Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
26
июня
24.06.2013 / 17:36

Торренты вне закона

Торренты вне закона

В пятницу Госдума России во втором и третьем чтении приняла законопроект о противодействии пиратству в интернете. Уже с 1 августа, когда закон вступит в силу, операторы по просьбе правообладателей смогут блокировать сайты с пиратскими фильмами и телесериалами.

В последний момент депутаты также утвердили поправку в закон «Об информации…», предложенную депутатом Виктором Пинским. Она гласит, что правообладатель может добиваться блокирования сайта даже в том случае, если на нем содержится не сам нелицензионный фильм, а только ссылка на пиратский файл: если на сайте обнаружена «информация, необходимая для их (фильмов. — “Ведомости”) получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

Речь идет прежде всего о торрентах и других сайтах, на которых содержатся ссылки для загрузки фильмов, уточнил «Ведомостям» один из авторов поправок, депутат Роберт Шлегель. Торренты — специальные программы, с помощью которых пользователи обмениваются контентом — видео, аудио, программами, книгами. Сам контент хранится на компьютерах пользователей, а ссылки на него они размещают на специальных сайтах — торрент-трекерах.

Самый популярный трекер рунета Rutracker.org в мае был на 20-м месте по посещаемости в России с аудиторией 12,3 млн пользователей, по данным TNS. Также обмен идет через сервисы хранения больших файлов — среди них скандально известный закрытый полтора года назад Megaupload, Rapidshare, Depositfiles и др. Для обмена ссылками также используют блоги, для поиска — поисковики, в том числе специализированный поисковик для поиска по сайтам Filestube.com.

Вопрос в том, как именно будут блокировать страницы с пиратским контентом или ссылками на него: отдельными страницами или весь сайт целиком, рассуждает Максим Кулиш, гендиректор компании «Интернет копирайт менеджмент», защищающей интересы правообладателей в рунете. Он ожидает, что новый закон прямо затронет не только торрент-трекеры, но и поисковые системы — ведь те выдают ссылки в том числе на пиратские сайты или файлообменные сайты, с которых можно скачать пиратские копии фильмов. «Это прецедент, такого ни в Америке, ни в других странах нет», — резюмирует Кулиш.

Заставить поисковые системы удалять ссылки на пиратский контент может и другая поправка, вошедшая в принятый в пятницу законопроект. В статью 1253 Гражданского кодекса было внесено дополнительное определение информационного посредника как «лица, предоставляющего возможность доступа к материалу в сети». Эта формулировка столь неоднозначна, что отнести ее можно к кому угодно — и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент, говорит представитель «Яндекса» Татьяна Комарова. В нынешнем виде закон предусматривает, что любой человек должен заручиться согласием всех возможных правообладателей прежде, чем он поставит ссылку на какую-либо страницу где угодно — например, в комментариях в социальной сети. В том виде, в котором закон принят, он беспрецедентный в мировой практике, считает Комарова.

В принятых Госдумой поправках речь идет о преследовании нарушителей авторских прав на фильмы — в том числе кинофильмы и телефильмы, и они не затрагивают компьютерные программы, аудиозаписи, книги и другой популярный контент. Однако это не снимает рисков для интернет-индустрии и не устраняет концептуальные проблемы, связанные с применением закона, говорит руководитель юридической службы Mail.ru Group Антон Мальгинов.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Anonymous
56
jaguar911   24.06.2013 / 18:11   #    Ответить   
придумать нормального мозгов не хватает? пенсию повысить, образование поднять, бороться с коррупцией, садить чиновников-воров В ТЮРЬМЫ , а не в апартаменты, строить площадки для курения, чтобы не запрещать курить, разрешить кальяны в спец помещениях в кафэ, решить вопрос с сиротством, решить вопросы по белой зэпэ у всех сотрудников, сразу решить вопрос налоговой стороны для предпринимателей, решить вопрос в секторе ЖКХ,а так же сельского хозяйства, заниматься культурой детей в школах и садах, для этого поднять зэпэ учителям и воспитателям, заняться армией и патриотизмом в школе, обеспечить семьи с детьми жил площадью, многодетные семьи поддерживать руками и ногами, матерям платить зарплату за воспитание детей, т.к это работа, поднять минимальную зарплату, решить вопрос в банковском секторе, т.к кредиты брать проще за границей, почему штрафы у юр лиц дороже в 10 раз чем у чиновников? все поменять местами! Чиновников наказывать за любую провинность, т.к это управляющий орган. Голосуйте в общем за меня.
oldbear
32
oldbear   24.06.2013 / 17:49   #    Ответить   
Мы разве не русские люди? Придумаем для обмена фильмами что-нибудь, формально не нарушающее закон. И так до бесконечности 

Просмотров: 6525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, авторские права, Государственная дума, торренты, Фильмы

 
 Комментарии  121  
Andersen20
8
Andersen20   24.06.2013 / 17:44   #    Ответить   
Вот уроды
oldbear
32
oldbear   24.06.2013 / 17:49   #    Ответить   
Мы разве не русские люди? Придумаем для обмена фильмами что-нибудь, формально не нарушающее закон. И так до бесконечности 
Doomer
6
Doomer   24.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
Если хост и домен за бугром - забанить не получится... только через операторов НЭТА... да и то можно вроде через прокси пролезть.
НУ появятся закрытые торрент трекеры с посадкой у пиратов в попе мира... ни че не изменится.
По зомбоящику рассуждают что типа будет как на западе... посмотри 15 сек рекламу и смотри. Ну дак хоть бы один такой легал был.
На пиратов срут, что типа они зарабатывают на рекламе уже вставленной в фильм... Ни разу не видал такого фильма.
Я готов смотреть онлайн с рекламой ПРЯМО СЕЙЧАС...ДАЙТЕ!!! так ведь нету...

 
 
 
Anonymous
56
jaguar911   24.06.2013 / 18:11   #    Ответить   
придумать нормального мозгов не хватает? пенсию повысить, образование поднять, бороться с коррупцией, садить чиновников-воров В ТЮРЬМЫ , а не в апартаменты, строить площадки для курения, чтобы не запрещать курить, разрешить кальяны в спец помещениях в кафэ, решить вопрос с сиротством, решить вопросы по белой зэпэ у всех сотрудников, сразу решить вопрос налоговой стороны для предпринимателей, решить вопрос в секторе ЖКХ,а так же сельского хозяйства, заниматься культурой детей в школах и садах, для этого поднять зэпэ учителям и воспитателям, заняться армией и патриотизмом в школе, обеспечить семьи с детьми жил площадью, многодетные семьи поддерживать руками и ногами, матерям платить зарплату за воспитание детей, т.к это работа, поднять минимальную зарплату, решить вопрос в банковском секторе, т.к кредиты брать проще за границей, почему штрафы у юр лиц дороже в 10 раз чем у чиновников? все поменять местами! Чиновников наказывать за любую провинность, т.к это управляющий орган. Голосуйте в общем за меня.
Bukem
0
Bukem   24.06.2013 / 18:18   #    Ответить   
Домен забанили, появился другой, не беда, лиш бы до конечного пользователя не докапывались..
nigger
1
nigger   24.06.2013 / 18:23   #    Ответить   
Самое печальное это то, что цены на лицензии поднимут... хоть и Россия, но денег жаждут хуже евреев.
и вот кстати закрытых трекеров, да, они будут 100%.
 
 
###F8
1
###F8   24.06.2013 / 18:40   #    Ответить   
 Торрент - это программы и технологии обмена, их никто не запретит. Если и запретят, то ссылки на нелегальный контент. К чему такие заголовки?
EasyFighter
22
EasyFighter   24.06.2013 / 18:46   #    Ответить   
Жадные тупые вороватые подонки.
Торренты - это не бизнес!
Торренты - это файлообмен.
Права ущемили? Да ну??! А цитаты из книжек теперь тоже заучивать нельзя? А то ну как кому расскажешь!!! И фильмф тоже надо забывать выходя из зала? Что на очереди??!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПИРИНГОВЫХ СЕТЕЙ!!!
Это НАША зона свободы!
Ни одна корыстная харя никогда не выложит то, что интересно людям. Только то, что приносит максимальную маржу.
Депутаты - ВРАГИ НАРОДА! Потому что они - НЕ НАРОД. Это на 99% отборная зажравшаяся мразь.
НЕТ?
Russel
3
Russel   24.06.2013 / 19:02   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Жадные тупые вороватые подонки.Торренты - это не бизнес!Торренты - это файлообмен.Права ущемили? Да ну??! А цитаты из книжек теперь тоже заучивать нельзя? А то ну как кому расскажешь!!! И фильмф тоже надо забывать выходя из зала? Что на очереди??!РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПИРИНГОВЫХ СЕТЕЙ!!!Это НАША зона свободы!Ни одна корыстная харя никогда не выложит то, что интересно людям. Только то, что приносит максимальную маржу.Депутаты - ВРАГИ НАРОДА! Потому что они - НЕ НАРОД. Это на 99% отборная зажравшаяся мразь.НЕТ?
 Самое печальное что большинство людей попав туда скоро сами стали бы такими.
EasyFighter
9
EasyFighter   24.06.2013 / 19:04   #    Ответить   
Russel пишет:Самое печальное что большинство людей попав туда скоро сами стали бы такими.
 А большинству и не светит Это специальный сорт людей - холуи, лизоблюды, твари в пятом поколении... Они ИНЫЕ. Видно же :)
Ёшкин Кот
7
Ёшкин Кот   24.06.2013 / 19:15   #    Ответить   
чрезвычайно увлекательной обещает быть эта война с веряными мельницами.. Жду 1 августа.
правда вот не понятно, зачем придумывать неработающие законы? В последнее время это очень популярная тенденция.
Repsac
0
Repsac   24.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Я бы на их месте просто запретил рекламу в интернете, всё остальное само собой бы накрылось медным тазом.
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 19:43   #    Ответить   
Bukem пишет:Домен забанили, появился другой, не беда, лиш бы до конечного пользователя не докапывались..
По домену найдут  в суд потащат... а если домен регистрировал не у нас... и данные скрыл... ФИГ че
Viktor.Neustroev
2
Viktor.Neustroev   24.06.2013 / 19:49   #    Ответить   
"Дабы воспрепятствовать ухудшению обстановки и обеспечить всеобщее благополучие, указом лорда Катлера Беккета, полномочного представителя его королевского величества, в пределах сих территорий вводится чрезвычайное положение.
В соответствии с законами военного положения в ряд правовых актов вносятся временные изменения. Право на собрания - упраздняется. Право на неприкосновенность - упраздняется. Право на помощь адвоката - упраздняется. Право на обращение к суду присяжных - упраздняется. Согласно указу, любое лицо уличенное в пиратстве, или в содействии лицам, уличенным в пиратстве, или лицам, уличенных в содействии с пиратством, подлежит смертной казни."
Doomer
0
Doomer   24.06.2013 / 19:50   #    Ответить   
Нет ну компромисс допустим можно было бы найти.
Вышел на экраны... 1-2 месяца после премьеры... или на кабеньных каналах за 75-100 рублей как Легенда №17...
Или на порталах с рекламой... Так ведь нет.
Кабельное скорее исключение из правил... редко чего путного можно найти, зато цены адекватные.
Сайтов с рекламой в фильмах нету...не сделали....А ЗАПРЕТИТЬ - ЗАПРЕЩАЮТ... И ЧЕ ЖДУТ?? сами не знают... Когда появится Дядя ПУ и всем пальчиком погрозит??? так всем ПФФФФФ... хвосты по норам!
barrister
0
barrister   24.06.2013 / 20:02   #    Ответить   
спецы подскажите а закрытый трекер типа peers.fm могут блокировать или нет ?
Сергей-115
0
Сергей-115   24.06.2013 / 20:08   #    Ответить   
Запретили пропаганду гомосексуализма, закрывают торренты... Чего нам еще ждать от властей в этом году? :facepalm:
Rusuranu
0
Rusuranu   24.06.2013 / 20:27   #    Ответить   
Эту "новость" уже давным давно обсудили на соответствующих сайтах :)

А что до
Doomer пишет:Я готов смотреть онлайн с рекламой ПРЯМО СЕЙЧАС...ДАЙТЕ!!! так ведь нету...
 

Э... Даже не знаю, что и ответить. Может быть так: :)
http://www.now.ru/
http://www.ivi.ru/
http://www.cinema.mosfilm.ru/MainPage.aspx?gmt=-360
http://www.youtube.com/mosfilm
Ну и т.д., если еще немного поискать :)
SATANA2032
0
SATANA2032   24.06.2013 / 20:39   #    Ответить   
скачиваем фильмы !!! бегом с торрентов я уже этим занялся все подряд качаем !!
Anonymous
3
СуперПупс   24.06.2013 / 20:41   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:Сообщение скачиваем фильмы !!! бегом с торрентов я уже этим занялся все подряд качаем !!

Так в интернете совсем файлов не останется :sad:
macxtor
0
macxtor   24.06.2013 / 21:04   #    Ответить   
Жесткими дисками запасайтесь.
ryan
0
ryan   24.06.2013 / 21:18   #    Ответить   
что конкретно считается пиратством ?? выкладывание экранки фильма в день премьеры или dvd-rip после его официального выхода в продажу ?? а всякие сериалы в переводе различных релиз-групп это что ?
андра127
1
андра127   24.06.2013 / 21:42   #    Ответить   
Может вслед за этим начнут с наших "звезд" нормально налоги взимать?
from-72
0
from-72   24.06.2013 / 21:48   #    Ответить   
Всё не закроют . Не скачивать, так онлайн смотреть.
Kenny
0
Kenny   24.06.2013 / 23:06   #    Ответить   
минимум необходимого, опера режим турбо. заходим на заблокированный в россии сайт трекер. скачиваем файл трекер.запускаем и качаем. лишь бы сайт трекера и сервер с информацией о сидах и пирах был на разных айпи.



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

и если провайдор не фильтрует трафик, то ещё проще, гугл днс вообще.обладателям домру с этим неповезло.
Antikiller
0
Antikiller   24.06.2013 / 23:25   #    Ответить   
Нет уж спасибо, как смотрел фильмы онлайн и с торрентов качал, так и буду!Сами покупайте диски с фильмами и музыкой!
ank
2
ank   24.06.2013 / 23:29   #    Ответить   
- Почему же Госдума не примет закон о борьбе с коррупцией?
- А толку? Либо обойдут этот закон, либо он просто не будет исполняться.
Змей
0
Змей   24.06.2013 / 23:37   #    Ответить   
чёто онлайн смотреть фильмы как-то дерьмовенько.

ну да ладно, и так их уже некогда смотреть. а если только онлайн будут и платно, то можно даже и не парить мозг, чтобы фильм какой-то там посмотреть )

жаль только, что в кино обычно ничего путнего не идёт...
oldbear
1
oldbear   24.06.2013 / 23:42   #    Ответить   
Если запретят торренты, народ, наконец-то, начнет читать книжки, мировую классику.
Buch
2
Buch   24.06.2013 / 23:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если запретят торренты, народ, наконец-то, начнет читать книжки, мировую классику.


Я вот читаю и классику - но в электронном виде. А ее нет нигде кроме торрента в таком виде - и каков выход - сканировать купленную книжку? Тоже незаконное тиражирование :death:
oldbear
1
oldbear   24.06.2013 / 23:53   #    Ответить   
Предвидел эту ситуацию и год назад купил жесткий диск на 3 Тб.
Теперь у меня на нем и библиотека на 40 тысяч книг, и сливки мирового кино, и 40 Гб музыки...
Кто успел - тот успел. Не могло же так продолжать до бесконечности, закономерно, что решили затягивать гайки.
Опилкин
1
Опилкин   25.06.2013 / 00:41   #    Ответить   
Противозаконный закон, который дает право например мне без решения суда запрещать что-либо в интернете. Но что-то мне подсказывает, что "правообладатели" это удобные правительству личности, может быть структуры, колпак затягивается, хватит радоваться.
Лично я за свободу информации, если ты поклонник Битлз, то тебе приятно купить, либо получить в подарок диск группы Битлз, сколько не слушай mp3 из интернета ты не получишь этого, если тебе нравится живопись, то тебе нужна будет картина этого автора, картинки из интернета не дадут тебе того эффекта. Все это бесполезно, это затрагивает вершки проблемы, но не корешки, йоу, образумьтесь люди, если ты бездарность, то твой диск никто не купит, а просто скачает из интернета, мир стал шире и творчество не столь материальным, послушать может каждый, а купить лишь тот кому нравится, иначе зачем тебе покупать того что ты не слышал и не знаешь, по рекламе что-ли, что это самая крутая группа??!
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 00:44   #    Ответить   
если тебе нравится живопись, то тебе нужна будет картина этого автора, картинки из интернета не дадут тебе того эффекта

