Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2013 / 14:00
За тюменских депутатов смогут голосовать мигранты

Об особенностях избирательной кампании по выбору депутатов в Тюменскую городскую Думу 6-го созыва рассказал на сегодняшней пресс-конференции Игорь Халин.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области сообщил, что избирательная кампания началась11-го июня, с момента публикации решения Тюменской городской Думы в газете «Тюменский курьер».

Игорь Халин отметил, что в связи с изменением федерального законодательства о проведении выборов они будут проводиться по смешанной системе: из 36 депутатов 18 будут избраны по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам. В настоящее время в Тюменской области зарегистрировано 37 региональных отделений партий.

Помимо этого, выдвинуть своих кандидатов могут общественные движения. Есть возможность и для самовыдвижения. Хотя процесс регистрации кандидатов еще не начался, в городскую избирательную комиссию уже обратилось 10 самовыдвиженцев - представителей общественных движений.

Согласно последним изменениям, досрочного голосования не будет, а кандидаты в депутаты должны предоставить справки о том, что они, а также их супруги и несовершеннолетние дети не имеют недвижимости и счетов за границей.

К особенностям этой кампании Игорь Халин отнес и тот факт, что в избрании депутатов городской думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик. Единственное ограничение для этой категории потенциальных избирателей — у них должна быть регистрация в городе Тюмени. На вопрос корреспондента NashGorod.ru, сколько мигрантов, по предварительным оценкам, воспользуются избирательным правом, Игорь Халин ответил, что сейчас спрогнозировать это невозможно, вероятно, счет пойдет на единицы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А. 19.06.2013 / 14:27 #
Получается, каждый депутат может приехать на Московский тракт, погрузить в машину мигрантов, довезти из до урны для голосования, раздать по 500 р и пусть поставят галочку, где надо. Все! :best: :death:
cold1984
23
cold1984 19.06.2013 / 14:19 #

Президента нам тоже таджики выбирать будут?
 
дак походу они нам его и выбрали, раз мы за него не голосовали!!!!!!!!!!!!!!
 
Комментарии 17 Читать на форуме
katok72
11
katok72 19.06.2013 / 14:05 #
Ну вот и шикарно, сейчас нам граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана выберут городскую думу.
АмоН
7
АмоН 19.06.2013 / 14:11 #
ну щас всех таджиков с объездной и прочих мест насобирают и голосовать отправят))))))))
DrReset
6
DrReset 19.06.2013 / 14:13 #
в избрании депутатов городской думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик.

:facepalm:
Президента нам тоже таджики выбирать будут?
cold1984
23
cold1984 19.06.2013 / 14:19 #

Президента нам тоже таджики выбирать будут?
 
дак походу они нам его и выбрали, раз мы за него не голосовали!!!!!!!!!!!!!!
 
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А. 19.06.2013 / 14:27 #
Получается, каждый депутат может приехать на Московский тракт, погрузить в машину мигрантов, довезти из до урны для голосования, раздать по 500 р и пусть поставят галочку, где надо. Все! :best: :death:
Russel
5
Russel 19.06.2013 / 14:29 #
А вы что ждали? Не хотите работать? За Вас будут работать Таджики. Не хотите голосовать? За Вас будут голосовать Таджики )
m-invest72
1
m-invest72 19.06.2013 / 14:58 #
заключили бы соглашение сразу с Китаем, и чтобы китайцам не приезжая сюда можно было голосовать  Интересно, а можно нам во Франции парламентариев выбирать 
Живой
6
Живой 19.06.2013 / 15:06 #
ну вот и необходимый электорат... можно вообще создать партию электората "талибан", который будет нужные галочки ставить, ходить куда надо и когда надо за "небольшую благодарность" в виде "подарков" :death: и смешно и грустно :(
дача72
2
дача72 19.06.2013 / 15:25 #
чего разгунделись? 
местное самоуправление, тем и отличается от государственной власти, что принимают в нем участие все -проживающие на территории муниципалитета... а допустим студенты с северов, не имеющих постоянной прописки в Тюмени, иль всяческие курсанты -голосовать не имеют права!
Пума
5
Пума 19.06.2013 / 15:42 #
:facepalm:
На вопрос корреспондента NashGorod.ru, сколько мигрантов, по предварительным оценкам, воспользуются избирательным правом, Игорь Халин ответил, что сейчас спрогнозировать это невозможно, вероятно, счет пойдет на единицы.

Ну-ну. До сих пор с содроганием вспоминаю 9 мая, сколько их по улицам ходило. А теперь они еще нам органы власти избирать будут. Супер! :(
I/Iлья
9
I/Iлья 19.06.2013 / 15:53 #
Теперь для голосования не обязательно быть гражданином РФ :shock: Нонсенс :facepalm:
дача72
1
дача72 19.06.2013 / 16:04 #
блин как дети!!!
это международное требование... его Россия, яко-бы исполняет с начала двухтысячных, ну а реально -только сейчас.
будете наверно удивленны, что любому и каждому гражданину РФ -гарантированно право, избирать парламент СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА!!!
слыхали о таком? аж с 1999 года... вот, только реализовать это основное избирательное право, никак -стабильно, не могут.
человек999
2
человек999 19.06.2013 / 16:14 #
маразм то крепчает
serfer
0
serfer 19.06.2013 / 16:38 #
Выборов не было, а сейчас будут))) и голосовать будут мигранты.
Futurum
2
Futurum 19.06.2013 / 16:45 #
Дак написано же, что мигранты, имеющие в Тюмени регистрацию. Почему-то мне кажется, что не так уж их и много!))))
Ber
4
Ber 19.06.2013 / 16:55 #
Futurum пишет:Сообщение Дак написано же, что мигранты, имеющие в Тюмени регистрацию. Почему-то мне кажется, что не так уж их и много!))))

Дак сейчас их немного,к выборам,заинтересованные люди сделают чтобы их стало много
Сингапур
0
Сингапур 19.06.2013 / 17:02 #
я вот до сих пор туплю и реально не понимаю все эти системы, одно, двух, трех-мандатные. мне если нравится мужик, я за него голосую. а сколько у него этих мандатов мне по-фик