Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  23
07.12 / 17:53
    
9
декабря
24.06.2013 / 18:00

Ангелы перед «Технопарком» напомнили о нерожденных детях

Ангелы перед «Технопарком» напомнили о нерожденных детях

С раннего утра площадь перед Западно-Сибирским инновационным центром заполнили белые ангелы. 625 фигурок — столько детей, как рассказала представительница центра защиты материнства «Покров», умирают, не родившись, в России каждый день.

«Цель данной акции — защита жизни человека с момента зачатия, - рассказала Светлана Шестакова, руководитель социальных проектов центра «Покров». - Почему у нас так много женщин, готовых пойти на аборт? Нужно изменять парадигму мировоззрения людей, воспитывать их, восстанавливать традиционные семейные ценности, восстанавливать духовно-нравственное здоровье общества».

Ангелы перед «Технопарком» напомнили о нерожденных детях  2

Светлана Шестакова рассказал, что центр «Покров» занимается не только акциями и агитацией: восьмой год забеременевшим девушкам помогают здесь психологически, поддерживают их во время беременности, а если необходимо, то оказывают и материальную поддержку. «Этой акцией мы хотим сказать, что они не одни. Что в трудной жизненной ситуации, когда мятется душа, когда она запуталась, они могут обратиться к нам. Мы говорим, что есть выход из ситуации, что можно помочь».

Мнением об абортах с корреспондентом NashGorod.ru поделилась пожилая тюменка, проходившая мимо: «Рожать надо, воспитывать! Нас десять человек было у мамы, и все выросли, никого детдом не отдали. А были тяжелые времени, война. Папу забрали, одни в колхозе бедные, раздетые — и выжили, слава богу. А теперь чего не рожать работай, деньги получай, воспитывай».

Напомним, это не единственная прошедшая в последнее время в Тюмени акция против абортов. 1 июня на Цветном бульваре сотрудница организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Ольга Сметанюк стояла в одиночном пикете на эту же тему. Как показал тогда опрос, 33 процента пользователей NashGorod.ru не считают аборт чем-то ужасным, 43 процента не одобряют его, но считают, что у женщины должно быть право выбора. 21 процент же уверены: аборты необходимо законодательно запретить.

Видео - Сергей Шарапов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
19
OCS   24.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
У кого-то слишком много свободного времени
Очкастый
8
Очкастый   25.06.2013 / 21:25   #    Ответить   
Об организаторах акции.
Печально все это. Несчастные люди, с несчастным прошлым объединились в родительский комитет и прочие подобные конторы. Очевидно что эти люди недополучили любви. В детстве в молодости, в супружестве. Недополучив любви они зависли в своей ненависти. Ищут врагов тут и там. Весь мир для них в черных красках. И гомосексуалисты и атеисты и женщины совершившие аборт, и люди которые поддерживают женщин которые совершили аборт. Скольких уже врагов в нашей стране они уже нашли и скольких еще найдут. Возможно придет время и в нашей стране не останется не одного человека к которому они не не приклеили уже ярлычок "ВРАГ". В развитых государстве таких людей ищут спецслужбы и дают им возможность утилизировать свою агрессию на войне. В неразвитых странах из таких людей делают боевиков и смертников. Но у нас государство утратило этот инструмент влияния, потому такие люди предоставлены сами себе, ищут свое систему, свое поле брани.Порсле революции 17 года они нашли себя в репрессивном аппарате НКВД. И сейчас находят. И что печально в религии. В христианстве. В самой мирной идеологии в мире.
Что можно сказать. Как их излечить? Ответ сложен. Такие люди нуждаются в любви. В любви к ним. Только любовь может их спасти. Хватит у нас у их окружения сил на такой подвиг? Вероятно нет. Мы сами все не без греха. Зачастую мы сами не успеваем дарить любовь нашим близким, детям и родителям. Но стремится к этому надо. Давайте все попробуем полюбить этих людей, как не кощунственно это звучит.
Об акции
Есть ли польза. Вероятно та что заявлена нет. Как правило за каждым абортом скрывается трагедия. Жуткая человеческая трагедия. Добавит этой женщине эта акция спокойствия - скорее нет. Навешивать ярлычки "убийц" на несчастных женщин - это легко. А вот помочь. Поддержать сложнее. Этого нет. А раз нет помощи нет и пользы.
О последствиях
Очевидно что власти выгодно когда народ направляет свою агрессию не на власть и ее "подвиги", а на своих ближних. В этом случае власть может спать спокойно. Сейчас большая часть законов направлена на то что бы организовать очередной конфликт в стране. Видимо нам скоро подкинут новый законодательный ярлычок "врагов народа" - в виде беременных женщин.
Печально все это.

Просмотров: 3389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аборты, акции

 
 Комментарии  133  Читать на форуме  
Русский мужик
3
Русский мужик   24.06.2013 / 18:41   #    Ответить   
 Профессиональное заключение по данному вопросу кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова утверждает: «С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.»

Зав каф эмбриологии проф., доктор биологических наук Голиченков В. А., проф., д.б.н. Попов Д. В. Официальное письмо кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова от 03.09.1993г. 
OCS
19
OCS   24.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
У кого-то слишком много свободного времени
nif-nif
7
nif-nif   24.06.2013 / 19:55   #    Ответить   
В абортах нет ничего хорошего, это и любой врач скажет. С ними надо бороться при помощи контрацептивов, учить молодых людей планировать семью.
Надеюсь, госпожа Шестакова не рекомендует женщинам рожать, сколько даст природа.
Дети должны быть желанны и счастливы.
Русский мужик
3
Русский мужик   24.06.2013 / 20:02   #    Ответить   
ниф-ниф: "Дети должны быть желанны и счастливы." - 
Как обычно "современные продвинутые образованные люди" озвучивают пустые и примитивные штампы, навязанные либеральной пропагандой тем кто не может / не хочет думать своей головой. На самом деле горе-родители издеваются обычно над "желанными детьми", а те, кого отговорили от аборта НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЮТ О ТОМ, ЧТО РОДИЛИ И ПО-ОСОБЕННОМУ ЛЮБЯТ СВОЕГО МАЛЫША. Ведь ему не шмотки и айпеды нужны, а любовь мамы
Любителям полакомиться гормональной отравой будет полезно http://www.mk.ru/social/health/article/2013/04/11/840242-gormonyi-nesuschie-smert.html
Русский мужик
2
Русский мужик   24.06.2013 / 20:07   #    Ответить   
Да еще: конечно, ребенок должен быть желанным! НО, даже если он и не планировался но уже появился - зачался, уже живет под сердцем мамы, ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ ЖЕЛАННЫМ И ЛЮБИМЫМ. Ведь как может нормальный человек не любить своего сыночка или доченьку, сердце которого бьется уже через 18 дней после зачатия? Только недоделанные ушлепки, которые живут только для себя, боготворя свое "я-хочу" могут так ненавидеть своего ребенка, чтобы убить его.
дача72
2
дача72   24.06.2013 / 20:07   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Официальное письмо кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова от 03.09.1993г.
обратите внимание на дату -так называемого "заключения"? в аккурат, когда комсуки перекрашивались и перекрещивались! а нам впихивают, как непреложную истину...индекс цитирования у этой научной гипотезы -каков? если, она была -вАще, где-то опубликована,  кроме как оглашена у флагмана тюменской инновации, судимой за экстремизм!
Русский мужик
0
Русский мужик   24.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
Индекс цитирования заключения ведущих биологов в научной среде довольно высок, правда в желтой подзаборной прессе об этом не пишут, поэтому вы и не в курсе. По крайней мере, точно цитируется это заключение в дыух монографиях
http://www.demographia.ru/lib/index.html?idR=8&idArt=1955
http://www.demographia.ru/lib/index.html?idR=8&idArt=1960
В основу этих монографий легли защищенные в москве научные диссертации. 
Более того, про-лайф постоянно использует эти цитаты, но ни у одного более-менее вменяемого оппонента из-среды про-чойс никогда не возникало желание это оспаривать. Оспаривают только безграмотные профаны. 
nif-nif
1
nif-nif   24.06.2013 / 20:40   #    Ответить   
Я, Русский мужик, исхожу не из навязанных либеральных штампов, а из собственного жизненного опыта. Имею двух взрослых детей и пока двух внуков, один из которых приёмный.
Ни на государство, ни на помощь свыше  никогда не рассчитывала. 
О случаях, когда имеется беременность, скажем, у школьницы, думаю, что на аборт идти вредно. Если бы моя дочь или внучка попала в такую ситуацию, ребёнка однозначно бы сохранили.
nif-nif
0
nif-nif   24.06.2013 / 21:48   #    Ответить   
http://www.nesekretno.ru/video/4590/Prostite_nas_deti
Вот, вспомнила и раскопала ссылку, её приводил человек из РК. Страшный случай, семья жила в нечеловеческих условиях, но из религиозных соображений продолжала рожать сколько бог пошлёт. Да, власти виноваты, поддержать надо было.  Но сами-то они почему не применяли контрацептивы, почему довели ситуацию до такой трагической точки
Anonymous
2
~LADY~   24.06.2013 / 21:52   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Ведь как может нормальный
человек не любить своего сыночка или доченьку

