Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2013 / 16:24
За дикими пляжами Тюмени будут присматривать

В этом году в Тюмени спасатели будут дежурить не только на зонах отдыха, где разрешено купание. Специальные мобильные группы ежедневно будут курсировать и по диким пляжам.

Как рассказала сегодня на заседании круглого стола, посвященного организации зон отдыха на водных объектах, заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Могутова, для купания летом 2013 года будут подготовлены три муниципальных зоны отдыха: пруды Северный, Южный, и Войновский. Там уже проведены анализы проб воды (она соответствует санитарным нормам), очищено дно (водолазы из центра «Уралспас-Югра» работал на глубине до двух метров), обустроены пляжные зоны, установлены спасательные посты.

Кроме того, за счет средств инвесторов благоустроены зоны отдыха на озерах Верхнее кривое, Липовое, Андреевское, прудах Лесной, Южный.

Как обычно, на тех водоемах, где купание разрешено, будут дежурить спасатели, но будет и нововведение: регулярные патрули на диких пляжах.

Тюменским специалистам ВОСВОД на охрану здоровья горожан на воде выделен почти миллион рублей. Спасатели с завтрашнего дня будут ежедневно патрулировать воды, где купание запрещено: озера Липовое, Круглое, Нижнее кривое, Утиное. Не оставят без внимания и Туру: на водном транспорте будут курсировать в районах вантового моста, зон отдыха Заречных микрорайонов, набережной. Кроме того, планируются периодические патрули на теплоходе «Лотос» с участием сотрудников УМВД, ГИМС, специалистов администрации.

Напомним, «нелегальное» купание в этом году уже привело к трагедии: на озере Утином утонула женщина.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
zlay
1
zlay 20.06.2013 / 17:08 #
очищено дно , обустроены пляжные зоны, установлены спасательные посты.

не надолго...как всегда всё загадят...наши не умеют отдыхать культурно  не понятно,что с мусором,коорый останется после отдыхающих..его куда? и кто будет за ними убирать?
Gonschik
0
Gonschik 20.06.2013 / 17:16 #
Блин. Это что, теперь с девушкой нагишом даже не искупаться теперь? Везде будут шляться.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 20.06.2013 / 17:37 #
Пока они соберутся, ещё человек 15 порежутся осколками, человек 6 нырнут головой на кол, парочка утонет. А подходить к озеру запретить нереально, - там жилой массив. Разве что забор с колючей проволокой вокруг поставят
Kafka
0
Kafka 20.06.2013 / 17:56 #
Анатолий Меньшиков пишет:Разве что забор с колючей проволокой вокруг поставят
перелезут. люди у нас так устроены, что если нельзя то им именно это обязательно и надо 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 20.06.2013 / 21:41 #
Присматривать за кассои или за мусором?
Bellyz
0
Bellyz 20.06.2013 / 21:48 #
Ну. У меня знакомые регулярно купаются на Круглом, где купание запрещено.
И что? журить будут?
комполен
0
комполен 21.06.2013 / 09:21 #
за дикими пляжами будут присматривать - а кто присмотрит за дикими купальщиками