В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
23
марта
24.06.2013 / 15:34

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми

Эпатажную фотосессию устроили несколько молодых тюменцев утром минувшей субботы: с плакатами «Хватит раздевать исторический центр» они обнаженными сфотографировались возле здания «круглой бани» - памятника, который, возможно, будет снесен ради очередной автостоянки.

Идея акции — яркой, шокирующей, такой, чтобы люди вновь заговорили о судьбе исторического здания, - принадлежит тюменцу Николаю Дробунину. «Я просто придумал идею, и нашлись ребята, которые воплотили ее, - признается он. - Это не хулиганская акция, она созидательная — об этом говорят плакаты». Две девушки и юноша фотографировались ранним утром в субботу — чтобы не шокировать случайных прохожих, не попасться на глаза детям. Свидетелями происходившего, по рассказам участников, стали только два дворника-гастарбайтера, которые, стыдливо отвернувшись от смелых активистов, продолжали работать.

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми 2

«Баня, конечно, не "красивая": у нее нет цветочков и завитушек, но она уникальна по стилю, это единственное в городе здание в стиле конструктивизма, и это — повод включить ее в федеральный список охраняемых объектов. Сносить памятники — глупость. В результате мы останемся как папуасы, которым нечем гордиться», - уверен Николай. Он знает, о чем говорит: не первый год проводит для тюменцев и гостей города оригинальные авторские экскурсии. «Я провожу экскурсии и для правительственных делегаций, для послов, которые приезжают в Тюмень. И мы ни разу не проехали мимо этого здания, что бы они не спросили, что это. Если мы снесем памятники, исторический центр окажется голым. В область хотят привлекать инвестиции, но нужно чем-то привлекать их. Нельзя развивать туризм, лишая город индивидуальности».

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми 3

По словам Николая, сейчас баня в прекрасном состоянии, вот только есть информация, что ее специально разрушают, чтобы признать аварийной: ломают колонны в цокольном этаже. Ну а пока памятник стоит и никем не охраняется, туда можно водить экскурсии. На первой из них, прошедшей в минувшую субботу, побывало пятеро тюменцев.

Напомним, круглая городская баня, спроектированная знаменитым ленинградским архитектором Александром Никольским, администрацией Тюмени была предана в аренду на 49 лет фирме ООО «Диалог» (гендиректор Данелия). В 2006-м арендатор закрыл общественную баню на улице Ленина на ремонт. Летом 2012 года по инициативе арендатора - фирмы ООО «Диалог» была произведена экспертиза здания бани. Заключение проведенного саратовским ООО «Экспертиза Поволжья» исследования: памятник архитектуры «не обладает историко-архитектурной, художественной и мемориальной ценностью» и «его постановка на госохрану не имеет достаточных оснований» .

Фото со страницы "Туристическая контора Николая Дробулина" / vk.com

Посмотреть все фотографии
7
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13189 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, акции, Памятники, Круглая баня

 
 Комментарии  53  
комполен
0
комполен   24.06.2013 / 15:46   #    Ответить   
 ох уж эти нудисты
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу...
 
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Такой ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!
Morfz
3
Morfz   24.06.2013 / 15:58   #    Ответить   
Тема сисек не раскрыта!
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:02   #    Ответить   
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Негодяищще
1
Негодяищще   24.06.2013 / 16:06   #    Ответить   
не первый год проводит для тюменцев и гостей города оригинальные авторские экскурсии.

в чем же оригинальность? :facepalm:

пусть лучше девахи в голом виде проведут экскурсию, чем Николай
Я возможно схожу дважды :D
олег@
0
олег@   24.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Лично что ли видел? 
zlay
0
zlay   24.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..
была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы  
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:11   #    Ответить   
олег@ пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Лично что ли видел? 
нет) видел фотки без цензуры в одной социальной сетиКрутой 
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
zlay пишет:в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы  
ахаха, вам только моделей подавай) ну тогда блесните своей красотой на фоне бани 
Негодяищще
2
Негодяищще   24.06.2013 / 16:25   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..