дак и я этому удивляюсь, КАК. но ведь бывает такое и часто. И что делать дальше? Я ж говорю - мало подарить жизнь, ее нужно еще и сохранить, да человека вырастить.
дача72
5
дача72   24.06.2013 / 22:07   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Индекс цитирования заключения ведущих биологов в научной среде довольно высок
гы-гЫ-ГЫ!!!Постоянные члены редакцииВладимир Архангельский — кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им. М. В. ЛомоносоваВиктор Медков (1945—2008) — кандидат философских наук, доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. ЛомоносоваАлександр Синельников — кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. ЛомоносоваКирилл Экономов — ведущий эксперт рабочей группы по демографии и трудовым ресурсам, созданной в рамках Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РоссииИгорь Чиндин — председатель правления Института демографических исследованийИрина Палилова — руководитель отдела по связям с общественностью «Левада-центра», аспирантка кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. ЛомоносоваКонстантин Шестаков — старший преподаватель кафедры экономической теории и кафедры религиоведения Тюменского государственного нефтегазового университета; заведующий миссионерским отделом Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской епархии РПЦ; председатель Тюменского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» какой из этих ЧЛЕНОВ -тематического сайтика, к биологии имеет отношение, что-бы цитировать -неопубликованный фантик?
Русский мужик
1
Русский мужик   24.06.2013 / 22:16   #    Ответить   
nif-nif 24.06.2013 / 21:48 #
http://www.nesekretno.ru/video/4590/Prostite_nas_deti
- вы предлагаете сжигать раствором соли и раздирать на части щипцами чтобы потом не сгорели в пожаре? Да еще и с запасом, на всякий случай - всех подряд, а то вдруг 1 из 1000 потом погибнет, лучше сразу прикончить?
А я лично знаю десятки семей, где по 5-7 детей и все благополучно, а также знаю не одну семью, где одно-единственное избалованное чадо (видимо желанное) родителей на.. посылает, колется и пр.
Зачем такие пугалки?
nif-nif
4
nif-nif   24.06.2013 / 22:22   #    Ответить   
Эту пугалку разместил на форуме Пехотинец.
Я предлагаю учиться пользоваться противозачаточными средствами. И больше ничего
Русский мужик
0
Русский мужик   24.06.2013 / 22:38   #    Ответить   
Потешил!!! )))  termo_drova! 
Как-то ты оч выборочно процитировал редколлегию сайта "http://www.demographia.ru". То ли пока гыгыкал недосмотрел, то ли специально корифеев демографии "не заметил"
Редакция сайта
Анатолий Антонов — главный редактор журнала «Демографические исследования» (профессор, доктор философских наук, зав. кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова).
Владимир Борисов (1933—2005) — заместитель главного редактора журнала «Демографические исследования» до 25 сентября 2005 г. (кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и истории социологии Московского педагогического государственного университета).
Игорь Белобородов — главный редактор информационно-аналитического портала Demographia.ru (директор Института демографических исследований).
дача72
3
дача72   24.06.2013 / 22:52   #    Ответить   
ты одолел мужЫчара! 
что-нить про разные НАУЧНЫЕ дисциплины слышал?
ничем не обоснованная биологическая гипотеза, на основании которой -ты и тебе подобные, объявляют и женщин и врачей УБИЙЦАМИ, какое отношение имеет к социологии?
еще раз спрашиваю, кто из специалистов-биологов, желательно зарубежных -подтвердил экспериментально эту ересь? 
Русский мужик
1
Русский мужик   24.06.2013 / 22:54   #    Ответить   
только утюгом не кидай в монитор, он стоит 4-6 тыс руб.
Зав каф эмбриологии проф., доктор биологических наук Голиченков В. А., проф., д.биологических н. Попов Д. В. - ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ, ты в каком классе учишься?
 
Русский мужик
0
Русский мужик   24.06.2013 / 22:55   #    Ответить   
насчет зарубежных - весь англоязычный пролайф озвучивает подобные исследования
Русский мужик
0
Русский мужик   24.06.2013 / 23:03   #    Ответить   
А ересь - у тебя в голове. Прежде чем оголтело охаивать маститых биологов научись логически мыслить
Виталий М.
0
Виталий М.   24.06.2013 / 23:06   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Игорь Белобородов — главный редактор информационно-аналитического портала Demographia.ru (директор Института демографических исследований).


Не буду вмешиваться в спор об абортах, а просто поинтересуюсь: что это за институт? Хочу заметить, что в постсоветское время появилось великое множество не то что "институтов", а даже "академий", которые к науке особого отношения и не имеют. Особенно это касается гуманитарных наук и соответствующих "институтов" и "академий". Естественно, я не веду речь обо всех институтах. Есть очень и очень достойные. Например, для юристов авторитетен Институт государства и права Российской Академии наук, который был создан лет восемьдесят назад. Понятное дело, что у этого Института и свой журнал есть ("Государство и право"). И в редколлегию данного журнала входят действительно признанные ученые-юристы - около тридцати докторов наук. Источник, о котором Вы говорите (сайт), как я понял, в редколлегии имеет множество лиц, которые вообще ученых степеней не имеют.
Также, если не ошибаюсь, проблемами демографии в РАН занимается Институт социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук. У него тоже есть свой журнал - "Народонаселение". В редакционном совете и редколлегии - десятка полтора докторов наук.
Русский мужик
0
Русский мужик   24.06.2013 / 23:08   #    Ответить   
Анатолий Антонов - главный редактор журнала «Демографические исследования» (профессор, доктор философских наук, зав. кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова).

Вы видимо несведущи в вопросах демографии, если вам мало Антонова
Rusuranu
5
Rusuranu   24.06.2013 / 23:46   #    Ответить   
Я так и знал. Женщины во всем виноваты. Они сами по себе беременеют. Они одни за это в ответе. Они одни убийцы. Ох, как же я заблуждался все время. Ох, как же заблуждались мои учителя биологии и физиологии. Все из-за женщин. Они зло.

М-да... Это занавес.

Как же, наверное, приятно тыкать пальце в следствие, и кричать во все горло: "вот оно зло! вот, с чем нужно бороться!". Зачем уделять свое время и свои силы проблеме, если можно хорошенько, как это сейчас модно говорить, попиариться на ее последствиях? Да, женщина одна во всем виновата. Ни тот, кто, извиняюсь, "сунул, вынул", не виноват. Ни общество, не уделяющее своих времени и сил на воспитание своих (особенно подрастающих!) членов в вопросах культуры сексуальных отношений, планировании семьи, ответственности за свои поступки. Нет, все женщина. Она одна. И отвечать за все только ей одной. Она всего лишь инкубатор. Забеременела - родила. Забеременела - родила. Романтика! Забеременела - есть проблема. (Пока еще) не забеременела - нет проблемы. Дурдом... :facepalm:

Дурдом номер два - опротивевшая уже песня "вот мы в свое время терпели, и вы тоже терпите". "Те" времена уже давно прошли, и так, как тогда, уже не будет. По крайней мере такого не предвидится. По моим личным ощущениям, поддержка государством многодетных семей в "те" времена была лучше сегодняшней.

А что до "профессионального заключения", приведенного в начале обсуждения, то, во-первых, кроме вырванной из текста цитаты, ничего другого не приводится. Как говорится: "какие ваши доказательства?". И, во-вторых, если что-то находится внутри (или снаружи - не важно) какого либо организма, и живет и развивается исключительно за счет этого организма, то это что-то либо его часть, либо паразит. Или я чего-то не знаю из современной биологии?

Резюме: "ай-яй-яй" нужно кричать не после того, как все случилось, а до этого. Если заниматься причиной, а не только последствиями, то пользы будет гораздо больше. А клеймить убийцами будет практически некого.

Таково мое мнение.
Хант
2
Хант   25.06.2013 / 00:02   #    Ответить   
Заключение ведущих эмбриологов не вырвано из контекста, как вы тут нафантазировали. Приведен ПОЛНЫЙ ТЕКСТ заключения, которое и было сделано специально для таких как вы, заблуждающихся, не "знающих главного из современной биологии", того, что ваш сынок или доченька - не паразит, а человек, который вас очень любит еще с перинатального (внутриутробного) возраста. 
А насчет того, что виноваты мужики, согласен. Прежде всего мужики, т.к. мужчина должен принимат решение, а не прятаться за юбку, типа: "решай сама". Мужики и женщины, и все общество одобряющее и оправдывающее зверское убийство не в чем не повинных деток. Когда их убивают им очень больно, они кричат и плачут и зовут напомощь маму
Rusuranu
2
Rusuranu   25.06.2013 / 00:30   #    Ответить   
Хант, раз уж речь зашла о биологии, то приведите мне, пожалуйста, факты, подтверждающие сделанное теми ведущими эмбриологами заключение. Биология - это наука, опирающаяся на факты. На факты, которые можно подтвердить не единичными исследованиями. А не на душещипательные высказывания. Покажите мне факты, чтобы я мог сделать собственные выводы на их основе.

Офтопик:
Не имея целью покуситься на чьи-любо чувства и воззрения, задам один простой вопрос: как, по-вашему, яичница на вашей сковородке или икра на вашем бутерброде, они не кричат, не плачут, не зовут на помощь маму? Чем род человеческий такой особенный?
Опилкин
0
Опилкин   25.06.2013 / 00:36   #    Ответить   
Каждая женщина должна иметь право не аборт.
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
Rusuranu - вы явно слабы в биологии: 1) куриные яйца и икра - это не организмы, а нечто сопоставимое с яйцеклетками. Т.е. они еще не оплодотворены. Да и вообще сравнение не уместно, т.к. мы едим мясо животных. А человечиной (надеюсь) вы не питаетесь ))). 
2) вы хоть сами подумайте, какие вы требуете факты? с таким же успехом вы можете заявить: "докажите, что от земли до солнца 149 миллионов 600 тысяч километров! Никто типа не летал, не измерял рулеткой". Это же эмбриология, а не эксперименты с крысами
Bellyz
4
Bellyz   25.06.2013 / 00:53   #    Ответить   
Хант, если вы сильны в биологии, то расскажите о механизме возникновения боли и необходимых для этого условиях.
А также о том, в каком месте НС эмбриона находится понятие "мама", и каким образом он обращается к этому понятию.
Ну, это чтобы не пустословно утверждать, что эмбрион испытывает.
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
см фильм известного американского врача-гинеколога Бернарда Натансона "Безмолвный крик" http://ru.wikipedia.org/wiki/Натансон,_Бернард
http://video.yandex.ru/search?text=%22%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BA%22%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD&where=all&filmId=anZMoiPyeSs 
Anonymous
5
~LADY~   25.06.2013 / 01:02   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение А я лично знаю десятки семей, где по 5-7 детей и все благополучно

дак и хорошо! И замечательно просто!Что делать с тысячами беспризорников, отказников? Почему ЭТУ проблему не хотим решать? что делать с жертвами изнасилований?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 01:19   #    Ответить   
Ну не решать же ее путем сжигания в соленом растворе, разрывания на части абортцангом или "заболачивания" (когда типа по мед показаниям искусственно рожают, а потом ребенка топят в ведре с водой или придушивают после отрезания пуповины - это тоже аборт считается, за это больничный и зарплату платят)? Может быть решать с помоштю финансирования, создания приемных семей, воспитания и проч?
Rusuranu
1
Rusuranu   25.06.2013 / 01:21   #    Ответить   
Офтопик:
Хант, 1) куриные яйца уже оплодотворены, иначе развитие из них птенца невозможно.
2) животные едят животных. Это явление называется каннибализм. Установлен более чем у 1300 видов животных (смотреть в Википедии).
3) эмбриология (от др. гр. плод (зародыш) и наука) - наука, изучающая развитие зародыша.
4) наука - сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества (определение из той же Википедии).
Т.о., эмбриология, как и любая другая наука, опирается с своих суждениях на факты.
5) одной из стадий развития живого организма является гаметогенез - процесс созревания половых клеток. Значит, пример с яйцами и икрой подходит.
6) расстояние от Солнца до Земли измерено, и довольно-таки точно. Никто рулетку не тянул. Есть косвенные способы измерения. В астрономии очень мало величин, измеренных прямыми способами.

Иными словами, могу ли я сделать вывод, что фактов Вы предоставить не можете?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
Насмешили! Вы что не знаете, что курицы несутся и без петуха?? )))) Петух только улучшает носкость и делает из яиц циплят))))))
а про каннибализм - вы что совсем? я ведь говорил, что мы и взрослых животных едим, дык зачем сравнивать яйца с эмбрионами 
Bellyz
3
Bellyz   25.06.2013 / 01:28   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение см фильм известного американского врача-гинеколога Бернарда Натансона "Безмолвный крик" 

Фильм о реакции живого организма на изменение во внешней среде. Примерно такой же можно снять о реакции инфузории на концентрацию ионов натрия.
На поставленные вопросы ответа этот фильм не даёт.
Если Вы так уверенно высказываетесь о том, что чувствует эмбрион, будьте добры подтвердить это фактами.

Или, по крайней мере, логическими выкладками, на основании которых можно сделать вывод, подобный вашему.
Anonymous
4
~LADY~   25.06.2013 / 01:31   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Может быть решать с помоштю
финансирования, создания приемных семей, воспитания и проч?

все правильно. И что мешает благотворительностью в ЭТОЙ сфере заниматься вместо глупых акций?
И да, как много вы знаете жертв изнасилований, которые оставили ребенка? их единицы. Как собираетесь их просвещать, чтобы они таки не принимали таблеок или не предпринимали других способов ?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 01:31   #    Ответить   
А если без лишних слов, то, как я уже писал - упертых все равно не переубедить. Хотят своих дочек и соновей убивать - будут убивать, А потом будут писать длинные портянки оправдывая свои зверства. ЭТО НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ НИЧЕМ
Anonymous
5
~LADY~   25.06.2013 / 01:33   #    Ответить   
Хант, :facepalm: чтобы не было абортов, нужно чтобы не было нежелательных беременностей. Второе - причина, первое - следствие. С чем бороться-то нужно, м?
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 01:39   #    Ответить   

"Хант, чтобы не было абортов, нужно чтобы не было нежелательных беременностей. Второе - причина, первое - следствие. С чем бороться-то нужно, м?"

для этого нужно хранить целомудрие до брака, а в браке рожать любимых деток, а детки все по определению - любимые.

Бороться нужно с безудержным эгоизмом, жестокостью, развратом и подлостью

а "контрики" = большие проблемы: презер - рак шейки матки, гормоны - рак груди, тромбоэмболия, бесплодие и пр. (уже давал ссылку) и т.д. про сппирали ваще молчу

Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 01:42   #    Ответить   
ээээ... я всё ж таки уточню ещё раз...
Хант, настолько ли вы сильны в биологии, чтобы подтвердить выкладками своё утверждение о боли эмбриона и обращении его к маме?
Или просто ради красного словца высказались?
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 01:49   #    Ответить   
Хант,
Офтопик:
Вы форумчанин Опилкин?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 01:53   #    Ответить   

Вы сами изфинтились и переносите все с больной головы на здоровую. занимаетесь стопроцентной демагогией и требуете разъяснений. Ничего, жизнь вам все разъяснит и научит.

Вы просто боитесь посмотреть правде в глаза. А она страшна. Она в том что вы убиваете своих детей или оправдывааете убиство детей другими, тем самым соучавствуя в этом. Поэтому вы боитесь и пишите сумасбродные портянки, оправдывая свое безумие. И никто не желает признать свои ошибки (потому что это нравственный подвиг), как это сделал Бернард Натансонru.wikipedia.org/wiki/Натансон,_Бернард, изменить свою жизнь полную заботы только о себе. А

Bellyz
2
Bellyz   25.06.2013 / 01:56   #    Ответить   
Угу. Это надо понимать, как "бох вас накажет" :D
Аргументы, сэр! Иначе вы пустослов. :D
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 01:59   #    Ответить   
Убедить можно только того, кто ищет Правды, а не оправданий
Bellyz
3
Bellyz   25.06.2013 / 02:01   #    Ответить   
Каким образом это утверждение относится к вопросу о том, что испытывает эмбрион?
Просто расскажите, что такое боль и при каких условиях она возникает.
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 02:02   #    Ответить   
насчет аргументов - если у вас есть интерес (а не демагогические выкрики) - поищите сами здесь  mamatest.ru   noabort.net   semya.org.ru   demographia.ru   za-zhizn.ru abortion.ru   aborti.ru   bedam.net   russiaprolife.ru - здесь достаточно аргументов
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.06.2013 / 02:05   #    Ответить   
Дети - не игрушка - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3239/
Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 02:09   #    Ответить   
Хант, я задала совершенно простой вопрос, а вы не отвечая на вопрос, стали отсылать меня посмотреть разные материалы.
Вы можете сами своими словами ответить на вопрос?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 02:14   #    Ответить   
если вы конкретино про боль, которую испытывает ребенок, когда его звкерски убивают с соглаия и "мамы" и "папы" и обчества,
то я уже писал  -повторюсь - см. фильм: - там узи, а не копьютерная графика. Вы думаете, если он орет и захлебывается амниатической жидкостью ему не больно! давайте на вас проэкспериментируем, чтоб вас убедить. Нормальные люди после просмотра этого фильма глупых вопросов не задают
Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 02:22   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение если вы конкретино про боль, которую испытывает ребенок, когда его звкерски убивают с соглаия и "мамы" и "папы" и обчества,
то я уже писал  -повторюсь - см. фильм: - там узи, а не копьютерная графика. Вы думаете, если он орет и захлебывается амниатической жидкостью ему не больно! давайте на вас проэкспериментируем, чтоб вас убедить. Нормальные люди после просмотра этого фильма глупых вопросов не задают

