В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
9
декабря
25.06.2013 / 09:08

Магазин у школы № 27 торгует сигаретами

Магазин у школы № 27 торгует сигаретами

Тюменская «Молодая Гвардия» продолжает проверять магазины города на предмет торговли сигаретами ближе 100 метров от границ территорий общеобразовательных учреждений.

На горячую линию «Потребительский патруль» поступило сообщение о  незаконной продаже сигарет по адресу: Ткацкий проезд, 5/1. Этот магазин  находится менее чем 100 метров от школы № 27 и реализует табачную продукцию «из-под полы». 24 июня «молодогвардейцы» провели закупку, после чего вызвали участкового. Составлены протоколы об административной ответственности. Магазин ждёт штраф и полная конфискация табачной продукции.

«Магазин стоит практически вплотную к территории школы и продаёт сигареты. Учителя школы позвонили к нам на горячую линию с просьбой пресечь незаконную продажу. Данную торговую точку ждёт наказание, а мы намерены и дальше выявлять и наказывать владельцев магазинов, которые не соблюдают закон» - говорит куратор кампании «Потребительский патруль»  «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Кайсаров.

Напомним, согласно Федеральному закону от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   25.06.2013 / 09:51   #    Ответить   
А чего бы "Молодой Гвардии" чиновников на взятки не проверять, например, или состояние свежеуложенных дорог?

На первой фото - свежеуложенная дорога на Полевой-Луначарского 2 мая этого года, на второй фото - эта же дорога спустя три недели.
Защита Прав
7
Защита Прав   25.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
??? что Вам не нравиться??? лично не состою ни в какой организации и возле работы и дома ВСЕ магазины возле школ торговали сигаретами!написал заявы прокурору через 3 -4 месяца в 80% магазинов продажа прекратилась, и мне ПОСР*ТЬ что курильщикам надо отрывать жопы и тащить их намного дальше чем раньше. не могу понять что не нравиться в работе этой организации?,если они хоть что то делают ,а не бездействуют с позицией ..а моя хата с краю мне хорошо и ладно

Просмотров: 1742 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Магазины, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
a3x
0
a3x   25.06.2013 / 09:36   #    Ответить   
реклама винстона синего?
oldbear
12
oldbear   25.06.2013 / 09:51   #    Ответить   
А чего бы "Молодой Гвардии" чиновников на взятки не проверять, например, или состояние свежеуложенных дорог?

На первой фото - свежеуложенная дорога на Полевой-Луначарского 2 мая этого года, на второй фото - эта же дорога спустя три недели.
SATANA2032
0
SATANA2032   25.06.2013 / 10:02   #    Ответить   
что то я не знаю где на Ткацкий проезд, 5/1 магазин ? знаю на пермякова там за школой в пятиэтажки есть ... да еще и 100 м 
lod
0
lod   25.06.2013 / 10:05   #    Ответить   
Прям на злобу дня.... вчера надо было купить пачку сигарет в районе 50 ЛО - мельникайте.... Все мелкие магазины закрыты, ларьки только конфетами и мороженным торгуют, в Пчелке и то нет сигарет. Скоро реально придется ездить  за сигаретами в поле...
"Молодая Гвардия", так любовь россиян не завоюещь! - гореть вам в аду!
 
Защита Прав
7
Защита Прав   25.06.2013 / 10:22   #    Ответить   
??? что Вам не нравиться??? лично не состою ни в какой организации и возле работы и дома ВСЕ магазины возле школ торговали сигаретами!написал заявы прокурору через 3 -4 месяца в 80% магазинов продажа прекратилась, и мне ПОСР*ТЬ что курильщикам надо отрывать жопы и тащить их намного дальше чем раньше. не могу понять что не нравиться в работе этой организации?,если они хоть что то делают ,а не бездействуют с позицией ..а моя хата с краю мне хорошо и ладно
a3x
3
a3x   25.06.2013 / 10:30   #    Ответить   
Защита Прав, это же интернет, тут всем всё не нравится :))
Мечта
3
Мечта   25.06.2013 / 10:32   #    Ответить   
борьба с ветряными мельницами. Кто хочет курить - то дойдет до магазина в котором продают сигареты. Лучше бы в школах булки и шоколадки не продавали - намного больше бы пользы для здоровья детей было.
Anonymous
0
cabbot   25.06.2013 / 10:46   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Прям на злобу дня.... вчера надо было купить пачку сигарет в районе 50 ЛО - мельникайте.... Все мелкие магазины закрыты, ларьки только конфетами и мороженным торгуют, в Пчелке и то нет сигарет. Скоро реально придется ездить за сигаретами в поле...

