Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16282
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13758
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2013 / 13:35
121 выпускник окончил школу с золотой медалью

Во вторник, 25 июня, в Тюмени будут чествовать выпускников одиннадцатых классов, добившихся особых успехов в учебе. Золотые медали и аттестаты особого образца им вручат в большом зале гордумы.

Аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат более 3 тысяч выпускников школ Тюмени. Аттестаты особого образца и золотые медали за отличную учебу будут вручены 121 выпускнику – участникам предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных, художественных соревнований и конкурсов.

Поприветствует золотых медалистов Андрей Голоус, заместитель главы администрации города. С ответным словом от имени выпускников выступит ученик лицея № 81 Никита Сычев.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента образования, сразу после торжественной части «золотые выпускники» получат уникальную возможность – посетить специально разработанную экскурсию «Променад после школьных экзаменов». Ребята побывают на театрализованной экскурсии в Александровском саду, узнают об истории края, города и образования в Тюмени. Также экскурсоводы расскажут о вузах нашего города, студенческой жизни и ее традициях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3429 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
МНОГОЛИКАЯ 24.06.2013 / 10:24 #
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.


Зря вы так...
Для того, чтобы получить медаль -нужно все 11 лет учиться на отлично, т.е. не так-то всё и просто))
Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

А медалистов от души поздравляю! молодцы!))
Комментарии 20 Читать на форуме
BorA
0
BorA 24.06.2013 / 00:27 #
Медали реально золотые, не?
Dason
0
Dason 24.06.2013 / 02:25 #
BorA пишет:Медали реально золотые, не?
меня тоже это всегда интересовало 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 24.06.2013 / 09:07 #
Нет, они даже не позолоченные. И серебряные никакого отношения к благородному металлу не имеют. Так что родители на них не "скидываются". Ребята получают их сами за свои знания. Потому что уже четыре года, как они не дают ровно никакого преимущества при дальнейшем поступлении в ВУЗы. Это просто символическая оценка заслуг выпускника.
 
BorA
0
BorA 24.06.2013 / 09:10 #
Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.
Anonymous
5
МНОГОЛИКАЯ 24.06.2013 / 10:24 #
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.


Зря вы так...
Для того, чтобы получить медаль -нужно все 11 лет учиться на отлично, т.е. не так-то всё и просто))
Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

А медалистов от души поздравляю! молодцы!))
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 24.06.2013 / 11:08 #
Дети мои медалистами были. Уважаю их способности и трудолюбие. Знаю, что в жизни они многого добьются, так как привыкли достигать результатов в своём труде. И знаю сколько им пришлось трудиться и стараться в школе, так же точно они продолжают и сейчас в институтах. Не понимаю и не принимаю ерничанья на эту тему. Тот, кто учился спустя рукава, и работать будет так же, потому как не привык трудиться.
И конечно, поздравляю медалистов и желаю им и в дальнейшем всяческих удач и успехов! Без грамотной, трудоспособной и трудолюбивой молодёжи нам страну не поднять!
 
monopolist
0
monopolist 24.06.2013 / 12:07 #
Ни хера не показатель!!!
lizard
3
lizard 24.06.2013 / 12:09 #
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.