:facepalm: я уже писала про клетку в перенасыщенном растворе. Она тоже извивается и сокращается. Орать ей нечем. Она испытывает боль? чем? где? механизм возникновения и передачи?
добро
7
добро   25.06.2013 / 04:36   #    Ответить   
Они все на службе у нерождённых.
Они сделают для ещё неродившихся
всё что угодно
Но стоит тебе родиться, и дальше
крутись сам как знаешь.
общество защитников жизни, противники абортов
одержимы зародышами
на протяжении 9-ти месяцев.
А по их прошествии, они знать о вас не хотят.
Не хотят о вас даже слышать.
Ничего.
Медицинского ухода нет, детских садов нет,
програм гос.обеспечения нет,
питания в школах нет, продуктовых талонов нет,
материального обеспечения нет,
Ничего нет.
Если вы ещё не родились, всё в порядке.
Если вы собираетесь идти в школу,
им насрать на вас,
Причём же здесь - За Жизнь?
Они против женщин.
Всё просто.
Против женщин. Они их не любят.
Они не любят женщин.
Они считают что главная роль женщин
это быть матками-производительницами
на благо страны.
За Жизнь.
Не часто услышишь чтобы одна из этих
белых противниц абортов
добровольно согласилась спасти
чей то зародыш
путём пересадки его в свою матку?
Нет, вы не увидите чтобы они усыновляли
группу детей страдающих слабоумием?
Нет, для этого нужен Христос.
Ещё один вопрос меня беспокоит.
Как это так получилось,
что когда речь идёт о нас это аборт,
а когда о цыплятах это омлет?
А?
С каких это пор мы вдруг стали лучше цыплят?
Когда это случилось,
что мы превзошли цыплят в добродетели?
Назовите хотя бы шесть вещей в которых мы лучше цыплят.
Видите, никто не может это сделать.
Знаете почему?
Потому что цыплята достойный народ.
Вы не увидите цыплят
шатающимся по нарко-притонам, так ведь?
Вы так же не увидите чтобы цыплёнок
привязал другого к креслу
и подключил автомобильный аккумулятор к его яйцам?
А когда вы последний раз слышали чтобы цыплёнок
пришёл домой с работы
и начал выбивать дерьмо из своей курицы?
Этого не происходит
потому что цыплята достойный народ.
Ладно, вернёмся к абортам.
Является ли зародыш человеком?
Это судя по всему основной вопрос.
Ну, если зародыш является человеком,
почему они тогда не учавствуют
в переписи населения?
Если зародыш является человеком,
то почему когда происходит выкидыш
им не устраивают похороны.
Если зародыш является человеком,
почему тогда люди говорят что у них двое детей
и один на подходе,
вместо того чтобы говорить что у них трое?
Люди говорят что жизнь начинается с зачатия
Я считаю что жизнь зародилась миллиарды лет назад
и это продолжающийся процесс.
Продолжающийся, он всё идёт
И идёт
И идёт
И идёт дальше.
(c) Джордж Карлин
a3x
0
a3x   25.06.2013 / 08:10   #    Ответить   
так я не понял, 625 ангелов после акции убрали или нет? А то получится памятник рождённым и никому не нужным детям
Неповторим@я
2
Неповторим@я   25.06.2013 / 09:26   #    Ответить   
 
a3x пишет:так я не понял, 625 ангелов после акции убрали или нет? А то получится памятник рождённым и никому не нужным детям
Убрали. В течении дня убирали по несколько штук к 18-00 уже почти не осталось на площади ничего 
Кагоцел
6
Кагоцел   25.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
Нужно  не "изменять парадигму мировоззрения людей" а платить им достойную зарплату чтобы было на что детей ростить, да для начала хотя бы прикрыть поборы в школах и детсадах!
EasyFighter
2
EasyFighter   25.06.2013 / 11:47   #    Ответить   
Пипец как упорны в своей добродетельной истерике безграмотные мракобесы 
Rusuranu
5
Rusuranu   25.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
Две новых беды в России (да и не только в ней):
1) яростно бороться с последствиями, не обращая внимания на причины,
2) обзывать всех, кто не придерживается твоего мнения, дураками (в лучшем случае). А когда попросят обосновать - обозвать дважды дураками и пригрозить разными карами.

На вскидку две душещипательные истории.
1.
- Бабушка! А, бабушка! А где моя мама?
- Ее больше нет, внученька.
- А почему? Почему у Вани есть, а у меня нет? И у Кати есть. И у Сережи тоже есть.
- Понимаешь, она ждала твоего братика. Или сестренку. Он рос у нее в животике. Но так получилось, что он рос не там, где должен был (кто не понял - внематочная беременность). Но доктора ничем не могли ей помочь, потому что это было запрещено. И твоей мамы не стало.
- Ба, а маме было больно?
- Нет, внученька. Нет, не было (про себя: "Ей было очень больно. Очень-очень. Но я не могу тебе об этом рассказать").

Ладно, вторую не буду, она мрачнее и трагичнее. Одной этой достаточно, чтобы задуматься, а не тупо запрещать все вокруг, потому что это расходится с чьими-то взглядами.

Думать надо, а не орать на всех углах: все запретить! все убийцы! вы все бесчувственные! И т.п.

Жизненные ситуации бывают разные и некоторые решения, причем весьма жесткие и жестокие решения, приходится принимать. Вы что, предлагаете генералам не отправлять солдат на поле боя, потому что они живые люди и их там убьют?

Жизнь - это не поле с цветами, по которому бегают розовые пони. Вся история человечества построена на горЕ рожденных и не рожденных.

Есть необходимость, а есть блажь. И есть обстоятельства. Причем, разные. И должна быть свобода воли.
nif-nif
3
nif-nif   25.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Из высказываний сторонников Шестаковой становится ясно, что борьба у них идёт не только с абортами, но и с контрацептивами. Так и есть — «назад, в светлое прошлое».

Встречала на форумах рассказ о лекции г-на Шестакова.в Нефтегазе. После первого часа часть студентов разбежалась, а другая пришла к мысли создать Союз безбожников, одна крайность породила другую.
Сейчас послушала внимательно речь, Шестаковой и с удивлением слышу, что они продолжают свою агитацию ещё и в школах. Надо бы как-то анонсировать эти мероприятия, Я тогда смогу вовремя забрать из школы нашего подростка .
XaMKa
2
XaMKa   25.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Хант, если вы сильны в биологии, то расскажите о механизме возникновения боли и необходимых для этого условиях.
А также о том, в каком месте НС эмбриона находится понятие "мама", и каким образом он обращается к этому понятию.

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Только мне бы не своими словами и не ссылками на истеричные комменты противников абортов, а на медицинскую/биологическую статью с указанием авторов.
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 14:10   #    Ответить   
Истеричные фанатики своего "я хочу", продолжают оправдывать зверские убийства своих же детей, демагогически отстаивать свое "право" на жизнь ДРУГОГО человека. Так сильно они любят себя и только себя. Ну чтож, это их выбор. За все в жизни придется ответить. 
EasyFighter
0
EasyFighter   25.06.2013 / 14:13   #    Ответить   
Хант, Скажите, а если в животе со всей очевидностью растёт даун, мутант или откровенно дефективный плод... Как быть?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 14:16   #    Ответить   
Для ниф-ниф: вам видимо очень хочется чтобы "ваш подросток" поскорее приобщился в прокуренном подвале к разнообразным видам секса и чтоб никто не вздумал остановить его, когда он пойдет сам / или даст команду убивать ваших внуков. Как вы боитесь, что ему расскажут о святости материнства, целомудрии и жертвенной любви, и о том, что нельзя убивать детей. Пусть лучше часами лыбится в осатанелый ящик и слушает дебильную музыку. Эт-само-то
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 14:20   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Хант, Скажите, а если в животе со всей очевидностью растёт даун, мутант или откровенно дефективный плод... Как быть?
Я вам отвечу, только вы сначала скажите, а если там здоровый ребенок, то как можно "обосновать" его убийство? Или все-таки нельзя? 
EasyFighter
4
EasyFighter   25.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
Хант, :note: ну Вы-таки уж ответьте.
P.S.: Если там ЗДОРОВЫЙ и уже РЕБЁНОК - ровно так же, как обосновывали сожжение ведьм, крестовые походы и как обосновывают сейчас отказ от переливания крови и от применения контрацептивов. Легко. Во имя "добра". Этим вообще любую погань обосновывать принято, нет?
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 14:46   #    Ответить   
Свою табличку покажите себе, ВНИМАТЕЛЬНО ЕЕ ИЗУЧИТЕ И ПОКАЖИТЕ ВСЯКИМ ХАМКАМ, и пр. А на вопрос ответьте прямо, а не юлите. Вы лично допускаете убийсво ЗДОРОВОГО ребенка в утробе метери? 
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 14:51   #    Ответить   
А упертым демагогам, повторяю еще раз: посмотрите фильм безмолвный крик. внимательно. И если потом у вас будут вопросы - посмотрите др. фильм Б. Натансона - затмение разума - как раз про вас. Если потом еще будут вопросы  - пишите, но не раньше, чем ознакомитесь с научно-популярными фильмами маститого американского гинеколога (раз вам мало докторов биологических наук из России).
Справедливый
1
Справедливый   25.06.2013 / 15:01   #    Ответить   
Хант, Ну аборт и аборт. Что в этом такого. Вам-то какая разница, не все равно ли?
Такая жизнь, что кому-то жить, а кому-то умереть. Относитесь к этому проще, и жить будет легче.
Bellyz
4
Bellyz   25.06.2013 / 15:05   #    Ответить   
XaMKa пишет:Меня тоже очень интересует этот вопрос. Только мне бы не своими словами и не ссылками на истеричные комменты противников абортов, а на медицинскую/биологическую статью с указанием авторов.
Вот здесь популярно, и как раз на примере этого старинного фильма "Безмолвный крик"http://www.medichelp.ru/posts/view/1773
Недавно, словно в ответ на давние многочисленные споры сторонников и защитников абортов, ученые Калифорнийского университета обнародовали исследование, согласно которому плод не испытывает никаких болевых ощущений вплоть до седьмого месяца беременности, так как для того, чтобы головной мозг, несущий ответственность за ощущение боли, полностью развился, плод должен как минимум миновать 28 неделю внутриутробного развития.Нужно ли говорить, что таким заявлением была вызвана очередная волна дискуссий, посвященных наболевшему вопросу абортов…Исследователи высказали предположение, что когда эмбрион отдёргивает конечность, как ответ на раздражение, происходит это рефлекторно.О наличии болевой реакции речи, понятно, не идет.Ощущение боли напрямую ассоциируется с наличием развитого в должной мере мозга, сформированной корой головного мозга, с его подкорковыми центрами.Сторонники запрещения абортов говорят о том, что ощущения эмбриона не могут выступать как сравнимые с ощущениями взрослого, зрелого индивида, соответственно, по их мнению, эмбрион просто обладает иной восприимчивостью по сравнению с взрослым.Можно вспомнить в связи с этим, как к середине 80-х годов активисты, выступающие в рядах движения за запрещение абортов, смогли произвести фильм, получивший название "Безмолвный крик".Видеопленка, на которой оказались запечатленными сцены аборта, а также марши протеста против этой операции, делал явную попытку сместить акценты в вопросах дискуссии об абортах делая акцент на возможных ощущениях зародыша.Даже сейчас фильм "Безмолвный крик", несмотря на присутствующий в нем ряд сцен, в которых полно научных, медицинских и юридических огрехов, не говоря уж о многочисленных грубых, антинаучных преувеличений, используемых в целях открытой пропаганды, популярен.Надо отметить, что изначально фильм ставил своей целью напугать американок, по тем или иным причинам решившимся прибегнуть к абортированию беременности.И на настоящий момент пугающие и антинаучные сцены фильма можно свободно скачать в сети Интернет.
Если более подробно, то там этапы формирования ЦНС и ПНС надо рассмотреть.
EasyFighter
1
EasyFighter   25.06.2013 / 15:14   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Свою табличку покажите себе, ВНИМАТЕЛЬНО ЕЕ ИЗУЧИТЕ И ПОКАЖИТЕ ВСЯКИМ ХАМКАМ, и пр. А на вопрос ответьте прямо, а не юлите. Вы лично допускаете убийсво ЗДОРОВОГО ребенка в утробе метери? 
Слив засчитан, уважаемый. Убийство ЗДОРОВОГО и уже РЕБЁНКА, хоть в утробе, хоть в у черта (не поранил чувства, нет?) в заднице, не допускает даже Уголовный кодекс РФ. P.S.: Применяя специальные термины, когда-то где-то воспринятые Вами на слух, дайте себе труд поинтересоваться их правильным написанием. И уж потрудитесь-таки ОТВЕТИТЬ на поставленный перед Вами вопрос, коль пообещали:
Хант, Скажите, а если в животе со всей очевидностью растёт даун, мутант или откровенно дефективный плод... Как быть?
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение EasyFighter пишет:Хант, Скажите, а если в животе со всей очевидностью растёт даун, мутант или откровенно дефективный плод... Как быть?