А если у художника сто тысяч поклонников - ему что, каждому поклоннику рисовать по картине, поскольку репродукция - это не то?
Опилкин
0
Опилкин   25.06.2013 / 00:48   #    Ответить   
oldbear,
Ну ты же понимаешь, что это должен быть вопрос не "заплатить денег за просмотр", а вопрос за обладание. Если я качаю песенку, то я не обладаю диском. Художника на всех не хватит, дисков хватит.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.06.2013 / 00:53   #    Ответить   
походу на серваке в германии пора проксю персональную поднимать :death:
mvv31
1
mvv31   25.06.2013 / 01:35   #    Ответить   
jaguar911 пишет:придумать нормального мозгов не хватает? пенсию повысить, образование поднять, бороться с коррупцией, садить чиновников-воров В ТЮРЬМЫ , а не в апартаменты, строить площадки для курения, чтобы не запрещать курить, разрешить кальяны в спец помещениях в кафэ, решить вопрос с сиротством, решить вопросы по белой зэпэ у всех сотрудников, сразу решить вопрос налоговой стороны для предпринимателей, решить вопрос в секторе ЖКХ,а так же сельского хозяйства, заниматься культурой детей в школах и садах, для этого поднять зэпэ учителям и воспитателям, заняться армией и патриотизмом в школе, обеспечить семьи с детьми жил площадью, многодетные семьи поддерживать руками и ногами, матерям платить зарплату за воспитание детей, т.к это работа, поднять минимальную зарплату, решить вопрос в банковском секторе, т.к кредиты брать проще за границей, почему штрафы у юр лиц дороже в 10 раз чем у чиновников? все поменять местами! Чиновников наказывать за любую провинность, т.к это управляющий орган. Голосуйте в общем за меня.
Жириновский, это вы? 
mvv31
0
mvv31   25.06.2013 / 01:39   #    Ответить   
ryan пишет:что конкретно считается пиратством ?? выкладывание экранки фильма в день премьеры или dvd-rip после его официального выхода в продажу ?? а всякие сериалы в переводе различных релиз-групп это что ?
Пиратство - это разбой на море, а то, чем занимаетесь вы, беря чужое без спросу и разрешения, в зависимости от обстоятельств называется воровством либо грабежом. 
mvv31
2
mvv31   25.06.2013 / 01:40   #    Ответить   
Опилкин пишет:Противозаконный закон
Это пять. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.06.2013 / 02:02   #    Ответить   
Очень скоро вы сможете моделировать кино сами. В главной роли вы, а отрицательные персонажи или вторые роли - тридэшные Шварц, Сталлоне, Ван Дамм, Джеки Чан, Аль Пачино и резиновые непристойные раздевалки - наоми, пола, ким, маргарет, ангела (ну типо - меркель)... Дальше продолжать не буду, сами докумекаете. А малоумным с удовольствием помогу. Не сейчас. Но скоро.
Опилкин
1
Опилкин   25.06.2013 / 02:15   #    Ответить   
mvv31,
Когда кто-то фотографирует вашу картину и вывешивает ее в интернете это незаконное распространение?



Добавлено спустя 56 секунд:  

mvv31,
Это пять.

Закон нарушающий какие-либо другие законы, такие противозаконные законы часто отменяет Конституционный суд РФ.
neznauka
0
neznauka   25.06.2013 / 03:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Если запретят торренты, народ, наконец-то, начнет читать книжки, мировую классику.
Это вряд ли)) В лучшем случае начнут читать то что "пылится" на винтах. 
Опилкин
0
Опилкин   25.06.2013 / 04:17   #    Ответить   
neznauka,
В лучшем случае будут читать то что пылиться на полках родителей, Хайнлайн например.
tetsuzin
0
tetsuzin   25.06.2013 / 06:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Предвидел эту ситуацию и год назад купил жесткий диск на 3 Тб.
Теперь у меня на нем и библиотека на 40 тысяч книг, и сливки мирового кино, и 40 Гб музыки...
Кто успел - тот успел. Не могло же так продолжать до бесконечности, закономерно, что решили затягивать гайки.

 Дай списать! А?
:D
bbbotan
1
bbbotan   25.06.2013 / 07:52   #    Ответить   
Очередной закон, который не будет работать. Вон, у нас вроде курить и пить в общественных местах запретили, не слышали, не?
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   25.06.2013 / 08:06   #    Ответить   
Воу, воу, полегче!
На торрентах ведь не только пиратский контент раздаётся, но и авторский, и свободный, и тот, на который не распространяются авторские права.
Gottard
11
Gottard   25.06.2013 / 08:48   #    Ответить   
Есть очень простой способ искоренить пиратство в сети. Искоренить жадность правообладателей.
Фильм ДВД/ДВДрип - 20 рублей, ХД/ХДрип - 30 руб, БД/БДрип - 50 руб. Плюс система добровольных отчислений, если фильм впечатлит, то я и 500 отдам, но я не готов отдавать 500 за хрен знает, что от которого возможно на первых же 10 минутах плеваться начну.
Мне не жалко полтишка за блюрей. Я готов платить. Дайте мне эту возможность...
Принимая во внимание, что основные сборы идут с кинотеатрового проката, я не вижу проблем в установлении вышеуказанных цен на контент. К тому же прослеживается логика, лучше получить 50 рублей, чем 0.
Nachtigall
1
Nachtigall   25.06.2013 / 08:51   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Запретили пропаганду гомосексуализма
 Вас это очень обеспокоило??? Как пропагандиста...?
Gottard
0
Gottard   25.06.2013 / 08:53   #    Ответить   
Легализуйте торренты. Чтобы человек мог с официального источника скачать фильм, к примеру за 500 рублей и раздать его в сети, а юзеры за каждое скачивание, давали 1 рубль к примеру, чтобы раздающий мог отбить деньги, скачать следующий фильм и снова его раздать. Еще одна схема позволяющая и правообладателя не обидеть и пользователя не напрягать. Фильм за 1 рубль, точно будут качать. Да и энтузиасты готовые качать с официальных источников для раздачи тоже найдутся.
Buch
3
Buch   25.06.2013 / 09:10   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Есть очень простой способ искоренить пиратство в сети. Искоренить жадность правообладателей.
Фильм ДВД/ДВДрип - 20 рублей, ХД/ХДрип - 30 руб, БД/БДрип - 50 руб. Плюс система добровольных отчислений, если фильм впечатлит, то я и 500 отдам, но я не готов отдавать 500 за хрен знает, что от которого возможно на первых же 10 минутах плеваться начну.


Весь вопрос в том, что жадные "борцы за авторские права" и понятия не имеют о методах продажи цифрового контента, кроме как прокат в кинотеатре для фильмов и "надвд". Тупые и жадные считать абсолютно не умеют. 10 млн по рублю - это больше чем 100 человек по 600. Складывается впечатление что в Думе у нас сидят абсолютно недалекие и тупожадные идиоты, которыми руководит всбесившийся принтер, печатающий заведомо идиотские и неисполнимые законы.
silenoz
0
silenoz   25.06.2013 / 09:30   #    Ответить   
Прикроют торренты, будем Perfect Dark использовать.
Inxoteb
3
Inxoteb   25.06.2013 / 09:37   #    Ответить   
А операторы не боятся потерять клиентов? Ну например если я себе спутниковый инет установлю за место дебильных проводных провайдеров. Ясен пень дороже, но зато без ограничений.
И к слову, самое, что удивляет это общедебильное занятие ГОСДУРЫ всякой херней, вместо проблем насущных, таких как сельское хозяйство, пенсии, детские дома и вообщем дети, квартирный вопрос.
Вот еще пример херни очередной "Государство будет гасить 2/3 процентов по автокредитованию". Вот нахера Вы мне скажите?! Лучше бы по ипотеке людям гасили проценты! Идиоты. Лишьбы видимость сделать, что работают, а по тихому еще и какой нибудь закон принять, под который можно спи...ть деньжат.
Anonymous
3
jaguar911   25.06.2013 / 10:01   #    Ответить   
будем локалку тянуть, как раньше делали с пацанами во дворе :) между домами тянули сами. :death: ну или по старинке-снимать HDD и идти к другу переписывать фильм, который он купил :)
SATANA2032
0
SATANA2032   25.06.2013 / 10:03   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение 
SATANA2032 пишет:Сообщение скачиваем фильмы !!! бегом с торрентов я уже этим занялся все подряд качаем !!

Так в интернете совсем файлов не останется :sad:

продавать будем потом когда ни у кого не будет фильмов мы по 100руб их дешевле чем кинотеатр
EasyFighter
0
EasyFighter   25.06.2013 / 10:10   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  ... Фильм за 1 рубль, точно будут качать. Да и энтузиасты готовые качать с официальных источников для раздачи тоже найдутся.

:bravo: :D Заодно и правообладатели от жабы передохнут??! ;) Они собственно сейчас именно это и называют "пиратством", когда кто-то делает рип с купленной двдюхи и выкладывает его в сеть. А ежели он за енто дело ещё и рублик получит - он ваще турма сидеть должон до смерти мучительной от авитаминоза! :D
Kenny
0
Kenny   25.06.2013 / 10:29   #    Ответить   
carbon
0
carbon   25.06.2013 / 10:37   #    Ответить   
Будем как когда-то с винтами друг к другу в гости ходить, а до этого - с дискетками.Подмигиваю Делов-то, хуже только этим самым "правообладателям" станет.
SMA292
1
SMA292   25.06.2013 / 11:40   #    Ответить   
То есть я свои любимые сериалы с 1 августа не смогу смотреть больше.... Я готова даже их купить, пусть только наши долбодятлы мне обеспечат своевременный выход сериала, а не через три года.
Udaf
3
Udaf   25.06.2013 / 11:58   #    Ответить   
Нужно законодательно обязать автора защищать свою информацию от взлома и копирования, а не перекладывать на всех свой недосмотр и нежелание контролировать "оставленную открытую машину с ключами в замке зажигания".
Наши киношники пока только учаться снимать хорошее кино и иногда это получаеться, а все туда же нам мол "не хватило денег" фильм полное "г" а виноваты конечно пираты не мы же..., но как тогда фильм идущий в кинотеатре попадает в идеальном качестве в интернет - он сам (автор) в этом виновен. Дал посмотреть другу - т.е. сам нарушил закон.
Что нужно сделать: Уменьшить стоимость лицензии, тем самым создать неблагоприятные условия для торговли пиратам. Диски всегда все покупали и будут покупать.
 
 
 
 
HIM
1
HIM   25.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
Диски покупать уже не будут, даже пиратские, все это в прошлом ,их покупают те у кого нет интернета или не умеют пользоваться.Люди привыкли к инету, и будут качать и найдут способ как. Лицензионщикам в пору бы задуматься и снизить цены на легальный контент, хотя на это они пойдут вряд ли, т.к. дистрибьюторы в основном иностранные, соответственно и цена тоже. Закон сделали для "авторов" которые будут зарабатывать на исках в судах, а не от кассовых сборов в кинотеатрах :rip:
Сноуден-72
9
Сноуден-72   25.06.2013 / 14:07   #    Ответить   
Давайте успокоимся и подумаем:


- вот на торрентах я нашёл фильм, самодельный так сказать, о скейтбордистах. Ребята занимаются, соревнуются, выступают. Снимают это всё, сопровождая музыкой. Интересная штука. Красиво и с толком. Спрашивается - ГДЕ ещё я могу это найти? Скажете - на сайте скейтбордистов. Хахаха. смешно. А там (на сайте) ссылка выложена куда? На торрент.


- Нашёл я невероятно красивый фильм о сноубордистах. Горы и снег, вертолёты и сноуборды. Классная музыка и обалденное разрешение. Соревнования и история. Где я могу взять такой диск? его в продаже нет. И не будет. В малых партиях его не печатают, а магазины не заказывают. Как я покажу его детям и друзьям? Правильно - можно найти в инете и прямо с инета смотреть. Не тянет по скорости? Поставить скоростной инет. Не тянет видеокарта или плейер? Поставить хорошее железо. И вот мы пришли снова - обратно. А какая разница - смотрю я прямо с инета бесплатно (он есть там) или уже закачанным с торрента и, теперь, без соединения с инетом? Какая разница нашим "думцам" ??? какая разница радетелю "авторских прав" - Михалкову? Он что - вас убедил, что отчислит какие-то деньги за просмотр мною ЭТОГО фильма - кому-то из авторов сноубордистов? Вы в это верите? Результат будет просто один - этот фильм почти никто не увидит, так как про него почти никто не узнает.

- далее. К примеру. Я скачал с торрента часть телешоу "Доброе утро, Америка" с интервью и выступлением Леди Гага. Думаете - леди Гага просто страдает, ожидая, когда - ей господин Михалков перечислит гонорар за МОЙ просмотр скачанного с торрента куска этого шоу? Ей УЖЕ оплатили на ТиВи за это интервью и выступление, а ТиВи уже получило гонорар от рекламодателей. О какой оплате идёт речь? Кроме того, не будем заморачиваться, что провайдер получает деньги от торрента, а торрент снова от рекламодателей, плюс траффик. А тут ещё и налоги - которые получает государство с провайдера, а ПРОВАЙДЕР взял деньги УЖЕ с нас - какие ЕЩЁ деньги мы должны платить и почему мы - воры?

Вы реально думаете, что такой кусок шоу кто-то вдруг выпустит на дисках и привезёт на продажу в Тюмень? И сколько человек купит этот кусок телепередачи из Америки?

А вы вообще догадываетесь, что таких мини-выступлений и кусочков телешоу - тысячи? И все для разных людей имеют разное значение, в разных областях? На разные темы.

Есть некоммерческие фильмы научного толка, исторического, географического. кулинарного и т.д. и т.п.


Почему все обсуждения зациклены только на "воровстве" фильмов, да ещё именно тех, что сейчас идут в прокате?

Это полная чушь. Торренты работают день и ночь, распространяя старые советские мультфильмы, старейшие ( никак не популярные даже в советское время) фильмы.

Кто знает о прекраснейшем фильме "Какие наши годы", с Лембитом Ульфсаком, молодой Еленой Прокловой, молодой Еленой Цыплаковой, Леонидом Броневым, Талгатом Нигматуллиным в ролях ??? Торрент только может вам помочь узнать об этом и других подобных фильмах. Никакой магазин и т.д. А актёры, я думаю, будут только благодарны вам и ваши детям за этот просмотр. Без торрента - вся киноистория уйдёт в небытие, забвение... Ведь есть ещё и фильмы с молодым Шукшиным, Тарковским и далее и далее. Кто видел кино "Увольнения сегодня не будет", "Воскресный папа" и т.д. ??? Вы их никогда не увидите без торрентов. А это исключительная информация о нашем прошлом и прекрасных людях, что жили ранее. не заражённых потреблятством и злобой...

Я могу ещё долго перечислять причины, по которым наша "Госдума" желает убрать подальше независимую информацию из сети - подальше от народа. Но - главная из всех причин:

- возникновение независимого и логического мышления у людей, независимого от оголтелой пропаганды теперешнего "прекрасного капиталистического мира" и его правителей. Штрафы. уголовное преследование и изоляция - вот всё что нам готовят. А не мифическая забота об авторах...
Udaf
1
Udaf   25.06.2013 / 14:09   #    Ответить   
Почему у граждан России не спрашивают нужен им такой закон или нет...Предлагаю все законные инициативы выносить на голосование и только после голосования граждан давать их на подпись нашему президенту, тогда он не сумеет подписать такие законы.
Anonymous
2
jaguar911   25.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
Daf72 пишет:Сообщение Почему у граждан России не спрашивают нужен им такой закон или нет...Предлагаю все законные инициативы выносить на голосование и только после голосования граждан давать их на подпись нашему президенту, тогда он не сумеет подписать такие законы.

