Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2013 / 10:21
За двойное убийство – пожизненный срок

В Тюмени осужден преступный дуэт. 26-летний Олег Костин и его 23-летняя сообщница Лариса Панкратова лишили жизни двух человек. Суд признал их виновными по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

Как видно из материалов уголовного дела, Костин в разное время был судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство.

«Как установлено следствием, вечером 5 ноября Костин с Панкратовой пришел в дом к 40-летнему тюменцу. Там же находился 31-летний мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Между двумя бывшими заключенными произошла ссора, в ходе которой потерпевший оскорбил Костина. За это Костин начал избивать своего обидчика. Хозяин дома попытался его остановить и поплатился за это своей жизнью. Злодей удушил его шнурком, после чего уже вместе с Панкратовой лишил жизни и своего обидчика. Он был задушен ремнем», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

8 ноября погибших обнаружил сосед и сообщил об этом в правоохранительные органы. На следующий день Костин и Панкратова были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Олега Костина виновным по п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и как лицо, представляющее исключительную опасность для общества, приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскано 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Лариса Панкратова осуждена по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскано 250 тысяч рублей в пользу брата убитого в счет компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3555 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
8
Gottard 20.06.2013 / 11:32 #
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.
Комментарии 13 Читать на форуме
Noah
2
Noah 20.06.2013 / 11:24 #
"мужчина условно-досрочно освободился" - в нашем правовом государстве естественно УДО не закрыто для рецидивистов. Все для людей!
Gottard
8
Gottard 20.06.2013 / 11:32 #
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.
Arlekin
0
Arlekin 20.06.2013 / 11:33 #
news пишет:Сообщение Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

я знаю много таких людей которые достойны именно такого, о некоторых из этих людей даже писали на страницах СМИ "Наш город"
zlay
4
zlay 20.06.2013 / 11:40 #
судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство

такой послужной список в 26 лет и выпустили по УДО.... полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?
Arlekin
0
Arlekin 20.06.2013 / 11:53 #
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет
Дровосек
0
Дровосек 20.06.2013 / 12:23 #
Так бездарно распорядился своей жизнью, талант
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 20.06.2013 / 13:13 #
Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок
zlay
0
zlay 20.06.2013 / 13:23 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок


а меня больше "радует" когда упыри сами самоликвидируются..хоть убивают из своей среды,а потом "домой" на зону на "санаторно-курортное"... :down:

на воле некогда..столько дел..водки выжрать надо немеренно,с собутыльниками отношения выяснить, ножами помахать :down: ...а на зоне благодать...книжки читают,учатся в школе(кто на воле не успел),в бога все веровать начинают...кормят,одевают,лечат -всё бесплатно..зачем на волю выходят?сидели бы и сидели...
evglan
0
evglan 20.06.2013 / 13:27 #
Не будет он там работать. Пользы от него не будет. Зачем тогда :?
Noah
1
Noah 20.06.2013 / 13:49 #
Arlekin пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет

А вообще хороша тема - персональная ответственность тех кто выпускает по УДО за последующую судьбу выпущеных. Я уж не говорю о том что оставлять УДО только для первоходов - рецидивисты встающие на путь исправления звучит цинично и смешно.
Sky777
0
Sky777 20.06.2013 / 13:54 #
Кормить теперь этих тварей за счет своих налогов 
Liana.Madyarova
1