Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2013 / 11:02
Трагедия на Лесном: парень спасал человека, но захлебнулся сам

С начала купального сезона в Тюмени утонуло несколько человек. Печальную статистику открыл и пруд Лесной: накануне, 25 июня, там погиб 18-летний парень. По словам очевидцев, он пытался спасти человека, но захлебнулся сам.

«Сегодня около пяти часов умер один молодой человек. На вид ему лет 19-20. Произошло это так. Они прыгали в воду через спину, и его друг ударился головой об дно пруда. Тот пошел его спасать и захлебнулся. Воду откачивали 40 минут. Тяжелая была картина. Друг его очнулся, и в ужасе спасал своего друга. Делали дыхание рот в рот, жали на легкие и вкалывали адреналин. Пульс остановился. Он умер. Произошло все на базе "Пруд Лесной". Весь пляж собрался и смотрел», - написала в социальной сети «ВКонтакте» тюменка Даша Гольцова.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что вчера вечером на пруду Лесном утонул молодой человек. Там отметили, что парню было 18 лет. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что пруд Лесной прошел все необходимые проверки и был признан пригодным для купания. Кроме того, поплавать «легально» тюменцы могут на муниципальных пляжах прудов Войновский, Южный и Северный, а также на некоторых платных базах отдыха. Тем не менее, горожане зачастую купаются в тех водоемах, где делать этого категорически не рекомендуется. Нередко это приводит к трагедиям. Так, на озере Утином в черте города погибли уже два человека, один мужчина утонул в Школьном пруду.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7960 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makmara
28
Makmara 26.06.2013 / 12:24 #
А разве на организованном пляжном отдыхе, за который к тому же еще и деньги берут не должны дежурить спасатели???
Futurum
23
Futurum 26.06.2013 / 11:29 #
Ужас!!!! Вот что вспомнилось. У меня есть знакомый, который в том году хотел спасти утопающего - и не смог. Говорит, что подныривал под него, поднимал - и снова плыл. Сил не было него тащить - а весь пляж, полный народу, просто смотрел. Никто не шелохнулся даже помочь. Уже почти около берега пришлось оставить парня - потому что знакомый сам обессиленный чуть не пошел ко дну. Тело нашли водолазы в 7 метрах от берега. К чему эта история? Во-первых, ответственней надо выбирать места для купания. А, во-вторых, не надо быть безразличными к тому, что происходит вокруг. Если бы тогда пара сильных парней помогли - жив бы был парень, тоже, кстати, 18-летний. 
Комментарии 35 Читать на форуме
SATANA2032
1
SATANA2032 26.06.2013 / 11:23 #
не фиг прыгать у берега ! 
Futurum
23
Futurum 26.06.2013 / 11:29 #
Ужас!!!! Вот что вспомнилось. У меня есть знакомый, который в том году хотел спасти утопающего - и не смог. Говорит, что подныривал под него, поднимал - и снова плыл. Сил не было него тащить - а весь пляж, полный народу, просто смотрел. Никто не шелохнулся даже помочь. Уже почти около берега пришлось оставить парня - потому что знакомый сам обессиленный чуть не пошел ко дну. Тело нашли водолазы в 7 метрах от берега. К чему эта история? Во-первых, ответственней надо выбирать места для купания. А, во-вторых, не надо быть безразличными к тому, что происходит вокруг. Если бы тогда пара сильных парней помогли - жив бы был парень, тоже, кстати, 18-летний. 
Anonymous
3
Траллик 26.06.2013 / 11:51 #
Очень тяжело осозновать и жить с тем, что кто-то погиб спасая тебя!
zlay
6
zlay 26.06.2013 / 11:52 #
Они прыгали в воду через спину, и его друг ударился головой об дно пруда. Тот пошел его спасать и захлебнулся

прошли проверку на настоящую дружбу..цена слишком высока...парню если будет у него когда то сын назвать нужно в честь погибшего друга,который его спас...
Makmara
28
Makmara 26.06.2013 / 12:24 #
А разве на организованном пляжном отдыхе, за который к тому же еще и деньги берут не должны дежурить спасатели???
valirus
4
valirus 26.06.2013 / 12:24 #
zlay пишет:Сообщение Они прыгали в воду через спину, и его друг ударился головой об дно пруда. Тот пошел его спасать и захлебнулся
прошли проверку на настоящую дружбу..цена слишком высока...парню если будет у него когда то сын назвать нужно в честь погибшего друга,который его спас...


Какая проверка? Это трагедия.
На другом сайте указано, что по предварительной версии выживший спасаемый был пьян.
О чем Вы пишите, какой сын, какое имя.. Протрезветь бы для начала и понять, что друг для него сделал и до чего спиртное может довести.
Хватит бухать!

