Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22180
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2013 / 12:27
Евгения Здорнова о будущем приюте «Потеряшек»

Фонд помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» обзавелся собственным помещением, в котором в скором времени появится настоящий собачье-кошачий приют. Правда пока здание не готово принять брошенных и больных животных — ему требуется ремонт.

О том, как новый дом «Потеряшек» будет выглядеть в итоге и что необходимо для приведения его в порядок, рассказала корреспонденту NashGorod.ru руководитель фонда Евгения Здорнова.

Откуда у вас появилось свое собственное здание?

— Дом принадлежит администрации города, и нам отдали его в безвозмездную аренду на 10 лет. Изначально здание выставлялось на тендер, но его никто не взял. Мы написали письмо в департамент имущественных отношений, и нашу идею одобрили.

В каком оно сейчас состоянии? Насколько большое?

— Там 2 этажа, почти 1500 квадратов, и очень много работы. Нужно подключить к дому все коммуникации, полностью сделать косметический ремонт. Еще есть вопросы по фундаменту.

В ближайших планах — подключить электричество и открыть все двери, потому что сначала нам дали ключ только от одной двери. А их там только на первом этаже — 3. Плюс чердак и пожарный выход на втором этаже, 3 межкомнатные двери.

Еще нам надо заменить один стеклопакет, который уже успели разбить, и определиться, чего еще нам не хватает в наших окнах.

Откуда собираетесь черпать ресурсы? Пожертвования, спонсорская помощь?

— Своими силами все это сделать, конечно, невозможно, но мы будем решать вопросы по мере их поступления и привлекать спонсоров на каждый конкретный объем работ.

По-моему, 1500 квадратов — довольно большая площадь.

— На первый взгляд кажется, что да. Но с моими планами и размахом у меня туда уже ничего не входит. Нам же нужен и большой склад, и клиника, и детская комната, и зал для занятий со школьниками, и пищеблок, и помывочные, и места для гостиницы.

И это я еще молчу про организацию самого приюта, который будет делиться на кошачий и собачий. И внутри у каждого — карантин, инфекционка, послеоперационник, помещения для выбора животных.

А занятия со школьниками какого плана? Вы и сейчас такие проводите?

— Сейчас проводим эпизодически, от случая к случаю. Хотелось бы этим серьезно заняться. Мы рассказываем детям, что такое животные, как они становятся бездомными, как им можно помочь, для чего нужен фонд. Просто общаемся с ребятами.

Евгения Здорнова о будущем приюте «Потеряшек» 2

Евгения Здорнова о будущем приюте «Потеряшек» 3

Также «Потеряшки» обращаются ко всем неравнодушным тюменцам, готовым помочь им в обустройстве приюта.

На сегодняшний день для восстановления электропроводки фонду требуется медный кабель. Марка ВВГнг 3*1,5; ВВГнг 3*2,5; ВВГ 3*4 или 3*6. Чем больше, тем лучше. Подойдут даже куски по 15–20 метров.

Для работы нужна стремянка высотой от 1 метра.

Для временного электроснабжения нужны:

— евророзетки — 30 штук;

— патроны — 50 штук;

— лампы накаливания — 100 штук.

Подойдет как новое оборудование, так и б/у. Принести свой «вклад» можно в зоомагазин «Природа», улица Ленина, 77. Не откажутся волонтеры и от мужской помощи для тестирования электросетей в приюте.

Беседовала Ольга Боровикова

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сингапур
7
Сингапур 23.06.2013 / 16:19 #
есть же люди неравнодушные. поражаюсь как хватает время и сил на все это? молодцы
КошкаМашка
6
КошкаМашка 23.06.2013 / 14:42 #
Сергей888, адрес не пишут, чтобы не начали подкидывать животных (хотя бы, пока здание не отремонтировано и приют не оборудован). Телефон горячей линии "потеряшек" 94-55-66.
Комментарии 26 Читать на форуме
Сергей888
0
Сергей888 23.06.2013 / 14:01 #
корреспонденты почему адреса и телефоны не пишите
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova 23.06.2013 / 14:10 #
насколько я знаю материалы уже есть, не хватает только умелых рук...
КошкаМашка
6
КошкаМашка 23.06.2013 / 14:42 #
Сергей888, адрес не пишут, чтобы не начали подкидывать животных (хотя бы, пока здание не отремонтировано и приют не оборудован). Телефон горячей линии "потеряшек" 94-55-66.
Сингапур
7
Сингапур 23.06.2013 / 16:19 #
есть же люди неравнодушные. поражаюсь как хватает время и сил на все это? молодцы
люблю_маму
3
люблю_маму 23.06.2013 / 17:43 #
молодцы  очень рада, что все так получилось. А почему именно в этом здании хотят оборудовать класс? не проще выделять 1 человека и чтоб он ходил по школам на открытые уроки и рассазывал об этом? какие гостиницы? Женя что то много хочет. Главное обустроить все для животных. А кухню и комнату можно в одном месте сделать
Doomer
1
Doomer 23.06.2013 / 18:30 #
У фонда есть свой Расчетный счет? Завели бы...деньги бы отправили многие ИМХО...я точно бы отправил, знал бы куда! 
Пламя
1
Пламя 23.06.2013 / 19:01 #
есть реквизиты у Потеряшек, их можно посмотреть в группе в ВКонтакте
AmoreNo
1
AmoreNo 24.06.2013 / 07:48 #
Пламя пишет:Сообщение есть реквизиты у Потеряшек
Наш р/сФилиал ОАО Ханты-Мансийский банк ТюменьБлаготворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"р/с 407 038 106 000 30 000 234БИК 047106878ИНН 7204133072КПП 720401001ОГРН 1097200000105к/с 30101810500000000878
Наш мобильный кошелек QIWI 9091874413.Наш Яндекс-Кошелек ЯК 41001873377481
В терминалах Киви теперь есть отдельная вкладка "Потеряшек"
Куратор переводов на СБ-карту Надежда Зайцева http://vk.com/id_1422262Номер карты по запросу в личку.
Есть еще копилка "Потеряшек" в магазине "Природа" на Ленина, 77.