давайте с вами сравним? :)

неадекват подобного рода везде найдет где голым сфоткаться)))
снесут баню-он еще за что нить голосовать будет :)
xterro
0
xterro   24.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
Умнее видимо ничего не придумали, кроме как раздется? ума палата
 
Stаn
1
Stаn   24.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
а прикольно :)
хоть как-то самовыражаются. 
Alex7112008
3
Alex7112008   24.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
а вон та девочка, худенькая, ничего такая  интересно куда они потом пошли? Парень то явно возбужден был. За баню наверное...
Homark
2
Homark   24.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы


:facepalm:
kpavel5
0
kpavel5   24.06.2013 / 17:08   #    Ответить   
Совсем у людей мозгов нет!!!
Север312
2
Север312   24.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Парню то и побриться не помешало бы - на фоне девочек выглядит не опрятно, я бы даже сказал неряшливо.
oldbear
3
oldbear   24.06.2013 / 17:19   #    Ответить   
Голые - это хорошо.
Лето, загар и все такое.
Баня только тут при чем? 
 
 
 
 
КВС
2
КВС   24.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Север312 пишет:Парню то и побриться не помешало бы - на фоне девочек выглядит не опрятно, я бы даже сказал неряшливо.
Зря Вы так. Нормальный северный мужик. А девченочки ничего такие, аккуратненькие.
Север312
0
Север312   24.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
КВС пишет:Сообщение Нормальный северный мужик


не не не - северный мужик эталон. По нему судят о всех северных мужиках. Судя по тому, шо на фотке, я не хочу, что бы обо мне думали также. Если уж выкладывать ню, так выкладывать красиво. Я за красоту, нуууу а о бане как то все равно.
LoL-85
1
LoL-85   24.06.2013 / 17:36   #    Ответить   
да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))
oldbear
1
oldbear   24.06.2013 / 17:40   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))

Фотки все равно с цензурой, это все равно, как фоткались бы в купальниках.
Doomer
2
Doomer   24.06.2013 / 17:42   #    Ответить   
Morfz пишет:Тема сисек не раскрыта!
Тема БАНИ не раскрыта... сисек в других местах... и поболя найдется! 
Nikomak
0
Nikomak   24.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
а чё за коричнивые полоски они себе понаклеили? :facepalm: у девак по три а у мыжика две :? шифр какой то, наверное с баней что то связано :-[
Переменная Облачность
2
Переменная Облачность   24.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Голые - это хорошо.Лето, загар и все такое.Баня только тут при чем?   
 Здрасьте! И правда, что голым в бане делать! ))
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот   24.06.2013 / 22:27   #    Ответить   
родителям есть чем гордиться
есть еще куча поводов пофоткаться в различных позициях и ракурсах :facepalm:
Аюр
1
Аюр   24.06.2013 / 23:53   #    Ответить   
Баню не одобряю
Голые протесты - одобряю
MISTER
1
MISTER   24.06.2013 / 23:55   #    Ответить   
А ниче- баня хоть и культурный памятник, а не церковь, можно и голыми. Я теперь тоже против сноса бани.
Faz9
0
Faz9   25.06.2013 / 01:21   #    Ответить   
Ну они же чистые! Значит баня не нужна!
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
Щас их как Pussi Riot... В кутузку и по этапу...
кз.
2
кз.   25.06.2013 / 02:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Щас их как Pussi Riot... В кутузку и по этапу...

На то и расчёт , нашли повод попиарится,будто им дело до бани есть, дурогоны.
Anonymous
0
cabbot   25.06.2013 / 10:56   #    Ответить   
Если бы я при таких обстоятельствах фотографировался, мне бы было куда мочалку повесить :-[
Соломин
4
Соломин   25.06.2013 / 11:14   #    Ответить   
Критики,попробуйте отойти в сторону от своих сексуальных ассоциаций и включить хоть немного образно-художественное мышление ). Там же на фото в отличие от голых частей очень чётко показаны надписи на плакатах "Хватит раздевать центр". Молодые люди,как я понял,просто ассоциировали свои тела с зачищенными площадками исторического центра,на которых вместо привычных всем форм начнут расти не к месту бетонные новоделы-пиписки. Всё же ясно,только конечно для Тюмени пока экстраординарно (хотя в мире голые протесты уже привычны). Ну хоть так,поскольку массовых акций в одежде от покорно-равнодушных не дождаться )
Mixa81
1
Mixa81   25.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.
Негодяищще
0
Негодяищще   25.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
Соломин, а что, там еще что то было написано? :-[ :))
YVA
1
YVA   25.06.2013 / 12:29   #    Ответить   
Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут. Молодцы! А молчуны сидите на кухне и ругайте всё и всех: вас никто не услышит.
zlay
3
zlay   25.06.2013 / 13:10   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут.


:bravo: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... :down: креативщики хреновы... :down:
видимо в пенсионном возрасте сим лицам будет что вспомнить и рассказать детям/внукам МЫ были героями!!!на фоне бани фотогравироавлись голыми!!!круто!!! :down: сомнительная слава...поговорка видимо в наше время совсем устарела: Береги честь с молоду!!! куда катимся...
Котей
4
Котей   25.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
zlay пишет: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... :down: креативщики хреновы... :down:
видимо в пенсионном возрасте сим лицам будет что вспомнить и рассказать детям/внукам МЫ были героями!!!на фоне бани фотогравироавлись голыми!!!круто!!! :down: сомнительная слава...поговорка видимо в наше время совсем устарела: Береги честь с молоду!!! куда катимся...


Вы слишком серьёзно отнеслись к этому фотопротесту ;) По-моему, всё оригинально, ненавязчиво и совсем не пошло.
Anonymous
3
Траллик   25.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))

Фотки все равно с цензурой, это все равно, как фоткались бы в купальниках.

:death:
Скрытый текст:
Изображение
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
Траллик, Привидение с мотором - дикое, но симпатичное?
nuclearbear
0
nuclearbear   25.06.2013 / 17:54   #    Ответить   
На других ресурсах были нормальные фото, без этих странных коричневых прямоугольников. А вот по поводу бани я думал и понял, мне всё равно.
Соломин
1
Соломин   25.06.2013 / 19:01   #    Ответить   
Drugs, коренным тюменцам,кто топчет здешний щерблённый асфальт в центре с малолетства,судьба остатков исторической архитектуры- это не всё равно. Всё равно может быть только пришлым северным оленятам-студентам или курганским работягам. Впрочем их молчаливое всёравно так кстати корыстному произволу администрации.
 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   25.06.2013 / 19:20   #    Ответить   
голые и смешные теперь и в Тюмени
Сергей-115
1
Сергей-115   25.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.
Совсем совести нет, свой срам всем показывают.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   25.06.2013 / 20:19   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.Совсем совести нет, свой срам всем показывают.
Я - за толерантность и терпимость! Все люди братья!
:facepalm:
Holtoff
2
Holtoff   25.06.2013 / 21:57   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут.


:bravo: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... .

Не, ну зачем так жестко.
Я думаю, что в случае сноса бани они продемонстрируют акт зачатия - как символ зарождения новой жизни взамен уничтожаемой старой.
homer
0
homer   26.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.


Кто такая?

ps. Специально поискал. Лучше не надо. Хотя да, по весу она пойдет вместо двух.
Котей
0
Котей   27.06.2013 / 09:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет: Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.
Совсем совести нет, свой срам всем показывают.


Нам определённо не хватает ироничности. А вообще стыдно должно быть не тому у кого видно, и даже не тому, кто смотрит, а тому, кому показать нечего :D
Негодяищще
1
Негодяищще   27.06.2013 / 09:14   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Mixa81 пишет:Сообщение Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.


Кто такая?

ps. Специально поискал. Лучше не надо. Хотя да, по весу она пойдет вместо двух.

Ты сам то что-супермодель что ли? :facepalm:
Атлет-Шварцнеггер, ипать-колотить твою пустую черепушку.
Ska3
0
Ska3   04.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Соломин пишет:Drugs, коренным тюменцам,кто топчет здешний щерблённый асфальт в центре с малолетства,судьба остатков исторической архитектуры- это не всё равно. Всё равно может быть только пришлым северным оленятам-студентам или курганским работягам. Впрочем их молчаливое всёравно так кстати корыстному произволу администрации. 
не стоит обобщать и приплетать к теме место рождения
Сергей-115
0
Сергей-115   21.08.2013 / 14:27   #    Ответить   
Показом голой попы проблему не решишь...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.08.2013 / 20:26   #    Ответить   
Когда у бани и официальное фото голышом - это протест, а когда на противоположном берегу набережной и самопальные фотографы - это хулиганство... Хорошо устроились... :)
Doomer
0
Doomer   07.11.2013 / 21:16   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Они оскорбили мою веру в разум человека.

:)) А вы оскорбили мою веру в человеческую распущенность и тупость!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  1
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  12
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  13