Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
8
декабря
20.06.2013 / 16:54

Что случилось на гребном канале? Комментарий администрации

Что случилось на гребном канале? Комментарий администрации

Резонанс вызвала в Тюмени трагедия, случившаяся 10 июня на расположенном в районе ТЭЦ-1 гребном канале. 10-летняя девочка поскользнулась и упала в воду. Спасти ребенка не удалось. Александр Моор выразил соболезнования семье девочки и поручил директору департамента по спорту и молодежной политике Евгению Хромину взять под личный контроль расследование ЧП.

В редакцию Nashgorod.ru поступил официальный комментарий по поводу случившегося от представителей департамента по спорту и молодежной политике городской администрации. В письме приводятся, в частности, и некоторые факты, установленные комиссией по расследованию инцидента.

Сообщение о несчастном случае, произошедшем с 10-летней Анжеликой Б., поступило в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени 10 июня в первой половине дня из СДЮСШОР № 4, на базе которой девочка ходила в дневной лагерь.

Для отряда, закрепленного за воспитателем Зоей Солодовниковой и инструктором по физической культуре Александром Солодовниковым, в этот день были запланированы тренировки на озере Цимлянском, но вместо этого они отправились на гребной канал.

«Отряд, для соблюдения возрастных требований при проведении тренировочных мероприятий, был разделен на две группы. На канале старшая возрастная группа под руководством тренера Зои Васильевны осуществляла заплыв на байдарках. Младшая возрастная группа в количестве 13 человек под руководством инструктора Александра Анатольевича следила за процессом обучения старших: в соответствии с программой на первом году обучения дети только обучаются плавать в бассейне и не имеют права заниматься на открытой воде. Учитывая это, они находились на расстоянии 10 метров от берега. Этот факт установлен комиссией по расследованию. Кроме этого, тренер провел с детьми инструктаж и разъяснил им правила поведения на воде и на водных объектах», - сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике.

После завершения тренировки старшей группы Александр Солодовников помогал детям переносить байдарки и оказался спиной к младшим.

«В этот момент девочка подошла к берегу и села на искусственное препятствие. После требования вернуться в безопасное место она спустилась еще ниже и, поскользнувшись, упала в воду. Девочку понесло течением и затянуло в водоворот. Александр Солодовников незамедлительно прыгнул в воду и пытался вытащить ребенка на берег, но безуспешно. Воспитатель со старшими детьми вернулась и забрала младших детей в лагерь», - говорится в письме, поступившем в редакцию.

Александр Солодовников вызвал сотрудников МЧС, сообщил о случившемся начальнику лагеря и родителям, а также принял меры по обеспечению безопасности остальных детей. Поиски девочки длились около пяти часов.

«Руководство департамента по спорту и молодежной политике 11 июня провело экстренное совещание с директорами учреждений спорта и молодежной политики, на котором был озвучен приказ об усилении мер безопасности в отношении воспитанников. Каждым учреждением проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности детей. Совместно с областным департаментом по спорту и молодежной политике проводится внеплановая проверка учреждений, на базе которых размещены лагеря с дневным пребыванием детей. Родителям Анжелики оказана психологическая помощь. Департамент организовал и провел похороны и поминальные мероприятия», - добавили в департаменте по спорту и молодежной политики.

В настоящее время представители Следственного управления СК РФ по Тюменской области продолжают работу в рамках возбужденного по факту гибели девочки дела.

Тетя погибшей Анжелики журналистка Анастасия Мечкова опубликовала в социальных сетях несколько постов, посвященных трагедии. В одном из них она пишет: «Я не собираюсь никому мстить, и тренера я напрямую обвинять не могу, вина тренера, безусловно, есть, но также тренер будет крайним за то, что государству плевать на детей, которым не было предоставлено безопасное места для занятий спортом. Ребенок так же мог бы поскользнуться и упасть в воду и в присутствии тренера, и ее все равно бы утащило сильным течением, а также девочка не умела плавать. По правилам, прежде всего, нужно научить детей плавать. Администрация Тюмени не озаботилась тем, чтобы арендовать бассейн для занятия спортом детям. Выходит, наша замечательная власть вкупе с департаментом спорта решили сэкономить на детях? Сама по себе "власть" или "департамент" не могут быть наказаны - там крайних не найти, поэтому крайним можно сделать тренера, все будут довольны - но проблему это не решит».