Парень, который погиб - действительно настоящий мужчина и герой. Сил и мужества родителям перенести такое горе.
Joe
3
Joe 26.06.2013 / 12:54 #
Был свидетелем трагедии. Видел как вытаскивали. Хорошо, что женщина обратила внимание, что рядом с ней кто то не вынырнул начала звать на помощь. Большое моё уважение молодым людям и девушкам, которые ныряли и вытаскивали пострадавших, оказывали первую помощь. Одного спасли.  Охрана и спасатели проявили абсолютную беспомощность, так что будте бдительны и осторожны во время купания. На Лесном всего один спасатель был.   Очень печально, что все так закончилось.Соболезнования родным и близким.  
X-Cadet
3
X-Cadet 26.06.2013 / 13:15 #
Трагедия. На лесном организация отдыха из ряда вон ни какая.. Спасатели что есть что нет. Там каждый рубит свою капустку. А что люди делают им глубоко до лампочки.
zlay
2
zlay 26.06.2013 / 13:26 #
X-Cadet пишет:Сообщение Трагедия. На лесном организация отдыха из ряда вон ни какая.. Спасатели что есть что нет. Там каждый рубит свою капустку. А что люди делают им глубоко до лампочки.


на всех платных пляжах так..к примеру Муллаши(Затерянный рай),спасатели это кто?как они выглядят?никто не видел и не знает :down:
X-Cadet
0
X-Cadet 26.06.2013 / 13:35 #
zlay пишет:на всех платных пляжах так..к примеру Муллаши(Затерянный рай),спасатели это кто?как они выглядят?никто не видел и не знает
на Мулашах не был в платной зоне не могу говорить, а вот Лесной живое. Там часто бываем шашлык пожарить собраться всем и все как на ладони...  
Anonymous
5
CRAZY 26.06.2013 / 13:39 #
Спасателей и организаторов Лесного - под суд за халатность.

Но там же "холдинг", близкий к бюрократическим кругам, все с рук спустят.
Опилкин
2
Опилкин 26.06.2013 / 15:31 #
Не хотите безразличия? Не заставляйте людей лезть в воду, заставьте спасателей дежурить там где надо, и не будет вам безразличия.
Опилкин
2
Опилкин 26.06.2013 / 15:32 #
А то "вы все виноваты, в воду не полезли", я бы например тоже не полез кого-то там спасать, я не герой, герои должны быть профессиональными.
Алекс Z
2
Алекс Z 26.06.2013 / 15:33 #
Все правильно - на сертифицированных пляжах должны дежурить спасатели (сколько человек - в зависимости от площади). Но не следует путать их с сотрудниками МЧС или других госучреждений - отношения к госструктуре спасатели на частных пляжах не имеют, кроме того, что они должны пройти обучение и проходить аттестации. Пляжи есть частные, муниципальные  и "дикие".
YVA
1
YVA 26.06.2013 / 16:41 #
Вот именно, что спасатели должны быть аттестованными. А у нас наберут студентов, котрые и сами то еле как плавают, куда им тело вытаскивать! Обидно, что даже на платном пляже нет помощи. Вопрос: платим только за чистоту? А как же безопасность ???
zlay
2
zlay 26.06.2013 / 16:56 #
YVA пишет:Сообщение  Вопрос: платим только за чистоту? А как же безопасность ???

вопрос по чистоте тоже спорный..попадала на платных пляжах на не убранные территории...
вопрос по безопастности: Спасение утопающих-дело самих утопающих...все помнят?
тонуть будем нафиг не нужны никаким спасателям :down: пока их ищещь пол пляжа потонет... :down:
Gost'
0
Gost' 27.06.2013 / 01:08 #
Что вообще за бред вы пишите?!
Кто-то прыгал?! Кто-то был пьян?!
Нет, нет и все, что написано полнейшая неправда!!

Да мало ли, что пишут в интернете, что верить теперь всему?!
Если не знаете ситуации из достоверных источников, так и не надо тут писать, рассуждать, наговаривать на людей(что кто-то был пьян), лучше сидеть и молчать, чтобы не сказать чего-то лишнего и ложного!!
А рассуждать, стоять и смотреть, знаете, все мастера!
Конечно, что бы не посмотреть-то, как человек тонет, умирает?!
А помогли лишь единицы!!

Так если все такие, так хотя бы тут не пишите ерунды и не распространяйте ложные версии!!!
Malin
0
Malin 27.06.2013 / 02:37 #
Герои есть еще на земле!
Legenda82
3
Legenda82 27.06.2013 / 10:39 #
Опилкин пишет:А то "вы все виноваты, в воду не полезли", я бы например тоже не полез кого-то там спасать, я не герой, герои должны быть профессиональными.
вот такие как Вы и проходят мимо, когда на девушек нападают, машинами сбивают, сумки выхватывают и тд. Принцип "моя хата с краю" напрочь убивает такие качества, как СОчувствие, СОпереживание, СОпричастность, свойственные людям живущим в обществе, а не единоличникам.не сочтите за оскорбление, это мое личное мнение
Aminat.Dombaeva
3
Aminat.Dombaeva 27.06.2013 / 10:49 #
Почему-то сейчас, когда говорят о герое, который спас  утопающего ценой своей жизни, не  указывают, что он чеченец, а пишут, что  он "тюменский молодой человек".   Если бы речь шла о  чём-то криминальном,  обязательно написали бы, что он кавказского происхождения.   И спасал он  не друга, а совсем незнакомого пожилого человека.
Gost'
1
Gost' 27.06.2013 / 19:57 #
Что блин?!
Какого пожилого человека?!

Еще раз повторяю: "Если не знаете ситуации из достоверных источников, так и не надо тут писать, рассуждать, наговаривать на людей(что кто-то был пьян), лучше сидеть и молчать, чтобы не сказать чего-то лишнего и ложного!!"

Даже читать ваши ложные версии, зная всю правду, неприятно!

Спасал он друга! А никакого-то взятого из каких-то непонятных мыслей "незнакомого пожилого человека"
Gost'
1
Gost' 27.06.2013 / 19:59 #
Надоело уже читать какие-то новые не правдивые вещи

Не знаете, не распространяйте ничего
RAMIS1982
0
RAMIS1982 27.06.2013 / 21:07 #
Да действительно это чеченец звали его Шамиль 18 лет, а друга которого он спас русский.
Змеищщща
1
Змеищщща 27.06.2013 / 23:01 #
честь и память герою!
жаль, что не смог спастись сам.
Holtoff
0
Holtoff 28.06.2013 / 01:01 #
История обрастает все новыми подробностями.
Опилкин
0
Опилкин 30.06.2013 / 17:16 #
Legenda82,
Только не в этой стране, здесь того что Вы перечислили нету.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 05.07.2013 / 09:00 #
Опилкин, вы про какую страну?
immortalus
0
immortalus 05.07.2013 / 10:40 #
Gost' пишет:Сообщение Надоело уже читать какие-то новые не правдивые вещиНе знаете, не распространяйте ничего
Знаете как было, напишите, меньше догадок разных будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Legenda82 пишет:Сообщение Опилкин пишет:А то "вы все виноваты, в воду не полезли", я бы например тоже не полез кого-то там спасать, я не герой, герои должны быть профессиональными.вот такие как Вы и проходят мимо, когда на девушек нападают, машинами сбивают, сумки выхватывают и тд. Принцип "моя хата с краю" напрочь убивает такие качества, как СОчувствие, СОпереживание, СОпричастность, свойственные людям живущим в обществе, а не единоличникам.не сочтите за оскорбление, это мое личное мнение
Система у нас такая, за девушку вступишься, сам же потом и сядешь. Поэтому, большинство и предпочитает не связываться.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  
X-Cadet пишет:Сообщение zlay пишет:на всех платных пляжах так..к примеру Муллаши(Затерянный рай),спасатели это кто?как они выглядят?никто не видел и не знаетна Мулашах не был в платной зоне не могу говорить, а вот Лесной живое. Там часто бываем шашлык пожарить собраться всем и все как на ладони...  
Много где был, втч и на муллашах, спасателей не видел нигде.
kristi
0
kristi 07.07.2013 / 09:48 #
млин, вот так доехать туда, отдохнуть, обратно вернуться - прям экстрим уже.
Святоша
0
Святоша 08.07.2013 / 10:01 #
В пятницу еще один человек там утонул..
Мистер Бум
0
Мистер Бум 08.07.2013 / 10:04 #
Что то как слышишь "пруд Лесной" так и купаться уже не хочется, такое чувство , что приедешь отдыхать - обязательно кто то утонет, дай бог не сам.
22-33
0
22-33 09.07.2013 / 13:22 #
Опилкин пишет:А то "вы все виноваты, в воду не полезли", я бы например тоже не полез кого-то там спасать, я не герой, герои должны быть профессиональными.
 
Вот отсюда все и безразличие. Кстати в подмосковье один , тоже чеченец помог девочке, которая тонула. Полез ее спасать НЕ УМЕЯ ПЛАВАТЬ. И девочка даже не рассказала никому что произошло. Случайно все выяснилось. Это реально Героический поступок. Вот такими нужно быть, а не быть равнодушными.... 
 
Опилкин
0
Опилкин 09.07.2013 / 23:42 #
22-33,
А еще 200 (Двести) удмуртов спасли девочку на берегу Енисея, и я конечно верю всему что написано в Интернете, все удмурты хорошие. :D
Кстати, советую всем русским девушкам выходить за чеченцев - они из воды спасают, это у них в крови видимо, только сами тонут, печалька-печалька.
Anonymous
0
cabbot 10.07.2013 / 00:00 #
А на липовом спасатели такие симпатичные, накачанные, в красных стрингах. :-[
Venus
0