Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
19
января
24.06.2013 / 15:34

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми

Эпатажную фотосессию устроили несколько молодых тюменцев утром минувшей субботы: с плакатами «Хватит раздевать исторический центр» они обнаженными сфотографировались возле здания «круглой бани» - памятника, который, возможно, будет снесен ради очередной автостоянки.

Идея акции — яркой, шокирующей, такой, чтобы люди вновь заговорили о судьбе исторического здания, - принадлежит тюменцу Николаю Дробунину. «Я просто придумал идею, и нашлись ребята, которые воплотили ее, - признается он. - Это не хулиганская акция, она созидательная — об этом говорят плакаты». Две девушки и юноша фотографировались ранним утром в субботу — чтобы не шокировать случайных прохожих, не попасться на глаза детям. Свидетелями происходившего, по рассказам участников, стали только два дворника-гастарбайтера, которые, стыдливо отвернувшись от смелых активистов, продолжали работать.

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми 2

«Баня, конечно, не "красивая": у нее нет цветочков и завитушек, но она уникальна по стилю, это единственное в городе здание в стиле конструктивизма, и это — повод включить ее в федеральный список охраняемых объектов. Сносить памятники — глупость. В результате мы останемся как папуасы, которым нечем гордиться», - уверен Николай. Он знает, о чем говорит: не первый год проводит для тюменцев и гостей города оригинальные авторские экскурсии. «Я провожу экскурсии и для правительственных делегаций, для послов, которые приезжают в Тюмень. И мы ни разу не проехали мимо этого здания, что бы они не спросили, что это. Если мы снесем памятники, исторический центр окажется голым. В область хотят привлекать инвестиции, но нужно чем-то привлекать их. Нельзя развивать туризм, лишая город индивидуальности».

В защиту «круглой бани» тюменцы сфотографировались голыми 3

По словам Николая, сейчас баня в прекрасном состоянии, вот только есть информация, что ее специально разрушают, чтобы признать аварийной: ломают колонны в цокольном этаже. Ну а пока памятник стоит и никем не охраняется, туда можно водить экскурсии. На первой из них, прошедшей в минувшую субботу, побывало пятеро тюменцев.

Напомним, круглая городская баня, спроектированная знаменитым ленинградским архитектором Александром Никольским, администрацией Тюмени была предана в аренду на 49 лет фирме ООО «Диалог» (гендиректор Данелия). В 2006-м арендатор закрыл общественную баню на улице Ленина на ремонт. Летом 2012 года по инициативе арендатора - фирмы ООО «Диалог» была произведена экспертиза здания бани. Заключение проведенного саратовским ООО «Экспертиза Поволжья» исследования: памятник архитектуры «не обладает историко-архитектурной, художественной и мемориальной ценностью» и «его постановка на госохрану не имеет достаточных оснований» .

Фото со страницы "Туристическая контора Николая Дробулина" / vk.com

Посмотреть все фотографии
7
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13093 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, акции, Памятники, Круглая баня

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   24.06.2013 / 15:46   #    Ответить   
 ох уж эти нудисты
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу...
 
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
Такой ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!
Morfz
3
Morfz   24.06.2013 / 15:58   #    Ответить   
Тема сисек не раскрыта!
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:02   #    Ответить   
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Негодяищще
1
Негодяищще   24.06.2013 / 16:06   #    Ответить   
не первый год проводит для тюменцев и гостей города оригинальные авторские экскурсии.

в чем же оригинальность? :facepalm:

пусть лучше девахи в голом виде проведут экскурсию, чем Николай
Я возможно схожу дважды :D
олег@
0
олег@   24.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Лично что ли видел? 
zlay
0
zlay   24.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..
была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы  
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:11   #    Ответить   
олег@ пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:
Doomer пишет:Етить колотить... а Шайки где??? И девки то Девки... хоть бы кунки прикрыли. Тьфу... 
Зачем же скрывать женскую красоту) тем более они были бритые 
Лично что ли видел? 
нет) видел фотки без цензуры в одной социальной сетиКрутой 
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   24.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
zlay пишет:в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы  
ахаха, вам только моделей подавай) ну тогда блесните своей красотой на фоне бани 
Негодяищще
2
Негодяищще   24.06.2013 / 16:25   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение в контакте лежат фотки без ретуши... девок подобрали посмотреть не на что..

