Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2013 / 13:04
Ребенок застрял в ограде садика во время прогулки

Неприятное происшествие произошло сегодня утром в детском саду на улице Широтной. Во время прогулки 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.

Голова малыша оказалась между прутьями ограды. Сотрудники садика не смогли самостоятельно освободить ребенка и обратились в Тюменскую областную службу экстренного реагирования.

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru спасатель ТОСЭР Евгений Головенских, без помощи специального инструмента вытащить голову ребенка из решетки не получилось, поэтому решено было воспользоваться ножницами по металлу. Спасатели перекусили прутья и освободили мальчика. К счастью, ребенок не пострадал, помощь врачей ему не потребовалась.

Если воспитанник детского сада оказался пленником решетки из любопытства, то ребята постарше зачастую лезут сквозь прутья школьного забора, чтобы сократить путь. Об этом рассказывают тюменцы. При этом школьников не смущает, что расстояние между прутьями всего 10-15 сантиметров. Возможно, в списке наставлений, которые дают родители своим детям-ученикам, должен появиться и пункт «Не лазай через забор».

Добавим, что подобные неприятности случаются и со взрослыми, самостоятельными людьми. Буквально в воскресенье помощь сотрудников ТОСЭР понадобилась тюменке, голова которой застряла между прутьями забора областной больницы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2708 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
15
cabbot 25.06.2013 / 13:56 #
Это мелочи, главное, письку в розетку не сувать.
Ёшкин Кот
8
Ёшкин Кот 25.06.2013 / 14:27 #
ну детям по сроку жизни положено застревать везде и шишки набивать, это ж не взрослые олени с детсадовскими мозгами ;)
Комментарии 30 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.06.2013 / 13:42 #
Да чтож такое та! Что же всех заборы как магнит тянут та. Вроде силу гравитации ни кто не отменял ещё пока...
zlay
8
zlay 25.06.2013 / 13:47 #

Ребенок застрял в ограде садика во время прогулки

 ребенку простительно он ещё по возрасту глупенький несмышленыш...а может они родственники с теткой или в городе эпидемия естествоиспытателей.. кто следующий?
Эпля
3
Эпля 25.06.2013 / 13:51 #
:))) заборы отакуе
zlay
3
zlay 25.06.2013 / 13:51 #
Во время прогулки 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.


он хотел совершить побег...от надоедливой манной каши по утрам... побег не удался.зато запомниться на всю жизнь..будет,что рассказать...
Anonymous
15
cabbot 25.06.2013 / 13:56 #
Это мелочи, главное, письку в розетку не сувать.
кз.
0
кз. 25.06.2013 / 14:07 #
Ну с кем в детстве такого не бывало.
Ну а воспитателю влетит конечно и вероятно поделом, потому что ребёнок был не вовлечён в игровой процесс.
Ёшкин Кот
8
Ёшкин Кот 25.06.2013 / 14:27 #
ну детям по сроку жизни положено застревать везде и шишки набивать, это ж не взрослые олени с детсадовскими мозгами ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH 25.06.2013 / 14:28 #
кз. пишет:Ну с кем в детстве такого не бывало.Ну а воспитателю влетит конечно и вероятно поделом, потому что ребёнок был не вовлечён в игровой процесс.
чушь 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 25.06.2013 / 15:02 #
Судя по тенденции приёма новых законов, следует ожидать нечто вроде:

- запретить детские садики

- запретить воспитателей

- запретить заборы

- запретить детей

- запретить родителей ну и так далее ...
Справедливый
5
Справедливый 25.06.2013 / 15:03 #
Ребенок - не сын той тетки, что вчера застряла в заборе?
Rusuranu
0
Rusuranu 25.06.2013 / 15:08 #
А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 25.06.2013 / 15:11 #
Справедливый пишет:Сообщение Ребенок - не сын той тетки, что вчера застряла в заборе?
Тогда уж - последователь :)
Сергей-115
2
Сергей-115 25.06.2013 / 15:11 #
Rusuranu пишет:Сообщение А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?

Если бы он был жидкий Терминатор, то он бы через нее прошел бы.
Сингапур
3
Сингапур 25.06.2013 / 16:21 #
а зимой еще в садике можно забор лизнуть. тоже потом веселуха
Kafka
1
Kafka 25.06.2013 / 16:21 #
zlay пишет:а может они родственники с теткой
тоже хотела написать что сын ее 
evgenis
3
evgenis 25.06.2013 / 16:50 #
увидев застрявшую в заборе тетю,
news пишет:Сообщение 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.

:death:
Stаn
5
Stаn 25.06.2013 / 16:53 #
мы качели лизали массово зимой. человека 3 или 4 прилипло сразу :death:
Rusuranu
2
Rusuranu 25.06.2013 / 16:56 #
Сергей-115 пишет:Сообщение 
Rusuranu пишет:Сообщение А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?

Если бы он был жидкий Терминатор, то он бы через нее прошел бы.

Он не Терминатор. Проверено им лично на более проходимом заборе :)
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 25.06.2013 / 16:59 #
поооомню))))))я как то головой в пирилах застряла в подъезде года в 4)))))))хотела маму напугать поднимающуюся с 1 этажа, а бац и ухи мешают)))))))))))
 
а я в садике почему то лизала столб фонарный))))))))прилипла конечно...отливали горяченьким))
kristi
2
kristi 25.06.2013 / 23:25 #
млин я тоже в 3 или 4 года, в перилах, чё там полезла достать и застряла, прутья разжали и выпустили   
Змеищщща
2
Змеищщща 25.06.2013 / 23:48 #
воспитателей расстрелять! забор снести! :facepalm:

Офтопик:
ну да, с каждым почти случались в детстве подобные курьёзы :D
а я всегда вот почему-то с попы начинала. пока не убедилась, что она пролезет - фиг башку запихаю :))
хотя, в итоге результат мог бы всё равно одним и тем же быть :D
miss_Alli
0
miss_Alli 25.06.2013 / 23:55 #
это ребенок той женщины которая тоже в заборе недавно застряла 
Vest
1
Vest 26.06.2013 / 11:53 #
:death: где моё сарайное детство, страна покоренных заборов и постоянных заноз от них... эххххххххххххххххххххххххххххххххх....
zlay
0
zlay 26.06.2013 / 12:50 #
а вот кстати и фото маленького героя застрявшего в заборе... :))) Фото предоставлено пресс-службой ТОСЭР взято ссылка http://72.ru/text/newsline/669967.html
2-z33-bbeb61b8-4d6f-4d50-95cb-b3d2b8578f4a.jpg
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 26.06.2013 / 17:03 #

Возможно, в списке наставлений, которые дают родители своим детям-ученикам, должен появиться и пункт «Не лазай через забор».
 
 
не все дети в садике умеют читать)) бред вообще
Malin
0
Malin 27.06.2013 / 02:38 #
Спасибо за фото!!!!
абвгдеж
0
абвгдеж 04.09.2014 / 16:41 #
Странная история: на фото - девочка, а не мальчик, и забор в д/с №83 совершенно другой, и ребенок одет не по погоде - вчера в Сыктывкаре было 11 градусов, а на фото взмокшая от жары девочка в косынке...
Абгемахт
0