9
декабря
24.06.2013 / 15:21

Гастарбайтеры на выборах. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия против

Гастарбайтеры на выборах. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия против

На прошлой неделе председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин сообщил,что в избрании депутатов Тюменской городской Думы в этом году 8 сентября могут принять участие граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана.

Это нововведение он объяснил тем, что президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие соглашения с руководителями указанных республик. Единственное ограничение для этой категории потенциальных избирателей — у них должна быть регистрация в городе Тюмени.

NashGorod.ru попросил прокомментировать это изменение в избирательном законодательстве тюменские региональные отделения политических партий. «Единая Россия» и» «Гражданская платформа» проигнорировали просьбу. Ответы других партий представлены в этой статье.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции ЛДПР Владимир Сысоев:

Гастарбайтеры на выборах. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия против 2

- Если говорить об этом Соглашении, то вначале надо обозначить, что у нас в стране уже есть проблемы с количеством и качеством мигрантов из Средней Азии. Очень часто они живут и работают в России на незаконных основаниях. Их охотно берут на работу из-за того, что запросы по зарплате у них немного меньше. Они занимают рабочие места, которые могли быть заняты представителями коренного населения нашей страны.

Мигранты, их пребывание у нас и трудоустройство – сфера очень криминальная. И то, что их сейчас наделяют равными правами с россиянами (избирать и быть избранными), вызывает у меня и у моих соратников из ЛДПР большое недопонимание и опасения. Это создает дополнительные и неограниченные возможности для многочисленных нарушений при проведении выборов. Представьте себе мобильные группы мигрантов, перемещающихся от города к городу во время предвыборных кампаний. За кого они будут голосовать? – За тех, кто это оплатит.

Здравый смысл и мировой опыт говорит о том, что мигранты не должны иметь равные права с гражданами страны. И тот факт, что мы все: депутаты и избиратели об этом узнали вдруг - сейчас из выступления председателя Избирательной комиссии  Тюменской области, говорит о том, что от нас специально прятали эту информацию. За этим стоит явный умысел. Кто будет ходить на такие выборы кроме мигрантов? Если все это состоится, то в ближайшее же время наступят такие последствия, что мы этот момент еще вспомним - когда посты в стране будут занимать выходцы из среды мигрантов.  

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин, представляющий в парламенте Тюменскую область:

Гастарбайтеры на выборах. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия против 3

 - Мы, конечно, не согласны с подобным нововведением в избирательную кампанию. Местные власти заявляют, что спрогнозировать число мигрантов, которые решат пойти на выборы, невозможно. Но, дабы успокоить общественное мнение, всячески подчеркивают, что это будут единицы.

Давайте произведем арифметический расчет. Основываясь на анализе недавних выборов в местные парламенты, проведенного моим помощником в Тюменской области Константином Шевченко, можно сделать вывод, что в среднем явка на избирательные участки в разных городах страны составляет от 12% до 20%.

Предположительная реальная явка в Тюмени на предстоящих выборах в гордуму, по всей видимости, будет порядка 10% или 47 тысяч избирателей. Не стоит удивляться такому низкому показателю, ибо первая неделя сентября, по мнению социологов, – один из самых неудачных периодов для проведения выборов: кто на дачах, кто в отпусках.

Теперь допустим, что на выборы придет 10 тысяч иностранных граждан. Соответственно явка будет уже 57 тысяч человек и составить примерно 14% от всех избирателей. То есть каждый шестой голосующий – это приезжий. Любой политтехнолог подтвердит, что этого хватит для обеспечения победы всем одномандатникам от партии власти.

Почему гастарбайтеры будут голосовать за партию власти ответить несложно. Ни для кого не секрет, что приезжие рабочие находятся в зависимом положении от руководителей предприятий и этнических криминальных структур. Зачастую они живут в нечеловеческих условиях, многие из них даже не разговаривают по-русски. В виду их бесправного положения, они будут голосовать четко по команде.