давайте с вами сравним? :)

неадекват подобного рода везде найдет где голым сфоткаться)))
снесут баню-он еще за что нить голосовать будет :)
xterro
0
xterro   24.06.2013 / 16:28   #    Ответить   
Умнее видимо ничего не придумали, кроме как раздется? ума палата
 
Stаn
1
Stаn   24.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
а прикольно :)
хоть как-то самовыражаются. 
Alex7112008
3
Alex7112008   24.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
а вон та девочка, худенькая, ничего такая  интересно куда они потом пошли? Парень то явно возбужден был. За баню наверное...
Homark
2
Homark   24.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение была против снова бани,но после вот "этой" акции пришла к мыслям,что надо сносить...а то разного типа неадекваты готовы на всё ради пятиминутной сомнительной славы


:facepalm:
kpavel5
0
kpavel5   24.06.2013 / 17:08   #    Ответить   
Совсем у людей мозгов нет!!!
Север312
2
Север312   24.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Парню то и побриться не помешало бы - на фоне девочек выглядит не опрятно, я бы даже сказал неряшливо.
oldbear
3
oldbear   24.06.2013 / 17:19   #    Ответить   
Голые - это хорошо.
Лето, загар и все такое.
Баня только тут при чем? 
 
 
 
 
КВС
2
КВС   24.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Север312 пишет:Парню то и побриться не помешало бы - на фоне девочек выглядит не опрятно, я бы даже сказал неряшливо.
Зря Вы так. Нормальный северный мужик. А девченочки ничего такие, аккуратненькие.
Север312
0
Север312   24.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
КВС пишет:Сообщение Нормальный северный мужик


не не не - северный мужик эталон. По нему судят о всех северных мужиках. Судя по тому, шо на фотке, я не хочу, что бы обо мне думали также. Если уж выкладывать ню, так выкладывать красиво. Я за красоту, нуууу а о бане как то все равно.
LoL-85
1
LoL-85   24.06.2013 / 17:36   #    Ответить   
да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))
oldbear
1
oldbear   24.06.2013 / 17:40   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))

Фотки все равно с цензурой, это все равно, как фоткались бы в купальниках.
Doomer
2
Doomer   24.06.2013 / 17:42   #    Ответить   
Morfz пишет:Тема сисек не раскрыта!
Тема БАНИ не раскрыта... сисек в других местах... и поболя найдется! 
Nikomak
0
Nikomak   24.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
а чё за коричнивые полоски они себе понаклеили? :facepalm: у девак по три а у мыжика две :? шифр какой то, наверное с баней что то связано :-[
Переменная Облачность
2
Переменная Облачность   24.06.2013 / 22:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Голые - это хорошо.Лето, загар и все такое.Баня только тут при чем?   
 Здрасьте! И правда, что голым в бане делать! ))
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот   24.06.2013 / 22:27   #    Ответить   
родителям есть чем гордиться
есть еще куча поводов пофоткаться в различных позициях и ракурсах :facepalm:
Аюр
1
Аюр   24.06.2013 / 23:53   #    Ответить   
Баню не одобряю
Голые протесты - одобряю
MISTER
1
MISTER   24.06.2013 / 23:55   #    Ответить   
А ниче- баня хоть и культурный памятник, а не церковь, можно и голыми. Я теперь тоже против сноса бани.
Faz9
0
Faz9   25.06.2013 / 01:21   #    Ответить   
Ну они же чистые! Значит баня не нужна!
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
Щас их как Pussi Riot... В кутузку и по этапу...
кз.
2
кз.   25.06.2013 / 02:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Щас их как Pussi Riot... В кутузку и по этапу...

На то и расчёт , нашли повод попиарится,будто им дело до бани есть, дурогоны.
Anonymous
0
cabbot   25.06.2013 / 10:56   #    Ответить   
Если бы я при таких обстоятельствах фотографировался, мне бы было куда мочалку повесить :-[
Соломин
4
Соломин   25.06.2013 / 11:14   #    Ответить   
Критики,попробуйте отойти в сторону от своих сексуальных ассоциаций и включить хоть немного образно-художественное мышление ). Там же на фото в отличие от голых частей очень чётко показаны надписи на плакатах "Хватит раздевать центр". Молодые люди,как я понял,просто ассоциировали свои тела с зачищенными площадками исторического центра,на которых вместо привычных всем форм начнут расти не к месту бетонные новоделы-пиписки. Всё же ясно,только конечно для Тюмени пока экстраординарно (хотя в мире голые протесты уже привычны). Ну хоть так,поскольку массовых акций в одежде от покорно-равнодушных не дождаться )
Mixa81
1
Mixa81   25.06.2013 / 11:33   #    Ответить   
Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.
Негодяищще
0
Негодяищще   25.06.2013 / 11:56   #    Ответить   
Соломин, а что, там еще что то было написано? :-[ :))
YVA
1
YVA   25.06.2013 / 12:29   #    Ответить   
Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут. Молодцы! А молчуны сидите на кухне и ругайте всё и всех: вас никто не услышит.
zlay
3
zlay   25.06.2013 / 13:10   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут.


