В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  116
09.01 / 17:54
    
18
января
20.06.2013 / 17:38

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона»

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона»

На Ватутина появилась скульптура «Кольцо царя Соломона». Инициативная группа тюменцев с весны собирала деньги на новую достопримечательность, которая, по их задумке, должна повернуть жизнь горожан к лучшему.

На идею поставить на бульваре Шаимский скульптуру инициативную группу натолкнула легенда о кольце еврейского царя Соломона, на котором было выгравировано «И это пройдет». «Каждый человек сможет пройти сквозь него и поверить в то, что все проходит: проходит плохое и наступает хорошее», - комментировали они свою задумку.

Теперь кольцо, несмотря на то, что часть тюменцев негативно отзывались о проекте, установлено в районе улиц Дружбы и проезда Шаимский.

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона» 2

Фото из альбома группы проекта во "ВКонтакте"

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ivanych
18
Ivanych   21.06.2013 / 00:45   #    Ответить   
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
xterro
14
xterro   20.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это скорее колько Саурона

Просмотров: 8099 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управа Центрального округа, Благоустройство, Скульптура, Памятники

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
xterro
14
xterro   20.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это скорее колько Саурона
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.06.2013 / 18:25   #    Ответить   
ну дела
Хулиган
3
Хулиган   20.06.2013 / 18:51   #    Ответить   
Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
ага как в звездных вратах 
zlay
1
zlay   20.06.2013 / 19:45   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
самое главное не ходить в него под алкогольным опьянением...а то телепортируешься- полиция и волонтеры не найдут... 
Тарзан
4
Тарзан   20.06.2013 / 21:30   #    Ответить   
Аллею кошек понимаю - хоть и аляповато, но немного разбавляют городскую среду. Небольшую скульптуру бездомной собаке тоже поддерживаю. Но это кольцо к чему и о чем?
Mafiozy
1
Mafiozy   20.06.2013 / 21:41   #    Ответить   
а нафига под ним мост?) и вообще зачем кольцо то, странный какой то памятник.
Bellyz
2
Bellyz   20.06.2013 / 21:50   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Не знал, что на кольце Соломона была надпись кириллицей.
 

:))) опарафинили идею. Хотя я "за" кириллицу.
теперь свой ритуал разработать и в массы запустить))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   20.06.2013 / 21:57   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Кольцо Самогона!
На велике проезжаешь и начинаешь ГНАТЬ 
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   20.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
Все ясно кто тут поклонник Властелина Мордора ))
воволк
0
воволк   20.06.2013 / 23:41   #    Ответить   
очередной идол для суеверных(((
:Djana
0
:Djana   21.06.2013 / 00:09   #    Ответить   
Почувствуй себя властелином колец... ну, или кольца
Ivanych
18
Ivanych   21.06.2013 / 00:45   #    Ответить   
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
VeronikaValova
1
VeronikaValova   21.06.2013 / 07:17   #    Ответить   
Надо как-нибудь посмотреть. Вдруг и правда красиво у них получилась!)
Garinch
0
Garinch   21.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Ну все берегитесь черных всадников. Они уже в пути и скоро будут у нас....
Antikiller
6
Antikiller   21.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
c_a
2
c_a   21.06.2013 / 09:34   #    Ответить   
 
 
Antikiller пишет:Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
разрешите поинтересоваться.... а чем вот это полезно? 
Ниньзя
3
Ниньзя   21.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ну, захотели люди себе приятное сделать, а кто не хочет, пусть не ходит и не смотрит.
Шамбала
0
Шамбала   21.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
А мне больше нравится версия, что на кольце Соломона была надпись "Пройдет сто лет и станет все равно".
Nachtigall
2
Nachtigall   21.06.2013 / 09:48   #    Ответить   
ЧЕМ БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ, ТЕМ ОН КРАСИВЕЕ!!!
Makmara
0
Makmara   21.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
МОЯ ПРЕЕЕЕЕЕЛЕСТЬ! 
Dr.Death
0
Dr.Death   21.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Надо туда очень толстую тетку и засудить за то что "и это тоже пройдет" не прошло  :)))
Homark
1
Homark   21.06.2013 / 11:13   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение очередной идол для суеверных(((


Но он подешевле и оригинальнее, чем еще один храм строить, к примеру. :sleep:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   21.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
Да ладно, забавно выглядит же. Пусть будет.
 
"Чтобы всех отыскать, воедино созвать 
И единою чёрною волей сковать
В стране по имени Мордор, где распростёрся мрак..."
comp
2
comp   21.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Мне нравится эта конструкция, вызывает интерес. И посыл правильный.
Живой пример того, как должен выглядеть "знак, рядом с которым все фотографируются"
 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   21.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
ща кальцо какой нибудь Голум сопрет :D
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   21.06.2013 / 12:12   #    Ответить   
Поклонники еврейского царя Соломона?
 
carbon
0
carbon   21.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
Пирсинг есть, не хватает теперь татуировки.:))
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   21.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
а в каком месте пирсинг?
 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   21.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Сообщение а в каком месте пирсинг?
Раз район Ватутина, значит где-то близко к попе. )
flatkatflat
0
flatkatflat   22.06.2013 / 09:24   #    Ответить   
Это УЖАС!!!!!!!!!!!!!Такой же как и псевдо золотые страшные кошки!!!!!!!!!позорище
Kerver
0
Kerver   22.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ivanych пишет:Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз?
 Трололо или действительно искренне считаете что все тут сидящие палец о палец в этой жизни не ударили? )) Ай-яй-яй
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:23   #    Ответить   
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
 
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:24   #    Ответить   
В моей статьи, я упоминал об изваянии на Ватутине. Ссылка на мою статью такое:
http://omiliya.org/content/byl-li-u-tsarya-solomona-magicheskii-zashchitnyi-persten
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:32   #    Ответить   
Mafiozy, Мне тоже так казалось странным.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
Я написал об этом в статьи "Был ли у Царя Соломона магический защитный перстень?" на сайте Омилия. (Дата на сайте недавная: 11/09/2014 )
Если идете на мой профиль на сайт Наш Город, то Вы найдете эту статью как ссылку на мой личный сайт.
(В Профиле сказано так: Сайт: перейти)

Maggie
0
Maggie   09.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Помогает  Опробовано  


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  6
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  9
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.