с дорогами, всё осенью начинали ремонтировать, пока заявки, пока тендеры пока.... и ну и  к декабрю, а на следующий год - не дороги, а ...твою тудыть.  Чё делать то? Это ж бесконечно будет....
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.06.2013 / 00:03   #    Ответить   
Федюнинского и Червяк - горячую воду дали, хотя объявка висит "не раньше 20го" (в первом сообщении темы она) :best: :bravo:

Опрессовка была изначально до 17-го.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   20.06.2013 / 00:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Федюнинского и Червяк - горячую воду дали, хотя объявка висит "не раньше 20го" (в первом сообщении темы она) Опрессовка была изначально до 17-го.
 Неужто зашевелились горе-работнички... 
dellaRia
1
dellaRia   20.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
На Харьковской видмо, как всегда, на месяц выключили. И фиг бы с ними, тазик уже как родной, но обидно что потом по счетчику платить как за горячую воду, типа она была. И вроде стараешься кран не трогать, а все равно последние дни частенько включаешь дабы проверить- а вдруг будет счастье 
Faz9
0
Faz9   20.06.2013 / 01:57   #    Ответить   
Червяк и Федюнинского? У меня на Гастелло как не было горячей так и нет!
OAZIS
0
OAZIS   20.06.2013 / 07:40   #    Ответить   
Директора теплосетей и все его замов-помов на саслуженный отдых!!!
Змеищщща
1
Змеищщща   20.06.2013 / 09:39   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Господа по несчастью берите все в свои руки и ставьте бойлеры либо накопительные либо проточные, хоть какой то способ помыться в такую жару!
:bravo: :bravo: :bravo:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ведь дело не только в том, что горячую воду не подают. Вопрос в том, почему не информируют вовремя? Почему вообще затягивают работы из года в год?
оно может и так, но имея дома водогрейку, вопрос о сроках подачи горячей воды сразу потеряет свою болезненность, ибо даже если по оплате взять, что мы за горячую воду платим, что вместо этой воды будем платить за эл. энергию - может ещё и дешевле выйдет. :) а по сути - так же кран открыл - идёт горячая вода...вот честно, у меня стоит водогрейка на 100 литров, и я не парюсь вообще на сей счёт./конечно, 200 литров было бы лучше/хотя, конечно, вода уменя щас из скважины, но до этого так же платила за горячую воду ежемесячно в благоустроенной квартире, 1-2 месяца /в зависимости от района проживания и времени/сидела без горячей воды, бегала с чайником, ибо в общаге, к примеру, ставить водогрейку - не вариант. в своей квартире как-то не успевала ощутить отсутствие воды, ибо то баня, то просто холодной воды тазик после жаркого дня... но наличие горяченькой всё же доставляло радость.и если бы не переезд, то водогрейку бы воткнула к этому лету обязательно!ну и сейчас не могу сказать, что водогрейка на период отсутствия гор. воды в проигрыше, если литраж достаточный.
Dragon
0
Dragon   20.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
Эх, у родителей нету горячей, а у меня и холодной. Второй день езжу на колонки с флягами. До водоканала не дозвонится
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2013 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
Dragon пишет:СообщениеДо водоканала не дозвонится
Не верю :-[
А где нет холодной?
Негодяищще
2
Негодяищще   20.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не верю

Жень, я тебя вчера не зря спрашивал насчет телефонов
Как то пришел домой с работы-воды нет
Никакой
Объявления-нет
УК-уже работать закончила

Пока я в инете на местных сайтах нашел телефоны нужные, часть из которых не отвечала, часть-была неактуальна, то прошло реально полтора часа до момента получения ответа, что в течение 2 часов вода будет.
Дали через еще полчаса после дозвона
Но сколько времени я на это убил :sad:



Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  

А по хорошему-нужно чтобы пара чиновников, ответственных за указание даты подачи воды-сидели в указанную дату и после нее (до подачи) на НГР и онлайн отвечали почему они не сдержали слово
Есть вина третьего лица?-за жабры его сюда и пусть отчитыватеся
Пусть дает свой телефон, который не будет отключен и е-мейл, который работает и принимает лучи ненависти от всех терпил
Вот пусть в очной ставке и попрепираются кто виноват
Я думаю у многих не выдержит терпелка и они приедут дать им в тыкву за п....еж и провокацию
Офтопик:
наказывай за криптомат, но другого слова не нашел
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.06.2013 / 12:43   #    Ответить   
Змеищщща, повторюсь насчёт "дешевле выйдет" - это смотря, сколько народу в квартире, у кого какая потребность в горячей воде, и как долго отключена. За почти пять месяцев прошлого года, во время отключения горячей воды, мы очень даже ощутили увеличение расходов на эл.энергию.
Денница
1
Денница   20.06.2013 / 12:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение во-первых холодная вода есть далеко не всегда, либо она имеет такой напор, что бойлер может её нагреть, но наши душевые системы не могут её подать нормальным потоком. Что в семьях с маленькими детьми весьма ощутимо.
:sleep: накопительный бойлер на 80 литров вам в помощь, повесьте правильно, у меня дома плохой напор - но с бойлером никак не хуже чем с горячей водой центрального снабжения, даже лучше и она всегда чистая!!!! (что думаю в семьях с маленькими детьми немаловажно), а горячая центральная часто идет цвета не-воды.
Kafka пишет:Сообщение Почему я должна покупать нагреватели и т.д., если мне положена горячая вода! В любой другой стране такого не бывает даже, когда до нас дойдет цивилизация?
цена вопроса относительно цивилизованных стран думается будет иной, а уж с австрией тем более, водонагрев сэкономит не в % а в разы.ах да... забыл всем сказать :-[ ребятки горячую воду можно выключать на срок кажись не более 2х недель, далее можно вопить об индивидуальных перерасчетах...
AnnaBeebop/
1
AnnaBeebop/   20.06.2013 / 13:59   #    Ответить   
Бойлер не всегда вариант- вот мы сейчас на съемной квартире в доме на харьковской. Там просто напряжение вечером не выдерживает - предохранитель вылетает от простого чайника. А делать капремонт на съемной квартире- не вариант. А в этом доме очень много семей с маленькими детьми, как они живут каждое лето, не представляю.
serfer
1
serfer   20.06.2013 / 14:17   #    Ответить   
На Федюнинского воду дали(горячую).
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2013 / 14:25   #    Ответить   
Негодяищще пишет:СообщениеУК-уже работать закончила
У обслуживающих любой дом есть аварийная служба. Если его нет - хромая УК :(


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
serfer пишет:СообщениеНа Федюнинского воду дали(горячую).
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.06.2013 / 16:50   #    Ответить   
Денница, всё ЕСТЬ, всё повешено ПРАВИЛЬНО, давайте без советов, кэп! Потому что, "если Вы не будете давать мне дурацких советов, то я не буду Вам говорить, куда бы Вам пойти" (с). У нас прошлым летом в результате порыва больше трёх суток не было никакой воды, так что я знаю, о чём говорю. Холодная вода "ушла" в ночь на субботу, в связи с аварийной ситуацией в районе новой шк. №15, которую - естессно! - никто и не думал устранять в течение выходных. Горячая тем временем была "в ремонте" на магистральном водопроводе, к тому времени уже около трёх месяцев. Три дня жители четырёх домов на Северной и Циолковского сидели с сухими кранами, а график подвоза воды так и не был официально озвучен до понедельника. Какие-то четыре дома?! Подумаешь, беды-то... Дома присутствовал двухмесячный ребёнок, с которым из другого города приехали на консультацию родители по поводу врождённого дефекта почек. Погода стояла такая, что уехать с ним на дачу означало обречь его на обострение болезни.
Ситуации разные бывают! Для кого-то это пустое философствование и повод к поучениям, а для кого-то реальные трудности.
Кстати, какие перерасчёты? Большинство давно платит по счётчику. И "экономия" на оплате гор. воды, пока она отсутствует, с лихвой за пять месяцев покрывается зашкаливающими платежами за э/энергию.
enova72
0
enova72   20.06.2013 / 17:06   #    Ответить   
я вот вчера с работы в 5 пришла,хоп в ванну, а там..... горячей воды фиг!а сегодня пришпандорили обьявление мол по 22.06 до 19.00 не будет. сначала с 25.05 по 10.06 посидите без воды, а щас мы вам еще ее отключим чтоб вы все себе тазики грели.. бесят они меня, товарищи..
Tymenezz
0
Tymenezz   21.06.2013 / 20:40   #    Ответить   

 
Когда дадут горячую воду? Ответа нет      Нет ответа -нет воды
Alleksia
0
Alleksia   22.06.2013 / 21:34   #    Ответить   
дали горячую воду на харьковской 56 всего на один день и ессно снова отключили из-за повреждения теплотрассы, обещают включить 26 числа в 5 вечера
AVaLAnche
1
AVaLAnche   24.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
Позвонил я тут в департамент городского хозяйства, куда меня так активно "Тепло Тюмени" посылало - сообщили мне интересную вещь. Оказывается, у департамент нет рычагов воздействия на частную шарашку "Тепло Тюмени" :shock: Они что хотят, то и делают и нельзя их ни рублем, ни чем-то другим наказать... :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  

Ксюндель пишет:Сообщение обещают включить 26 числа в 5 вечера

Вы таки верите, что эти люди капитальный ремонт (а это именно он сейчас идет) выполнят к среде? :death: Они порывы-то по две недели устраняют, а тут капремонт за два дня :sad: Где 26 вечер, там и 17:00 28 июня, а там и июль подоспеет с августом напару... :rip:
Aneliya.Filipova
0
Aneliya.Filipova   31.07.2013 / 21:15   #    Ответить   
никогда не была любительницей писать кляузы и жалобы, но за последние два месяца отсутствия воды и информации когда теплосети выпрямят свои руки и начнут работать, мое терпение достигло конца, на данный момент за один день без воды я пишу по одной жалобе, что б хоть до кого нибудь дошло, что в теплосетях сидят люди, которым неважно как работает доверенная им компания, лишь бы свои карманы набить. в связи с этим предлагаю всем начать делать так же, ведь бессмыслено сидеть тут на форуме и жаловаться друг другу или тупо названивать диспетчерам(больше всего меня порадовал ответ диспетчера, который сказал, что как я из отпуска выхожу на следующий день, так и вода придет на следующий, ведь ей нужно время добежать по трубам до моего дома)


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  2
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.