Я вам отвечу, только вы сначала скажите, а если там здоровый ребенок, то как можно "обосновать" его убийство? Или все-таки нельзя? 

Вы уж ответьте...
а то мы следим с интересом всей фирмой
master88911
5
master88911   25.06.2013 / 15:24   #    Ответить   
Тема тупая. Никто никогда не переубедит этих фанатиков. В том, что не с абортами нужно бороться а правильно учить людей пользоваться контрацептивами, придумать и развить социальные программы по бесплатному внедрению долгоиграющих контрацептивов. Есть же уже такие. Можно многое сделать на пользу общества. Но эти тупо хотят запретить. Запретить аборты, запретить контрацептивы, скоро запретят образование и все будут православнутые на всю голову, запретить думать, запретить иметь свое мнение и т.д.
Наш форум читают конечно и молодые, но взрослые люди, для которых секс это уже не несбыточная мечта, от отсутствия которого внутренним давлением выдавливает глаза, ответьте - так ли плохо было бы, если бы в свое время вас ознакомили с в познавательных целях с выбором и правилами использования данных вещей? Если бы те же врачи поставили бы на обязательный контроль всех молодых девушек с обязательными лекциями и т.д. Может меньше бы стало абортов? Или молодых мамаш-кукушек? Вот я бы не задумывался бы и ввел законы об обязательной диспансеризации людей с обязательными образовательными программами, молодым контрацептивы, пожилым - программы по предупреждению сердечных и т.д. Чтобы наконец прекратилось мракобесие. Чтобы парни умели натягивать презервативы, девушки знали способы экстренного предохранения, взрослые люди умели оказывать первую помощь при любых ЧП, а мракобесы запрещающие аборты - все же отличали разницу между ребенком и плодом.
Киборг-убийца
8
Киборг-убийца   25.06.2013 / 15:27   #    Ответить   
Скажите, а если в животе со всей очевидностью растёт даун, мутант или откровенно дефективный плод... Как быть?

Похоже, что он вырос, пишет на форуме и заступается за своих.
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 15:34   #    Ответить   
Bellyz  насмешил - привел цитату с мракобесного сайта ублюдков, которые на крови детей делают бизнес. Этот medicHELL центр - самая одиозная организация, специализирующаяся на убийстве детей. Вы бы еще в оправдание нацизма речи Геббельса привели.
 
В отличие от этих мерзавцев Натансон сперва сам был сторонником абортов (даже основал Национальную ассоциацию за легализацию абортов в США), но потом, когда изучил данные современной науки, раскаялся и возглавил движение ПРОЛАЙФ в США. Подробнее см в википедии хотя бы, ссылки на фильмы тоже. Но это сильный и умный человек. Он сумел признать свои ошибки и изменить свою жизнь. В отличие от слабаков и полудурков, которые готовы разбиться в лепешку, писать длиннющие портянки на форуме,  но только не посмотреть правде в глаза.
Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 15:38   #    Ответить   
Хорошо.
Давайте без цитат. Я не привожу цитаты, вы не даёте ссылки.
Ответьте, что такое боль и как она возникает?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2013 / 15:39   #    Ответить   
Раз уж тут такой накал, мож кто и просветит присутствующих:

Согласно православной вере - когда душа поселяется в теле ребёнка??? Как это вами соотносится с понятием "самостоятельный другой человек" в теле женщины?


Например, вот мусульманские каноны:
"Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив."
Это цитата.

Итак - у них через 120 дней. Значит - по их вере, обоснованные нашей классической медициной - аборты по показаниям вовсе не убийства, а просто натуральная очередная истерика, раздуваемая в политических целях...

Ведь, если следовать христианской версии (т.е. - с момента зачатия) то - налицо столкновение вероисповеданий и начало "оскорблений" верующих своими столь разными теориями.
Хант
1
Хант   25.06.2013 / 15:42   #    Ответить   
EasyFighter, не буду отвечать на ваше хамство. Еще раз посоветую изучить вашу же табличку. 
По существу. Вы опять разразильсь словоблудием, из которого я понял следующее: ВЫ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО АБОРТИРОВАТЬ, Т.Е. УБИВАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА (ПУСТЬ ЕГО НАЗЫВАЮТ ПЛОД ИЛИ ЭМБРИОН) НЕДОПУСТИМО НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Я вас правильно понял? ДА ИЛИ НЕТ 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2013 / 15:51   #    Ответить   
"В отличие от слабаков и полудурков, которые готовы разбиться в лепешку, писать длиннющие портянки на форуме, но только не посмотреть правде в глаза."
-------------------------------------------------------------------------


Интересная фраза. Есть, например, считающие, что как раз - "слабаки и полудурки" это те, кто не может связать двух слов и в жизни и в инет-пространстве. Нормально и полно, исчерпывающе изложить свою мысль. Способные только на общение в формате твитта или смс.

С другой стороны полудурками уже начали считать депутатов ГД, которые не "пишут длиннющие портянки на форуме", а произносят длиннющие речи в думе, лишь бы не смотреть правде о положении дел в стране - в глаза :) И сочиняют всё новые и новые законы, которые дублируют УЖЕ существующее законодательство.
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 15:52   #    Ответить   
Хант пишет:master88911, судя по твоему посту, ты просто безграмотный и фанатичный профан. Для таких телепузиков как ты, ни профессура МГУ, ни такие корифеи геникологии как Натансон, конечно, не авторитет. А вообще, читайте сказку "Голый король" - там все про вас. Вы все восхищаетесь платьем, которого нет, потому что вам сказали по телеку, что оно есть. 
Хант, тебя начнут банить, осторожнее. Хотя, чего там, ты прав. Правду им все равно не забанить.Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы  (Ин. 3:19) Вот они и бесятся 
XaMKa
4
XaMKa   25.06.2013 / 15:53   #    Ответить   
В общем, ничего вразумительного от данного представителя не дождемся... Чего и следовало ожидать. Печалька :(
Хант, возможно, если бы Ваши слова были не столь истерично-безысходными, но аргументированными, больше людей к Вам прислушалось, не задумывались?
Или здравомыслие противников абортов просто-напросто отсутствует, а логически мыслить и отвечать на поставленные вопросы не позволяет... что-то? )
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
Чего еще ждать от хамки кроме оголтелого хамства? 
Хант вам все изложил со ссылками на первоисточники, фильмы, даже научные заключения, даже диссертации были. Но вы это не замечаете, потому что не ищите правды, как он сказал, но оправдания тому, что убивате своих детишек.
А истерики закатываю здесь как раз сторонники убиства. Хант только иронично отбивается, по-моему 
Сингапур
2
Сингапур   25.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
вот заметьте, в основном мужики против абортов здесь выступают. можете конечно, забросать меня тапочками, но я считаю что женщина принимает решение в этом вопросе. и что бы мы тут не рассуждали, как она захочет так и будет
master88911
0
master88911   25.06.2013 / 16:02   #    Ответить   
Хант, а расскажи в чем правда, брат?
Расскажи без слюней. Расскажи почему мы должны приветствовать твое мнение по поводу абортов? Потому что ты такой впечатлительный посмотрел фильм про аборты и пошел клеить маленьких ангелов?
А ты не задумывался что жизнь совсем не такая какой ее декларируют все, в том числе законы и конституция?
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:03   #    Ответить   
Захочет убить своего сыночка - убьет, ага. И не смейте вставать у нее на пути. А мужики, конечно, виноваты тоже, особенно когда мычат "решай сама" или вопят "выбирай или я или ребенок"
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 16:06   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот заметьте, в основном мужики против абортов здесь выступают. можете конечно, забросать меня тапочками, но я считаю что женщина принимает решение в этом вопросе. и что бы мы тут не рассуждали, как она захочет так и будет

ей хотят ЗАПРЕТИТЬ принимать это решение
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:06   #    Ответить   
Н, да - запретить убивать ни в чем не повинных людей
master88911
0
master88911   25.06.2013 / 16:09   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Хант пишет:master88911, судя по твоему посту, ты просто безграмотный и фанатичный профан. Для таких телепузиков как ты, ни профессура МГУ, ни такие корифеи геникологии как Натансон, конечно, не авторитет. 
А вообще, читайте сказку "Голый король" - там все про вас. Вы все восхищаетесь платьем, которого нет, потому что вам сказали по телеку, что оно есть. 