Уже были примеры, когда приезжих привлекали к участию в выборах (а точнее в их фальсификации), посредством их многократного голосования в день выборов на разных участках, так называемый «веер». Или вспомните как зимой и весной 2012 года на митингах в поддержку власти и результатов выборов, обнаружилось большое количество мигрантов, которых туда кто-то массово свёз. Так что выводы напрашиваются сами...

В виду обострения социально-экономической обстановки в стране, связанного с ростом цен на продукты и тарифы ЖКХ, популярность «Единой России» стремительно падает. Поэтому мигранты, которых в Тюмени, по разным данным, от 10 до 20 тысяч, – хорошее подспорье власти, теряющей поддержку населения, в деле обеспечения необходимой явки и получения нужных результатов на выборах.

Поэтому, естественно, КПРФ будет протестовать и требовать отмены соответствующего постановления Центризбиркома, чтобы выборы не превращались в фарс.

Руководитель общественной приемной регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Тюменской  области Владислав Карелин:

Гастарбайтеры на выборах. КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия против 4

- Новость, о том, что за тюменских  депутатов смогут голосовать мигранты, меня очень удивила. Особенно удивила  беспрецедентная секретность, в которой происходил процесс узаконивания этой процедуры.

Если в социалистической Франции, споры по поводу, давать или не давать право голоса иностранцам на муниципальных выборах идут уже много лет,  то в России и обсуждения никакого не было. Право для иностранцев - не европейцев голосовать на местных выборах во Франции было 50-м пунктом предвыборной программы Франсуа Олланда. 30 лет назад это обещание входило и в программу президента-социалиста Франсуа Миттерана, но так и осталось невыполненным. А в России в очередной раз принято келейное решение, в интересах узкой группы лиц.

В первую очередь целью власти было увеличить свою поддержку за счет мигрантов, в крупных городах, в частности, в преддверии выборов в Москве. Но меня, как гражданина, беспокоит неизбежность того, что местная «демократия» в селах и районах, окажется под угрозой – свои интересы на выборах в ряде мест начнут диктовать национальные общины. Когда в том или ином сельском поселении количество избирателей на округе составляет 100-150 человек, приезд родственников из Средней Азии вполне может обеспечить победу кандидату, который абсолютно не имеет поддержки местного, коренного населения.

Хочу «поздравить» россиян, что благодаря подписанному соглашению, все мы сделали ещё один шаг на пути к ситуации, в которой оказались наши соседи из Сербии в 1999 году.

Что собирается предпринять партия «Справедливая Россия»? - Митинговать в этой ситуации бесполезно, за последние годы власть не пошла ни на одну уступку своим гражданам, если это было не в её интересах, поэтому надежда только одна - на общенародную сплоченность вокруг попытки власти столкнуть лбами граждан и не граждан страны,  и проголосовать против курса партии власти на предстоящих выборах. Для не россиян от участия в голосовании выгоды мало, их волеизъявление никто спрашивать не собирается.  

Напомним, в 2012 году в Тюменскую область въехали более 120 тысяч иностранцев, большинство – из стран Средней Азии. Легально в Тюменской области в прошлом году трудились почти 28 тысяч иностранных граждан. Более 17 тысяч человек-нелегалов было выявлено в результате проверок и рейдов. Об этом сообщал начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев. Естественный прирост (рождаемость) в регионе составила по итогам года 6,5 тысяч человек.

Ваше отношение к вопросу о равных избирательных правах россиян и мигрантов со Средней Азии

  • 7
    1.5%
  • 1
    0.2%
  • 7
    1.5%
  • 130
    28%
  • 319
    68.8%
Проголосовало 464 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андра127
22
андра127   24.06.2013 / 15:48   #    Ответить   
Видимо совсем все плохо у В.В., раз такое, заранее непопулярное решение принимает перед выборами.
Абалак
16
Абалак   24.06.2013 / 23:20   #    Ответить   
28 000 легальных (зарегистророванных мигрантов), с нашей явкой, этого хватит для  абсолютной победы партии воров и жуликов. Едросы наконец Вы избавились от непослушного народа, Вашими начальниками-избирателями теперь станут мигранты, граждане другой страны. Теперь Вам осталось сделать резервации для коренного населения России и всех их туда вывезти, чтобы воровать не мешали.

