Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
25
февраля
20.06.2013 / 09:14

Горячей воды нет из-за проблем на разводящих сетях

Горячей воды нет из-за проблем на разводящих сетях

В Тюмени начался третий этап опрессовки. Но первые два не завершились положительно – выведен в ремонт один участок магистральной сети и несколько разводящих. Не во все дома тюменцев горячая вода вернулась.

Первые два этапа опрессовки охватывали участки по улицамХарьковская, Циолковского, Водников, 25-го Октября, М.Горького, Жигулевская и  улицам Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога. С 17 июня началась опрессовка третьего участка в районе улиц  Широтная, Мельникайте, Южная, Тимирязева, Московский тракт, Парковая, К.Маркса, Таврическая, Ямская.

По магистральным сетям опрессовались практически все участки за исключением одного. Он выведен на пятый этап (с 15.07.2013 по 28.07.2013). По разводящим сетям ситуация несколько хуже. Прошли опрессовку примерно половина сетей из того объема, который был запланирован по первым двум этапам, пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации  города Тюмени Павел Воропай.

«Те участки, которые не прошли опрессовку, «Тепло тюмени» вывело в капитальный ремонт, будут приводить их в технически исправное состояние, после чего – повторная опрессовка. С УТСК есть договоренность, что те ответвления, где опрессовка частично выдержала нагрузку, частично и будем подключать, чтобы уменьшить количество жителей без горячей воды», - сказал он.

Результаты третьего этапа пока непонятны, поскольку он только начат.

«Мы выбились из графика – то есть больше 14 дней. Здесь управляющие компании должны соответственно подать информацию в УТСК на перерасчет, чтобы с жителей эти деньги не удерживать, так как услугу они не получали», - считает чиновник.

Напомним, горожане продолжают писать письма в редакцию NashGorod.ru и жаловаться на продление опрессовок и ремонтных работ без предупреждения. «Почему не дают точную информацию о том, как долго будут проходить ремонтные работы? Где можно узнать точные сроки?», - эти вопросы интересуют тюменцев.

Накануне в жилых домах по улицам Федюниниского и на Червишевском тракте горячую воду подали, хотя по последнему оповещению это сделать должны были 20 июня 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   20.06.2013 / 09:39   #    Ответить   
Ну вот сколько просить - к чёрту общие фразы! Вы ж начальство, должны обладать всей информацией - расскажите населению до какого числа на конкретных адресах планируется отключением. В "Тепле Тюмени" горожан чуть ли не на три буквы посылают, направляя в департамент, а в департамент хрен дозвонишься... Неужели трудно составить общий список "Адрес - срок отключения - описание работ" и выложить его либо на сайт Администрации Тюмени, либо по СМИ распространить?!  

Просмотров: 2657 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, департамент городского хозяйства

 
 Комментарии  23  
WarHammer
1
WarHammer   20.06.2013 / 09:31   #    Ответить   
А мне кажется, что разводы и балабольство у них отлично получается
 
c_a
0
c_a   20.06.2013 / 09:32   #    Ответить   
что-то у них круглый год опрессовки и ремонты
 
AVaLAnche
7
AVaLAnche   20.06.2013 / 09:39   #    Ответить   
Ну вот сколько просить - к чёрту общие фразы! Вы ж начальство, должны обладать всей информацией - расскажите населению до какого числа на конкретных адресах планируется отключением. В "Тепле Тюмени" горожан чуть ли не на три буквы посылают, направляя в департамент, а в департамент хрен дозвонишься... Неужели трудно составить общий список "Адрес - срок отключения - описание работ" и выложить его либо на сайт Администрации Тюмени, либо по СМИ распространить?!  
Futurum
0
Futurum   20.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Мне нравится, что это теперь не "втихушечку" делается, а по всем СМИ трубит. Значит, об этом узнают люди поважнее, значит, кто-то из "ТТ" получит по шапке, и, значит, в следующий раз ребята будут внимательней относиться к выполнению работ в установленный срок. 
Kafka
1
Kafka   20.06.2013 / 10:29   #    Ответить   
в прокуратуру что ли писать, достали а
человек999
0
человек999   20.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
Пишите, кафка, пишите!
shred
0
shred   20.06.2013 / 11:28   #    Ответить   
Товарищи журналисты, сделайте репортаж и покажите-расскажите что такое опрессовка, как ее делают и почему это так долго.
NEKROS72
0
NEKROS72   20.06.2013 / 11:30   #    Ответить   
http://www.tyumen-city.ru/dom тут можно все узнать сайт говорит у меня не будет воды горячей до 18го июля :(
AVaLAnche
0
AVaLAnche   20.06.2013 / 11:34   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:http://www.tyumen-city.ru/dom тут можно все узнать сайт говорит у меня не будет воды горячей до 18го июля :(
Ага, а у меня два раза в неделю срок меняется - в понедельник переносят на пятницу, а в пятницу на понедельник  
AVaLAnche
0
AVaLAnche   20.06.2013 / 20:34   #    Ответить   
Kafka пишет:в прокуратуру что ли писать, достали а
Предлагаю не затягивать и присоединиться ко мне в написании заявлений в прокуратуру с просьбой привлечь руководство "УТСК" и "Тепло Тюмени" в соответствии со статьёй 7.23 КоАП РФ... 
Буррито
1
Буррито   20.06.2013 / 21:10   #    Ответить   
И ведь каждый год такое творится! Что за бред? Трубы из говна что ли они используют? Причем специально) Лето- жара. А приходишь домой и не помыться толком- греешь чайник. 21 век :))
Bellyz
1
Bellyz   20.06.2013 / 21:56   #    Ответить   
У нас в доме своя котельная, славатегосподи.
А что мешает в любых домах такие сделать?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   20.06.2013 / 23:04   #    Ответить   
Сегодня Комсомольская моеться..воду горячую дали.