Хант, тебя начнут банить, осторожнее. Хотя, чего там, ты прав. Правду им все равно не забанить.
Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы  (Ин. 3:19) 
Вот они и бесятся 


И тебя прошу рассказать про правду. Расскажи. Тебе сам бог велел просвещать. Может я тоже буду против абортов. Давай.
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 16:09   #    Ответить   
Офтопик:
Хант, Опилкин, Буратино, Русский мужик - вы один и тот же человек?

На самом деле, вы так не считаете, а просто троллите народ, думая, что это остроумно.
master88911
0
master88911   25.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
Офтопик:
А чем Буратино прославился?
Аборты делал Мальвине?
Своим носом?
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
По-моему, здесь всего 2 человека, 2 позиции: 1 - за детей, за то, чтобы не убивали беззащитных младенцев. другая - за то, чтобы иметь право, самому решать, брать от жизни все даже ценой крови своих детей.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 16:13   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Н, да - запретить убивать ни в чем не повинных людей

тогда у каждой женщины будет по 12...13 детей...
XaMKa
2
XaMKa   25.06.2013 / 16:15   #    Ответить   
Мозг 6-недельного ребенка уже испускает импульсы, сердце ребенка начинает биться примерно в 2,5 недели, и все функции его организма ничем не отличаются от наших.

Это отрывок из текста к фильму "Безмолвный крик" упомянутого выше Бернарда Натансона. После этого читать дальше не захотелось.
Офтопик:
p.s. не имею возможности на работе смотреть фильмы
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:15   #    Ответить   
Абортники: "Вы уж ответьте...
а то мы следим с интересом всей фирмой"
Интресно, а скоро начальнк вашей фирмы заметит, что вы вместо работы все ушли в интернет и не вернулись, одни пятки торчат из голубого экрана.
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
В общем, прикольные робята, напали на 1 ханта со всех сторон, но ничего так и не добились своей демагогией.
Bellyz
3
Bellyz   25.06.2013 / 16:20   #    Ответить   
Я про боль добивалась, но он биологию не знает...
Вроде никто больше от ханта ничего не хотел.
А не... ещё про уродов спрашивали.
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 16:22   #    Ответить   
Биологию (получше тебя) знают Голиченков, Попов, Натансон и многие другие. Хант тебе накидал ссылок, посоветовал ознакомится, а ты все со своими демагогическими вопросами лезешь. Там же все ответы на твои вопросы
zlay
0
zlay   25.06.2013 / 16:23   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот заметьте, в основном мужики против абортов здесь выступают.

выступать то,выступают...а по факту вот такое бывает...взято с одного из юридических форумов...человек просит консультацию у проф.юристов(тему хоть в приколы записывай)
Microsoft Office Word.docx
УГонщица
3
УГонщица   25.06.2013 / 16:25   #    Ответить   
Русский мужик,
Биологию (получше тебя) знают Голиченков, Попов, Натансон и многие другие.
Я щас дико извиняюсь, конечно, но после выше изложенного
Мозг 6-недельного ребенка уже испускает импульсы, сердце ребенка начинает биться примерно в 2,5 недели, и все функции его организма ничем не отличаются от наших.Это отрывок из текста к фильму "Безмолвный крик" упомянутого выше Бернарда Натансона. После этого читать дальше не захотелось.
очень сомневаюсь в знании биологии Натансоном. :death:
XaMKa
4
XaMKa   25.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
у меня по материалам Натансона есть вопрос биологический:
Если у 6ти недельного зародыша точно такие же функции, как у нас с вами, что он еще 32 - 34 недели делает в утробе матери? :shock:
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 16:37   #    Ответить   
master88911 пишет:. Расскажи почему мы должны приветствовать твое мнение по поводу абортов? Потому что ты такой впечатлительный посмотрел фильм про аборты и пошел клеить маленьких ангелов?
Да нет, я не впечатлительный, просто если я вижу, как рвут на части маленького человечка, а он приэтом кричит от боли, то я не занимаюсь демагогией, а называю вещи своими именами.Еще раз замечу, что услышать могут только те, кто слушает, а не занимается демагогией. 
Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 16:37   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Биологию (получше тебя) знают Голиченков, Попов, Натансон и многие другие.

Откуда ты это знаешь?
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
))))))) Умора))))))) Вобще-то, Голиченков зав кафедрой эмброилогоии биологического факультета МГУ, д.б.н. Еще вопросы есть?
Bellyz
1
Bellyz   25.06.2013 / 16:41   #    Ответить   
ну и что? Мне ничего не мешает иметь знания и не иметь степеней.
Вы судите о человеке исключительно по регалиям и достижениям?
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 16:42   #    Ответить   
Да, демагогия здесь на высшем уровне, ничего не скажешь
Anonymous
0
~LADY~   25.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А не... ещё про уродов спрашивали.

и про изнасилования.
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
Да тут похоже клиника, мания величия. Кличко ты загасьшь с первого удара. Ладно, друзья, я пошел
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 16:47   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Абортники: "Вы уж ответьте...
а то мы следим с интересом всей фирмой"
Интресно, а скоро начальнк вашей фирмы заметит, что вы вместо работы все ушли в интернет и не вернулись, одни пятки торчат из голубого экрана.

за мной следить не кому.
я уже взрослый . ( это о сарказме.. ;) )
........
покажите мне женшину которая родила 10...12 детей...
Bellyz
2
Bellyz   25.06.2013 / 16:48   #    Ответить   
Одно из значений слова "демагогия" - высокопарные рассуждения.
Ну и от кого мы их слышим?
Если обратите внимание, хант, я не высказывалась ни "за", ни "против" абортов, но пытаюсь понять, знаете ли вы тот материал, о котором рассуждаете. без ссылок на авторитеты.
Очкастый
1
Очкастый   25.06.2013 / 16:49   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Вобще-то, Голиченков зав кафедрой эмброилогоии
биологического факультета МГУ, д.б.н. Еще вопросы есть?

Есть. А как данный товарищ относится к проблеме сотворения мира. Он так же как Вы считает что Бог сотворил Землю за 6 дней.
А то как показывает практика у таких как Вы очень избирательный подход к выводам в науке.
СуперПупс
3
СуперПупс   25.06.2013 / 16:51   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Да тут похоже клиника, мания величия. Кличко ты загасьшь с первого удара. Ладно, друзья, я пошел

То-то же. Не ввязывайся в спор, если ничего доказать не можешь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2013 / 17:01   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение ))))))) Умора))))))) Вобще-то, Голиченков зав кафедрой эмброилогоии биологического факультета МГУ, д.б.н. Еще вопросы есть?
У нас у всех сейчас перед глазами многочисленные примеры, как доценты и завкафедры идут скопом в религию, отрекаясь от науки, которую они проповедовали по 30-40 лет. Кроме того, среди них также есть взяточники, рейдеры, убийцы и заказчики убийств. Такую правду жизни нам показало нынешнее правительство. А вы пытаетесь обвинить женщин в том, что они хотят самостоятельно решать - выполнять им ту функцию - продолжения жизни или нет и сколько раз, ту функцию, которой вы лишены, а разводите демагогию. Уж извините - именно у вас демагогия, а не у женщин и их сторонников.

Однако, странно - почему не начались обвинения в оскорблении религиозных чувств (с обоих сторон) - для полноты картины...
Хант
0
Хант   25.06.2013 / 17:06   #    Ответить   
Тем, кто имеет разум и логику, все понятно. Я говорил далеко не голословно, в отличие от оппонентов. А у кого одна самость и самооправдания - те ничего никогда не поймут
Русский мужик
0
Русский мужик   25.06.2013 / 17:11   #    Ответить   
Хант, оставь их, ои упертые фанатики своего "я хочу" и "я имею право". Аогументы они слушать не хотят, тычут на черное и кричат, что это белое
Bellyz
0
Bellyz   25.06.2013 / 17:14   #    Ответить   
Ээээ... ещё кому нибудь кажется, что государство в целях увеличения населения кроме завоза мигрантов, стимулирования рождаемости разными выплатами, оглупления нынешним образованием и смычкой с церковью (что тоже косвенно увеличит рождаемость) ещё сюрпризы готовит?
master88911
6
master88911   25.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение 
Русский мужик пишет:Сообщение Н, да - запретить убивать ни в чем не повинных людей

тогда у каждой женщины будет по 12...13 детей...


И много еще чего. Выпадут зубы, организм изношен и утомлен, от постоянного внимания за таким количеством детей мозг тупеет, скорая старость и смерть. Идеальная русская жена для идеального "Русского мужика".
А в это время "Русский мужик" пашет на 3 работах, чтобы прокормить и мало-мальски одеть семью. С ценами на лекарство любой из его семьи если серьезно заболеет имеет возможность уповать на бога. А что "Бог дал, бог взял". И дальше размножаться.

Дети вылезли из пеленок, походили в садик, сильно удивляясь, а почему Петьке купили новую куртку крутую, а я донашиваю за Ванькой рваную дешевую куртку. Пошли в школу. И спрашивают дети у папы (у мамы спрашивать бесполезно, она занята вынашиванием следующего) - Папа, а вот у каждого в школе есть сотовый телефон(3000-12000), у многих есть PSP (5000-6000), и многие говорят такие неизвестные слова как "торрент", интернет, вай-фай и т.д. Мы тоже хотим это все. А папа изнуренный на трех работах вроде хочет сделать детям приятно, и купить им эту цацку, но нет. Все что папа может дать своим детям - ремня, чтобы они поумерили свои желания. Растут дети, им уже хочется ездить в город, гулять на цветном бульваре, кататься на каруселях(от 120 за карусель), есть мороженое в кафе со сверстниками. Опять они обращаются к своему папе. - Папа дай денег. Я хочу сводить девочку в кино (600р) купить там попкорна с колой (600р) покушать мороженку в кафе (400-500). Но папа ничего этого не дает, он начинает рассказывать сказки что бог всех любит, что он наслал такое испытание на детей. Дети конечно слушают, но думают по своему (вот у Васьки - папа купил, мопед, Петька со своими улетел в Турцию отдыхать, их то родители любят, а мне говорят, что пропалывание грядок раком на даче - лучший отдых). Назревает конфликт, идут дети (уже собственно подростки) к своей маме и говорят, мама что ты сделала с нашей жизнью? Ну ладно папа - дебил, но ты ты могла бы пользоваться контрацептивами, чтобы нас было не так много. А мама ничего не отвечает. Ей просто некогда, одной рукой кормит одного ребенка, другой готовит еду, а в голове вертятся мысли (Б..ь когда ж я сдохну?). Идет время, дети заканчивают школу. ЕГЭ они конечно сдают неважно (а откуда деньги на репетиторов). Дети в целом хулиганистые, стараются улизнуть из дома при первой возможности (а какому ребенку приятно менять подгузники своему брату или сестре), рано начинают пить и курить. (Каждому человеку нужно личное пространство, а какое личное пространство может быть даже в 3-х комнатной квартире пр 10 человеках проживающих). В ВУЗ поступить на бюджет им не светит (на платное нет денег) , да и учиться еще 5 лет и жить на подсосе дети не хотят. Уходят из семью и ищут кто работу (если ребенок здравый), кто компанию с развлечениями (в итоге - наверняка тюрьма). Но проблема в том, что даже если ребенок здравый и нормальный и стремиться подняться по социальной лестнице вверх, ему приходится очень не сладко. Работа низкоквалифицированна, часто неофициальна, зарплата низкая (но даже такая по сравнению с подачкой от папы -кажется огромна), жилье дорогое (никто общагу не даст). В итоге если повезет (рука бога, ибо папа нихрена не заработал, даже связи) он пойдет вверх, поступит на платный ВУЗ, худо-бедно отмучается, рано или поздно найдет непыльную работу в офисе. И будет в интернетах кнопки топтать. (Как я сейчас :) ). А его братья кто сопьется, кто по наркотикам, кто по тюрьмам. Судьба у сестер не лучше. Но тут есть варианты (если повезет выйти замуж удачно), некоторые увидев возможность разбогатеть будут производить детей, получать материнский капитал. Потом родители рано умрут, и начнется среди братьев и сестер дележ квартиры. Ооооо. Это уже песня, как это все будет происходить. И никакое привитое в детстве православие, терпимость и уважение к своим братьям и сестрам не поможет избежать всяческих склок и раздоров в суде. Разосрутся все со всеми.

Вот такая безрадостная картина. И решение такой проблемы презерватив вовремя одетый (30-120 рублей), маточная спираль (3000-5000р), либо если прорвался - то аборт.

К чему это я все? Вы не рассказали как мучаются эмбрионы. А я вам расписал как мучаются люди на всю жизнь вперед, от ошибок своих родителей.
Ёшкин Кот
2
Ёшкин Кот   25.06.2013 / 17:27   #    Ответить   
я, конечно, дико извиняюсь© но чем не нравится свобода выбора? Зачем эти просветительские беседы и пустые предположения с претензией на истину..
Споры на данную тематику - пустая болтовня, ведущая в никуда. Чем не по нраву личное принятие решения? Ведь запретами ничего не добьешся, кроме скрытности действий. Запрет может быть мотивацией только в совокупности с личным стремлением. Иначе все это тлен. Как и максимализм, удивляющий своей тотальностью в проявленных суждениях не вполне психически здоровых членов общества. Такое ощущение, что вменяемость начинает покидать человеческий разум, если не получается переубедить оппонента. Такой отборной фигни я не читал уже давно. С обеих сторон. Рад за тех, кто не участвовал в этой вакханалии.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.06.2013 / 17:29   #    Ответить   
мастер 88911, там выше два оппонента написали про "фанатиков", так вот - мне кажется ваши правильные и разумные доводы им не слышны. Мы пытаемся спорить именно с фанатиками. Наше горе в том, что скоро их будет всё больше и больше... а, может это наоборот - уже их горе...
EasyFighter
2
EasyFighter   25.06.2013 / 17:36   #    Ответить   
Хант пишет:EasyFighter, не буду отвечать на ваше хамство.
ОК. Отвечайте на дважды поставленный вопрос. Ответ был обещан. Не надо юлить и плеваться - позорите и дискредитируете противообортное движение 
Еще раз посоветую изучить вашу же табличку. 
А вот советы Ваши мне без надобности. Давайте ОТВЕТЫ Крутой
По существу. Вы опять разразильсь словоблудием, из которого я понял следующее: ВЫ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО АБОРТИРОВАТЬ, Т.Е. УБИВАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА (ПУСТЬ ЕГО НАЗЫВАЮТ ПЛОД ИЛИ ЭМБРИОН) НЕДОПУСТИМО НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Я вас правильно понял? ДА ИЛИ НЕТ 
Вы, уважаемый, не только НЕ ПОНЯЛИ, правильно или не правильно, но, похоже, даже и не прочитали 
 Вы жертва оборта? ДА или НЕТ? Подмигиваю
EasyFighter
1
EasyFighter   25.06.2013 / 17:39   #    Ответить   
Хант пишет:такие корифеи геникологии как Натансон, конечно, не авторитет
 Гражданин, изучение пелодки называется "гИнекология"Просил же со слуха не перепечатывать! А Натансон - дешевый пропагандонский флюгер. Ну или, с учетом извлекаемой выгоды, проститутка. Нет? Докажите. 
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 17:45   #    Ответить   
:)
добро
1
добро   25.06.2013 / 17:56   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение посмотрите фильм безмолвный крик

Ерунду не смотрю, я умные книжки читаю. С вашей неадекватной впечатлительностью крайне не рекомендую смотреть телевизор, особенно RenTV.
Пардон за вопрос, а у вас дети есть?
СуперПупс
1
СуперПупс   25.06.2013 / 19:30   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Тем, кто имеет разум и логику, все понятно. Я говорил далеко не голословно, в отличие от оппонентов. А у кого одна самость и самооправдания - те ничего никогда не поймут

Где в твоих словах логика-то? :?
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.06.2013 / 20:33   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение master88911 пишет:. Расскажи почему мы должны приветствовать твое мнение по поводу абортов? Потому что ты такой впечатлительный посмотрел фильм про аборты и пошел клеить маленьких ангелов?

Да нет, я не впечатлительный, просто если я вижу, как рвут на части маленького человечка, а он приэтом кричит от боли, то я не занимаюсь демагогией, а называю вещи своими именами.
Еще раз замечу, что услышать могут только те, кто слушает, а не занимается демагогией. 

Что вы делаете из пустяков трагедию? Кому это интересно?
Чихать я хотел на зародышей, они еще не люди.
Очкастый
8
Очкастый   25.06.2013 / 21:25   #    Ответить   
Об организаторах акции.
Печально все это. Несчастные люди, с несчастным прошлым объединились в родительский комитет и прочие подобные конторы. Очевидно что эти люди недополучили любви. В детстве в молодости, в супружестве. Недополучив любви они зависли в своей ненависти. Ищут врагов тут и там. Весь мир для них в черных красках. И гомосексуалисты и атеисты и женщины совершившие аборт, и люди которые поддерживают женщин которые совершили аборт. Скольких уже врагов в нашей стране они уже нашли и скольких еще найдут. Возможно придет время и в нашей стране не останется не одного человека к которому они не не приклеили уже ярлычок "ВРАГ". В развитых государстве таких людей ищут спецслужбы и дают им возможность утилизировать свою агрессию на войне. В неразвитых странах из таких людей делают боевиков и смертников. Но у нас государство утратило этот инструмент влияния, потому такие люди предоставлены сами себе, ищут свое систему, свое поле брани.Порсле революции 17 года они нашли себя в репрессивном аппарате НКВД. И сейчас находят. И что печально в религии. В христианстве. В самой мирной идеологии в мире.
Что можно сказать. Как их излечить? Ответ сложен. Такие люди нуждаются в любви. В любви к ним. Только любовь может их спасти. Хватит у нас у их окружения сил на такой подвиг? Вероятно нет. Мы сами все не без греха. Зачастую мы сами не успеваем дарить любовь нашим близким, детям и родителям. Но стремится к этому надо. Давайте все попробуем полюбить этих людей, как не кощунственно это звучит.
Об акции
Есть ли польза. Вероятно та что заявлена нет. Как правило за каждым абортом скрывается трагедия. Жуткая человеческая трагедия. Добавит этой женщине эта акция спокойствия - скорее нет. Навешивать ярлычки "убийц" на несчастных женщин - это легко. А вот помочь. Поддержать сложнее. Этого нет. А раз нет помощи нет и пользы.
О последствиях
Очевидно что власти выгодно когда народ направляет свою агрессию не на власть и ее "подвиги", а на своих ближних. В этом случае власть может спать спокойно. Сейчас большая часть законов направлена на то что бы организовать очередной конфликт в стране. Видимо нам скоро подкинут новый законодательный ярлычок "врагов народа" - в виде беременных женщин.
Печально все это.
k o s h
0
k o s h   25.06.2013 / 21:38   #    Ответить   
Тем, кто имеет разум и логику, все понятно.
вот именно :facepalm:
Rusuranu
1
Rusuranu   25.06.2013 / 22:30   #    Ответить   
Тут много, извиняюсь, тыкали других, не согласных, носами в различные ссылки от источников, которые они называют авторитетными. Можно мне тоже ссылку кинуть? Спасибо.
Итак, вот она. Достаточно компетентный и авторитетный источник? Настоятельно советую внимательно (внимательно!) прочитать до конца.