Просмотров: 6333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Права граждан, миграция, Избирательный кодекс, незаконная миграция

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
андра127
22
андра127   24.06.2013 / 15:48   #    Ответить   
Видимо совсем все плохо у В.В., раз такое, заранее непопулярное решение принимает перед выборами.
дача72
2
дача72   24.06.2013 / 16:51   #    Ответить   
от вице-спикера облДумы Сысоева, спрятали информацию? которая размещена в п.1 ст.8 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области, аж с 05.11.2004 года!!!
может этому парлЫментарию -пора с правовой базой ознакомиться... в том числе с основными гарантиями избирательных прав!
Абалак
1
Абалак   24.06.2013 / 17:11   #    Ответить   
Ждем Косово...
Otello
0
Otello   24.06.2013 / 17:13   #    Ответить   
Господа, не набрасывайтесь на Сысоева и ему подобных. Лучше подумайте, чем нам грозит это нововведение...Страшно за страну, обидно за Родину....
ameli_naumova
3
ameli_naumova   24.06.2013 / 17:19   #    Ответить   
termo_drova пишет:которая размещена в п.1 ст.8 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области, аж с 05.11.2004 года!!!

Соглашение президент вся Руси подписал несколько месяцев назад, текст нигде не публиковали полностью, и о внесении изменений в Кодекс под граждан азии постановление Избиркома РФ вышло меньше месяца назад. Операция была быстрой и тайной. Все были удивлены, без исключений.
Абалак
4
Абалак   24.06.2013 / 17:38   #    Ответить   
М.б. В.В. всех граждан России, лишить гражданства, отказать в регистрации, и тогда будут голосовать одни мигранты, все проблемы решаются.
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
может г-н сысоев научится читать? в законе говориться о зарегистрированных ин. гражданах, а он нам втирает о нелегалах. сам то разницу он понимает?
leoswarog
0
leoswarog   24.06.2013 / 20:11   #    Ответить   
Ну тогда северные реки точно повернут на юг...
Абалак
16
Абалак   24.06.2013 / 23:20   #    Ответить   
28 000 легальных (зарегистророванных мигрантов), с нашей явкой, этого хватит для  абсолютной победы партии воров и жуликов. Едросы наконец Вы избавились от непослушного народа, Вашими начальниками-избирателями теперь станут мигранты, граждане другой страны. Теперь Вам осталось сделать резервации для коренного населения России и всех их туда вывезти, чтобы воровать не мешали.
dem0n
1
dem0n   25.06.2013 / 08:33   #    Ответить   
А где же комментарии "пора валить из этой страны"?
danR
0
danR   25.06.2013 / 10:51   #    Ответить   
"всепропальщики" получили очередной повод полаять... депутат Сысоев играет на настроениях избирателей...
так сами же граждане не ходят на выборы ("в среднем явка на избирательные участки в разных городах страны составляет от 12% до 20%."), большинство не проявляют инициативы и гражданской позиции, так может принятие этой поравки (могут голосовать ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ин.граждане) хоть как то раскачает граждан от сна, и они дружно проявят гражданскую позицию?. У большинства отговорки- "у меня дача, у меня нет времени, это не моё дело, от меня ничего не зависит..."
"за последние годы власть не пошла ни на одну уступку своим гражданам, если это было не в её интересах" - чушь. пример: общественная организация "профсоюз граждан россии" выступил за возвращение оплаты донорам за сдачу крови. Вернули! и примеров таких немало.
"Профсоюз граждан России последовательно доказывает несостоятельность расхожего мнения, что летние месяцы являются мертвым сезоном в общественно-политической работе. Отпуска и дачи отпусками и дачами. Члены ПГР планомерно занимаются продвижением идей своей Программы и не собираются останавливаться. Возможно потому, что люди трудятся за идею, от души, не воспринимая деятельность ПГР работой, от которой нужен отдых."
