Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2013 / 11:02
Фермер наказан за привлечение к работе граждан КНР

В деревне Перевалово предприниматель Николай Пушников, нуждаясь в рабочей силе, обеспечил работой и условиями для проживания китайцев Юй Дэцзян, Лю Сину, Ян Юйли, Ли Ши.

При проведении проверки сотрудники УФМС России по Тюменской области выяснили, что рабочие теплицы не были поставлены на миграционный учет, не были зарегистрированы по месту временного пребывания, поселил он их в бараке.

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента, Пушников Н.П. вину в предъявленном  обвинении признал полностью, в  содеянном раскаялся.

Принимая во внимание обстоятельства и хорошую характеристику подсудимого,  суд пришел к выводу, что цели наказания могут быть достигнуты без изоляции подсудимого от общества, и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Фото с сайта fermer.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
/alpha/
14
/alpha/ 20.06.2013 / 11:48 #
Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".
master88911
7
master88911 20.06.2013 / 12:01 #

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

 
А как это организация незаконного пребывания? Он лично проводил из через границу тайными тропами? Разве незаконное пребывание иностранного гражданина не дело УФМС, полиции, ФСБ?
Если работник временный и ты его хочешь нанять копать грядки то что делать? Брать его документы и ехать в УФМС узнавать незаконность пребывания?
Комментарии 29 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 20.06.2013 / 11:22 #

... обеспечил работой и условиями для проживания китайцев Юй Дэцзян, Лю Сину, Ян Юйли, Ли Ши
... наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей

А вот если бы он Таджибека Курмамбетова, Асыл-кызы Мухармырдаеву и Карабишдуса Мусыева привлёк - всё бы простили, ага? 
Поди односельчане-то не рвались на работу и в очереди на условия проживания не стаяли??!
zlay
2
zlay 20.06.2013 / 11:34 #

предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

надо было сказать,что они родственники,приехали погостить...Крутой их всего то трое было не 100человек...
Kafka
0
Kafka 20.06.2013 / 11:42 #

цели наказания могут быть достигнуты без изоляции подсудимого от общества

 
mpa
4
mpa 20.06.2013 / 11:42 #
Стыдобище!!! Нашли к кому к фермеру за бюрократией,а кто кормить будет? Видимо хотели продуктов нахаляву или бабла ,а он их послал они его и сдали тут же.Не понимаю таких .Кто пойдет на такой труд работать колхозники? там наверное самогонку больше пьют.Ага еще и посадить хотели .Такие работники как фермеры их поддерживать надо "пусть даже и где-то закрыть глаза" на китаезов. Кому на руси жить хорошо))))))))))) Людям в погонах во все времена.Никакой принципиальной этики -вот бумага и закон я исполнитель.Не самопальной водкой же торговал
/alpha/
14
/alpha/ 20.06.2013 / 11:48 #
Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".
master88911
7
master88911 20.06.2013 / 12:01 #

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

 
А как это организация незаконного пребывания? Он лично проводил из через границу тайными тропами? Разве незаконное пребывание иностранного гражданина не дело УФМС, полиции, ФСБ?
Если работник временный и ты его хочешь нанять копать грядки то что делать? Брать его документы и ехать в УФМС узнавать незаконность пребывания?
m-invest72
0
m-invest72 20.06.2013 / 13:10 #

При проведении проверки сотрудники УФМС России по Тюменской области выяснили, что рабочие теплицы не были поставлены на миграционный учет

поеду щас теплицу регистрировать 
macxtor
1
macxtor 20.06.2013 / 13:12 #
Что такое пишите то? Давайте , каждый обеспечит работой и условиями для проживания четырех китайцев и тогда они с еще большим удовольствием поедут! Самим уже делать не чего.
master88911
1
master88911 20.06.2013 / 13:31 #
macxtor пишет:Что такое пишите то? Давайте , каждый обеспечит работой и условиями для проживания четырех китайцев и тогда они с еще большим удовольствием поедут! Самим уже делать не чего.
 Дак рынок батенька. Во всей его злой гримасе капитализма. Мне на даче под летний водопровод нужно прокопать траншею метров 10-12 глубиной 2 метра. Готов заплатить 2000 рублей. Поедете?Ваш аргумент - Дешево? Значит вы проиграли тендер, а таджики на пару с китайцами его выиграли.
punk-sdoh
1
punk-sdoh 20.06.2013 / 13:37 #
m-invest72 пишет:поеду щас теплицу регистрировать
там про рабочую теплицу написано, надо сначала, чтобы она заработала  А по теме хочу сказать, что мужик, хоть и нарушил, но все-таки выбрал из трех зол меньшую: 1. готов поспорить, что местные "работники" не слишком работящи; 2. зарядил на своих плантациях китайцев, а не таджиков 
macxtor
2
macxtor 20.06.2013 / 13:43 #
master88911, платите достойно,пусть душу согревает чувство единения с соотечественниками. А то одной рукой копейку зажимают, а другой претензии пишут (мол доколь инородцы нашу Родину обжирать будут).
master88911
4
master88911 20.06.2013 / 13:44 #
А может это не рабочие были? Туристы?
И не барак а однозвездочный отель.
И не работали в теплице а кушали огурцы. Типа шведский стол.
 
