Тюменца Сергея Малышкина ищут родственники  11
20.04 / 15:21
    
1
мая
20.06.2013 / 10:21

За двойное убийство – пожизненный срок

За двойное убийство – пожизненный срок

В Тюмени осужден преступный дуэт. 26-летний Олег Костин и его 23-летняя сообщница Лариса Панкратова лишили жизни двух человек. Суд признал их виновными по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

Как видно из материалов уголовного дела, Костин в разное время был судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство.

«Как установлено следствием, вечером 5 ноября Костин с Панкратовой пришел в дом к 40-летнему тюменцу. Там же находился 31-летний мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Между двумя бывшими заключенными произошла ссора, в ходе которой потерпевший оскорбил Костина. За это Костин начал избивать своего обидчика. Хозяин дома попытался его остановить и поплатился за это своей жизнью. Злодей удушил его шнурком, после чего уже вместе с Панкратовой лишил жизни и своего обидчика. Он был задушен ремнем», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

8 ноября погибших обнаружил сосед и сообщил об этом в правоохранительные органы. На следующий день Костин и Панкратова были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.

Суд признал Олега Костина виновным по п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и как лицо, представляющее исключительную опасность для общества, приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскано 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Лариса Панкратова осуждена по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскано 250 тысяч рублей в пользу брата убитого в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
8
Gottard   20.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.

Просмотров: 3380 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  13  
Noah
2
Noah   20.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
"мужчина условно-досрочно освободился" - в нашем правовом государстве естественно УДО не закрыто для рецидивистов. Все для людей!
Gottard
8
Gottard   20.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
Бабе мало дали. Мужика на компост. Чего его кормить. Как вариант - лесоповал, уравновые рудники, химическое производство.
Arlekin
0
Arlekin   20.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Мужчина в виду своей опасности для общества приговорен к пожизненному заключению.

я знаю много таких людей которые достойны именно такого, о некоторых из этих людей даже писали на страницах СМИ "Наш город"
zlay
4
zlay   20.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
судим по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В июле 2012 года мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления так и не встал. В ночь с 5 на 6 ноября он совершил двойное убийство

такой послужной список в 26 лет и выпустили по УДО.... полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?
Arlekin
0
Arlekin   20.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет
Дровосек
0
Дровосек   20.06.2013 / 12:23   #    Ответить   
Так бездарно распорядился своей жизнью, талант
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   20.06.2013 / 13:13   #    Ответить   
Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок
zlay
0
zlay   20.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Конечно - от сумы до тюрьмы не зарекайся, но я каждый раз радуюсь, когда читаю про то, как упекают таких подонков на долгий долгий срок


а меня больше "радует" когда упыри сами самоликвидируются..хоть убивают из своей среды,а потом "домой" на зону на "санаторно-курортное"... :down:

на воле некогда..столько дел..водки выжрать надо немеренно,с собутыльниками отношения выяснить, ножами помахать :down: ...а на зоне благодать...книжки читают,учатся в школе(кто на воле не успел),в бога все веровать начинают...кормят,одевают,лечат -всё бесплатно..зачем на волю выходят?сидели бы и сидели...
evglan
0
evglan   20.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
Не будет он там работать. Пользы от него не будет. Зачем тогда :?
Noah
1
Noah   20.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение  полгода не прошло уже снова двоих убил!!!вот тот кто выпустил его по УДО ответит?

нет

А вообще хороша тема - персональная ответственность тех кто выпускает по УДО за последующую судьбу выпущеных. Я уж не говорю о том что оставлять УДО только для первоходов - рецидивисты встающие на путь исправления звучит цинично и смешно.
Sky777
0
Sky777   20.06.2013 / 13:54   #    Ответить   
Кормить теперь этих тварей за счет своих налогов 
Liana.Madyarova
1
Liana.Madyarova   20.06.2013 / 13:57   #    Ответить   
Больше всего "убивает" то что,наши дети в дет.садах и школах питаются платно..и этот список можно продолжать бесконечно а этого  "человека" и ему подобных кормят,одевают и т.д за счет наших же налогов...полный бардак..
 
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   20.06.2013 / 14:03   #    Ответить   
А что касается морального вреда потерпевшим...наврятли хоть рубль с них получат если ничего в собственности нет((((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.