Евгений Куйвашев ушел, но не до конца  6
17.04 / 14:51
    
29
апреля
19.06.2013 / 14:00

За тюменских депутатов смогут голосовать мигранты

За тюменских депутатов смогут голосовать мигранты

Об особенностях избирательной кампании по выбору депутатов в Тюменскую городскую Думу 6-го созыва рассказал на сегодняшней пресс-конференции Игорь Халин.

Председатель избирательной комиссии Тюменской области сообщил, что избирательная кампания началась11-го июня, с момента публикации решения Тюменской городской Думы в газете «Тюменский курьер».

Игорь Халин отметил, что в связи с изменением федерального законодательства о проведении выборов они будут проводиться по смешанной системе: из 36 депутатов 18 будут избраны по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам. В настоящее время в Тюменской области зарегистрировано 37 региональных отделений партий.

Помимо этого, выдвинуть своих кандидатов могут общественные движения. Есть возможность и для самовыдвижения. Хотя процесс регистрации кандидатов еще не начался, в городскую избирательную комиссию уже обратилось 10 самовыдвиженцев - представителей общественных движений.

Согласно последним изменениям, досрочного голосования не будет, а кандидаты в депутаты должны предоставить справки о том, что они, а также их супруги и несовершеннолетние дети не имеют недвижимости и счетов за границей.

К особенностям этой кампании Игорь Халин отнес и тот факт, что в избрании депутатов городской думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик. Единственное ограничение для этой категории потенциальных избирателей — у них должна быть регистрация в городе Тюмени. На вопрос корреспондента NashGorod.ru, сколько мигрантов, по предварительным оценкам, воспользуются избирательным правом, Игорь Халин ответил, что сейчас спрогнозировать это невозможно, вероятно, счет пойдет на единицы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
Получается, каждый депутат может приехать на Московский тракт, погрузить в машину мигрантов, довезти из до урны для голосования, раздать по 500 р и пусть поставят галочку, где надо. Все! :best: :death:
cold1984
23
cold1984   19.06.2013 / 14:19   #    Ответить   

Президента нам тоже таджики выбирать будут?
 
дак походу они нам его и выбрали, раз мы за него не голосовали!!!!!!!!!!!!!!
 

Просмотров: 3599 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, избирательная кампания, Выборы, Мигранты

 
 Комментарии  17  
katok72
11
katok72   19.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Ну вот и шикарно, сейчас нам граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана выберут городскую думу.
АмоН
7
АмоН   19.06.2013 / 14:11   #    Ответить   
ну щас всех таджиков с объездной и прочих мест насобирают и голосовать отправят))))))))
DrReset
6
DrReset   19.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
в избрании депутатов городской думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик.

:facepalm:
Президента нам тоже таджики выбирать будут?
cold1984
23
cold1984   19.06.2013 / 14:19   #    Ответить   

Президента нам тоже таджики выбирать будут?
 
дак походу они нам его и выбрали, раз мы за него не голосовали!!!!!!!!!!!!!!
 
Н.Ев.А.
27
Н.Ев.А.   19.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
Получается, каждый депутат может приехать на Московский тракт, погрузить в машину мигрантов, довезти из до урны для голосования, раздать по 500 р и пусть поставят галочку, где надо. Все! :best: :death:
Russel
5
Russel   19.06.2013 / 14:29   #    Ответить   
А вы что ждали? Не хотите работать? За Вас будут работать Таджики. Не хотите голосовать? За Вас будут голосовать Таджики )
m-invest72
1
m-invest72   19.06.2013 / 14:58   #    Ответить   
заключили бы соглашение сразу с Китаем, и чтобы китайцам не приезжая сюда можно было голосовать  Интересно, а можно нам во Франции парламентариев выбирать 
Живой
6
Живой   19.06.2013 / 15:06   #    Ответить   
ну вот и необходимый электорат... можно вообще создать партию электората "талибан", который будет нужные галочки ставить, ходить куда надо и когда надо за "небольшую благодарность" в виде "подарков" :death: и смешно и грустно :(
дача72
2
дача72   19.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
чего разгунделись? 
местное самоуправление, тем и отличается от государственной власти, что принимают в нем участие все -проживающие на территории муниципалитета... а допустим студенты с северов, не имеющих постоянной прописки в Тюмени, иль всяческие курсанты -голосовать не имеют права!
Пума
5
Пума   19.06.2013 / 15:42   #    Ответить   
:facepalm:
На вопрос корреспондента NashGorod.ru, сколько мигрантов, по предварительным оценкам, воспользуются избирательным правом, Игорь Халин ответил, что сейчас спрогнозировать это невозможно, вероятно, счет пойдет на единицы.