человек999
0
человек999   25.06.2013 / 11:13   #    Ответить   
Мы с нашим правительством живем не то что в разных странах- в разных мирах, и принадлежим разным расам.
Udaf
1
Udaf   25.06.2013 / 11:46   #    Ответить   
Игнорируя незаконное прибывание мигрантов на нашей территории, мы создаём благоприятные условия для криминала, потом удивляемся куда дети пропадают и откуда в нашем обществе насильники появляются...
Ну кто теперь не против чтоб "они" голосовали... 
Тому кто этот законопроект подсунул В.В. выговор с занесением в личное дело. Думаю наш президент не в состоянии каждый законопроект прочитать до конца, попробуйте хоть сами эту тафталогию в законопроекте до конца дочитать.
Общество уже проснулось и внимательно следит за законопроектами...Наши депутаты должны сами понимать какие перспективы будут ждать при таком соглашении и принять меры о не допуске "таких" голосов на выборах.
Получается те кто в "этих" голосах видит пользу и заинтересован в подписании этого соглашения.Крутой
Считаю необходимым внести ежегодный отчёт о преступлениях и информировать население сколько преступлений совершили мигранты, ну хоть в нашей области и доносить его до общественности может до кого-то дойдёт что деньги не всё решают.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   25.06.2013 / 12:18   #    Ответить   
теперь это партия жуликов воров и гастеров
Filosof-888
2
Filosof-888   25.06.2013 / 20:35   #    Ответить   
Сысоев абсолютно прав! Мигранты - это тот контингент, на которых легко надавить, заставить их голосовать по принуждению(угадайте сами за какую партию). ЕР пытается во что бы то ни стало выцарапать себе дополнительные проценты, вместо реальной работы будут автобусами гастрабайтеров на участки свозить
K4pues
1
K4pues   25.06.2013 / 22:26   #    Ответить   
Достаточно всего пары десятков человек с гранатами в нужное время в нужном месте. Решили бы сразу две проблемы... (не призыв к действию)
А всеобщий баттхерт на пустом месте очень доставляет. Только не пойму, высказавшиеся в статье действительно не в теме, или просто на публику играют...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.06.2013 / 04:38   #    Ответить   
сегодня позволим голосовать..а завтра будет это....

Изображение
Otello
4
Otello   26.06.2013 / 04:52   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение может г-н сысоев научится читать? в законе говориться о зарегистрированных ин. гражданах, а он нам втирает о нелегалах. сам то разницу он понимает?


По большому счету все это стадо нелегально сюда переползло и за баблосы получило и регистрацию, и вид на жительство, а кое кто уже и гражданство со всеми правами. Погоди, взвоешь еще от беспредела, вот тогда то может и вспомнишь Сысоева и еже с ним....
ameli_naumova
3
ameli_naumova   26.06.2013 / 12:00   #    Ответить   

Рабский труд мигрантов, их социальные льготы в России - образование для детей и медицина - оплачены за наш с вами счет - из бюджета.
Толково сформулировано:

"Резко сократить количество мигрантов в России - не так уж сложно, если этого действительно хочет власть.

Удар первый: мэрия, начни с себя!

Ведь она сегодня - главный работодатель нелегалов, напрямую или косвенно. Я запрещу их нанимать на работу в конторы, работающие по городскому заказу и/или принадлежащие городу полностью или частично.

Нарушители этого запрета лишатся либо госзаказа, либо должности, если это ГУПы, или компании с участием города.

Для легальных мигрантов я потребую от работодателей обеспечивать временные, но сносные жилищные условия. Тогда стоимость их труда сильно возрастет, и компании будут вынуждены искать взамен россиян.

Удар второй: прозрачность

Все управляющие компании будут раскрывать свою информацию на официальных сайтах в интернете. Не только финансовую, но и кадровую: штатное расписание, размер зарплат, список работников.

Любой житель сможет проверить, оформлен ли дворник легально или нанят по-черному, а зарплату за него получает родственник чиновника. Я уже не говорю о блогерах и журналистах, которые получат огромный простор для таких расследований

Удар третий: огонь по штабам!

Любая нелегальная экономическая деятельность организуется мафией. В этом смысле наркомафия, например, ничем не отличается от мафии, поставляющей в России и эксплуатирующей мигрантов.

Хвосты миграмафии можно увидеть невооруженным взглядом: например на стройках. У мэра, конечно, гораздо больше информации о местах скопления мигрантов по месту как их работы, так и антисанитарного жительства.

По всем этим местам я направлю сотрудников ФМС, а чтобы они не брали взятки с ними поедут мои сотрудники.

Не останутся без посещения скрытыми сотрудниками моей мэрии и уличные "биржи труда"

После этого по штабам миграмафии грянет решительный залп: в массовом порядке возбуждение уголовных дел по статьям 322.1 "Организация незаконной миграции" и 127.2 "Использование рабского труда".

Результат этого залпа будет заключаться в том, что спрос на мигрантов в Москве резко сократится.

Сегодня неизвестно ни одного случая наказания работодателя по этим статьям. Только пиаровская риторика властей о том, что с этим надо что-то делать.

А разговор-то с мэром простой: либо ты душишь мафию, либо так или иначе с ней связан. В своей программе я предлагаю 3 главных удара по нелегальщине". - Сергей Митрохин - лидер партии Яблоко, претендент в кандидаты мэра Москвы.

max00
0
max00   26.06.2013 / 13:01   #    Ответить   

я за, наша страна многонациональна изначально

вот Америка да - изначально многонациональна но не Россия
да и в Америке никто бы никогда не дадумался дать права нелегалам
max00
0
max00   26.06.2013 / 13:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:может г-н сысоев научится читать? в законе говориться о зарегистрированных ин. гражданах, а он нам втирает о нелегалах. сам то разницу он понимает?
с учетом того что государство само выдает это регистрацию, то сразу понятно будет за кого будут голосовать свежезарегистрированные товарищи 
Опилкин
1
Опилкин   26.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
"я за, наша страна многонациональна изначально" - что за ответ такой дурацкий? :facepalm: у нас голосуют не национальности, а граждане, у которых даже такой графы нет в паспорте.

И вообще, если такие у нас законы, что все те же права у граждан других стран, давайте человек с таджикистанским праспортом будет выдвигаться в президенты России? Почему бы и нет? Даже русский язык знать не обязательно.
ank
1
ank   26.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
ЕР пусть переедет в Таджикистан и там избирается в тамошние органы представительской власти. )))
 
Дело не в национальности, а гражданстве. Как НЕ гражданин может участвовать в выборах?!
Чуть ранее было "упрощение процедуры дачи гражданства" - это после того как русскоязычные, переехавшие на ПМЖ в РФ, намаялись и получили гражданство. То бишь упрощение было для мигрантов-таджиков для целей ... ну естественно "ЗА ЕР и Путина".
 
Косово - серб живущий и работающий в Тюмени сказал: "Я бы еще доплатил что бы Милошевича посадили." - наверное Милошевич создал все условия для заполонения Косово албанцами, а потом стал успешно с этим бороться.
 
Ливия - одна из причин вооруженного противостояния - иностранцы наемники у Каддафи.
Абалак
1
Абалак   26.06.2013 / 23:14   #    Ответить   
Тюмень проснись, и пни под зад всех едросов из ГорДумы.
dmitrii73
0
dmitrii73   27.06.2013 / 10:40   #    Ответить   
не ну вообще едросы оборзели ни как не хотят от кормушки отойти
evgenis
1
evgenis   27.06.2013 / 11:31   #    Ответить   
Ждем увеличения численности нелегалов на стройках, принадлежащих ЕДРосам, в обмен на "всенародную поддержку" с их стороны на выборах
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   29.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
Тогда пусть поподробнее..а мы тогда какой национальности? русский я, даже в советском паспарте так у меня было написано.
национальность..Русский. А может он хотел сказать что нации уже нету этой..раз сейчас в паспорте не пишут?
Gorod_72
0
Gorod_72   30.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
tyumen.izbirkom.ru/isp/sx/art/961721/cp/1/br/930386.html
тут прояснили :))
Депутаты от кпрф/лдпр снова занимаются популизмом накануне выборов, а ведь работает! Народ хавает :death:
Опилкин
0
Опилкин   01.07.2013 / 01:36   #    Ответить   
Gorod_72,
Спасибо что зарегистрировались. Что сказать, об этом собственно и говорят люди, граждане РФ, что НЕ граждане РФ будут голосовать, пусть они тут хоть 100 лет живут, и ваша ссылка лишь подтвердила то чем возмущены люди. :down:
Nikan ID
0
Nikan ID   01.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Опилкин
Вам знаком такой документ как Европейская хартия местного самоуправления?
Все государства-участники хартии должны в своем национальном законодательстве гарантировать право иностранных граждан, постоянно проживающих в этих государствах участвовать в местном самоуправлении, в т.ч. посредством муниципальных выборов и местных референдумов.
Не одна такая Наша Раша! Подмигиваю
oldbear
0
oldbear   01.07.2013 / 11:21   #    Ответить   
Я смотрю, наше правительство - тролли еще те.
Не знаю, какие цели они преследовали- видимо, увеличение электората - но мегатонны ненависти вызвали.
Опилкин
0
Опилкин   01.07.2013 / 12:37   #    Ответить   
Nikan ID,
ОК, прочитал хартию, и каким местом там написано про то что мигранты могут голосовать? Я лично не нашел таких моментов в этой бумаге, а кто и упомянут то это как раз граждане, которые могут голосовать. :down:
Все государства-участники хартии должны в своем национальном законодательстве гарантировать право иностранных граждан, постоянно проживающих в этих государствах участвовать в местном самоуправлении, в т.ч. посредством муниципальных выборов и местных референдумов.

Ложь.
Nikan ID
0
Nikan ID   01.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
Плохо читали, хартия написана "в интересах местного населения" (ст.3) и принцип гражданства в ней отсутствует ;)
В ЕС аналогичные положения о голосовании населения с видом на жительства (но только на муниципальных выборах) 
Опилкин
0
Опилкин   01.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
Nikan ID, Написана "в интересах местного населения" это не говорит ни о чем, и ни к чему не обязывает, мало ли что написано в интересах, конкретно что мигранты могут голосовать не написано, так что не врите.
принцип гражданства в ней отсутствует
Не правда, граждане упоминаются в ней 6 раз, а мигранты и имеющие вид на жительство 0 раз. Даже в преамбуле, цитирую:
считая, что право граждан участвовать в управлении государственными делами относится к демократическим принципам, разделяемым всеми государствами - членами Совета Европы,
будучи убеждены, что существование наделенных реальными полномочиями органов местного самоуправления обеспечивает одновременно эффективное и приближенное к гражданам управление,
Сфера компетенции местного самоуправления
Осуществление публичных полномочий, как правило, должно преимущественно возлагаться на органы власти, наиболее близкие к гражданам.