Между тем, как стало известно Nashgorod.ru, родители детей-спортсменов, занимающихся в секции гребного слалома, собрали подписи в защиту Александра Солодовникова. В своем обращении они отметили, что полностью доверяют тренеру. Подписавшиеся сочувствуют родным девочки, но считают, что произошел несчастный случай и вины тренера в случившимся нет. Родители переживают, что секцию закроют, а дети не смогут заниматься этим хоть и опасным, но интересным и мужественным видом спорта.

Добавим, что юные тюменцы получили возможность заниматься гребным слаломом в 2001 году, когда отделение гребного слалома, организованное тренерами-энтузиастами на базе детского клуба «Алькор», перевели в ДЮСШ № 5. За последние шесть лет спортсмены сборной команды Тюменской области неоднократно становились победителями и призерами всероссийских соревнований. На канале ТЭЦ-1 ежегодно проходят соревнования не только областного, но и российского уровня. "В соответствии с правилами проведения состязаний по гребному слалому все водные объекты проходят приемку, подписывается акт обследования по показателям: сложность водной трассы, течение и качество воды, препятствия, соответствующие ГОСТАм искусственных или естественных преград. В актах приемки канала ТЭЦ-1 указано на соответствие по категории", - также отметили в департаменте по спорту и молодежной политике.

На фото погибшая Анжелика, фотография из семейного архива

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
23
Holtoff   20.06.2013 / 20:30   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение  В самом деле усматривается вина администрации, которая экономит на люеспечении безопасности детей. Разве нельзя неормальный гребной канал для детей создать? А так ни один ребенок будет гибнутб!

Да, если в созданный канал не наливать воду.
А еще можно, когда кто-нибудь утонет на пляже, написать, что администрация виновата в том, что не вырыла для всех купальщиков Мраморное море и не налила в него соленую воду, в которой невозможно утонуть.
А если администрация выроет за много миллионов канал для того, чтобы 40 человек занимались греблей, и за много миллиардов море для купальщиков, можно написать, что деньги расходуются неправильно, потому что еще не решены проблемы бездомных собак, текущих труб и т.д.
Снеговик тюменский
9
Снеговик тюменский   20.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
к сожалению дисциплина у подрастающего поколения совсем никуда... 
а педагогу и тренеру конечно не позавидуешь -  всю жизнь перед глазами этот день будет....
примите искренние соболезнования. 

Просмотров: 4600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Трагедии, Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Kafka
1
Kafka   20.06.2013 / 17:29   #    Ответить   
тоже не считаю, что здесь вина тренера или кого-то еще. Очень жаль, но это несчастный случай
zlay
2
zlay   20.06.2013 / 17:30   #    Ответить   
произошел несчастный случай и вины тренера в случившимся нет

я тоже так считаю..это несчастный случай..девочку очень жаль,такая куколка,ей бы жить да жить...
zlay
1
zlay   20.06.2013 / 17:33   #    Ответить   
В этот момент девочка подошла к берегу и села на искусственное препятствие. После требования вернуться в безопасное место она спустилась еще ниже и, поскользнувшись, упала в воду. Девочку понесло течением и затянуло в водоворот

мне только одно не понятно..а детей опрашивали,которые там были?они вот этот комментарий подтверждают,что ей делали замечания?дети врать не будут,я бы больше поверила их показаниям,чем отписке департамента..хотя всё же уверена, что это несчастный случай...
puchun
3
puchun   20.06.2013 / 17:35   #    Ответить   
Kafka пишет:тоже не считаю, что здесь вина тренера или кого-то еще
я думаю, тренер все-же в ответе за детей. Байдарки байдарками, а безопасность ребенка должна быть на занятиях гарантирована.  
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   20.06.2013 / 17:43   #    Ответить   
Жизнь - штука непростая. У сильнейшего (телом, духом и умом) гораздо больше шансов выжить, чем у слабых. Конечно, эта трагедия - случайность и с любым могло такое случиться, но лично я ребёнка буду всегда предостерегать от любых потенциальных опасностей и учить заглядывать вперёд, совершая тот или иной шаг
Kafka
3
Kafka   20.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
puchun пишет:безопасность ребенка должна быть на занятиях гарантирована
он должен был каждого за руку держать? 
alex
6
alex   20.06.2013 / 18:09   #    Ответить   
очень было бы интересно услышать комментарии детей, которые все видели...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.06.2013 / 18:38   #    Ответить   
zlay, в предыдущей теме и на соседнем форуме были приведены слова детей. Их опрашивали. И это было опубликовано. Сколько детей так сказали, почему, сколько сказали по-другому,  - не приводилось. Но то, что детей опрашивали, и что опрошенные дети отметили, что девочка не послушалась, это упоминалось. Надо было конечно волевым решением её оттащить от воды. Но видимо тренер был уже вдали от этой группы, чтобы успеть что-либо предпринять.
Плохо, что они самовольно изменили место тренировки. Если было указано - на Цимлю, значит и надо было на Цимлю.
Снеговик тюменский
9
Снеговик тюменский   20.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
к сожалению дисциплина у подрастающего поколения совсем никуда... 
а педагогу и тренеру конечно не позавидуешь -  всю жизнь перед глазами этот день будет....
примите искренние соболезнования. 
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина   20.06.2013 / 19:20   #    Ответить   
 В самом деле усматривается вина администрации, которая экономит на люеспечении безопасности детей. Разве нельзя неормальный гребной канал для детей создать? А так ни один ребенок будет гибнутб!
Holtoff
23
Holtoff   20.06.2013 / 20:30   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение  В самом деле усматривается вина администрации, которая экономит на люеспечении безопасности детей. Разве нельзя неормальный гребной канал для детей создать? А так ни один ребенок будет гибнутб!

Да, если в созданный канал не наливать воду.
А еще можно, когда кто-нибудь утонет на пляже, написать, что администрация виновата в том, что не вырыла для всех купальщиков Мраморное море и не налила в него соленую воду, в которой невозможно утонуть.
А если администрация выроет за много миллионов канал для того, чтобы 40 человек занимались греблей, и за много миллиардов море для купальщиков, можно написать, что деньги расходуются неправильно, потому что еще не решены проблемы бездомных собак, текущих труб и т.д.
ant-vector
2
ant-vector   21.06.2013 / 00:21   #    Ответить   
Вот поэтому и не пойду никогда руководителем даже во взрослой группе в поход. Нахрена мне эта ответственность. А уж к детям и близко не подойду. Что не сделай, как не подстрахуйся, все равно крайним будешь в случае ЧП. "Почему не вырыли гребной канал ДЛЯ ДЕТЕЙ".... ну пипец бредятина.... Почитайте сводки ГИБДД.... сколько детей гибнет в неделю только в нашей области.... Какой тут гребной канал...
NarWhal
2
NarWhal   21.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
Девочку жаль. Соболезнования родителям и родственникам.
И тренеру не позавидуешь. Работа с детьми - и благодарная и неблагодарная, для энтузиастов, эх... да что говорить - трагедия для всех.
kolmakov
1
kolmakov   21.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
А был ли на девочке утопшей спасжилет? Не уверен, что его наличие обязательно, но по моему представлению дети на подобного рода занятиях (в непосредственной близости от воды, пусть даже на берегу) должны быть в жилете от начала до конца тренировки. Помню в бассейне Геолог (ныне Токио) байдарочники занимались - взрослые дядьки, но и те жилетами не брезговали. Так может было все же нарушение техники безопасности?

А по поводу спецводоемов и прочего: утонуть можно и в фонтане, где глубина по колено. Так что от подобных инцидентов спецводоемы не помогут. Только "сухие тренажеры", которые дороже некоторых каналов могут оказаться. Поэтому либо обязательная плавательная подготовка, либо возрастной ценз, ну и "поплавок" обязательно на все время тренировки. Ну и глаз да глаз за детьми.

Печально это всё.
Holtoff
2
Holtoff   21.06.2013 / 05:02   #    Ответить   
kolmakov пишет:Сообщение А был ли на девочке утопшей спасжилет? Не уверен, что его наличие обязательно, но по моему представлению дети на подобного рода занятиях (в непосредственной близости от воды, пусть даже на берегу) должны быть в жилете от начала до конца тренировки.

В новости же написано, что не было, и написано, почему.
Шамбала
1
Шамбала   21.06.2013 / 09:50   #    Ответить   
ребенок может и газировкой захлебнутся, кому что суждено. А тренеру небеса послали испытание на прочность, все в этой жизни не случайно. Девочку очень жаль, а тренеру желаю мужества, терпения и чтобы достойно вышел из этой ужасной истории.
dermaann
2
dermaann   21.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
kolmakov пишет:А был ли на девочке утопшей спасжилет? 
 А вы всегда одеваете спасжилет когда подходите к воде, едите через мост? Много раз было написано что это не была тренировка на воде! Дети смотрели с берега как занимаются старшая группа, для этого совсем не обязательно одевать спасжилет, тренировок на воде не предполагалось. Все кто находится в лодках только в них, независимо от сложности потока. Ни один опытный слаломист не пойдет на воду без него, все знают что пока придет помощь может быть уже поздно, расчет только на себя и свои силы.
ant-vector пишет:Почитайте сводки ГИБДД.... сколько детей гибнет в неделю только в нашей области
До этого дела нет никому, потому что там родители сами отвечают за своих чад...А тут ЧП на спортивном объекте. 
Сингапур
3
Сингапур   21.06.2013 / 14:07   #    Ответить   
конечно, ребенка жаль. вся жизнь еще впереди была. но выбесила сопливая тетя-журналистка. на горе своей же семьи хотела себе имя заработать. противно
zlay
0
zlay   21.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение конечно, ребенка жаль. вся жизнь еще впереди была. но выбесила сопливая тетя-журналистка. на горе своей же семьи хотела себе имя заработать. противно


не осуждай её...она скорей всего на эмоциях...это всегда так,как случается в семье горе,родственникам всегда кажется,что все и всё кругом виноваты в гибели близкого...время пройдет и всё станет на свои места..знаю это,т.к. у нас в семье нечто подобное было...и экспертиза судебно-медицинская признала вину 100%,только мои родственники судиться не стали..бог накажет виновных..

журналистка писала скорей всего,чтоб поддержали её морально...может что посоветовали бы..какой уж тут пиар...ей эмоции "выхлестнуть" нужно...
Holtoff
1
Holtoff   21.06.2013 / 15:48   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение журналистка писала скорей всего,чтоб поддержали её морально...может что посоветовали бы..какой уж тут пиар..

Объясни пожалуйста, какая моральная поддержка могла следовать из наглой лжи "журналистки", что власти запретили СМИ рассказывать о трагедии?
Другой
1
Другой   21.06.2013 / 15:55   #    Ответить   
zlay, насколько я знаю, прямо на месте спрашивали у всех, кто там был, в том числе, у детей. А учитывая опыт тренера, уверен, что он предварительно детей проинструктировал и строго настрого запретил приближаться к воде.

Вот Вы говорите не осуждать девушку-журналистку... я понимаю, что, когда такое горе случается, какая-то злоба может появиться и хочется тут же найти виноватого... но она ведь не успокоилась на этом, даже спустя несколько дней настаивает на фактах, которые явно уже не имеют место в действительности, что уже не спишешь на эмоции.

И вот что мне ещё не понятно... она называет девочку своей племянницей, а потом называет своим дядей её отца... это как так? О_о

Ольга Саблина, Вы можете конкретней сказать, в чем вина администрации? Если дети не будут слушаться, если тренер будет отходить от своей группы, несчастный случай может случиться даже в шикарном бассейне за миллиард: кто-нибудь не наденет какую-нибудь специальную обувь против скольжения по мокрому от брызг полу и поскользнется... не дай Бог, конечно.
Blume
0
Blume   21.06.2013 / 15:56   #    Ответить   
Очень жаль ребенка и ее родителей .Я не могу понять зачем поставили фото от Юлии Воробьевой  если у погибшей было имя Анжелика?http://vk.com/id203651630
zlay
0
zlay   21.06.2013 / 16:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение журналистка писала скорей всего,чтоб поддержали её морально...может что посоветовали бы..какой уж тут пиар..

Объясни пожалуйста, какая моральная поддержка могла следовать из наглой лжи "журналистки", что власти запретили СМИ рассказывать о трагедии?


Дмитрий,с этим я полностью согласна..это был перебор на все 100%, по моему никогда не отказывали СМИ в освещениях различных фактов..я сама лично видела сюжет об этом несчастном случае...ну а в остальном одни эмоции..и когда читаешь такие вещи надо это понимать...



Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:  

Другой пишет: но она ведь не успокоилась на этом, даже спустя несколько дней настаивает на фактах, которые явно уже не имеют место в действительности, что уже не спишешь на эмоции.

а вот по этому моменту я честно говоря не в курсе,не видела и не читала больше её комментариев...
kolmakov
1
kolmakov   21.06.2013 / 16:57   #    Ответить   
dermaann пишет: А вы всегда одеваете спасжилет когда подходите к воде, едите через мост?
Нет, не одеваю. Мне 31 год, я неплохо плаваю и имею опыт спасения на водах. Даже проходил соотв. обучение.
dermaann пишет: Много раз было написано что это не была тренировка на воде! Дети смотрели с берега как занимаются старшая группа, для этого совсем не обязательно одевать спасжилет, тренировок на воде не предполагалось.
В этом и был мой вопрос: а совсем ли необязательно ребенку иметь на теле спасжилет у воды, даже если не планируется его приближение к воде. На прогулочных катерах и прочих велокатамаранах почему-то заматывают в поплавок всех, хотя опрокидывание этих плавсредств точно не предполагается. А тут, зная, что у тебя куча-мала детей, которые по природе своей любопытные и часто неуклюжие - я бы всех заставил одеть. Им же хочется воду потрогатьи т.п.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   21.06.2013 / 18:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:написать, что администрация виновата в том
администрация несет ответственность за многое, Устав почитайте. Можно создавать условия для улучшения жизни, и в том числе - и для занятий спортом, а можно наоборот. В данном случае произошло второе - на детях сэкономили и в нарушение всех правил в этом году не арендовал департамент бассейна - их НЕ НАУЧИЛИ плавать, а во-вторых, создали невыносимые условия для работы тренеров - вместе 15 детей, которых надо готовить к соревнованиям им дали 40 - половина плавать не умеет по причине №1, и при этом, НИ ОДНОГО вожатого. 
Holtoff
1
Holtoff   21.06.2013 / 22:20   #    Ответить   
kolmakov пишет:
dermaann пишет: Много раз было написано что это не была тренировка на воде! Дети смотрели с берега как занимаются старшая группа, для этого совсем не обязательно одевать спасжилет, тренировок на воде не предполагалось.


В этом и был мой вопрос: а совсем ли необязательно ребенку иметь на теле спасжилет у воды, даже если не планируется его приближение к воде.

1 сентября хочу посмотреть на вашего, идущего в садик или школу в спасжилете (на всякий случай). Покажете?
kolmakov
1
kolmakov   21.06.2013 / 23:31   #    Ответить   
Holtoff пишет:1 сентября хочу посмотреть на вашего, идущего в садик или школу в спасжилете (на всякий случай). Покажете?


Ну зачем же так передергивать???? Он же первого сентября не на тренировку по гребному слалому пойдет...

П.С. Я своего плавать научил и азы техники безопасности "на воде / у воды" привил. До школы дойдет без жилета.