Ну-ну. До сих пор с содроганием вспоминаю 9 мая, сколько их по улицам ходило. А теперь они еще нам органы власти избирать будут. Супер! :(
I/Iлья
9
I/Iлья   19.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Теперь для голосования не обязательно быть гражданином РФ :shock: Нонсенс :facepalm:
дача72
1
дача72   19.06.2013 / 16:04   #    Ответить   
блин как дети!!!
это международное требование... его Россия, яко-бы исполняет с начала двухтысячных, ну а реально -только сейчас.
будете наверно удивленны, что любому и каждому гражданину РФ -гарантированно право, избирать парламент СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА!!!
слыхали о таком? аж с 1999 года... вот, только реализовать это основное избирательное право, никак -стабильно, не могут.
человек999
2
человек999   19.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
маразм то крепчает
serfer
0
serfer   19.06.2013 / 16:38   #    Ответить   
Выборов не было, а сейчас будут))) и голосовать будут мигранты.
Futurum
2
Futurum   19.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
Дак написано же, что мигранты, имеющие в Тюмени регистрацию. Почему-то мне кажется, что не так уж их и много!))))
Ber
4
Ber   19.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Дак написано же, что мигранты, имеющие в Тюмени регистрацию. Почему-то мне кажется, что не так уж их и много!))))

Дак сейчас их немного,к выборам,заинтересованные люди сделают чтобы их стало много
Сингапур
0
Сингапур   19.06.2013 / 17:02   #    Ответить   
я вот до сих пор туплю и реально не понимаю все эти системы, одно, двух, трех-мандатные. мне если нравится мужик, я за него голосую. а сколько у него этих мандатов мне по-фик


Другие новости рубрики «Политика»

Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
27.04 / 16:29
Тюменские полицейские за год установили 474 преступника, в том числе пять убийц, четырех насильников, двух разбойников, находившихся в розыске более года. До сих пор неизвестна судьба 167 без вести пропавших граждан.
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»  3
27.04 / 11:44
Депутаты городской думы Тюмени сегодня на заседании осудили деятельность ОАО «Фортум», которая так неловко провела недавно испытания на теплосетях. В результате порывы, фонтаны кипятка, перекрытие дорог и затопленные подвалы.
Путин обещал подумать над предложением тюменца
Путин обещал подумать над предложением тюменца  58
25.04 / 18:48
С предложением ограничить количество федеральных торговых сетей в регионах выступил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на заседании Совета Законодателей РФ, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге.
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?  3
24.04 / 14:19
В Уральском федеральном округе в 2017 году состоятся 155 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы пройдут в Свердловской области, где жителям предстоит избрать губернатора. Претендентов уже трое.
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
Тогда в 2001 году они заседали в Гражданском Форуме, были полны надежд на то, что будут услышаны и станут мощной экспертной силой, влияющей на принятие решений. Но этого не произошло.
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату  22
21.04 / 11:59
Четыре депутата претендовали на одно вакантное место с выплатой заработной платы. После того, как Павел Белявский покинул кресло депутата и перешел на работу в правительство области, за привилегию получать «освободившуюся» зарплату развернулась настоящая борьба.
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
20.04 / 14:21
Депутаты хотели услышать как решаются вопросы капремонтов, несчастных дольщиков, долгов потребителей за услуги теплоснабжения и даже недостаточной уборки снега. «Прокурор отвечает за каждую сосульку», — не отрицал прокурор, но сами депутаты уже почувствовали перебор.