На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
29
июля
23.06.2013 / 13:35

121 выпускник окончил школу с золотой медалью

121 выпускник окончил школу с золотой медалью

Во вторник, 25 июня, в Тюмени будут чествовать выпускников одиннадцатых классов, добившихся особых успехов в учебе. Золотые медали и аттестаты особого образца им вручат в большом зале гордумы.

Аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат более 3 тысяч выпускников школ Тюмени. Аттестаты особого образца и золотые медали за отличную учебу будут вручены 121 выпускнику – участникам предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных, художественных соревнований и конкурсов.

Поприветствует золотых медалистов Андрей Голоус, заместитель главы администрации города. С ответным словом от имени выпускников выступит ученик лицея № 81 Никита Сычев.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента образования, сразу после торжественной части «золотые выпускники» получат уникальную возможность – посетить специально разработанную экскурсию «Променад после школьных экзаменов». Ребята побывают на театрализованной экскурсии в Александровском саду, узнают об истории края, города и образования в Тюмени. Также экскурсоводы расскажут о вузах нашего города, студенческой жизни и ее традициях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
5
МНОГОЛИКАЯ   24.06.2013 / 10:24   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.


Зря вы так...
Для того, чтобы получить медаль -нужно все 11 лет учиться на отлично, т.е. не так-то всё и просто))
Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

А медалистов от души поздравляю! молодцы!))

Просмотров: 3339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Школы

 
 Комментарии  20  
BorA
0
BorA   24.06.2013 / 00:27   #    Ответить   
Медали реально золотые, не?
Dason
0
Dason   24.06.2013 / 02:25   #    Ответить   
BorA пишет:Медали реально золотые, не?
меня тоже это всегда интересовало 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   24.06.2013 / 09:07   #    Ответить   
Нет, они даже не позолоченные. И серебряные никакого отношения к благородному металлу не имеют. Так что родители на них не "скидываются". Ребята получают их сами за свои знания. Потому что уже четыре года, как они не дают ровно никакого преимущества при дальнейшем поступлении в ВУЗы. Это просто символическая оценка заслуг выпускника.
 
BorA
0
BorA   24.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.
Anonymous
5
МНОГОЛИКАЯ   24.06.2013 / 10:24   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.


Зря вы так...
Для того, чтобы получить медаль -нужно все 11 лет учиться на отлично, т.е. не так-то всё и просто))
Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

А медалистов от души поздравляю! молодцы!))
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   24.06.2013 / 11:08   #    Ответить   
Дети мои медалистами были. Уважаю их способности и трудолюбие. Знаю, что в жизни они многого добьются, так как привыкли достигать результатов в своём труде. И знаю сколько им пришлось трудиться и стараться в школе, так же точно они продолжают и сейчас в институтах. Не понимаю и не принимаю ерничанья на эту тему. Тот, кто учился спустя рукава, и работать будет так же, потому как не привык трудиться.
И конечно, поздравляю медалистов и желаю им и в дальнейшем всяческих удач и успехов! Без грамотной, трудоспособной и трудолюбивой молодёжи нам страну не поднять!
 
monopolist
0
monopolist   24.06.2013 / 12:07   #    Ответить   
Ни хера не показатель!!!
lizard
3
lizard   24.06.2013 / 12:09   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Так это и хорошо, что не дают никакого преимущества. Я когда поступал, то медалисты сельские, пролазили на раз. А медаль на селе не так уж сложно получить. Не было никаких ЕГЭ тогда.

Ой, что-то не верится. Может быть, в некоторых школах, действительно, легко получить медаль. Но раньше (до ЕГЭ), когда я поступала в вуз, медалистам надо было сдать первый экзамен на "отлично". Только в этом случае получалось "пролезть". Если же оценка была ниже "пятерки", то сдавали все экзамены и участвовали в конкурсе на общих основаниях. "Липовые" медалисты отсеивались на первом же экзамене.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   24.06.2013 / 12:22   #    Ответить   
Нонеча не так как давеча... Нонеча изрядно детинушки забавам предаются вместо муштры -http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3892/
oldbear
0
oldbear   24.06.2013 / 12:29   #    Ответить   
Скажите, а правда, что медаль дают за реальные знания ученика?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   24.06.2013 / 12:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Скажите, а правда, что медаль дают за реальные знания ученика?
Всё от классухи зависит. Вот моя классуха в 9-10 классах была нас лет на 5 старше, жила в общаге возле школы. Ужасно любила она после уроков со мной на всякие социальные, политические и общественные  темы 2х-3х-часовые беседы вести. За эти познания не мне не ей никто медаль и не думал давать. Однако...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   24.06.2013 / 14:02   #    Ответить   
oldbear,  да, правда. Потому что теперь они не влияют ни на что, то её получение зависит только от ученика - стремится ли он выложиться по-полной, и способен ли он на это. "Очко престижа", как говорится. Можно потом внукам рассказывать. В ВУЗ теперь поступают по сертификатам ЕГЭ и по олимпиадным сертификатам.
oldbear
0
oldbear   24.06.2013 / 14:10   #    Ответить   
fortunkina_mama, Приятно, что у нас растет столько умных деток!
Все-таки. Россия - страна одаренных людей.
L`Autour
0
L`Autour   24.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
oldbear,
Знание не всегда означает понимание.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   24.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
L`Autour, да ну, в начальной школе может быть и можно брать зубрёжкой. Я не знаю. А вот в старших классах это нереально. Сейчас программы настолько урезаны, что надо многое нарабатывать самому, чтоб получить хороший результат. А самому это волей-невой означает - понимать, доискиваться до истины, добираться до сути.
admin1200
0
admin1200   24.06.2013 / 16:54   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.
 Гораздо ниже. И учиться им на первых курсах ВУЗов очень тяжело.
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   24.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
admin1200 пишет:Сообщение МНОГОЛИКАЯ пишет:Точно знаю, что уровень знаний в сельских школах не ниже, чем в городских.

 Гораздо ниже. И учиться им на первых курсах ВУЗов очень тяжело.


если Вы это говорите, исходя из собственного опыта, то .. то я вполне допускаю, что есть исключения

написала ТОЧНО ЗНАЮ потому что:
1. сама когда-то закончила сельскую школу, сдала на отлично вступительные экзамены в университет и вполне успешно там проучилась ))
2. моя мама- Учитель сельской школы..и она (с гордостью за своих учеников) рассказывает сколько каждый год выпускается медалистов, сколько поступает в ВУЗы, сколько успешно их заканчивает)) (т.е. это статистика многих лет)

а на первых курсах тяжело скорее от того, что много всего (быт,неприспособленность, неограниченная свобода и т.д.) сваливается на оторванного от дома, от семьи студента))
FreeMonk
0
FreeMonk   26.06.2013 / 09:17   #    Ответить   
уж лет как десять мучает вопрос: есть ли там шоколад :-[
граждане выпускники кто с медалькой проверьте пожалуйста
admin1200
0
admin1200   28.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
а на первых курсах тяжело скорее от того, что много всего (быт,неприспособленность, неограниченная свобода и т.д.) сваливается на оторванного от дома, от семьи студента))


Со мной в университете учились девочки из Заводоуковска, Ялуторовска, Ембаево, Н.Тарманска и Ишима, все медалистки, отличницы и умницы. До пятого курса доучились две первые. Первая чудом списала физику две первые сессии , перездала на троечку математику и все лето с нуля учила только эти два предмета, к 3-му курсу успеваемость выровнялась. Вторая перешла на другой факультет. Дальнейшая судьба трех последних в списке не известна, 1 го сентября второго курса они не пришли в институт.
За маму вашу очень рад, видимо педагог с большой буквы, талантище.
p.s. сам лично общался с учителем физики моего ребенка, был не приятно очень удивлен ее знаниями. Она абсолютно не правильно понимает ряд физических явлений. И это лучшая гимназия города, про сельские школы могу только догадываться.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.06.2013 / 07:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Знаем мы такие медали. Видели. Какие министры образования, знания, "экзамены", такие и медали...
И, кстати, есть такие слова в русском языке - "сдала" и "неприятно", а не "здала" и "не приятно" (в данном контексте).


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
28.07 / 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  3
28.07 / 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
28.07 / 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
28.07 / 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
28.07 / 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
28.07 / 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.