Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2013 / 09:14
Горячей воды нет из-за проблем на разводящих сетях

В Тюмени начался третий этап опрессовки. Но первые два не завершились положительно – выведен в ремонт один участок магистральной сети и несколько разводящих. Не во все дома тюменцев горячая вода вернулась.

Первые два этапа опрессовки охватывали участки по улицамХарьковская, Циолковского, Водников, 25-го Октября, М.Горького, Жигулевская и  улицам Широтная, Пермякова, Федюнинского, Самарцева, Н.Чаплина, Салехардская, объездная дорога. С 17 июня началась опрессовка третьего участка в районе улиц  Широтная, Мельникайте, Южная, Тимирязева, Московский тракт, Парковая, К.Маркса, Таврическая, Ямская.

По магистральным сетям опрессовались практически все участки за исключением одного. Он выведен на пятый этап (с 15.07.2013 по 28.07.2013). По разводящим сетям ситуация несколько хуже. Прошли опрессовку примерно половина сетей из того объема, который был запланирован по первым двум этапам, пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Администрации  города Тюмени Павел Воропай.

«Те участки, которые не прошли опрессовку, «Тепло тюмени» вывело в капитальный ремонт, будут приводить их в технически исправное состояние, после чего – повторная опрессовка. С УТСК есть договоренность, что те ответвления, где опрессовка частично выдержала нагрузку, частично и будем подключать, чтобы уменьшить количество жителей без горячей воды», - сказал он.

Результаты третьего этапа пока непонятны, поскольку он только начат.

«Мы выбились из графика – то есть больше 14 дней. Здесь управляющие компании должны соответственно подать информацию в УТСК на перерасчет, чтобы с жителей эти деньги не удерживать, так как услугу они не получали», - считает чиновник.

Напомним, горожане продолжают писать письма в редакцию NashGorod.ru и жаловаться на продление опрессовок и ремонтных работ без предупреждения. «Почему не дают точную информацию о том, как долго будут проходить ремонтные работы? Где можно узнать точные сроки?», - эти вопросы интересуют тюменцев.

Накануне в жилых домах по улицам Федюниниского и на Червишевском тракте горячую воду подали, хотя по последнему оповещению это сделать должны были 20 июня 2013 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2735 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, департамент городского хозяйства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche 20.06.2013 / 09:39 #
Ну вот сколько просить - к чёрту общие фразы! Вы ж начальство, должны обладать всей информацией - расскажите населению до какого числа на конкретных адресах планируется отключением. В "Тепле Тюмени" горожан чуть ли не на три буквы посылают, направляя в департамент, а в департамент хрен дозвонишься... Неужели трудно составить общий список "Адрес - срок отключения - описание работ" и выложить его либо на сайт Администрации Тюмени, либо по СМИ распространить?!  
Комментарии 23 Читать на форуме
WarHammer
1
WarHammer 20.06.2013 / 09:31 #
А мне кажется, что разводы и балабольство у них отлично получается
 
c_a
0
c_a 20.06.2013 / 09:32 #
что-то у них круглый год опрессовки и ремонты
 
AVaLAnche
7
AVaLAnche 20.06.2013 / 09:39 #
Ну вот сколько просить - к чёрту общие фразы! Вы ж начальство, должны обладать всей информацией - расскажите населению до какого числа на конкретных адресах планируется отключением. В "Тепле Тюмени" горожан чуть ли не на три буквы посылают, направляя в департамент, а в департамент хрен дозвонишься... Неужели трудно составить общий список "Адрес - срок отключения - описание работ" и выложить его либо на сайт Администрации Тюмени, либо по СМИ распространить?!  
Futurum
0
Futurum 20.06.2013 / 10:25 #
Мне нравится, что это теперь не "втихушечку" делается, а по всем СМИ трубит. Значит, об этом узнают люди поважнее, значит, кто-то из "ТТ" получит по шапке, и, значит, в следующий раз ребята будут внимательней относиться к выполнению работ в установленный срок. 
Kafka
1
Kafka 20.06.2013 / 10:29 #
в прокуратуру что ли писать, достали а
человек999
0
человек999 20.06.2013 / 11:12 #
Пишите, кафка, пишите!
shred
0
shred 20.06.2013 / 11:28 #
Товарищи журналисты, сделайте репортаж и покажите-расскажите что такое опрессовка, как ее делают и почему это так долго.
NEKROS72
0
NEKROS72 20.06.2013 / 11:30 #
http://www.tyumen-city.ru/dom тут можно все узнать сайт говорит у меня не будет воды горячей до 18го июля :(
AVaLAnche
0
AVaLAnche 20.06.2013 / 11:34 #
NEKROS72 пишет:http://www.tyumen-city.ru/dom тут можно все узнать сайт говорит у меня не будет воды горячей до 18го июля :(
Ага, а у меня два раза в неделю срок меняется - в понедельник переносят на пятницу, а в пятницу на понедельник  
AVaLAnche
0
AVaLAnche 20.06.2013 / 20:34 #
Kafka пишет:в прокуратуру что ли писать, достали а
Предлагаю не затягивать и присоединиться ко мне в написании заявлений в прокуратуру с просьбой привлечь руководство "УТСК" и "Тепло Тюмени" в соответствии со статьёй 7.23 КоАП РФ... 
Буррито
1
Буррито 20.06.2013 / 21:10 #
И ведь каждый год такое творится! Что за бред? Трубы из говна что ли они используют? Причем специально) Лето- жара. А приходишь домой и не помыться толком- греешь чайник. 21 век :))
Bellyz
1
Bellyz 20.06.2013 / 21:56 #
У нас в доме своя котельная, славатегосподи.
А что мешает в любых домах такие сделать?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 20.06.2013 / 23:04 #
Сегодня Комсомольская моеться..воду горячую дали.