П.П.С. Или может быть зря курсанты в мореходке на учебное судно без спасжилета ни ногой??? Там и ребятки постарше, и шансов в воду упасть в разы меньше.
puchun
0
puchun   22.06.2013 / 10:40   #    Ответить   
Kafka пишет:он должен был каждого за руку держать?
хоть за попу, лишь бы ребенок жив остался 
oldbear
1
oldbear   22.06.2013 / 11:17   #    Ответить   
Больше всего именно тренера жалко.
Семья воспитала балованного ребенка, который не слушает взрослых – «После требования вернуться в безопасное место она спустилась еще ниже и, поскользнувшись, упала в воду.», хотя детям КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ подходить к воде. И как родители могли отпустить на занятия на воде ребенка, который плавать не умел, судя по словам тети? Что за легкомыслие?
ngr_144070
0
ngr_144070   22.06.2013 / 11:45   #    Ответить   
kolmakov пишет:Или может быть зря курсанты в мореходке на учебное судно без спасжилета ни ногой???
 О том и речь, судно на воде будь спасжилете, шанс оказаться в воде намного выше чем на берегу. 
oldbear пишет:Семья воспитала балованного ребенка, который не слушает взрослых
Мы не знаем как был воспитан ребенок и зачем он туда пошел, может ему привиделся кто и он захотел поиграть, так что не надо об этом. Огорчает другое, очень много родителей отдают детей по лагерям и секциям от собственной лени, лишь бы ребенком кто-то занимался и учил его. Много работал инструктором в детских лагерях, навидался.
{xxХelenaXxx}
4
{xxХelenaXxx}   22.06.2013 / 12:26   #    Ответить   
Мы не знаем как был воспитан ребенок и зачем он туда пошел, может ему привиделся кто и он захотел поиграть, так что не надо об этом. Огорчает другое, очень много родителей отдают детей по лагерям и секциям от собственной лени, лишь бы ребенком кто-то занимался и учил его. Много работал инструктором в детских лагерях, навидался.
\

:zlob: а не видно что ли как? Родители в первую очередь воспитывают ребенка, они базис закладывают, а потом уже школа, секции, садик наслаивают на этот базис свое учение. Девочке 10 лет! НЕ 3, не 5, а 10. Тренера обычно громко говорят, а если она не послушала, то он полюбому просьбу криком повторял. Если девочка "нельзя " не понимает,то это \вина тренера разве? Почему тогда все дети стояли, а она одна не послушала?
Родители горя хлебнули, пусть делают выводы!
kolmakov
2
kolmakov   22.06.2013 / 16:46   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение Kafka пишет:он должен был каждого за руку держать?

хоть за попу, лишь бы ребенок жив остался 


В свете последних судебных решений, за попу все-таки лучше не держать... :)
dermaann
0
dermaann   22.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а не видно что ли как?
Один поступок ни о чем не говорит! Так что не будем давать оценок. Я тренера ни в чем не виню, лично его больше 20 лет знаю и знаю как он проводит тренировки. И дочитайте уж предыдущий пост до конца, про воспитание там написано.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.06.2013 / 21:06   #    Ответить   
dermaann, а я о том и говорю
Другой
0
Другой   23.06.2013 / 10:46   #    Ответить   
zlay, а новых комментариев и не было, в том-то и дело, зато периодически в ЖЖ и ВК появляются от разных лиц просьбы репостить первоначальное её сообщение.

ameli_naumova, да покажите хоть, где написано, что в ЭТИХ детей должны были к этому моменту уже научить плавать?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   24.06.2013 / 10:58   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщениеда покажите хоть, где написано, что в ЭТИХ детей должны были к этому моменту уже научить плавать
в стандартах, в департаменте попросите - они вам покажут
Другой
0
Другой   24.06.2013 / 18:36   #    Ответить   
ameli_naumova, ну, Вы просто так уверенно говорите о том, что их УЖЕ должны были обучить, вот и я подумал, что Вы знаете, с какого конкретно момента они начали заниматься в группе гребного слалома и что уже точно прошел год. Видимо, я ошибся.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).