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:  
Так что чего это Вы тут машите мне своей хартией, она вообще ни о чем.
Nikan ID
0
Nikan ID   01.07.2013 / 14:37   #    Ответить   
Если не в теме, то занимайтесь лучше опилками, а мсу оставьте практикующим юристам...
ЗЫ: хартия не содержит требований к гражданству для решения вопросов местного значения Подмигиваю
Опилкин
0
Опилкин   01.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Nikan ID,
Такие требования содержит Конституция.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   02.07.2013 / 02:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:может г-н сысоев научится читать? в законе говориться о зарегистрированных ин. гражданах, а он нам втирает о нелегалах. сам то разницу он понимает?
Да какая разница-то - зарегистрированные они или нет. Это не граждане РФ! Они - ИНОСТРАНЦЫ! 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Новый электорат развлекаеться...

Двое иностранцев, задержанных в Тюмени, обвиняются в изнасиловании. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, мужчины приехали в областную столицу из Кыргызской Республики и находились на территории нашей страны нелегально.

В ночь на 28 июня они вместе со своим знакомым в одном из дворов Тюмени напали на женщину и изнасиловали ее. О происшествии в правоохранительные органы сообщил жилец одного из близлежащих домов. Стражи порядка обнаружили всех троих злоумышленников на месте преступления. Нелегалы держали жертву за руки и закрывали ей рот, чтобы та не смогла позвать на помощь. Двое мужчин были задержаны, а третьему удалось скрыться. В настоящее время он находится в розыске.


http://72.ru/text/newsline/672079.html?full=3
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   02.07.2013 / 17:28   #    Ответить   
Документом, выданным иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации является вид на жительство.

Согласно информации Управления Федеральной миграционной службы по Тюменской области по состоянию на 25 июня 2013 года на территории Тюменской области постоянно проживают 29 граждан Кыргызской Республики и 11 граждан Туркменистана, имеющих вид на жительство.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   02.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
т.е на выбори всего может придти 40 человек не беольше. причем эти 40 человек четко записаны в документах. если будут какие то другие люди то это пипец ) ...
Опилкин
0
Опилкин   03.07.2013 / 00:37   #    Ответить   
Сегодня был с женой в УФМС и видел там толпы иностранцев черной наружности, а особенно меня "порадовал" один в футболке с российским двуглавым орлом и надписью - "Россия это МЫ", посмеялся, посмотрел на эти дичайшие взгляды азиатских мужчин раздевающих глазами и глазами же трахающих мою жену (которая украинка и ей надо было туда), я как мог встречал эти взоры и они боялись мне ответить чего они смотрят, нет, ну действительно я бы не выдержал, особенно носатому там же его нос с ноги разбил, там реальная чума и чернота, и слава Богу подошел нормальный русский россиянин охранник с православным крестом на шее и пообещал на следующий день без очереди провести.
Nikan ID
0
Nikan ID   03.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сегодня был с женой в УФМС и видел там толпы иностранцев черной наружности, а особенно меня "порадовал" один в футболке с российским двуглавым орлом и надписью - "Россия это МЫ", посмеялся, посмотрел на эти дичайшие взгляды азиатских мужчин раздевающих глазами и глазами же трахающих мою жену (которая украинка и ей надо было туда), они насиловали глазами, я как мог встречал эти взоры и они боялись мне ответить чего они смотрят, нет, ну действительно я бы не выдержал, особенно носатому там же его нос с ноги разбил, там реальная чума и чернота, и слава Богу подошел нормальный русский россиянин охранник с православным крестом на шее и пообещал на следующий день без очереди провести.
Проблема понятна и ее нужно решать! Тут я с Вами согласен.Но какое это отношение имеет к выборам? "Уважаемые" авторы этого интервью раздули горячо обсуждаемую темы абсолютно из нечего.Во-первых, иностранцам с видом на жительство (только указанных 2 государств) и раньше (с 1997 года) разрешалось голосовать на местных выборах;Во-вторых, таких иностранцев (как было указанно выше) всего в масштабах всей области! (а не только города Тюмени) 40 человек. Это те люди, которые давно проживают в РФ имеют жилье, постоянную работу и готовятся получить гражданство. Прошу не мешать их в кучу с тысячами гастарбатейрами, которые приезжают на временные заработки не легально либо по квотам ФМС.В общем много шума для привлечения внимания и очередного повода критиковать власть накануне выборов. Господа интервьюеры браво! Вы реально прониклись темой, правда как всегда не уловив ее суть      
Абалак
1
Абалак   08.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
Вид на жительство в Тюменской области, имеют тысячи человек, а самое главное, что как это проверить пришел иностранец голосовать, у него на лбу не написано - это тот или не тот.
niki99
0
niki99   09.07.2013 / 00:10   #    Ответить   
Единая Россия видимо последний раз попала в думское большинство. Тем более в Тюменской области. А ведь Якушеву на выборы скоро. Развязки транспортные строит, старается. А Гастарбайтеров-иностранцев наделили избирательными правами неконституционно!
Опилкин
0
Опилкин   09.07.2013 / 02:28   #    Ответить   
Строят - заметно, действительно все дворы перекопали, обновляют. Но что за shit когда это делают непосредственно перед выборами, блин, когда я приходил на экзамен в ВУЗ с перегаром и заученным материалом перед этим самым экзаменом, то меня просто выгоняли на пересдачу!
Абалак
0
Абалак   17.07.2013 / 22:38   #    Ответить   
Хахахалин наш творитель волшебства. Тюменский Мэрлин.
Nikan ID
0
Nikan ID   18.07.2013 / 15:20   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Вид на жительство в Тюменской области, имеют тысячи человек, а самое главное, что как это проверить пришел иностранец голосовать, у него на лбу не написано - это тот или не тот.

