Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
17
августа
25.06.2013 / 13:04

Ребенок застрял в ограде садика во время прогулки

Ребенок застрял в ограде садика во время прогулки

Неприятное происшествие произошло сегодня утром в детском саду на улице Широтной. Во время прогулки 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.

Голова малыша оказалась между прутьями ограды. Сотрудники садика не смогли самостоятельно освободить ребенка и обратились в Тюменскую областную службу экстренного реагирования.

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru спасатель ТОСЭР Евгений Головенских, без помощи специального инструмента вытащить голову ребенка из решетки не получилось, поэтому решено было воспользоваться ножницами по металлу. Спасатели перекусили прутья и освободили мальчика. К счастью, ребенок не пострадал, помощь врачей ему не потребовалась.

Если воспитанник детского сада оказался пленником решетки из любопытства, то ребята постарше зачастую лезут сквозь прутья школьного забора, чтобы сократить путь. Об этом рассказывают тюменцы. При этом школьников не смущает, что расстояние между прутьями всего 10-15 сантиметров. Возможно, в списке наставлений, которые дают родители своим детям-ученикам, должен появиться и пункт «Не лазай через забор».

Добавим, что подобные неприятности случаются и со взрослыми, самостоятельными людьми. Буквально в воскресенье помощь сотрудников ТОСЭР понадобилась тюменке, голова которой застряла между прутьями забора областной больницы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
15
cabbot   25.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Это мелочи, главное, письку в розетку не сувать.
Ёшкин Кот
8
Ёшкин Кот   25.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
ну детям по сроку жизни положено застревать везде и шишки набивать, это ж не взрослые олени с детсадовскими мозгами ;)

Просмотров: 2667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  30  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   25.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Да чтож такое та! Что же всех заборы как магнит тянут та. Вроде силу гравитации ни кто не отменял ещё пока...
zlay
8
zlay   25.06.2013 / 13:47   #    Ответить   

Ребенок застрял в ограде садика во время прогулки

 ребенку простительно он ещё по возрасту глупенький несмышленыш...а может они родственники с теткой или в городе эпидемия естествоиспытателей.. кто следующий?
Эпля
3
Эпля   25.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
:))) заборы отакуе
zlay
3
zlay   25.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
Во время прогулки 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.


он хотел совершить побег...от надоедливой манной каши по утрам... побег не удался.зато запомниться на всю жизнь..будет,что рассказать...
Anonymous
15
cabbot   25.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Это мелочи, главное, письку в розетку не сувать.
кз.
0
кз.   25.06.2013 / 14:07   #    Ответить   
Ну с кем в детстве такого не бывало.
Ну а воспитателю влетит конечно и вероятно поделом, потому что ребёнок был не вовлечён в игровой процесс.
Ёшкин Кот
8
Ёшкин Кот   25.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
ну детям по сроку жизни положено застревать везде и шишки набивать, это ж не взрослые олени с детсадовскими мозгами ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH   25.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
кз. пишет:Ну с кем в детстве такого не бывало.Ну а воспитателю влетит конечно и вероятно поделом, потому что ребёнок был не вовлечён в игровой процесс.
чушь 
Сноуден-72
6
Сноуден-72   25.06.2013 / 15:02   #    Ответить   
Судя по тенденции приёма новых законов, следует ожидать нечто вроде:

- запретить детские садики

- запретить воспитателей

- запретить заборы

- запретить детей

- запретить родителей ну и так далее ...
Справедливый
5
Справедливый   25.06.2013 / 15:03   #    Ответить   
Ребенок - не сын той тетки, что вчера застряла в заборе?
Rusuranu
0
Rusuranu   25.06.2013 / 15:08   #    Ответить   
А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.06.2013 / 15:11   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение Ребенок - не сын той тетки, что вчера застряла в заборе?
Тогда уж - последователь :)
Сергей-115
2
Сергей-115   25.06.2013 / 15:11   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?

Если бы он был жидкий Терминатор, то он бы через нее прошел бы.
Сингапур
3
Сингапур   25.06.2013 / 16:21   #    Ответить   
а зимой еще в садике можно забор лизнуть. тоже потом веселуха
Kafka
1
Kafka   25.06.2013 / 16:21   #    Ответить   
zlay пишет:а может они родственники с теткой
тоже хотела написать что сын ее 
evgenis
3
evgenis   25.06.2013 / 16:50   #    Ответить   
увидев застрявшую в заборе тетю,
news пишет:Сообщение 5-летний мальчик из любопытства решил пролезть через металлическую решетку забора и застрял в ней.

:death:
Stаn
5
Stаn   25.06.2013 / 16:53   #    Ответить   
мы качели лизали массово зимой. человека 3 или 4 прилипло сразу :death:
Rusuranu
2
Rusuranu   25.06.2013 / 16:56   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 
Rusuranu пишет:Сообщение А у нас в детском саду на заборе была сетка-рабица. Что делали неправильно?

Если бы он был жидкий Терминатор, то он бы через нее прошел бы.

Он не Терминатор. Проверено им лично на более проходимом заборе :)
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   25.06.2013 / 16:59   #    Ответить   
поооомню))))))я как то головой в пирилах застряла в подъезде года в 4)))))))хотела маму напугать поднимающуюся с 1 этажа, а бац и ухи мешают)))))))))))
 
а я в садике почему то лизала столб фонарный))))))))прилипла конечно...отливали горяченьким))
kristi
2
kristi   25.06.2013 / 23:25   #    Ответить   
млин я тоже в 3 или 4 года, в перилах, чё там полезла достать и застряла, прутья разжали и выпустили   
Змеищщща
2
Змеищщща   25.06.2013 / 23:48   #    Ответить   
воспитателей расстрелять! забор снести! :facepalm:

Офтопик:
ну да, с каждым почти случались в детстве подобные курьёзы :D
а я всегда вот почему-то с попы начинала. пока не убедилась, что она пролезет - фиг башку запихаю :))
хотя, в итоге результат мог бы всё равно одним и тем же быть :D
miss_Alli
0
miss_Alli   25.06.2013 / 23:55   #    Ответить   
это ребенок той женщины которая тоже в заборе недавно застряла 
Vest
1
Vest   26.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
:death: где моё сарайное детство, страна покоренных заборов и постоянных заноз от них... эххххххххххххххххххххххххххххххххх....
zlay
0
zlay   26.06.2013 / 12:50   #    Ответить   
а вот кстати и фото маленького героя застрявшего в заборе... :))) Фото предоставлено пресс-службой ТОСЭР взято ссылка http://72.ru/text/newsline/669967.html
2-z33-bbeb61b8-4d6f-4d50-95cb-b3d2b8578f4a.jpg
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   26.06.2013 / 17:03   #    Ответить   

Возможно, в списке наставлений, которые дают родители своим детям-ученикам, должен появиться и пункт «Не лазай через забор».
 
 
не все дети в садике умеют читать)) бред вообще
Malin
0
Malin   27.06.2013 / 02:38   #    Ответить   
Спасибо за фото!!!!
абвгдеж
0
абвгдеж   04.09.2014 / 16:41   #    Ответить   
Странная история: на фото - девочка, а не мальчик, и забор в д/с №83 совершенно другой, и ребенок одет не по погоде - вчера в Сыктывкаре было 11 градусов, а на фото взмокшая от жары девочка в косынке...
Абгемахт
0