Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15636
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13233
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2013 / 17:38
В Тюмени появилось «Кольцо Соломона»

На Ватутина появилась скульптура «Кольцо царя Соломона». Инициативная группа тюменцев с весны собирала деньги на новую достопримечательность, которая, по их задумке, должна повернуть жизнь горожан к лучшему.

На идею поставить на бульваре Шаимский скульптуру инициативную группу натолкнула легенда о кольце еврейского царя Соломона, на котором было выгравировано «И это пройдет». «Каждый человек сможет пройти сквозь него и поверить в то, что все проходит: проходит плохое и наступает хорошее», - комментировали они свою задумку.

Теперь кольцо, несмотря на то, что часть тюменцев негативно отзывались о проекте, установлено в районе улиц Дружбы и проезда Шаимский.

В Тюмени появилось «Кольцо Соломона» 2

Фото из альбома группы проекта во "ВКонтакте"

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ivanych
18
Ivanych 21.06.2013 / 00:45 #
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
xterro
14
xterro 20.06.2013 / 18:05 #
Это скорее колько Саурона
Комментарии 36 Читать на форуме
xterro
14
xterro 20.06.2013 / 18:05 #
Это скорее колько Саурона
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.06.2013 / 18:25 #
ну дела
Хулиган
3
Хулиган 20.06.2013 / 18:51 #
Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.06.2013 / 19:18 #
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
ага как в звездных вратах 
zlay
1
zlay 20.06.2013 / 19:45 #
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
самое главное не ходить в него под алкогольным опьянением...а то телепортируешься- полиция и волонтеры не найдут... 
Тарзан
4
Тарзан 20.06.2013 / 21:30 #
Аллею кошек понимаю - хоть и аляповато, но немного разбавляют городскую среду. Небольшую скульптуру бездомной собаке тоже поддерживаю. Но это кольцо к чему и о чем?
Mafiozy
1
Mafiozy 20.06.2013 / 21:41 #
а нафига под ним мост?) и вообще зачем кольцо то, странный какой то памятник.
Bellyz
2
Bellyz 20.06.2013 / 21:50 #
tookeetaa пишет:Сообщение Не знал, что на кольце Соломона была надпись кириллицей.
 

:))) опарафинили идею. Хотя я "за" кириллицу.
теперь свой ритуал разработать и в массы запустить))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 20.06.2013 / 21:57 #
tookeetaa пишет:Кольцо Самогона!
На велике проезжаешь и начинаешь ГНАТЬ 
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 20.06.2013 / 23:35 #
Все ясно кто тут поклонник Властелина Мордора ))
воволк
0
воволк 20.06.2013 / 23:41 #
очередной идол для суеверных(((
:Djana
0
:Djana 21.06.2013 / 00:09 #
Почувствуй себя властелином колец... ну, или кольца
Ivanych
18
Ivanych 21.06.2013 / 00:45 #
Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... :bravo:

А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...
Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз? :death:
VeronikaValova
1
VeronikaValova 21.06.2013 / 07:17 #
Надо как-нибудь посмотреть. Вдруг и правда красиво у них получилась!)
Garinch
0
Garinch 21.06.2013 / 08:37 #
Ну все берегитесь черных всадников. Они уже в пути и скоро будут у нас....
Antikiller
6
Antikiller 21.06.2013 / 08:37 #
Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
c_a
2
c_a 21.06.2013 / 09:34 #
 
 
Antikiller пишет:Хорошая задумка, молодцы. Точно полезнее, чем строчить посты на форумах
разрешите поинтересоваться.... а чем вот это полезно? 
Ниньзя
3
Ниньзя 21.06.2013 / 09:36 #
Ну, захотели люди себе приятное сделать, а кто не хочет, пусть не ходит и не смотрит.
Шамбала
0
Шамбала 21.06.2013 / 09:38 #
А мне больше нравится версия, что на кольце Соломона была надпись "Пройдет сто лет и станет все равно".
Nachtigall
2
Nachtigall 21.06.2013 / 09:48 #
ЧЕМ БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ, ТЕМ ОН КРАСИВЕЕ!!!
Makmara
0
Makmara 21.06.2013 / 10:09 #
МОЯ ПРЕЕЕЕЕЕЛЕСТЬ! 
Dr.Death
0
Dr.Death 21.06.2013 / 10:16 #
Надо туда очень толстую тетку и засудить за то что "и это тоже пройдет" не прошло  :)))
Homark
1
Homark 21.06.2013 / 11:13 #
воволк пишет:Сообщение очередной идол для суеверных(((


Но он подешевле и оригинальнее, чем еще один храм строить, к примеру. :sleep:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 21.06.2013 / 11:21 #
Да ладно, забавно выглядит же. Пусть будет.
 
"Чтобы всех отыскать, воедино созвать 
И единою чёрною волей сковать
В стране по имени Мордор, где распростёрся мрак..."
comp
2
comp 21.06.2013 / 11:33 #
Мне нравится эта конструкция, вызывает интерес. И посыл правильный.
Живой пример того, как должен выглядеть "знак, рядом с которым все фотографируются"
 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 21.06.2013 / 11:56 #
ща кальцо какой нибудь Голум сопрет :D
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 21.06.2013 / 12:12 #
Поклонники еврейского царя Соломона?
 
carbon
0
carbon 21.06.2013 / 14:47 #
Пирсинг есть, не хватает теперь татуировки.:))
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 21.06.2013 / 18:31 #
а в каком месте пирсинг?
 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин 21.06.2013 / 19:26 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение а в каком месте пирсинг?
Раз район Ватутина, значит где-то близко к попе. )
flatkatflat
0
flatkatflat 22.06.2013 / 09:24 #
Это УЖАС!!!!!!!!!!!!!Такой же как и псевдо золотые страшные кошки!!!!!!!!!позорище
Kerver
0
Kerver 22.06.2013 / 12:53 #
Ivanych пишет:Оне(инициативная группа) хоть что то материализовали... А Вы виртуальные клаводавители хоть что то материализуете в этой жизни...Окромя материала смываемого ежесуточно в унитаз?
 Трололо или действительно искренне считаете что все тут сидящие палец о палец в этой жизни не ударили? )) Ай-яй-яй
rakovsky
0
rakovsky 18.09.2014 / 10:23 #
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
 
rakovsky
0
rakovsky 18.09.2014 / 10:24 #
В моей статьи, я упоминал об изваянии на Ватутине. Ссылка на мою статью такое:
http://omiliya.org/content/byl-li-u-tsarya-solomona-magicheskii-zashchitnyi-persten
rakovsky
0
rakovsky 18.09.2014 / 10:32 #
Mafiozy, Мне тоже так казалось странным.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Слова на любопытном изваянии на Ватутине "Это пройдет" - из персидской легенды. Возможно, сами художники не поняли, что есть двойное значение, как раз сами посетители могут пройти через изваяние?
Все легенды о кольце, которые дошли до ныне были записаны много столетий после жизни самого Соломона. Нельзя знать точно, какое у него был перстень. Однако, какое-то якобы магическое кольцо наерно в его сокровище было.
Я написал об этом в статьи "Был ли у Царя Соломона магический защитный перстень?" на сайте Омилия. (Дата на сайте недавная: 11/09/2014 )
Если идете на мой профиль на сайт Наш Город, то Вы найдете эту статью как ссылку на мой личный сайт.
(В Профиле сказано так: Сайт: перейти)

Maggie
0
Maggie 09.11.2014 / 14:25 #
Хулиган пишет:Похоже на телепорт.  Нужно сходить - опробовать )
Помогает  Опробовано