Kafka
0
Kafka 20.06.2013 / 13:52 #
master88911 пишет:А может это не рабочие были? Туристы? И не барак а однозвездочный отель.
дык в отелях тоже регистрируют, тип официально находятся в стране с туристической целью)))) а так вот может действительно дальние родственники проездом, в теплице помидоры с огурцами лопали 
master88911
1
master88911 20.06.2013 / 13:52 #
macxtor пишет:Сообщение master88911, платите достойно,пусть душу согревает чувство единения с соотечественниками. А то одной рукой копейку зажимают, а другой претензии пишут (мол доколь инородцы нашу Родину обжирать будут).


Если один работяга может за 1 тысячу выкопать канаву (фиксированной длины, причем молча, быстро, и не напрягаю стонами, хозяин подкинь еще на бутылку пива), то должен ли я: нанять другого работягу который эту же работу сделает за 2 тысячи, после чего душу будет не согревать чувство единения, а чувство что ты мудак и еще кому-то должен остался?
Сингапур
0
Сингапур 20.06.2013 / 14:00 #
странный все же у нас закон. а что китайцы не сами должны вставать на миграционный учет?
Котей
3
Котей 20.06.2013 / 14:25 #
Фермеру сочувствую. Думаю, не от хорошей жизни он привлёк китайцев. Наши в деревнях давно спились, а кто не спился - рванули в города.
Rus
0
Rus 20.06.2013 / 14:28 #
/alpha/ пишет:Сообщение Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".

А зачем сразу ярлыки навешивать? вы там были?

а по теме согласен с автором вот этого письма:
http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332
Bukem
1
Bukem 20.06.2013 / 14:31 #
мельком глянул на топик, показалось
...привлечение к работе граждан НГР
psb
0
psb 20.06.2013 / 14:50 #
На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев
Люй Ча
2
Люй Ча 20.06.2013 / 15:07 #
psb пишет:На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев
 Так уж сразу и брать иностранцев. Русские уже давно не работу не идут и дурака валяют. Что они дураки работать? 
Ангидрит
2
Ангидрит 20.06.2013 / 15:24 #
русских нужно и надо брать на работу... а потом их пинать и матам крыть... только так можно поднять ВВП России... а иначе нас будут теснить: хачики, цыгане, китайцы как саранча налетит...



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  

Люй Ча пишет:Сообщение psb пишет:На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев

 
Так уж сразу и брать иностранцев. Русские уже давно не работу не идут и дурака валяют. Что они дураки работать? 