По данным УФМС по Тюм.области вид на жительство имеют менее 500 человек, из них большинство казахов, белорусов и украинцев. Эти не голосуют, не волнуйтесь :)
Trender
1
Trender   18.07.2013 / 21:00   #    Ответить   
Факт, что для властителей что коренное население, что гастарбайтеры - всё едино - давно не секрет. Сейчас открыто признали. КУ 3 раза...
Dragon
0
Dragon   18.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
Сначала отменили квоты на гастарбайтеров, теперь дали голосовать им.
Чета тут не так.
Абалак
0
Абалак   19.07.2013 / 21:58   #    Ответить   
ГолоСУЙ гражданин, а то отголоСУЮТ тебя.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.07.2013 / 14:22   #    Ответить   
Абалак пишет:28 000 легальных (зарегистророванных мигрантов), с нашей явкой, этого хватит для  абсолютной победы партии воров и жуликов. Едросы наконец Вы избавились от непослушного народа, Вашими начальниками-избирателями теперь станут мигранты, граждане другой страны. Теперь Вам осталось сделать резервации для коренного населения России и всех их туда вывезти, чтобы воровать не мешали.
про поселения - прозвучало прям как предвыборная кампания, осторожне со словми,а то еще примут за предвыборную кампанию
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.07.2013 / 14:22   #    Ответить   
Абалак пишет:28 000 легальных (зарегистророванных мигрантов), с нашей явкой, этого хватит для  абсолютной победы партии воров и жуликов. Едросы наконец Вы избавились от непослушного народа, Вашими начальниками-избирателями теперь станут мигранты, граждане другой страны. Теперь Вам осталось сделать резервации для коренного населения России и всех их туда вывезти, чтобы воровать не мешали.
про поселения - прозвучало прям как предвыборная кампания, осторожне со словми,а то еще примут за предвыборную кампанию
Абалак
0
Абалак   23.07.2013 / 00:48   #    Ответить   
Я никуда не избираюсь, и Вам не советую.
sahar978
0
sahar978   25.07.2013 / 23:41   #    Ответить   
а что давайте флеш моб? на цветном бульваре 2 августа? ВдВ не уежайте из города,а то рынки у нас давно на санитарные дни не закрывались


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.