Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
19
августа
19.06.2013 / 16:21

В Тюмени торговали некачественным маслом

В Тюмени торговали некачественным маслом

Сотрудники тюменской полиции выяснили, что одна из организаций занималась поставками некачественного сливочного масла на территорию нескольких крупных городов Западной Сибири. В настоящее время продукция на предприятии изъята, также «неправильное» масло убирают из магазинов Тюмени, куда оно успело поступить.

Из помещений организации было изъято как уже упакованное для продажи масло, так и продукция без обертки. Образцы были направлены на экспертизу.

«Как было установлено проведенным исследованием, предоставленные на анализ образцы не соответствуют требованиям Федерального закона №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по физико-химическим показателям – массовая доля молочного жира, и по органолептическим – вкусу и запаху. Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах – от 29 до 33 рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там отказались комментировать, что за масло оказалось некачественным, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень.

В настоящее время вся некачественная продукция на предприятии изъята, добавили в полиции. Сейчас убирают из продажи масло, которое успело попасть на полки магазинов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы для возбуждения уголовного дела.

Видео пресс-службы УМВД по г. Тюмени

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
psb
12
psb   19.06.2013 / 19:12   #    Ответить   
Покупай тюменское-умирай на родине!!!
Djekson veteran
10
Djekson veteran   19.06.2013 / 21:08   #    Ответить   
Монро пишет:
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом 

Просмотров: 4672 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   19.06.2013 / 16:51   #    Ответить   
Так  это свое родное, тюменское?!  Вот и бери родное!
vit77
0
vit77   19.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
печаль
Djekson veteran
1
Djekson veteran   19.06.2013 / 19:03   #    Ответить   
О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
psb
12
psb   19.06.2013 / 19:12   #    Ответить   
Покупай тюменское-умирай на родине!!!
Монро
0
Монро   19.06.2013 / 20:38   #    Ответить   
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
Djekson veteran
10
Djekson veteran   19.06.2013 / 21:08   #    Ответить   
Монро пишет:
djekson пишет:О  ! молодцы,а я еще 2 года назад заметил-ярко желтеет и резко попахивает
И уже 2 года уже едите? 
чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом 
Steklyansky
1
Steklyansky   20.06.2013 / 09:20   #    Ответить   
Тюменским оно никогда не было, только упаковывалось здесь, производилось по-моему в Самаре.
Змеищщща
4
Змеищщща   20.06.2013 / 09:27   #    Ответить   
ну ёмаё! родили наконец-то!
давно пора эту пакость с прилавков выкинуть :cros: или как минимум название на маргарин поменять.
из него тока печенюшки стряпать для нежеланных гостей, чтоб сильно не тратиться... :gon:
да и остальное масло проверить не мешало бы. уверена, что там "ещё есть" :D
кз.
3
кз.   20.06.2013 / 09:53   #    Ответить   
Наконец то кто то сподобился накатать телегу на ООО «Масложировой комбинат», ведь уже не первый год фуфло это гонят .Помнится раньше по надобности брали только масло в такой упаковке, про производителя не помню ,а потом резко качество изменилось и мы отказались от этого продукта.
Читал на упаковке, что производство в другом городе, да и упаковка видимо там же, у нас оно только походу продавалось.
Есть ещё один местный производитель масло, со словом "МАСЛО" в названии , с которым мы так же не связываемся, по той же причине.
dennyseemo
2
dennyseemo   21.06.2013 / 16:38   #    Ответить   
Не ешьте сливочное масло, в котором меньше 82,5% жирности. Здоровее будете!
Все что меньше - это вредные и полученные искусственным путем трансжиры.
Погуглите.
vladik
0
vladik   04.07.2013 / 23:39   #    Ответить   
djekson пишет:чтобы не обидеть земляков, ем чужое тихонько,под одеялом
я тоже чужое ем... ну край конец "простоквашино" беру... другое даже не пробуем..проходили... 
Karusel72
0
Karusel72   13.07.2013 / 16:55   #    Ответить   
Отличный способ определить натуральность продукта - на ощупь.
Всегда проверяю пачку масла на твердость, чем пачка мягче тем масло хуже. Импортное мягким не бывает, отечественное всё сдавливается ))
С мороженным то же самое если мягкое, значит растительное масло и/или изобилие эмульгаторов. Хотя мороженного даже импортного натурального нет. ((
Сноуден-72
6
Сноуден-72   13.07.2013 / 17:22   #    Ответить   
Отдельного внимания требует и такой факт, читаем статью:

"...Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах - от 29 до 33 рублей», - сообщили В ПРЕСС_СЛУЖБЕ УМВД по г. Тюмени.
Там ОТКАЗАЛИСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ, ЧТО ЗА МАСЛО ОКАЗАЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень..." (Цитата)

Каково вам, а ??? Вот мы все смеялись над "тупыми" американцами с подачи юмористов. Ужасались ИХ нравами с подачи политиков. И до чего дожили?

Правоохранительные "органы" выявили (не сами) некачественный продукт и ОТКАЗЫВАЮТСЯ объявлять населению - ЧТО ЭТО ЗА ПРОДУКТ. Типа - ну тут изъяли, а кто накупил впрок или где ещё продаётся по закоулкам эта фигня - так что, ничего страшного, пускай жрут и травятся, до этого же не жаловались... Вот такая вот "правоохрана" с человеческим лицом.
ilyha
0
ilyha   01.08.2013 / 09:24   #    Ответить   
попробуйте талицкое масло - дорого но зато настоящее 
а вот эти масла по 30 руб за пачку - сразу понятно што маргарин впаривают
 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.04.2014 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Отдельного внимания требует и такой факт, читаем статью:

"...Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах - от 29 до 33 рублей», - сообщили В ПРЕСС_СЛУЖБЕ УМВД по г. Тюмени.
Там ОТКАЗАЛИСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ, ЧТО ЗА МАСЛО ОКАЗАЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫМ, однако на видеозаписи видно, что было изъято «Масло крестьянское», которое упаковывает и реализует ООО «Масложировой комбинат», г. Тюмень..." (Цитата)

Каково вам, а ??? Вот мы все смеялись над "тупыми" американцами с подачи юмористов. Ужасались ИХ нравами с подачи политиков. И до чего дожили?

Правоохранительные "органы" выявили (не сами) некачественный продукт и ОТКАЗЫВАЮТСЯ объявлять населению - ЧТО ЭТО ЗА ПРОДУКТ. Типа - ну тут изъяли, а кто накупил впрок или где ещё продаётся по закоулкам эта фигня - так что, ничего страшного, пускай жрут и травятся, до этого же не жаловались... Вот такая вот "правоохрана" с человеческим лицом.
Ну вот. ТУТ уже реальная забота. Никаких "псевдостестнений" и "заботы" типа - как бы не было рекламы:
http://news.rambler.ru/24356787/
«...По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии, производившим сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея", допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм», - заявил Маркин..." (С)



XaMKa
0
XaMKa   04.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
А я Золотые луга постоянно покупаю. По-моему, весьма неплохо. А такое, как на картинке, брала один раз - выбросила. Мне оно прогорклым показалось.

И раз уж зашла речь о масле в таких полупрозрачных бумажных упаковках... А разве они защищают масло в достаточной степени от света?
maxxx
0
maxxx   04.04.2014 / 15:40   #    Ответить   
вот как... однако :(


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.