:bravo: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... :down: креативщики хреновы... :down:
видимо в пенсионном возрасте сим лицам будет что вспомнить и рассказать детям/внукам МЫ были героями!!!на фоне бани фотогравироавлись голыми!!!круто!!! :down: сомнительная слава...поговорка видимо в наше время совсем устарела: Береги честь с молоду!!! куда катимся...
Котей
4
Котей   25.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
zlay пишет: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... :down: креативщики хреновы... :down:
видимо в пенсионном возрасте сим лицам будет что вспомнить и рассказать детям/внукам МЫ были героями!!!на фоне бани фотогравироавлись голыми!!!круто!!! :down: сомнительная слава...поговорка видимо в наше время совсем устарела: Береги честь с молоду!!! куда катимся...


Вы слишком серьёзно отнеслись к этому фотопротесту ;) По-моему, всё оригинально, ненавязчиво и совсем не пошло.
Anonymous
3
Траллик   25.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение да фиг с ней с баней, фоток побольше с девчонками выкладывайте ))

Фотки все равно с цензурой, это все равно, как фоткались бы в купальниках.

:death:
Скрытый текст:
Изображение
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
Траллик, Привидение с мотором - дикое, но симпатичное?
nuclearbear
0
nuclearbear   25.06.2013 / 17:54   #    Ответить   
На других ресурсах были нормальные фото, без этих странных коричневых прямоугольников. А вот по поводу бани я думал и понял, мне всё равно.
Соломин
1
Соломин   25.06.2013 / 19:01   #    Ответить   
Drugs, коренным тюменцам,кто топчет здешний щерблённый асфальт в центре с малолетства,судьба остатков исторической архитектуры- это не всё равно. Всё равно может быть только пришлым северным оленятам-студентам или курганским работягам. Впрочем их молчаливое всёравно так кстати корыстному произволу администрации.
 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   25.06.2013 / 19:20   #    Ответить   
голые и смешные теперь и в Тюмени
Сергей-115
1
Сергей-115   25.06.2013 / 19:26   #    Ответить   
Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.
Совсем совести нет, свой срам всем показывают.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   25.06.2013 / 20:19   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.Совсем совести нет, свой срам всем показывают.
Я - за толерантность и терпимость! Все люди братья!
:facepalm:
Holtoff
2
Holtoff   25.06.2013 / 21:57   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Че докопались..люди выражают своё мнение и привлекают внимание как могут.


:bravo: только мозгов и хватает,что показывать сиськи/письки :down: ...слов и других доказательств у них нет? следующая какая будет акция призыва против сноса бани? я так думаю,что если решение всё таки будет за снос..то нам ждать акт самосожжения или самоубийства... .

Не, ну зачем так жестко.
Я думаю, что в случае сноса бани они продемонстрируют акт зачатия - как символ зарождения новой жизни взамен уничтожаемой старой.
homer
0
homer   26.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.


Кто такая?

ps. Специально поискал. Лучше не надо. Хотя да, по весу она пойдет вместо двух.
Котей
0
Котей   27.06.2013 / 09:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет: Бесстыжие люди, плюнуть им в лицо.
Совсем совести нет, свой срам всем показывают.


Нам определённо не хватает ироничности. А вообще стыдно должно быть не тому у кого видно, и даже не тому, кто смотрит, а тому, кому показать нечего :D
Негодяищще
1
Негодяищще   27.06.2013 / 09:14   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Mixa81 пишет:Сообщение Лучше бы Катитозу у бани шлепнули вместо этих двух селедок.


Кто такая?

ps. Специально поискал. Лучше не надо. Хотя да, по весу она пойдет вместо двух.

Ты сам то что-супермодель что ли? :facepalm:
Атлет-Шварцнеггер, ипать-колотить твою пустую черепушку.
Ska3
0
Ska3   04.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Соломин пишет:Drugs, коренным тюменцам,кто топчет здешний щерблённый асфальт в центре с малолетства,судьба остатков исторической архитектуры- это не всё равно. Всё равно может быть только пришлым северным оленятам-студентам или курганским работягам. Впрочем их молчаливое всёравно так кстати корыстному произволу администрации. 
не стоит обобщать и приплетать к теме место рождения
Сергей-115
0
Сергей-115   21.08.2013 / 14:27   #    Ответить   
Показом голой попы проблему не решишь...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.08.2013 / 20:26   #    Ответить   
Когда у бани и официальное фото голышом - это протест, а когда на противоположном берегу набережной и самопальные фотографы - это хулиганство... Хорошо устроились... :)
Doomer
0
Doomer   07.11.2013 / 21:16   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение Они оскорбили мою веру в разум человека.

:)) А вы оскорбили мою веру в человеческую распущенность и тупость!


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек