«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  4
26.07 / 17:49
    
29
июля
20.06.2013 / 17:38

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона»

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона»

На Ватутина появилась скульптура «Кольцо царя Соломона». Инициативная группа тюменцев с весны собирала деньги на новую достопримечательность, которая, по их задумке, должна повернуть жизнь горожан к лучшему.

На идею поставить на бульваре Шаимский скульптуру инициативную группу натолкнула легенда о кольце еврейского царя Соломона, на котором было выгравировано «И это пройдет». «Каждый человек сможет пройти сквозь него и поверить в то, что все проходит: проходит плохое и наступает хорошее», - комментировали они свою задумку.

Теперь кольцо, несмотря на то, что часть тюменцев негативно отзывались о проекте, установлено в районе улиц Дружбы и проезда Шаимский.

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона» 2

Фото из альбома группы проекта во "ВКонтакте"

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ivanych
18
Ivanych   21.06.2013 / 00:45   #    Ответить   
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
xterro
14
xterro   20.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это скорее колько Саурона

Просмотров: 8597 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управа Центрального округа, Благоустройство, Скульптура, Памятники

 
 Комментарии  36  
xterro
14
xterro   20.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Это скорее колько Саурона
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.06.2013 / 18:25   #    Ответить   
ну дела
Хулиган
3
Хулиган   20.06.2013 / 18:51   #    Ответить   
Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
ага как в звездных вратах 
zlay
1
zlay   20.06.2013 / 19:45   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
самое главное не ходить в него под алкогольным опьянением...а то телепортируешься- полиция и волонтеры не найдут... 
Тарзан
4
Тарзан   20.06.2013 / 21:30   #    Ответить   
Аллею кошек понимаю - хоть и аляповато, но немного разбавляют городскую среду. Небольшую скульптуру бездомной собаке тоже поддерживаю. Но это кольцо к чему и о чем?
Mafiozy
1
Mafiozy   20.06.2013 / 21:41   #    Ответить   
а нафига под ним мост?) и вообще зачем кольцо то, странный какой то памятник.
Bellyz
2
Bellyz   20.06.2013 / 21:50   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Не знал, что на кольце Соломона была надпись кириллицей.
 

:))) опарафинили идею. Хотя я "за" кириллицу.
теперь свой ритуал разработать и в массы запустить))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   20.06.2013 / 21:57   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Кольцо Самогона!
На велике проезжаешь и начинаешь ГНАТЬ 
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   20.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
Все ясно кто тут поклонник Властелина Мордора ))
воволк
0
воволк   20.06.2013 / 23:41   #    Ответить   
очередной идол для суеверных(((
:Djana
0
:Djana   21.06.2013 / 00:09   #    Ответить   
Почувствуй себя властелином колец... ну, или кольца
Ivanych
18
Ivanych   21.06.2013 / 00:45   #    Ответить   
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
VeronikaValova
1
VeronikaValova   21.06.2013 / 07:17   #    Ответить   
Надо как-нибудь посмотреть. Вдруг и правда красиво у них получилась!)
Garinch
0
Garinch   21.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Ну все берегитесь черных всадников. Они уже в пути и скоро будут у нас....
Antikiller
6
Antikiller   21.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
c_a
2
c_a   21.06.2013 / 09:34   #    Ответить   
 
 
Antikiller пишет:Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
разрешите поинтересоваться.... а чем вот это полезно? 
Ниньзя
3
Ниньзя   21.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ну, захотели люди себе приятное сделать, а кто не хочет, пусть не ходит и не смотрит.
Шамбала
0
Шамбала   21.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
А мне больше нравится версия, что на кольце Соломона была надпись "Пройдет сто лет и станет все равно".
Nachtigall
2
Nachtigall   21.06.2013 / 09:48   #    Ответить   
ЧЕМ БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ, ТЕМ ОН КРАСИВЕЕ!!!
Makmara
0
Makmara   21.06.2013 / 10:09   #    Ответить   
МОЯ ПРЕЕЕЕЕЕЛЕСТЬ! 
Dr.Death
0
Dr.Death   21.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Надо туда очень толстую тетку и засудить за то что "и это тоже пройдет" не прошло  :)))
Homark
1
Homark   21.06.2013 / 11:13   #    Ответить   
воволк пишет:Сообщение очередной идол для суеверных(((


Но он подешевле и оригинальнее, чем еще один храм строить, к примеру. :sleep:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   21.06.2013 / 11:21   #    Ответить   
Да ладно, забавно выглядит же. Пусть будет.
 
"Чтобы всех отыскать, воедино созвать 
И единою чёрною волей сковать
В стране по имени Мордор, где распростёрся мрак..."
comp
2
comp   21.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Мне нравится эта конструкция, вызывает интерес. И посыл правильный.
Живой пример того, как должен выглядеть "знак, рядом с которым все фотографируются"
 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   21.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
ща кальцо какой нибудь Голум сопрет :D
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   21.06.2013 / 12:12   #    Ответить   
Поклонники еврейского царя Соломона?
 
carbon
0
carbon   21.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
Пирсинг есть, не хватает теперь татуировки.:))
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   21.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
а в каком месте пирсинг?
 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   21.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Сообщение а в каком месте пирсинг?
Раз район Ватутина, значит где-то близко к попе. )
flatkatflat
0
flatkatflat   22.06.2013 / 09:24   #    Ответить   
Это УЖАС!!!!!!!!!!!!!Такой же как и псевдо золотые страшные кошки!!!!!!!!!позорище
Kerver
0
Kerver   22.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ivanych пишет:Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз?
 Трололо или действительно искренне считаете что все тут сидящие палец о палец в этой жизни не ударили? )) Ай-яй-яй
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:23   #    Ответить   
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
 
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:24   #    Ответить   
В моей статьи, я упоминал об изваянии на Ватутине. Ссылка на мою статью такое:
http://omiliya.org/content/byl-li-u-tsarya-solomona-magicheskii-zashchitnyi-persten
rakovsky
0
rakovsky   18.09.2014 / 10:32   #    Ответить   
Mafiozy, Мне тоже так казалось странным.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
Я написал об этом в статьи "Был ли у Царя Соломона магический защитный перстень?" на сайте Омилия. (Дата на сайте недавная: 11/09/2014 )
Если идете на мой профиль на сайт Наш Город, то Вы найдете эту статью как ссылку на мой личный сайт.
(В Профиле сказано так: Сайт: перейти)

Maggie
0
Maggie   09.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Помогает  Опробовано  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмени - 431 год: онлайн-трансляция праздника на NashGorod.ru
Тюмени — 431 год: онлайн-трансляция праздника на NashGorod.ru  2
Сегодня в 09:00
Тюмень отмечает День рождения. Не юбилей, но и 431 год — дата красивая. В городе проходит много интереснейших мероприятий. Сегодня Nashgorod.ru ведет онлайн-трансляцию с праздничных площадок. Мы рассказываем, где можно потанцевать или со вкусом перекусить, показываем, как проходят фестивали, встречи и концерты. Будьте в курсе событий и присоединяйтесь!
За проверку счетчиков с 2018 года будут отвечать УК
За проверку счетчиков с 2018 года будут отвечать УК  1
Сегодня в 15:48
Росстандарт намерен провести эксперимент в нескольких городах по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями.
Погода в День города порадует любителей тропических дождей
Погода в День города порадует любителей тропических дождей
Сегодня в 08:31
Погода в Тюмени позволит горожанам и гостям города на полную катушку отметить праздник. Но взять с собой зонты, выходя из дома, все же нужно будет.
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
28.07 / 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  6
28.07 / 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
28.07 / 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.