Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2013 / 10:42
Деньги, выделенные на утилизацию ракет, были украдены

Вчера Следственный комитет РФ объявил о завершении расследования против бывших заместителя начальника по финансово-экономической работе ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие" Минобороны Кирилла Короткова и заместителя начальника финансового отдела предприятия Игоря Селина.

Оба обвиняются в в мошенничестве, "совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения и причинением ущерба в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2007 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Реструктуризация запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов" между министерством обороны и "Производственно-ремонтным предприятием" был заключен госконтракт на строительство зон хранения. Общая сумма контракта - более 137 миллионов рублей.

В том же году военное ведомство перечислило предприятию более 95,7 миллиона рублей, из которых 44,8 миллиона рублей через различные фирмы были переведены на счета некой фирмы, принадлежащей супруге бывшего начальника этого предприятия Сергея Галинича. Потом эти деньги быстро обналичили и украли.

Экспертизы, проведенные следствием, показали, что Кирилл Коротков, Игорь Селин, Сергей Галинич, а также бывший заместитель начальника планово-экономического отдела предприятия Андрей Шишов составили и подписали на эту сумму фиктивные финансово-отчетные документы о якобы выполненных строительно-монтажных работах.

В ходе расследования Короткова заключили под стражу, с Селина взяли подписку о невыезде. На их имущество наложили арест.

Теперь обоих будут судить.

По этому уголовному делу уже были приговоры. Так Андрей Шишов получил "за работу" 15 тысяч долларов . Он осужден за мошенничество. Деньги вернул и получил три года и штраф.

Просмотров: 1779 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomin
6
nomin 21.06.2013 / 12:08 #
А я бы предложил конфисковать все как у них так и у родственников всю собственность за период в который украли деньги, после чего посадить!
Комментарии 15 Читать на форуме
skylex
0
skylex 21.06.2013 / 11:47 #
мм,думаю как обычно максимум что дадут года  3 колонии,а с такими деньгами можно и не заморачиваться...
Arlekin
2
Arlekin 21.06.2013 / 11:51 #
skylex пишет:Сообщение мм,думаю как обычно максимум что дадут года 3 колонии,а с такими деньгами можно и не заморачиваться...

неправильно думаете.
лет семь могут дать, прецеденты были, но условно! :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.06.2013 / 12:05 #
я считаю что их срочно нужно орестовать и посадить под домашний арест. Негодяи, обналичили, да и еще и украли.
nomin
6
nomin 21.06.2013 / 12:08 #
А я бы предложил конфисковать все как у них так и у родственников всю собственность за период в который украли деньги, после чего посадить!
Котей
2
Котей 21.06.2013 / 12:48 #
Arlekin пишет:неправильно думаете.
лет семь могут дать, прецеденты были, но условно! :death:


Ну это всё-равно, что 25 лет расстрела условно :)))
Тоже считаю, что для этой публики самое страшное - конфискация имущества в счёт возмещения причинённого ущерба. Срок (даже реальный) - фигня, если после него ждёт безбедная счастливая жизнь. :D
Kaprio
1
Kaprio 21.06.2013 / 13:30 #
Как то меня эта новость не удивила...
I/Iлья
1
I/Iлья 21.06.2013 / 13:49 #
Деньги освоены и ракеты целы :death:
evglan
0
evglan 21.06.2013 / 14:01 #
Ракеты то, тож толкнуть можно было... Двойная прибыль :best: Из "града" неплохие столбики для забора получаются. А, ящики от них неплохо дачникам под рассаду подойдут.
n95master
2
n95master 21.06.2013 / 14:47 #
news пишет:Сообщение Деньги... были украдены

Тоже мне новость :sleep:
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 21.06.2013 / 16:41 #
n95master пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Деньги... были украдены

Тоже мне новость :sleep:

Вот если бы - НЕ УКРАЛИ!!!
вот это была бы новость.
olson
0
olson 21.06.2013 / 20:50 #
вот интересно...  а это.... в Самарской области ща случайно боеприпасы горят? Или под них тоже бюджет освоен?
Bacилий
1
Bacилий 23.06.2013 / 16:58 #
Котей пишет:Сообщение Тоже считаю, что для этой публики самое страшное - конфискация имущества в
вы живёте реалиями совка, когда вороватый директор завода тратил навороватое там же, где и крал.

Сейчас типичный управленец имеет счета в забугорных банках, семью не вылазящию из загранки, отпрысков на обучении в иностранных вузах, недвижимость в солнечных странах, записанную на родственников, яхты и пр., и пр.

А в России у него машина, котеджик загородный, квартира — при конфискации их никак не получиться компенсировать покраденное :(
Котей
1
Котей 24.06.2013 / 09:12 #
Bacилий пишет: вы живёте реалиями совка, когда вороватый директор завода тратил навороватое там же, где и крал.

Сейчас типичный управленец имеет счета в забугорных банках, семью не вылазящию из загранки, отпрысков на обучении в иностранных вузах, недвижимость в солнечных странах, записанную на родственников, яхты и пр., и пр.

А в России у него машина, котеджик загородный, квартира — при конфискации их никак не получиться компенсировать покраденное :(


Разумеется, конфискация имущества - это лишь одна из мер. Проблема решается комплексно. Достаточно введения мер по контролю за соответствием расходов получаемым доходам и многое станет ясно, как божий день. Причём не только для чиновников и их родственников, а для всех. Как, например, в США, где, поверьте на слово, ни одна крупная покупка любого гражданина не обходится без внимания фискальных органов. Впрочем, даже сейчас в РФ самое дорогое имущество подлежит регистрации (транспорт, недвижимость) и информация о сделках с ним поступает автоматом в ИФНС. Дальше никто не "ловит мышей", потому-что: а) много лет назад отменили ст. 86.1 Налогового кодекса (которая худо-плохо, но контроль за соответствием расходов доходам предусматривала); б) серьёзную "мышь" тронут только по прямому указанию сверху.
Двойные стандарты и "избирательное правосудие" - причины того ,что не только в России, но и в мире никто нашим "правоохренительным" органам не доверяет. Потому жулью, выводящему активы за рубеж пока вольготно. Полное принятие на себя эрэфией обязательств Конвенции по борьбе с коррупцией решило бы проблему с международным сотрудничеством, но пока это мои "мечты обывателя", а страна продолжает существовать на принципах воровской шайки гигантских масштабов.
OAZIS
0
OAZIS 24.06.2013 / 12:05 #
Kaprio пишет:Как то меня эта новость не удивила...
Я бы тоже оч сильно удивтился если бы было: "Деньги, выделенные на утилизацию ракет, были использованы строго по назначению 
комполен
0