Добавлено спустя 47 секунд:  
Evgeniya.Istratova пишет:Сообщение насколько я знаю материалы уже есть, не хватает только умелых рук...
И рук не хватает, в частности, тех, кто в электрике разбирается, и материалов тоже.
MARIAH
1
MARIAH 24.06.2013 / 12:07 #
Многие животные находятся на передержках и людям всё же иногда приходится куда-то уехать на неделю-две.. вот гостиница для питомца и пригодилась бы очень.. Чрезвычайно рада за "Потеряшек" =) по мере возможностей буду помогать, чем смогу..
 
Doomer
1
Doomer 24.06.2013 / 15:03 #
отправил 250...
Совет.
Раз вы благотворительный фонд..зарегистрируйтесь в сервисе Яндекса..альфа банка... др платежных систем.
Что бы люди могли быстро переводить деньги, это сильно упростит всем жизнь.

Зашел в раздел благотворительность...и в один клин отправил.
А то копипастить... да править...
AmoreNo
0
AmoreNo 24.06.2013 / 19:02 #
Doomer пишет:Сообщение Раз вы благотворительный фонд..зарегистрируйтесь в сервисе Яндекса..альфа банка... др платежных систем.

Вот как раз благотворительные фонды имеют значительные ограничения по части регистрации в разнообразных платежных системах. Яндекс-кошелек есть, Киви-кошелек есть.
Doomer
0
Doomer 24.06.2013 / 19:03 #
AmoreNo пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Раз вы благотворительный фонд..зарегистрируйтесь в сервисе Яндекса..альфа банка... др платежных систем.

Вот как раз благотворительные фонды имеют значительные ограничения по части регистрации в разнообразных платежных системах. Яндекс-кошелек есть, Киви-кошелек есть.


:? вот так номер... интересно почему???
AmoreNo
0
AmoreNo 24.06.2013 / 19:18 #
MARIAH пишет:Сообщение Многие животные находятся на передержках
Почему многие? Все.

Добавлено спустя 56 секунд:  
Doomer пишет:Сообщение  вот так номер... интересно почему???
Налогообложение, отчетность и все такое.
Doomer
0
Doomer 24.06.2013 / 19:20 #
Doomer пишет:Сообщение  вот так номер... интересно почему???

Налогообложение, отчетность и все такое.[/quote]

так вы же ее и так ведете.. или нет?

Зарегистрироваться в яндекс кошельке подтвердить через нотариуса 1 бумажку ..и яндексу отправить
AmoreNo
0
AmoreNo 24.06.2013 / 19:23 #
Doomer пишет:Сообщение Зарегистрироваться в яндекс кошельке
AmoreNo пишет:Сообщение Наш Яндекс-Кошелек ЯК 41001873377481
Doomer пишет:Сообщение так вы же ее и так ведете.. или нет?
Конечно, да.
Doomer
0
Doomer 24.06.2013 / 19:38 #


Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:  
AmoreNo пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Зарегистрироваться в яндекс кошельке
AmoreNo пишет:Сообщение Наш Яндекс-Кошелек ЯК 41001873377481
Doomer пишет:Сообщение так вы же ее и так ведете.. или нет?
Конечно, да.
Вижу... однако дело в том, что вам просто так с яндекс денег не отправить....сначала надо приявязыть Пластиковую карту к счету яндекс денег... потом что бы вам отправить яндекс денег комиссия за любой перевод 49 рублей.Потом вы при обналичивании заплатите комиссию... Ну и к чему лишний раз кормить яндекс????Попробуйте зарегистрироватся как благотворительный фонд... деньги пойдут без комиссий..и комиссий за снятие не будет!
Kirminator2
0
Kirminator2 24.06.2013 / 20:05 #
А веб мани нет? если нет, то советую завести - это самая популярная платёжная система в русском интернете. Я например точно буду вам на веб мани иногда переводы делать, а всё остальное мне неудобно.
AmoreNo
0
AmoreNo 24.06.2013 / 21:44 #
Kirminator2 пишет:Сообщение А веб мани нет?
Нет.
Kirminator2 пишет:Сообщение если нет, то советую завести
Спасибо за совет, но, вынуждена повториться, даже самая популярная платежная система(с) имеет свои минусы, которые делают ее использование очень неудобным. Рассматривались все варианты, многие не подходят.
Абалак
0
Абалак 26.06.2013 / 01:11 #
Потеряшки надеюсь Вы не расцениваете этот жест Администрации города, в предверье выборов в ГорДуму, как необходимость действия в русле всем "любимой" партии? Здание то муниципальное, значит наше общее, и то что они его Вам дали, кстати давно было пора, ни к чему Вас не обязывает. Ещё один момент, с такими деньжищами эти жулики могли бы и нормальное помещение дать. Кстати сами в администрации в таких помещениях не сидят, себе вон какие хоромы строят, унитазы бы по-дешевле купили и на отделку приюта бы хватило. Удачи Вам и поздравляю с давно заслуженным собственным углом!
КошкаМашка
0
КошкаМашка 26.06.2013 / 11:28 #
Полностью согласна. Конечно, даже такое помещение, лучше , чем ни чего. Но благодеяние администрации выглядит убого и фальшиво.
Хорошо заниматься благотворительностью, не потратив, при этом, ни копейки.
Отдают, на сколько я понимаю, старое 2-х этажное здание (50х-60х годов постройки), в аварийном состоянии. За деньги ни кому отдать не смогли (такое старьё ни кому не нужно), решили отдать "Потеряшкам", сделать якобы блакое дело. Ну, привели бы его тогда в порядок, а потом бы отдавали. Отдают-то не в собственность, а в аренду, пусть, даже, и в безвозмездную, и отдают, практически, только стены.
Договор аренды на 10 лет, но его можно всегда прервать, в случае необходимости. А такой случай может настать уже через 3-4 года (строительство многоэтажки, дорожной развязки, путепровода и т.д. и т.п.). И тогда, из арендуемого здания (помещения) просто выбросят, вместе с клетками и животными, не выплатив ни копейки, за проведёный капитальный ремонт.
Doomer
0
Doomer 26.06.2013 / 11:39 #
КошкаМашка пишет:Сообщение Полностью согласна. Конечно, даже такое помещение, лучше , чем ни чего. Но благодеяние администрации выглядит убого и фальшиво.
Хорошо заниматься благотворительностью, не потратив, при этом, ни копейки.
Отдают, на сколько я понимаю, старое 2-х этажное здание (50х-60х годов постройки), в аварийном состоянии. За деньги ни кому отдать не смогли (такое старьё ни кому не нужно), решили отдать "Потеряшкам", сделать якобы блакое дело. Ну, привели бы его тогда в порядок, а потом бы отдавали. Отдают-то не в собственность, а в аренду, пусть, даже, и в безвозмездную, и отдают, практически, только стены.
Договор аренды на 10 лет, но его можно всегда прервать, в случае необходимости. А такой случай может настать уже через 3-4 года (строительство многоэтажки, дорожной развязки, путепровода и т.д. и т.п.). И тогда, из арендуемого здания (помещения) просто выбросят, вместе с клетками и животными, не выплатив ни копейки, за проведёный капитальный ремонт.

Тогда...я мэру не позавидую... будет как в турции.
AmoreNo
0
AmoreNo 26.06.2013 / 12:25 #
КошкаМашка пишет:Сообщение Отдают, на сколько я понимаю, старое 2-х этажное здание (50х-60х годов постройки), в аварийном состоянии. За деньги ни кому отдать не смогли (такое старьё ни кому не нужно), решили отдать "Потеряшкам", сделать якобы блакое дело. Ну, привели бы его тогда в порядок, а потом бы отдавали. Отдают-то не в собственность, а в аренду, пусть, даже, и в безвозмездную, и отдают, практически, только стены.
Договор аренды на 10 лет, но его можно всегда прервать, в случае необходимости. А такой случай может настать уже через 3-4 года (строительство многоэтажки, дорожной развязки, путепровода и т.д. и т.п.). И тогда, из арендуемого здания (помещения) просто выбросят, вместе с клетками и животными, не выплатив ни копейки, за проведёный капитальный ремонт.

Да, зданию требуется ремонт. Уже хотя бы только потому, что нет в городе ни одного здания, заточенного под приют для животных в той форме, которую планирует фонд "Потеряшки". И никто не обязан был это здание предоставлять, это действительно жест доброй воли.
oldbear
0
oldbear 24.10.2013 / 11:53 #
Перевел 500 р на Яндекс-деньги. Спасибо вам за вашу работу.
Ксения1401
1
Ксения1401 19.11.2014 / 19:31 #
Добрый вечер! Нашла 2 котят замотанных в пакете возле мусорки. Хотелось бы их пристроить куда нибудь. котята хорошенькие, будут пушистые. на вид месяца 2-3 чисто белые. людей не бояться, мурлыча сразу как берут на руки
oldbear
0
oldbear 19.11.2014 / 20:05 #
Ксения1401, Здравствуйте. На форуме есть форумчанка с ником "Зимняя вишня", спишитесь с ней. она объяснит, как и что лучше сделать, куда обратиться и кто может помочь.