Ой, что-то не верится. Может быть, в некоторых школах, действительно, легко получить медаль. Но раньше (до ЕГЭ), когда я поступала в вуз, медалистам надо было сдать первый экзамен на "отлично". Только в этом случае получалось "пролезть". Если же оценка была ниже "пятерки", то сдавали все экзамены и участвовали в конкурсе на общих основаниях. "Липовые" медалисты отсеивались на первом же экзамене.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.06.2013 / 12:22 #
Нонеча не так как давеча... Нонеча изрядно детинушки забавам предаются вместо муштры -http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3892/
oldbear
0
oldbear 24.06.2013 / 12:29 #
Скажите, а правда, что медаль дают за реальные знания ученика?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.06.2013 / 12:33 #
oldbear пишет:Скажите, а правда, что медаль дают за реальные знания ученика?
Всё от классухи зависит. Вот моя классуха в 9-10 классах была нас лет на 5 старше, жила в общаге возле школы. Ужасно любила она после уроков со мной на всякие социальные, политические и общественные  темы 2х-3х-часовые беседы вести. За эти познания не мне не ей никто медаль и не думал давать. Однако...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 24.06.2013 / 14:02 #
oldbear,  да, правда. Потому что теперь они не влияют ни на что, то её получение зависит только от ученика - стремится ли он выложиться по-полной, и способен ли он на это. "Очко престижа", как говорится. Можно потом внукам рассказывать. В ВУЗ теперь поступают по сертификатам ЕГЭ и по олимпиадным сертификатам.
oldbear
0
oldbear 24.06.2013 / 14:10 #
fortunkina_mama, Приятно, что у нас растет столько умных деток!
Все-таки. Россия - страна одаренных людей.
L`Autour
0
L`Autour 24.06.2013 / 14:21 #
oldbear,
Знание не всегда означает понимание.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 24.06.2013 / 15:25 #
L`Autour, да ну, в начальной школе может быть и можно брать зубрёжкой. Я не знаю. А вот в старших классах это нереально. Сейчас программы настолько урезаны, что надо многое нарабатывать самому, чтоб получить хороший результат. А самому это волей-невой означает - понимать, доискиваться до истины, добираться до сути.
admin1200
0
admin1200 24.06.2013 / 16:54 #
МНОГОЛИКАЯ пишет:Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.
 Гораздо ниже. И учиться им на первых курсах ВУЗов очень тяжело.
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ 24.06.2013 / 17:31 #
admin1200 пишет:Сообщение МНОГОЛИКАЯ пишет:Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

 Гораздо ниже. И учиться им на первых курсах ВУЗов очень тяжело.


если Вы это говорите, исходя из собственного опыта, то .. то я вполне допускаю, что есть исключения

написала ТОЧНО ЗНАЮ потому что:
1. сама когда-то закончила сельскую школу, сдала на отлично вступительные экзамены в университет и вполне успешно там проучилась ))
2. моя мама- Учитель сельской школы..и она (с гордостью за своих учеников) рассказывает сколько каждый год выпускается медалистов, сколько поступает в ВУЗы, сколько успешно их заканчивает)) (т.е. это статистика многих лет)

а на первых курсах тяжело скорее от того, что много всего (быт,неприспособленность, неограниченная свобода и т.д.) сваливается на оторванного от дома, от семьи студента))
FreeMonk
0
FreeMonk 26.06.2013 / 09:17 #
уж лет как десять мучает вопрос: есть ли там шоколад :-[
граждане выпускники кто с медалькой проверьте пожалуйста
admin1200
0
admin1200 28.06.2013 / 14:24 #
а на первых курсах тяжело скорее от того, что много всего (быт,неприспособленность, неограниченная свобода и т.д.) сваливается на оторванного от дома, от семьи студента))


Со мной в университете учились девочки из Заводоуковска, Ялуторовска, Ембаево, Н.Тарманска и Ишима, все медалистки, отличницы и умницы. До пятого курса доучились две первые. Первая чудом списала физику две первые сессии , перездала на троечку математику и все лето с нуля учила только эти два предмета, к 3-му курсу успеваемость выровнялась. Вторая перешла на другой факультет. Дальнейшая судьба трех последних в списке не известна, 1 го сентября второго курса они не пришли в институт.
За маму вашу очень рад, видимо педагог с большой буквы, талантище.
p.s. сам лично общался с учителем физики моего ребенка, был не приятно очень удивлен ее знаниями. Она абсолютно не правильно понимает ряд физических явлений. И это лучшая гимназия города, про сельские школы могу только догадываться.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.06.2013 / 07:27 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Знаем мы такие медали. Видели. Какие министры образования, знания, "экзамены", такие и медали...
И, кстати, есть такие слова в русском языке - "сдала" и "неприятно", а не "здала" и "не приятно" (в данном контексте).