Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2013 / 12:19
Из Утиного озера вытащили труп мужчины

Прошлая неделя выдалась жаркой. В будние дни и в выходные многие тюменцы отдыхали у водоемов, спасаясь от зноя. К сожалению, поездка к озеру или реке не для всех заканчивается благополучно: не успел купальный сезон открыться, а в Тюмени и на юге области уже есть первые утонувшие. За последние несколько дней на воде погибли четыре человека.

На озеро Утиное, расположенное практически в центре Тюмени, вновь выезжали сотрудники правоохранительных органов. В субботу около 13.00 из водоема вытащили тело мужчины. Вероятно, он пробыл в воде продолжительное время. Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, предположительно, погибший - человек без определенного места жительства, на вид ему 40 лет. Выяснением обстоятельств гибели мужчины будут заниматься сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. В пресс-службе ведомства отметили, что по данному факту начата проверка, однако видеть за смертью неизвестного бомжа криминал нет оснований. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

Напомним, в этом году купание на озере Утином уже стоило жизни 62-летней женщине. Захлебнувшуюся тюменку вытащил из воды мужчина, она была еще жива. Женщину пытались привести в чувство врачи скорой помощи, но безуспешно – пенсионерка скончалась по пути в больницу.

В конце прошлой недели не обошлось без трагических случаев и на других водоемах области. Так, в пятницу на озере Нижнее Кривое в районе поселка Верхний Бор утонул 30-летний мужчина. Он вместе со своей спутницей поехал купаться и на глазах у отдыхающих ушел под воду во время очередного заплыва. Самостоятельные поиски утонувшего результатов не принесли, и родственники мужчины обратились в Тюменскую областную службу экстренного реагирования.

«В 22.00 водолазы приступили к обследованию дна несанкционированного пляжа. Поиск пострадавшего осложнялся путаными рассказами очевидцев о месте трагедии. По окончанию двухчасового поиска тело утонувшего, наконец, удалось обнаружить в двадцати метрах от берега», - рассказали в пресс-службе ТОСЭР.

На следующий день, 22 июня, водолазы работали в селе Вагай, там в местном водоеме утонул 27-летний молодой человек. Он праздновал день рождения на берегу в компании друзей, и в какой-то момент пошел купаться. Тело погибшего водолазы обнаружили в тридцати метрах от берега.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали об еще одном утонувшем. 18 июня тюменец 1975 года рождения ушел на работу. Домой он так и не вернулся. 21 июня тело мужчины нашли в Школьном пруду (район улицы Федорова и сквера «Березовая роща»). Признаков насильственной смерти не было обнаружено. Мужчина был в нижнем белье, он, вероятно, решил искупаться и утонул.

Напомним, что этим летом тюменцы могут искупаться на трех муниципальных пляжах - в прудах Северном, Южном, и Войновском. Там проведены анализы проб воды, очищено дно, обустроены пляжные зоны, установлены спасательные посты. Как отмечают тюменцы, в минувшие выходные на пруду Южном установили спасательный пост и оградили буйками территорию, предназначенную для купания. Тем не менее, многие горожане продолжают купаться вне отведенной зоны, подвергая себя риску. Кроме того, за счет средств инвесторов благоустроены зоны отдыха на озерах Верхнее кривое, Липовое, Андреевское, пруду Лесной.

Как рассказали на заседании круглого стола, посвященного организации зон отдыха на водных объектах, в этом году спасатели регулярно будут патрулировать водоемы, где купание запрещено: озера Липовое, Круглое, Нижнее кривое, Утиное. Предполагается, что такая мера поможет снизить число погибших на воде.

Фото из социальной сети "ВКонтакте" 

Источник: собственная информация
Просмотров: 6678 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
14
WarHammer 24.06.2013 / 12:50 #
Короче там, где есть бесплатные пляжи купаться запрещено, купайтесь только на платных.
В лес бесплатный ходить запрещено, ходите только там где платно.
Интересненько получается
clairezh2
7
clairezh2 24.06.2013 / 13:31 #
Блин, лучше заплатить....дело не в этом...дело в том,что их мало таких пляжей,а желающих много...соответственно на пляжах тесно и неуютно,вот и подается народ икать альтернативы
Комментарии 22 Читать на форуме
WarHammer
14
WarHammer 24.06.2013 / 12:50 #
Короче там, где есть бесплатные пляжи купаться запрещено, купайтесь только на платных.
В лес бесплатный ходить запрещено, ходите только там где платно.
Интересненько получается
sibaritius
2
sibaritius 24.06.2013 / 13:27 #
Не в этом дело. Призыв к тому, чтобы головой больше думать. И что синька - зло.
clairezh2
7
clairezh2 24.06.2013 / 13:31 #
Блин, лучше заплатить....дело не в этом...дело в том,что их мало таких пляжей,а желающих много...соответственно на пляжах тесно и неуютно,вот и подается народ икать альтернативы
FloMaster
2
FloMaster 24.06.2013 / 14:04 #
А на сколько законно взимание платы за вход в зоны, благоустроенные за счет инвесторов?
miss_Alli
1
miss_Alli 24.06.2013 / 16:36 #
например в Верхнем бору платный пляж, но смысла в этом не вижу... так же все купаются в грязи ( с одной стороны бесплатный пляж, а с другой источник). единственное на берегу немного почище и все, а так разницы не вижу... спасатели все молодые и ощиваются везде, но не работают.
mancini
1
mancini 24.06.2013 / 19:01 #
Кроме того, за счет средств инвесторов благоустроены зоны отдыха на озерах Верхнее кривое, Липовое...
 
в этом году спасатели регулярно будут патрулировать водоемы, где купание запрещено: озера Липовое...
Так Липовое запрещено или нет?
kritser
0
kritser 24.06.2013 / 20:28 #
Утиное это где?
 
 
Сардоникс
0
Сардоникс 24.06.2013 / 21:58 #
kritser пишет:Утиное это где?  
 Угол 50 лет ВЛКСМ и Тульской .
Сардоникс
0
Сардоникс 24.06.2013 / 22:03 #
 
 
Так Липовое запрещено или нет?
 На платном пляже купайся , пожалуйста ,  а дальше эти комерсанты перекопали дорогу и навтыкали арматуры , что бы народ не мог проехать на машинах на бесплатные пляжи , которые в километре дальше . Так что бесплатно купаться только пешочком .
Деревенщина
0
Деревенщина 24.06.2013 / 23:15 #
озеро смерти
 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 25.06.2013 / 09:19 #
На озере Утином давно уже пора организовать дежурство как спасателей, так и полиции. Купаются многие, особенно дети, а синек и бывших ЗК там постоянно хватает, в том числе дежурных полицейских ни разу там не видал, хотя часто там с ребёнком гуляю. Боятся они что ли... В итоге получается ПОЛНЫЙ АБСУРД. С 1 стороны думаем о безопасности - запрещаем в тамбур в поезде заранее выходить перед остановкой, лифты делаем, которые ездят еле-еле, зато надёжные, тратим на безопасность миллионы, - в то же время не замечаем элементарного, и в итоге просто трупы подсчитываем
Mi$any
1
Mi$any 25.06.2013 / 11:12 #
Анатолий Меньшиков, Так может еще им полиция и сопельки должна вытирать с носа платочком? Что у нас МВД - союз воспитателей что ли, для великовозрастных детей? Мне вот хватит предупреждения об опасности плавать, в этой утинной лужи, за глаза.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.06.2013 / 11:36 #
Mi$any, Вы не понимаете суть проблемы. На это озкро шли, идут и будут идти купаться простые люди, которые не могут позволить себе ездить и переплачивать в Муллаши, но которым просто хочется искупаться. И район там далеко неблагоприятный с криминалистической точки зрения. Не так давно там парня из медакадемии избили и утопили. На его месте мог быть любой. Поэтому внимание правоохранительных органов тут не помешаетКрутой
Арт
1
Арт 25.06.2013 / 11:37 #
когда был маленький этот пруд утиный был более симпатичен и приспособлен для купания, а сейчас лужа-лужей, зачем туда лезть - непонятно.. хотя конечно может это просто розовые очки с глаз спали :D
OCS
0
OCS 25.06.2013 / 12:48 #
1
Holtoff
3
Holtoff 25.06.2013 / 22:24 #
FloMaster пишет:Сообщение А на сколько законно взимание платы за вход в зоны, благоустроенные за счет инвесторов?

А ты возьми в аренду дикий замусоренный пруд, инвестируй миллионов 5 - 7 в обустройство зоны отдыха, а потом задай себе этот вопрос.
FloMaster
0
FloMaster 26.06.2013 / 08:52 #
Да-да, конечно, тяжела жизнь миллионера... С юридической точки зрени интересно.
FreeMonk
0
FreeMonk 26.06.2013 / 09:21 #
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».


много купальщиков по синей грусти всплывет и на платных и на бесплатных пляжах.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 26.06.2013 / 09:49 #
Это озеро около школы №6? Вокруг, которого дети на уроках физкультуры бегают?
zlay
1
zlay 26.06.2013 / 10:47 #
GsPs843 пишет:Сообщение Это озеро около школы №6? Вокруг, которого дети на уроках физкультуры бегают?


да,это оно самое
/var/www/
0
/var/www/ 08.07.2013 / 13:48 #
"... этим летом тюменцы могут искупаться на трех муниципальных пляжах - в прудах Северном, Южном, и Войновском"
Кто-нибудь может указать координаты Северного и Южного озер?
 
почему-то ни чего не сказано про озеро Цимлянское. Между прочим оно находится в пределах города (оборона)
Сноуден-72
0
Сноуден-72 08.07.2013 / 13:56 #
Сардоникс пишет:Сообщение
Так Липовое запрещено или нет?
На платном пляже купайся , пожалуйста , а дальше эти комерсанты перекопали дорогу и навтыкали арматуры , что бы народ не мог проехать на машинах на бесплатные пляжи , которые в километре дальше . Так что бесплатно купаться только пешочком .
Пипец вредительство...