ну так блоками запасайся, йопта.
asterix_72
2
asterix_72   25.06.2013 / 10:48   #    Ответить   
Пожалейте бедных курильщегов, думаете легко, с прокуренными легкими, за сигами 101 метр идти?
Надо им на дом разносить, бесплатно!
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 10:51   #    Ответить   
У меня родственник в магазин за 200 м от дома реально на машине ездит.
Офтопик:
Но и весит 140 кг при росте 175 см
интерес
1
интерес   25.06.2013 / 11:04   #    Ответить   
ща измерил линейкой в 2гисе - от здания школы №68 до здания яркого сибиряка всего 45м. до собсно касс, где торгуют табаком - всяко менее 100м. примите меры срочно, а то там еще и олкоголь продают.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.06.2013 / 11:31   #    Ответить   
продвинутые школьники уже давно торгуют сигаретами. Родительскими.Крутой
Alleksia
1
Alleksia   25.06.2013 / 11:43   #    Ответить   
cabbot пишет:ну так блоками запасайся, йопта.

это же как с нищебродами на заправках, заливают по 5 литров, а потом бегают по обочине с канистрой (не раз сама лично наблюдала)
так и здесь, купили пачку сигарет (на блок то не хватает), а остальные сигареты ходят попрошайничают на улице
lod
1
lod   25.06.2013 / 11:45   #    Ответить   
cabbot пишет:ну так блоками запасайся, йопта.
 Спасибо, Кэп!  - черным по-русски написано: в округе нет магазина с сигаретами! там где пачку не купишь, там и блок не приобретешь!
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 11:46   #    Ответить   
В торговых центрах торгуют блоками. Раз купил - на два месяца хватит
добро
0
добро   25.06.2013 / 12:52   #    Ответить   
lod, они только следят за исполнением закона, паразитируя на этом зарабатывая на пиаре
Kafka
4
Kafka   25.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
oldbear пишет:Раз купил - на два месяца хватит
моему не хватит)))) вообще так-то бросать надо) всем) 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   25.06.2013 / 13:18   #    Ответить   
asterix_72, надо бросать курить. Тогда вообще всё ОК будет
a3x
0
a3x   25.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщение 
это же как с нищебродами на заправках, заливают по 5 литров, а потом бегают по обочине с канистрой (не раз сама лично наблюдала)
так и здесь, купили пачку сигарет (на блок то не хватает), а остальные сигареты ходят попрошайничают на улице

Не стоит так обобщать. Тут разные ситуации.
По 5 литров заправляют те у кого в машине бак не кривой и по ночам бензин сливают.
А по одной пачке покупают курильщики потому что не могут признаться себе что они наркоманы, и втайне надеются что уж эта пачка будет последней, ведь я могу в любой момент бросить :))
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 14:41   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Ксюндель пишет:Сообщение 
это же как с нищебродами на заправках, заливают по 5 литров, а потом бегают по обочине с канистрой (не раз сама лично наблюдала)
так и здесь, купили пачку сигарет (на блок то не хватает), а остальные сигареты ходят попрошайничают на улице

Не стоит так обобщать. Тут разные ситуации.
По 5 литров заправляют те у кого в машине бак не кривой и по ночам бензин сливают.
А по одной пачке покупают курильщики потому что не могут признаться себе что они наркоманы, и втайне надеются что уж эта пачка будет последней, ведь я могу в любой момент бросить :))

Офтопик:
Чтобы не сливали бензин. надо ставить газ. Сливали у меня с Нивы бензин, поставил газ - написал предупреждение - перестали сливать.
Или можно возить с собой канистрочку бензина в багажнике на 10 литров.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.06.2013 / 14:55   #    Ответить   
Здесь речь шла не о курильщиках, а о вездесСущих "Наших", читаем например нормальные новости об очередном их настоящем деле, а не жалких "проверках" легальных магазинов, которыми должны заниматься легальные власти. а не самозванцы, выдающие себя за народных представителей:

"

Водителем BMW, который в ночь на воскресенье в ходе дорожного конфликта выстрелил в глаза лидеру клуба байкеров «Русские дороги», оказался комиссаром движения «Наши». Как сообщает официальный сайт прокремлевского движения, Георгий Овакимов состоит в организации с 2005 года.

