Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17587
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06.2013 / 16:21
В Тюмени торговали некачественным маслом

Сотрудники тюменской полиции выяснили, что одна из организаций занималась поставками некачественного сливочного масла на территорию нескольких крупных городов Западной Сибири. В настоящее время продукция на предприятии изъята, также «неправильное» масло убирают из магазинов Тюмени, куда оно успело поступить.

Из помещений организации было изъято как уже упакованное для продажи масло, так и продукция без обертки. Образцы были направлены на экспертизу.

«Как было установлено проведенным исследованием, предоставленные на анализ образцы не соответствуют требованиям Федерального закона №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по физико-химическим показателям – массовая доля молочного жира, и по органолептическим – вкусу и запаху. Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах – от 29 до 33 рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там отказались комментировать, что за масло оказалось некачественным, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень.

В настоящее время вся некачественная продукция на предприятии изъята, добавили в полиции. Сейчас убирают из продажи масло, которое успело попасть на полки магазинов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы для возбуждения уголовного дела.

Видео пресс-службы УМВД по г. Тюмени

Источник: собственная информация
Просмотров: 4737 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
psb
12
psb 19.06.2013 / 19:12 #
Покупай тюменское-умирай на родине!!!
Djekson veteran
10
Djekson veteran 19.06.2013 / 21:08 #
Монро пишет:
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом 
Комментарии 17 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 19.06.2013 / 16:51 #
Так  это свое родное, тюменское?!  Вот и бери родное!
vit77
0
vit77 19.06.2013 / 16:55 #
печаль
Djekson veteran
1
Djekson veteran 19.06.2013 / 19:03 #
О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
psb
12
psb 19.06.2013 / 19:12 #
Покупай тюменское-умирай на родине!!!
Монро
0
Монро 19.06.2013 / 20:38 #
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
Djekson veteran
10
Djekson veteran 19.06.2013 / 21:08 #
Монро пишет:
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом 
Steklyansky
1
Steklyansky 20.06.2013 / 09:20 #
Тюменским оно никогда не было, только упаковывалось здесь, производилось по-моему в Самаре.
Змеищщща
4
Змеищщща 20.06.2013 / 09:27 #
ну ёмаё! родили наконец-то!
давно пора эту пакость с прилавков выкинуть :cros: или как минимум название на маргарин поменять.
из него тока печенюшки стряпать для нежеланных гостей, чтоб сильно не тратиться... :gon:
да и остальное масло проверить не мешало бы. уверена, что там "ещё есть" :D
кз.
3
кз. 20.06.2013 / 09:53 #
Наконец то кто то сподобился накатать телегу на ООО «Масложировой комбинат», ведь уже не первый год фуфло это гонят .Помнится раньше по надобности брали только масло в такой упаковке, про производителя не помню ,а потом резко качество изменилось и мы отказались от этого продукта.
Читал на упаковке, что производство в другом городе, да и упаковка видимо там же, у нас оно только походу продавалось.
Есть ещё один местный производитель масло, со словом "МАСЛО" в названии , с которым мы так же не связываемся, по той же причине.
dennyseemo
2
dennyseemo 21.06.2013 / 16:38 #
Не ешьте сливочное масло, в котором меньше 82,5% жирности. Здоровее будете!
Все что меньше - это вредные и полученные искусственным путем трансжиры.
Погуглите.
vladik
0
vladik 04.07.2013 / 23:39 #
djekson пишет:чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом
я тоже чужое ем... ну край конец "простоквашино" беру... другое даже не пробуем..проходили... 
Karusel72
0
Karusel72 13.07.2013 / 16:55 #
Отличный способ определить натуральность продукта - на ощупь.
Всегда проверяю пачку масла на твердость, чем пачка мягче тем масло хуже. Импортное мягким не бывает, отечественное всё сдавливается ))
С мороженным то же самое если мягкое, значит растительное масло и/или изобилие эмульгаторов. Хотя мороженного даже импортного натурального нет. ((
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.07.2013 / 17:22 #
Отдельного внимания требует и такой факт, читаем статью:

"...Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах - от 29 до 33 рублей», - сообщили В ПРЕСС_СЛУЖБЕ УМВД по г. Тюмени.
Там ОТКАЗАЛИСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ, ЧТО ЗА МАСЛО ОКАЗАЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень..." (Цитата)

Каково вам, а ??? Вот мы все смеялись над "тупыми" американцами с подачи юмористов. Ужасались ИХ нравами с подачи политиков. И до чего дожили?

Правоохранительные "органы" выявили (не сами) некачественный продукт и ОТКАЗЫВАЮТСЯ объявлять населению - ЧТО ЭТО ЗА ПРОДУКТ. Типа - ну тут изъяли, а кто накупил впрок или где ещё продаётся по закоулкам эта фигня - так что, ничего страшного, пускай жрут и травятся, до этого же не жаловались... Вот такая вот "правоохрана" с человеческим лицом.
ilyha
0
ilyha 01.08.2013 / 09:24 #
попробуйте талицкое масло - дорого но зато настоящее 
а вот эти масла по 30 руб за пачку - сразу понятно што маргарин впаривают
 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 04.04.2014 / 14:29 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Отдельного внимания требует и такой факт, читаем статью:

"...Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах - от 29 до 33 рублей», - сообщили В ПРЕСС_СЛУЖБЕ УМВД по г. Тюмени.
Там ОТКАЗАЛИСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ, ЧТО ЗА МАСЛО ОКАЗАЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень..." (Цитата)

Каково вам, а ??? Вот мы все смеялись над "тупыми" американцами с подачи юмористов. Ужасались ИХ нравами с подачи политиков. И до чего дожили?

Правоохранительные "органы" выявили (не сами) некачественный продукт и ОТКАЗЫВАЮТСЯ объявлять населению - ЧТО ЭТО ЗА ПРОДУКТ. Типа - ну тут изъяли, а кто накупил впрок или где ещё продаётся по закоулкам эта фигня - так что, ничего страшного, пускай жрут и травятся, до этого же не жаловались... Вот такая вот "правоохрана" с человеческим лицом.
Ну вот. ТУТ уже реальная забота. Никаких "псевдостестнений" и "заботы" типа - как бы не было рекламы:
http://news.rambler.ru/24356787/
«...По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии, производившим сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея", допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм», - заявил Маркин..." (С)



XaMKa
0
XaMKa 04.04.2014 / 14:42 #
А я Золотые луга постоянно покупаю. По-моему, весьма неплохо. А такое, как на картинке, брала один раз - выбросила. Мне оно прогорклым показалось.

И раз уж зашла речь о масле в таких полупрозрачных бумажных упаковках... А разве они защищают масло в достаточной степени от света?
maxxx
0
maxxx 04.04.2014 / 15:40 #
вот как... однако :(