Изображение
AVaLAnche
0
AVaLAnche   21.06.2013 / 20:31   #    Ответить   
"Тепло Тюмени" отрапортовало о подключении горячей воды на Минской, 15, но у нас ГВС как не было, так и нет - руководитель УК "Союз" Сергей Платонов не отдал приказ открыть горячую воду. Сказал, что будет только в понедельник. Что за ?*%;?!?!?!  А в понедельник у нас порыв какой-нибудь найдут... 
Amazingame
0
Amazingame   22.06.2013 / 00:15   #    Ответить   
Живу на Обороне, из года в год постоянно проблемы с горячей водой, недавно переехал (тоже в районе Обороны), и сразу поставил водонагреватель. Включаю его на ночь, 50 литров кипятка хватает помыться в душе 3-м человекам)) За горячую воду не плачу вообще, плачу за свет, но так как котел работает только ночью, то выходит даже дешевле, чем если бы платил за горячую воду. Друзья, вам советую тоже ставить котлы, мучаться перестанете! 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   22.06.2013 / 18:17   #    Ответить   
Продлили отключение на Минской, 15 до 26 июня!!! :sad: :sad: :sad: Вчера в диспетчерской "Тепло Тюмени" говорили, что нас не включила управляющая компания, а сегодня выяснилось, что у них порыв и в выходные работать никто не будет :rip:
AVaLAnche
0
AVaLAnche   23.06.2013 / 00:13   #    Ответить   
Ситуация меняется ну очень быстро. С утра обещали устранить порыв к 17:00, потом выяснилось, что в нашем доме вообще капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения!  Хотя Минская, 15 не значится в списке домов, подлежащих капремонту в 2013 году - такое ощущение, что уже не знаю как и соврать населению. При этом даже анонсированный с утра порыв аварийная не устраняла, ибо работает она только по будням с 8 до 17 часов. Но даже если это и действительно капитальный ремонт, то я что-то сильно сомневаюсь, что они смогут его завершить к вечеру 26 июня. Геноцид какой-то со стороны "Тепла Тюмени"... 
Kate42
0
Kate42   26.06.2013 / 21:55   #    Ответить   
.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   27.06.2013 / 21:05   #    Ответить   
На Широтной воду отключили без объявления войны 25 июня... А 26-го появилось объявление: горячей воды не будет с 25.06.2013 с 10:00:00 по 31.08.2013 до 17:00:00. Ну, я, конечно, могу с секундомером дожидаться подключения горячей воды, но не больше же двух месяцев!!! Что можно из года в год капитально ремонтировать?! :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2013 / 21:42   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеНа Широтной воду отключили без объявления войны 25 июня... А 26-го появилось объявление:
Вот такая у вас стремная УК - вовремя сообщить не может. А графики здесь уже неоднократно выкладывали.
Kate42
0
Kate42   28.06.2013 / 09:58   #    Ответить   
.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.06.2013 / 12:47   #    Ответить   
Kate42 пишет:СообщениеОт того, что графики выкладывали, главный вопрос не изменился: что можно из года в год капитально ремонтировать?
Про ремонт я не могу ответить. Я не работаю в сетевых компаниях.
Я ответила про УК о том, что вовремя не предупредили.
Kate42
0
Kate42   28.06.2013 / 13:24   #    Ответить   
.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  8
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.