Кричат, обвиняют всех вокруг, а своим заповедям не следуют. Вот, в чем беда на самом деле.
Русский мужик
1
Русский мужик   25.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
Чем писать портянки всякой чепухи, исходя в бессильной злобе, пустых обзывательствах и откровенной демагогии, посмотрите лучше фильм Бернарда Натансона Eclipse of Reason Затмение разума http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1208744. Это про вас, друзья. И там все ответы на все ваши вопросы.
Русский мужик
1
Русский мужик   25.06.2013 / 23:40   #    Ответить   
EasyFighter, если какой-нибудь придурок напишет что-то вроде: "А Гагарин - дешевый актер, в космос не летал. Ну или, с учетом извлекаемой выгоды, проститутка. Нет? Докажите.", думаете этому придурку будут отвечать? Нет, поймут, что придурок.
Хант
1
Хант   26.06.2013 / 01:47   #    Ответить   

Оппонентам.

12 недель в материнской утробе. Не фотошоп. Фото. Убитый человечек.

Вы яро отстаивате права убивать таких деток

У кого-нибудь повернется язык сказать, что это не человек? Только у тех кто сам перестал быть человеком.

добро
2
добро   26.06.2013 / 08:35   #    Ответить   
Хант, нет, это не человек, это эмбрион человека... если следовать вашей логике то в моих яйцах тусит количество народу, сродни с населением франции.
XaMKa
3
XaMKa   26.06.2013 / 10:03   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Чем писать портянки всякой чепухи, исходя в бессильной злобе, пустых обзывательствах и откровенной демагогии, посмотрите лучше фильм Бернарда Натансона Eclipse of Reason Затмение разума http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1208744. Это про вас, друзья. И там все ответы на все ваши вопросы.

Мы уже ознакомились с творчеством Натансона. Спасибо. Ему веры, как представителю науки лично у меня уже нет.
master88911
0
master88911   26.06.2013 / 10:16   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Чем писать портянки всякой чепухи, исходя в бессильной злобе, пустых обзывательствах и откровенной демагогии, посмотрите лучше фильм Бернарда Натансона Eclipse of Reason Затмение разума http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1208744. Это про вас, друзья. И там все ответы на все ваши вопросы.
 Сознайся сколько у тебя детей? Если 1-2-3 то ты лицемер. Либо в кулак спускаешь, либо пользуешься презервативами. Т.е., что там, что там совершаешь грех.А по мне так просто тролль. Если для тебя эмбрион = человеку, то обычный таракан наверное сверхсущество.
master88911
0
master88911   26.06.2013 / 10:18   #    Ответить   
Хант
 Да и ты не стесняйся, скажи сколько у тебя детей. Своих и приемных.
nif-nif
1
nif-nif   26.06.2013 / 10:50   #    Ответить   
На оскорбительные предположения Ханта , касающиеся будущего моего внука, отвечать не буду.

Что касается "возврата к традиционным ценностям" в виде осуждения контрацепции, запрета абортов, налога на разводы, на рождение детей вне брака и прочих запретительных или отживших свой век предложений, считаю их вредными.
Есть данные, что более высокий уровень ханжества в стране ведёт не к подъёму рождаемости, а к обратному результату.http://www.regnum.ru/news/analitics/1674811.html
Очкастый
7
Очкастый   26.06.2013 / 11:52   #    Ответить   
мужик,
Думаю достаточно хитрый ход увести полемику в ирреальную область пытаясь ответить на вопрос "ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК". Тем более что ответа на него нет.
К сожалению большая часть Ваших оппонентов повелись на Вашу хитрость. Молодец.
Но ведь от этого ключевой вопрос к Вам не перестает иметь место. КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО СУДИТЬ.Кто вообще дает право кому-либо судить. Особенно женщин в ОСОБОМ ПОЛОЖЕНИИ. Женщин которых мозг рвет избытком гормонов, желудок выворачивает наизнанку и приходится бегать в туалет каждые пять минут.
Почему Вы талдыча об заповеди убийства продолжаете нарушать одну из заповедей: "НЕ СУДИ". Кто дал Вам право ставить одну заповедь выше другой. Типа здесь буду защищать а здесь грешить., при этом. Что если Вы ходите в церковь то Вам и поблажки? Так что ли?
Мне казалось наоборот. К Вам особый спрос. В этой же ситуации я поражаюсь как Вас допускают до причастия. Вы грешите нарушаете заповедь - а Вам регулярно искупление и причастие. Как так? Что же за церковь в которую Вы ходите?
В этом отношении Ваши оппоненты гораздо более безгрешны чем Вы. Они допускают что отдельные ситуации абортов - это страшный грех. Но составляют за человеком право решать судьбу не наклеивая на него ярлык. НЕ ОСУЖДАЯ ЕГО. И пусть некоторые не считают себя верующими, я считаю их настоящими православными на которых держится русская идея. Ну а Вы не русский мужик, Вы хитрый змей , который пытается накормить всех плодами с дерева добра и зла, обещая за это божественное начало. Потому и личину принимаете "свою" - "русский".



Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:  

Да еще и название темы. "Ангелы перед Технопарком". Ангелы перед Технопарком напоминают об одном : что Дворец культуры где занималось 2500 детей отдали китайскому промышленному комплексу. А детей выкинули на улицу. Вот Вы бы за это поратовали. Что бы отдать детям то, что им принадлежит по праву.
EasyFighter
4
EasyFighter   26.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение EasyFighter, если какой-нибудь придурок напишет что-то вроде: "А Гагарин - дешевый актер, в космос не летал. Ну или, с учетом извлекаемой выгоды, проститутка. Нет? Докажите.", думаете этому придурку будут отвечать? Нет, поймут, что придурок.


Отсутствие достаточного количества мозга в голове у мракобеса - это всегда забавно, если наблюдать с безопасного расстояния :)
Ведь это не кто иной как Вы, уважаемый, написали чушь про Гагарина, и это ведь именно Вы всё-таки мне ответили. хотя вопросов я Вам не задавал и к Вам не обращался. И как принято у юродствующих изворачивающихся под прицелом логики мракобесов - не по сути вопроса, а лишь что-то невнятное налепив на тему, отвлеченную от предмета обсуждения, как обычно заигравшись в "сам дурак" :)

Я против абортов.
Но не по тем причинам и не в той форме, как это мы наблюдаем у оголтелых "святош"-воителей-запретителей.
Я против этак "конструктивно" что ли. Против бездумных зачатий, против нездорового образа жизни, приводящего к патологии плода, против беспорядочных половых связей и уж точно против изнасилований.
Я против вреда, который причиняет организму женщины аборт, вызывающий чудовищный гормональный дисбаланс и целый ряд других, вполне серьёзных, неблагоприятных последствий, как неизбежно наступающих, так и с большой вероятностью проявляющихся в перспективе.
Но если аборт неизбежен в силу объективных причин - пусть это право и цивилизованная возможность его реализовать останутся неприкосновенными.
А разводить пафосные слюни и рассказывать истерические байки о мучениях плодного яйца на стадии зиготы - удел необразованных сумасбродов, возомнивших себя Мессиями, на мой взгляд.
При решении любого вопроса есть параметр, который неукоснительно надо принимать в расчет - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятое решение. В том числе запретительное. И коль запретители не склонны эту ответственность на себя брать - права на запрет они не имеют. А они отнюдь не склонны.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.06.2013 / 01:26   #    Ответить   
Не знаю - кто что думает, но мне кажется угрожающим растущий вал мракобесия и антинаучной риторики в СМИ и правительстве. Ни к чему хорошему это не приведёт. Потоки агиток с экранов против-против-против, запретить-запретить-запретить, за всё что угодно - уголовные наказания, закрытие границы для выезда, неподъёмные для нормального человека штрафы, женщин - в армию, американцы - враги, европейцы - дегенераты, оскорбления чувств и так далее. Железный занавес скоро возвестит о том, что история повторяется, чему нас и учили нормальные доЕГЭшные учителя. Эта тема про запрет абортов - ярчайший пример этой тенденции.
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear,
Буратино и Опилкин - один человек, а остальные не имеют никакого отношения к этой личности.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.