по идее , там сидят в думе чиновники, которых мы и выбираем. но вот кто и как их выбирает большой секрет для всех, и по какой формуле считают голоса тоже большой секрет, как формула кока колы или вкуса биг тэйсти.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение
Daf72 пишет:Сообщение Почему у граждан России не спрашивают нужен им такой закон или нет...Предлагаю все законные инициативы выносить на голосование и только после голосования граждан давать их на подпись нашему президенту, тогда он не сумеет подписать такие законы.
по идее , там сидят в думе чиновники, которых мы и выбираем. но вот кто и как их выбирает большой секрет для всех, и по какой формуле считают голоса тоже большой секрет, как формула кока колы или вкуса биг тэйсти.
Всё происходящее есть набирание оборотов машины одного злого гения. И никакой конспирологической версии в этом нет - всё и так ясно всем и видно. Когда только: молчание ягнят прекратится - вот вопрос.
Udaf
0
Udaf   25.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
Предлагаю перейти от слов к делу и зайти таки на сайт Российской Общественной Инициативы, предложить инициативу на федеральный уровень и проголосовать! Это и будет прекращением "молчания ягнят".
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2013 / 14:39   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Эту "новость" уже давным давно обсудили на соответствующих сайтах :) А что до
Doomer пишет:Я готов смотреть онлайн с рекламой ПРЯМО СЕЙЧАС...ДАЙТЕ!!! так ведь нету...
Э... Даже не знаю, что и ответить. Может быть так: :) http://www.now.ru/ http://www.ivi.ru/ Ну и т.д., если еще немного поискать :)
Снова спрашиваю, а заодно и напоминаю - а кто сказал и как он это объяснил, что ТОРРЕНТЫ работают бесплатно и даже без рекламы? Начните объяснение во-первых с вашей оплаты Интернет-провайдеру (упс, уже появились деньги в теме о "пиратстве").
Rusuranu
0
Rusuranu   25.06.2013 / 15:07   #    Ответить   
Сноуден-72, а какие ко мне претензии? :facepalm: Я что-то про торренты писал?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2013 / 15:14   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Сноуден-72, а какие ко мне претензии? :facepalm: Я что-то про торренты писал?
Цитата просто идёт такая - с двух сообщений. Я обращался к человеку, дающему ссылки на сайты онлайн, где есть реклама. имея в виду - а чем это отличается от торрентов? Как писал уже выше - ВСЁ уже оплачено нами - причём здесь мысль о воровстве с помощью торрентов, навязываемая обществу? Вы - не обижайтесь, в мыслях не было наезжать, даже на Дуумера :)
Сергей-115
0
Сергей-115   25.06.2013 / 15:15   #    Ответить   
Ну вы молодцы, конечно: люди старались, производили интеллектуальную собственность, а вы пытаетесь залезть к ним в карман.
Представьте, вы отработали на работе месяц, а вашу зарплату располовиинили и отдали еще какому-нибудь левому Пете. Разве это хорошо?
lod
1
lod   25.06.2013 / 16:02   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Ну вы молодцы, конечно: люди старались, производили интеллектуальную собственность, а вы пытаетесь залезть к ним в карман.Представьте, вы отработали на работе месяц, а вашу зарплату располовиинили и отдали еще какому-нибудь левому Пете. Разве это хорошо?
Произвел интелектуальную собственность... где!? кто!? Спел песню в микрофон, и её записали - значит ты уже отдал её народу БЕСПЛАТНО.Хочешь получать деньги за песню: пой индивидуально для каждого, так чтоб другие не слышали. Все просто как дважды два = 5-ть!  Тоже самое относится к книгам. Хочешь денег за информацию - консультируй людей за деньги, а не пиши по 20-ть томов и не рассказывай о них всем.Времена Сидни Шелдона и Дарьи Донцовой прошли... Это в 90-е можно было одну и туже ерунду переписывать из книжки в книжку и продавать пачками.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   25.06.2013 / 16:15   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Ну вы молодцы, конечно: люди старались, производили интеллектуальную собственность, а вы пытаетесь залезть к ним в карман.
Представьте, вы отработали на работе месяц, а вашу зарплату располовиинили и отдали еще какому-нибудь левому Пете. Разве это хорошо?
Я всё уже сверху написал. Что не поняли из написанного? На каком основании читаете детям сказки Пушкина? Вы ему деньги отдаёте? Издательству? Ну да - владелец издательства за КАЖДОЕ прочтение каждому ребёнку отдельно деньги с вас берёт? А если вы её (книгу "Сказки Пушкина") дадите почитать соседским детям или племянникам? Вас осудят?
"Владельцы фильмов" имеют право на прибыль, и получают её в кинотеатрах, за рекламные кАмпаниии т.д. Например, в фильме "Человек из Стали" было несколько моментов скрытой рекламы фирм, специализирующихся на выпусках современных гаджетов. При этом - я лично не ратую за оправдание пиратства в отношение "свежих" фильмов. Но есть гигантский объём совершенно другой информации, которая есть и доступна исключительно в торрентах. Почему же огульные обвинения сыплются на них и на их пользователей? Разве при зубной боли - удаляют всю голову?
Doomer
1
Doomer   25.06.2013 / 17:12   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Эту "новость" уже давным давно обсудили на соответствующих сайтах :)А что до
Doomer пишет:Я готов смотреть онлайн с рекламой ПРЯМО СЕЙЧАС...ДАЙТЕ!!! так ведь нету... 
Э... Даже не знаю, что и ответить. Может быть так: :)http://www.now.ru/http://www.ivi.ru/http://www.cinema.mosfilm.ru/MainPage.aspx?gmt=-360http://www.youtube.com/mosfilmНу и т.д., если еще немного поискать :)
На этих сайтах пардон ТУХЛЯК, на который время тратить жалко... так что не в кассу!
Сергей-115
0
Сергей-115   25.06.2013 / 18:39   #    Ответить   
Сноуден-72, Для книг есть библиотеки, для фильмов - прокат, где процент от прибыли идет в пользу правообладателей.
Rusuranu
0
Rusuranu   25.06.2013 / 22:33   #    Ответить   
Doomer пишет:На этих сайтах пардон ТУХЛЯК, на который время тратить жалко... так что не в кассу!

Классика советского кинематографа - это тухляк? :facepalm:
Doomer
0
Doomer   25.06.2013 / 23:05   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение 
Doomer пишет:На этих сайтах пардон ТУХЛЯК, на который время тратить жалко... так что не в кассу!

Классика советского кинематографа - это тухляк? :facepalm:


:facepalm: МЫ что сейчас дискутируем о качестве контента? Или о его доступности и свежести?.
Или вы думаете что закон принимают для правообладателей советского кино 10-30 летней давности??
Да всем поф на то что "оно" есть в сети... битва идет за свежак..новинки кинопроката.
Поэтому в контексте ЭТО - тухляк!
Сноуден-72
7
Сноуден-72   26.06.2013 / 00:36   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Сноуден-72, Для книг есть библиотеки, для фильмов - прокат, где процент от прибыли идет в пользу правообладателей.
Я вам уже писал - что и как меня интересует на торрентах. Читайте выше, я не могу по сто раз писать одно и тоже. Никакие прокаты ЭТО не обеспечивают это раз. Я УЖЕ плачу за интернет, кроме меня провайдеры получают за рекламу от всех и вся, кроме того на торрентах тоже есть реклама. Сколько раз можно платить за одно и тоже? Кроме всего этого о книгах. Книга - один раз купленная, имеет свойство - ходить по рукам до бесконечности, разве вам это неизвестно? Так почему - человек один раз купивший диск и поделившийся его содержанием - должен платить бесконечно?
Вы поймите, я тоже - за интеллектуальную собственность. И искренне не понимаю когда - одни вкладывают миллионы долларов, чтобы создать красивые аттракционы на экранах для кинотеатров и попкорна. А другие пытаются на маленьких экранчиках что-то там увидеть, не поняв всех этих дорогостоящих прорисовок и т.д. И говорят - фигня.... зато я денег не потратил и дома посмотрел. Сами тем не менее - купили пива и рыбы, допустим, на сумму многократно превышающую стоимость похода в кино. А уж смысла в таких "киношедеврах" катастрофически мало. Так вот - я считаю, что надо это всё или смотреть официально и за деньги или не смотреть вовсе. Только время убиваешь.