есть такое... у меня знакомые парни одной профессии... делают одно и тоже, но получают по разному (так как разные организации)... ну и вот: один получает 15т.р. - и говорит, что за эти деньги хожу только отмечаться на работу.... второй получает 30т.р. и говорит что за эти копейки приходит только на работу и сидит, пока ченибудь ему не скажут делать... а сам мол жопу даже отрывать от стула ненамерен... имхо: дело тут совсем не в деньгах... а в самом русском народе... плати ему и 50т.р. он тоже самое бы говорил...
a3x
0
a3x 20.06.2013 / 22:09 #
где сёдня 3 китайца завтра 300
master88911
0
master88911 21.06.2013 / 09:40 #
Ангидрит пишет:русских нужно и надо брать на работу...
 Русские, которые из себя ничего не представляют как квалифицированные работники, насмотревшись телевизора, наслушавшись идиотских речей от законодателей про равноправие, считают что они должны жить красиво и дорого. Поэтому пытаются взвинтить цены на свои услуги. А что, все живут в коттеджах а я - нет? Но не понимают что правда жизни в том, что и владельцы коттеджей и иные работодатели, тоже не миллиардеры. И платить лишнее не намерены, только за то что ты русский. Платят за работу, за факт сделанного, за качество, за сроки. Но никак не за национальность.
а потом их пинать и матам крыть...
  Ходить надзирать, крыть матом, заставлять переделывать, а потом истратив кучу нервов еще деньги давать?Ради чего?
только так можно поднять ВВП России
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Ангидрит
0
Ангидрит 21.06.2013 / 10:59 #
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
тоесть вы считает, что произведенных на предприятиях балванок(нахрен не кому не нужных) больше, чем построенных и разбираемых как горячие пирожки квартиры в многоэтажках новых мкр?Я только и вижу вкалывающих низкоквалифицированных таджиков на стройках и получающих больше, чем токарь на еле живом заводе... и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
master88911
0
master88911 21.06.2013 / 13:20 #
Ангидрит пишет:
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
тоесть вы считает, что произведенных на предприятиях балванок(нахрен не кому не нужных) больше, чем построенных и разбираемых как горячие пирожки квартиры в многоэтажках новых мкр?Я только и вижу вкалывающих низкоквалифицированных таджиков на стройках и получающих больше, чем токарь на еле живом заводе... и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
 Все что производится - имеет своего покупателя. И не нужно считать что болванки которые токарь точит никому нахрен не нужны. Ты видишь дом с квартирами, но не осмысливаешь как он появляется, ты думаешь что доля труда таджика велика в данном доме, т.к. он там работает на стройке? Ты не прав.А ты не задумывался откуда появляются стройматериалы? Цементные заводы, металлургические комбинаты, кирпичные заводы, разные технологические линии, карьеры, обогатительные комбинаты, заводы ЖБИ. Вот там во всю работают те самые болванки которые ты считаешь никому нахрен не нужными.И если рассмотреть конечный товар - дом, в комплексе всех производственных процессов, то доля таджика-строителя в ВВП близка к 0.
и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
Может. Но не хочет, причин много:1. Несправедливая оплата труда. Таджики на 99% трудятся на стройках с нарушениями налогового законодательства (черная ЗП). Низкая оплата труда за тяжелый труд. Если таджик может прожить на дошираке 2-3 года и поселиться в квартире с еще 10 таджиками в одной комнате, а потом вернуться на родину богатым человеком, то для русского картина безрадостная. За такие деньги он доширак будет есть вечно. И в перспективе ничего не предвидится. Поэтому такие работы русские обходят стороной, либо работают когда совсем припрет. Либо просто как вариант - приработок.2. Безперспективность такой работы, есть некая граница между возможностями и потребностями. Т.е. насколько ты готов тяжело физически работать, и сколько ты за это получишь. Год, два, три еще можно, а потом что? В должности не повысят (ибо у таких обычно с образованием проблемы), в рарплате будешь получать в среднем наравне с таджиком. Семью не заведешь, квартиру не купишь. Даже в ипотеку не вступишь, т.к. зарплата черная.3. Есть еще причины, но они с вышеперечисленными не столь существенные.   
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 22.06.2013 / 02:28 #
русские работать не хотят - это точно!
Bellyz
1
Bellyz 22.06.2013 / 08:23 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение русские работать не хотят - это точно!

Не от национальности зависит.
Я сталкиваюсь иногда с наймом и для себя вывод сделала: работать не хочет молодняк. независимо от того, русский или таджик.
Щас если беру на работу, то тётенек ближе к пятидесяти. У них ответственность и желание работать есть.
А молодых мне и даром не нать.
Grey
1
Grey 23.06.2013 / 08:14 #
Легко отделался, зато будет умнее. Найдет китайцев с разрешением на работу, оформит правильно (это не сложно, но муторно) и вперед
hmmV
1
hmmV 01.07.2013 / 17:04 #
Grey пишет:Легко отделался, зато будет умнее. Найдет китайцев с разрешением на работу, оформит правильно (это не сложно, но муторно) и вперед
Боюсь что у фермера дел выше крыши, а не бегать узаконивать китайцев. Суду  конечно уважение  за сне схождение,  а вот инициатору всего этого дела БОЛЬШОЕ ФИ!  т.к.  стройки как кишили эмигрантами так  и кишат, причем ЛЮБЫЕ!!!!  Зачем вас на ферму то понесло,  в городе разве не хватает работы?