Как сообщала «Газета.Ru», конфликт на Третьем транспортном кольце (ТТК) в районе съезда на Шоссе Энтузиастов произошел из-за того, что BMW 528 подрезала колонну из пятерых байкеров. Мотоциклисты попытались объяснить водителю, что он не прав, однако в итоге словесная перепалка закончилась тем, что пассажиры иномарки открыли огонь из травматического оружия.

В стычке серьезное ранение получил президент клуба «Русские дороги» Роман Шаповалов, которому пуля, пробив шлем, угодила в глаз. По словам источника в правоохранительных органах, после этого пассажиры BMW уложили раненого в свой автомобиль и отвезли в ближайшую больницу. Один из байкеров отправился сопровождать автомобиль, трое остались на месте происшествия."
Цитата с сайта Газета.Ру

П.С. если кто-то мне хочет попытаться "вдруг" рассказать, что "Молодая Гвардия" и "Наши" это нечто разное или противоположное, так не стоит пытаться тратить своё время. Вы же не пытаетесь объяснять народу разницу между Президентом и Премьер-министром России.

a3x
0
a3x   25.06.2013 / 15:15   #    Ответить   
Сноуден-72, таки не понятно что общего между московским комиссаром Наших и тюменским отделением Молодой Гвардии
Сергей-115
0
Сергей-115   25.06.2013 / 15:18   #    Ответить   
Надо и алкоголь и сигареты законодательно запретить, а тем более наркотики. Один вред от них.
Молодое поколение надо воспитывать в строгости и ввести телесные наказания.
a3x
0
a3x   25.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Надо и алкоголь и сигареты законодательно запретить, а тем более наркотики. Один вред от них.
Молодое поколение надо воспитывать в строгости и ввести телесные наказания.

К сожалению демократы не дадут такое сделать, ибо нарушается главный принцип демократии -- каждый волен сам выбирать чем упарываться и какой дорогой идти ко дну :))
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   25.06.2013 / 15:54   #    Ответить   
a3x,
государство в этом активно поможет.
предоставит огромный выбор алкоголя крепкого и недорого
пьяной быдлятиной управлять легче...
добро
0
добро   25.06.2013 / 18:21   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение надо бросать курить. Тогда вообще всё ОК будет

Курение, как бы вы к этому не относились, есть осознанный выбор человека... на каком основании вы вынуждаете людей отказываться от их собственного выбора?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2013 / 18:28   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Сноуден-72, таки не понятно что общего между московским комиссаром Наших и тюменским отделением Молодой Гвардии
Странно... Показал это сообщение нескольким товарищам. Им - понятно и очевидно. "Предстоятель" обоих "команд" - у всех на виду и не старается скрываться... Но - давайте о магазине и сигаретах, ибо я на подозрении о флуде. Простит меня публика и модератор.
:Djana
0
:Djana   25.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение asterix_72, надо бросать курить. Тогда вообще всё ОК будет

Поддерживаю :best:
:Djana
0
:Djana   25.06.2013 / 18:39   #    Ответить   
Сноуден-72,
П.С. если кто-то мне хочет попытаться "вдруг" рассказать, что "Молодая Гвардия" и "Наши" это нечто разное или противоположное, так не стоит пытаться тратить своё время. Вы же не пытаетесь объяснять народу разницу между Президентом и Премьер-министром России.

А чего рассказывать? Мне-то изнутри какбЭ виднее, что моя организация не имеет никакого отношения к "Нашим". Это то же самое, что мешать воедино либералов, лимоновцев, ультраправых и т.д. Внутри прокремлёвских структур точно так же много направление, как и внутри оппозиционных.
Не, ну вообще деловая колбаса! Сидит и рассказывает мне байки про мою организацию. :D

Если по теме нечего добавить, то давайте не будем демагогию разводить.
Сергей-115
0
Сергей-115   25.06.2013 / 18:43   #    Ответить   
:Djana, Вам не стыдно провоцировать людей? Ваши сообщения только дискредитируют партию, к которой принадлежите, у которой, надо сказать. неважные дела.
oldbear
1
oldbear   25.06.2013 / 19:13   #    Ответить   
:Djana, В сообщении Вт июн 25, 2013 09:51 в этой теме писал про то, как развалилась свежепостроенная дорога. Ваша партия не хочет с этим разобраться? И почему не хочет?
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя   25.06.2013 / 19:27   #    Ответить   
Как курила молодежь (до 16 лет) на остановках так и курит. Законопроекты без исполнения так и останется бумагой.
Сергей-115
0
Сергей-115   25.06.2013 / 19:29   #    Ответить   
Василий Мрiя пишет:Сообщение Как курила молодежь (до 16 лет) на остановках так и курит. Законопроекты без исполнения так и останется бумагой.