Изображение
AVaLAnche
0
AVaLAnche 21.06.2013 / 20:31 #
"Тепло Тюмени" отрапортовало о подключении горячей воды на Минской, 15, но у нас ГВС как не было, так и нет - руководитель УК "Союз" Сергей Платонов не отдал приказ открыть горячую воду. Сказал, что будет только в понедельник. Что за ?*%;?!?!?!  А в понедельник у нас порыв какой-нибудь найдут... 
Amazingame
0
Amazingame 22.06.2013 / 00:15 #
Живу на Обороне, из года в год постоянно проблемы с горячей водой, недавно переехал (тоже в районе Обороны), и сразу поставил водонагреватель. Включаю его на ночь, 50 литров кипятка хватает помыться в душе 3-м человекам)) За горячую воду не плачу вообще, плачу за свет, но так как котел работает только ночью, то выходит даже дешевле, чем если бы платил за горячую воду. Друзья, вам советую тоже ставить котлы, мучаться перестанете! 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 22.06.2013 / 18:17 #
Продлили отключение на Минской, 15 до 26 июня!!! :sad: :sad: :sad: Вчера в диспетчерской "Тепло Тюмени" говорили, что нас не включила управляющая компания, а сегодня выяснилось, что у них порыв и в выходные работать никто не будет :rip:
AVaLAnche
0
AVaLAnche 23.06.2013 / 00:13 #
Ситуация меняется ну очень быстро. С утра обещали устранить порыв к 17:00, потом выяснилось, что в нашем доме вообще капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения!  Хотя Минская, 15 не значится в списке домов, подлежащих капремонту в 2013 году - такое ощущение, что уже не знаю как и соврать населению. При этом даже анонсированный с утра порыв аварийная не устраняла, ибо работает она только по будням с 8 до 17 часов. Но даже если это и действительно капитальный ремонт, то я что-то сильно сомневаюсь, что они смогут его завершить к вечеру 26 июня. Геноцид какой-то со стороны "Тепла Тюмени"... 
Kate42
0
Kate42 26.06.2013 / 21:55 #
.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 27.06.2013 / 21:05 #
На Широтной воду отключили без объявления войны 25 июня... А 26-го появилось объявление: горячей воды не будет с 25.06.2013 с 10:00:00 по 31.08.2013 до 17:00:00. Ну, я, конечно, могу с секундомером дожидаться подключения горячей воды, но не больше же двух месяцев!!! Что можно из года в год капитально ремонтировать?! :down:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.06.2013 / 21:42 #
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеНа Широтной воду отключили без объявления войны 25 июня... А 26-го появилось объявление:
Вот такая у вас стремная УК - вовремя сообщить не может. А графики здесь уже неоднократно выкладывали.
Kate42
0
Kate42 28.06.2013 / 09:58 #
.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.06.2013 / 12:47 #
Kate42 пишет:СообщениеОт того, что графики выкладывали, главный вопрос не изменился: что можно из года в год капитально ремонтировать?
Про ремонт я не могу ответить. Я не работаю в сетевых компаниях.
Я ответила про УК о том, что вовремя не предупредили.
Kate42
0
Kate42 28.06.2013 / 13:24 #
.