Вячеслав Вахрин: «Инвестор должен вкладывать средства в собственные сети»
15.06 / 13:28
    
27
июня
20.06.2013 / 11:02

Фермер наказан за привлечение к работе граждан КНР

Фермер наказан за привлечение к работе граждан КНР

В деревне Перевалово предприниматель Николай Пушников, нуждаясь в рабочей силе, обеспечил работой и условиями для проживания китайцев Юй Дэцзян, Лю Сину, Ян Юйли, Ли Ши.

При проведении проверки сотрудники УФМС России по Тюменской области выяснили, что рабочие теплицы не были поставлены на миграционный учет, не были зарегистрированы по месту временного пребывания, поселил он их в бараке.

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента, Пушников Н.П. вину в предъявленном  обвинении признал полностью, в  содеянном раскаялся.

Принимая во внимание обстоятельства и хорошую характеристику подсудимого,  суд пришел к выводу, что цели наказания могут быть достигнуты без изоляции подсудимого от общества, и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Фото с сайта fermer.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
14
/alpha/   20.06.2013 / 11:48   #    Ответить   
Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".
master88911
7
master88911   20.06.2013 / 12:01   #    Ответить   

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

 
А как это организация незаконного пребывания? Он лично проводил из через границу тайными тропами? Разве незаконное пребывание иностранного гражданина не дело УФМС, полиции, ФСБ?
Если работник временный и ты его хочешь нанять копать грядки то что делать? Брать его документы и ехать в УФМС узнавать незаконность пребывания?

Просмотров: 1902 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Предприниматель, гастарбайтеры, фермер, миграционный учет, Китай

 
 Комментарии  29  
EasyFighter
4
EasyFighter   20.06.2013 / 11:22   #    Ответить   

... обеспечил работой и условиями для проживания китайцев Юй Дэцзян, Лю Сину, Ян Юйли, Ли Ши
... наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей

А вот если бы он Таджибека Курмамбетова, Асыл-кызы Мухармырдаеву и Карабишдуса Мусыева привлёк - всё бы простили, ага? 
Поди односельчане-то не рвались на работу и в очереди на условия проживания не стаяли??!
zlay
2
zlay   20.06.2013 / 11:34   #    Ответить   

предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

надо было сказать,что они родственники,приехали погостить...Крутой их всего то трое было не 100человек...
Kafka
0
Kafka   20.06.2013 / 11:42   #    Ответить   

цели наказания могут быть достигнуты без изоляции подсудимого от общества

 
mpa
4
mpa   20.06.2013 / 11:42   #    Ответить   
Стыдобище!!! Нашли к кому к фермеру за бюрократией,а кто кормить будет? Видимо хотели продуктов нахаляву или бабла ,а он их послал они его и сдали тут же.Не понимаю таких .Кто пойдет на такой труд работать колхозники? там наверное самогонку больше пьют.Ага еще и посадить хотели .Такие работники как фермеры их поддерживать надо "пусть даже и где-то закрыть глаза" на китаезов. Кому на руси жить хорошо))))))))))) Людям в погонах во все времена.Никакой принципиальной этики -вот бумага и закон я исполнитель.Не самопальной водкой же торговал
/alpha/
14
/alpha/   20.06.2013 / 11:48   #    Ответить   
Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".
master88911
7
master88911   20.06.2013 / 12:01   #    Ответить   

Дело Пушникова было передано в Тюменский районный суд, предпринимателя обвинили  в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

 
А как это организация незаконного пребывания? Он лично проводил из через границу тайными тропами? Разве незаконное пребывание иностранного гражданина не дело УФМС, полиции, ФСБ?
Если работник временный и ты его хочешь нанять копать грядки то что делать? Брать его документы и ехать в УФМС узнавать незаконность пребывания?
m-invest72
0
m-invest72   20.06.2013 / 13:10   #    Ответить   

При проведении проверки сотрудники УФМС России по Тюменской области выяснили, что рабочие теплицы не были поставлены на миграционный учет

поеду щас теплицу регистрировать 
macxtor
1
macxtor   20.06.2013 / 13:12   #    Ответить   
Что такое пишите то? Давайте , каждый обеспечит работой и условиями для проживания четырех китайцев и тогда они с еще большим удовольствием поедут! Самим уже делать не чего.
master88911
1
master88911   20.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
macxtor пишет:Что такое пишите то? Давайте , каждый обеспечит работой и условиями для проживания четырех китайцев и тогда они с еще большим удовольствием поедут! Самим уже делать не чего.
 Дак рынок батенька. Во всей его злой гримасе капитализма. Мне на даче под летний водопровод нужно прокопать траншею метров 10-12 глубиной 2 метра. Готов заплатить 2000 рублей. Поедете?Ваш аргумент - Дешево? Значит вы проиграли тендер, а таджики на пару с китайцами его выиграли.
punk-sdoh
1
punk-sdoh   20.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
m-invest72 пишет:поеду щас теплицу регистрировать
там про рабочую теплицу написано, надо сначала, чтобы она заработала  А по теме хочу сказать, что мужик, хоть и нарушил, но все-таки выбрал из трех зол меньшую: 1. готов поспорить, что местные "работники" не слишком работящи; 2. зарядил на своих плантациях китайцев, а не таджиков 
macxtor
2
macxtor   20.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
master88911, платите достойно,пусть душу согревает чувство единения с соотечественниками. А то одной рукой копейку зажимают, а другой претензии пишут (мол доколь инородцы нашу Родину обжирать будут).
master88911
4
master88911   20.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
А может это не рабочие были? Туристы?
И не барак а однозвездочный отель.
И не работали в теплице а кушали огурцы. Типа шведский стол.
 
Kafka
0
Kafka   20.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
master88911 пишет:А может это не рабочие были? Туристы? И не барак а однозвездочный отель.
дык в отелях тоже регистрируют, тип официально находятся в стране с туристической целью)))) а так вот может действительно дальние родственники проездом, в теплице помидоры с огурцами лопали 
master88911
1
master88911   20.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение master88911, платите достойно,пусть душу согревает чувство единения с соотечественниками. А то одной рукой копейку зажимают, а другой претензии пишут (мол доколь инородцы нашу Родину обжирать будут).


Если один работяга может за 1 тысячу выкопать канаву (фиксированной длины, причем молча, быстро, и не напрягаю стонами, хозяин подкинь еще на бутылку пива), то должен ли я: нанять другого работягу который эту же работу сделает за 2 тысячи, после чего душу будет не согревать чувство единения, а чувство что ты мудак и еще кому-то должен остался?
Сингапур
0
Сингапур   20.06.2013 / 14:00   #    Ответить   
странный все же у нас закон. а что китайцы не сами должны вставать на миграционный учет?
Котей
3
Котей   20.06.2013 / 14:25   #    Ответить   
Фермеру сочувствую. Думаю, не от хорошей жизни он привлёк китайцев. Наши в деревнях давно спились, а кто не спился - рванули в города.
Rus
0
Rus   20.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Местные и сдали. Пьяная мразь, не желающая работать и считающая нормальной мерзость "стабильной безысходности".

А зачем сразу ярлыки навешивать? вы там были?

а по теме согласен с автором вот этого письма:
http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332
Bukem
1
Bukem   20.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
мельком глянул на топик, показалось
...привлечение к работе граждан НГР
psb
0
psb   20.06.2013 / 14:50   #    Ответить   
На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев
Люй Ча
2
Люй Ча   20.06.2013 / 15:07   #    Ответить   
psb пишет:На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев
 Так уж сразу и брать иностранцев. Русские уже давно не работу не идут и дурака валяют. Что они дураки работать? 
Ангидрит
2
Ангидрит   20.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
русских нужно и надо брать на работу... а потом их пинать и матам крыть... только так можно поднять ВВП России... а иначе нас будут теснить: хачики, цыгане, китайцы как саранча налетит...



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  

Люй Ча пишет:Сообщение psb пишет:На работу надо брать русских!!!, а если не идут то уже тогда иностранцев

 
Так уж сразу и брать иностранцев. Русские уже давно не работу не идут и дурака валяют. Что они дураки работать? 

есть такое... у меня знакомые парни одной профессии... делают одно и тоже, но получают по разному (так как разные организации)... ну и вот: один получает 15т.р. - и говорит, что за эти деньги хожу только отмечаться на работу.... второй получает 30т.р. и говорит что за эти копейки приходит только на работу и сидит, пока ченибудь ему не скажут делать... а сам мол жопу даже отрывать от стула ненамерен... имхо: дело тут совсем не в деньгах... а в самом русском народе... плати ему и 50т.р. он тоже самое бы говорил...
a3x
0
a3x   20.06.2013 / 22:09   #    Ответить   
где сёдня 3 китайца завтра 300
master88911
0
master88911   21.06.2013 / 09:40   #    Ответить   
Ангидрит пишет:русских нужно и надо брать на работу...
 Русские, которые из себя ничего не представляют как квалифицированные работники, насмотревшись телевизора, наслушавшись идиотских речей от законодателей про равноправие, считают что они должны жить красиво и дорого. Поэтому пытаются взвинтить цены на свои услуги. А что, все живут в коттеджах а я - нет? Но не понимают что правда жизни в том, что и владельцы коттеджей и иные работодатели, тоже не миллиардеры. И платить лишнее не намерены, только за то что ты русский. Платят за работу, за факт сделанного, за качество, за сроки. Но никак не за национальность.
а потом их пинать и матам крыть...
  Ходить надзирать, крыть матом, заставлять переделывать, а потом истратив кучу нервов еще деньги давать?Ради чего?
только так можно поднять ВВП России
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Ангидрит
0
Ангидрит   21.06.2013 / 10:59   #    Ответить   
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
тоесть вы считает, что произведенных на предприятиях балванок(нахрен не кому не нужных) больше, чем построенных и разбираемых как горячие пирожки квартиры в многоэтажках новых мкр?Я только и вижу вкалывающих низкоквалифицированных таджиков на стройках и получающих больше, чем токарь на еле живом заводе... и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
master88911
0
master88911   21.06.2013 / 13:20   #    Ответить   
Ангидрит пишет:
ВВП поднимают не низкоквалифицированными работниками, которые работают теплицах, стройках и т.д.ВВП поднимают производством, а на российских заводах таджиков токарей - настолько мизерный процент, что его можно не считать угрозой России.
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
тоесть вы считает, что произведенных на предприятиях балванок(нахрен не кому не нужных) больше, чем построенных и разбираемых как горячие пирожки квартиры в многоэтажках новых мкр?Я только и вижу вкалывающих низкоквалифицированных таджиков на стройках и получающих больше, чем токарь на еле живом заводе... и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
 Все что производится - имеет своего покупателя. И не нужно считать что болванки которые токарь точит никому нахрен не нужны. Ты видишь дом с квартирами, но не осмысливаешь как он появляется, ты думаешь что доля труда таджика велика в данном доме, т.к. он там работает на стройке? Ты не прав.А ты не задумывался откуда появляются стройматериалы? Цементные заводы, металлургические комбинаты, кирпичные заводы, разные технологические линии, карьеры, обогатительные комбинаты, заводы ЖБИ. Вот там во всю работают те самые болванки которые ты считаешь никому нахрен не нужными.И если рассмотреть конечный товар - дом, в комплексе всех производственных процессов, то доля таджика-строителя в ВВП близка к 0.
и немогу понять почему же русский не может заменить этого низкоквалифицированного таджика?
Может. Но не хочет, причин много:1. Несправедливая оплата труда. Таджики на 99% трудятся на стройках с нарушениями налогового законодательства (черная ЗП). Низкая оплата труда за тяжелый труд. Если таджик может прожить на дошираке 2-3 года и поселиться в квартире с еще 10 таджиками в одной комнате, а потом вернуться на родину богатым человеком, то для русского картина безрадостная. За такие деньги он доширак будет есть вечно. И в перспективе ничего не предвидится. Поэтому такие работы русские обходят стороной, либо работают когда совсем припрет. Либо просто как вариант - приработок.2. Безперспективность такой работы, есть некая граница между возможностями и потребностями. Т.е. насколько ты готов тяжело физически работать, и сколько ты за это получишь. Год, два, три еще можно, а потом что? В должности не повысят (ибо у таких обычно с образованием проблемы), в рарплате будешь получать в среднем наравне с таджиком. Семью не заведешь, квартиру не купишь. Даже в ипотеку не вступишь, т.к. зарплата черная.3. Есть еще причины, но они с вышеперечисленными не столь существенные.   
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.06.2013 / 02:28   #    Ответить   
русские работать не хотят - это точно!
Bellyz
1
Bellyz   22.06.2013 / 08:23   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение русские работать не хотят - это точно!

Не от национальности зависит.
Я сталкиваюсь иногда с наймом и для себя вывод сделала: работать не хочет молодняк. независимо от того, русский или таджик.
Щас если беру на работу, то тётенек ближе к пятидесяти. У них ответственность и желание работать есть.
А молодых мне и даром не нать.
Grey
1
Grey   23.06.2013 / 08:14   #    Ответить   
Легко отделался, зато будет умнее. Найдет китайцев с разрешением на работу, оформит правильно (это не сложно, но муторно) и вперед
hmmV
1
hmmV   01.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
Grey пишет:Легко отделался, зато будет умнее. Найдет китайцев с разрешением на работу, оформит правильно (это не сложно, но муторно) и вперед
Боюсь что у фермера дел выше крыши, а не бегать узаконивать китайцев. Суду  конечно уважение  за сне схождение,  а вот инициатору всего этого дела БОЛЬШОЕ ФИ!  т.к.  стройки как кишили эмигрантами так  и кишат, причем ЛЮБЫЕ!!!!  Зачем вас на ферму то понесло,  в городе разве не хватает работы? 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение
Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение  14
25.06 / 10:22
Областная программа помогла выйти на самообеспечение восьми тысячам семей в регионе. Малоимущие семьи вышли на самообеспечение и развивают личные подсобные хозяйства.
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»  есть видео
23.06 / 15:37
В Тюменской области стартовал уникальный совместный проект Сбербанка и Google — «Бизнес класс». В рамках программы развития предприниматели смогут бесплатно получить актуальные знания от лучших бизнес-тренеров и экспертов, научиться современным методам работы и открыть для себя новые горизонты. Инициативу поддержало областное правительство и лично губернатор региона Владимир Якушев.
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
22.06 / 10:11
Задача, которую преследует правительство региона, снизив стоимость патента в 10 раз — легализовать бизнес.
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
21.06 / 16:09
Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюменской области производство оборудования для заканчивания скважин. Новое направление появилось на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, который работает в регионе с 2014 года.
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
16.06 / 09:26
На территории Тюменской области откроется еще одно импортозамещающее производство. На этот раз речь идет о производстве гормональных препаратов.
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
16.06 / 09:01
Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии проходит в Улан-Баторе. Успех данного мероприятия, как считает президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин, обусловлен наличием общих границ, естественным притяжением соседствующих народов и общности их интересов.