Надо наказывать родителей тех детей, кто курит. Причем, наказание вплоть до уголовной ответственности.
Только так Россия будет процветать,потому что никотин - это зло. Ученые говорят. что одной каплей убивают лошадь.
:Djana
0
:Djana   25.06.2013 / 20:56   #    Ответить   
oldbear,
В сообщении Вт июн 25, 2013 09:51 в этой теме писал про то, как развалилась свежепостроенная дорога. Ваша партия не хочет с этим разобраться? И почему не хочет?

Во-первых, это не по теме. Во-вторых, строительство дорог находится в компетенции городской думы, а не конкретной партии.
oldbear
1
oldbear   25.06.2013 / 21:03   #    Ответить   
:Djana, Сделайте полезное дело, выполните то, что реально нужно горожанам, а не то, что требуют для галочки.
:Djana
0
:Djana   25.06.2013 / 21:03   #    Ответить   
Сергей-115, Вы что-то хотели сказать? :sleep:
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя   25.06.2013 / 22:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение :Djana, Сделайте полезное дело, выполните то, что реально нужно горожанам, а не то, что требуют для галочки.


90% сейчас делается для галочки, остальные 56% это сбор налогов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.06.2013 / 00:56   #    Ответить   
Хорошо, как тогда согласуется ваше заявление:

"...Во-первых, это не по теме. Во-вторых, строительство дорог находится в компетенции городской думы, а не конкретной партии..."
--------------------------------------

Как это не по теме? Вы опять скрытно призываете модераторов, чтобы они пришли вам на помощь и назвали всё это флудом и удалили? Именно всё вам написали ПО ТЕМЕ. А в теме заявлено - "представители Молодой Гвардии ля-ля-ля... бла-бла-бла..."


Вот вам и написали: почему бы ВАМ (множественное число и не уходя от темы новости, ведь имеются в виду именно "герои" ветки-новости) не заняться - ДОРОГАМИ ???


Вы отписали, мол это находится в компетенции ГД, а не конкретной партии. Отлично!!! Прекрасное заявление!!! А вот и ехидный каверзный вопрос - а что, магазин у школы номер 27 - находится именно в компетенции МГ ??? Именно в вашей компетенции? А вам не кажется, что вы больше похожи на стукачей, которые пользуясь безответственностью полицейских участковых на своих участках, конкретных контролирующих органов, предназначенных именно для выявления и пресечения подобных нарушений, отвратительно выполняющих свои обязанности на потеху всего народа (и школьников в том числе) ведёте себя как простые доносчики? Почему бы вам не поразгонять лексусы и брабусы, стоящие на пешеходных переходах и тротуарах вокруг обеих администраций и около банков? Вот где реальная опасность для простых граждан, которые вытеснены на проезжую часть паркующимися как угодно беспредельщиками, эти машины не трогают полицейские и их эвакуаторы. Их словно нет. Не идёте туда? Там могут попортить пинДжак? Сигареты, безусловно - зло. Но не намного большее, чем сахар, кофе, жир. Они приносят удовольствие, и как всё, что приносит удовольствие - наносят вред организму человека. Но борьба с сигаретами - слишком лёгкий и дешёвый способ прославится...
максимус77777
0
максимус77777   26.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение надо бросать курить. Тогда вообще всё ОК будет

Курение, как бы вы к этому не относились, есть осознанный выбор человека... на каком основании вы вынуждаете людей отказываться от их собственного выбора?

Штраф за курение рядом с ребёнком 1500-я ЗА!!! даже 5000-нормуль!!! В остальном-бред! Неужели сигареты вреднее выхлопов машин и вонючих солярных типо новых,но дымящих автобусов???? На этот счёт исследования проводились,а вот про табак-всё смутно и не конкретно-скорее ЛОББИ..........на бенз в два раза поднимут-копец,а сигареты......так......пока катит.
Ужесточить наказание за продажу несовершеннолетним до 3х лет и порядок будет!
добро
0
добро   26.06.2013 / 06:43   #    Ответить   
максимус77777, В данном случае проблемы одних решаются путем ущемления прав других, подход мягко говоря идиотский.
Офтопик:
:Djana, Я думал вы в отпуске


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  89
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  4
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика