Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
Сегодня в 10:27
    
20
февраля
20.06.2013 / 10:21

За двойное убийство – пожизненный срок

За двойное убийство – пожизненный срок

В Тюмени осужден преступный дуэт. 26-летний Олег Костин и его 23-летняя сообщница Лариса Панкратова лишили жизни двух человек. Суд признал их виновными по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

Как видно из материалов уголовного дела, Костин в разное время был судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство.

«Как установлено следствием, вечером 5 ноября Костин с Панкратовой пришел в дом к 40-летнему тюменцу. Там же находился 31-летний мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Между двумя бывшими заключенными произошла ссора, в ходе которой потерпевший оскорбил Костина. За это Костин начал избивать своего обидчика. Хозяин дома попытался его остановить и поплатился за это своей жизнью. Злодей удушил его шнурком, после чего уже вместе с Панкратовой лишил жизни и своего обидчика. Он был задушен ремнем», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

8 ноября погибших обнаружил сосед и сообщил об этом в правоохранительные органы. На следующий день Костин и Панкратова были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Олега Костина виновным по п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и как лицо, представляющее исключительную опасность для общества, приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскано 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Лариса Панкратова осуждена по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскано 250 тысяч рублей в пользу брата убитого в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
8
Gottard   20.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.

Просмотров: 3277 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  13  
Noah
2
Noah   20.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
"мужчина условно-досрочно освободился" - в нашем правовом государстве естественно УДО не закрыто для рецидивистов. Все для людей!
Gottard
8
Gottard   20.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.
Arlekin
0
Arlekin   20.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

я знаю много таких людей которые достойны именно такого, о некоторых из этих людей даже писали на страницах СМИ "Наш город"
zlay
4
zlay   20.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство

такой послужной список в 26 лет и выпустили по УДО.... полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?
Arlekin
0
Arlekin   20.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет
Дровосек
0
Дровосек   20.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
Так бездарно распорядился своей жизнью, талант
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   20.06.2013 / 13:13   #    Ответить   
Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок
zlay
0
zlay   20.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок


а меня больше "радует" когда упыри сами самоликвидируются..хоть убивают из своей среды,а потом "домой" на зону на "санаторно-курортное"... :down:

на воле некогда..столько дел..водки выжрать надо немеренно,с собутыльниками отношения выяснить, ножами помахать :down: ...а на зоне благодать...книжки читают,учатся в школе(кто на воле не успел),в бога все веровать начинают...кормят,одевают,лечат -всё бесплатно..зачем на волю выходят?сидели бы и сидели...
evglan
0
evglan   20.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
Не будет он там работать. Пользы от него не будет. Зачем тогда :?
Noah
1
Noah   20.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет

А вообще хороша тема - персональная ответственность тех кто выпускает по УДО за последующую судьбу выпущеных. Я уж не говорю о том что оставлять УДО только для первоходов - рецидивисты встающие на путь исправления звучит цинично и смешно.
Sky777
0
Sky777   20.06.2013 / 13:54   #    Ответить   
Кормить теперь этих тварей за счет своих налогов 
Liana.Madyarova
1
Liana.Madyarova   20.06.2013 / 13:57   #    Ответить   
Больше всего "убивает" то что,наши дети в дет.садах и школах питаются платно..и этот список можно продолжать бесконечно а этого  "человека" и ему подобных кормят,одевают и т.д за счет наших же налогов...полный бардак..
 
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   20.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
А что касается морального вреда потерпевшим...наврятли хоть рубль с них получат если ничего в собственности нет((((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Сегодня в 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  5
Сегодня в 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
Сегодня в 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
Сегодня в 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.