Но, ведь, жалко то мне не пиратских скачанных новоделов. Жалко всё то, что накоплено и систематизировано годами, тысячами пользователей. Во всех сферах кино, музыки, науки, книг. Впору это сохранять и приумножать - а не уничтожать. Вся эта информация просто сгорит. По моему мнению - торрентам надо было самим решить вопрос с боссами кино- и муз- бизнеса. Новоделы не размещать, а найденные уничтожать на страницах торрентов. Чтобы сохранить эти гигантские, созданные силами пользователей на полностью добровольной основе - клубы по интересам.


Голосовать за запрет торрентов могут только люди, абсолютно далёкие от интернета, самой музыки, киноискусства и литературы. Полностью не в теме, поддавшиеся на пропаганду, искавшую новых врагов народа. Теперь в лице интернет-пользователей...
Rusuranu
1
Rusuranu   26.06.2013 / 02:03   #    Ответить   
Doomer, если уж так сильно охота посмотреть новинки кинопроката, то проще сходить в кинотеатр. Основные выгоды:
- не нужно искать, где это еще не успели убрать,
- получаешь достаточно качественные картинку и звук, а не дергающее мыло и голос из унитаза.
Поспешишь - не оценишь качество контента :)

Вся проблема с торрентами в том, что эта технология применяется не только с целью распространения пиратского контента. Многие компании официально распространяют свои продукты посредством торрентов. Например, тот же LibreOffice, или дистрибутивы Linux. Независимые исполнители используют и саму технологию торрентов, и популярные торрент-трекеры для распространения своих произведений. То есть, существует довольно-таки большая доля контента, которая на законных основаниях распространяется с использование торрент-технологий, в том числе в последнее время набирает популярность передача онлайн-медиа посредством протокола торрент. Или же совсем новая разработка от авторов протокола - система синхронизации данных посредством торрентов (несколько схожая, но не во всем, с такими службами, как DropBox, Яндекс-диск и пр.). И обеспокоенность таких компаний, как Яндекс, Google и др., в том числе, связана с тем, что эта законная часть контента может оказаться под запретом. Согласно поправке, озвученной в новости, сайт с легальным контентом может быть заблокирован полностью, если на нем кто-то найдет хоть одну ссылку на нелегальный контент. Получится как в истории с удалением музыки из В Контакте, когда удаляли всю музыку подряд, даже русские народные песни :)

Что до вопросов, озвученных Сноуден-72, то
1) о плате интернет-провайдеру. Я извиняюсь, но когда ты едешь в автобусе, ты платишь за то, что тебе предоставляют средство перемещения из точки А в точку Б, или еще и за то, что во время этого перемещения ты видишь рекламу на щитах, растяжках и т.п. средствах? Конечно же только за перемещение. Реклама к автобусу не имеет никакого отношения (пусть она даже нарисована на самом автобусе). Ты платишь только за то, что тебе предоставили средство перемещения. Так же и в Интернете. Ты платишь провайдеру за то, что он пускает тебя, посредством своих технических возможностей, в этот мир. А уж куда ты в нем пойдешь, что и где увидишь или скачаешь - с этого ему никакого профита нет. С кого он эти деньги будет требовать?
2) а вот про "то, что накоплено и систематизировано годами, тысячами пользователей" - тут ты прав. Это действительно очень важная составляющая. И реализовывать ее в жизнь на легальных началах как-то не особо торопятся. В том числе и из-за проблем с авторским правом (вспомним эпопею Google с оцифровкой книг).

Так что, получается снова одно и то же: все запретить - легальную альтернативу не давать.
CRAZY
7
CRAZY   26.06.2013 / 03:34   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Ну вы молодцы, конечно: люди старались, производили интеллектуальную собственность, а вы пытаетесь залезть к ним в карман.
Представьте, вы отработали на работе месяц, а вашу зарплату располовиинили и отдали еще какому-нибудь левому Пете. Разве это хорошо?

Ну конечно... :facepalm:

Я приведу другой пример. Был менеджером в "Теплоотдаче", сделал кучу всего хорошего для тамошней "1С".
Потом ушел, а результатами моей деятельности пользуются, хотя и я и зарплату получал. По Вашей логике - мне должны сейчас процент, по идее, платить процент? :)))

Не "трахайте народ", господа в Думе - не лезьте выше потолка. Народ взбунтуется, рано или поздно, на вилах ваши семьи выносить будет из ваших жирных, насиженных коттеджей.
Gonschik
0
Gonschik   26.06.2013 / 05:15   #    Ответить   
Чем качать с инета, проще сходить к товарищу и скопировать что есть. Я как в гости иду беру жёсткий диск. Пока бухаем - всё копируется. И так в десятках разных квартир. Я из тысяч скопированных фильмов за пять последних лет посмотрел от силы десяток. Потому что реально некогда, по кабельному проще посмотреть. Вывод:надо запретить жёсткие диски свыше 1 гига. :cool2:
SMA292
0
SMA292   26.06.2013 / 08:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение надо запретить жёсткие диски свыше 1 гига.

Оу. Вы хотите вернуться к дискеткам? :death:
Anonymous
5
jaguar911   26.06.2013 / 09:19   #    Ответить   
У нас было два депутатских мандата, семьдесят пять избирательных бюллетеней, пять загородных домов и личная молильная комната. Не то что бы это был необходимый запас для жизни. Но если начал жить за бабки бюджета, становится трудно остановиться.
Изображение
Doomer
0
Doomer   26.06.2013 / 09:40   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Doomer, если уж так сильно охота посмотреть новинки кинопроката, то проще сходить в кинотеатр.

:bravo: Ну прям капитан очевидность!... Весь спор о новинках... пиратство мешает наполнять залы. Производители хотят больше моржы, потому что и кинотеатры воруют некислую долю пирога... а народ хочет видеть.
Пираты лишь удовлетворяют спрос на это... причем зарабатывая на этом гораздо меньшие деньги, чем нам говорят.
Homark
0
Homark   26.06.2013 / 09:45   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  Потому что реально некогда, по кабельному проще посмотреть.


То есть на кабельное время почему то есть? :))
romatm
0
romatm   26.06.2013 / 11:23   #    Ответить   
Торренты это не так уж удобно для разового просмотра фильма. Сначала качать потом раздавать. В этом смысле торрент-ТВ  - удобно.
Запрещать технологию глупость, можно ведь и http протокол запретить потому что по нему порнографию передают. А что, депутаты, запретите http! Хоть посмеемся.
По поводу контента - фильмов и прочего, уже достаточно альтернатив платных и бесплатных. Те же Интерны можно смотреть совершенно легально - торрент-трекеры и даром не нужны.
А вот для обмена файлами - торрент быстрее и удобнее. Тем более что трекер для этого не нужен как бы - отправил файл .torrent друзьям - и сидишь на "раздаче" пока друзья качают.
HDDNet и FLASHNet тоже никто не отменял - иногда быстрее с жестким диском съездить в другой конец города чем ждать пока скачается.
Vest
2
Vest   26.06.2013 / 11:50   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Ну вы молодцы, конечно: люди старались, производили интеллектуальную собственность, а вы пытаетесь залезть к ним в карман.
Представьте, вы отработали на работе месяц, а вашу зарплату располовиинили и отдали еще какому-нибудь левому Пете. Разве это хорошо?

Почему в одессе любят проституцию?
1) У тебя чтото есть
2) Ты это отдаёшь
3) Ты за это получаешь деньги
4) У тебя это снова есть
5) Возврат к п.1

:death: :death: :death:
У правообладателей нет убытков, есть упущенная выгода. При ненормируемой рентабельности наличие упущенной выгоды - норма. Ибо профиты от первого полностью покрывают второе...
Офтопик:
П.С. Если убыток есть - то тогда правообладатель настолько УГ, что его ничто не спасёт.


"MP3 и iPod - вот мои плюсы. Если есть инет - на**й нужен продюсер?" (ц) /КАЧ/
Dr.Death
1
Dr.Death   26.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
Да в 99% нет у них упущенной выгоды, это они хотят так думать
Rusuranu
1
Rusuranu   26.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
Doomer пишет: :bravo: Ну прям капитан очевидность!...

А то! :D

Все претензии к торрентам - то, что они уже прочно ассоциируются со словом "халява". Капитализм не терпит слова халява.

Уже сейчас походу в магазин за каким-нибудь фильмом или игрой есть альтернатива - онлайн-сервисы. Те же Steam и iTunes, например. Худо-бедно они и у нас развиваются. Глядишь, и надобность в кинотеатрах отпадет (балет в Большом уже можно онлайн смотреть, например :) )
Vest
5
Vest   26.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
"2016 год. Омандаченый депутат с тоской глядел на невыбиравшую его страну. Очень хотелось еще поднасрать. Но он понимал, что запрещать больше нечего. Тогда он просто пнул собаку" (почти ц)
Seduxen
0
Seduxen   26.06.2013 / 16:56   #    Ответить   
С мягким знаком.
 
Gonschik
0
Gonschik   26.06.2013 / 17:49   #    Ответить   
Эх, хорошо раньше было. Был выбор, или мороженка, или в кино сходить. А сейчас пираты распоясались, из-за них цены подняли и за поход в кино надо отдать то, что заработал за день. :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.06.2013 / 01:14   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Эх, хорошо раньше было. Был выбор, или мороженка, или в кино сходить. А сейчас пираты распоясались, из-за них цены подняли и за поход в кино надо отдать то, что заработал за день. :facepalm:
Скажите, как вы думаете - постоянно растущие цены на всё остальное в стране, включая такой благодатный нефтепродукт - тоже из-за неких пиратов?

Сравнение похода в кино по цене с зарплатой за день - великолепно :) Остаётся только удивляться тюменцам и полнющему синемапарку в выходные. Однако - в Тюмени хорошие зарплаты !!!
frey007
0
frey007   27.06.2013 / 07:53   #    Ответить   
не пойду больше в кино на отечественные фильмы, бойкот им
Karusel72
0
Karusel72   27.06.2013 / 07:56   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение придумать нормального мозгов не хватает? ....

У каждого закона есть лобби, если лобби нет, то закон будет "висеть" годами. Кому оно надо в ЖКХ порядок наводить?!
Stаn
0
Stаn   27.06.2013 / 08:52   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение не пойду больше в кино на отечественные фильмы, бойкот им

давно уже не хожу на них.
ИМХО за последние пару-тройку лет 1 фильм нормальный вышел легенда 17. остальное шняга.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.06.2013 / 11:34   #    Ответить   
"...Кроме того, отмечается в обращении, в законопроекте не учитывается возможность легального использования объектов авторского права без разрешения правообладателя. Из-за этого школы, университеты, музеи, библиотеки станут постоянными объектами для судебных исков.
В принятом Госдумой документе ничего не говорится ни об уже существующих механизмах взаимодействия информационных посредников и правообладателей, ни о сервисах цифровой дистрибуции контента, которые сотрудничают с правообладателями и предлагают им различные способы получения доходов.
Интернет-отрасль высказала свои замечания к законопроекту, поправки предлагали профильные министерства и ведомства, однако ни одно из предложений при прохождении документа в Госдуме учтено не было. В итоге, убеждены авторы обращения, декларируемая цель борьбы с пиратством не будет достигнута, а закон нанесет ущерб как правообладателям, так и российскому государству и обществу..." (Цитата)
LENTA.RU
Статья: "Представители интернет-индустрии потребовали пересмотреть закон о пиратстве"
http://lenta.ru/news/2013/06/27/raec/


Sansara
2
Sansara   01.07.2013 / 17:07   #    Ответить   
Почему-то книжные развалы, где можно поменять свои прочитанные книги на другие никто не пытается преследовать, а пиринговые сети, где пользователи обмениваются информацией с другими, пытаются запретить. А с букинистических магазинов афтары не хотят еще денег слупить?
В США суды уже оправдали P2P сети, а наши неграмотные на-а-ачали. Peer-to-peer (равный равному) это значит я с другим таким же махнулась книжкой в интернете.
Inxoteb
0
Inxoteb   02.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Такой вариант. Я купил диск, лицензию, посмотрел, и подарил другу, я пират??? Данное сравнение примеру: купил - качнул на торрент - подарил всем!
Сноуден-72
5
Сноуден-72   02.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
presslaboys пишет:Сообщение Такой вариант. Я купил диск, лицензию, посмотрел, и подарил другу, я пират??? Данное сравнение примеру: купил - качнул на торрент - подарил всем!
Если вы не имеете с этого маржу, т.е. выгоду - фактически - нет! И, ведь реально - обмен книгами существует во многих странах, даже в штатах, видел и европейский пример, как они в специальных шкафах на улице оставляют книги, прочитанные и люди меняются ими.


Германия (с фотографиями шкафов):
http://moneyperom.ru/2012/09/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B1%D0%B5%D1%80/

Наш пример -
"...Дорогие друзья! Приглашаем вас на городской книжный free-market. Вы сможете принести свои книги и обменять их на другие, интересные и ещё непрочитанные. Также можно обмениваться словарями, журналами, путеводителями..." (Цитата)
http://shadr.tv/2013/04/15/knigodar-svobodnyj-obmen-knigami/

Беларусь (Белоруссия):
http://virtual.brest.by/news16726.php ФрииБукс


Екатринбург:
http://obmen-ekb.livejournal.com/3186.html


Про кассеты и бобины (аудиозаписи) я уже писал ранее постами. Япония наводнила тогда рынок магнитофонами с двумя деками, а затем их погнали Китай и Корея...


Весь бум запретов вызван нарастающей жаждой наживы. Раскручивающийся маховик вращается всё быстрее, увлекая за собой и производителей "интеллектуальной" продукции. ИМХО.


А как вы считаете, если вам понравилась чья-то песня. И вы собрались исполнять её на каком-либо сборище в лесу, вокруг костра, в студенческом лагере например. Вам надо платить - автору или первому исполнителю? Ведь автор написал, исполнитель купил эксклюзивные права на неё. А вы, вдруг, решили исполнять её публично - в целях поднятия собственного авторитета или популярности...





FreeMonk
0
FreeMonk   04.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
случайно не никитка "1% че жалко что ли" предложил такую идею?
а как быть с заведомо бесплатным контентом? (типа линукс сборки и подобное GPL)
а онлайн смотреть на запретят?
XaMKa
0
XaMKa   04.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
FreeMonk пишет:а как быть с заведомо бесплатным контентом? (типа линукс сборки и подобное GPL)

Их запретят. И не будет ничего бесплатного в стране. А еще с упомянутых выше подарков, будьте добры - 13% от дохода в казну.
Anonymous
0
jaguar911   05.07.2013 / 09:13   #    Ответить   
Вы петицию подписывали уже?

https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/

или


http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1% ... ition.html
Сноуден-72
4
Сноуден-72   05.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Вы петицию подписывали уже?

https:/www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/

или


http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1% ... ition.html
Блин, чёт заморочено как-то. Появлюсь в Тюмени - присяду, зарегаюсь и проголосую. Удалённо - шибко много ходов делать лень.
FreeMonk
1
FreeMonk   05.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
значит ожидайте скоро опять на каждом углу, остановке будет стоять ларек продавая диски. 10 фильмов на одном ДВД :)) пока не изобретут новый "торрент"
Сноуден-72
4
Сноуден-72   05.07.2013 / 20:37   #    Ответить   
Скажите - а почему не троллят различных филателистов, нумизматов и так далее, например? Во купил чел марку. Деньги отдал. А затем за неё - две выменял у другого. За те две - денег он никому не платил... Да и тот, кто у него эту марку взял - также нифига не платил за неё. А потом новый владелец может продать эту марку за стократную цену, или десятикратную, или тысячекратную. Это непредсказуемо. Как популярность и спрос скажутся к моменту продажи, и что? Почему выпустившие марку - не требуют новых отчислений от сего счастливчика?
carbon
0
carbon   08.07.2013 / 10:33   #    Ответить   
Сноуден-72, филателисты обмениваются уже гашеными марками. Это примерно то же самое, что обмениваться прокомпостированными билетами на трамвай. :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.07.2013 / 11:25   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Сноуден-72, филателисты обмениваются уже гашеными марками. Это примерно то же самое, что обмениваться прокомпостированными билетами на трамвай. :facepalm:
Так я понимаю, что в большинстве своём (кроме реального пиратства с новыми фильмами) - на торрентах тоже меняются уже давно отработанным материалом. Купленными и отжившими своё (популярность и спрос) передачами, фильмами, музыкой. В большинстве своём - на торрентах сплошной "неформат" и "раритет", артхаус, короткометраж. Затрачивать средства для выпуска всего этого в продажу - никто не станет ни под каким предлогом. Так как прибыли это не принесёт. Молодые исполнители вообще сами выкладывают материал на торренты для раскрутки. Короче - огульно запрещать и выдавать запрет за благо - есть просто дилетантский и тупоголовый подход, очередной пук нашей ГД. Показывающий всем во всей красе - какие там засели безграмотные и ничем не интересующиеся люди (кроме своего благополучия естественно). Да, впрочем, объяснять заново - значит зацикливаться.

2 Карбон: вы никогда не отдавали кому-либо кассеты с музыкой, видеокассеты, велосипед, ручку, старые или непонадобившиеся вещи, книги или какие-либо предметы коллекционирования (помимо гашёных марок) ??? Неужели за всё это приходилось платить - второй, третий или десятый раз? Имею ввиду - производителям.


Должны ли родители в детском саду платить за песенку мамонтёнка авторам и исполнителям, если их дети будут танцевать или петь под неё на утреннике? Это же уже не личное использование (прослушивание), а использование для широкого прослушивания на публике.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 14:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗатрачивать средства для выпуска всего этого в продажу - никто не станет ни под каким предлогом.
Тут вы сильно ошибаетесь. Классические музыкальные альбомы продолжают переиздаваться и через 50 лет после своего релиза. Многие переживают по несколько ремастерингов, а то и даже сводятся на студиях заново. Какой-нибудь особо ярый поклонник Фрэнка Заппы, Led Zeppelin или Pink Floyd за словечки "отработанный материал" в адрес своей любимой музыки может и по лицу дать. :D Такие обычно и коллекции не просто на лицензии, а на "фирме" собирают.


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщениевы никогда не отдавали кому-либо кассеты с музыкой, видеокассеты, велосипед, ручку, старые или непонадобившиеся вещи, книги или какие-либо предметы коллекционирования (помимо гашёных марок) ??? Неужели за всё это приходилось платить - второй, третий или десятый раз? Имею ввиду - производителям.
Не нужно всё сводить к абсурду. Обычно речь идёт лишь о полных копиях фонограмм с оригинальным исполнением. Собственное некоммерческое исполнение авторских прав не нарушает, да и за мелкое коммерческое (если указан автор) обычно никто претензий не имеет. Кавер-группы - это весьма распространенное явление.
Офтопик: Был даже случай, когда такой кавер-исполнитель потом официально занял место вокалиста той самой группы, песни которой исполнял (Тим Оуэнс и Judas Priest).
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
"...Обычно речь идёт лишь о полных копиях фонограмм с оригинальным исполнением..." вы сами-то торренты использовали хоть раз? Битрейт обычно какой? Неужели не знаете, что до оригинальных дисков "сони-мьюзик" и т.п. - как до луны? Не говорю уж про видео, когда (уже писал ранее), распространяется фильм, сделанный самими ребятами-скейтбордистами и выложенный в торрент. КТО его выпустит на дисках в коммерческих масштабах? Никто.

Авторская раздача есть и в музыке, мы уже задевали эту тему, так ведь?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4465302
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеБитрейт обычно какой?
При чём здесь битрейт? Оно и в 64 kbps останется записью оригинального исполнения, просто ужатой.
СообщениеНе говорю уж про видео, когда (уже писал ранее), распространяется фильм, сделанный самими ребятами-скейтбордистами и выложенный в торрент.
А это при чём? Авторские раздачи сюда никаким боком, я говорил о пиратских.
Anonymous
0
jaguar911   08.07.2013 / 15:33   #    Ответить   
что тут писать на 5 страниц....чего мусолить тему, лучше подпишитесь все на петицию. больше толку будет!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.07.2013 / 15:40   #    Ответить   
А это при чём? Авторские раздачи сюда никаким боком, я говорил о пиратских....
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы серьёзно думаете, что депутаты типа Жириновского, Зюганова, Валуева - понимают разницу?
Я считаю, что - нет. Иначе проект закона был-бы другой и о другом... Для тех, кто в теме.


Ягуар - да поняли...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 15:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы серьёзно думаете, что депутаты типа Жириновского, Зюганова, Валуева - понимают разницу?
Я считаю, что - нет. Иначе проект закона был-бы другой и о другом... Для тех, кто в теме.
Если что, на второй же странице этой темы мой комментарий как раз об этом.
А я - не Жириновский и, слава Хаосу, не Валуев. Разницу отлично понимаю, так что мне на неё указывать смысла нет.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы серьёзно думаете, что депутаты типа Жириновского, Зюганова, Валуева - понимают разницу? Я считаю, что - нет. Иначе проект закона был-бы другой и о другом... Для тех, кто в теме.
Если что, на второй же странице этой темы мой комментарий как раз об этом. А я - не Жириновский и, слава Хаосу, не Валуев. Разницу отлично понимаю, так что мне на неё указывать смысла нет.
Дак, вам я на неё и не указываю. А пишу о депутатах. Они как дети (конечно милое сравнение). Им говорят - пчела укусила дочь полицмейстера, издают указ - пасечника казнить! Ведь дело о торрентах есть пример подхода к интернету вообще. Неужели ранее, когда в отделе по продаже дисков находили контрафакт - закрывали весь ТРЦ ??? И запрещали торговлю как таковую?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВедь дело о торрентах есть пример подхода к интернету вообще. Неужели ранее, когда в отделе по продаже дисков находили контрафакт - закрывали весь ТРЦ ??? И запрещали торговлю как таковую?
Лично я-то считаю, что проблема пиратства есть, она достаточно остра. Легализовывать распространение цифрового контента в Интернете нужно. Но закрытие торрентов - ни разу не эффективная мера, которая ни к чему хорошему не приведёт. Спасение в развитии таких сервисов, которые будут удобнее торрентов, а плата за них не будет обременительной.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВедь дело о торрентах есть пример подхода к интернету вообще. Неужели ранее, когда в отделе по продаже дисков находили контрафакт - закрывали весь ТРЦ ??? И запрещали торговлю как таковую?
Лично я-то считаю, что проблема пиратства есть, она достаточно остра. Легализовывать распространение цифрового контента в Интернете нужно. Но закрытие торрентов - ни разу не эффективная мера, которая ни к чему хорошему не приведёт. Спасение в развитии таких сервисов, которые будут удобнее торрентов, а плата за них не будет обременительной.
Пример - 15 рупий за композицию на "ай", выходит в пределах 300 за альбом, им бы ещё такой банк данных, как на треккерах...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   08.07.2013 / 16:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПример - 15 рупий за композицию на "ай", выходит в пределах 300 за альбом, им бы ещё такой банк данных, как на треккерах...
Если покупать весь альбом сразу, то цена от 79 р. до 99 р. за альбом. Некоторые (обычно отечественные) исполнители просят до 149 р. за двойные сборники, но это уже практически потолок. Цены, я считаю, весьма даже хорошие, а качество вполне пристойное.
Касательно банка данных, по мировым исполнителям он достаточно обширен и включает даже не особо-то мейнстримовых музыкантов. Об отечественных сказать ничего не могу, так как интересуюсь слабо.
Gottard
0
Gottard   10.07.2013 / 22:07   #    Ответить   
Вот так вот :(
http://free-torrents.org/forum/portal.php
gaf-gaf
0
gaf-gaf   11.07.2013 / 09:37   #    Ответить   
ну что вы тараторите уже 5 страниц про закрытие торентов? никто их не закроет, тупо внесут в реестр и все пока. И наши сайты и не наши, а потом таким же макаром прикроют все *анонимные* сети
меня больше смущает то что под это подпадет много сериалов, которые кроме как на торренте, больше в этой дыре с названием РФ нигде и не посмотреть
Gottard
0
Gottard   11.07.2013 / 10:57   #    Ответить   
gaf-gaf,
Ссылку выше кликни.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   11.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
Gottard, и что мне эта ссылка? я ее еще в первых числах читал.
Dr.Death
0
Dr.Death   11.07.2013 / 11:33   #    Ответить   
сам то пробовал свою ссылку читать че пишут :facepalm:
gaf-gaf
0
gaf-gaf   11.07.2013 / 11:42   #    Ответить   
Dr.Death, чукча не читатель, чукча писатель :))


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26